Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Casper Jr » 28 окт 2014, 19:03

Павел Филатов писал(а):....Юристам и бухгалтерам мед. клиник это все прекрасно известно, поэтому счет на оплату без договора оказания услуг они никогда не выставят. Дальше, если возникнут какие то проблемы с качеством лечения, а случай я думаю не самый простой, как их решать в суде???


Ну пожалуйста, если нужно заключить договор с клиникой, то какие в этом сложности? Опять же, заключается договор, клиника, на основании этого договора выставляет Ярославу счет, с этим счетом он идет к Сергею и К, далее описано выше. В любом случае нужно начинать с документа определяющего размер ущерба, то есть стоимость лечения. По поводу компенсации за временную нетрудоспособность, моральный вред и т.д. Такие решения может принимать только суд на основании требований истца, все остальное либо обоюдное согласие о примирении, либо вымогательство.
А вообще, все обстоит так, что пока Ярослав сам не пошевелится ничего не произойдет. Его оппонентам крайне выгодно что бы он продолжал обсасывать свое положение в интернетах и среди друзей, но не предпринимать ни каких шагов. Сергею и К на такого пострадавшего молиться нужно, другой бы на его месте сразу же посетил юриста, адвокатскую контору, хороший адвокат с радостью возьмется за такое дело в счет будущих выплат, и сделает за Ярослава все необходимые телодвижения по сбору бумажек. Я повторюсь, исходя из личного опыта, на месте Сергея и К, а на их месте мне приходилось быть, я ни в жизнь не стал бы доводить дело до прокуратуры и суда, дороже выйдет, а ущерб все равно придется возмещать. И дело не в том, считает вы себя виноватыми или нет, а в том как посчитает суд, а суд в таких случаях практически всегда принимает сторону пострадавшей стороны, просто в данном случае вы являетесь причиной появления Ярослава на стройплощадке, а нести ответственность будете вместе с кровельщиками или еще там кем, не важно, важно то, что у вас сейчас есть возможность просуетиться и замять все по тихому относительно бюджетно - 150 тыс.руб не такая великая сумма, вопрос лишь в достоверности данных, а вы такой возможностью не пользуетесь. Не понимаю на что вы рассчитываете, если он пойдет в прокуратуру, то пару-тройку беспокойных лет в судах и теневом бизнесе вам обеспечены, при том, что возместить ущерб прийдется, не говоря об остальных затратах.

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Casper Jr » 28 окт 2014, 19:06

Заяц Несудьбы писал(а):Счет на оплату выставляется по факту выполненных работ в данной ситуации. Просили предварительный план лечения с фамилией пациента, врача и реквизитами клиники.

Не согласен если речь идет о лечении, а не обследовании, клиника не будет приступать к лечению без оплаты.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 28 окт 2014, 19:19

Это Вы сейчас так пошутили? Вы к стоматологу не ходили ни разу, что ли? Или в Москве как-то наоборот всё происходит?

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 28 окт 2014, 19:27

Ничего такого не просили. Хотели бы закрыть вопрос, взяли Ярослава за рукав, а он не скрывается, пошли вместе в клинику и все вместе выяснили и взяли любые интересующие документы. Дело на пол дня от силы.

За 3 месяца так ничего не сделали. Обманули Ярослава в момент получения травмы, что бы он по закону все не делал и 3 месяца находят отговорки одна дебильнее другой. Мрак. Куда мир катится?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 28 окт 2014, 19:49

Павел Филатов писал(а):Ничего такого не просили. Хотели бы закрыть вопрос, взяли Ярослава за рукав, а он не скрывается, пошли вместе в клинику и все вместе выяснили и взяли любые интересующие документы. Дело на пол дня от силы.

И это верно.

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Casper Jr » 28 окт 2014, 19:58

Заяц Несудьбы писал(а):Это Вы сейчас так пошутили? Вы к стоматологу не ходили ни разу, что ли? Или в Москве как-то наоборот всё происходит?


В настоящее время прохожу амбулаторное лечении в платной поликлинике, все, абсолютно все мероприятия проводимые по отношению ко мне были по предоплате, то есть, сначала в кассу, потом к врачу на прием, дальше врач назначает анализы, процедуры и т.п., аналогично, сначала в кассу, потом сдавать анализы и т.п., далее врач дает карту лечения...ну вы поняли))) Я оплачивал наличкой, но были и ребята, проходившие медосмотр от фирмы по безналу от юр.лица, не вижу препятствий сделать то же на частное лицо. Возможно мы говорим о разных мероприятиях, разовый визит к врачу где не известно что вылезет и лечение после обследования, где врачи знают что с пациентом наверное разные мероприятия.

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Casper Jr » 28 окт 2014, 20:01

Павел Филатов писал(а):Ничего такого не просили. Хотели бы закрыть вопрос, взяли Ярослава за рукав, а он не скрывается, пошли вместе в клинику и все вместе выяснили и взяли любые интересующие документы. Дело на пол дня от силы.

За 3 месяца так ничего не сделали. Обманули Ярослава в момент получения травмы, что бы он по закону все не делал и 3 месяца находят отговорки одна дебильнее другой. Мрак. Куда мир катится?


Ну раз такая пляска, раз ни кто тебя за руку не берет и не ведет, почему бы самому не сходить и не потребовать справедливую компенсацию?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 28 окт 2014, 20:14

Casper Jr писал(а):
Заяц Несудьбы писал(а):Это Вы сейчас так пошутили? Вы к стоматологу не ходили ни разу, что ли? Или в Москве как-то наоборот всё происходит?


В настоящее время прохожу амбулаторное лечении в платной поликлинике, все, абсолютно все мероприятия проводимые по отношению ко мне были по предоплате, то есть, сначала в кассу, потом к врачу на прием, дальше врач назначает анализы, процедуры и т.п., аналогично, сначала в кассу, потом сдавать анализы и т.п., далее врач дает карту лечения...ну вы поняли))) Я оплачивал наличкой, но были и ребята, проходившие медосмотр от фирмы по безналу от юр.лица, не вижу препятствий сделать то же на частное лицо. Возможно мы говорим о разных мероприятиях, разовый визит к врачу где не известно что вылезет и лечение после обследования, где врачи знают что с пациентом наверное разные мероприятия.


Вы проходите лечение в обычной поликлинике. В стоматологических кабинетах - обратная картина.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение baron » 28 окт 2014, 21:08

Чинил зуб в платной - всего несколько посещений .Оплата в последний день.Причём заведение не из дешёвых . Хотя у нас цены дешевле столичных.
А пока нету в теме динамики.Даже добрый работодатель не будет оплачивать непонятно что, даже строгий суд будет смотреть на документы.Поэтому рекомендую всё-таки определить план лечения , цену и письменно оповестить всех участников НС о своих претензиях.Пока всё на уровне рассказов о намерениях.А если и вправду была попытка взять хозяина криворуких кровельщиков на пушку при помощи сомнительной бумаги про 400 тысяч рублей - то уж не знаю что и посоветовать.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 28 окт 2014, 21:14

Рассказываю новые новости:
Звонил Ходыкину. Сказал - тащи "правильный счет", "без зубов мудрости" (о них будет ниже :sm:), вышли на почту - буду говорить с Сергей Валентиновичем. На мой вопрос - что будет, если Валентиновича счет не устроит (ведь я уже ходил к врачу Валентиновича и с Валентиновичем все уже давно обговорили, благо денег я не получил тогда, иначе сейчас бы локти кусал, в 150шт не уложиться как оказалось никак, а по счетам получится в разы больше) - что делать в таком случае Ходыкин не знает. Наверное просто время тянет. Потому, что на мой вопрос - сколько это займет времени - в ответ получил - не знаю, может быть Валентинович в отпуске и т.п.
На мое предложение сходить вместе, так как мы оба не врачи, или к его жене - (как сам Валентинович тогда и предложил и я тогда так и сделал) - Ходыкин ответил, что обиделся на эту ветку на форуме, и мол раньше бы сходил, а теперь нет. К слову Сергей Валентинович трубку не берет - уточнить у него - была ли у него новая договоренность с Ходыкиным - не получилось.

Ну и как правильно сказал:
Casper Jr писал(а):Ну раз такая пляска, раз ни кто тебя за руку не берет и не ведет, почему бы самому не сходить и не потребовать справедливую компенсацию?

Бегаю я снова и снова по инстанциям и поликлиникам и плачу со своего кармана и задаю себе вопрос - что я делаю и что вообще происходит и что нужно делать? Спасибо форуму за поддержку (моральную и неожиданно финансовую) и напутствия.

Заяц Несудьбы писал(а):Вы проходите лечение в обычной поликлинике. В стоматологических кабинетах - обратная картина.

Ну почти. В частной поликлинике услышав мою просьбу - выписать счет или какую-то бумажку с печатями и подписями - отправили в ЦНИС на Парке Культуры или на Новослободскую. На Новослободской все врачи записаны на две недели вперед. В ЦНИС в регистратуре сняли с меня деньги, оформили к врачу. Врач проконсультировался со своим руководством и сказал - что клиника не уполномочена выписывать такие бумажки. Только по факту лечения. Такие бумажки с "оценочной стоимостью лечения" может запросить суд. Тогда никаких проблем. Ну что ж...
Благо врач оказался хорошим, и после часа бюрократии мне деньги вернули.

На счет ОМС и пр. что мне втирали Ходыкин и Валентиныч - пустой треп как оказалось - имплантация не входит в ОМС, в ОМС входят только несложные простые пломбы и хирургическое удаление зубов. Как-то так, сегодня на стендах в ЦНИС обнаружил. Так что мое гражданство абсолютно не повод.

Casper Jr писал(а):разовый визит к врачу где не известно что вылезет и лечение после обследования, где врачи знают что с пациентом наверное разные мероприятия.

О да! Только в моем случае лечение еще сложнее - но об этом ниже...

Павел Филатов писал(а):Ничего такого не просили. Хотели бы закрыть вопрос, взяли Ярослава за рукав, а он не скрывается, пошли вместе в клинику и все вместе выяснили и взяли любые интересующие документы. Дело на пол дня от силы.

Мало того я сам предлагал, в том числе и Juli куда-то пропала... В личку ответила, мол обиделась. Но я в Президент пойду завтра сам, правда в ближайший. В ее филиале прием уже расписан. Да и ехать далеко.

Casper Jr писал(а):Ну пожалуйста, если нужно заключить договор с клиникой, то какие в этом сложности? Опять же, заключается договор

Я не хочу заключать никаких договоров без денег на руках - кто гарантирует, что с меня потом за этот договор клиника не взимет? Но завтра еще раз проконсультируюсь.

Заяц Несудьбы писал(а):Счет на оплату выставляется по факту выполненных работ в данной ситуации. Просили предварительный план лечения с фамилией пациента, врача и реквизитами клиники.

Пока есть только это:

Изображение

К слову эта же врач (кандидат медицинских наук с хорошими рекомендациями) мне объяснила, что так как у меня прикус неправильный, плюс в результате травмы зубы начнут смещаться изза образовавшейся полости и давящих восьмерок (у меня челюсть треугольная), то если поставить импланты за так - то нижняя челюсть будет по ним бить и ничего хорошего не выйдет. Нужно:
1) удалить восьмерки, удалить корень и осколки из места травмы
2) поставить брекеты на выравнивание челюсти
3)поставить протез в полость чтоб зубы не сдвинулись
и как раз через год (минимум 8 месяцев) пока кость заживет, как раз выравняется челюсть:
4) поставить абатмен, костную ткань, подождать пока она срастется (минимум несколько месяцев, но может и сразу)
5) поставить импланты (подождать пока срастуться - минимум несколько месяцев, но может и сразу)
6) поставить коронки
Если ставить импланты сейчас - во первых не во что, во вторых там нехватает места, потому что раньше у меня клык выпирал из челюсти (изза давления восьмерок зубы сжимались), имплант так не поставишь. В третьих изза того что нижние зубы также выпирают (теперь понятно почему раньше у меня передние резцы крошились раз в год) - коронка импланта просто не станет, или ее придется делать короче соседних зубов, или вообще будет выпирать - кароче уродство.

И блин мне опять пришлось вывалить за эту консультацию денег:

Изображение

Павел Филатов писал(а):Юристам и бухгалтерам мед. клиник это все прекрасно известно, поэтому счет на оплату без договора оказания услуг они никогда не выставят. Дальше, если возникнут какие то проблемы с качеством лечения, а случай я думаю не самый простой, как их решать в суде???

Так вот почему они с радостью готовы выписывать таблички и отвечать на звонки но без всяких печатей и подписей!
К слову завтра пойду в ту же "Все свои" и задам пару вопросов - как они собирались ставить импланты в мою многострадальную кривую челюсть? :(
И еще пару табличек сделаю, а может и договор подпишу - если в этом ничего страшного.

В идеале лечиться у этой кмн, потому, что она единственная адекватно оценила и сказала мне то, что говорили врачи на родине, о чем предупреждали. Но она не может на год вперед "забронировать" лечение и сформировать счет.

Я вот только думаю - не начнет ли Ходыкин грузить, что он не виноват, что у меня кривая челюсть и т.п.?

Ну и я все таки попрошу разместить объявление о сборе средств на помощь в моей борьбе и лечении. Собрать все квитанции можно в одно сообщение, могу сделать сам.

Изменил картинки на превьюшки. papa Shura

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 28 окт 2014, 21:33

baron писал(а):Пока всё на уровне рассказов о намерениях.А если и вправду была попытка взять хозяина криворуких кровельщиков на пушку при помощи сомнительной бумаги про 400 тысяч рублей - то уж не знаю что и посоветовать.

Не совсем так. Изначально, сразу после травмы была попытка договориться мирным путем. Я тогда и не думал, что все так сложно и дорого будет вылечить. Плюс ко всему я был напуган и морально раздавлен. Остаться без зубов с развороченной челюстью, с минимальным капиталом, который ушел сразу в течении пары недель, пока пришлось сидеть дома и кушать творожки... Я тогда думал - поеду на родину и там задешево что-нибудь сделаю, и поглядывал с балкона вниз.
Поэтому то и повелся на все эти завтраки. И как говориться - стоит уступить в одном...

Теперь же, спасибо за неоценимую поддержку и напутствия форумчан, действительно - стоит сделать все как положено, дабы и не думал никто о том, что я пытаюсь кого-то развести и вообще у меня там пустяк, подумаешь парочки зубов не осталось, - я подбираю клинику для лечения.
Но тут опять сложность - до самого дорогостоящего - а именно имплантов - еще минимум несколько месяцев ждать, и никто не скажет что будет к тому времени и с ценами и с моей челюстью, как все заживет. Поэтому договор на удаление :sm: зубов восьмерок, осколков, изготовление временного протеза и брекетов - это делается в считанные дни и на это договор подписать возможно я думаю. И мало того - если я насобираю сумму - я сразу же пойду это делать.
Что же касается имплантов, абатмена и коронок - тут даже не знаю какие бумаги можно предоставить, кроме консультативного заключения что я сбросил или судмедэкспертизы (которая делается через суд и то если судью не устроят предоставленные мной расценки). Разве что табличку с ценами на эти операции на сегодняшний день.

Ярослав13 писал(а):Изменил картинки на превьюшки. papa Shura

Спасибо, не нашел где и как их уменьшить.
Последний раз редактировалось Ярослав13 28 окт 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 28 окт 2014, 22:11

Почему ты не пишешь заявление?

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Casper Jr » 28 окт 2014, 22:29

Заяц Несудьбы писал(а):Вы проходите лечение в обычной поликлинике. В стоматологических кабинетах - обратная картина.


Согласен, простите, возможно я ошибаюсь. У стоматолога бываю не часто, и то, максимум только пломбу поставить, всего раз десять за время своего существования побывал наверное.
Прочитав ниже пост Ярослава вижу, что не так уж просто получить такой документ.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 28 окт 2014, 23:04

Обычно за лабораторные исследования, снимки и т.п., где результат [обычно] не влияет на состояние клиента и трудоёмкость заранее известна берётся предоплата. За лечение - после, по результатам лечения.
Мне один раз мой любимый стоматолог куда-то иголкой попал, я думал дело реанимацией закончится, еле откачался. Врач бедный не знал куда деваться, собирался уже со мной расставаться и о деньгах даже не заикивался. Пришлось и его откачивать :sm: . Всё равно у него лечусь дальше. Он хорошо делает зубы.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 29 окт 2014, 15:00

RedFox писал(а):Почему ты не пишешь заявление?

Потому что это сложно и дорого. я пытался. пока не получается.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 30 окт 2014, 15:26

"Все свои" - спасибо девушке, потратила на меня полчаса - первый примерный прайс мне сформировала и даже сходила к руководству попросила печать поставить с подписью:
Изображение

Клинике Президент огромный респект - мне очень понравились. Подошли комплексно - отправили делать снимок КТ
Изображение
Изображение
(еще 3300руб нужно искать! ::wall: ) и еще одна консультация ортодонта по выравниванию прикуса нужна. После этого выставят счет с учетом всех нюансов. Я у них хочу дальше лечиться. Сказали то же самое, что и кмн на консультации.

Ходыкину отправил на почту, попросил для начала оплатить хотя бы те чеки, которые уже есть на руках - за лекарства, снимки, консультации. Сказал - уезжает на дачу, будет после праздников. Пипец.

В общем я теперь официально обращаюсь - помогите подсобрать денег: на КТ, на юристов, на лечение. Я сейчас в глубоком минусе, потому что уже занимал на иммедиат протез (к слову как оказалось его нельзя носить постоянно - давит на десну и кость!), буду искать юристов, ну и лечиться надо уже начинать, не затягивать.
Честно - я не умею просить, но сейчас вынужден. И с полпинка знакомых промальпов прошу разместить объявку: Тему создал отдельно в главном форуме.
Насчет предложений работы - стройка и промальп пока не для меня. Пока страшно. Не прошло.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 30 окт 2014, 19:12

Ну слав те хосспади! Наконец-то, бумаги появились внятные.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 30 окт 2014, 19:56

Заяц Несудьбы писал(а):у слав те хосспади! Наконец-то, бумаги появились внятные.

Будут еще и еще. Просто это оказалось ТАК СЛОЖНО выбить хоть какую-то бумагу - обошел все клиники вокруге. В частности сегодня целый час слушал о том, какой зуб за что отвечает эзотерически :doh: . Бумагу не дал. Отправил на КТ тоже.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение baron » 30 окт 2014, 21:26

По общению с детскими ортодонтами - это врачи,умело организующие длительное поступление денег.Раз поставив брекеты - хрен снимут.А одна представительница известной рязанской еврейской медицинской фамилии даже убедила меня, что у меня плоскостопие - из-за прикуса.И чуть-чуть не развела на борьбу с этим прикусом.Чудом спасся :sm:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 31 окт 2014, 00:00

Угу, а мне детский ортодонт вещал, что моему ребенку срочно нужно брекеты за 18000, иначе щель между единицами верхними останется. Только он вещал это, когда двойки и тройки еще в проекции были. Лесом пошел, канеш. Выросли боковые, свое место заняли и как-то вот сэкономили мне тысяч 20.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Fedorov » 01 ноя 2014, 15:15

Ярослав13 писал(а): в 150шт не уложиться как оказалось никак, а по счетам получится в разы больше) - что делать в таком случае Ходыкин не знает.

Ехать в Белорусию,там за 150тыр всей семье победитовые вставят и собаке тоже... Будиш потом арматуру кусать и не париться.
А что вообще за хрень? Вымаливание денег у народа? Развелось попрашаек... Мужики вы или слизь? Стиснули зубы и решайте свои проблемы сами.
К слову я уже год востанавливаю надорвонную связку на плече,повреждённый нерв уже востановил и не ною про скинтесь мне на лечение,а не мог рукой вообще шевелить и не работал долго. Спасибо Лёха (45й) свёл со своим знакомым врачом,дальше сам кручусь...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Бахорет » 02 ноя 2014, 18:27

Fedorov писал(а):Ехать в Белорусию,там за 150тыр...

к сожалению, там теперь далеко не так шоколадно все, как пару лет назад. спортили малину понаехавшие россияне :sm:
для приезжих теперь работает отдельный прейскурант

Аватара пользователя
Смеагорл
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:15
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Смеагорл » 02 ноя 2014, 20:16

Fedorov писал(а):А что вообще за хрень? Вымаливание денег у народа? Развелось попрашаек... Мужики вы или слизь? Стиснули зубы и решайте свои проблемы сами.
К слову я уже год востанавливаю надорвонную связку на плече,повреждённый нерв уже востановил и не ною про скинтесь мне на лечение,а не мог рукой вообще шевелить и не работал долго. Спасибо Лёха (45й) свёл со своим знакомым врачом,дальше сам кручусь...


Гордых развелось дохрена, как я посмотрю и хвастунов. Не хочешь помогать? Не помогай, у ТЕБЯ никто не выпрашивает. Ты принял решение справиться с проблемой сам, чего бы это не стоило? Молодец, гордись, купи себе медаль за это. Пусть все видят какой ты крутой и никогда тебе не помогают - и сам никому не помогай. Только вот со своими мирвозренческими нормами к другим не лезь, гут?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 03 ноя 2014, 02:36

Щас обоим дам по недельке отдыха, если не успокоитесь. Для профилактики.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение WhiteEagle » 03 ноя 2014, 02:58

Я вообще не пойму претензий к пострадавшему. У него части зубов нет и челюсть (кость) поломана, которая уже сколко времени бог знает как срастается. Он же только сейчас обратился с просьбой собрать денег на лечение. Ну давайте забаним всех кто взывает о помощи. Неужели он не имеет права попросить помощи?
Если бы сразу его наниматели (зарабатывавшие на нем деньги :naug: ) дали бы ему на лечение, то и темы этой не было. Не в руки ему, а по счетам клиники.
Нет же, начали старательно спихивать себя ответственность - и моральную, и юридическую.
Не понимаю я такого подхода.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Морадан » 03 ноя 2014, 14:43

Ща в карму минусов наловлю, ну и пофиг :wink:
Читал- думал...
Соображения следующие. На что рассчитывал пострадавший? Когда ехал к нам и устраивался на откровенно гастарбайтерскую работу?
На соблюдение норм ТК РФ? На человеческое отношение работодателей? :vr:
Или на то, что денег платят слегка побольше, чем на Родине... :roll:
Какого хрена вообще едут и потом жалуются... Их списывают как отработанный материал...
Чего иного хотели??? Мозг включать надо, иногда... периодически... во избежание перегрева... :doh: :sm:

Мой вывод - сам себе злобный буратино... нашедший приключений на свою пятую точку и просящий теперь скинутся на золотой ключик...
Кто в Мальвины записался - помогите человеку и заставьте отработать всю сумму потом - чтоб расписано было во всех интернетах - по чем фунт лиха...

Постраданцу - совет - если твои мозги здесь не нужны никому нафиг- оставь оставшиеся руки-ноги Родине. :wink:

Плюйте :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Fedorov » 03 ноя 2014, 15:07

Смеагорл писал(а):Гордых развелось дохрена, как я посмотрю и хвастунов. Не хочешь помогать? Не помогай, у ТЕБЯ никто не выпрашивает. Ты принял решение справиться с проблемой сам, чего бы это не стоило? Молодец, гордись, купи себе медаль за это. Пусть все видят какой ты крутой и никогда тебе не помогают - и сам никому не помогай. Только вот со своими мирвозренческими нормами к другим не лезь, гут?

Значит по твоему иметь гордость это плохо? И чем это я хвастаюсь???
Ваша бригада могла бы (без особых напряг для семейного бюджета) покрыть финансовые расходы на лечение товрища,раз вы чувствуете ответственность за произошедшее. Когда мой знакомый пострадал (упал с 8м) мы скинулись ему и каждый месяц семье денег перечисляли пока он был в больничке... Тут хоть кто то знает об этом? И все семьям объяснили что НАДО и точка,хотя когда он упал мы были за 2000 км от туда. Поэтому я и говорю,учитесь решать свои проблемы без соплей.

Заяц Несудьбы писал(а):Щас обоим дам по недельке отдыха, если не успокоитесь. Для профилактики.

Не вопрос,хоть пожизненно.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение WhiteEagle » 03 ноя 2014, 15:08

А быть низовым, подсобником это уже достойно презрения и подлежит автоматическому списыванию как отработанный материал?
А человеческого отношения заслуживают только резиденты? (кстати, откуда инфа что он "понаехал"? наверное я что-то пропустил...)

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 03 ноя 2014, 15:14

Fedorov писал(а):
Заяц Несудьбы писал(а):Щас обоим дам по недельке отдыха, если не успокоитесь. Для профилактики.

Не вопрос,хоть пожизненно.


Просто ведите дискуссии без переходов на личности, пожалуйста.
Смеагорла это тоже касается.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 03 ноя 2014, 15:18

Интересная позиция...Получается,если б в результате действий или бездействий Ходыкина,пострадал б банкир,в России рождённый,то тода да!А тут приезжий,да подсобник.Не правильно людей классифицируешь,Морадан.А
Морадан писал(а): соблюдение норм ТК РФ

можно по разному гарантировать.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Морадан » 03 ноя 2014, 16:43

WhiteEagle писал(а):А человеческого отношения заслуживают только резиденты? (кстати, откуда инфа что он "понаехал"? наверное я что-то пропустил...)


Да, пропустил.
Низовые, как и прочие, по твоему выражению "понаехавшие", снимают люстры за миску супа :wink: Что в общих тенденциях рынка влияет и на твой карман. Особенно в "узкоспИцифических" нишах данного рынка.
Человеческое отношение зарабатывается. В.т.ч и человеческим подходом к работе. Если мозга нет, а денег хочется... бои без правил- наилучший выбор :wink:


WhiteEagle писал(а):А быть низовым, подсобником это уже достойно презрения и подлежит автоматическому списыванию как отработанный материал?


Нет, сама цель "приехать- срубить бабла - уехать на Родину" не вызывает никакой неприязни. Вот только способ решения своих личных проблем несколько неадекватен. Нет-бы устроится со "всеми необходимыми документами"(с) по ТК в нормальную фирму... Не, деньги застят глаза и цель срубить их поболе за короткий промежуток времени отрубает мозг напрочь! Ну, и флаг в руки - вопли данного индивидума в интернетах хоть десяток подобных "на низком старте" да образумят... :roll:

Аватара пользователя
Смеагорл
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:15
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Смеагорл » 03 ноя 2014, 17:06

"Без особых напряг для бюджета"... Очень за тебя рад.
БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 03 ноя 2014, 17:40

Классно тему повернули, как и предполагал несколько страниц назад, что пострадавшего же и обвинят в нерасторопности. :doh:

Может на него отдельно страницу завести, как он такой-сякой понаехавший, посмел работать без ТК, да еще и неповоротливый, попал под трубу, да еще честного российского предпринимателя работающего по ТК хочет "обуть" или "раздеть"...да посмел еще денег просить у достопочтенных промальпов... :vr:

Ну я вообще в шоке...

Во-первых не судите, и не судимы будете (никому не пожелаешь такой поворот событий в попытке заработать на жизнь).
А во-вторых, что пытаемся доказать и кому.
Отделите мух от котлет...

Выразите вразумительно своё мнение, без экивоков.
Варианта два- виноват пострадавший и виноват работодатель.
Выбирайте...

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сайгон » 03 ноя 2014, 19:02

We +несмотря на взаимную антипатию!Саю тоже!Морадан-а я тоже понаехавший ,тапки кидать не буду-понаехавшие терпимее коренных!Федоров не всегда своими силами можно справиться-у вас сработанная бригада и присутствует взаимопомощь, тс один в чужой стране и не успел обрасти связями!Я отписал Ярославу про институт челюстно- лицевой хирургии-но друг лечился там во время службы-если есть информация на данный момент отпишитесь ТС

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Fedorov » 03 ноя 2014, 20:04

Сай писал(а):Классно тему повернули, как и предполагал несколько страниц назад, что пострадавшего же и обвинят в нерасторопности. :doh:...

Сай его не обвиняют,а замарочка началась (с моей точки зрения) когда я поинтересовался ЧТО сделала "бригада" (ну или те люди с которыми он тогда работал) Можно понять когда 300тыр уже собрано НО срочно надо ещё 20 а резервов нет уже... А тут другое. Надо денег... Дак всем надо,и вместо обзываний можно всем сказать что УЖЕ сделали КАК помогли!!! Или тут сплошь и рядом меценаты собрались??? Доить не передоить? Вот что (слегка) бесит.
Давайте чесноком,нужны деньги-есть благотворительные фонды... У всех есть друзья,родственники,знакомые у которых можно занять денег. Или тут форум поиощи всем нуждающимся?

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Морадан » 03 ноя 2014, 20:49

Сай писал(а):Может на него отдельно страницу завести, как он такой-сякой понаехавший, посмел работать без ТК, да еще и неповоротливый, попал под трубу, да еще честного российского предпринимателя работающего по ТК хочет "обуть" или "раздеть"...да посмел еще денег просить у достопочтенных промальпов... :vr:

Ну, слишкОм завернул... А, по сути - признайся- ведь так и есть... Ули он вообще делал на нашей "делянке"? Не знал о рисках? - пусть думает головой... в следующий раз.
Я, тоже могу развернуть дискуссию на пару листов - какого хрена мне работодатель не обеспечил личную безопасность при моем попустительстве всеми разумными требованиями ТБ :doh: Тоже имел огромную практику - уворачиваться и сЪ...ся от всяческих предметов под силой mG... Так-что не надо плакать о "бесценном" кадре, который не сумел оценить с ходу все риски и "невязки"... :wink:

Сай писал(а):Отделите мух от котлет...

Выразите вразумительно своё мнение, без экивоков.
Варианта два- виноват пострадавший и виноват работодатель.
Выбирайте...


ИМХО пострадавший.
Пояснения моей позиции нужны? :(


Сама ситуация - грустная, но напрягать своего работодателя, который вообще не имеет отношения к случившемуся.... с разумом- беда!

Аватара пользователя
Смеагорл
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:15
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Смеагорл » 03 ноя 2014, 21:01

Керр Фёторофф... Или я есть тупой, или уше не снаю што! Сказали же, не хочешь - не помогай! У тебя есть слаженная бригада, друзья, родственники - за тебя можно только порадоваться. Порадуйся и ты.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Морадан » 03 ноя 2014, 21:04

Сайгон писал(а):We +несмотря на взаимную антипатию!Саю тоже!Морадан-а я тоже понаехавший ,тапки кидать не буду-понаехавшие терпимее коренных!Федоров не всегда своими силами можно справиться-у вас сработанная бригада и присутствует взаимопомощь, тс один в чужой стране и не успел обрасти связями!Я отписал Ярославу про институт челюстно- лицевой хирургии-но друг лечился там во время службы-если есть информация на данный момент отпишитесь ТС


Честно - мне глубоко насрать -"понаехавший" или "коренной". Факт в том, что "понаехавшие" понятия не имеют о ТБ и "всю жизнь так коровники крыли"... и"нифига не будет"!!!!!
Вот и пусть остаются в сфере "коровников"... и имеют понятие о рисках...


Насчет "терпимости" - тут свидетель одного случая... когда "бригадир" получил вечерком з\п, и взялся донести её до метро - основания были.... всю бригаду приняли... бригадир бабло принычил, под предлогом, что его тоже "обули полиционеры"... Долго с пинками и матами мы наводили "справедливость"... :doh: :vr: чтоб толковые ребята свои "долги" могли раздать и нормально без "подергушек" работать...
Вот и подумай о "понаехавших строительной национальнсти" с одной и обратной точки зрения...

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 03 ноя 2014, 22:27

Морадан писал(а):Когда ехал к нам и устраивался на откровенно гастарбайтерскую работу?

Что за бред? :doh: Если я разместил здесь два года назад объявление - по наводке знакомых промальпов - на всякий случай - то можно уже говорить, что это мой потолок?

Морадан писал(а):На человеческое отношение работодателей?

Т.е. Вы за то, что человеческое отношение между людьми должно становиться притчей во языцех? Иначе не понимаю смысла Вашего комментария.

Морадан писал(а):Если твои мозги здесь не нужны никому нафиг

:doh: Не знать о человеке ничего и сразу с места в карьер :sm:

Морадан писал(а):сама цель "приехать- срубить бабла

Это за 1500руб в день-то? :sm: Рубить бабло я езжу за границу (за границу СНГ). Где мне жить на ПМЖ мое личное дело. И в целом в Москву я больше денег привез чем тут зарабатывал.
И сейчас бы поехал, если бы не эта травма. Ну да ладно - здесь тоже есть чем заняться. А если я начну сейчас рассказывать чем я зарабатываю на хлеб, официально и т.п. - модераторы меня забанят за рекламу. Т.к. к теме это не относится. В курилке - пожалуйста. Как будет время обязательно создам тему.

Морадан писал(а):уехать на Родину

Я там уже несколько лет не был и желания нет. Интересно если я оформлю гражданство РФ как сейчас могу в течение 2 месяцев по своим родственникам - у Вас отношение ко мне поменяется? :sm:

Морадан писал(а):Не, деньги застят глаза и цель срубить их поболе за короткий промежуток времени отрубает мозг напрочь!

Это за 1500 в день-то? :doh:

Морадан писал(а):да образумят...

Вот на этот счет я по результату разбирательства в моей ситуации напишу обстоятельный FAQ и попрошу разместить в тему низовых.

Морадан писал(а):Низовые, как и прочие, по твоему выражению "понаехавшие", снимают люстры за миску супа

Ей богу - второй раз за всю жизнь устроился низовым и угораздило попасть на этот злополучный объект (первый опыт работы низовым был еще 2 года назад и не за 1500 в день).

Морадан писал(а):Да, пропустил.

Что я резидент?

Морадан писал(а):ИМХО пострадавший.

Думаю все согласятся, что это должны решать соответствующие инстанции, а разводить здесь флуд от безделия смысла нет.

Морадан писал(а):Честно - мне глубоко насрать -"понаехавший" или "коренной". Факт в том, что "понаехавшие" понятия не имеют о ТБ и "всю жизнь так коровники крыли"... и"нифига не будет"!!!!!

К слову - пьяные штукатуры, которые уронили трубу - были белорусы (раз уж для Вас важны национальности).

Морадан писал(а):тут свидетель одного случая...

Ох жаль Вас не было - посмотрел бы я, как Вы поступили со своими методами с этими штукатурами (изза которых объект закрыли бы и зп никто не получил бы).

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 03 ноя 2014, 22:41

Морадан писал(а):Вот и подумай о "понаехавших строительной национальнсти" с одной и обратной точки зрения...

А теперь вопрос: Вот Вы говорите - понаехавшие приезжают за копейки работать, демпингуют зарплаты, как попало делают, такие сякие, и вообще они ничего большего не заслуживают, кроме как быть расходным материалом и лучше бы их вообще на свете не было.
А теперь скажите - кто виноват? Тот кто хочет сэкономить и сдать объект побыстрее, деньги отмыть, откаты отдать - или этот расходный материал?
И если бы перед Вами стояла конкретная ситуация - кого публично наказать? Нелегала, вместо которого еще пара других приедет - или работодателя (или вообще брать выше - ген заказчика, который по смете меньше заплатить хотел?)? И какие последствия будут у каждого Вашего решения?
(На эти вопросы крайне не обязательно разводить флуд здесь).

К моей ситуации вышенаписанное никакого отношения не имеет, как и весь тот бред, который Вы написали до этого. Но это мой последний ответ на Ваше мнение. Увы, времени и желания продолжать эту глупую дискуссию (тем более ЗДЕСЬ) не имею.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя