Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 03 окт 2014, 16:25

О чем дискуссия? Травма на рабочем месте. Нужно идти в прокуратуру. И пусть они разбираются. А они очень это любят.

Причем тут Украинское гражданство? Он что не человек от этого что ли? Организатор работ, как ребенок, это не я, это не мое.

Аватара пользователя
boroda
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:37
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение boroda » 03 окт 2014, 18:07

Я лично думаю, что при обращении в прокуратуру деньги получит только прокуратура, и топикстартер это тоже, наверное, понимает. (Зато справедливость восторжествует, а может, и нет)
Прокуратура же бумажки смотрит, а по бумажкам идеального порядка нигде нет. Значит, штрафы на фирму. У Ярослава тоже, думаю, не все бумажки в порядке. Значит, деньги если и будут, то не скоро, и, в случае официального разбирательства, "по госрасценкам"
Наверное, есть резон все-таки по-людски договариваться.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение svin » 03 окт 2014, 18:14

Интересно, автор темы с украины.
Контора попадет на штраф, за наём наработу нелегала?
А сам автор поимеет проблем за работу нелегальную? Запрет на вьезд? Высыл?
Или с доками все впорядке?

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 03 окт 2014, 19:06

boroda писал(а): У Ярослава тоже, думаю, не все бумажки в порядке.

Все в полном порядке. Я могу находиться, жить, работать в России сколько угодно и где угодно.

Ладно, я понял. Просто не было юридического представления и знания правовых актов. Спасибо. Лучше конечно юриста грамотного, но я поищу, проконсультируюсь. Ну а руководство все сами видели. Договариваться никто не хочет, только стрелки переводят. И у них у самих нет понимания ситуации, отношение тоже продемонстрировано. Если что-то изменится, буду общественность держать в курсе.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 03 окт 2014, 19:30

Так удивительное рядом...
Пока шум здесь не подняли, никто и не пошевелился...

Клиника тоже не требует всей суммы сразу, берет частями.
Так почему товарищ прораб, мы верим что он порядочный, не дал аванс тысяч 20-30 и не послал в клинику, потом взял и подшил чеки в папку, и так далее...
Пока не будет все исправлено...

Знаю по собственному опыту, что такие ЧП дисциплинируют всех от исполнителей до директора...
Удачи всем, безопасной работы и честности в отношениях!
Не забывайте что прибыль формирует рабочий человек, своим трудом а всё остальное это так...менеджеры... ::whistle:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 03 окт 2014, 21:35

Juli писал(а):И в следующий раз знай, что если ты хочешь получать бесплатное медицинское обслуживание, но ты должен устроиться официально на работу. А если работаешь на фрилансе, то позаботься о страховке сам.
Фрилансер получает больше штатного сотрудника именно потому, что фирма не платит за него все выплаты государству.

Немножко не такая ситуация. Прораб должен озаботиться, чтобы не попадать в подобную ситуацию. Фриланса у нас в стране не существует. Существуют работы по договору подряда (хотя и его могут признать трудовым договором). Но, при производстве строительных работ ППР никто не отменял, наряд- допусков тоже (для кровельщиков также), тут тоже могут возникнуть претензии и к заказчику. Да, тут вопрос еще кем является заказчик, генподрядчиком, или владельцем, и какие договоры заключались между заказчиком и фасадчиками и между заказчиком и кровельщиком.
С точки зрения пострадавшего, какая ему разница кто, важно то, что он получит травмы в результате работ на конкретную организацию.
p.s. Бесплатного медицинского обслуживания в нашей стране не существует (кроме как по жизненным показаниям, но тут Саныч лучше может подсказать). Существуют полисы ОМС и ДМС, за счет которых и финансируется лечение.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 04 окт 2014, 07:18

Тут так много умных людей высказываются, а читают еще больше!
Наверняка кто-то получал травму на рабочем месте. И уж точно обращался в органы чтобы наказать виновных и получить причитающуюся компенсацию, ведь именно так и советуют всем постепать Ярославу.
Вот и отпишитесь, почитаем.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RAJ » 04 окт 2014, 08:51

Ярослав - берешь адвоката средней руки - обойдется тысяч в 20-50(эти деньги по результатам разбирательства будут компенсированы), и он пишет бумажки в прокуратуру(кстати, прокуратура и технадзор уведомит/отпишется вам, что надо уведомить), подаёт исковые и т.д.
Сергей, если вы ни в чем не виноваты, то чего вы нервничаете? Свою позицию ЗДЕСЬ вы обозначили.
Кто прав, а кто нет установят прокуратура и суд. В чем проблема?
Даа, счет на зубы на 150 - эт нифига не фантастика, а суровая реальность.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 04 окт 2014, 12:06

Juli писал(а):Тут так много умных людей высказываются, а читают еще больше!
Наверняка кто-то получал травму на рабочем месте. И уж точно обращался в органы чтобы наказать виновных и получить причитающуюся компенсацию, ведь именно так и советуют всем постепать Ярославу.
Вот и отпишитесь, почитаем.

Например в знакомых мне случаях не обращались в трудинспекцию, а улаживали сразу с работодателям. Притом, в одном из случаев именно угроза такого обращения возымела действие (дело было в конце 90). Притом про фрилансера- это бред, с точки зрения закнодательства фрилансер, это либо незаконно нанятый работник (без трудового договора или договора подряда), или прохожий. Здесь же даже страшна не вина в такой организации работ, а в последующем отношении. Взыскивать с кровельщиков, по-большому счету прорабу надо было-бы, как и таскать по врачам. Был такой прецедент, притом и легально все было, и вины работадателя не было ДТП встречка, у выехавшего на встречку судя-по всему сердце остановилось, но директор конторы постоянно проводил медсопровождение.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение baron » 04 окт 2014, 13:00

На мой взгляд
1. ТС изначально сказал не всё- в частности своё неместное гражданство.
2.С точки зрения закона, ТС может наделать проблем организатору работ.
3. с точки здравого смысла - виновником НС является бригада уронившая трубу.Но про неё в ЧС нет , а есть про Ходыкина.Который нанял по упрощённой схеме , не проверив разрешение на работу , медсправку и ещё кучу чего сделал на свою задницу и всё из-за подсобника , которого привела бригада. И не рассказывайте , что организатор ОБЯЗАН и МОЖЕТ гарантировать непоявление на объекте посторонних бригад.Он именно ОБЯЗАН, но физически и фактически не в состоянии.
4. с точки зрения Ходыкина , платить по максимальной ставке - глупо .В рассказах потерпевшего я не вижу внятных медицинско-финансовых подробностей, а именно на них в своё время поплыл север-ловчиков.Запросто , что там лечение на меньшую сумму.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 04 окт 2014, 13:16

baron писал(а):На мой взгляд
1. ТС изначально сказал не всё- в частности своё неместное гражданство.
2.С точки зрения закона, ТС может наделать проблем организатору работ.
3. с точки здравого смысла - виновником НС является бригада уронившая трубу.Но про неё в ЧС нет , а есть про Ходыкина.Который нанял по упрощённой схеме , не проверив разрешение на работу , медсправку и ещё кучу чего сделал на свою задницу и всё из-за подсобника , которого привела бригада. И не рассказывайте , что организатор ОБЯЗАН и МОЖЕТ гарантировать непоявление на объекте посторонних бригад.Он именно ОБЯЗАН, но физически и фактически не в состоянии.
4. с точки зрения Ходыкина , платить по максимальной ставке - глупо .В рассказах потерпевшего я не вижу внятных медицинско-финансовых подробностей, а именно на них в своё время поплыл север-ловчиков.Запросто , что там лечение на меньшую сумму.

Поддерживаю все сказанное. Но вот последующее решение этих проблем, по уму организатор работ (коль уж случился НС), по уму сам должен был озаботиться медицинской помощью, и проконтролировать сумму на лечение.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 04 окт 2014, 14:18

baron писал(а):На мой взгляд
1. ТС изначально сказал не всё- в частности своё неместное гражданство.
2.С точки зрения закона, ТС может наделать проблем организатору работ.
3. с точки здравого смысла - виновником НС является бригада уронившая трубу.Но про неё в ЧС нет , а есть про Ходыкина.Который нанял по упрощённой схеме , не проверив разрешение на работу , медсправку и ещё кучу чего сделал на свою задницу и всё из-за подсобника , которого привела бригада. И не рассказывайте , что организатор ОБЯЗАН и МОЖЕТ гарантировать непоявление на объекте посторонних бригад.Он именно ОБЯЗАН, но физически и фактически не в состоянии.
4. с точки зрения Ходыкина , платить по максимальной ставке - глупо .В рассказах потерпевшего я не вижу внятных медицинско-финансовых подробностей, а именно на них в своё время поплыл север-ловчиков.Запросто , что там лечение на меньшую сумму.

:clap: :clap: :clap: :clap:

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 04 окт 2014, 15:29

baron писал(а):1. ТС изначально сказал не всё- в частности своё неместное гражданство.

Потому что с юридической точки зрения это не имеет значения в данном случае. У меня равные права с гр. РФ кроме конечно права голоса на выборах. Я резидент.

baron писал(а):Но про неё в ЧС нет

Так и у меня про них информации нет.

baron писал(а):В рассказах потерпевшего я не вижу внятных медицинско-финансовых подробностей, а именно на них в своё время поплыл север-ловчиков.Запросто , что там лечение на меньшую сумму.

Уже по меньшей мере трое на форуме озвучили стоимость больше чем та на которую я предлагал договариваться.

Изображение
Изображение

прайс из ближайшей поликлиники на всю работу:
Изображение

Личная консультация с личным врачом заказчика - 150000руб не официально, потому что официально дороже. И Вы первый человек который у меня спросил, а что с тобой конкретно и что нужно. Ходыкина и Ко. волнует только сумма, вернее ее наличие. Даже чеки за снимки и лекарства не спрашивали и не предлагали оплатить.

Скорее всего заказчик узнав про мое гражданство подумал, что я не рискну писать заявления, думая что я попадаю под статью нелегальной миграции и рискую быть депортированным. Увы для него, это не так.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 04 окт 2014, 23:42

Akim писал(а):
Juli писал(а):Тут так много умных людей высказываются, а читают еще больше!
Наверняка кто-то получал травму на рабочем месте. И уж точно обращался в органы чтобы наказать виновных и получить причитающуюся компенсацию, ведь именно так и советуют всем постепать Ярославу.
Вот и отпишитесь, почитаем.

Например в знакомых мне случаях не обращались в трудинспекцию, а улаживали сразу с работодателям. Притом, в одном из случаев именно угроза такого обращения возымела действие (дело было в конце 90). Притом про фрилансера- это бред, с точки зрения закнодательства фрилансер, это либо незаконно нанятый работник (без трудового договора или договора подряда), или прохожий. Здесь же даже страшна не вина в такой организации работ, а в последующем отношении. Взыскивать с кровельщиков, по-большому счету прорабу надо было-бы, как и таскать по врачам. Был такой прецедент, притом и легально все было, и вины работадателя не было ДТП встречка, у выехавшего на встречку судя-по всему сердце остановилось, но директор конторы постоянно проводил медсопровождение.

Аким, + 100.

Если бы два месяца назад руководитель поступил адекватно - т.е. сразу же озаботился решением проблем со здоровьем пострадавшего, никаких советов про органы, да и темы, здесь не возникло бы.

Лёша, Барон. С какого перепугу ты сравниваешь данный случай с ловчиковым?? Этот парень разве просил денег у общественности на лечение???
Да ведь "руководитель проекта" должен был лично бежать в больницу-травмпункт, и сопроводить пострадавшего. И врача ему найти, и САМ оплатить лечение - если есть сомнения в честности.

А про травмы на рабочих местах только ленивый не знает, как поступили присутствующие тут руководители. Они чуть ли не с ложечки кормили, в больницу бегали, финансово помогали. Хотя в тех случаях пострадавшие были сами виноваты. Зато не лишились человеческого уважения за такое поведение.


Да как же не стыдно еще тут бодягу разводить и всякую чушь писать?? "не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой".

baron писал(а):И не рассказывайте , что организатор ОБЯЗАН и МОЖЕТ гарантировать непоявление на объекте посторонних бригад.Он именно ОБЯЗАН, но физически и фактически не в состоянии.

Дык, если не в состоянии - не надо было браться за руководство. И сначала научиться бы ответственности и уважению к людям, без которых эти всякие организаторы - НИКТО.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 05 окт 2014, 01:32

baron писал(а):На мой взгляд
1. ТС изначально сказал не всё- в частности своё неместное гражданство.


А так же он забыл сказать имя своей первой школьной любви и не рассказал последний цветной сон. Какое значение имеет его гражданство?
Если наниматель не знал о его гражданстве, это о чем говорит? О том что это его не интересовало. Это кого должно волновать? Он что при наеме представил поддельный паспорт? Что и от кого он скрыл? Что постыдного в том он гражданин Украины? В правах они уравнены!(не во всех)

baron писал(а):2.С точки зрения закона, ТС может наделать проблем организатору работ.


Минуту. Не надо подменять понятия. Пенсионерка которую обокрали, заявление написала в райотделе. Она тоже наделала проблем организатору кражи?
С точки зрения закона, наделал проблем, тот кто нарушал закон. Если Ходыкин честный гражданин, ему совершенно нечего опасаться. Но вот если он нанимал нарушителей трудового законодательства, нарушал требования охраны труда, не платил налогов и задерживал заработную плату, то есть смысл начать беспокоится.

Удивительно, что в этой схеме работы, ВООБЩЕ все не так. Противозаконно все.

Но мы делаем странный, это мягко говоря, вывод:

baron писал(а):2.С точки зрения закона, ТС может наделать проблем организатору работ.


Пока проблем наделал тот, кто человека без зубов оставил, с раздробленной челюстью, тот кто за объектом не следил, тот кто на правила обеспечения безопасности работ плевал.

baron писал(а):3. с точки здравого смысла - виновником НС является бригада уронившая трубу.


В том, что она уронила трубу. Как они оказались над работающими? Это не кого не интересует? В этой истории одни вопросы.

baron писал(а):Но про неё в ЧС нет , а есть про Ходыкина.Который нанял по упрощённой схеме , не проверив разрешение на работу , медсправку и ещё кучу чего сделал на свою задницу и всё из-за подсобника , которого привела бригада.


Простите Барон, а у Вас на объектах тоже так? Линейные альпинисты водят на объекты кого хотят? Конкретно подставляя Вас?

baron писал(а):4. с точки зрения Ходыкина , платить по максимальной ставке - глупо .В рассказах потерпевшего я не вижу внятных медицинско-финансовых подробностей, а именно на них в своё время поплыл север-ловчиков.Запросто , что там лечение на меньшую сумму.


Как мы видим, теперь это не так. Уверен Ходыкин предварительные планы лечения видел. Из обычной поликлиники на 421т.р. И это ему не понравилось. И он послал к какому то своему знакомому, кот. насчитал уже 150. Без чеков и договора. И потом Ходыкин ставит условием: "Он приносит счета за лечение по которым ему будут выплачены деньги"

Вас это не настораживает? Цена упала в 3 раза! Откуда демпинг то такой у стоматологов? Да потому что говна вместо зубов этот горе-стоматолог вставит. А потом это все по вываливается. А так как без договора и чеков, то и не докажешь ничего. Зато кто то сэкономит в 3 раза.

Просмотрел бегло по предварительному плану лечения.

Изображение

Из того с чем сталкивался я - коронки из диоксида циркония. Хорошая и качественная вещь. Цены представленные за 3 коронки в 35700. Это 11900 за зуб.

Средняя цена на северо-западе Москвы за 1 около 17т.р. Это не для резцов. Для резцов дороже. Это из того что я смог понять.


То есть вполне себе бюджетная смета.



Сергей Ходыкин писал(а):


Весь спитч Ходыкина -тушите свет. Разбирать не хочу просто прочитайте еще раз. Вранье на вранье.

Я не являюсь нанимателем Ярослава, я всего лишь оплачивал его услуги
и т.п.

............................
Подведу итог. Мы тут все не ангелы, а некоторые в особенности.И случается разное... Но если обосрался, то надо брать шланг с проточной водой и убирать, а не рассказывать какой ты хороший а он плохой.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение baron » 05 окт 2014, 23:10

1.Резидент - нерезидент -сейчас не буду в это вникать . но ФМС за украинца без разрешения ( именно разрешения) этому самому Ходыкину устроит сепуку.На несколько сотен килорублей.Если резидент может работать без разрешения - прекрасно . Но тут вопросы с ОМС, которго не оказалось.
2.Изначально не ставится вопрос о взыскании ущерба с виновников НС , уронивших трубу и работавших над другой бригадой.
Вообще мне нравится подход - объект комплектуется бригадой по объявлению. едва ли бригада заходит безупречно с очки зрения законодательства.И бригада об этом должна знать. А как НС - всё , давай полную ответственность работодателя по КЗОТу.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 05 окт 2014, 23:41

Ну ты, дядя Лёша даёшь, жАру. Т.е. если переступать черту закона, то на полную катушку?

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 06 окт 2014, 01:08

baron писал(а):1.Резидент - нерезидент -сейчас не буду в это вникать . но ФМС за украинца без разрешения ( именно разрешения) этому самому Ходыкину устроит сепуку.На несколько сотен килорублей.Если резидент может работать без разрешения - прекрасно . Но тут вопросы с ОМС, которго не оказалось.
2.Изначально не ставится вопрос о взыскании ущерба с виновников НС , уронивших трубу и работавших над другой бригадой.
Вообще мне нравится подход - объект комплектуется бригадой по объявлению. едва ли бригада заходит безупречно с очки зрения законодательства.И бригада об этом должна знать. А как НС - всё , давай полную ответственность работодателя по КЗОТу.

Так это и есть "страх и риск" организатора работ, который на этом экономит деньги. Он уже ушел от уплаты налогов, и наверняка не на первом объекте. И здесь не по КЗОТу просит вроде человек ответственности, а организовать лечение, на которое у него нет денег, притом, что ТБ он не нарушал, а в ситуации виновны либо организатор работ, либо пресловутый "заказчик", который может быть, на самом деле генподрядчик, и ответственность за происходящее на объекте на нем (впрочем если это наниматель, - главный инженер, то тоже мало не покажется за такое, может с треском вылететь с теплого места, не говорю уж про уголовную статью).
Да, вот так вот пришло в голову. На самом деле мы здесь обсуждаем свершившееся уголовное преступление, и вопрос стоит, - стоит ли писать заявление. Кто его совершил, вопрос второй, но факт уже налицо.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 06 окт 2014, 10:33

Можно работать по трудовому законодательству, вступать в СРО, исправно платить налоги, честно выигрывать тендеры, оформлять все наряды-допуски. И нанимать работников, имеющих разрешение на работу, выплачивать взносы страховым и пенсионным фондам и работать по госрасценкам.
И нести ответственность за происходящее на объекте согласно закону.

Сергей работал по упрощенной схему, как поступают 90% людей в нашей стране.

Ярослав, а у тебя есть разрешение на работу? Почему ты не подписал с Ходыкиным трудовой договор? Почему не застраховал свою жизнь? Почему не подписывал каждое утро наряд допуски? Почему получил зарплату по-черному? А заплатил ли ты налоги?

Что же получается, у самого рыльце в пуху, однако от Работодателя ты требуешь соблюдение всех законов?!

P.S. Неужели ты думаешь, что кто-то в этом городе теперь возьмет тебя на подработки? Нет, работай официально, с 9 до 6 по госрасценкам. Сколько там у нас получает подаватель краски?!

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение rezo » 06 окт 2014, 14:53

baron писал(а):На мой взгляд
1. ТС изначально сказал не всё- в частности своё неместное гражданство.
2.С точки зрения закона, ТС может наделать проблем организатору работ.
3. с точки здравого смысла - виновником НС является бригада уронившая трубу.Но про неё в ЧС нет , а есть про Ходыкина.Который нанял по упрощённой схеме , не проверив разрешение на работу , медсправку и ещё кучу чего сделал на свою задницу и всё из-за подсобника , которого привела бригада. И не рассказывайте , что организатор ОБЯЗАН и МОЖЕТ гарантировать непоявление на объекте посторонних бригад.Он именно ОБЯЗАН, но физически и фактически не в состоянии.
4. с точки зрения Ходыкина , платить по максимальной ставке - глупо .В рассказах потерпевшего я не вижу внятных медицинско-финансовых подробностей, а именно на них в своё время поплыл север-ловчиков.Запросто , что там лечение на меньшую сумму.
1. РВП или Вид на жительство дает право на работу без каких-либо дополнительных разрешений.
2. Организатор работ уже наделал проблем, бросив этот случай на произвол
3. Не в состоянии отследить тот, кто ОБЯЗАН, а вина ТС в чем? :vr:
4.Не хочет по максимальной ставке, пусть побегает, поищет подешевле и оплатит. За 2 месяца можно было время найти
А при чем здесь Ловчиков?


Juli писал(а):Сергей работал по упрощенной схему, как поступают 90% людей в нашей стране.
Ярослав работал, как 99% рабочих на стройках

Juli писал(а):Ярослав, а у тебя есть разрешение на работу? Почему ты не подписал с Ходыкиным трудовой договор? Почему не застраховал свою жизнь? Почему не подписывал каждое утро наряд допуски? Почему получил зарплату по-черному? А заплатил ли ты налоги?

Что же получается, у самого рыльце в пуху, однако от Работодателя ты требуешь соблюдение всех законов?!
Евангелие от Иоанна (гл. 8, ст. 7) писал(а):Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень
Juli писал(а):P.S. Неужели ты думаешь, что кто-то в этом городе теперь возьмет тебя на подработки?
Будет работа, я возьму. Терпеливый. Два месяца ждал справедливости.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 06 окт 2014, 15:28

Есть что послушать,от Васи и бригады,которым подсобничал Ярослав.
1.Почему не "давите" на прораба,заказчика?
2.Неужели никто не обменялся номером телефона с монтажниками злосчастной водосточки?
Не нужно оставлять бригадника,зубы-дело поправимое,а вот бездействие-не красит.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 06 окт 2014, 18:46

Я тоже возьму его, если что.
А захочет еще и висеть научу...

А Юлия так защищает, потому что тоже имеет отношение к этой фирме???
Или я ошибаюсь?

Господа предприниматели, будьте людьми, не скатывайтесь банально до скотства.... ::wall:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение fomich » 06 окт 2014, 20:49

ИМХО.Когда произошёл случай все были в шоке и никто не хотел брать на себя ответственность,пока разобрались---время было упущено.
Виноват в первую очередь заказчик,с его доброй руки кому то в челюсть прилетело "корыто".Представляю если бы это был обычный прохожий----он бы на следующий день подал бы иск на своего работодателя...директора свинофермы(он же там числился).
Я понимаю что Ярослав попал "под раздачу" в рабочее время,но он должен понимать что вина полностью может лечь на заказчика,который может тупо слиться и тогда Ярослав не получит вообще ничего(потому как дурака включит вся цепочка).Но есть второй вариант договора,в котором Сергей может сыграть не последнюю роль---быть посредником обязательств сторон.
В этой разборке я отрицательно отношусь к найму Сергеем дешёвой рабсилы,но это беда всех молодых фирм и они не исключение---всему своё время(которое либо лечит,либо калечит).И мне жалко Ярослава...терять мясорубку в расцвете сил... ::tomato:
Ярослав успокойся,снизь обороты и попытайся найти с Сергеем точки соприкосновения.Технология"сам дурак"не актуальна---в первую очередь вылечись.
Сергей можно из за какой то мелочи потерять всё---считайте что это самое главное у Вас сейчас.
п.с.А ещё наш форум АбАжает кошмарить своих...то ли автобус не мой,..то ли пассажиры на вокзале бомжуют...
Последний раз редактировалось fomich 06 окт 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 06 окт 2014, 21:27

Юля, не ожидала... Нет слов.. Ты имеешь отношение к этому случаю? поддерживаешь равнодушие к пострадавшему??? Жаль.
Странные вы, организаторы фирмочки... Циничные...

Сай подобрал емкое определение.

Ярослав. Если они не хотят решать вопрос с лечением - дуй в прокуратуру.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 06 окт 2014, 22:39

Вот а давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию. Эта труба прилетела не в лицо Ярославу, а в машину, припаркованную по правилам, смяв хорошо крышу. Какие действия предпримет владелец машины, и как должен будет действовать заказчик (опять же не могу понять, был ли он ЗАКАЗЧИКОМ, то есть юрлицом, заключившим контракт с генподрядчиком, и никаких обязательств по организации процесса не несущим, или ГЕНПОДРЯДЧИКОМ, юрлицом, на котором висит вся ответственность за проведение работ на объекте). То, что трубу скинул пьяный дядя Вася, никакой суд волновать не будет, виновна буде фирма, производившая работы, их личные отношения с дядей Васей, предмет отдельного судебного иска между конторой и дядей Васей. В этой же ситуации прождав 2 месяца каких-либо действий со стороны, причинившей ущерб человек начинает справедливо искать способы давления на них. 2 месяца вполне достаточный срок, чтобы попытаться урегулировать ущерб, притом, что человек проявил свою добрую волю и не стал СРАЗУ писать заявление в прокуратуру.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Zmeya » 07 окт 2014, 00:22

Ходыкин был заказчиком, заключившим договор с Ген подрядчиком.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 07 окт 2014, 00:23

Тут в голову пришла страшная мысль. Я начал говорить о юридических вопросах, кто виноват, и.т.д.. А что за 2 месяца никому, Сергею, промалпам не пришла мысль просто помочь человеку (хотя бы здесь объявление оставить, помогите деньгами, нету пока). Это ли не повод для занесение в ЧС. Я бы не хотел работать с такой конторой.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Akim » 07 окт 2014, 11:55

Zmeya писал(а):Ходыкин был заказчиком, заключившим договор с Ген подрядчиком.

Ходыкин не заказчиком был, а субподрядчиком, который, как и генподрядчик несет полную ответственность за бесопасное проведение работ работниками его фирмы. Генподрядчик виноват в том, что допустил выход бригады кровельщиков, субподрядчик (Ходыкин), в том, что его работники работали под ними.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 07 окт 2014, 12:49

Кос писал(а):Юля, не ожидала... Нет слов.. Ты имеешь отношение к этому случаю? поддерживаешь равнодушие к пострадавшему??? Жаль.


К случаю отношения я не имею, узнала о нем из этой темы.
Вот как я рассуждала.
Сергей говорит одно, Ярослав -другое.
Я знаю Сергея много лет и разговаривала с ним. И я ему верю. Ему жаль Ярослава и он готов помочь получить деньги с заказчика, но виноватым себя не считает и стал реагировать более жестко, когда Ярослав начал вымогать у него деньги.
У меня был такой случай. Собралась крестить младшую дочку. Пошла в ту же церковь, где крестила старшую ( Патриархия в Ново-Переделкино), а там мне говорят, что крещение стоит 5000 рублей. Ставка такая.
Млядшую крестили на Воробьевых горах, где нет никакой ставки, а есть добровольное пожертвование, которое тебе не навязывают.
Поймите, это огромная разница помогать на добровольной основе или когда с тебя требуют деньги.

Я по прежнему считаю виновным кровельщиков и тех, кто стоит над ними. И ТРЕБОВАТЬ деньги можно только с них. У остальных можно ПРОСИТЬ о помощи.

Давайте правда, соберем деньги для Ярослава, как Akim предлагает. Чтбы он смог начать лечение и предоставить чек заказчику.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение rezo » 07 окт 2014, 22:34

И что Сергей сделал за 2 месяца, кроме того, что жалел?

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Zmeya » 07 окт 2014, 22:45

а что сделала бригада которая привела Ярослава? Они же по хорошему его наняли себе в помощь? Но козлом отпущения почему-то делают только Сергея! А все остальные как бы не при делах! Бегать должен только Ходыкин! Мне жалко парня , попал серьезно!

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 07 окт 2014, 23:03

Juli писал(а): У остальных можно ПРОСИТЬ о помощи.


А как конкретно просить?В ножки падать?Или прсто поклоны бить?
Раз сразу не предложил помощь-ВСЁ
Власти,упалномоченные, в экстренную хирургию не шастали,значит кто-то подчистил.
Juli писал(а):

Давайте правда, соберем деньги для Ярослава, как Akim предлагает. Чтбы он смог начать лечение и предоставить чек заказчику.

+1.С миру по нитке.Ярослав,публикуй номер карты,лучше СБ,лучше РФ :D

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Zmeya » 07 окт 2014, 23:17

кстати собригадники тоже взя ли бы и скинулись пострадальцу. Почему молчат?
Ярослав, публикуй карту, чем сможем...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 08 окт 2014, 00:52

А Ходыкин не хочет скинуться? Мог бы по безналу напрямую в медучереждение оплачивать лечение, если считает что Ярослав деньги вымогает.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Zmeya » 08 окт 2014, 01:25

а он должен по безналу Ярославу что-то оплачивать? См выше. Он так же вполне мог скинуться, вопросов нет. Остальное к виновникам НС...

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 08 окт 2014, 01:49

Эээээ ну ничего себе! Спасибо!
Лучше врача грамотного посоветуйте: мне там надо судя по снимку корень-остаток зуба извлекать - все зажило, а он саднит когда притрагиваешься. Ну и по имплантам хочу проконсультироваться - у меня прикус какой-то говорят неправильный, там с наращиванием кости (у меня же не просто зубы - там дырку в пару сантиметров разворотило) могут сложности быть. У меня на Украине знакомые родственников - профессора в мед институте по стоматологии, но к ним ехать - это и деньги и проезд и время... Я ж не только подсобным тут бегают краску подаю. А тут кого не спрошу - все да, да, не вопрос, все вставим, все будет в лучшем виде... На снимки и не смотрят даже. Страшно.
Да и по чекам если чесно - иммедиат поставить 20-30000руб если официально. Нашел по знакомым за 12000. Занимал, поставил. Вообще если денег пришлете будет хорошо, я ж не спроста тему поднял, в долгах сейчас изза того что выпал на месяц с этими зубами, не сильно, но все же. А впереди только траты. Аж зло берет. Я то заработаю, но этих дураков безответственных организаторов работ вздрючить так, чтоб ни один объект больше никто не дал. С начала работы по объекту эта бригада куралесила, все видели, все говорили. Кто там работал, спросите - подтвердят. И хоть бы хны. Пока до травмы не до шло. Не внезапно же все произошло. Заказчик или кто он там им еще и еще подряды давал на объекте, хотя и я и жильцы на них жаловались.

А Ходыкин вместо того, чтобы со мной сесть, объяснить, что он не имеет рычагов на заказчика, что не может решить ситуацию, вместе бы подумали, информацию собрали, с юристами проконсультировались, два месяца прошло! "3-го августа, все будет, сдаем объект. Ой нет, позже, пока денег не дали, ну ты войди в мое положение, я обещаю, деньги получу - помогу с заявлением... денег до сих пор не дали, потом оказывается всем уже давно выдали, заказчик обещал 60000, потом на следующий день оказывается только по чекам готов, потом ты меня очерняешь, я вообще с тобой больше говорить не намерен..."...

Буду благодарен. Вы ток в приписке пишите кто, а то Ходыкин потом кричать начнет, что он мне все переводил от друзей.

Аватара пользователя
mokry
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:25
Город: Красноярск

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение mokry » 08 окт 2014, 05:30

Моему знакомому дали условный срок и штраф.Он был мастером(ответственным).Несчастный случай был со смертельным исходом.Заказчику и подрядчику ничего не было.
Так что Ходыкину,если он был ответственным по наряду,грозит как минимум штраф(не маленький) и лечение будет оплачивать только он.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Zmeya » 08 окт 2014, 12:26

одно дело скинуться, другое платить всю сумму. Есть виновники НС, почему Ходыкин должен оплачивать лечение?

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 08 окт 2014, 21:48

Ярослав13 писал(а):... Спёрбанк...


:sm: :sm: :sm:
Ты зла не держи.Прораб,заказчик,монтажники-это всё проходящее.Народ тут добрый, понимающий и сочуствующий.
Ты б Васю "подтянул",к беседе.Что предпринял он,когда тебя в "неотложку" паковали?Данные водосточных мастеров есть у него?За химок непосредственного виновника,отпустившего в полёт трубу,держал он?

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение BomBule » 08 окт 2014, 22:48

Zmeya писал(а):одно дело скинуться, другое платить всю сумму. Есть виновники НС, почему Ходыкин должен оплачивать лечение?

потому что на него работал тс. тс же не по собственной халатности получил, а потому что Ходыкин не обеспечил ему безопасное проведение работ.
и уж точно не тс выпрашивать бабло у каких то кровельщиков, нанятых и уволенных хз кем.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя