Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Погран
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:10

Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Погран » 28 май 2014, 15:51

1)2010-2011г. зима. ООО "Петраком" заказчик, ООО "Крафт" и "СтройСнаб" подрядчик. Кто из них парнокопытное не понятно, но кинули нас по теплокабелям на 260 кэсов на больнице Рауфхаса.
2011г. зима. ЖКС 3 Центрального р=на, снег. расчет затянулся на год и то не все заплатили.
2) г.Пушкин ТСЖ "Радищев" ул. Радищева д. 1/12 Неля Константиновна +79218865556 Кидала с честными глазами =). кинула не копейки,но дело принципа.
3) Стас Захаров +79119220274 и Макс +79045130416 (монтаж крыш + теплокабеля). Эти два :zl: мало того что кинули на всю зарплату так ещё и подставили человека который за них поручился. сумма 50т.р.
4) Алексей "китаец" http://vk.com/id1947539 фирма: "Тектоник". телефон сменил. должен 25 тыров за Девяткино с 12го года.
5) http://www.up-spb.ru/index.html пр.Жукова 34. Костя 89533634352, 89062452517. Игорь 89219191584. по договору 50 тыров + доп работы. Есть задолженности больше 120 тыров перед другими бригадами.
6) Управление высотных работ 1. http://uvr1.ru/ http://vk.com/uvr1ru
Кибис Степан http://vk.com/cruuusader
Кинул на 70 т.р. и не стремиться закрывать вопрос. Есть еще жертвы на серьезную сумму. Не умеет сдавать объекты и получать расчет.


+79110964793 Алексей Погран. http://vk.com/borderwarrior

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение alex45 » 28 май 2014, 16:01

Я тоже "попал под раздачу" Стёпы Кибиса - вписался под Новый Год в баннер на Садовой. Обещано (на словах, поверил - Стёпу лично знал) 5000 в день. Отработал 5 дней, сначала кормил завтраками, потом перестал брать трубку,а в феврале мне передали, что Кибис мне "ничего не должен".
Хреновый организатор. ИМХО
Квартальнов Алексей Львович 8-911-232-49-35

Бритый Леший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2014, 12:46

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Бритый Леший » 31 май 2014, 13:20

Работал со Степой все там же в конце декабря на Садовой. Сказано было, что работа организована и смета составлена так, что выходить должно 3000 руб. в день.
Отработал 10 дней, потом завтраки и не ответы на звонки. В марте после переписки вконтакте получил 15000 руб.
89517291950 Усольцев Павел Владимирович

a-ta-man
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:08

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение a-ta-man » 31 май 2014, 22:35

Представлюсь - Кибис Степан Михайлович, гендиректор ООО "Управление Высотных Работ №1". 89052120904
Итак - отвечу по порядку:
Алексей - объект на Большевиков - вместо 2-3х недель делал три месяца, в
связи с чем - заказчик затянул оплату. С заказчиком инициировано судебное
разбирательство. Кроме того - со следующего объекта Лёша был снят за
систематическую пьянку...
Далее - Лёша Квартальнов - 5 дней - нога за ногу - это не 25К, твои 7,5К
сможешь забрать во вторник.
Ну и наконец - Паша Усольцев - в чём твой-то вопрос? Всё же обсудили вроде.

Погран
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:10

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Погран » 01 июн 2014, 15:23

А вот и Степа =) На телефонные звонки по той же причине не отвечал?
Но ближе к делу. По Большевиков. Ты со мной связался 10.09.
(Алексей
ух ты кто нарисовался... желание клнечно есть, особенно по монтажу. А ты опять не исчезнешь?
10.09.13 ) (R) ВК
К работе приступили 3.10. Закончили 21.11. Проблемы с деньгами начались 24.10. В связи с чем бригада постоянно обновлялась. 5 человек сменили друг друга. Опять же погодные условия были не айс (если кто помнит - сплошные дожди и шквалы). В любом случае заказчик претензий не высказал, а наоборот остался доволен. За это время были проведены работы еще на двух объектах - ЖБИ в Обухова (разобрали элеватор) и небольшой баннер на пр. Славы. Так что за ПОЛТОРА месяца была проделана немаленькая работа. Во всех случаях оплата дробилась и сильно задерживалась. А про задержку заказчиком оплаты - так он собирал ТРИ!!! комиссии по приемке и ты не на одну не явился!
Дальше, за пьянку на работе =) Тут ты конкретно соврал. Первый раз ты мне сказал что я там вообще не работал и про пьянки не разу не заикнулся. С объекта я ушел когда ты пытался объяснить мне кто "плебей" а кто "патриций" но при этом свой объем работ я закончил. Да и на работе я принципиально не пью, о чем знают все кто со мной работал. Так что переход на неконструктивный ммм.... диалог тебя совсем не красит.
Все выше написанное могу подтвердить перепиской в Контакте, да и попрошу ребят с кем работали отписаться сюда.
За Леху могу сказать так - если бы не он, то не доделанный баннер висел бы там по сью пору. И Паша это тоже может подтвердить.
Итог: Твои отмазки не оправдывают твоих поступков.

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Александр Торубарин » 02 июн 2014, 10:48

По баннерам на Садовой,Подьяческой и Лермонтовском могу высказать своё
мнение.
Я отработал на объекте с первого до крайнего дня.По поводу Погранца - вот
не был замечен в повальном пьянстве.Были конфликтные ситуации по поводу
проекта и его реализации,технологии.Тут,имхо,личное,эмоции
зашкаливали.Начали работу где-то в районе 10 декабря,окончание
предполагалось 23-25.По факту сдали после 20 января.Почему были затянуты
сроки - тут можно подискутировать,мне лично есть что сказать на эту
тему.Лёха Квартальнов пришёл на объект 25 декабря,т.е. когда было ясно,что
:
1. сроки сорваны а работы ещё полно.
2.привлекались дополнительные люди.Всего через объект прошло 14 человек не
считая подсобы.
3.Из-за косяков с проектом были большие дополнительные затраты на
материалы,и что-то кажется мне,что не за счёт увеличения сметы.Так
количество фрагментов фальшфасада на Садовой и Лермонтовском по факту
удвоилось из-за косяков с замерами.(кто промерял?),120х2=боле 200 квадратов
профлиста пошло собаке под хвост из-за того что не согласовали однозначно с
заказчиком синий забор должен быть или не крашенный.+услуги узбеков,которые
демонтировали не крашенный забор,и собрали синий.Всё это работу тоже не
ускоряло.Та об чём это я? Да о том,что уже на тот день всем было понятно,что и близко к 5к
в день не получится,тем не менее Стёпа Лёхе озвучил вот такую цифру.Лёха
отработал 5 дней,не лучше и не хуже других.Другие,впрочем тоже получили
помене чем узбеки-подсобники.Я,наверное,ещё хуже Лёхи работал,судя по тому
что Лёхин труд Стёпа оценивает аж 1,5к в день...
Торубарин Александр Юрьевич +79217481653

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение alex45 » 02 июн 2014, 22:14

a-ta-man писал(а):Далее - Лёша Квартальнов - 5 дней - нога за ногу - это не 25К, твои 7,5К
сможешь забрать во вторник.
.

Двадцать пять, как было обещано.
/Причём сначала было обещано перед Новым Годом, потом "как сдашь", потом "на этой неделе точно". А сейчас уже июнь. /
Ты же "кррррутой пацан", так отвечай за слова ибо косяки, которые мы исправляли - все твои /замеры ты делал/.
И в офис к тебе я не поеду - у меня уже есть в этом году предупреждение от ГУВД СПб, а уголовного дела мне не надо. Здесь, в форуме, согласуем, но встреча в людном месте - соблазнов меньше будет. Ты у нас парень "занятой", так что предлагай варианты, а мы подберём подходящий.
Квартальнов Алексей Львович 8-911-232-49-35
PS Саша Торубарин тут не написал, сколько ты ему обещал и сколько заплатил, постеснялся, но за такие деньги висеть никто не будет.

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Александр Торубарин » 03 июн 2014, 19:59

PS Саша Торубарин тут не написал, сколько ты ему обещал и сколько заплатил, постеснялся, но за такие деньги висеть никто не будет.

Лёша,за такие деньги и в подсобу не идут.
Оно,конечно,твои претензии к Стёпе полностью обоснованы,никто его за язык не тянул.Но смотри на вещи реально.Объект сдан в конце января.Выхлопа с него нет,просран.Стёпе просто нечем тебе за за него платить.Те 7.5 которые он тебе предлагает - скорее всего из своего кармана.
Торубарин Александр Юрьевич,+79217481653

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Бахорет » 03 июн 2014, 22:03

показательная ситуация для питера, кстати.
исполнители косорукие либо алкаши, посредник барыга врёт. чтоб приблизиться к истине, надо сказанное каждым разделить надвое и сложить вместе.
а объективно - скудный по сравнению с москвой городской бюджет при всех недостатках мегаполиса. работы мало, а исполнителей и барыг - много. идеальное болото для злоупотреблений

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Александр Торубарин » 03 июн 2014, 22:45

Языком трепать - не мешки ворочать.
Я с Погранцом вместе висел,с Лёхой много раз висел.Откуда руки у них растут - знаю.И многие другие знают,люди известные.А про твои руки - не знаю.Да и насчет алкоголя - то же самое.
Да и Стёпа на "барыгу" - не тянет.
Так что,поаккуратней в выражениях желательно.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение alex45 » 03 июн 2014, 22:57

Александр Торубарин писал(а):Оно,конечно,твои претензии к Стёпе полностью обоснованы,никто его за язык не тянул.Но смотри на вещи реально.Объект сдан в конце января.Выхлопа с него нет,просран.Стёпе просто нечем тебе за за него платить.Те 7.5 которые он тебе предлагает - скорее всего из своего кармана.

Интересно, почему это он сдан в конце января? Может быть потому, что тот, кто платит (Стёпа) никого не слушал и приказывал? А потом приходилось исправлять-доделывать-переделывать?
Он обкакался, так пусть и отвечает.

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Александр Торубарин » 03 июн 2014, 23:13

Всё так,Лёша.Возразить нечего.

ximik312
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:41

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение ximik312 » 04 июн 2014, 23:14

а кому он в полном обьеме отдат деньги ??? есть такие ??

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Александр Торубарин » 05 июн 2014, 22:34

Хороший вопрос.
У нас как-то не принято считать деньги в чужих карманах.Но думаю что от двух до четырех человек-,с ними рассчитались несколько по иному прайсу.
У меня лично к Стёпе претензий нет.Я был должен ему один объект.

a-ta-man
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:08

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение a-ta-man » 06 июн 2014, 00:26

alex45 писал(а):Двадцать пять, как было обещано.
/Причём сначала было обещано перед Новым Годом, потом "как сдашь", потом "на этой неделе точно". А сейчас уже июнь. /
Ты же "кррррутой пацан", так отвечай за слова ибо косяки, которые мы исправляли - все твои /замеры ты делал/.

Для начала - 25 тебе никто не обещал. Далее - косяки,"которые вы исправляли" - поподробнее коли сможешь. По-моему, по-деревенски, вы не смогли в срок справиться с простой (уж по крайней мере - для опытных висельников) задачей и для решения - мною были привлечены ответственные парни, кои и закончили объект. И в том, что основную часть зарплатного бюджета они и получили - их заслуга.
В полемику насчет "кррррутости" или "барыжности" - вступать не намерен. Не пряусь = значит отвечу.
Всем - успехов.

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Александр Торубарин » 06 июн 2014, 16:04

Опаньки! :naug:
Стёпа,а это ничего,если я заместо Лёхи отвечу?
1. Лёхе озвучивал цифру 5к за смену именно ты,хотя уже тогда было понятно из того графика работы,что заплатить ты ему столько просто не сможешь.
2.О косяках.По Подьяческой- осмотр состояния фасада был сделан,по ходу,по яндекс-картам,из-за чего пришлось в процессе менять технологию-крепить сетку не под,а на карнизном свесе,и это чисто повезло,что рулоны были по 50 м,и их раскраивали на 3 части,а то бы и там по длине не хватило.
Крышки от консервных банок,пару упаковок коих нашли там же,в брошенных квартирах,вместо перфоленты и шайб не использовали?
Проводкой ободранной из тех же квартир баннеры не вязали?
О замерах уже писали.То,что заплатки на Лермонтовском допечатали перед 20 января,это ничего?А заодно и ещё одну заплатку под угловым балконом на Подьяческой?
А до того дырки успели уже зашить остатками сетки."Авось проскочит".Не проскочило.По чьим "директивам" это всё делалось?
3.Об опытных и ответственных.Качмаз и Лёня привлекались на промежуточных этапах.Работали хорошо,вопросов нет.Но доделывать и переделывать пришлось и за ними.На Подьяческой-зашивать сетку.Погранец,кстати зашивал.Трезвый.Частично перебивать кронштейны.Не потому,что плохо поставлены,а потому что было указание "ставь на глазок" ,пойдёт.Пошло.Но не везде.
4.Объект заканчивали не какие-то дополнительно привлеченные "ответственные парни",а конкретно,4 человека - Дима Маньковский,Паша Белов,Ваня-сибиряк из Нижнего Тагила(4 смены) и я.
С Ваней связь потеряна,Паша и Дима пока молчком.
как-то так.

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Александр Торубарин » 06 июн 2014, 20:12

Лёша,и вааще,ну що попёр на хорошего человека аки танк на песочницу? написано ж было про основную часть зарплатного бюджета.Коль скоро я был в числе четырёх которые "заканчивали и получили" ,могу сказать что ты просто должен быть доволен такими цифрами.Эт ж ,как минимум в полтора раза поболе,чем у "ответственных"

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Александр Торубарин » 06 июн 2014, 21:30

p.s. А вообще,Стёпа,ты нашёл очень хороший эпитет."По-деревенски".Именно так и была тобой организована работа на этих фасадах.
По-деревенски,уважаемый товарищ Председатель колхоза имени УВР-1.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение alex45 » 06 июн 2014, 23:44

a-ta-man писал(а):Для начала - 25 тебе никто не обещал.

В первый же день при Саше ты заявил, что у высотников з/п 5 штук в день, а я отработал 5 дней.
a-ta-man писал(а):Далее - косяки,"которые вы исправляли" - поподробнее коли сможешь.

1. Кто промерял фасад по Садовой? Ты.
2. Длину кронштейнов (ширину карниза) кто мерил? Ты
3. Высоту фасада кто мерил? Ты
Результат:
На фасаде три водосточные трубы с воронками. И мы два дня занимались любовью с верхней горизонталью, пытаясь одновременно прикрепить её к кронштейнам и обойти водосточную трубу. /кронштейны оказались коротковаты/
Ширины баннера не хватило, чтобы прикрыть весь фасад, пришлось дозаказывать необходимый кусок и его вставлять
А по длине баннера ты промахнулся на этаж.
И апофеоз: есть шпильки, но нет креплений. Было сказано накануне вечером. Наступил день. Где крепления? У Стёпы. А где Стёпа - на Лермонтовском (в 3 км от места событий). 3 часа (прописью - три :!: ) мы ждали эти крепления. А вот когда стало темнеть - тут и появился Стёпа :sm:
Кстати, сетку со стороны Подъяческой перезашивал не только Погранец. Мой последний рабочий день был посвящён как раз исправлению косяков в крепеже её, родимой.
Отвечай за слова, Стёпа :wink:

Бритый Леший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2014, 12:46

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Бритый Леший » 08 июн 2014, 00:42

Степа, по порядку:
1. Так как у нас были договорные отношения, не закрепленные на бумаге письменно, то считаю, изменения условий соглашения (пусть даже устного) в одностороннем порядке, после того, как "пожали руки", - недопустимо.
2. По поводу Алекса. Как я понял, он вписался на объект при условии оплаты пять тысяч в день. И когда встал общий вопрос: "А будут ли деньги?", Алекс в присутствии других работников (в числе которых был я) уточнил у тебя стоимость работы за день. Ты ответил - пять тысяч рублей. Я это четко помню.
3. По косякам: Полностью согласен с тем ,что написали Александр Торубарин и Алекс45. Организация, мягко говоря, подхрамывала. Не было четкого понимая того, кто, что и когда должен делать. Ну а про размеры и промахи выше уже написали, да ты и сам знаешь.
Так как мой случай мы уже с тобой обсудили и решили, то вопросов за себя к тебе не имею.

ximik312
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:41

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение ximik312 » 10 июн 2014, 13:24

он много что заявлял , из вас кто ни будь в янино работал ??

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение alex45 » 10 июн 2014, 23:34

Стёпа был здесь после сообщения от Паши Усольцева (Бритый Леший)
a-ta-man [ Блокировка ]

[ Добавить в друзья | Добавить в недруги ]
Зарегистрирован: Вс 30 янв 2011 20:08
Последнее посещение: Вс 8 июн 2014 23:45

Но что-то ничего не пишет, хотя и:
a-ta-man писал(а): Не пряусь = значит отвечу.

Отвечай, Стёпа!

sDkit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 03:46

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение sDkit » 22 июн 2014, 18:08

ximik312 писал(а):он много что заявлял , из вас кто ни будь в янино работал ??


Я в Янино работал, и со мной еще пара человек. Основная мысль от Степана по поводу этого объекта - "там идет война, пытаюсь выбить деньги". Длится эта песня с сентября.. Да, Степан за Янино часть денег платил из своего кармана - не отрицаю. Однако долги все же куда больше выплаченного, да и с сентября много времени уже прошло.
Засветился я с другом и на вышеописанном баннере - правда, участвовали мы лишь в течение нескольких дней и только на Лермонтовском. Изначально я туда шел вообще подсобником, а друг - висеть (когда выяснилось, что народа ни хрена нет, завесился и я, благо систему взял). Вводная от Степана звучала примерно так - за три дня закрываем объект, мне платят и я с вами рассчитываюсь там же. Естественно, за три дня объект закрыт не был. У нас в универе были экзамены - поэтому по истечении этих трех дней работать я перестал, друг же вышел через несколько дней еще раз по звонку Степы - довешивали какой-то допечатанный лоскут. Итог после - объект сдан, денег мы не видели. Другу по телефону Степан говорил, что денег нет. Мне же, когда я позвонил, было сказано, что деньги выплачены тем, кто там действительно работал, а вы пришли, попинали хер и ушли. Я не говорю, что за это время мы сделали кучу работы, накладок хватало - то Паша не вышел, то Диму полдня ждали (оба имени мелькали выше в теме), но и хер мы не пинали - в один из этих дней Степа сам наблюдал за процессом, командовал и ругался с ГАИшниками. Опять же возвращаемся к качеству организации..

+79533774179 Феликс Бикбулатов. http://vk.com/the_sdk

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение alex45 » 15 авг 2014, 23:14

Стёпа недавно опять посетил форум: Последнее посещение: Пт 15 авг 2014 19:53
Но что-то опять ничего не ответил :sm:
Совет всем: не надо вести дела с кРРРутыми пацанами - облажаются

Аватара пользователя
Феликс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:17
Город: Питер, Киров

Re: Питер. 2010-2014г. Степан Кибис и другие

Сообщение Феликс » 08 май 2015, 23:19

Деятельность персонажа продолжается в том же ключе судя по всему. Случайно наткнулся на сообщение об этом в контакте и сразу вспомнил фамилию из ЧС. Вот само сообщение (присутствует неподцензурное ::whistle: ): http://vk.com/wall-67668727_3701


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей