Кононец Ирина Фёдоровна, Нижний Новгород, ТСЖ Молодёжный.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Heavy_Metal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:29

Кононец Ирина Фёдоровна, Нижний Новгород, ТСЖ Молодёжный.

Сообщение Heavy_Metal » 26 авг 2014, 19:57

Не выплачивает деньги, 12000 за три смены.
Ремонтировал трещины на доме 31 к1, после первой виски оказалось что короед очень качественный, от ударов шпателя он не рассыпался как обычно, что очень осложняло работы и увеличивало время рябот по-сравнению с тем что было запланировано. Кононец была поставлена в известность, был предоставлен выбор - либо увеличиваем гонорар за этот объём работ, либо ухудшаем качество, что выражается в отсутствии сеток в отремонтированных трещинах и в отсутствии вскрытия их на площадь достаточную для укладки армирующей сетки. Она отдала указание работать с ухудшеным качеством, что и было сделано.
Внешне видимость идеальна, закороедил и покрасил по отбивкам подобранными оттенками красок.
Однако распоряжения отдавались дамой в виде тычков пальцем в фасад - "Сделайте вон ту трещину, и ещё вон ту."
В последнюю смену она прицепилась к трещине на 13м этаже на которую не указывала, трещина была ликвидирована, а также на всякий случай ещё пяток мелких и незаметных(чтобы не докопалась, мало ли ЧТО ОНА РАЗГЛЯДИТ ТАМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ).
После чего я снял оборудование и перевёз его на другой объект, это был вечер пятницы. А в понедельник данная Кононец отказалась выплачивать деньги под предлогом того что оказывается там есть ещё какая-то трещина на десятом этаже.
В общем не советую с этой работать, а если работать то только так - 500 рублей до виски в руки, и 500 сразу после, и никак иначе.
Данная особа не ценит труд людей, и не осознаёт что профессионалам надо платить. НЕ профессионал если что может и шпатель уронить на поршкайены стоящие вокруг её многочисленных зданий.
За слова отвечаю. Зевахин Николай Сергеевич, 24.10.1989, Нижний Новгород.

Дополнение:
На момент создания темы деньги как оказалось уже были переданы в нашу организацию, однако прошло уже более недели как я не видел денег, т.е. неразумный срок.
Впредь взаимодействие с данным человеком только на основе подписанного плана работ с описанием каждого нюанса, в противном случае, как вы поняли, человек требует делать дополнительные работы необходимость которых выясняется в процессе за те же деньги что были оговорены изначально. Категорически не желаю быть крайним, чего желаю и вам.
Последний раз редактировалось Heavy_Metal 27 авг 2014, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кононец Ирина Фёдоровна, Нижний Новгород, ТСЖ Молодёжный

Сообщение .Ворчун. » 27 авг 2014, 14:45

Heavy_Metal писал(а):... оказалось что короед очень качественный, от ударов шпателя он не рассыпался как обычно, что очень осложняло работы и увеличивало время рябот по-сравнению с тем что было запланировано.

Это не вина заказчика.
Heavy_Metal писал(а):...был предоставлен выбор - либо увеличиваем гонорар за этот объём работ, либо ухудшаем качество...

Менять условия договора в процессе работ - дурной тон, если только такая вероятность не оговаривалась заранее.
Heavy_Metal писал(а):Однако распоряжения отдавались дамой в виде тычков пальцем в фасад - "Сделайте вон ту трещину, и ещё вон ту."

Какие были договоренности об объемах?
Карта трещин? Список проблемных мест? Фото трещин под заделку? Хоть что-то с определенным объемом?

Heavy_Metal писал(а):В последнюю смену она прицепилась к трещине на 13м этаже на которую не указывала, трещина была ликвидирована, а также на всякий случай ещё пяток мелких и незаметных(чтобы не докопалась, мало ли ЧТО ОНА РАЗГЛЯДИТ ТАМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ).

Все, что в рамках договора - должно выполняться, остальное - это уже другие работы.

Heavy_Metal писал(а):Данная особа не ценит труд людей, и не осознаёт что профессионалам надо платить.

Данная особа (впрочем, как и другие заказчики) вправе оценивать труд ровно на ту сумму, в которую оценил свою работу профессионал. И вправе за эту сумму ожидать выполнения работ согласно договоренностям.

Heavy_Metal писал(а):НЕ профессионал если что может и шпатель уронить на поршкайены стоящие вокруг её многочисленных зданий.

Шпатель уронить может и профессионал. Всяко случается.
А, вот, предлагать ухудшение качества профессионал вряд ли будет.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Кононец Ирина Фёдоровна, Нижний Новгород, ТСЖ Молодёжный

Сообщение Грешный Ангел » 27 авг 2014, 18:58

Особенно с последним согласен

Heavy_Metal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:29

Re: Кононец Ирина Фёдоровна, Нижний Новгород, ТСЖ Молодёжный

Сообщение Heavy_Metal » 28 авг 2014, 20:27

Ворчун, а вам какой интерес за заказчика впрягаться? Не разводите демагогию, я условий на лету не менял, я лишь озвучивал открывшиеся обстоятельства.
Насчёт техзадания - оно было такое:по телефону "немного трещин заделать в пяти местах", после этого была назван ориентировочный срок - три смены. На месте Ольга Фёдоровна сначала тыкала пальцем в фасад где были десятки трещин(что уже, согласитесь, вовсе не соответствует пяти местам, однако по вертикалям если висеть получается пять висок). Потом она сказала "Короче делайте везде где увидите". Таким образом расширила техзадание так, что можно по фасаду месяц ползать и колупать его, т.к. он весь испещрён трещинами.
На разумный аргумент о том что если делать всё - это не три смены что-то мямлила, суть - денег не даст на всё.
В общем мы объяснили ей что сделаем только самые большие трещины, и то надо сначала посмотреть как оно вообще пойдёт.
И после первой же виски когда я понял насколько крутой короед там я говорил с ней о том что это обстоятельство не позволяет мне делать это с тем же качеством, потому что повлечёт за собой продление работ в 1,5-2 раза по срокам, эти работы надо оплачивать, а платить она не хочет.
Также отмечу что для меня это профессия. Т.е. я прихожу на объект не поработать, а заработать денег. Поработать я могу и у себя во дворе, бесплатно. Разумеется я работаю ровно на ту сумму, которую предлагает заказчик. Рвать зад за гроши - это перфекционизм напополам с максимализмом. Так что вы, товарищи профессионалы, можете делать за 4000 в день хоть 12тичасовые виски, но помните, что это называется демпинг, таких людей любят заказчики, но не любят свои.

Heavy_Metal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:29

Re: Кононец Ирина Фёдоровна, Нижний Новгород, ТСЖ Молодёжный

Сообщение Heavy_Metal » 28 авг 2014, 20:31

Забыл ещё один момент.
Бумажки мы обычно на таких мелких работах не заполняем, для нас нормальные объёмы - те которые стоят сотни тысяч, так что когда работаем по-мелочи, рассчитываем на совесть заказчика и не тратим время на бумажки. Потому как у нас день год кормит, и вот считайте - вместо трёх дней работать четыре, один из которых потратить на согласование и подписание договора.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Кононец Ирина Фёдоровна, Нижний Новгород, ТСЖ Молодёжный

Сообщение Akim » 28 авг 2014, 22:56

Так здесь ИМХО неумение договариваться об объемах работ. На почту получить фотографию с трещинами, если ехать не хочется, с указанием стрелками какие надо устранить. Дальше это уже почти документ. Дальше просто непонимание заказчиком, что Вы считаете эту работу более дорогой.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей