Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 23 окт 2014, 00:30

Павел Филатов писал(а):Если Юлии нужны результаты обследования, то она платит. Если ей не нужны результаты, то она не платит. Ярославу не нужны результаты еще одного обследования, у него уже мин. 2 есть.


Я пока увидела справку из скорой, круговой снимок челюсти и невнятную табличку. За снимок платить не надо, за справку тоже. Первичный осмотр стоматолога с составлением плана лечения в доброй половине клиник - бесплатная процедура. http://vse-svoi.ru/msk/ceny/ Во второй половине 200-500 рублей.
Юле никакие результаты обследования на фиг не сдались. Юля предлагала помощь в формировании окончательной и подтвержденной суммы к возмещению. Если Ярославу нужны конкретные результаты первичного осмотра и план лечения, то он пойдет и их получит, с Юлей или без. Если он предпочитает размахивать невнятными табличками с явно завышенными суммами, то я делаю вывод, что Ярослав хочет не зубы, а 450 тысяч. Это его право. У Совета Модераторов, в свою очередь, есть право одобрить или не одобрять инициативу сбора средств для Ярослава. Решение Совета Модераторов - в сборе средств отказать. Тема из Архива возвращена не будет.
Еще раз повторюсь, что в данной ситуации Совет Модераторов не принимает сторону ни одного из оппонентов и руководствуется лишь степенью прозрачности предоставленной информации.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Александр Фёдорович » 23 окт 2014, 01:03

Дык спросите у Ярослава напрямую, что ему надо - зубы или 450 тыщщ... Чё гадать-то на кофейной гуще....

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 23 окт 2014, 02:08

Заяц Несудьбы писал(а):За снимок платить не надо, за справку тоже.

Не дай бог Вам оказаться в моей ситуации и самой не столкнуться с таким. Читайте внимательно сообщения, уважаемый модератор. Такое ощущение, что Вы половину информации просто не улавливаете (ни про медицинскую страховку ни Юлины сообщения на счет того кто что готов оплачивать, ни Ходыкина). Мне не нужны 450 тысяч. Мне нужна справедливость. И я ни копейки на этом форуме не просил ни у кого. А давайте просто меня забаним? Нет человека - нет проблем. Зубы мне ни Ходыкин ни Сергей Валентинович не вернет. И пусть всех остальных работающих ребят на стройке не дай бог постигнет что-то подобное - у них будет беда!!!, а у Вас полное безразличие к ситуации. Мало того - скепсис и недоверие. Подумаешь зубы, ерунда...

Заяц Несудьбы писал(а):http://vse-svoi.ru/msk/ceny/ Во второй половине 200-500 рублей.

Прямо в точку попали! Вот менеджер этой клиники, которая меня консультировала:
Изображение
Можете с ней связаться и у нее уточнить (нет действительно уточните, если Вы мне не верите). В базе всё сохранилось и она периодически мне позванивает.
И именно Вами предложенная дешевая клиника выставила этот счет:
Изображение
Почему нет печатей? А с какой радости мне подписывать без денег договор как бы они клятвенно мне не обещали что мне за это ничего не будет? В базе "все свои" вся информация сохранилась.

И вспомните теперь о какой сумме говорю я? По Вашему я пытаюсь нагреться на ситуации? Снизив сумму с 410000 сразу до 300000. Дорого? Ок - 150000 через знакомых Сергей Валентиновича (которые вообще не известно что и как поставят) без всяких моральных ущербов и извините я со шрамом на пол лица без зубов - по Вашему меня с распростертыми объятиями теперь везде ждут на работу устроиться? Или мне теперь до конца дней подсобным по стройкам подальше от людей работать? А может Вам со мной для начала встретиться и поговорить, посмотреть на меня прежде чем тут говорить авторитетно о своем опыте работы в благотворительных организациях? Раз уж внимательно сообщения читать не можете.

Вот остальные чеки (раз уж у Вас где-то там все бесплатно - жаль Вас рядом со мной тогда не было - чтобы показать где бесплатно что сделают, я с радостью, а то со своих платить приходилось, а я же миллионер! такие больше деньги за неделю за 1500 в день у Ходыкина заработал, горбатясь краску тягая и штукатуря первый этаж, Вы на будущее - телефончик оставьте - я Вам буду звонить у Вас спрашивать как нужно поступать. А то чтоб Вы понимали, когда случилась беда - мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не у кого было спрашивать куда идти и что делать)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот мои зубы:
Изображение

Злосчастные трубы:
Изображение

Ну и само рабочее место:
Изображение
Изображение
На фото плохо видно - веревка для спуска непосредственно у края стены, рядом со входом. Трубы спускали перевязав посередине, они выскочили и одна каким-то образом видно отскочив от этого станка ударила меня аккурат через плечо по касательной. Отскочила от зубов и ударила в руку - даже на руке шрам остался.


Ей богу, не надо никаких тем и счетов раз люди здесь так напрягаются сразу. Мне мои близкие занимают, мир не без добрых людей. А я знаю - заработаю, отдам.
Меня просто КРАЙНЕ задел Ваш скепсис и недоверие. Я повторюсь - я тему создавал, чтобы люди из этой тусовки знали с кем работают и кто есть кто.
1) Они себя показали, остальные сделали выводы.
2) Также люди дали мне свои советы из практики.
3) Наконец хоть кто-то из представительства компании на которую я работал вышел на диалог.

Соответственно вернемся к конструктивному диалогу: Прошу Юлию или кого-то из людей на данном форуме имеющих отношение к Ходыкину и непосредственно к случившемуся НС выйти на связь и ответить непосредственно здесь на мои предложения и вопросы из предыдущего сообщения, а именно - дать координаты и информацию по Сергей Валентиновичу, более подробную, чтобы с ним можно было связаться, а также устроить очную встречу всем вместе - мне, участникам НС и виноватым по мнению Ходыкина. Кто знает этих людей (работает например с ними) - соответственно передать им.
Кто из форумчан/модераторов хочет поучавствовать во встрече независимым наблюдателем, чтобы потом осветить результаты встречи здесь специально для Зайца не судьбы и иже с нею, кто считает меня подлецом и т.п. тоже думаю никто не будет против.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 23 окт 2014, 10:09

Ярослав13 писал(а):Кто из форумчан/модераторов хочет поучавствовать во встрече независимым наблюдателем, чтобы потом осветить результаты встречи здесь специально для Зайца не судьбы и иже с нею, кто считает меня подлецом и т.п. тоже думаю никто не будет против.


Я готов с понедельника.

Аватара пользователя
mokry
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:25
Город: Красноярск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение mokry » 23 окт 2014, 11:52

Ярослав,а что тебе юристы говорят по этому делу?

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 23 окт 2014, 11:57

Ярослав, СПАСИБО! Вот теперь ситуация думаю стала немного ясней. Твой последний пост должен быть первым, ну да ладно,хотя бы теперь лично у меня в голове все встало на свои места.
Я созвонилась с Ходыкиным, он обьяснил, что Сергей валентинович - непосредственный начальник бригады, уронившей трубу и разьеснять ситуацию нужно именно с ним и только он может найти того самого уронившего.
Его телефон указан в начале темы, больше никакой информации по нему у меня нет.

Аватара пользователя
Смеагорл
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:15
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Смеагорл » 23 окт 2014, 12:13

Тоже, с понедельника.
Я ошибся в своём описании, я думал, это была водосточная труба.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 23 окт 2014, 12:17

Juli писал(а):Его телефон указан в начале темы, больше никакой информации по нему у меня нет.


Так разузнайте пожалуйста у Ходыкина. И я жду информации по:

Ярослав13 писал(а):Прошу Юлию или кого-то из людей на данном форуме имеющих отношение к Ходыкину и непосредственно к случившемуся НС выйти на связь и ответить непосредственно здесь на мои предложения и вопросы из предыдущего сообщения, а именно - дать координаты и информацию по Сергей Валентиновичу, более подробную, чтобы с ним можно было связаться, а также устроить очную встречу всем вместе - мне, участникам НС и виноватым по мнению Ходыкина. Кто знает этих людей (работает например с ними) - соответственно передать им.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 23 окт 2014, 12:45

Ярослав, кроме номера телефона и имени отчества, У меня нет никакой информации по этому человеку.
Я не знаю его паспортных данных и огранизации в которой он работает.
Может это можно узнать на объекте, где Вы работали?
Ходыкина я попросила выложить информацию если он ей обладает.
А Сергей Валентинович трубку не берет?

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 23 окт 2014, 13:13

Juli писал(а):Может это можно узнать на объекте, где Вы работали?
Ходыкина я попросила выложить информацию если он ей обладает.


Да, пожалуйста, выясните все что возможно.

Juli писал(а):А Сергей Валентинович трубку не берет?

Я уже несколько раз писал.
Попросите Ходыкина связаться с ним и пригласить на встречу.

Аватара пользователя
Смеагорл
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:15
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Смеагорл » 24 окт 2014, 10:20

Смеагорл писал(а):Тоже, с понедельника.

Пардон, с понедельника не смогу - объект. Вероятно, с пятницы.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Александр Фёдорович » 24 окт 2014, 13:42

Juli писал(а):Ярослав, кроме номера телефона и имени отчества, У меня нет никакой информации по этому человеку.

Напишите номер телефона, все желающие отправят ему СМСку с просьбой позвонить Ярославу. :wink:

Сергей Ходыкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:37

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Ходыкин » 24 окт 2014, 18:11

Здравствуйте!
Мне не очень хочется участвовать в этой дискуссии, оправдывая себя за косяки и ошибки других. Но меня попросили некоторые участники форума, которых я лично очень уважаю, озвучить свою позицию еще раз.
1. Бездействие и нежелание помочь.
Произошел НС. Есть пострадавшие и есть виновники. С непосредственных виновников (людей, уронивших трубу) взять нечего. Но у этих виновников есть руководитель (тот самый Сергей Валентинович, далее СВ), который несет за них ответственность. Сразу после НС Ярослав обратился к СВ с тем документом, который он здесь вывесил. Это та самая таблица, к которой возникли нарекания даже здесь, у людей, которые не должны заплатить 400000 из своего кармана. После предъявления этого невнятного документа, СВ отказался от дальнейшего диалога с Ярославом.
Я этот документ увидел только здесь на форуме, до этого Ярослав мне его не показывал (!).
Несмотря на то, что на этом объекте, я выступал как физическое лицо и мог просто "умыть руки" (заявить: "Вот-потерпевший, вот-виновник, разбирайтесь сами"), я решил помочь Ярославу, выступив посредником при переговорах с СВ.
Обращаться в органы сразу после НС не было возможности, потому что в тот момент на объекте работало 5 альпинистов, сделали они больше половины объема. В случае детальных разбирательств альпинисты могли остаться без своей зарплаты. В связи с этим было решено, что все разбирательства с виновниками отложем до сдачи объекта и получения заработанных денег. О чем с Ярославом была достигнута договоренность.
После получения денег от заказчика и расчета альпинистов, в результате крайне непростых переговоров с СВ, я договорился об оплате лечения по любому документу, подтверждающему сумму (табличка, вывешенная Ярославом здесь, таковым не является). Интересно, смог бы Ярослав договориться об этом самостоятельно?!
Что еще требуется? Видимо вот что:
Водить Ярослава за руку по больницам. Я не медик и не стоматолог, от меня там толку мало. Более того, сразу после НС, я предлагал Ярославу, в качестве такого помощника, свою жену, которая, как раз стоматолог (в подтверждение этого скажу, что в противном случае Ярослав бы не знал ни о моей жене, ни таких подробностей о ее профессии, которые он приводит в этой ветке)
Юля, как человек сочувствующий Ярославу, и желающий ему помочь, также предлагала сходить с ним в клинику, Ярослав отказал и мне и Юле.
2. Клевета в мой адрес.
В этой ветке написамо много не очень хороших слов в мой адрес, отвечать на все, я не вижу смысла. Приведу лишь один пример.
Ярослав13 писал(а):(Сразу скажу изначально 3 месяца назад так и было и я обследовался у врача, который устраивал Сергей Валентиновича, и этот врач выкатил ему счет на 150000руб. Возможно Вы не в курсе этого но спросите у Ходыкина или у Сергей Валентиновича. После того как Сергей Валентинович получил эту цифру он четко сказал, что согласен оплачивать эту сумму пополам с Ходыкиным. И что будет говорить с Ходыкиным. После этого он сказал, что договорился, и что Ходыкин передаст мне деньги и со всеми вопросами обращаться к Ходыкину. Теперь опять начинаются качели и торги причем со стороны Ходыкина. Думаю вопрос не в цене, а в жадности Ходыкина. Спросите у него подробности того что и когда ему говорил заказчик. А лучше сделать очную ставку вместе с Сергей Валентиновичем и Ходыкиным. Если они не согласны - то почему?)

То есть Ярослав утверждает, что на его счет между мной и СВ была договоренность. Это ложь! Никаких соглашений и договоренностей и уж, тем более, получения мной денег на лечение Ярослава не было!
Эти слова написаны Ярославом 22 октября 2014 года (это важно)
Теперь обратимся к первому посту в теме. Есть ли в этом посте хотя б намек на подобные обстоятельства?! А ведь это в корне меняет суть дела. Почему Ярослав "вспомнил" о столь важном моменте, как мои договоренности с СВ, только спустя почти месяц после начала обсуждения?
В своих постах Ярослав о некоторых вещах не договаривает (например, в первом посте он не указал, что ему готовы оплатить лечение при предоставлении внятных документов), а иногда откровенно врет (про то, что я лично обещал ему денег из своего кармана).
Я лично готов к встрече с представителями форума для прояснения ситуации.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RAJ » 24 окт 2014, 22:08

Сергей, как я понял - Ярослава нанимали вы. Т.е. вы, как его работодатель, и должны урегулировать этот финансовый вопрос.
(сразу скажу, что фразы а-ля - "без договора" и т.д. не красят как на форуме, так и перед законом в первую очередь вас же)

Обращаться в органы сразу после НС не было возможности,

Вот эта фраза - вообще бредовая. В органы вы не обратились, т.к. как раз испугались ответственности. Это очевидно. Опять вас не красит.
потому что в тот момент на объекте работало 5 альпинистов, сделали они больше половины объема. В случае детальных разбирательств альпинисты могли остаться без своей зарплаты.

А как коррелирует ЗП альпинистов с обращением в органы? Люди, выполнившие работу, либо ее часть из за обстоятельств, не от них зависящих, ДОЛЖНЫ получиться свои деньги. И это вас тоже не красит ни разу.

Далее. А какой документ вы требуете от Ярослава? Чек? Не всем "именитым" альпам этого форума легко за раз 150 тыр выложить. Ярославу, подозреваю, это вообще невподъём.
Цифра в 150, на мой взгляд, вполне вменяема. Да, не самая дешняцкая наверняка, но и ничего фантастического.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 24 окт 2014, 22:51

Пост Ходыкина - бред вообще.

Сколько раз нужно написать очевидное, чтобы сотрудники этой очередной фирмочки поняли, наконец???
сорри за крупные буквы. Может, увидят, наконец?
- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ОБЪЕКТЕ НЕСЕТ ФИРМА, НАНЯВШАЯ РАБОЧИХ , НАЧИНАЯ ОТ МЕНЕДЖЕРА ОБЪЕКТА И ЗАКАНЧИВАЯ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ФИРМЫ!!!
ФИРМА ЗАНИМАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧЕНИЕМ ДЕНЕГ И ИХ ДЕЛЕЖКОЙ!!! А ТАК ЖЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕМ РАБОТ, КОНФЛИКТОВ, ЧП!!!
Как же надоело перекидывание вины...

Да пусть пострадавший что угодно говорит. Вы были ОБЯЗАНЫ решить вопрос с его здоровьем в первые же часы после ЧП!! В этом случае тут не возникло бы темы.
Ходыкин. С вами же страшно в горы ходить (тема альпинизма в биографии) - там вы тоже можете бросить пострадавшего, испугавшись ответственности. Это вывод из данной ситуации.

Противно.

boroda76
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:38
Город: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение boroda76 » 25 окт 2014, 01:06

Полностью согласен с Ириной!Ходыкин обычный комерс.Тоже готов встретится вместе с Ярославом с его шефами,что бы все справедливо осветить.При встрече готов сломать челюсть виновным,что бы понимание было)

boroda76
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:38
Город: Уфа-Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение boroda76 » 25 окт 2014, 01:10

И еще согласен с Сергеем,пусть весят реквезиты-помощь дело добровольное,никакого кидалова!

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 25 окт 2014, 07:24

Нда, в следующий раз, не дай бог,конечно, пострадавшему надо сразу в прокуратуру обращаться, и искал бы сейчас Ходыкин тысяч 500 на взятку в прокуратуру, . Его же уговорили не делать этого. С кровеьщика-то взять нечего, а вот с фирмы, которая там официально работала, стребовать вполне можно. Ходаков и "урегулировал" работы, у него на объекте несчастного слусая не было :gun: :gun: :gun:, финансовых потерь нет :gun: .

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 25 окт 2014, 08:22

Куда катится мир... :doh:
Поддержу Ирину, все как-то не по-человечески...

Но уже прогресс, что решили объяснится.
Только делается это не так.
В течении пары дней, обычно, решается вопрос с деньгами,.
Дали бы тысяч 20-50 на предварительные расходы.
Потом согласовали с С.В. сумму участия, кто сколько вкладывает.
И всё.
Ну разумеется, чтобы не было недоразумений, взяли у Ярослава расписку в получении.
И 2-3 траншами закрыли вопрос, не такие уж большие деньги, эти 150-200 тысяч....

Да, форс-мажор, да залет, ну и что.
Жизнь не заканчивается на этом. Еще заработаете.

А вот потерять своё лицо и репутацию, это в миг.
Что сейчас и происходит.

Сергей Ходыкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:37

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Ходыкин » 25 окт 2014, 14:16

Сай писал(а):Только делается это не так.
В течении пары дней, обычно, решается вопрос с деньгами,.
Дали бы тысяч 20-50 на предварительные расходы.
Потом согласовали с С.В. сумму участия, кто сколько вкладывает.
И всё.
Ну разумеется, чтобы не было недоразумений, взяли у Ярослава расписку в получении.
И 2-3 траншами закрыли вопрос, не такие уж большие деньги, эти 150-200 тысяч....

Да, форс-мажор, да залет, ну и что.
Жизнь не заканчивается на этом. Еще заработаете.

А вот потерять своё лицо и репутацию, это в миг.
Что сейчас и происходит.

А почему вы так убеждены, что лечение должен оплачивать я из своего кармана?
По вашей логике получается вот что:
Есть НС, есть три действующих лица
Пострадавший-Ярослав
Виновники-Сергей Валентинович
Посредник-Ходыкин
Пострадавший приносит виновникам неправильный документ и требует денег, виновники продолжают общение только через посредника, посредник договаривается об оплате лечения при предоставлении правильного документа, пострадавший такой документ предоставить отказывается.
Вывод: оплачивать лечение должен посредник.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 25 окт 2014, 21:35

Сергей Ходыкин писал(а):А почему вы так убеждены, что лечение должен оплачивать я из своего кармана?

Потому,что краска,которую Ярослав месил,предназначалась Вашим альпам.
Потому,что месил он её вблизи падающего железа.Но Вам,очевидно,некогда организацией работ заниматься,ведь это суета,по пыльным чердакам и ржавым крышам за порядком приглядывать.
Могжно и не из своего.Фирма,надеюсь,не в накладе с этого объекта.Нужно поделиться.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 25 окт 2014, 21:52

Сергей Ходыкин писал(а):Пострадавший-Ярослав
Виновники-Сергей Валентинович
Посредник-Ходыкин

Сергей, я готов встретиться, и предоставить счет и все обсудить втроем.
С Юлией даже еще раз в понедельник рано утром сходить в поликлинику и уточнить счет по новому прайсу (доллар то вырос).
Когда встречаемся? Прошу участников форума поучаствовать для прозрачности.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 26 окт 2014, 06:06

Сергей Владимирович!

Я ничего не считаю, я рассказываю как делают порядочные люди, там есть варианты, разумеется.
Так решайте и договаривайтесь.
У всех бывают форс-мажоры.
Поставьте себя на место Ярослава, приехал человек заработать денег и влип.
Это же Москва, что, где, почём, он не знает.
Так помогите ему, решить вопросы и направить на путь истинный.

Никто не говорит- вынь и отдай, но вас двое руководителей.
Есть бригада, которая тоже наверное поможет (должна помочь).
Есть виновник НС с него удержать.
Форум поможет.
Вот так и решаются вопросы.
Всё и всем зачтется.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 26 окт 2014, 11:26

Какая гарантия, что после оплаты лечения ответственными за НС пострадавший не напишет заявление?

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 26 окт 2014, 18:21

Redfox, пишется расписка. С подписями, свидетелями.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Илья » 26 окт 2014, 18:33

Какая гарантия, что после оплаты лечения ответственными за НС пострадавший не напишет заявление?

Да никакой. Ну можно расписки брать, чтобы на суде потом показать, может судья сочтет основанием для смягчения. Тут какой принцип - все всё понимают, очень редко кто-то работает с соблюдением правил ОТ - специалист по ОТ, ответственный руководитель, ответственный исполнитель, ежедневный наряд-допуск, ППР, выдача и инспекция СИЗ. Если так работать, конкуренты сожрут, ну или надо быть очень сильным бизнесменом. Так что ничего страшного, но уж если что-то произошло - договаривайся по-хорошему, как сможешь - никто тебе слова не скажет, решай вопросы как мужик.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RAJ » 26 окт 2014, 18:53

RedFox писал(а):Какая гарантия, что после оплаты лечения ответственными за НС пострадавший не напишет заявление?

Саш, а это и не откуп вроде. Компенсация положена в любом случае. А писать или не писать - это уж дело пострадавшего)

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 26 окт 2014, 19:45

Поздно,что то писать.Пострадавшему и немногочисленным свидетелям заявит Ходыкин,что впервые их видит.Недоказуемо всё.По бумагам-шито крыто.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RAJ » 26 окт 2014, 21:22

Вызов скорой 100% зафиксирован, это уже отправная точка. А в связи со сложившейся практикой гнуть работодателя по любому поводу - даже не сильно напрягаться придется, доказывая.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 26 окт 2014, 21:32

aleks xxx писал(а):Поздно,что то писать.Пострадавшему и немногочисленным свидетелям заявит Ходыкин,что впервые их видит.Недоказуемо всё.По бумагам-шито крыто.


Возможно. Сайт уже выключили. Благо все осталось в кэшах и скриншотах.
Юлия тоже не отвечает на мое предложение сходить в поликлинику. Во всяком случае пока. Может телефон где-то оставила, может выключила - выходные все таки.

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Casper Jr » 27 окт 2014, 20:34

Ярослав13 писал(а):Юлия тоже не отвечает на мое предложение сходить в поликлинику. Во всяком случае пока. Может телефон где-то оставила, может выключила - выходные все таки.


Вставлю свои "пять копеек".
Ярослав, может действительно стоит самому пойти в указанную клинику и запросить у них счет с печатью и подписью для оплаты по безналу от частного лица, сославшись на то, что лечение будешь оплачивать не ты. Такой счет ни к чему тебя не обязывает перед клиникой, а при разговоре с оппонентами будут официальные документы, которые, в случае недостижения договоренности вполне могут быть использованы как приложение к заявлению и подшиты в папку для суда. В любом случае не рекомендую затягивать вопрос ввиду того, что может случится так, что и спрашивать не с кого станет - переоформят юр.лицо на вокзального бомжа и привет (ни в коем случае не пытаюсь очернить оппонентов Ярослава, не утверждаю что они будут так делать, но такая возможность существует и ему не помешает об этом знать). Из своей практики, был у меня подобный НС из за несоблюдения ТБ рабочим не трудоустроенным официально и не подписавшим какой либо договор. Там директор компании, в которой я тогда трудился, отказывался от возмещения, кормил завтраками и т.д. Вопрос был решен очень быстро заявлением от пострадавшего в прокуратуру с показаниями двух свидетелей происшествия, но там объект был режимный и фирма - работодатель заказывала пропуска на данного человека, что послужило основанием доказательств причастности фирмы к происшествию. В итоге закрытое дело по обоюдному согласию сторон (думаю что сотрудники не за просто так дело закрыли), и оплата лечения пострадавшему. Для прокуратуры такие дела как сладкая, вкусная, теплая косточка для голодного сторожевого пса зимой. В любом случае оплачивать лечение нужно, а кто это будет делать, СВ или Сергей, пусть они между собой сами решают, а ты договаривался с Сергеем, с ним и продолжай диалог, его компании, как и тебе, крайне выгодно не доводить до привлечения компетентных органов, там дороже будет, гораздо дороже чем 150 тыс.руб.

Желаю всем участникам инцидента благоразумия и скорейшего разрешения спора, Ярославу выздоровления и новых крепких зубов.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 27 окт 2014, 23:25

Juli писал(а):
Павел, конечно же в мои слова закралась ошибка. Требуется не чек, а счет.


Casper Jr писал(а):Ярослав, может действительно стоит самому пойти в указанную клинику и запросить у них счет с печатью и подписью для оплаты по безналу от частного лица, сославшись на то, что лечение будешь оплачивать не ты.


::wall: ::wall: ::wall: Как это возможно??? Какое основание для выставления счета?? Для того что бы кому то выставить счет, должен быть договор оказания услуг или купли продажи. Подписанный обеими сторонами. Договор Ярославу с кем заключать??? Не одна клиника не выставит такого счета! Не может Ярослав Вам его представить.

Просто очередной обман.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 28 окт 2014, 00:32

Casper Jr писал(а):
Ярослав13 писал(а):Юлия тоже не отвечает на мое предложение сходить в поликлинику. Во всяком случае пока. Может телефон где-то оставила, может выключила - выходные все таки.


Вставлю свои "пять копеек".
Ярослав, может действительно стоит самому пойти в указанную клинику и запросить у них счет с печатью и подписью для оплаты по безналу от частного лица, сославшись на то, что лечение будешь оплачивать не ты. Такой счет ни к чему тебя не обязывает перед клиникой, а при разговоре с оппонентами будут официальные документы, которые, в случае недостижения договоренности вполне могут быть использованы как приложение к заявлению и подшиты.

Вы вторую страницу данной темы видать подзабыли. Там такой счёт есть.
И не путайте диагноз, результаты обследования и прайс за оказанные услуги. Сначала они что-то делают, потом выставляют счёт. В процессе могут появиться ещё работы. Неисполненный и неоплаченный договор - это фикция, никакой роли не играет.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 28 окт 2014, 05:34

Не знаю как с клиниками, тем более зубными.
Но выписать счет на предоплату или 100% оплату, реально.
Тем более на юр.лицо.
Начинать надо с малого.
Выписать счет на необходимые в первую очередь действия с зубами.
А дальше видно будет, что и как.
А вообще лучше все решать налом, как юр.лицу потом списывать эти деньги...
Я удивляюсь, что еще до сих пор не встретились и не нашли компромис.
А компромис в том, что надо взять и выдать аванс штук 50.... ::whistle:

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Александр Фёдорович » 28 окт 2014, 07:33

Да почему обман-то??... Бывают разные дркументы - договор, договор о намерениях, счёт, счёт-фактура, счёт на (пред)оплату, смета.... Так что вполне возможно получить НУЖНЫЙ документ без обмана...

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Casper Jr » 28 окт 2014, 09:11

Павел Филатов писал(а):
::wall: ::wall: ::wall: Как это возможно??? Какое основание для выставления счета?? Для того что бы кому то выставить счет, должен быть договор оказания услуг или купли продажи. Подписанный обеими сторонами. Договор Ярославу с кем заключать??? Не одна клиника не выставит такого счета! Не может Ярослав Вам его представить.

Просто очередной обман.


Вы по безналу как частное лицо никогда ничего не покупали? Договор, согласен, заключать с клиникой указанной заинтересованной стороной. Все спокойно и без напрягов можно предоставить: идете в клинику и говорите "я хочу у вас лечиться на основании вот этого обследования, деньги переведу с банковского счета, они скажут: подписываем договор - да без проблем, подписываем, далее берем в бухгалтерии клиники счет с печатью и подписью выставленный на паспортные данные Ярослава и идем с ним к Сергею, дальше будет два варианта: либо Сергей и К держут слово и рассчитывается с Ярославом, с подписанием письма об отказе от взаимных претензий, либо Сергей и К продолжат канючить, что будет крайне глупым с их стороны, и Ярослав идет в прокуратуру не забыв приложить этот самый счет к заявлению. На второй странице нет никаких документов подтверждающих стоимость лечения, там есть ни к чему не обязывающая табличка с расценками на виды работ, чьи это расценки, кому предназначены эти расценки, какого года эти расценки - ничего! Я внимательно прочитал всю тему перед тем как писать. Его оппоненты ясно обозначили свою позицию: дай нам счет от клиники - получишь деньги на его оплату. Я не пойму в чем сложность, пойти получить этот счет? Так оно того стоит, я Ярослав, как никто другой должен быть в этом заинтересован? Счет - это документ, а стало быть имеет реквизиты сторон, список оказываемых услуг, стоимость каждой услуги и итоговую стоимость, закрепляется счет печатью и подписью бухгалтера той организации, которая его выставляет, без печати и подписи счет - просто бумага, даже если на нем будут реквизиты сторон. Да и милиция (или суд) как претензии рассматривать будет? Представителем власти будет задан вопрос: "Кто производил оценку стоимости лечения ?", и что он должен услышать в ответ по вашему? Судье будет глубоко плевать на эмоции и слова типа "неофициально дешевле", ему нужны подтвержденные факты, и факт заявленной стоимости лечения Ярослав может подтвердить только документом. Это ему в первую очередь нужно, ни Сергею, СВ и прочим, его что одни что другие будут отфутболивать без этого счета.

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Casper Jr » 28 окт 2014, 09:42

Добавлю к предыдущему моему посту:
Сергею и К. Занесение в ЧС данного ресурса - это цветочки в сравнении с занесением заявления в реестр прокуратуры. Поймите, что в ваших интересах решить вопрос по тихому, без привлечения органов, таких как прокуратура, инспекция по охране труда, тех.надзор, судебных приставов. Туда вы отнесете намного больше чем 150 тыс.руб, при том, что все равно лечение оплатите вы. И не стоит перекидывать стрелки и отправлять Ярослава к СВ, заказчику и т.д. это ваши проблемы где вы будете брать деньги и в каких долях оплачивать лечение. В суде, непосредственным виновником произошедшего будете являться вы и ваша компания с последующей экзекуцией. В том что суд примет сторону Ярослава, я не сомневаюсь, да, ему придется побегать, найти свидетелей, взять выписку из реестра скорой помощи, и приложить тот же счет на лечение - этих документов будет вполне достаточно что бы суд вынес решение в пользу Ярослава, а дальше - наложение ареста на счета и имущество вашей компании, привлечение к ответственности директора и лица, на которое была выписана доверенность на проведение работ от этой компании, если директор опытный, то скорее всего эту доверенность подписал Сергей, если ее нет, то Сергея могут привлечь еще и за мошенничество в особо крупных по иску от компании. Попадалово достаточно серьезное, но выход есть - обоюдное примирение сторон с возмещением ущерба потерпевшему, и он достаточно бюджетный в сравнении с худшим сценарием.
Ярославу:
Не медлите, берите счет в клинике и с ним в компанию Сергея, если не возымеет действия, то сразу, из офиса компании - в прокуратуру. Было бы не плохо, если заранее, перед визитом в прокуратуру, побеспокоитесь о свидетелях и выписке из скорой помощи. Далее ни о чем не волнуйтесь, последует либо обоюдное примирение сторон (для компании Сергея это выльется в круглую сумму) с оплатой вашего лечения, либо передадут дело в суд - это еще хуже, чем дальше тем дороже для Сергея и К. Главное, пишите заявление не только на Сергея, но и на его компанию.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 28 окт 2014, 14:29

Сай писал(а):Не знаю как с клиниками, тем более зубными.
Но выписать счет на предоплату или 100% оплату, реально.
Тем более на юр.лицо.
Casper Jr писал(а):Договор, согласен, заключать с клиникой указанной заинтересованной стороной. Все спокойно и без напрягов можно предоставить: идете в клинику и говорите "я хочу у вас лечиться на основании вот этого обследования, деньги переведу с банковского счета, они скажут: подписываем договор - да без проблем, подписываем, далее берем в бухгалтерии клиники счет с печатью и подписью выставленный на паспортные данные Ярослава и


и ост.

1) Уважаемые коллеги, в некоторых случая согласно Г.К. Р.Ф. счет - это оферта, акцепт которой и является заключением договора купли-продажи.


Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Рекомендую к изучению.

Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Важно, счет должен содержать все условия договора, договор на оказание медицинских услуг не может быть устным. И если с одной стороны юр.лицо,(клиника) то всегда договор должен быть письменным.

2) Юристам и бухгалтерам мед. клиник это все прекрасно известно, поэтому счет на оплату без договора оказания услуг они никогда не выставят. Дальше, если возникнут какие то проблемы с качеством лечения, а случай я думаю не самый простой, как их решать в суде???

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 28 окт 2014, 14:50

Саня Graco писал(а): Так что вполне возможно получить НУЖНЫЙ документ без обмана...


Нужный это какой?? И дальше что? С.В. сказал,что платить ВСЕ не собирается, а только на пополам с Ходыкиным. А Ходыкин то что? Он так. Он только деньги давал, а Ярослав не на него работал. Он чист как первый снег. Денег сам не даст.

То есть куда не сунься - обман. Я уже много раз писал, НИЧЕГО разговорами здесь Ярослав не добьется. Нужно идти в прокуратуру.

И постоянно мелькает в сообщениях коллег упреки про деньги. Хочется задать вопрос, а временную не трудоспособность оплачивать кто будет? А компенсацию вреда здоровью? Моральный вред?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 28 окт 2014, 18:36

Счет на оплату выставляется по факту выполненных работ в данной ситуации. Просили предварительный план лечения с фамилией пациента, врача и реквизитами клиники.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя