Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 29 сен 2014, 16:31

Я не промышленный альпинист, я низовой. Ревтов Ярослав Владимирович, +79858929293
Объект был http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=12&t=40434
Параллельно на объекте работали бригады кровельщиков и штукатуров. В процессе спуска с крыши труб (не нашей бригадой) - трубы сорвались,
отскочили от земли и одна из труб выбила мне зубы, пока я смешивал в отдалении краску. Чудом не убила.
Была вызвана скорая по адресу объекта, промальпы оказали первую помощь.
Ходыкин Сергей Владимирович +79267214897 (руководитель работы промальпов и мой непосредественный руководитель на объекте) попросил не писать заявление в полицию, объясняя тем, что в случае разбирательств заказчик не выплатит промальпам деньги, так как официального договора нет. Из разговора с промальпами я получил такую же информацию. И заявление не подавал, так как свидетелей
кроме тут же уволенных виновников происшествия и рискующих промальпов не было.
Некий заказчик "Сергей Валентинович" +79161338714 (который оценивал качество покраски, предоставлял нам краску и руководил работой других бригад) запросил стоимость моего лечения.
Проконсультировавшись с предоставленным им же врачем - была озвучена сумма в 150000руб. Диагноз: раздроблена кость, выбито 3 передних зуба. После чего Сергей Валентинович отказался напрямую общаться, объясняя тем, что в случившемся виноват и он и Ходыкин Сергей Владимирович. В принципе я с ним согласен, так как приходилось смешивать краску в непосредственной близости от
опасного места.
Ходыкин Сергей Владимирович обещал помочь с решением проблемы. На данный момент (прошло уже 2 месяца) абсолютно никаких денежных средств не получено (лечение я произвожу за собственные деньги). Промышленные альпинисты также ждут оплаты своей работы. Ходыкин Сергей Владимирович озвучил, что мне будет выдана Сергей Валентиновичем сумма в 60000рублей в неопределенном
будущем.

Я это пишу как информацию к сведению тех кто работает в этой сфере. Если вы считаете, что процесс организован небезопасно, а начальник говорит ничего страшного - не стоит с ним соглашаться и перекладывать ответственность. Ну и всегда нужно заранее точно выяснять наличие договорных документов.

Возможно я что-то упустил и стоило поступать иначе. И да, понятно - не нужно было там работать и рисковать.
Дополнительной информации о заказчиках и взаимных договоренностях мне не предоставили. Промальпы пожелали оставаться инкогнито, так как ждут своей зарплаты.
То, что я накопал сам, это Ходыкин Сергей Владимирович работает от имени ООО "СтройИмпэкс"
ИНН 7702682607, КПП 770201001
urban-alp@mail.ru
Почта привязана к сайту http://www.urban-alp.ru/

Если говорить конкретно - претензия у меня к Ходыкину Сергею Владимировичу в том, что он неорганизованно, не безопасно выполняет работу и не несет ответственности за происходящее с его сотрудниками.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RAJ » 29 сен 2014, 17:30

А в чем проблема сейчас обратиться в полицию?
Я так понимаю, повреждения зафиксированы, куда ментам рыть - тоже имеется.
Результата это может и не принести, конечно, но народ поднапряжется - это факт.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 29 сен 2014, 19:51

Если руководители не нашли возможность решить проблемы, возникшие по их вине (кадры, ТБ, организация рабочего процесса), и не поняли, что им крупно повезло, что нет трупа, пишите заявление, пусть возбуждают дело.
Поведение руководителей некрасивое. И не боятся же ведь, что с ними или с их близкими может случиться тоже беда. Судьба - она такая. Наказывает.

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ванштайн » 29 сен 2014, 19:59

Ярослав, собирай все справки и чеки при лечении. Поможет в суде, если что. Но сначала попробуй договориться с Ходыкиным. Скажи, что идешь в полицию с заявлением (и так и сделай, если движений с его стороны никаких не будет). В крайнем случае, вздрючат всех и заказчика в том числе. И есть большая вероятность, что отсудишь за причинение вреда здоровью. Но, как правило, в такой однозначной ситуации компромисс находится быстро, главное не вестись на "завтраки", а сделать все оперативно и не тянуть резину.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RAJ » 29 сен 2014, 22:33

Ванштайн писал(а): Но сначала попробуй договориться с Ходыкиным.

Зачем? Пусть он договаривается с потерпевшим.
Со стороны общепринятой логики это, вроде, правильнее будет :D

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Александр Фёдорович » 29 сен 2014, 22:53

Как говорится в народной поговорке - без бумажки ты ... :doh:
Работал без бумажки. Работодатель на суде заявит, что всё было огорожено, а кто-то самовольно передез через ленточку и получил трубой, хотя ему кричали и предупреждали... Это самый простой вариант.
Ну выпишут штраф в крайнем случае за что-нибудь, да и то - не за что выписывать-то..
Всё заявление в полицию (????) разобъётся о бюракратию...
Надо пытаться так договориться, блефуя заявление куда-то там.....
И понимать, что это 50на50, и зависит от совести работодателя.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 29 сен 2014, 23:08

Ванштайн писал(а): Но сначала попробуй договориться с Ходыкиным.....................
Но, как правило, в такой однозначной ситуации компромисс находится быстро, главное не вестись на "завтраки", а сделать все оперативно и не тянуть резину.


Однако, эти тезисы - уже пройденный вариант. Судя по ниженаписанному - вранье уже имело место случиться.

Ярослав13 писал(а):Ходыкин Сергей Владимирович обещал помочь с решением проблемы. На данный момент (прошло уже 2 месяца) абсолютно никаких денежных средств не получено (лечение я произвожу за собственные деньги). .

Ванштайн
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:38
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ванштайн » 29 сен 2014, 23:41

Кос писал(а):
Ванштайн писал(а): Но сначала попробуй договориться с Ходыкиным.....................
Но, как правило, в такой однозначной ситуации компромисс находится быстро, главное не вестись на "завтраки", а сделать все оперативно и не тянуть резину.


Однако, эти тезисы - уже пройденный вариант. Судя по ниженаписанному - вранье уже имело место случиться.

Ярослав13 писал(а):Ходыкин Сергей Владимирович обещал помочь с решением проблемы. На данный момент (прошло уже 2 месяца) абсолютно никаких денежных средств не получено (лечение я произвожу за собственные деньги). .

Но не было угрозы обращения в полицию, я думаю. Последовательность действий:
1. Пишет заявление.
2. Звонит Ходыкину "завтра иду в полицию с заявлением (просто ставит в известность)
3. Смотрит на реакцию. Если, "подожди неделю, деньги перечислят, я тебе выдам "соточку" " - говорит, что ждал 2 месяца, смысла далее не вижу, хочу просто наказать и заказчика и тебя, и другим урок дать, поэтому просто информирую.
4. Опять же, если "завтра половину суммы завезу, послезавтра - остальную часть" - это я называю компромиссом. Если реакция нулевая, то заявление придется все таки отнести.
На самом деле здесь главное, что нужно самому парню. Если действительно проучить, то только 1-ый пункт. Если компенсировать затраты на лечение - то только надавив на Ходыкина (а тот, в свою очередь, на заказчика). Потому как через суд вернуть деньги будет действительно очень не просто, хотя и реально.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 29 сен 2014, 23:43

Весь случай это Статья 143 УК РФ. Нарушение требований охраны труда. Нужно идти писать заявление в прокуратуру. Говорить с горе работодателями смысла нет. Обманули 1 раз обманут снова.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 29 сен 2014, 23:49

После того, как угроза жизни и здоровью миновала, пишется заявление и возбуждается дело. Никакие устные договоры и кровные клятвы в данном случае неуместны! Организаторы работ обязаны понести ответственность, как материальную так и остальную (как дело пойдёт). По результатам следствия будет предложено досудебное урегулирование претензий. Это и есть изначально искомый вариант, только тут он гарантированный, без всяких "в ближайшем будущем". Если они откажутся, то и платить изначально полюбовно они не собирались. Далее суд.
Все ситуации с приключениями на свою жопу проходят по пяти стадиям:
1. Отрицание
2. Гнев
3. Торговля
4. Депрессия
5. Смирение
Зачем вам это всё? Сразу торговля и по домам :sm:

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 30 сен 2014, 00:19

Как я объяснял - бумажек кроме вызова скорой нет никаких. И сам руководитель - сказал, тебя и меня тут не было, мы по бумагам тут не работали. Согласен с теми, кто писали - в процессе суда ничего доказать не получится. И заказчик об этом знает. Свидетелей с нашей стороны нет, потому что все ждут зарплату и отсюда следует, что заказчику не выгодно расплачиваться. Терпение у ребят еще не лопнуло ждать остатков зарплат.
Спасибо всем. Я думаю как минимум что можно сделать - собрать всю информацию обо всех участниках и поставить общественность в известность.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 30 сен 2014, 01:05

Дойди до полиции и напиши заявление. Тебе на себя плевать? Тогда другим и подавно.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 30 сен 2014, 01:18

Ярослав13 писал(а):Как я объяснял - бумажек кроме вызова скорой нет никаких.

В Скорой есть бумажки. И, вероятно, заметки с места. Свидетели, опять же.

Ярослав13 писал(а):И сам руководитель - сказал, тебя и меня тут не было, мы по бумагам тут не работали. Согласен с теми, кто писали - в процессе суда ничего доказать не получится. И заказчик об этом знает. Свидетелей с нашей стороны нет, потому что все ждут зарплату и отсюда следует, что заказчику не выгодно расплачиваться. Терпение у ребят еще не лопнуло ждать остатков зарплат.
Спасибо всем. Я думаю как минимум что можно сделать - собрать всю информацию обо всех участниках и поставить общественность в известность.


В таком случае - это просто ПОДЛОСТЬ. Подлость со стороны организаторов работы. Ничего, кроме презрения. они не заслуживают.
Кстати - это презрение возникло еще при прочтении расценок на работу....

Случаи бывают. Всё бывает. Все мы не святые. Но многие организаторы выходят из таких ситуаций достойно - принимают участие в лечении пострадавших, хотя, в отличии от Вас, чаще всего виноваты именно сами травмированные.

А про этику "свидетелей", которые "ничего не видели и не знают".... ну тут про этику бесполезно говорить.
Хотелось бы знать этих альпинистов в лицо, чтоб, не дай бог, не оказаться рядом с ними на работе. Стрёмно.

Ну, и - в прокуратуру таки заяву надо. Пусть и фирму проверят. и работничков. "раз пошла такая пьянка". Или же "подставляйте вторую щеку". Но тогда уж не обессудьте - зубов может вообще не остаться...

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 30 сен 2014, 13:44

Ярослав13 писал(а):Согласен с теми, кто писали - в процессе суда ничего доказать не получится. И заказчик об этом знает. Свидетелей с нашей стороны нет, потому что все ждут зарплату и отсюда следует, что заказчику не выгодно расплачиваться.


Ярослав, не тяните время, идите в прокуратуру. Опишите своими словами все что случилось, укажите всех кто был и участвовал.

В прокуратуре все расскажут все. В этом можно быть уверенным. Берите документы со станции скорой помощи, результаты медицинской экспертизы(где вам 150 за протезирование насчитали) и вперед. Был участником похожих событий. Упал альпинист со здания МДМ банка, по своей вине, причем он сам был организатором работ. Как только пришла милиция администрация банка оплатила все что положено было по закону. Другой вопрос, что то что положено, это отечественные протезы, а нужны были титановые немецкие и пришлось собирать много денег.

Но вставить 3 зуба это не собирать ноги. Удачи!

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение dimka.t. » 30 сен 2014, 17:06

Поддерживаю Всех кто советует обратиться в органы.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 30 сен 2014, 22:07

Вообще-то уже бригада скорой должна была сообщать о производственной травме. Они обычно за мзду малую забывают это сделать. Подавать заявление в прокуратуру, так как заказчик наверняка не хочет платить. Там такое количество нарушений должно быть. Да, по поводу сам пришел в зону работ, так это еще более страшно для заказчика, так как не обеспечил недопущение посторонних лиц на стройплощадке (прямо ведет к гражданскому иску, типа шел мимо, труба прилетела, ущерб в 150000 рублей, без вариантов фирма-подрядчик виновата). Ну а так наверняка нету журнала вводного инструктажа с росписями, инструктажа на рабочем месте ППР (впрочем его задним числом написать смогут), наряд-допусков и.т.д. Прокуратура и трудинспекция может очень много проблем фирме устроить, вплоть до срока руководителю фирмы. К тому же они участником СРО наверняка являются, тоже с этой стороны неприятностей много будет, там исключение из него может за такие фортеля произойти.

Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 01:58
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Тунгус » 30 сен 2014, 22:43

Akim писал(а):Вообще-то уже бригада скорой должна была сообщать о производственной травме.


А я понять не мог, что в этой истории не так.
Когда мой товарищ упал с лестницы при монтаже рекламы, то сразу за скорой приехала милиция. Ее вызвала бригада Скорой по дороге к нам. Это было в 2002. Порядки что ли поменялись? :doh:

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 30 сен 2014, 22:57

Там еще случай буквально за пару дней до происшествия был - эта же горе бригада наехала на депутата (у него приемная в этом доме) по пьяни. Было заявление, были разбирательства. Да и меня этот депутат видел когда скорая забирала и что я там работал.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 30 сен 2014, 23:43

Akim писал(а):Вообще-то уже бригада скорой должна была сообщать о производственной травме. Они обычно за мзду малую забывают это сделать.

Да. Именно.
Ну, их "забывчивость" тоже поддается "лечению".

Akim писал(а):Подавать заявление в прокуратуру, так как заказчик наверняка не хочет платить. Там такое количество нарушений должно быть.

Заказчик - это тот, кто заказывает услугу какой-л. фирме. Кажется, по договору отвечать за все должна фирма, а заказчик - тока глазками смотреть и восхищаться красивым результатом... Он же не виноват, что фирма наняла за копейки всяких алкоголиков...

Да.. кстати... контингент опять же.. :doh:

Akim писал(а): Ну а так наверняка нету журнала вводного инструктажа с росписями, инструктажа на рабочем месте ППР (впрочем его задним числом написать смогут), наряд-допусков и.т.д.

Думаю - уже появились.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 01 окт 2014, 00:15

Только в них не будет росписей пострадавшего. Для прокуратуры это будет важно. Заказчик да, действительно ни за что не должен отвечать, на то у него договор на подряд существует, и отвечает фирма-подрядчик. А ситуации могут быть 2: Признают, что работник был, без договора, черным налом, со всеми вытекающими. 2 вариант: фирма говорит, что это не ее работник, тогда для прокуратуры это еще интереснее, посторонний человек попал в зону опасных работ и получил травму, это 293п1 сразу выкорячивается для конкретного работника, ответственного руководителя работ, если их нет, то главному инженеру/директору фирмы. Прецеденты были при гибели работников, правда откупались и директор условным отделывался, но фирма больно крупная была.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 01 окт 2014, 06:47

Думаю что самым правильным - будет пойти в технадзор.

И именно об этом предупредить заказчика.
А все эти менты-понты....сами же знаете, аттестация прошла, всё в их королевстве прекрасно... :(

Штрафы там, в технадзоре, впечатляющие....
Так что ни один руководитель, не захочет попасть под их проверку.
Если фирма нормальная и руководитель понимающий.

Но сдается мне, что фирма-однодневка, и всем на всё пофиг.... :doh:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 01 окт 2014, 10:31

Нужно послушать Сергея Владимировича.Пусть расскажет свой вариант решения проблеммы.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 01 окт 2014, 12:04

А полиция, наверное и не будет заморачиваться, если только прокуратура.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 01 окт 2014, 12:05

А можно подробнее - где взять информацию о тех.надзоре, что это такое и куда идти?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 02 окт 2014, 10:12

aleks xxx писал(а):Нужно послушать Сергея Владимировича.Пусть расскажет свой вариант решения проблеммы.

Да. Кстати. Совесть не мучает? Давно бы уже разрулили проблему. Много времени прошло. Такое отношение - подстава и для фирмы в целом, и для заказчика, и для исполнителей. Репутация, опять же.

Сергей Ходыкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:37

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Ходыкин » 02 окт 2014, 20:39

Ходыкин Сергей Владимирович 89267214897
Здравствуйте!
Признаться был крайне удивлён, когда сегодня днём мне позвонила одна хорошая знакомая и сообщила, что я стал героем Чёрных страниц. Я бываю здесь редко, по причине высокой занятости на объектах, на посещение форума просто не хватает времени. Удивлён и очень раздосадован. Я не понимаю ни автора, исказившего факты ни комментаторов, которые начали делать выводы и давать советы и даже называть меня подлецом не разобравшись в ситуации. Я действительно очень сочувствую Ярославу, с которым случилась такая беда (точнее сочувствовал до появления этой темы в ЧС), но хочу сделать несколько дополнений:

Как все было:
Мы пригласили на работу на объект альпинистов с форума, через какое-то время
альпы заявили, что им нужен подсобник, один из них (Василий, полные данные готовы предоставить общественности, если необходимо), что у него есть знакомый, который нам подойдет.
Нормальная ситуация, мы согласились, почему нет.

Пригласили Ярослава, оговорили з/п, условия, приступили к работе. Деньги (з/п), кстати, выплачивались подсобнику первому, гораздо ранее чем альпам.
Спустя какое-то время на объекте происходит ЧП, в результате которого Ярослав пострадал.

1. Я не являюсь нанимателем Ярослава, я всего лишь оплачивал его услуги, альпинисты попросили оплатить подсобника, а нашли его сами.
ТО , что Ярослав является гражданином другого и НЕ ИМЕЕТ МЕДИЦИНСКОЙ СТРАХОВКИ я узнал только после НС.
2. Подсобник работал в каске в 15 метрах от здания. Его травма – результат несчастного случая, предотвратить который не было возможности. Виновники случившегося (люди, демонтирующие водосточные трубы) появились неожиданно на крыше, не согласовали работу ни с кем и не предупредили о своем присутствии.
3. Да, я обещал помочь Ярославу выбить деньги с виноватых. На добровольной основе, моя вина в чём? К людям уронившим трубу я не имею вообще никакого отношения. Они ни сколько не против заплатить, но им нужно предоставить реальный счёт за лечение. И это не бюрократическая проволочка, объясню почему:
- когда человек приходит и говорит ваши сотрудники выбили мне зубы, давайте мне деньги, иначе заявление напишу, это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!
- когда человек приходит и говорит ваши сотрудники выбили мне зубы, вот счёт за лечение, оплатите его пожалуйста, это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА
Ярослав приносил счёт из ближайшей платной клиники ( сумма была фантастическая), его направили в другую, более бюджетную, в которой ПО ЕГО СЛОВАМ с него запросили 150 000 р. Но этот счёт он приносить отказывается, объясняя это тем, что денег всё равно не заплатят. Возникает естественный вопрос, а правда ли с него 150 000 р запросили?

4. По поводу заявлений. Проблем с документами нету и не было. То, что ему готовы помочь, исключительно дело совести. Но пусть он принесет хоть какой-нибудь финансовый документ. Пока Ярослав, как еврей из анекдота который просит бога о выигрыше в лотерее, но ни разу не купил лотерейный билет.

5. Сам факт возникновения этой темы. Последний телефонный разговор у меня с Ярославом был позавчера, я не убегаю от разговора, я не высылаю Ярослава лесом. Зачем здесь писать тогда?


Я бываю на форуме редко, но крайне разочарован его посетителями. Не дай бог на кого-нибудь из комментаторов будут когда либо предлагать писать заявление в полицию, прокуратуру, технадзор и т.п. с единственной целью, да чтоб посговорчивее был. Мне было настолько неприятно читать про то какой я подлец, что хорошо бы в лицо этому гаду посмотреть, про фирму-однодневку и на всё пофиг что теперь, если Ярослав хочет получить деньги, то я ставлю два условия:
1. Он закрывает эту тему в ЧС
2. Он приносит счета за лечение по которым ему будут выплачены деньги

Я высказал свои аргументы, каким образом Ярослав может получить деньги я объяснил, в дальнейшей дискуссии смысла не вижу.
Последний раз редактировалось Сергей Ходыкин 02 окт 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 02 окт 2014, 21:32

Если он работал от Стройимпекса, то и пиши туда директору-

Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СТРОЙИМПЭКС»
Регион Москва
Адрес 129090, г Москва, пер Выползов, д 8
Генеральный Директор компании Набатов Михаил Владимирович

А еще они должны быть участниками СРО, можно и туда написать.
Только надо найти что за СРО.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 02 окт 2014, 21:44

Сергей обнаружил эту тему и в истеричной форме звонил требовал чтобы я ее закрыл. Обвинял в том, что я очерняю его имя, он ни в чем не виноват. Если я напишу заявление он сядет в тюрьму, неужели я хочу посадить его в тюрьму. О Сергей Валентиновиче он ничего не знает, и ни копейки ему еще Сергей Валентинович не заплатил и если я подам заявление - и не заплатит. Промальпам предоплату он платил со своих денег и одному из промальпов так как у того ребенок выплатил за работу из своих денег. И что якобы Сергей Валентинович готов платить по чекам, хотя когда я принес договор из больницы на перечень услуг (а там на 330 тысяч насчитали официально) оплачивать договор отказался. Да и где мне взять деньги чтоб оплачивать, а потом чеки носить ему уговаривать?

Мне кажется Ходыкин крепко попал с заказом и ему заказчик ничего и не выплатит, так как если будет факт оплаты - был и факт работы. А так в случае разбирательств спросит - чего это промальпы там висели и что-то делали, я их об этом не просил. А без договора зарплату за работу даже через суд никак не выбить.

Очень странный объект и ситуация.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Бахорет » 02 окт 2014, 22:26

Ярослав. столько денег сколько ты просишь - 150тыщ - любому заказчику и посреднику не так уж сложно и найти даже в один день. так что поменьше фантазируй на тему, а еще раз перечитай что тебе умные люди написали и начинай действовать. пока что, с таким настроем, фиг тебе кто чего даст

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 02 окт 2014, 22:35

1. Я не являюсь нанимателем Ярослава, я всего лишь оплачивал его услуги, альпинисты попросили оплатить подсобника, а нашли его сами.

Ну и кадр... :roll: :roll: :roll:

Ярослав, ты в полицию почему не идёшь? Есть проблемы с законом?

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Zmeya » 02 окт 2014, 23:05

Знаю Сергея достаточно. Сомневаться в его порядочности никогда не приходилось. Виновыты в НС соседняя бригада, работавшая не на Ходыкина. В ЧС почему-то Сергей. Возникает вопрос в адекватности ТС. Пы.сы. Три зуба выйдут в 150 тыс, только если все три импланты, а) совсем не факт что они обязательны; б) отьезжаешь от Москвы на 10 км и цены уже на 40 процентов меньше.
Зуева Валентина
89035134980

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 03 окт 2014, 02:04

Zmeya писал(а):Знаю Сергея достаточно. Сомневаться в его порядочности никогда не приходилось. Виновыты в НС соседняя бригада, работавшая не на Ходыкина. В ЧС почему-то Сергей. Возникает вопрос в адекватности ТС. Пы.сы. Три зуба выйдут в 150 тыс, только если все три импланты, а) совсем не факт что они обязательны; б) отьезжаешь от Москвы на 10 км и цены уже на 40 процентов меньше.
Зуева Валентина
89035134980

Ну просто чудеса.
Ходыкин С. руководит объектом. Так? Соответственно, по-любому несет ответственность за всё, что там происходит. Так?
На ЕГО объекте работают люди, ему не знакомые, у которых он не удосужился даже паспорт поглядеть. Так? Это нормальная ситуация? Хорошо, что хоть имя выучил. Наверное, после НС.

Валь, это ответ на твой вопрос - почему именно он в ЧС.

Как руководитель, он должен был сам решать вопросы с бригадами, с заказчиком. Раз уж он взялся за это.

Про зубы - я не вижу ничего необычного в цене. Читайте внимательно - там не только зубы. И цены я знаю.
Раз ты так хорошо знаешь ситуацию и была в теме - так подсказала бы адрес клиники, где на 40% дешевле. Ходыкину С. , чтобы он принял участие в судьбе пострадавшего не только на словах.

А так - эт всё трёп. Ходить без зубов и с раздробленной костью... Думаю, никто такого не хочет. И не у всех подсобников, да и промальпов, такая сумма в кармане лежит. За два месяца уже пятьдесят раз можно было сходить вместе с пострадавшим в клинику и удостовериться в цифре.
Требовать чеки... а потом истерить - "ах, меня очернили..."

Сергей Ходыкин писал(а): и даже называть меня подлецом не разобравшись в ситуации.

Вас?? Лично? Плз, ссылку.

Сергей Ходыкин писал(а):
Не дай бог на кого-нибудь из комментаторов будут когда либо предлагать писать заявление в полицию, прокуратуру, технадзор и т.п. с единственной целью, да чтоб посговорчивее был.

Вы чё, серьезно?? Считаете, что тут рэкетом занимаются??
Сергей Ходыкин писал(а):
что хорошо бы в лицо этому гаду посмотреть,

плз, ссылку на эти слова.



(Ваше лицо по всему инету есть, что на него смотреть. есличё. )

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 03 окт 2014, 02:15

Zmeya писал(а):Знаю Сергея достаточно. Сомневаться в его порядочности никогда не приходилось. Виновыты в НС соседняя бригада, работавшая не на Ходыкина. В ЧС почему-то Сергей. Возникает вопрос в адекватности ТС. Пы.сы. Три зуба выйдут в 150 тыс, только если все три импланты, а) совсем не факт что они обязательны; б) отьезжаешь от Москвы на 10 км и цены уже на 40 процентов меньше.
Зуева Валентина
89035134980

При организации работ составляется ППР. Появление на кровле другой бригады, которая может нанести травму Вашему работнику, это вина того, кто организовывал работы. По поводу стоимости лечения уже другой вопрос. Ну, про то, что подрядчик нарушал трудовое законадательство, я уже умалчиваю. Не дай бог, конечно такой ситуации никому, но если нарушаете законадательство, то не обессудтье, что будут угрожать обращениями в технадзор (кстати, при производственных травмах еще и временная нетрудоспособность оплачивается)

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 03 окт 2014, 06:08

Ну так пусть товарищ прораб придёт и напишет, своё видение ситуации...что прятаться... :wink:

По их сайту сразу видно, что есть масса людей, которые прекрасно знают этих товарищей...
Ну так посоветуйте им решение проблемы... ::whistle:

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 03 окт 2014, 08:30

RedFox писал(а):Ярослав, ты в полицию почему не идёшь? Есть проблемы с законом?


Никаких проблем нет. На самом объекте когда полиция всех проверяла по звонку депутата, с участковым лично общался, все в порядке у меня.

Не иду, потому что дурак наивный. ::wall:
Ну чтож, все бывает в первый раз...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 03 окт 2014, 09:02

Сергей Ходыкин писал(а):Ходыкин Сергей Владимирович 89267214897
1- когда человек приходит и говорит ваши сотрудники выбили мне зубы, давайте мне деньги, иначе заявление напишу, это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!

Это не называется вымогательство, это досудебное урегулирование. Притом, что Вы умудрились организовать работы на уголовную статью и штраф в 800 т.р., по меньшей мере (если товарищ не из белоруссии или украины).Сказать, что работника там не было для вас еще хуже, еще более серьезная статья. Вообще в таких случаях в больницу первым делом вместе с пострадавшим прораб едет, чтобы на месте разобраться, и для компании ущерб минимизировать (дело чтобы не заводили).

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 03 окт 2014, 12:38

Хочу тоже вставить свои пять копеек.
Я разговаривала и с Сергеем и с его начальством, хотела поговорить и с Ярославом, но он недоступен, увы.

Ярослав, ты живой вообще?!

В кратце, ситуация такая. Заказчик нанял альпинистов, а чуть позже нанял кровельщиков, не предупредив альпов.
После НС кровельщиков уволили, Сергей получил деньги и рассчитался с альпинистами окончательно ( до этого деньги за работу были выплачены подсобнику и частично альпам из своих).
Заказчик согласен оплатить лечение Ярослава, при предоставлении чека из клиники. Я позвонила своему врачу в стоматологическую клинику Президент и спросила, во сколько обойдется подобное лечение. Максимальная цена ( импортные импланты, сложный случай и так далее) 35 тысяч за имлант плюс еще 30 тысяч за коронки через три месяца. Итого 105 тысяч сейчас и еще 90 через три месяца. Клиника готова принять пациента, дать счет, а оперировать после оплаты.

Ярослав! Подумай, что тебе нужно. Если лечение, то Иди в клинику, бери счет и тебе его оплатят!

И в следующий раз знай, что если ты хочешь получать бесплатное медицинское обслуживание, но ты должен устроиться официально на работу. А если работаешь на фрилансе, то позаботься о страховке сам.
Фрилансер получает больше штатного сотрудника именно потому, что фирма не платит за него все выплаты государству.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 03 окт 2014, 12:40

Ярослав, а почему ты не требуешь денег с кровельщиков?

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 03 окт 2014, 13:22

В кредит то у нас не лечат.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 03 окт 2014, 13:47

Juli писал(а):Я разговаривала и с Сергеем и с его начальством, хотела поговорить и с Ярославом, но он недоступен, увы.

Мой телефон в первом сообщении. Почему недоступен?

Juli писал(а):Ярослав! Подумай, что тебе нужно. Если лечение, то Иди в клинику, бери счет и тебе его оплатят!


Я предоставлял счет после обследования (за обследование платил сам из своих, чек показывал). Сумма не устроила, чеки не оплатили. Сказали ехать в Украину и лечить там. Ок, не вопрос, сумма меньше, но какие чеки я могу предоставить и где взять деньги на то чтобы ехать в Украину и обследоваться там? Я что, миллионер? И где гарантия, если я займу денег - сделаю себе зубы, а чеки никто оплачивать не согласиться. Как было уже сказано - я в "дорогую клинику" пошел. Я других не знаю. И раз так говорить - извините а два месяца без зубов, две недели со швамим ходить с развороченым лицом?
Меня отправили через каких-то чьих-то знакомых причем сам бригадир провинившихся кровельщиков. Ездил сам к ней, искал ее. Его личная врач ему лично подтвердила сумму в 150000 - естественно без чеков по их междуусобной договоренности. Он отказался.

Juli писал(а):Ярослав, а почему ты не требуешь денег с кровельщиков?

С кого? Где их взять? Мне дали какую-либо информацию? Непосредственно на рабочем месте, которое мне предоставил Ходыкин мне нанесли травму. Кто должен разбираться? Я - наемный работник - иди туда делай то? Пусть прокуратура разбирается.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя