Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Смеагорл
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:15
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Смеагорл » 10 ноя 2014, 15:21

Актуальный телефон - 89647189546

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 03 янв 2015, 19:23

Ходыкин перестал брать трубку. Кто с ним пересекается - попросите выйти на связь.
Вроде на мировую шли, а теперь опять прячется...

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение fomix » 10 янв 2015, 23:22

ярослав вы на мировую идете со второй страницы, сними розовые очки .. тебе советов множество тут толковых надавали , просто выбери и все

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 18 янв 2015, 00:24

Новости.
Собственно сколько времени прошло, от Стройимпэкса ответов нет.
От Ходыкина информации по Валентинычу и пр. тоже нет.
Денег только Ходыкин дал на снимок КТ.
Слезно обещал в прошлом году взять деньги у Ходыкина и передать мне. В этом говорит - мол я тебе не мог дозвониться чтоб деньги передать. Теперь мол поезд ушел.

Собственно подано по рекомендации знакомых две с разных сторон бумаги в прокуратуру.
Изображение
Сейчас вот начинают после праздников заниматься вопросом.

Ну и пока суд.
Ходыкина и промальпов вызывают как свидетелей. До сих пор не понятно почему Ходыкин подставляет себя, и не идет на сотрудничество. Пусть придет и расскажет - что за объект, кто организатор работ, какова его была роль. Можно подумать я на него в суд подал.
Фото повестки скидываю чтобы все были в курсе и не думали, что я пугаю или на пушку беру.
Изображение


У меня вопроc по такому промальпу, как Salokin http://promalp.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2261
Кто его знает?
Обещал дать показания в суде если суд запросит. Мне для повестки нужно его отчество (не в розыск же от прокуратуры подавать?).
Сейчас юлит - то повестку давай, то я не в городе - в бега подался?
Странно. Ему то что с этого дела бояться?

Ну а так все чин чином идет. Честно - думал, что Ходыкин исчезнет сразу, как про повестку услышит и придется через участкового приводом доставлять, с штрафом. Но нет. Приятно удивлен.

Аватара пользователя
mokry
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:25
Город: Красноярск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение mokry » 18 янв 2015, 13:44

Удачи тебе ,Ярослав в этом не простом деле.

Dan_Osman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 20:04

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Dan_Osman » 02 фев 2015, 11:05

Вполне понятно, почему Ходыкин не идет на сотрудничество: он же написал, что присутствовал как физическое лицо, т.е. ему дали денег -> он нашел, видимо, альпинистов -> поруководил ими и дал им денег. А никаких документов, подтверждающих его статус подрядчика, не имеется.

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение zor » 02 окт 2015, 15:33

англичанин писал(а):У меня складывается мнение, что ТС никогда не обратится с заявлением в органы. И дело здесь не в 50 000, это бред и отговорка, а в том, что автор догадывается о разнице между желаемым эффектом и реальным результатом. Желаемый эффект - злодеи стоят на коленях все в соплях и слезах, оба протягивают пачки денег умоляя их забрать. Однако реальный результат, может отличаться. Давайте себе его представим, без поправки на коррупцию, предвзятость, и прочее . Просто моё видение правосудия.
Ярослав получает штраф за нелегальную трудовую деятельность. Василий и все прочие промальпы выплачивают подоходный налог с полученных ими на руки сумм, и штраф за попытку уклонения. Криворукий кровельщик-беларус, неправильно привязавший трубы, получает пол года "химии", с выплатой части ЗП в пользу пострадавшего. Ходыкина увольняют из фирмы в которой он работает, фирма заявляет о своей "информационной" ( посреднической роли) на данном объекте, что они получали деньги за то, что сводили работяг с заказчиками и заказчиков с работягами и Ходыкин превысил свои полномочия. Ходыкину лупят штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, он устраивается дворником и судебные исполнители обязывают его ежемесячно выплачивать по 50% зп. Однако тут появляется двое детей, которые утверждают, что Ходыкин их отец, подают на алименты и доля судебных приставов уменьшается до 25% зарплаты дворника. Сергей Валентинович тоже оказывается не учредителем крупного ОАО, не директором, и даже не сотрудником организации подрядчика. Это был просто безработный родственник, или знакомый, которого во время "запарки" попросили "порулить" дав на руки пачку денег, которые сразу придают "главности". У меня так на объекте как-то бывший зам-министра фигурировал, при полном параде, с узнаваемым лицом, "сторожил объект" пока мы с общим знакомым ему на даче срочно пилили. Сергей Валентинович наверняка не пострадает. Штраф за нарушения ТБ получит субподрядчик, волшебным образом задним числом получивший подряд на монтаж именно той трубы, что прилетела Ярославу в зубы. После выписки постановления окажется, что на фирме уже висит 100500 миллионов штрафа и директор несчастной конторки, по фамилии Фунт, печально пойдёт сидеть в тюрьму, что ему не впервой.


Хорошо сказал Англичанин, попробую немного подправить, исходя из опыта общения с мировыми и гражданскими судьями, арбитражем и Мос. Обл. Судом. По совершенно разным делам, где я был истцом и ответчиком.
Противно было читать, как скользко и аморально извивается работодатель. Так измазать себя в говне, себя и своих подельников, даже за... Да нет таких денег. Я согласен с Кос, если я подписан на рассылку с сайта той фирмы, отпишите меня тоже.

-коллега попросил подождать до зарплаты? Его зарплата важнее зубов и боли пострадавшего, ему на него плевать; Еще бы попросил подождать, пока он сбегает поесть;
- пострадавший в момет НС не мог адекватно оформить его, так как был ранен, для этого судье вполне будет достаточно свидетельских показаний и записей скорой, который она запросит;
- следователь, или участковый по поручению судьи, и (или) со слов твоего запоздалого заявления в полицию, ( тут я могу ошибаться в очередности), составит весь список находившихся там людей, через хозяина здания, эти материалы суд пришьет в дело, вызовет их всех повесткой, или приведет через участкового и допросит каждого;
- пострадавшему нужны чеки или расценки на лечение в какой-то государственной клинике, (не вздумай ходить во "все свои", там много смешных коновалов, лишь одного врача встречал хорошего), при этом судья НЕ может рекомендовать сумму компенсации лечения, суд не носит обвинительный характер, суд - это наблюдение за состязанием сторон, каждая сторона приводит доказательство сама и своими силами, потому судья соглашается с доводами, или нет, и может сказать ДА или НЕТ, в ответ на сумму требования, и править ее не в силах.
Но чеки из платного отделения государственной клиники скорее всего, будут оплачены, как и какой-то мизер, типа 5000-10000 р. морального ущерба и 10000р. покрытия временной нетрудоспособности, если не будет доказано обратное, то есть, потерянная зарплата на больничном, и т.д.
Сюда же можно включить траты на дорогу в клинику, телефонные переговоры, предварительные консультации, РАЗУМНЫЕ затраты на юриста - то есть, все прямые затраты, без излишеств и приколов, типа съеденного в дороге гамбургера.
Можно попробовать приложить чеки за самостоятельно купленное обезболивающее, вату, перекись, мазь и даже палочки для ваты ;-)

Теперь о смысле судов.
Судьи ЗАПРОСТО сводят дело к одной им ведомой схеме (спускают на тормозах, без свиста и шума), я бы назвал несколько схем, мне понятных.:
- "судья хочет привести все к миру и досудебному урегулированию спора, он сам вам это предложит"
- "дело не должно приводить к социальному взрыву";
- "дело надо поскорее закрыть, кинув всем кость и наказать по формальным признакам"; (чтобы скорее отвязались)
- "дело не должно кидать тень на суд и судью и на правосудие в общем";
- "не усложнять дело занудством и копаниями в деталях, не затягивать его без явных документов и фактов";
- "дело должно соответствовать человеческим "понятиям" и не вызывать явного неудовольствия или удивления, и любой его пункт должен быть близок или притянут к пункту закона, хотя бы отдаленно;
- "за идиотизм, разгильдяйство, халатность, мелкое хулиганство", если они не привели к серьезным последствиям, надо наказывать мягко;
- "за насилие, пьяный мордобой, массовое хулиганство" надо наказывать жестко, что соответствует моральному настрою и духу общества;
- "за воровство, уклонение от налогов, работу в черную, или подделку казначейских билетов" надо чуть ли не расстреливать.

Судье глубоко по барабану, кто тут прав, кто и как страдал, жив ли он, ей надо провернуть в мясорубке МНОГО ДЕЛ, мух, мясо, котлеты, там все смешалось, за "простой в делах" ругают не только в бизнесе ;-)
"Судьи судят "ПО ПОНЯТИЯМ", достаточно почитать их практику" - так мне сказала моя подруга, главный юрист какой-то большой сети быдло-магазинов.

Тек что, если ты без залетов по части документов, и не был пьян, но какие то забывчивые парни пообещали и не оформили с тобой трудовой договор, не подписали правила ТБ, и кинули трубу на голову - она просто даже на основании свидетельских показаний поставит их раком и их фирму. ИХ! Просто потому, что (назвался груздем, полезай в кузов! ) де факто они руководили, и ее не волнует, что они думают по этому поводу. Особенно такое принято в провинции.
То есть, обвинят твоего прямого работодателя, признав факт найма и работ, он будет оплачивать лечение, а он, в свою очередь, может стать истцом, подав в суд на белорусов.
В таких щекотливых делах крайне редка практика опротестовывания первоначально принятого судебного решения, поэтому надо хорошо подготовиться и поговорить со свидетелями, чтобы они дали показания.
И, кстати, почитай практику судьи, к которому попадет дело, на сайте суда.
Если будет бесплатный юрист (я не помню, дают ли его истцу?), то он работает "на судью", приводя дело к очевидной схеме, часто игнорируя интересы ВСЕХ сторон.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 25 фев 2016, 09:25

Ярослав! Как Ваши дела? Решили вопросы?

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение zor » 04 мар 2016, 18:51

Да!
народ волнуется!)

Аватара пользователя
Ромка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:13
Город: Казахстан Петропавловск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ромка » 25 янв 2017, 17:21

Читал тему восемь страниц, хотелось бы узнать концовку. Предполагаю раз Ярослав не пишет всё закончилось миром. Кто знает как обстоят дела прокомментируйте.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 25 янв 2017, 20:37

хрен там мирно, про их дела не в курсе, а у меня все здорово, правда не в сфере промальпов. Но иммедиат ношу, да, на хорошие импланты пока денег не так много). Так то - вкратце - промальпы сдулись и изначально и впоследствии прятались кроме Василия. "ибо денег нам бы не заплатили". Ходыкин вообще перепуганный и на суд приходил и что делать не знал и врал безбожно лично.
Контора которая фигурировала на форуме в заказе тоже открестилась, что их там не было. Ну а дальше что-то делать без поддержки свидетелей было невозможно. И так потрачено было денег на юристов зря...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 26 янв 2017, 06:33

Очень жаль!
Что свидетели-промальпы, оказались гнилыми пацанами....
Реалии жизни....

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение zor » 26 янв 2017, 15:35

Ярослав13 писал(а):И так потрачено было денег на юристов зря...

А всё потому, что ты дурак! Прости за выражение!

Суды не разбираются сильно и в нюансах, и если ясна общая картина травмы и её обстоятельств, то каждому "назначают" его вину, а по статистике отмена таких приговоров 1%.
Мой знакомый юрист, главный юрист сети крупных супермаркетов сказал, что судьи судят "по-понятиям", а не по закону. И как сказал один персонаж из кино,
- "кроме закона на бумаге он должен быть в голове и сердце, иначе он, "что дышло - куда повернул, туда и вышло"".
В судьи дураков не берут, их и так везде навалом, там скорее больше сволочей, в которых они превращаются от системы.
Возьми и почитай судебную практику, которая открыта в инете в любом суде, и у тебя волосы встанут дыбом. Мог ради развлечения сюда кинуть пару копи-пастов, если есть интерес? Хотя, у других есть, обязательно кину.
И поверь, тех документов и показаний, которые у тебя были, достаточно было бы и для открытия уголовного дела, и для компенсации тебе. Но получал бы ты её капля за каплей. Но тогда имущество должника арестовали бы - это же не долг за банковские деньги, где ты заранее готовишься спрятать всё, что только можно.

И не очень вежливо оставить весь форум без информации, после столь долги переживаний по твоему поводу, и обсуждений, висеть, как замёрзшую соплю в мороз, на носу.

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение zor » 26 янв 2017, 17:59

Ярослав13 писал(а):И так потрачено было денег на юристов зря...

Знаешь, что? Если приложишь все электронные документы, фото, сканы и тд и кратко и внятно суть твоей проблемы, чтобы мне самому не искать в 1000 страниц теме, я покажу одному адвокату, который любит деньги и сложные дела. Он бывший судья, и военный следователь. Опыт очень богатый. А работа у них есть не всегда. Может быть, он возмётся даже на этом этапе.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя