Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 08 дек 2012, 01:08

Я- Выборов Сергей Валерьевич тел. 89162558817.
Летом красили металлоконструкции стадиона в Лужниках. Когда работы были выполнены примерно наполовину, с аванса, Ден и Макс купили себе по мотоциклу (см. фото - они выложили их на своих страницах вконтакте). Еще хвастались при этом, что их менеджерская доля позволяет сделать такую покупку. Мы тогда на этот счет особо не парились - ребята казались вполне адекватными. Докрасили. Получили часть заработанного, полный расчет нам обещали в конце августа. Остались они должны по моим прикидкам - тыс. 200 с копейками на десяток человек (моя доля - около 65000р.) А дальше началась известная многим волынка - когда деньги? - через неделю. через две и т.д. Месяца полтора назад персонажи вообще перестали отвечать на звонки. Позвонил в фирму "КС - Софт" от которой производились эти работы, объяснил им ситуацию. Через 10 минут после этого Макс вышел на связь, признал что претензий к фирме у него нет (а раньше говорил, что это они задержали выплату денег). Сказал, что готов встретиться. Что ж - мы только за. Еще три дня он отвечал на звонки и снова пропал. О дальнейшем прошу судить по публикуемой ниже переписке:

Сергей Выборов
Ребята, никто от вас не требует невозможного – все, что нужно – встретиться и договориться о том, кому сколько вы должны и примерные сроки выплат. Судя по вашим замечательным фото в соц. сетях – вы не особо ограничивали себя после Лужников – деньги как-то находились. Значит, и с нами понемногу сумеете рассчитаться. Ты, Макс, недавно сказал, что подумываешь о кредите. Хорошая идея – у москвича с получением оного больших сложностей не возникнет. Есть и более радикальная мысль - но пока не стану ее озвучивать.
Хочу рассказать вам поучительную историю – неделю назад встречался с некогда весьма уважаемым на промальпфоруме менеджером, известном там под ником recoil. Речь шла о задолженности передо мной лично и бригадой альпов, бывшей под моим началом в прошлую зиму. Договорились мы с ним о том, в какие сроки, кому и сколько он будет отдавать, а потом решил он излить, так сказать, передо мной душу. Оказывается, причина нынешних его неурядиц – попадание в черный список промальпфорума: с одной стороны найти работу ему стало почти невозможно; с другой стороны - соглашаются с ним работать только самые неадекватные альпы, которые его же и подставляют, на чем он опять же теряет деньги. Отмечу, что к попаданию его в черный список, наша бригада не имеет никого отношения – он не обрубал контакты с нами, какие бы неприятные вещи ему не приходилось выслушивать, к тому же все было прозрачно – стопроцентно знаю подробности того, как его кинули в Дезе района, где мы чистили снег. Поэтому я от всей души ему посочувствовал.
К чему все это излагаю? А к тому, что обещал приехать жене и детям в Астрахань на этой неделе. Ладно – должны мне денег люди и понадежнее вас, с недельным опозданием, но доберусь-таки к семье. Они мне простят. А вот я с вами церемониться не стану – одними черными страницами на промальпфоруме, карабинго и промальпгруппе в контакте не отделаетесь. Сохранил я у себя в компе весь список ваших друзей и родственников – им тоже письма счастья уйдут. Так что хватит играть в молчанку – если до завтра не получу хоть какого-то ответа – начинаю заниматься этой рассылкой. Кстати, Капа (как понимаю, задолженность ему самая большая) собирается зайти с какой-то другой стороны. Что-то мне говорит, что ваши убытки от вышеперечисленного будут куда больше той суммы, что вы нам (нашей бригаде, бригаде Алексея-музыканта, Капе и подсобникам) задолжали.

P.S. фото ваших крутых японских мотоциклов я тоже сохранил - для наглядной иллюстрации того, на что пошли наши зарплаты.
Вот, например - особенно мне понравился последний комментарий:http://vk.com/photo13565736_288465980

Photo
m.vk.com....Сегодня

01:25Развернуть
Показать картинкиДенис Сироко
Здравствуйте Сергей. Суть вашего послания понял, и не чем кроме как вымогательством я это назвать не могу. Если уж разбираться по честному то могу напомнить как из-за проблем именно с вышей бригадой и Капой мы чуть не потеряли объект, как мы заступились за то что бы вас не выгнали с объекта без каких либо оплат, как в процессе работы вы испачкали стадион и как потом мы его после вас без чьей либо помощи отмывали. Лично мы с Максимом не присвоили не копейки чужих денег а лишь на оборот из своего гонорара покупали вам распираторы, касперы и прочее, так же напомню что на крыше так же не была произведена уборка должным образом и завхоз БСА показывал фото где канистры были заткнуты бог знает куда. И конкретно под местом где работала ваша бригада был закрашен ряд коженных сидений VIP сектора. Именно нам с Максимом пришлось искать клиниговую службу. И всё это было сделанно для того что бы с вами вообще расплатились так как счет не оплачивался пока мы с Максимом не сдали уборку.
В виду всего перечисленного хочу сообщить что недоплаченные бригадам деньги ушли на уборку после этих самых бригад. Мы с Максимом просили Игоря компенсировать эти затраты, на что мы в итоге получили логичный отказ, так как про чистоту стадиона говорили с самого начала.
Что касается ваших угроз в наш адрес например таких как "зайти с другой стороны" и "А вот я с вами церемониться не стану", "Есть и более радикальная мысль - но пока не стану ее озвучивать."

Всё это воспринимаю как вымогательство и угрозы. В случае если вы продолжите приченять дискомфорт нам или нашим близким я напишу заявление в полицию по факту вымогательства и дальнейший наш разговор продолжится только в полиции. Хочу напомнить что у меня есть так же ваши паспортные данные.

Для справки:
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под у грозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,
— наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
...Сегодня

11:51Развернуть
Показать картинкиСергей Выборов
Только один вопрос - отказываетесь ли вы с Максом от своих обязательств?
...
11:55Развернуть
Показать картинкиДенис Сироко
Нет и мы пытаемся выбить вам деньги. Но ещё одна такая выходка и мы на основании твоего предыщего письма напишим заявления. И тем более если что то случится с нашим имуществом или родными, я тебя уверяю что 163 статья станет самым большим твоим геморем!
...
12:30Развернуть
Показать картинкиСергей Выборов
1. С грамотностью у тебя проблемы. Учи русский язык.
2. Твои претензии смехотворны - я с самого начала вам говорил, что полиэтилен под нами плохо лежит. И в любом случае - правильно стелить его должны были подсобники, а за их работой должны были следить вы.
3. Если я вам и угрожал - то только тем, что испорчу вашу репутацию. И я вполне способен это сделать.
4. "Радикальное предложение" теперь озвучиваю - продайте один из мотоциклов и рассчитайтесь с нами.
5. Капа хотел съездить в Софт-Кс. Он почему-то думает, что они на вас как-то повлияют.
6.Еще раз - нам всем надо встретиться. Жду предложений - когда и как это произойдет.
...
12:46Развернуть
Показать картинкиДенис Сироко
2. Твои претензии смехотворны - я с самого начала вам говорил, что полиэтилен под нами плохо лежит. И в любом случае - правильно стелить его должны были подсобники, а за их работой должны были следить вы.

У меня нет претензий, и мы должны были следить не за подсобниками, а за тем что бы у вас всё было для работы.

3. Если я вам и угрожал - то только тем, что испорчу вашу репутацию. И я вполне способен это сделать.

Опять же статья 163 (читай внимательно)

а равно под у грозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

4. "Радикальное предложение" теперь озвучиваю - продайте один из мотоциклов и рассчитайтесь с нами.

Опять же статья 163

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера.

Не вижу смысла встречаться, так как в данный момент денег отдать вам у нас нет, а вашу позицию мы поняли.

Я тебе ещё раз напомню что вымогательство:

— наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение jetcool » 08 дек 2012, 03:00

Компания "Софт-КС"?????????? Хм... ну, надо же....

Работал я с ними лет семь назад, они ещё на Комсомольском сидели. Вполне пристойная контора была, по крайней мере вполне порядочные руководители. Рядом с ней, правда, всякие шаромыжники крутились, подшакаливали...

Объекты у них были очень даже неплохие; с завязками ребята. Свой проектный отдел. Занимались в основном инженеркой, особый упор был на пожарные системы. А сейчас чего, говоришь - покраска? Мельчают люди, однако...

Серега, а эти двое там работают? Жаль, если так. Жлобьё.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Akim » 08 дек 2012, 04:54

Господа совсем наглые оказазываются. Насколько понимаю, работы проводились без заключения договоров, трудинспекция Вам в в помощь. Жалко в этой ситуации только фирму КС-Софт, которая выполнила свои обязательства.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 08 дек 2012, 08:53

Офигеть... Какие высокомерные кидалы, да еще и с пародией на юридическую грамотность.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Сай » 08 дек 2012, 09:27

Сергей!

Непрятная, но классическая история про менеджеров, которые захотели сразу стать статусными и богатыми....
А ты не уточнил, они являются сотрудниками этой фирмы или фирма их нашла, а они наняли вас???
Выложи точную историю, как все было без особых подробностей.
Подумаем как им "открутить яйца"...
Таких надо "давить как гадов"...

Тишков Сергей Валентинович, 798-77-91

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 08 дек 2012, 12:02

В принципе почти все подробности есть в основном тексте, но внесу некоторые уточнения - от фирмы "Софт-Кс" вел объект менеджер по имени Игорь, он приезжал на стадион раз в несколько дней. Макс и Ден, как я понимаю, пришли туда как простые работяги, но, в силу давнего приятельства Макса с Игорем, стали исполнять менеджерские функции - т.е. нашли еще людей (в том числе и нашу бригаду), покупали расходники и т.д. Непонятно, с кого они теперь "пытаются выбить деньги" (см. одно из сообщений Дена) - после моего звонка в "Софт-Кс" Макс признал, что ни к фирме, ни к Игорю у него нет претензий. Насчет того, что нас "пытались выгнать с объекта" - действительно было такое. Вкратце суть этой истории такова - между этой двоицей и нами пытался влезть еще один посредник, тоже изначально приглашенный как простой промальп. Когда из его затеи ничего не вышло, он ушел с объекта, но напоследок связался с главным инженером стадиона и наговорил ему про нас, точнее про всех, кто работал на там в то время, кучу всяких неприятных вещей - якобы красят неправильно, нарушают технологию и т.д. Руководство Софта почему-то решило, что разговаривал с инженером кто-то из нас. Когда недоразумение разъяснилось, мы продолжили работу. Насчет того же, что мы якобы плохо убрались за собой, то все это ЛПП. Уборку и спуск мусора мы проводили под личным руководством персонажей. Мало того,в один из заключительных дней я даже помогал подсобникам отскребать стадион от капель краски, хотя в мои обязанности это не входило. Просто, хотелось побыстрее развязаться с объектом. Еще раз замечу, чтои сама проблема эта возникла по недосмотру Макса с Деном, которые и до покупки байков, мягко говоря расслабились, а после покупки несколько дней объезжали своих железных коней, практически не появляясь на стадионе.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение fomich » 08 дек 2012, 12:25

Что то этот год богат на разводил...К чему бы это?Не расстраивайся Серёг---если где то теряешь,то где то находишь :wink: .А то,что выложил фото это молодец---им теперь смело можно уходить из этого бизнеса. :yes:
п.с.Вот видишь как бывает когда кто то не хочет везти жереха. :yaz:

Diveev Alexey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:41

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Diveev Alexey » 08 дек 2012, 13:04

Дивеев Алексей Викторович. 8-926-829-20-60. "И я там был..." Но мед-пиво пьют теперь Макс с Деном. В общем-то, нашей бригаде из 5 человек они задолжали не столь большую сумму, как Сереге Выборову (всего 35 тыс, так что мы до недавнего времени про нее почти забыли), но после истории с бригадой Сергея и с подсобниками (которым, насколько я знаю, вообще ни копейки не заплатили) мы решили пойти на принцип, так как имеет место наглое кидалово. Еще месяц назад у меня было представление о некоторой порядочности Максима и Дениса. Я склонен был верить в то, что им не платит денег фирма, или что они понесли несоизмеримые со своим доходом убытки на данном объекте. Но после истории с байками, о которой я узнал пару дней назад, для меня все стало предельно ясно. Теперь мы не просим, а требуем: "Ден Сироко и Макс Смирнов, верните наши деньги!"

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Zmeya » 08 дек 2012, 15:19

Я смотрю менеджеры очень не грамотные пошли, почти в каждом слове ошибки, что еще от таких можно ожидать? Народ, необразованный срубил по легкому денег, кто же захочет возвращать?!

Diveev Alexey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:41

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Diveev Alexey » 08 дек 2012, 15:30

Максим, я подтверждаю, что Сергей со своей бригадой работал на Лужниках каждый день в поте лица и качество у них было такое же как и у всех, кто там работал. Здесь это могут подтвердить все члены нашей и двух оставшихся бригад. О каком вранье может идти речь? Напротив, складывается очень неблагоприятное впечатление от твоего последнего комментария, такое, что ты пытаешься человека оболгать. На твоем месте я бы вернул деньги, которые ты задолжал ему и нам. Ведь пока что к вам с Денисом все еще относятся довольно лояльно. Мы, например, еще не писали жалобы в трудовую инспекцию. Поверь, геморрои, которыми ты угрожал Сергею, куда менее реальны, чем те геморрои, которые падут на твой зад, когда в двери компании Софт КС постучат вышеуказанные инспектора. Они там сейчас нормально отрабатывают по таким случаям, если ты не в курсе. С законом, знаешь ли, всегда так бывает - вопрос мелкий, а проблемы большие.

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 08 дек 2012, 17:13

1.Судя по "литературному" стилю - за Макса отвечает Ден. Но возможно, я и ошибаюсь.
2. Очень рад признанию, что стоимость байков существенно превышает наши зарплаты. Готов даже допустить, что их покупка никак не связан с невыплатой нам з/п, но упрямый факт совпадения по времени получения большого аванса и этим приобретением, имеет место быть.
3.Про "стукачество", "мусор" и покрашенные кресла, достаточно сказано в первых двух моих сообщениях. Отмечу только, что развитию грамотности весьма способствует внимательное прочтение чужих текстов.
4.С одной бригадой персонажи расплатились-таки полностью (за исключением того объема, что я за ними подкрашивал). Просто ребята выглядят внушительно, а один из них еще имеет счастье быть соседом Макса по дому.
5.Пара слов в защиту подсобников - Дима и Олег делали то, что им говорили (Олег, например, в основном был занят подъемом краски), следить за порядком не входило в их обязанности. И до последнего времени Макс с Деном не отрицали факт своей задолженности перед ними.
6.Оставляю за собой право рассылать этот материал на другие ресурсы. Впрочем, подожду пару дней конструктивных предложений. Надеюсь, мозги у ребят включатся, а совесть проснется.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение glassheart » 08 дек 2012, 20:35

masik555 писал(а):В следующий раз я буду расценивать это как вымогательство!!!!!


где то я уже это слышал.. интересно сколько таких раз ещё будет)

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Пчёла » 08 дек 2012, 20:57

Интересная жизнь будет, когда боишься...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение промальп-ростов » 08 дек 2012, 21:13

последнее время бесят "бизнесмены" которые рисуют себе без рисковые схемы работы. а когда возникают проблемы начинают их решать за счет рабочих.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Емеля » 08 дек 2012, 22:17

промальп-ростов писал(а):последнее время бесят "бизнесмены" которые рисуют себе без рисковые схемы работы. а когда возникают проблемы начинают их решать за счет рабочих.

А когда рабочие "реально косячат" им надо платить полную з.п.?

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение VeCher » 08 дек 2012, 22:26

промальп-ростов писал(а):последнее время бесят "бизнесмены" которые рисуют себе без рисковые схемы работы. а когда возникают проблемы начинают их решать за счет рабочих.

Они бывают, и заканчивают хреново...Один такой знакомый "фокусник" купил машину за чужой счет фактически(должен был людям крупную сумму денег по зарплате)...Итог: разбился насмерть в той самой машине(причем ехавшие с ними даже значительных повреждений не получили).Бог не фраер - он все видит! :wink:

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение verlibr » 08 дек 2012, 22:55

Знаю одного директора строительной конторки, устраиваевшего карусель с работягами, якобы хреново работавшими - после того, как сгорел его кадиллак, поуспокоился...

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение glassheart » 08 дек 2012, 23:11

Емеля писал(а):
промальп-ростов писал(а):последнее время бесят "бизнесмены" которые рисуют себе без рисковые схемы работы. а когда возникают проблемы начинают их решать за счет рабочих.

А когда рабочие "реально косячат" им надо платить полную з.п.?


вроде разговор тут о другой стороне медали..

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 08 дек 2012, 23:31

masik555 писал(а):1.Сергей говорю последней раз!!деньги которые с вас удержали ушли на уборку стадиона.(Вы на косячели вы и заплатили)я не должен платить из своего кармана!!! 2.Говорите вам нужно знать ном.тел.контакты итд.Вы не поверите есть даже чек из клин. компании.Только все это уже не нужно!!Мне надоело слушать угрозы!!В следующий раз я буду расценивать это как вымогательство!!!!!


:clap:
Однозначно, Ден пишет.
Получилось классическое "последнее китайское предупреждение".
"(Вы на косячели вы и заплатили)я не должен платить из своего кармана!!!" - похоже перечитать даже собственные ответы в фейсбучной переписке (она содержится в первом моем сообщении) паренек не удосужился. Тем не менее, повторю однажды уже заданный вопрос - "Следует ли понимать этот возглас как отказ от ваших платежных обязательств?"

Аватара пользователя
dope
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:06
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение dope » 09 дек 2012, 00:48

masik555 писал(а):Вы не поверите есть даже чек из клин. компании.

это как понять? вы у них купили уборку, как в магазине?

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение BomBule » 09 дек 2012, 01:30

Емеля писал(а):
промальп-ростов писал(а):последнее время бесят "бизнесмены" которые рисуют себе без рисковые схемы работы. а когда возникают проблемы начинают их решать за счет рабочих.

А когда рабочие "реально косячат" им надо платить полную з.п.?

да, просто они переделывают, пока хорошо не получица. гарантия, все дела

Grusha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:46
Город: г.Екатеринбург

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Grusha » 09 дек 2012, 05:07

С мотоциклами больше вероятность, к счатью "кредиторов"

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Сай » 09 дек 2012, 09:10

Сергей!
Ты не ответил на главный вопрос- работают ли они в этой фирме?
Работает ли официально менеджер Игорь в этой фирме?
Позвони поинтересуйся, это важно для принятия дальнейших действий...
Чтобы люди понимали всю серьёзность- объясни что готовите иски для обращения в инстанции.
Поэтому в интересах фирмы решить эти вопросы самим.
Сумма контракта большая, так что можно серьёзно влететь....
Сейчас как раз правоохранители заточены на это, с удовольствием поработают с персонажами...
Раз они так козырят знанием адм. и уголов. кодекса....

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 09 дек 2012, 09:29

Сай писал(а):Сергей!
Ты не ответил на главный вопрос- работают ли они в этой фирме?
Работает ли официально менеджер Игорь в этой фирме?
Позвони поинтересуйся, это важно для принятия дальнейших действий...
Чтобы люди понимали всю серьёзность- объясни что готовите иски для обращения в инстанции.
Поэтому в интересах фирмы решить эти вопросы самим.
Сумма контракта большая, так что можно серьёзно влететь....
Сейчас как раз правоохранители заточены на это, с удовольствием поработают с персонажами...
Раз они так козырят знанием адм. и уголов. кодекса....


Менеджер Игорь работает в фирме официально. Они, кажется - нет.
Завтра позвоню в Софт и проясню этот вопрос, заодно спрошу у них электронный адрес, чтобы переслать им этот материал.

Аватара пользователя
buka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:44
Город: Москва, Иркутск, Астрахань.

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение buka » 09 дек 2012, 09:47

:clap: :yaz:
Срочное сообщение ТАСС: Китайцы упрямо гнут свою линию.
Только что зашел в фейсбук и обнаружил там такое сообщение - выполняю просьбу персонажа, выкладываю его здесь:


23:37Развернуть
Показать картинкиДенис Сироко
Сергей, вот вам ещё сообщение для публикации на промальп форуме. В понедельник я обращаюсь с заявлением в районное отделение полиции так как это уже прямое нарушение у.к. надеюсь у вас хватит времени принести извинения.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Сай » 09 дек 2012, 10:40

Если будут проблемы с полицией, позвони мне- 7987791 или 903 -7987791( Сергей)

Только запиши Ф.И.О. полицмена, тебе звонившего, должность, звание, где находится отд.полиции.
И основание почему тебя побеспокоили.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Zmeya » 09 дек 2012, 11:43

buka писал(а)::clap: :yaz:
Срочное сообщение ТАСС: Китайцы упрямо гнут свою линию.
Только что зашел в фейсбук и обнаружил там такое сообщение - выполняю просьбу персонажа, выкладываю его здесь:


23:37Развернуть
Показать картинкиДенис Сироко
Сергей, вот вам ещё сообщение для публикации на промальп форуме. В понедельник я обращаюсь с заявлением в районное отделение полиции так как это уже прямое нарушение у.к. надеюсь у вас хватит времени принести извинения.

Я так понимаю, можно начинать бояться? ::wizard: ::wizard: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение papa Shura » 09 дек 2012, 15:12

Сообщения пользователя masik555 удалены, как не соответствующие правилам данного раздела. Было дано время на их исправление. Результат нулевой.

Аватара пользователя
КтоЕслиНеЯ
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:55
Город: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение КтоЕслиНеЯ » 09 дек 2012, 15:31

Большинство современных манагеров, прорабоб и прочей чепухи забывают о том, что руководитель несет превоочередную ответственность за работников и все их косяки, куда проще показать пальцем, сказать:"Работаем отсюда и до понедельника", а потом явиться только для того, что бы снять сливки или повесить всех собак на исполнителей.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Емеля » 09 дек 2012, 19:08

BomBule писал(а):
Емеля писал(а):
промальп-ростов писал(а):последнее время бесят "бизнесмены" которые рисуют себе без рисковые схемы работы. а когда возникают проблемы начинают их решать за счет рабочих.

А когда рабочие "реально косячат" им надо платить полную з.п.?

да, просто они переделывают, пока хорошо не получица. гарантия, все дела

А если работяги не в состоянии исправить свои косяки? ( как в том анекдоте.... подешевле не выйдет, бетонная плита упала именно на такую машину)
Как, к примеру в этой теме. Покрасили хорошо, но больше чем нужно ( кресла и еще что-то).
Кто должен отмывать?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение glassheart » 09 дек 2012, 22:07

тот кто несёт ответственность - организатор работ. как организовал - то и получил. если не обговорено иное.
в данном случае я так понимаю разговор шёл про окраску металлоконструкций стадиона-она выполнена. разговор о том что парни сами организовывают работы, укрывают всё необходимое, в случае чего- всё чистят и несут вообще полную ответсвеннность - не было.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение glassheart » 09 дек 2012, 22:11

и в данном случае парни как говорят - предупреждали, что херня получится, плохо полиэтилен лежит, не укроет.

Аватара пользователя
Ranc
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:04
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Ranc » 09 дек 2012, 22:27

Емеля писал(а):А если работяги не в состоянии исправить свои косяки?
....
Кто должен отмывать?


А куда прораб смотрел? где мастер был? бригадир в конце концов кто? Как их нет? Менеджер есть? А на фига на стройплощадке менеджер?! Руководил кто? Решения принимал кто? Кто разрешил проводить работы? Материально ответственный вообще кто? Ах никто... т.е. сэкономили, нашли работяг и сказали
КтоЕслиНеЯ писал(а):Работаем отсюда и до понедельника

Ну так и разгребайте сами!

а то ведь и правда
промальп-ростов писал(а):последнее время бесят "бизнесмены" которые рисуют себе без рисковые схемы работы. а когда возникают проблемы начинают их решать за счет рабочих.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Емеля » 09 дек 2012, 22:50

Вот мы плавно переходим к вопросу ответственности. Осталось понять, кто был ответственный за подготовку рабочего места? Подсобники?Прораб? Менеджер?
А другие бригады тогда как? Им менеджер укрыл что ли?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение glassheart » 09 дек 2012, 23:10

а другие бригады либо не получили, либо получили, потому что "выглядят внушительно" , живут рядом и если что - глушак от мотика могут засунть в совершенно не приспособленное для этого место.

Аватара пользователя
Ranc
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:04
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Ranc » 09 дек 2012, 23:59

Емеля писал(а):Вот мы плавно переходим к вопросу ответственности

Вот-вот. Взялся руководить парадом - будь готов отвечать за результат. И это надо усвоить всем любителям "бизнеса по-русски".
Емеля писал(а):кто был ответственный за подготовку рабочего места?

так это в самом начале от ТС прозвучало
buka писал(а):я с самого начала вам говорил, что полиэтилен под нами плохо лежит. И в любом случае - правильно стелить его должны были подсобники, а за их работой должны были следить вы.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение fomich » 10 дек 2012, 07:48

Думаю беда любой фирмы это непрофессиональный персонал и менеджеры в первую очередь.Менеджер должен знать все тонкости высотных работ,а для этого он должен поработать в высотном деле не один год.А те кто поработал определённое время не захотят пойти за маленькие деньги(на оклад),которые готовы дать директора фирм---потому как цены падают и чтобы остаться на плаву нужно во всём себя ущемлять.Выход из этой ситуации есть---наем профессионалов на определённые объекты разово в качестве(скажем)прораба,теряя при этом(скажем)50% чистой прибыли.То есть нанял такого и спрос только с него,а сам можешь заниматься поиском других объектов и т.д.Скупость директоров фирм обходится им дорого,но об этом они понимают поздно.
Касаясь нашего случая---обозначена фирма в чёрных списках,на которую работали манеджеры даже не задумывается над своей репутацией и это им в будущем вылезет боком.Вот кому на самом деле нужно напрягаться и подавать(в крайнем случае) в суд---естественно на манагеров не выполнивших свою работу по данному объекту в полном объёме.И тогда людишек пытающихся срубить бабла в лёгкую значительно поубавится.
Те,кто пытаются подать в суд на исполнителей на самом деле не понимают,что подсудны они---даже по этой переписке.

Ден и Макс начинайте включать мозг---пока не поздно... :yes:

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение Boriska » 10 дек 2012, 10:24

jetcool писал(а):Компания "Софт-КС"?????????? Хм... ну, надо же....

Работал я с ними лет семь назад, они ещё на Комсомольском сидели.


jetcool, как же мир тесен, я то же с ними в то же время работал, но чете они как-то низко скатились последнее время, так же с того же времени не работаю ...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение промальп-ростов » 10 дек 2012, 10:41

2000000за уборку кресел? ребятя в следующий раз звоните мне 89045097521 я приеду из Ростову и все ототру!!! :sm: :sm:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ден Сироко и Макс Смирнов купили байки на нашу зарплату

Сообщение промальп-ростов » 10 дек 2012, 11:07

Емеля писал(а):
промальп-ростов писал(а):последнее время бесят "бизнесмены" которые рисуют себе без рисковые схемы работы. а когда возникают проблемы начинают их решать за счет рабочих.

А когда рабочие "реально косячат" им надо платить полную з.п.?

Вить не надо мешать в кучу и тех других. если послал сделайте и они сделали то мой косяк что не проверил не уточнил и не объяснил. а когда косячат плохо натянули криво повесили или что то порвали то это просто переделывается. эти ми же рабочими а если берешь других на переделку и собираешься с кого то что то урезать то будь добр хотя бы поставь в известность. а не чеши что работы выполнялись на червонец а убирали за семь рублей какие то мифические банды зачистщиков.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей