Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Пчёла » 10 дек 2012, 11:08

Интересно, а как Ден и Макс будут доказывать в суде, степень материальной ответственности работяг? Какие точно бумаги, чеки и пр будут предоставлять в качестве доказательства?

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение промальп-ростов » 10 дек 2012, 11:26

Парни добавляйте их ко мне в группу пусть "героев асфальта" знает вся страна http://vk.com/club13037112

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 10 дек 2012, 11:37

Похоже, требуются некоторые пояснения.
Итак: мы (альпинисты) красили верхние ярусы металлоконструкций стадиона. Красили из АВД. Тот, кто занимался подобной работой, знает, как летит из аппаратов краска и что внизу надо укрывать пленкой поверхности, которые нельзя запачкать. Так вот: в наши (альпинистов) обязанности это не входило – это было изначально обговорено. Мы, собственно, и спускались-то вниз два раза в день – на обед (и то не всегда) и в конце работы. Пленкой, помимо прочего, занимались подсобники, но я категорически против того, что именно они должны нести денежную ответственность за забрызганные краской кресла, асфальт и т.д. Дело в том, что, в самом начале покраски, я (и не я один) спрашивал манагеров - А ничего, что пленка лежит так? И получал ответ, смысл которого сводился к тому, что у них все схвачено. И никто ни разу нам наверх не звонил с просьбой типа – парни, подождите немного, сейчас постелем пленку, и тогда работайте. Естественно все забили на эту проблему (включая и подсобников).
К вопросу о качестве моей покраски – если я «косячил», как выражается Ден, то с какого перепугу они именно меня позвали на доп. работы – а именно – перекраску чужих плохо покрашенных участков, покраску самого верхнего яруса (короны), покраску (уже валиком) среднего пояса. Собственно, основную сумму они должны мне как раз за это.
И еще - в личке меня попросили для лучшего раскрытия темы выложить их полные ФИО и телефоны. Выкладываю – Денис Сироко – 89167905123, Максим Смирнов – 89091680395.
К сожалению, как их по батюшке величают, никогда не знал, в соц.сетях этого тоже нет.

Аватара пользователя
Жена Ланга
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:30
Город: Санкт-Петербург

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Жена Ланга » 10 дек 2012, 21:48


BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение BomBule » 10 дек 2012, 22:42

институт он конешно себе выбрал ацтойный :)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение alex45 » 10 дек 2012, 23:02

buka писал(а):
К вопросу о качестве моей покраски – если я «косячил», как выражается Ден, то с какого перепугу они именно меня позвали на доп. работы – а именно – перекраску чужих плохо покрашенных участков, покраску самого верхнего яруса (короны), покраску (уже валиком) среднего пояса. Собственно, основную сумму они должны мне как раз за это.

Аргумент!

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 11 дек 2012, 09:02

Жена Ланга писал(а):http://dsiroko.moikrug.ru/ Это он?

Он. Странно, что у дипломированного пиарщика такие проблемы с русской грамматикой.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение mart-sem » 11 дек 2012, 10:42

По моему Вопрос - куда будет краска ОЧЕНЬ очевиден!!!
Если Альпы никаким образом не прикасались к укрывающей пленке и ее положению - то это не их вина.
Слава богу что пленка вообще была.
Здесь чисто организационный косяк.

Знаю Сергея Выборова - около 3 лет - за все время совместных работ на разных объектах у нас с ним ни разу не возникало подобных проблем.
Считаю что Сергей Выборов Адекватный альпинист, способный выполнить практически любую работу, качественно и в срок.

Denis88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Denis88 » 11 дек 2012, 16:28

Здравствуйте, меня зовут Денис Сироко.
Смотрю вы успели много чего обсудить и наговорить.
Так давайте не будем делать выводы услышав только одну сторону. Хотя я прекрасно понимаю что большинство из вас работают именно альпинистами всё же выскажу свою позицию и проясню некоторые моменты в этом конфликте, не рассчитывая на понимание.
Начну по порядку:
В самом начале работ мы всем сотрудникам сказали что нельзя испачкать стадион. Если пластиковые кресла нам ещё простят, и то если испачканных кресел будет не много! То VIP трибуны вообще не должны быть испачканными! В итоге
Изображение
Трибуна А
Сектора:
1 (там выходят спортсмены и сидят комментаторы )
Были испачканы дорожки, кресла, перила.
VIP 1, 2, 3, (почётные гости) так же кресла дорожки и перила. (vip A был не испачкан только потому что я каждое утро его закрывпал)
и гранит на выходе со 2го сектора
трибуна Б
сектора 1 и 4 (кстати рядом с сектором 4 находится руководство и весь этот бардак они наблюдали и не однократно говорили про то что это придёться оттирать, мы данную информацию доносили до подсобников, скажу больше Сергей! будьте честны до конца а не представляйте всё с одной стороны, мы останавливали работу над сектором С для того что бы подсобники успели там всё укрыть)
Трибуна С
сектор 2 были испачканы 2 ряда капитально и 1 ряд на половину. При этом хочу напомнить что там находится гостевой VIP, было испачкано порядка 30 коженных кресел с подогревом. Думаю не надо пояснять что кресла дорогие.
Трибуна D была в самом достойном состоянии и то около флагштоков, на которых торжественно поднимают флаги государств, была испорчена плитка.
Так вот продолжим, вы писали что несете ответственность перед подсобниками которых пригласили. Могу сделать вывод что вы несёте ответственность не только перед ними, но и за них. Тогда напомню что подсобник Олег когда встал вопрос об уборке сказал что с чистящими средствами работать не будет, так как не хочет работать с хим. препаратами. Аргументируя это тем что чистящие препараты токсичны. После чего в середине рабочего дня покинул объект. До этого он получил расчёт и на тот момент должны мы ему оставались за 2,5 дней работы. что отображено в моей тетрадке. Думаю понятно что сотрудник который отказывается работать и уходит с объекта денег не получит! Или вы хотите подискутировать на эту тему? Подсобник Миша получил з.п. полностью. Макс отвозил ему последнюю часть з.п. когда у Миши на Мкад отбирали права и ему нужны были деньги на взятку, можешь спросить у него самого или Капы который был с ним.
По мимо этого лично я, не раз говорил подсобникам что бы каждое утро закрывали стадион в тех местах где ночью плёнку скинуло ветром.
К моему сожалению это только начало истории.
Далее я хочу вам Сергей напомнить как мы изначально планировали красить в 1 слой. И в разговоре об оплате шёл разговор про 1 слой краски. Но после того как кто-то пытаясь выкинуть меня и Макса с объекта рассказал руководству БСА Лужники о том, что покраска ведётся не в соответствии с оговоренными условиями договора. Кто это был до сих пор не известно! И так же напоминаю как Игорь, выступавший от софта, хотел выгнать вас с объекта и вообще не рассчитываться с вами. Однако в тот момент мы с Максом уговорили его оставить вашу бригаду на объекте, видимо зря.

Теперь все же вернемся к самому стадоину.
По окончании работ, мы с максимом попросили выйти всех и убраться на своих секторах, когда приезжало руководство софта и луж принимать работу по покраске. тогда же ген. дир софта сообщил что убраться надо хорошо так как скоро выступление RHCP.
Напомню, что как только руководство покинуло лужники вы так же ушли.
Я, Игорь и Макс 2 недели убирали стадион своими силами. После чего было принято решение заплатить денег таджикам которые работают на стадионе что бы они промели стадион от старой счищенной краски. После этого со стороны заказчика была только одна претензия, КРАСКА на асфальте при выходе, на граните там же, на перилах, на пластиковых сиденьях и что самое плохое краска на VIP секторе (кресла, дорожки, стеклянные ограждения и их хромированные поручни). Для отмывания краски мы наняли группу таджиков(другая бригада), они сумели отмыть краску только на пластике. Кожаные сиденья они отмыть не смогли. По мимо этого компания софт купила керхер исключительно для того что бы отмыть краску на асфальте и перилах. На уборку VIP сектора была нанята клининговая компания.
Так же хочу напомнить про уборку крыши.
1. Счищенная краска так и осталась лежать пока мы с Максом её не вымели.
2. Все без исключения звуковые колонки закрашены! Я просил их закрывать! Я лично поднимал на крышу полиэтилен для этого!
3. Там так и остались лежать пустые канистры, банки с растворителем каторым вагнера промывали.
4. Половина осветительных фонарей стадиона закрашена, да я не спорю что после моего звонка вы приехали и отмыли. Но при этом ещё и разбили в итоге несколько!
Так вот всё это было сделано только потому, что нам с Максом отказались выдать вашу зарплату пока стадион не будет убран. Как вы можете вспомнить свои деньги к тому моменту мы уже получили и убирались только для того что бы нам дали деньги расплатиться с вами.
В итоге:
Подметание стадиона - 35 000 р.
Клининговая служба - 50 000р. (платил софт, вычел из з.п.)
Керхер - 10 000р.
оттиранее краски с пластиковых сидений - 12 000
и молчу про мелочёвку которую мы покупали за свои деньги.
Что касается того, почему именно вас позвали на доп работы. Всё до смешного просто. Потому что все остальные альпинисты разбежались кто на новые объекты, кто отдыхать.
Я не буду спорить что мы остались должны альпинистам каку то сумму но по моим данным она сильно отличается от той что вы тут для всех расписали.
На счёт суммы долга я могу здесь сканы с моей рабочей тетради, могу в личку скинуть. Потом и обсудим что к чему.
Что касается моих должностных обязанностей, то в них входит сделать так что бы всё у всех было и эти все работали. Следить ещё за тем как они работают я не обязан. Тут все взрослые люди и должны понимать что такое хорошо выполненная работа а что такое плохо!
p.s. для тех кто хоть раз работал на руководящей должности в любом проекте будет понятно. Очень неприятно когда твои альпинисты зачастую приходят на работу либо с похмелья либо ещё пьяные. А твой заказчик говорит что они упадут в таком состоянии и их надо выгнать. Когда вместо 9.00 крайний срок к 11 с которых должен был начинаться рабочий день, люди без предупреждения приходят к 13 или 14. И опять же или с похмелья или ещё пьяные. Да Серёж? И как вы только начинали работать когда другая бригада уже заканчивала. И как практически тот же объём чтои вы другие бригады сделали за 2 недели, а вы за месяц. Я же все это время лояльно ко всему относился.
p.p.s для потенциальных работодателей. Рекомендую очень хорошо подумать прежде чем нанимать этого человека на работу.

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 11 дек 2012, 18:07

Вторая часть Марлезонского балета - выкладываю полностью. Это было сегодня утром вконтакте:
Масик
Сергей напиши мне сколько мы тебе должны????и откуда ты взял такие цифры?? 10.12.12
Сергей
Прежде всего - мы готовы приостановить отправку электронных писем на имя ген. директора "Софт-КС" (над которыми работали вчера и сегодня), если ваш ответ на мое послание будет выдержан в конструктивном ключе. К вопросу о задолженностях передо мной лично - доп.работы: 1.) Покраска "короны" - 36000 р. 2.)Перекраска участков, плохо покрашенных бригадой Игоря - 90 м2 (насколько я знаю, вы удержали с них по полной), я готов считать это по 100 р/м2 - т.е. - 9000 р. 3.) Покраска валиком ободка (его перед этим красили Дамир с Капой, но цвет не устроил заказчика и он выразил готовность заплатить за перекраску в другой цвет) - 15000р. 35000 р. - долг перед нашей бригадой за основные работы - моих там 5000 р. Итого: 36000+9000+15000+5000 = 65000 р. Также напоминаю о долге перед подсобниками Олегом и Мишей - 8000 р. и 14500 р., соответственно - именно я их привел на объект и, стало быть, несу некоторую ответственность за то, чтобы вы с ними рассчитались. Самое главное - изначально я не требовал немедленного и полного расчета. Не требую и сейчас. Но настаиваю на встрече (чем скорее, тем лучше) всех заинтересованных сторон - представителей двух бригад, Капы, подсобников и вас. Надо окончательно договориться о: 1.)Сумме вашего долга перед каждым работником. 2.)Сроках выплаты этого долга. 3.)Удалении материала с ЧС промальпфорума (что зависит от выполнения вами первых двух пунктов). Договоренности должны быть закреплены в письменном виде - именно так! 11:04:34

Здесь будет выводиться история переписки.
Масик был в сети сегодня в 11:17

А это вечером (похоже Ден вспомнил, чему его учили):
Денис Сироко
Здравствуйте, меня зовут Денис Сироко.
Смотрю вы успели много чего обсудить и наговорить.
Так давайте не будем делать выводы услышав только одну сторону. Хотя я прекрасно понимаю что большинство из вас работают именно альпинистами всё же выскажу свою позицию и проясню некоторые моменты в этом конфликте, не рассчитывая на понимание.
Начну по порядку:
В самом начале работ мы всем сотрудникам сказали что нельзя испачкать стадион. Если пластиковые кресла нам ещё простят, и то если испачканных кресел будет не много! То VIP трибуны вообще не должны быть испачканными! В итоге
Изображение
Трибуна А
Сектора:
1 (там выходят спортсмены и сидят комментаторы )
Были испачканы дорожки, кресла, перила.

VIP 1, 2, 3, (почётные гости) так же кресла дорожки и перила. (vip A был не испачкан только потому что я каждое утро его закрывпал)

и гранит на выходе со 2го сектора

трибуна Б
сектора 1 и 4 (кстати рядом с сектором 4 находится руководство и весь этот бардак они наблюдали и не однократно говорили про то что это придёться оттирать, мы данную информацию доносили до подсобников, скажу больше Сергей! будьте честны до конца а не представляйте всё с одной стороны, мы останавливали работу над сектором С для того что бы подсобники успели там всё укрыть)

Трибуна С
сектор 2 были испачканы 2 ряда капитально и 1 ряд на половину. При этом хочу напомнить что там находится гостевой VIP, было испачкано порядка 30 коженных кресел с подогревом. Думаю не надо пояснять что кресла дорогие.

Трибуна D была в самом достойном состоянии и то около флагштоков, на которых торжественно поднимают флаги государств, была испорчена плитка.

Так вот продолжим, вы писали что несете ответственность перед подсобниками которых пригласили. Могу сделать вывод что вы несёте ответственность не только перед ними, но и за них. Тогда напомню что подсобник Олег когда встал вопрос об уборке сказал что с чистящими средствами работать не будет, так как не хочет работать с хим. препаратами. Аргументируя это тем что чистящие препараты токсичны. После чего в середине рабочего дня покинул объект. До этого он получил расчёт и на тот момент должны мы ему оставались за 2,5 дней работы. что отображено в моей тетрадке. Думаю понятно что сотрудник который отказывается работать и уходит с объекта денег не получит! Или вы хотите подискутировать на эту тему? Подсобник Миша получил з.п. полностью. Макс отвозил ему последнюю часть з.п. когда у Миши на Мкад отбирали права и ему нужны были деньги на взятку, можешь спросить у него самого или Капы который был с ним.
По мимо этого лично я, не раз говорил подсобникам что бы каждое утро закрывали стадион в тех местах где ночью плёнку скинуло ветром.

К моему сожалению это только начало истории.

Далее я хочу вам Сергей напомнить как мы изначально планировали красить в 1 слой. И в разговоре об оплате шёл разговор про 1 слой краски. Но после того как кто-то пытаясь выкинуть меня и Макса с объекта рассказал руководству БСА Лужники о том, что покраска ведётся не в соответствии с оговоренными условиями договора. Кто это был до сих пор не известно! И так же напоминаю как Игорь, выступавший от софта, хотел выгнать вас с объекта и вообще не рассчитываться с вами. Однако в тот момент мы с Максом уговорили его оставить вашу бригаду на объекте, видимо зря.

Теперь все же вернемся к самому стадоину.
По окончании работ, мы с максимом попросили выйти всех и убраться на своих секторах, когда приезжало руководство софта и луж принимать работу по покраске. тогда же ген. дир софта сообщил что убраться надо хорошо так как скоро выступление RHCP.
Напомню, что как только руководство покинуло лужники вы так же ушли.
Я, Игорь и Макс 2 недели убирали стадион своими силами. После чего было принято решение заплатить денег таджикам которые работают на стадионе что бы они промели стадион от старой счищенной краски. После этого со стороны заказчика была только одна претензия, КРАСКА на асфальте при выходе, на граните там же, на перилах, на пластиковых сиденьях и что самое плохое краска на VIP секторе (кресла, дорожки, стеклянные ограждения и их хромированные поручни). Для отмывания краски мы наняли группу таджиков(другая бригада), они сумели отмыть краску только на пластике. Кожаные сиденья они отмыть не смогли. По мимо этого компания софт купила керхер исключительно для того что бы отмыть краску на асфальте и перилах. На уборку VIP сектора была нанята клининговая компания.

Так же хочу напомнить про уборку крыши.
1. Счищенная краска так и осталась лежать пока мы с Максом её не вымели.
2. Все без исключения звуковые колонки закрашены! Я просил их закрывать! Я лично поднимал на крышу полиэтилен для этого!
3. Там так и остались лежать пустые канистры, банки с растворителем каторым вагнера промывали.
4. Половина осветительных фонарей стадиона закрашена, да я не спорю что после моего звонка вы приехали и отмыли. Но при этом ещё и разбили в итоге несколько!

Так вот всё это было сделано только потому, что нам с Максом отказались выдать вашу зарплату пока стадион не будет убран. Как вы можете вспомнить свои деньги к тому моменту мы уже получили и убирались только для того что бы нам дали деньги расплатиться с вами.

В итоге:
Подметание стадиона - 35 000 р.
Клининговая служба - 50 000р. (платил софт, вычел из з.п.)
Керхер - 10 000р.
оттиранее краски с пластиковых сидений - 12 000
и молчу про мелочёвку которую мы покупали за свои деньги.

Что касается того, почему именно вас позвали на доп работы. Всё до смешного просто. Потому что все остальные альпинисты разбежались кто на новые объекты, кто отдыхать.

Я не буду спорить что мы остались должны альпинистам каку то сумму но по моим данным она сильно отличается от той что вы тут для всех расписали.
На счёт суммы долга я могу здесь сканы с моей рабочей тетради, могу в личку скинуть. Потом и обсудим что к чему.

Что касается моих должностных обязанностей, то в них входит сделать так что бы всё у всех было и эти все работали. Следить ещё за тем как они работают я не обязан. Тут все взрослые люди и должны понимать что такое хорошо выполненная работа а что такое плохо!

p.s. для тех кто хоть раз работал на руководящей должности в любом проекте будет понятно. Очень неприятно когда твои альпинисты зачастую приходят на работу либо с похмелья либо ещё пьяные. А твой заказчик говорит что они упадут в таком состоянии и их надо выгнать. Когда вместо 9.00 крайний срок к 11 с которых должен был начинаться рабочий день, люди без предупреждения приходят к 13 или 14. И опять же или с похмелья или ещё пьяные. Да Серёж? И как вы только начинали работать когда другая бригада уже заканчивала. И как практически тот же объём чтои вы другие бригады сделали за 2 недели, а вы за месяц. Я же все это время лояльно ко всему относился.

p.p.s для потенциальных работодателей. Рекомендую очень хорошо подумать прежде чем нанимать этого человека на работу.
...
17:58Развернуть
Показать картинкиСергей Выборов
Вы, Денис, человек без чести. Выкладываю продолжение нашей переписки на промальпфоруме - полная открытость - лучшее оружие против таких, как вы. Также напоминаю, что вы проигнорировали главное требование - встречу всех заинтересованных лиц. Также требую, чтобы на встрече присутствовал Игорь Титов. Впрочем, если что, с ним мы и сами можем связаться. Напоминаю, что послания ген.директору "Софт-Кс" написаны и ждут своего часа. Еще раз - где и когда?!

Denis88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Denis88 » 11 дек 2012, 18:51

Вы Сергей опять начали требовать и угрожать. Где и когда вам сообщит следователь.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Тульский » 11 дек 2012, 19:26

Denis88 писал(а):Вы Сергей опять начали требовать и угрожать. Где и когда вам сообщит следователь.

А где тут угрозы? Ни одного слова, которое можно оценивать, как угроза- нет. Конечно всё относительно в жизни....но слов, выражающих угрозу жизни и здоровью менеджерам Денису Сироко и Максиму Смирнову тут нет. С Сергеем я знаком- на такие глупости он не способен- устроить прения в литературных талантах- может, а такого- нет.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Сай » 11 дек 2012, 19:29

менеджер сироко...
Ты уже достал всех...я тебе не как альпинист, а как руководитель говорю, кстати, можешь на меня тоже написать заяву...


Если ты не знаешь чем должен заниматься менеджер или руководитель объекта, то тебе разъяснят те кто тебя нанял...
Если они не смогут, тогда объясним мы и расскажем всей твоей тусовке, кто ты есть...
Не позорься отдай деньги...
Ты забыл вычесть расходы на клининг из своей зарплаты...за своё руководство объектом....

Если у тебя раньше прокатывало кидать, то все лавочка закрылась...подумай о своем будущем...

Мои контакты для следователя в личке... :sm:

ДРУГ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:11
Город: МОСКВА,ЛАКИНСК ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение ДРУГ » 11 дек 2012, 23:10

Что касается моих должностных обязанностей, то в них входит сделать так что бы всё у всех было и эти все работали. Следить ещё за тем как они работают я не обязан. Тут все взрослые люди и........

-надо работать.Что бы небыло проблем перед заказчиком ,или Вы не видели ,то есть не работали.Вот камешек из под ноги альпа вылетит ,дай бог без последствий,а то....-денег Вы господа не дадите,это не из под камаза камешек.Дорога знаете ли,застрял,вылетел,бывает.Поэтому за дорогами отвечают и следят.Ямки заделывают,крышки колодезные заварят,чтоб байки ездили,или мотики.Хощь не хощь-кто не работает ,тот ... или другой как никто,Это может не провас.Не стыдно.ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ.

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение maksimenja » 12 дек 2012, 00:44

Не защищаю этих манагеров, но мне кажется это стопроцентный косяк подсобников. Менеджер по определению, а на таком сложном объекте тем более, не может быть постоянно на объекте или в рабочем поле альпинистов. У меня был такой прецедент и подсобники потом, за свой счет занимались оттиранием краски которую нашли под пленкой.
Ну и адекватный альпинист должен понимать что какую бы там ахинею не нес манагер, допускать попадание краски на незащищенные поверхности внизу нельзя! Уж тем более на черные кожаные вип кресла которые к тому же на самом верху трибун. Если ты это видишь сверху, для этого есть телефон в кармане, или рация, но рация это наверное не ваш случай-останови свою работу, позвони подсобнику, объясни проблему, пусть решает. Решит, закроет-продолжай валить объемы.

ДРУГ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:11
Город: МОСКВА,ЛАКИНСК ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение ДРУГ » 12 дек 2012, 07:21

Но крайний для Вас альп,Ему все косяки,Контролируйте работу тех кого наняли,подсобников ,менеджеров.Клоллективная ответственность -когда каждый отвечает за целое,рабочая тетрадка есть,а качества выполненных работ нет.Деньги удержал талько с альпов,а сами вели объект по телефону?Так разделяй вину в соответствии.Теперь уже есть то ,что есть.Надо договариваться.Не всё можно увидеть вовремя сверху.В детсадовском возрасте учат понимать -не бери чужое,играй честно,делись,не обижай слабых.Отвечать за то ,что сделал правильно и не правильно.Коллективному образу жизни.И возможно уметь уступать ,с уважением.

Grusha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:46
Город: г.Екатеринбург

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Grusha » 12 дек 2012, 08:42

Далее я хочу вам Сергей напомнить как мы изначально планировали красить в 1 слой. И в разговоре об оплате шёл разговор про 1 слой краски. Но после того как кто-то пытаясь выкинуть меня и Макса с объекта рассказал руководству БСА Лужники о том, что покраска ведётся не в соответствии с оговоренными условиями договора. Кто это был до сих пор не известно! И так же напоминаю как Игорь, выступавший от софта, хотел выгнать вас с объекта и вообще не рассчитываться с вами. Однако в тот момент мы с Максом уговорили его оставить вашу бригаду на объекте, видимо зря.
Видимо не зря. Видимо вам так нужно было самим. Остальное лирика.

Следить ещё за тем как они работают я не обязан.
Обязан, еще как обязан.Если тебе за месяц работ не потребовалось что-то поменять или высказать людям претензии, почему они начались когда бабло пришло время платить?

Керхер - 10 000р.
Это конечно восхитительно, однако аппаратик у кого остался?

Так вот всё это было сделано только потому, что нам с Максом отказались выдать вашу зарплату пока стадион не будет убран. Как вы можете вспомнить свои деньги к тому моменту мы уже получили и убирались только для того что бы нам дали деньги расплатиться с вами.
Вот это вообще 5 баллов. Люблю таких ребят. Все правильно надо свой процент сначала хапнуть а заработанные людьми деньги как-нибудь потом. Так держать.
Я на самом деле не представляю кто тут прав. Не ясно в самом деле обговаривали или нет уборку и защиту пленкой. Но вот этих чудо манагеров уже очень "люблю". Сказал бы ярче, но ведь и на мну заяву накатает :sm:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Кос » 12 дек 2012, 09:56

Изображение

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение makoonya » 12 дек 2012, 10:31

Denis88 писал(а):Вы Сергей опять начали требовать и угрожать. Где и когда вам сообщит следователь.


А следователю сколько отдал, чтоб он не сообщил тебе, что долг придётся вернуть? :sm:

Denis88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Denis88 » 12 дек 2012, 11:24

maksimenja писал(а):Уж тем более на черные кожаные вип кресла которые к тому же на самом верху трибун. Если ты это видишь сверху, для этого есть телефон в кармане, или рация, но рация это наверное не ваш случай-останови свою работу, позвони подсобнику, объясни проблему, пусть решает. Решит, закроет-продолжай валить объемы.


Не 4 кресла! Было испачкано порядка 30 коренных кресел! Рации были, при чём не оки токи.

ДРУГ писал(а):Деньги удержал талько с альпов,а сами вели объект по телефону?Так разделяй вину в соответствии.Теперь уже есть то ,что есть.Надо договариваться.Не всё можно увидеть вовремя сверху.В детсадовском возрасте учат понимать -не бери чужое,играй честно,делись,не обижай слабых.Отвечать за то ,что сделал правильно и не правильно.Коллективному образу жизни.И возможно уметь уступать ,с уважением.


откуда вы знаете с кого и сколько удержали? Вы думаете все расходники за счёт заказчика покупали?
Я был каждый день на объекте, но постоянно приходилось уезжать. То шпателей нет, то касперы куда-то делись, то ещё чего то не хватает.
Коллективно говорите? А где был коллектив когда мы с Максом вдвоём все лужники мыли? Я звонил, просил приехать, помочь. Я ещё раз напомню что приехали помочь убраться один раз когда начальство покраску принимало.

Grusha писал(а): Следить ещё за тем как они работают я не обязан. Обязан, еще как обязан.Если тебе за месяц работ не потребовалось что-то поменять или высказать людям претензии, почему они начались когда бабло пришло время платить?[/colorКерхер - 10 000р. [color=#0000FF]Это конечно восхитительно, однако аппаратик у кого остался?Так вот всё это было сделано только потому, что нам с Максом отказались выдать вашу зарплату пока стадион не будет убран. Как вы можете вспомнить свои деньги к тому моменту мы уже получили и убирались только для того что бы нам дали деньги расплатиться с вами.Вот это вообще 5 баллов. Люблю таких ребят. Все правильно надо свой процент сначала хапнуть а заработанные людьми деньги как-нибудь потом. Так держать.Я на самом деле не представляю кто тут прав. Не ясно в самом деле обговаривали или нет уборку и защиту пленкой. Но вот этих чудо манагеров уже очень "люблю". Сказал бы ярче, но ведь и на мну заяву накатает :sm:


Grusha писал(а):Обязан, еще как обязан:sm:

Ты хочешь сказать, что за тобой на объекте менеджер бегает и сопли вытирает?

Grusha писал(а):Керхер - 10 000р:sm:

У софта он остался.

Grusha писал(а):Вот это вообще 5 баллов.:sm:

Не вижу ничего постыдного в этом. Так как если бы нас выгнали с объекта, а предпосылки к этому были. (Читай первый мой пост.) То это была моя страховка. А кто не страхуется?

Я бы ещё понял если бы они накасячили только внизу, и то без VIP кресел.
Но умудрились испачкать самые значимые места на стадионе: площадка у флагштоков, выход для футболистов, выход для руководства, комментаторские места.
А как же быть с осветительными лампами? Как быть со звуковыми колонками? Я про них говорил, Макс про них говорил, Игорь про них говорил. Однако ни одну колонку не закрыли! Полиэтилен так и пролежал месяц на крыше.

Сай писал(а):менеджер сироко...
Ты уже достал всех...я тебе не как альпинист, а как руководитель говорю, кстати, можешь на меня тоже написать заяву...
:sm:

а я написал что некий гражданин обещал Сергею помочь урегулировать вопрос с полицией.

Атаманов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:44
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Атаманов » 12 дек 2012, 12:18

Сергей!Ведь(судя по дате регистрации на Форуме)ты не новичок в нашем деле.Разве не знаешь ты про акт приема-с
дачи работ? Если он,подписанный обеими сторонами у тебя на руках-смело обращайся в суд;если нет-твои претензии(извини уж)необоснованны.А всю эту словесную эквилибристику можно выразить короче-собака лает,караван идет!

Атаманов Юрий Викторович (903) 185 38 48

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение rezo » 12 дек 2012, 12:58

Denis88 писал(а):vip A был не испачкан только потому что я каждое утро его закрывпал
А что мешало дать пинков подсобникам?
maksimenja писал(а): Менеджер по определению, а на таком сложном объекте тем более, не может быть постоянно на объекте или в рабочем поле альпинистов.
На любом, тем более на сложном объекте он должен находиться постоянно, пока не увидит, что процесс запущен и все идет без косяков.
И кресла и дорожки были покрашены не за один день. Так что все косяки, как минимум, надо делить.

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение maksimenja » 12 дек 2012, 13:27

Конечно надо делить. Если даже и подсобники виноваты, кто они такие что бы нести финансовую ответственность за мелкие косяки. А такие суммы для такого многомиллионного объекта иначе как мелкими косяками и не назовешь - это копейки, и в принципе они должны быть заложены на форс-мажор и уборку.
Но я вот все равно понять не могу почему так пытаются безапелляционно свалить вину на манагеров если косяки альпов и подсобников просто очевидны? Видишь сверху что пачкаешь - останавливай работы, решай проблему, менеджер для этого не нужен для этого нужна совесть, здравый смысл и голова. Подсобник видит снизу что пачкает бригада - алгоритм тот же, менеджер для этого не нужен.

Denis88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Denis88 » 12 дек 2012, 13:32

rezo писал(а):
Denis88 писал(а):vip A был не испачкан только потому что я каждое утро его закрывпал
А что мешало дать пинков подсобникам?

То что я приходил раньше всех, то что иногда работы начинались раньше чем приходили подсобники.

maksimenja писал(а): Менеджер по определению, а на таком сложном объекте тем более, не может быть постоянно на объекте или в рабочем поле альпинистов.
На любом, тем более на сложном объекте он должен находиться постоянно, пока не увидит, что процесс запущен и все идет без косяков.
И кресла и дорожки были покрашены не за один день. Так что все косяки, как минимум, надо делить.


да только вам должно быть понятно что возникают срочные потребности типа:"Мы не можем работать у нас нет этого, сломалось это и так далее"

Если говорить только за сиденья, то они были окрашены за один день. Ветер на стадионе гуляет постоянно и тут либо крепить надо было лучше либо следить постоянно.

Вот что ещё хотел написать касательно функций менеджера. В них впервую очередь входит не следить за ходом работ а сглаживать косяки и отстаивать свою позицию и позицию своих подчинённых перед заказчиком. Эти функции были мной выполнены когда Сергея вместе с бригадой хотели выгнать с объекта. Однако мы с Максимом сумели обосновать Игорю необходимость работы именно с этой бригадой. А ген дир Софта до сих пор не знает что именно эта бригада заканчивала объект. Ему сказали что их бригаду по его решению выгнали. И опять же когда нам предъявили за окрашенные колонки и лампы, мы опять же смогли утрести этот вопрос без вычетов.

Мне нравится позиция всех альпинистов. Типа я только вишу, а что вокруг гори оно синим пламенем. Типа я альпинист и на работу прихожу когда хочу и как хочу. А если что то виноват либо подсобник либо менеджер.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение rezo » 12 дек 2012, 13:33

maksimenja писал(а): менеджер для этого не нужен.
Если менеджер не сделал замечание, не остановил работу, не попинал подсобников, не заставил убрать за собой сразу, то рабочими это автоматически принимается как допустимое.
И вина именно менеждера на 90%
Denis88 писал(а):Вот что ещё хотел написать касательно функций менеджера. В них впервую очередь входит не следить за ходом работ а сглаживать косяки и отстаивать свою позицию и позицию своих подчинённых перед заказчиком.
:?: :vr:

Denis88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Denis88 » 12 дек 2012, 13:46

rezo писал(а):
maksimenja писал(а): менеджер для этого не нужен.
Если менеджер не сделал замечание, не остановил работу, не попинал подсобников, не заставил убрать за собой сразу, то рабочими это автоматически принимается как допустимое.
И вина именно менеждера на 90%

так предупреждали же! с самого начала объекта! Говорили как и альпинистам так и подсобникам. И убраться за собой говорили. На что получили ответ:"Мы альпинисты, это не наша работа"

Denis88 писал(а):Вот что ещё хотел написать касательно функций менеджера. В них в первую очередь входит не следить за ходом работ а сглаживать косяки и отстаивать свою позицию и позицию своих подчинённых перед заказчиком.
:?: :vr:


А вы хотите сказать что я должен сидеть и смотреть как краска ложиться? Я ещё раз говорю о том, что приглашал бригаду профессионалов! Буду чи уверенным что очевидные вещи сказанные не однократно не нуждаются в проверке. Если я не прав, то скажите мне товарищи альпинисты чем вы лучше обычных таджиков? Тем что у вас снаряга пецелёвая?

Кстати о снаряге)) Бригада Сергея просила нас с Максом по окончании объекта купить им новые спусковухи, при чём далеко не восьмерки)), так как свои были испачканы краской. Я может что не понимаю... Это ещё одно негласное правило альпинистов? Их приплюсовывать к сумме моего долга?

Grusha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:46
Город: г.Екатеринбург

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Grusha » 12 дек 2012, 14:05

Вот что ещё хотел написать касательно функций менеджера. В них впервую очередь входит не следить за ходом работ а сглаживать косяки и отстаивать свою позицию и позицию своих подчинённых перед заказчиком. Эти функции были мной выполнены когда Сергея вместе с бригадой хотели выгнать с объекта. Однако мы с Максимом сумели обосновать Игорю необходимость работы именно с этой бригадой. А ген дир Софта до сих пор не знает что именно эта бригада заканчивала объект. Ему сказали что их бригаду по его решению выгнали. И опять же когда нам предъявили за окрашенные колонки и лампы, мы опять же смогли утрести этот вопрос без вычетов.
Я если честно просто :zl: с вашего подхода к работеХотел кое что сказать rezo опередил
rezo писал(а):Вот rezo правильно пишет
rezo писал(а):
maksimenja писал(а): менеджер для этого не нужен.
Если менеджер не сделал замечание, не остановил работу, не попинал подсобников, не заставил убрать за собой сразу, то рабочими это автоматически принимается как допустимое.
И вина именно менеждера на 90%
Denis88 писал(а):Вот что ещё хотел написать касательно функций менеджера. В них впервую очередь входит не следить за ходом работ а сглаживать косяки и отстаивать свою позицию и позицию своих подчинённых перед заказчиком.
:?: :vr:
Возникает правомерный вопрос нахер ты нужен такой? Сношать людей на обькте которых ты нанял твое дело и право Ты месяц ухом не вел что они все краской заливают что ж ты молчал? устраивало тебя все. А как заказчик на тебя наехал ты с ребят бабло срезал так ведь проще... И аппарат керхер раз уж сам признал что он на фирме то почему люди за него платят? Ну купили , ну почистили - бабло с ребят вычел? Так им машинку и отдай или денешку верни.

ВСС-1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:39

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение ВСС-1 » 12 дек 2012, 16:23

Denis88 писал(а):
rezo писал(а):
maksimenja писал(а): менеджер для этого не нужен.
Если менеджер не сделал замечание, не остановил работу, не попинал подсобников, не заставил убрать за собой сразу, то рабочими это автоматически принимается как допустимое.
И вина именно менеждера на 90%

так предупреждали же! с самого начала объекта! Говорили как и альпинистам так и подсобникам. И убраться за собой говорили. На что получили ответ:"Мы альпинисты, это не наша работа"

Denis88 писал(а):Вот что ещё хотел написать касательно функций менеджера. В них в первую очередь входит не следить за ходом работ а сглаживать косяки и отстаивать свою позицию и позицию своих подчинённых перед заказчиком.
:?: :vr:


А вы хотите сказать что я должен сидеть и смотреть как краска ложиться? Я ещё раз говорю о том, что приглашал бригаду профессионалов! Буду чи уверенным что очевидные вещи сказанные не однократно не нуждаются в проверке. Если я не прав, то скажите мне товарищи альпинисты чем вы лучше обычных таджиков? Тем что у вас снаряга пецелёвая?

Кстати о снаряге)) Бригада Сергея просила нас с Максом по окончании объекта купить им новые спусковухи, при чём далеко не восьмерки)), так как свои были испачканы краской. Я может что не понимаю... Это ещё одно негласное правило альпинистов? Их приплюсовывать к сумме моего долга?


Клава, я Изображение!
Хоть ты и не Клава , я всё равно- !
Ты менеджер,так ?
И что по твоему позволь тя спросить ты обязан? Приезжать на объект по своему , когда взбредить в голову или когда большие Боссы появляются то ты тут как тут?
Что бы хвостом повилять, прогнуться? Мол вот смотрите какие мы, и пяткой в гудь.
Если ты взял объект, то ты его и должен вести до конца.Со сранья выставлять рабочих на их рабочие места.Вести журнал ПР.Допуски.Это каждый день.
Проверять рабочее место, то же каждый день.
Ты то хоть раз снярягу у Альпинистов проверял? Или со слов?
Мне кажется ты такое в первые слышишь!
У тебя на объекте по мимо тебя должны быть как правило прораб+ бригадир.И если ты так загружен, там то краску подвести то на совещании целый день не вылазиишь,заключаешь новые договора-осмотр новых объектов, вот то они и должны тебя заменять в твоё отсутствие.Это когда тебя там нет, но ты должен всё и всех контролировать.И это только малая часть твоей деятельности! Раз ты выбрал такую работу то ты и в ответе! Хочешь только понтоваться, мол вот я каков скок зарабатываю! Ошибаешся мил человечек!
И с Таджиками не тебе сравнивать! Если я пришел на объект я крашу а остальное мну не Изображениемне Изображениекак ты организаторские работы выполняешь.Я крашу , ты платишь.Всё что не входит-ты опять платишь.А если Альпы ещё и будут бегать решать за тебя манагера рабочие моменты то и плати им как манагерам.
А то хочешь и рыбку съесть и на Изображениесесть.
Я бы не скандалил, молча сжёг выши байки.

Изменение одной буквы не сильно меняет смысл слова.
rezo

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение makoonya » 12 дек 2012, 17:24

Denis88 писал(а):
А вы хотите сказать что я должен сидеть и смотреть как краска ложиться? Я ещё раз говорю о том, что приглашал бригаду профессионалов! Буду чи уверенным что очевидные вещи сказанные не однократно не нуждаются в проверке. Если я не прав, то скажите мне товарищи альпинисты чем вы лучше обычных таджиков?


А что ты тогда таджиков не нанял?

Denis88 писал(а):откуда вы знаете с кого и сколько удержали? Вы думаете все расходники за счёт заказчика покупали?
Я был каждый день на объекте, но постоянно приходилось уезжать. То шпателей нет, то касперы куда-то делись[/color], то ещё чего то не хватает.
Коллективно говорите? А где был коллектив когда мы с Максом вдвоём все лужники мыли? Я звонил, просил приехать, помочь. Я ещё раз напомню что приехали помочь убраться один раз когда начальство покраску принимало.


А вы что за шпателями, касперами вдвоём ездили, одному ни как? Да и определись с ответом, то вы людей нанимали мыть, теперь уже сами мыли. Где правда, определись.

Князев Максим Иванович
тел: 8 927 177 55 00

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение papa Shura » 12 дек 2012, 18:26

maksimenja писал(а):Видишь сверху что пачкаешь - останавливай работы, решай проблему, менеджер для этого не нужен для этого нужна совесть, здравый смысл и голова. Подсобник видит снизу что пачкает бригада - алгоритм тот же, менеджер для этого не нужен.


Сверху, в общем-то, не особо это заметишь. Высоко, однако…

Изображение

Изображение

П.М. на картинке исключительно для масштаба. :sm:

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение maksimenja » 12 дек 2012, 19:47

Колонки и лампы там тоже не видно? :doh: Можно и бревна в глазу не увидеть если захотеть, ну или скорее забить. К тому же те самы упоминаемые выше заляпанные вип кресла на самом вверху, что на фото кстати видно. Конечно видно не все, это понятно, я поэтому и написал - не видишь ты, должен увидеть подсобник внизу и скорректировать тебя. Рации, телефоны и здравый смысл никто не отменял.
А кто и на сколько купил себе байки это вообще не их дело. Судя по озвученному долгу этих денег хватило бы в лучшем случае на 2 мопеда :sm:

ДРУГ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:11
Город: МОСКВА,ЛАКИНСК ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение ДРУГ » 12 дек 2012, 21:50

Вердикт-однозначно оплатить работу альпинистов.Все стороны выслушаны.Прения доказали отсутствие обязанностей альпинистов следить за каплями краски.Провожать их полёт взглядом и переспрашивать по рации у низовых куда приземлилась.

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 12 дек 2012, 21:55

Приветствую, коллеги!
Выложив в крайнем своем сообщении вчерашнюю переписку (большой текст Дениса сначала появился у меня в фейсбуке, а на форуме – гораздо позднее), специально не стал ее комментировать. Хотелось посмотреть на реакцию персонажей. В общем, мнение мое таково – поняв, что полицией напугать не удалось - кстати, где же звонок от следователя? – Ау! - Денис вспомнил о своем как бы высшем образовании. « Дипломированный пиарщик» все-таки! Ну что ж – текст вышел (Бог с ней - с безграмотностью!), мягко говоря, неубедительным для внимательного читателя. Лучше всего стиль его описывается фразой из переписки Ивана Грозного и Андрея Курбского – «бешеных баб басни».
Скучное это дело – ловить лжеца на противоречиях - тем более, что многие из вас это уже сделали - выделю здесь некоторые, но, для начала, уточню то, на чем мне следовало сделать акцент с самого начала – Игорь Титов (человек, который вел объект от фирмы «Софт-КС») - именно для того и назначил Дена с Максом менеджерами, чтобы кто-то постоянно присутствовал на стадионе и, помимо покупки расходников (на деньги фирмы – настаиваю на этом! ), координировал работу. Простой логический вопрос – зачем, иначе, менеджеров ДВОЕ, при еще одном, который - основной и регулярно приезжает на объект?
Главное! – до выкладывания материала на черных страницах, персонажи ни разу нам не высказали каких-либо претензий. Следы этого можно обнаружить в сообщении, открывшем тему – Ден еще не сообразил с какой стороны лучше нападать (нападение – лучшая защита), с какой – отбиваться. Цитата номер один (привожу их в хронологическом порядке):
Денис Сироко
Здравствуйте Сергей. Суть вашего послания понял, и не чем кроме как вымогательством я это назвать не могу. Если уж разбираться по честному то могу напомнить как из-за проблем именно с вышей бригадой и Капой мы чуть не потеряли объект, как мы заступились за то что бы вас не выгнали с объекта без каких либо оплат, как в процессе работы вы испачкали стадион и как потом мы его после вас без чьей либо помощи отмывали. Лично мы с Максимом не присвоили не копейки чужих денег а лишь на оборот из своего гонорара покупали вам распираторы, касперы и прочее, так же напомню что на крыше так же не была произведена уборка должным образом и завхоз БСА показывал фото где канистры были заткнуты бог знает куда. И конкретно под местом где работала ваша бригада был закрашен ряд коженных сидений VIP сектора. Именно нам с Максимом пришлось искать клиниговую службу. И всё это было сделанно для того что бы с вами вообще расплатились так как счет не оплачивался пока мы с Максимом не сдали уборку.
В виду всего перечисленного хочу сообщить что недоплаченные бригадам деньги ушли на уборку после этих самых бригад. Мы с Максимом просили Игоря компенсировать эти затраты, на что мы в итоге получили логичный отказ, так как про чистоту стадиона говорили с самого начала.
Что касается ваших угроз в наш адрес например таких как "зайти с другой стороны" и "А вот я с вами церемониться не стану", "Есть и более радикальная мысль - но пока не стану ее озвучивать."
Всё это воспринимаю как вымогательство и угрозы. В случае если вы продолжите приченять дискомфорт нам или нашим близким я напишу заявление в полицию по факту вымогательства и дальнейший наш разговор продолжится только в полиции. Хочу напомнить что у меня есть так же ваши паспортные данные.


Немного погодя:
Сергей Выборов
Только один вопрос - отказываетесь ли вы с Максом от своих обязательств?
...
11:55Развернуть
Показать картинкиДенис Сироко
Нет и мы пытаемся выбить вам деньги. Но ещё одна такая выходка и мы на основании твоего предыщего письма напишим заявления. И тем более если что то случится с нашим имуществом или родными, я тебя уверяю что 163 статья станет самым большим твоим геморем!

Кстати – с кого он таки хочет выбить деньги (к Игорю и фирме претензий у них нет) – с таджиков-клинингеров что ли?

И – вот оно – ну не сориентировался еще паренек! :
2. Твои претензии смехотворны - я с самого начала вам говорил, что полиэтилен под нами плохо лежит. И в любом случае - правильно стелить его должны были подсобники, а за их работой должны были следить вы.

У меня нет претензий и мы должны были следить не за подсобниками, а за тем что бы у вас всё было для работы.


В защиту подсобников – привел-то Мишу и Олега я, но в дальнейшем командовали ими наши персонажи – и не надо выдумывать, что кресла были покрашены в один день – достаточно изучить схему и список покрашенного. Было именно, так, как изложил ранее – ребята считали, что все у них схвачено и не парились, подсобники делали то, что им говорили. И не я один могу свидетельствовать, что Олегу, действительно покинувшим объект раньше, чем от него ожидали, обещали выплатить его 8 тыс. Насчет Миши – к нему нареканий вообще не было никаких, из 30000 долга, сперва ему дали 5500, потом 10000. Остается 14500 р. Был еще и подсобник Дима (по прозвищу Шаман) – подозреваю, что и ему манагеры задолжали, но пропал человек куда-то, а номера телефона его ни у кого не осталось. Надеюсь, он набредет как-нибудь на эту тему. Кстати, - сегодня обзвонил всех, произвел простейшие арифметические действия с полученными данными. Результат таков – должны персонажи 285000 р. «Кредиторы поневоле» - 11 человек (т.е. и 11 готовых свидетелей). И это – без Шамана.

И наконец – кто тут у нас главный тунеядец и алкоголик? Конечно же - человек, инициировавший эту тему. Как только получилось, что именно его отправили перекрашивать чужие косяки, а не наоборот? Ах, да – предательски и невовремя все разъехались (с некоторыми, напоминаю, в силу ряда обстоятельств ребята вынуждены были рассчитаться полностью, за вычетом этих самых косяков), и во всей Первопрестольной не нашлось ни одного более работящего и трезвого альпиниста.
Так вот, в связи с последним абзацем, специально для вас, Денис - вам я не уподоблюсь, не мой уровень; достаточно мне еще раз повторить - ВЫ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЧЕСТИ.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 12 дек 2012, 22:24

Кому как, а по мне так, фразы типа: "А мне все пофиг, я крашу и ниипет" реально ставят альпиниста на уровень с безголовым таджиком.
Мы вот несколько лет назад огнезащиту на Заводе Ниссан мазали, там сборочные цеха, и если бы там были альпы с подобным подходом, думаю после первого дня работы можно было бы всех начиная с генподрядчика и заканчивая подсобником на органы сдавать.
Это я к тому, что как минимум вина тут общая, и решать вам проблему нужно вместе.

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 12 дек 2012, 22:25

Кос писал(а):Изображение

Об этом я уже писал выше -
buka писал(а):Пленкой, помимо прочего, занимались подсобники, но я категорически против того, что именно они должны нести денежную ответственность за забрызганные краской кресла, асфальт и т.д. Дело в том, что, в самом начале покраски, я (и не я один) спрашивал манагеров - А ничего, что пленка лежит так? И получал ответ, смысл которого сводился к тому, что у них все схвачено. И никто ни разу нам наверх не звонил с просьбой типа – парни, подождите немного, сейчас постелем пленку, и тогда работайте. Естественно все забили на эту проблему (включая и подсобников).

Кому верить - выбирать вам - одиннадцати "кредиторам", или двум "менджерам" которые излагают свою позицию крайне путано и противоречиво.
Атаманов писал(а):Сергей!Ведь(судя по дате регистрации на Форуме)ты не новичок в нашем деле.Разве не знаешь ты про акт приема-с
дачи работ? Если он,подписанный обеими сторонами у тебя на руках-смело обращайся в суд;если нет-твои претензии(извини уж)необоснованны.А всю эту словесную эквилибристику можно выразить короче-собака лает,караван идет!

Атаманов Юрий Викторович (903) 185 38 48

Акта приемки мы, естественно, вообще не видели - даже не знаю кто его подписывал, предположу, что кто-то из менеджеров. Тем не менее - действительно - одна лает, другой идет. Позавчера, после звонка в Софт, нам выдали мобильный номер Игоря Титова. Человек из второй бригады постарался разъяснить ему перспективы. Через полминуты Игорь сам перезвонил - оказалось, по ошибке - он пытался дозвониться Максу, но нажал не ту кнопку. Тут же он положил трубку, но по голосу можно было определить, что человек нервничает. После этого Ден и начал лихорадочно писать на форум.
Также, коллективно мы составили весьма убедительное письмо на имя директора Софта, в котором, в частности, упоминается Труд.инспекция (если что, и с ними свяжемся).

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение glassheart » 12 дек 2012, 22:47

парни.. вы бы это.. использовали кнопочку "цитировать".. а то читать очень сложно.. она в правом верхнем углу сообщения.. и в дальнейшем использовать этот ББ код..

Аватара пользователя
capral
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:37
Город: Москва и снова Тула)))

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение capral » 12 дек 2012, 23:14

maksimenja писал(а):Колонки и лампы там тоже не видно? :doh: Можно и бревна в глазу не увидеть если захотеть, ну или скорее забить. К тому же те самы упоминаемые выше заляпанные вип кресла на самом вверху, что на фото кстати видно. Конечно видно не все, это понятно, я поэтому и написал - не видишь ты, должен увидеть подсобник внизу и скорректировать тебя. Рации, телефоны и здравый смысл никто не отменял.
А кто и на сколько купил себе байки это вообще не их дело. Судя по озвученному долгу этих денег хватило бы в лучшем случае на 2 мопеда :sm:

Не прав!!!Работа манагера это не только сшибать деньги.Если даже и за день были закрашены випы,нужно было на следующий день снимать часть бригады на очистку и остановить работы до устранения порчи в дальнейшем.Да..К чему это я....Нужно присутствовать на объекте который ведешь.пусть не каждый день.но через день то можно? Деньги то получаешьнеза случку,А ЗА ВЕДЕНИЕ ОБЪЕКТА!!!!Ну и как тут писалось,акты приема-сдачи работ в студию. Иначе ваши слова просто воздух...ИМХО)))Иванников Дмитрий Викторович 89509117299

bog1848
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:02

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение bog1848 » 13 дек 2012, 00:10

Всем здравствуйте!
Меня зовут Богомолов Дмитрий - я работал с Сергеем Выборовым на этом злосчастном объекте. В нашей бригаде было три человека - я, Сергей и Дамир (надеюсь Дамир скажет своё слово). Подтверждаю что всё что говорит Сергей полная правда.
На обекте работало три бригады альпов и бригада подсобников. Альпы занимались только покраской - всем остальным должны были заниматься подсобники во главе с Максимом и Денисом - такой был договор. Повторяю - договор с Максимом и Денисом был о том что альпы занимаются только покраской и больше ничем - всё остальное Максим и Денис брали на себя.
В результате на сегодняшний день - полностью Максим и Денис рассчитались только с одной бригадой (как уже говорилось один из участников этой бригады сосед по дому Максима - так что видимо у парней не было другого выхода). Остальным двум бригадам (то есть нашей и бригаде Алексея) Максим и Денис должны по 35 000 рублей соответственно. И кроме того уже лично Дамиру и Сергею за допработы должны ещё большую сумму - Сергей её здесь озвучил.

К сожалению договор был устный - всё как обычно на доверии - опять в очередной раз - я и сам знаю что "сколько можно быть дураками" и так далее и тому подобное.

Так как с Денисом вроде всё ясно, то обращаюсь лично к Максиму - Макс, ты ведь и сам альпинист, и знаешь что наш профессиональный мир очень мал - то есть почти все знакомы и репутация стоит очень дорого - намного дороже денег. Так неужели эта сумма денег для тебя столь значительна, что перевешивает для тебя честное имя? Надеюсь что нет - по крайней мере общаясь с тобой во время работы я составил о тебе мнение как о нормальном честном парне

Сергея Выборова знаю лично несколько лет - это человек кристальной честности - и обвинять его в вымогательстве просто низко. Многие на форуме могут это подтвердить

P.S. Извиняюсь за неграмотность сумбурность - нахожусь далеко и высоко в горах - интернет тут прерывист и непредсказуем - пишу торопясь - так что сорри - но суть я надеюсь изложил понятно

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение maksimenja » 13 дек 2012, 00:46

capral писал(а):
maksimenja писал(а):Колонки и лампы там тоже не видно? :doh: Можно и бревна в глазу не увидеть если захотеть, ну или скорее забить. К тому же те самы упоминаемые выше заляпанные вип кресла на самом вверху, что на фото кстати видно. Конечно видно не все, это понятно, я поэтому и написал - не видишь ты, должен увидеть подсобник внизу и скорректировать тебя. Рации, телефоны и здравый смысл никто не отменял.
А кто и на сколько купил себе байки это вообще не их дело. Судя по озвученному долгу этих денег хватило бы в лучшем случае на 2 мопеда :sm:

Не прав!!!Работа манагера это не только сшибать деньги.Если даже и за день были закрашены випы,нужно было на следующий день снимать часть бригады на очистку и остановить работы до устранения порчи в дальнейшем.Да..К чему это я....Нужно присутствовать на объекте который ведешь.пусть не каждый день.но через день то можно? Деньги то получаешьнеза случку,А ЗА ВЕДЕНИЕ ОБЪЕКТА!!!!Ну и как тут писалось,акты приема-сдачи работ в студию. Иначе ваши слова просто воздух...ИМХО)))Иванников Дмитрий Викторович 89509117299

Уважаемый, а в чем конкретно я не прав?что колобок и ламп там не видно? Или может быть то что здравый смысл не нужно отменять? Я нигде не упоминал что работа манагера это сшибание бабла, более того я их не оправдываю, тут очевидны и косяки манагера и альпинистов и подсобников и гендиректора.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение baron » 13 дек 2012, 10:05

Общая цель и руководителя и работников - ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ ЗА РАБОТУ. если работники красят вместе с МК ещё и всё в окресностях и думают что это нормально - они ошибаются , если менеджеры плохо следят за работниками и не прогоняют нафик похмельных сразу - то они тоже надеются на лучшее . А будет в итоге как всегда.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей