ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Александр Ц.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:41
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Александр Ц. » 12 мар 2013, 15:40

Здравствуйте, меня зовут Цагараев Александр Георгиевич тел. +7 (812) 952 20 29. Я являюсь Генеральным директором ЗАО «Система». Загашев С.М. наш сотрудник, однако, часть своих личных объектов он ведёт самостоятельно, как частное лицо. Именно таким объектом является труба в г. Кстово. Просьба не впутывать нашу фирму в эти конфликты.

Про Загашева могу сказать следующее: Мы работаем с ним с 2009-го г. за это время он зарекомендовал себя как грамотный специалист умеющий справляться с неожиданными ситуациями и ответственный руководитель.

2009г.
Г. Тихвин. Завод Титран. Высотный демонтаж металлических и бетонных конструкций. Загашев работал высотником, но после травмы и отъезда менеджера объекта возглавил работы на объекте: ведение документации, разработка технологических схем обрушения, распределение звеньев по участкам. В подчинении работало около 40 человек.

2010г.
Лиговский проспект д. 145/2 Противоаварийные работы по консервации частично обрушившегося здания.
Загашев непосредственно руководил разбором аварийной кровли и стропильной системы, а самые сложные участки обрушивал самостоятельно.

К чести Загашева могу сказать, что, несмотря на задержки выплат на некоторых объектах по независящим от нас причинам, он с пониманием отнёсся к возникшим проблемам. Мы продолжаем наше сотрудничество.

P.S.
Я не представляю себе, что нужно было сделать, чтобы Загашев решился начать кампанию в интернете.

denis_50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение denis_50 » 14 мар 2013, 01:56

отвечу по скайпу с 8.00 до 13.00 или +380663520223

denis_50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение denis_50 » 14 мар 2013, 02:02

denis_50 писал(а):буду краток. развитие задушила огромная жаба.......не собираюсь тратить время на болтовню . поберегу силы для встречи в суде. Акт о выполнении работ на руках .претензии по работе в письменной да и в устной форме не предъявлялись. кому надо перезвонит на скайп deniska74146 с уважением Кириков Денис
На звонки по скайпу не отвечает, хотя такой контакт есть. Alex45
звони с 8.00 до 13.00 или +380663520223

denis_50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение denis_50 » 14 мар 2013, 02:06

denis_50 писал(а):буду краток. развитие задушила огромная жаба.......не собираюсь тратить время на болтовню . поберегу силы для встречи в суде. Акт о выполнении работ на руках .претензии по работе в письменной да и в устной форме не предъявлялись. кому надо перезвонит на скайп deniska74146 с уважением Кириков Денис
На звонки по скайпу не отвечает, хотя такой контакт есть. Alex45

или в 02.00 ночи

jeangreen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:54

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение jeangreen » 19 мар 2013, 18:49

Серегу Загашева знаю давно , и работали вместе и просто по жизни . знаю
его как порядочного , честного человека и профессионала , в самом хорошем
смысле ...
то , что из него пытаются представить нам ребята из "развития" - просто
курам на смех ...
Загашеву и ко , скорейшего разрешения создавшейся , не очень честными
людьми ситуации...
Я - Макс Сергеевич Исаков , skype - isakomaks тел. +7-952-388-99-46

Аватара пользователя
r-max77
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:46
Город: Псков

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение r-max77 » 23 мар 2013, 10:45

Внесу свои пять копеек. С Сергеем Загашеым знаком уже наверное с десяток лет и тому, что он здесь пишет - верю. Сам оказывался в таких ситуациях, когда бригаде (в которой работал) по окончанию работ недоплачивали весьма крупные суммы денег. И я думаю все тут понимают, что работодатель дабы сэкономить лишний лям, может насочинять самых разных историй, чтобы выставить своего работника в невыгодном свете. Ведь если он этого не сделает, кто к нему пойдет работать на следующий объект??? Дубов Максим Юрьевич +7-953-242-62-52

Аватара пользователя
bess28
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:32
Город: Питер

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение bess28 » 08 апр 2013, 01:33

Загашева и Земского знаю давно. Неоднократно работали вместе. Разногласий по деньгам и прочим рабочим моментам никогда не было. Врать они не станут. Беспалов Сергей Николаевич +7 921 980 16 21

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение малинин артем » 17 апр 2013, 21:09

Сергей Загашев приглашал нас работать на этом объекте . При первом звонке предупредил про все возможные риски с оплатой . Но нам пришлось отказать так как мы были заняты на другом объекте . Очень плохо что доходит до таких "разборок". Сергея знаю около трех лет , встречались редко но отзывы и личное обшение доказывают его правоту. Желаю успехов ! Малинин Артем Александрович 8 921 921 08 56.

nas.spb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 01:13

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение nas.spb » 12 май 2013, 00:06

Из того что подтвердило ооо Развитие на форуме я понял что бригада Загашева получила около 500 тыс, я позвонил Сергею и спросил сколько он получил он сказал что около 900 тыс. Дальше простая арифметика ломали судя по распискам они трубу по 25000 р за метр высоты, судя по тому что труба была 120 м, а другая бригада сломала 10м, бригада Загашева ломала ещё 80м т.к терминатор ломает 30 м. т.е бригада Загашева заработала 2 млн р. И ещё по моему это не высокая цена за эту работу и я не понимаю почему Загашев оплачивать расходники должен. Некрасиво получается уважаемый Хаваев. Небратенко Антон Сергеевич 9133578.

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 28 май 2014, 16:21

Первый этап судебного разбирательства прошел, и я выкладываю предварительные результаты

Перед подачей документов в суд я отправил письма на юр. и физ. адреса «Развития» с предложением погасить задолженность. После их возврата почтой направил письма с извещением, что собираюсь обратиться в суд согласно ст. 159 УК РФ и когда письма вернулись,
подал документы во Фрунзенский районный суд. На 2 первых заседания ответчик не явился.
Потом от Развития пришёл адвокат
Оказалось, что за это время руководство Развитием сменилось, и адвокат представляет белую и пушистую фирму, которая знать не знает какие такие документы подписывал её главный инженер год назад на объекте, который они вели около года.
Сам договор был подписан Владимировым Виктором https://vk.com/vladimirovviktor не имеющем права на подписание таких документов по уставу и сейчас он в Развитии не работает. Прораб Хахаев Эдуард, родной брат ген. директора в штате не состоял и вообще неизвестно откуда на ТЭЦ взялся. Ну а сам ген. директор Хахаев Руслан понятия не имел что мы в течении 100 дней ломали трубу на его объекте.

Для подтверждения нашей работы на объекте я подготовил изрядную пачку фотографий, распечатки электронной переписки с Развитием, свидетелей готовых дать показания, наши пропуска на ТЭЦ и распечатки тех документов, которые Развитие (под именем «разработчик») вывесило в сети. Однако свидетелей суд выслушать отказался, несмотря на их неоднократный визит на заседание, Акты фотофиксации к делу подшивать не стали, переписку даже не стали рассматривать а распечатки из интернета судью (пожилую даму) вообще не впечатлили. По пропускам был сделан запрос суда на ТЭЦ и они ответили что да, такие пропуска были выписаны по представлению ген. подрядчика (если я правильно помню тогда им был Краш Маш) Но вот запрос суда по поводу что я делал на тер-рии ТЭЦ и зачем они выписали мне пропуск Краш Маш проигнорировал.

Далее адвокат начал нести какую-то ахинею
1. Что я не имел права проводить данные работы, поскольку на них нужен спец. допуск (это он заглянул в правила проведения высотных работ) и что частник вообще не может такими делами заниматься. Пришлось показать ему удостоверение высотника. Кроме того, согласно ст. 212, 214 ТК РФ и ПОТ РМ-012-2000 ответственность за допуск на объект и разрешение работ несёт организация проводящая работы, а удостоверения работников являются лишь подтверждением их квалификации для самого работодателя.
2. Потом он начал приставать ко мне требуя справку из налоговой: мол, раз я получал от «Развития» деньги, то должен был заплатить с них налоги. Однако ст. 226 НК РФ трактует уплату налогов при заключении сделок между физическим и юридическим лицом однозначно: налоги платит юр. лицо.
вот комментарии к закону:http://www.garant.ru/consult/nalog/500931/

3. Далее начал требовать с меня договор между моими коллегами и мной как с субподрядчиком, и документы подтверждающие, что я с ними рассчитался (странно, но именно это вызывало серьёзную озабоченность адвоката «Развития»).
Пришлось пояснять, что мои отношения с третьими лицами в целом и субподрядчиками в частности (возможность привлечения которых в договоре была указана) это вопросы к делу вообще не относящиеся, договор с ними я по закону вполне мог составлять и в устной форме, если их это утраивало. Кроме того, я предложил ему лично побеседовать с моими коллегами, которые в тот момент находились в прихожей суда и все вопросы задать непосредственно им самим, но представитель ответчика почему-то отказался.
4. И под конец адвокат заявил, что работы на трубе были Развитием произведены, но конкретно меня с командой там не было. Трубу фирма действительно сносила, но сказать, кого они нанимали, он не может, т.к. это коммерческая тайна, несмотря на то, что мы просили назвать не сумму договора, а лишь исполнителя.




В итоге суд первой инстанции после 4-х заседаний мы проиграли. И подали апелляцию в городской суд Спб

Городской Суд потребовал от «Развития» документы подтверждающие что именно они сносили трубу, и объяснений зачем Владимиров, (тогда в Развитии ещё работавший) подписывал акты приёма-передачи нам объекта (трубы) оборудования (стенорезной машины) и актов о выявленных проблемах на объекте (на подписание этих документов он полномочия имел).
Благодаря пропускам наше присутствие на тер-рии ТЭЦ не оспаривается, но снос нами самой трубы «Развитие» по-прежнему отрицает.
От мирового соглашения адвокат Развития отказался.
Заседание назначено на 3 июня. Ждём-с что они соврут.

Теперь по общению в сети
Все свои претензии и возражения на мои обвинения «Развитие» рассылало с аккаунтов которые с ними связать невозможно. Я всё писал со своей страницы. В контакте мне отвечала какая-то женщина https://vk.com/valeria_lem с несколько раз поменянной авой, страница эта появилась непосредственно перед рассылками с неё спама с возражениями на мои обвинения. Хотя и Руслана Хахаева https://vk.com/xaxaev_r и у Эдуарда Хахаева https://vk.com/id6147098 есть свои страницы. В ЖЖ мне ответил некий «Разработчик» http://razrabotchi2013.livejournal.com/ с единственной записью посвящённой мне.
на странице Р.Хахаева по-прежнему указан сайт Развития http://www.demolition.spb.ru/ а судя по датам и тематике фоток https://vk.com/album716817_122891078 он по-прежнему работает в том же статусе

Собственно, я это к тому, что как я и утверждал ранее в Развитие действительно просто врёт: На форуме утверждается одно – что они со мной полностью рассчитались, а в суде другое – что они вообще со мной не работали.

Поскольку я уже вляпался тут в предупреждение из-за оскорблений часть из которых была просто цитированием, то подчёркиваю - это просто констатация факта без всяких эмоций

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение rezo » 28 май 2014, 22:06

Удачи! :pray:

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение BomBule » 29 май 2014, 10:22

Успехов в этом нелегком деле !

Konduk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 21:41

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Konduk » 14 июл 2014, 17:56

Geo писал(а): Ну а сам ген. директор Хахаев Руслан понятия не имел что мы в течении 100 дней ломали трубу на его объекте.
Однако сам Хахаев приезжал лично к одному, очень известному здесь (почти однофамильцу), специалисту по демонтажу дымовых труб, который утверждает, что у него самые дешевые цены за счет новых технологий и . . . предпочел взять других, которые, ... о ужас, согласились еще дешевле . . . отбойным молотком и пилами.
По словам настоящего автора технологий, Хахаев изначально у него выпытывал, как можно сделать дешевле.
А после преподнес украденные идеи бригадам исполнителям.
Те, обкатав идеи автора теперь называют идеи своими.
Поняв, что трудоемкость молотками и алмазными пилами по-любому выше того, на что рассчитывал Хахаев, он решил обмануть.
Чего вы стесняетесь озвучить точную цену, за которую Хахаев вас нанял демонтировать стометровую трубу?
Ожидаемый итог коллективного воровства.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Бахорет » 24 янв 2015, 10:42

Geo писал(а):...Для подтверждения нашей работы на объекте...

а в ТБ-журналах и прочей пожарке вы на заводе не расписывались? и наряды?


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей