Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 09 окт 2014, 00:18

Все эти разговоры пустая трата времени. Если бы у Ходыкина были деньги, что бы решить вопрос, он давно бы так и сделал, что бы не доводить до начала расследования. Чем оно ему грозит, думаю уже понятно.

К Ярославу. Ничего он тебе заплатит, не трать свое время. У него и денег нет и желания.

Конечно чем то помочь надо. Но 425 тысяч, мы трудовым коллективом, вряд ли соберем. Единственный, реальный,вариант получить медицинскую помощь - идти в прокуратуру.



ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ФАКТА ПОЛУЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЫ

Руководителю _

от (ФИО, адрес)

Работодатель: (наименование организации, адрес.

№ телефонов. ФИО руководителя)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (ФИО), работаю в (наименование организации работодателя, ваша профессия или занимаемая должность).

(Указать полную дату и время происшествия) во время выполнения своих должностных обязанностей (подробно описать, что именно и как произошло, кто является свидетелем данного обстоятельства).

Я обратился за медицинской помощью в (указать медучреждение). В результате мне был поставлен диагноз — (указать какой).

Продолжительность временной нетрудоспособности составила (количество) дней.

О произошедшем я сообщил начальнику цеха (ФИО). (указать, кто еще из должностных лиц знал о данном факте. Однако получение мною травмы на работе не было расследовано работодателем в установленном порядке, а, значит, моя травма не была признана производственной.

В данный момент у меня постоянно воспаляется глаз, мне требуется регулярная медицинская помощь, которая обходится мне недешево (дополнить обстоятельствами). В результате я не могу полноценно выполнять свои должностные обязанности.

ПРОШУ

рассмотреть мое заявление и принять меры по установлению факта получения мною производственной травмы (дата получения травмы).

ПРИЛОЖЕНИЕ:

• копия трудового договора;

• копия листка нетрудоспособности;

• копия медицинского заключения;

• другие документы.

«__»_________20_г. ПОДПИСЬ

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 09 окт 2014, 10:35

aleks xxx писал(а):Ты б Васю "подтянул",к беседе.Что предпринял он,когда тебя в "неотложку" паковали?Данные водосточных мастеров есть у него?За химок непосредственного виновника,отпустившего в полёт трубу,держал он?

К Васе никаких претензий! Он оказал помощь и на сколько мог узнал инфу по бригаде кровельщиков. И сейчас мне помогает. Почему не подтягивается сюда - не знаю, он где-то вне интернета был. Я всем промальпам скидывал эту тему.

Павел Филатов писал(а):ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ФАКТА ПОЛУЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЫ

Спасибо, с юристами уже проконсультировался, документы готовлю.

Happy Miller
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:25

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Happy Miller » 10 окт 2014, 00:51

Juli писал(а):Заказчик согласен оплатить лечение Ярослава, при предоставлении чека из клиники. Я позвонила своему врачу в стоматологическую клинику Президент и спросила, во сколько обойдется подобное лечение. Максимальная цена ( импортные импланты, сложный случай и так далее) 35 тысяч за имлант плюс еще 30 тысяч за коронки через три месяца. Итого 105 тысяч сейчас и еще 90 через три месяца. Клиника готова принять пациента, дать счет, а оперировать после оплаты.


Я правильно понимаю, что Ярославу первоочерёдно нужно вылечить зубы? Ходыкин говорит, что готов оплатить лечение. Юля знает Ходыкина не первый год, думаю готова за него поручиться, раз так пишет. Почему бы Ярославу не созвониться с Юлей и вместе с ней не сходить в клинику, в клинике выпишут счёт, Юля его подтвердит Ходыкину, тот его оплатит, Ярослава вылечат.

Если этого Ярославу мало - то это уже другой разговор.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 10 окт 2014, 10:25

Вместо "Юля" вставляй "Ходыкин", и всё будет гораздо проще.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 10 окт 2014, 12:06

RedFox писал(а):Вместо "Юля" вставляй "Ходыкин", и всё будет гораздо проще.

Немного не так.
Юля ( впрочем как и Сергей) не собирается оплачивать лечение Ярослава, так как не считает себя виновным в происшествии.
Но с ЯРОСЛАВОМ в клинику сходить готова. Я с понедельника в Москве, клиника у меня к дома. Welcome!

Happy Miller
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:25

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Happy Miller » 10 окт 2014, 17:44

сорри, я просто запутался кто тут у вас заказчик, кто подрядчик и так далее...
Если вы говорите, что заказчик готов заплатить за лечение при выставлении счёта, то не вижу проблем никаких. Ярославу же должно быть параллельно кто за это платить будет: Ходыкин, Юля, или заказчик.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 10 окт 2014, 19:32

Еще можно в Питер мотануться. К нам жители Хельсинки приезжают зубы делать. :sm: Потому что дешевле и качественнее.

Только у меня пара вопросов по плану лечения. Пойду снизу вверх:
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1004/6f/ ... 5a626f.jpg

Ретенированные, дистопированные зубы - эт зубы мудрости, которые выросли под неправильным углом или вовсе не вылезли из челюсти и сформировались внутри десны. Они тут каким боком на 35 штук и зачем вообще? Я с ними живу, и никак они мне жить не мешают. Их тоже трубой выбило, или что?
Частично съемный зубной протез за 49 000 - это куда? Одновременно импланты и протез в одно место не влезут. Снятие слепка, как понимаю, тоже под протез? В два места? Где будет этот протез? То есть что все-таки ставят и куда?
Пломбы 3 штуки на 19500 - что пломбируем? Новые коронки? Из чего эти пломбы по такой цене? Почему стыдливо спрятан последний столбик, в котором произведен расчет с учетом скидок?

Я понимаю, что мои вопросы могут выглядеть глупо. Я дилетант в зубах :)) Возможно, я ошибаюсь и буду рада, если так.

Тем не менее, где план лечения с фамилией пациента? Что это за табличка, созданная в Экселе? Все клиники давно пользуются специальными программами, и план лечения из программы выглядит не так. Кроме того, там всегда есть реквизиты лечебного учреждения, данные о враче и пациенте.

Друзья, мне фиолетово, кто-куда-зачем и почему, какие зубы и трубы... Параллельно с модерацией ПАФ, я являюсь администратором форума благотворительного общества. Учитывая накопленный мной опыт, я прошу: прислушайтесь к Барону, не к ночи будь им sever помянут. Прежде, чем переводить средства, давайте дождемся предоставления плана лечения с фамилией пациента, наименованием клиники и подписью врача. Как минимум этого... Хотя удаление зубов мудрости за счет работодателя по причине НС у меня все равно вызывает вопросы.

До подтверждения расходной части реквизиты карты пострадавшего из темы удалены.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 10 окт 2014, 23:09

Помогать или не помогать-каждый решает интуитивно.А бумага,с подписями,печатями-ерунда.Она всё стерпит.
Странное время.Если просит-значит нуждается.Устал ждать решения проблеммы.Ну опубликует Ярослав толмуд,подписанный консилиумом,про зубы,ЭМРТ головы и геморой на нервной почве,с рекомендацией лечить всё это тама,что,деньги повалят,недуром?

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Павел Филатов » 11 окт 2014, 00:14

Juli писал(а):Но с ЯРОСЛАВОМ в клинику сходить готова.


)))) А зачем? Если оплачивать все равно никто не собирается?

Juli писал(а):Заказчик согласен оплатить лечение Ярослава, при предоставлении чека из клиники........ Клиника готова принять пациента, дать счет, а оперировать после оплаты.


Юлия, помогите мне разобраться, в этом заколдованном логическом круге. )))

Что бы заказчик оплатил, ему нужен чек, кот. означает, что деньги, за что то внесли в кассу. У Ярослава таких денег(пока) нет, внести в кассу он их не может. Как ему предоставить чек, для оплаты заказчиком? )))

Ведь ясно, что Ярославу, нужны не деньги, ему нужно лечение. По предлагаемой формуле - вечером деньги, утром стулья, клиники лечить не хотят...

ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ? Из за безвыходности, его вынуждают идти в прокуратуру.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 11 окт 2014, 00:16

Импланты делают в три захода: выдирают всё и всё заживает, потом вкручивают шуруп в челюсть и ставят временные коронки, потом если организмус нормально всё перенес ставят сами импланты. Всё это может растянуться на полгода в среднем.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сайгон » 11 окт 2014, 03:55

Странно: мне выдрали корень и вкрутили шуруп сразу-месяц ждал пока десна срастется(резали и шили)потом без проблем зуб(не временный)-Саша возможно ты сложный случай описываешь?!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение RedFox » 11 окт 2014, 14:35

Меня стоматолог немного просветил. Можно вообще за один приём всё сделать. Но рот будет стопроцентно кривой. Привыкнуть то можно, но что-то рано или поздно выкрошится. Так как имплант новый и крепкий, то вывалится то, во что он упирается. Или ещё хуже всё начнёт уезжать.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 11 окт 2014, 19:57

Павел Филатов писал(а):
Juli писал(а):Заказчик согласен оплатить лечение Ярослава, при предоставлении чека из клиники........ Клиника готова принять пациента, дать счет, а оперировать после оплаты.


Юлия, помогите мне разобраться, в этом заколдованном логическом круге. )))

ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ? Из за безвыходности, его вынуждают идти в прокуратуру.


Павел, конечно же в мои слова закралась ошибка. Требуется не чек, а счет.

Да мне абсолютно все равно, куда пойдет Ярослав - хоть в прокуратуру, хоть к врачу, хоть к чертовой бабушке.
Но если требуется лечение, эффективнее все же будет посетить доктора.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 11 окт 2014, 21:11

Эх,девушки...Вы,Юля и Вы,модератор,не выбивали зубы вам.Это больно,это психологически страшно,когда металом,с разворачиванием губ,костей.Когда в зеркало не глянуть,девушки,на улице отводят глаза.Понятно,что всем пофиг,как Ярослав будет расхлёбывать эту бодягу.Но зачем недоверие и негатив?

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Zmeya » 11 окт 2014, 21:55

мне выбивали, я знаю. Как это больно , неприятно и какие у меня проблемы до сих пор с этим связанные Но толку с этого. Парня жалко. Только Сергей здесь не при делах. Есть виновники НС, есть собригадники Ярослава, которые видели , что на крыще кровельщики работают. Которые могли Ярослава предупредить между прочим, убрать его с опасной близости. Это сделано? Раз произошел НС, то видимо нет. Все претензии и выставления счетов к непосредственному руководству виновников падения злосчастной трубы.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение rezo » 11 окт 2014, 22:00

И как он их найдет? :doh:
Он не знает ни заказчика, ни прораба.
Должен был выскочить из скорой и ловить бригаду на крыше, пока те не слились? :vr:

Этим должен был заниматься Сергей. И, конечно члены его бригады

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение aleks xxx » 11 окт 2014, 22:11

Валь,ну а я про что?Тута попытка Ярослава в мошейничестве уличить.Даже карты номер подтёрли.А мне пофиг.Зубов нет,ставить не на что.Ну,а цифры,карточные,кому надо,в личной переписке добудут.
зы.Также пофиг,пойдут ли деньги на лечение зубов мудрости или на обучение вставления трубы,куда нужно и кому нужно.

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 11 окт 2014, 22:31

Zmeya писал(а):Все претензии и выставления счетов к непосредственному руководству виновников падения злосчастной трубы.

rezo писал(а):Этим должен был заниматься Сергей. И, конечно члены его бригады

Я согласен. Или мы не правы?

Juli писал(а):Юля ( впрочем как и Сергей) не собирается оплачивать лечение Ярослава, так как не считает себя виновным в происшествии.

Вот и все. А заказчик услышав счет от своего врача сказал, что не намерен один оплачивать все. И сказал об этом Ходыкину. Понимаете откуда ноги растут?

Сайгон писал(а):Саша возможно ты сложный случай описываешь?!

В моем случае нужно еще кость наращивать. Вкручивать некуда шурупы. А перед этим осколки вытащить. Я вообще слабо представляю на сколько затянутся все эти операции.

aleks xxx писал(а):Когда в зеркало не глянуть,девушки,на улице отводят глаза.

Ну благо этот период наконец закончился, уже теперь все не так страшно выглядит.))) Только десна болит когда на нее протез давит. Осколки изнутри десну колят.

Заяц Несудьбы писал(а):Только у меня пара вопросов по плану лечения. Пойду снизу вверх:

Вопросы к кому? Ко мне? Понятно, что там половину навесили лишнего, я ж не спец. Фото с этим же списком скидывал своим врачам на украине - сказали нужно обследоваться, но однозначно много лишнего и возможно вредного. Личный врач заказчика (почему я по два раза должен все объяснять??) насчитал 150000 естественно не официально. И заказчик, и Ходыкин об этом знают. Добавлю чего не говорил, жена Ходыкина дантист - и в первый же день озвучила цену ОТ 180000руб. Через нее Ходыкин консультироваться не хотел - так как боялся что заказчик подумает что мы его (заказчика) разводим. И вообще думаю разговор этот бессмысленный. Пусть судмедэкспертиза считает, и плюсует туда еще и сроки нетрудоспособности, и пластику по удалению шрама.
Потому что например месяц назад, когда у меня зажила десна - мне нужно было ставить иммедиат хотя бы, или оперировать доставать осколки. Ходыкин на мой запрос сказал - "Заказчик обещал завтра, завтра, завтра". Сергей Валентинович отказался говорить, "все вопросы к Ходыкину". Соответственно так как у меня еще другие работы и нужно зарабатывать самому - я поставил себе иммедиат протез. Официально вы читали - 49000 в той клинике чей счет вы предлагаете предъявлять Ходыкину. Я договорился через знакомых за 12000. Да, без чека, но зубы нужны? А плачу я. На это и расчитывала компашка Ходыкин и Ко. Вот только иммедиат - это копейки по сравнению с тем что мне предстоит.

Заяц Несудьбы писал(а):Тем не менее, где план лечения с фамилией пациента? Что это за табличка, созданная в Экселе? Все клиники давно пользуются специальными программами, и план лечения из программы выглядит не так. Кроме того, там всегда есть реквизиты лечебного учреждения, данные о враче и пациенте.

Меня эта же контора, чей прайс настоятельно уговаривала подписать договор на лечение. Только с какого перепугу мне его подписывать и потом из своих выкладывать?

Заяц Несудьбы писал(а):До подтверждения расходной части реквизиты карты пострадавшего из темы удалены.

Я вообще-то не для этого эту тему создал и ни у кого не просил ничего. Повторю огромное спасибо тому кто скинул денег, они были ахренеть как кстати. Купил котам корма, себе еды, пополнил проездной и телефон и еще осталось. И я записал себе этого человечка, в будущем отблагодарю. И кто меня на форуме знает, с кем работал - подтвердят, я долги не коллекционирую и халявы не ищу.

Заяц Несудьбы писал(а):Друзья, мне фиолетово, кто-куда-зачем и почему, какие зубы и трубы...

Вы бы для начала, уважаемый модератор, прочитали бы внимательно все мои сообщения. Если Вы опытный модератор.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 11 окт 2014, 23:08

Не удивлюсь, если скоро начнут писать, что он сам виноват, надо было быть проворнее и отскочить от падающей трубы.... :(

Вы уж там уважаемые модераторы посоветуйтесь, стоило-ли удалять номер карты....?????

Всегда считал что дешевле договариваться, причем чем раньше, тем дешевле...
но некоторые коммерсанты забывают классику- что земля круглая... ::whistle:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение fomich » 17 окт 2014, 10:32

Ярослав какова ситуация на данный момент с Вашими зубами? :vr:

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 18 окт 2014, 13:31

fomich писал(а):Ярослав какова ситуация на данный момент с Вашими зубами?

Никакая. Десна зажила и все.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение fomich » 20 окт 2014, 11:38

Насколько помню Юля Вам предлагала пройти обследование с последующим лечением в знакомой клинике,она готова была через Сергея взять денег с заказчика для этого.Почему Вы до сих пор не воспользовались её волонтерским порывом? :roll:

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Zmeya » 20 окт 2014, 16:41

Потому что Ярослав видимо хочет денег, а не лечения. Зубы сделали и что? Их на хлеб не на мажешь.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 20 окт 2014, 21:44

Ярослав13 писал(а):
fomich писал(а):Ярослав какова ситуация на данный момент с Вашими зубами?

Никакая. Десна зажила и все.

Zmeya писал(а):Потому что Ярослав видимо хочет денег, а не лечения. Зубы сделали и что? Их на хлеб не на мажешь.

Сделали??

fomich писал(а):Насколько помню Юля Вам предлагала пройти обследование с последующим лечением в знакомой клинике,она готова была через Сергея взять денег с заказчика для этого.Почему Вы до сих пор не воспользовались её волонтерским порывом? :roll:

Juli писал(а):Юля ( впрочем как и Сергей) не собирается оплачивать лечение Ярослава, так как не считает себя виновным в происшествии.
Но с ЯРОСЛАВОМ в клинику сходить готова. Я с понедельника в Москве, клиника у меня к дома. Welcome!


Если я правильно читаю буквы, юля готова ТОЛЬКО в клинику сходить.
Плз, плохое зрение - где именно (в каком посте/тексте данной темы) она готова взять деньги с заказчика для лечения???
Последний раз редактировалось Кос 20 окт 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Север » 20 окт 2014, 22:07

Заяц Несудьбы писал(а):прислушайтесь к Барону, не к ночи будь им Север помянут.


меня то каким боком к этой истории приплели???опять с Ловчиковым ( sever174) перепутали?
внимательнее будьте...

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Заяц Несудьбы » 20 окт 2014, 23:13

Расплодилось тут северян, ступить некуда... Я путать не могу, поскольку наличие еще одного Севера как-то прошло мимо меня. Поправлю щас. :)

Sun
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Sun » 21 окт 2014, 00:20

Ярослав, если вы официально не договорились с заказчиком, то вы не работник, а "потенциальный бесплатно/бесправный работник". При этом все риски,связанные с таким форматом трудовой деятельности вы принимаете на себя.
При разборках в судах, прокуратурах и т.д. ваша позиция будет самой слабой. А виновником будет тот, кто инициировал НС, а именно те, кто кидал трубы.
Все выплаты по медицинским делам могут осуществляться только на двух основаниях:
1. По договоренностям сторон, при предоставлении счета на лечение.
2. По решению суда, при предоставлению документов и, возможно судмед экспертизы, которая должна еще установить в результате чего вы потеряли зубы.
В данном случае ваш вариант-договариваться с теми, кто готов вам платить за лечение.

Sun
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Sun » 21 окт 2014, 00:42

Если у героя этой истории (Ярослава) нет официальных договорных отношений с работодателем, то вся эта история в глазах правоохранительных органов будет выглядеть следующим образом:
Работник с Украины находился на улице, занимался своими делами, сверху криворукие работники другой подрядной организации скинули трубу и нанесли травму. Для прокуратуры другие участники данной драмы являются лишь свидетелями, в том числе и господин Ходыкин..
Или я не прав?
Все остальные разборки лежат в области "понятий", моральных принципов и профессиональной этики.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Сай » 21 окт 2014, 07:16

Нет не прав!
В -первых то что он с Украины, не имеет значения, ты не внимателен- он имеет все документы и право на работу в России.
Во-вторых, если он по-твоему пешеход-прохожий, и его чуть не прибило, то однозначно виноваты производители работ, надо платить.
В третьих, человека взяли на работу, пообещав позже оформить трудовые отношения, и тут заказчик в пролете, надо платить.

Все остальные аспекты- правовые,моральные и профессиональные как раз и имеют главное значение.
По всей видимости, пострадавший понимает, что получить деньги фифти-фифти,
вот и решил ознакомить сообщество с одним из индивидуумов из нашей "тусовки", чтобы все были осведомлены, что не всё хорошо в нашем королевстве.... ::whistle:

Согласись, это лучше, чем затаить обиду и предпринять противоправные методы к решению вопроса....

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Кос » 21 окт 2014, 08:53

Sun писал(а):Все остальные разборки лежат в области "понятий", моральных принципов и профессиональной этики.

Вот тут в точку. Тема показала моральный облик всех участников и комментаторов.)) А это тоже очень важно.
Красивыми железками не прикроешь дерьмовые поступки.

Из области философии - жаль, что некоторые люди со временем теряют понятия о чести и совести. Хотя я тут бы употребила менее цензурное слово.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Zmeya » 21 окт 2014, 10:29

Кос писал(а):
Ярослав13 писал(а):
fomich писал(а):Ярослав какова ситуация на данный момент с Вашими зубами?

Никакая. Десна зажила и все.

Zmeya писал(а):Потому что Ярослав видимо хочет денег, а не лечения. Зубы сделали и что? Их на хлеб не на мажешь.

Сделали??

fomich писал(а):Насколько помню Юля Вам предлагала пройти обследование с последующим лечением в знакомой клинике,она готова была через Сергея взять денег с заказчика для этого.Почему Вы до сих пор не воспользовались её волонтерским порывом? :roll:

Juli писал(а):Юля ( впрочем как и Сергей) не собирается оплачивать лечение Ярослава, так как не считает себя виновным в происшествии.
Но с ЯРОСЛАВОМ в клинику сходить готова. Я с понедельника в Москве, клиника у меня к дома. Welcome!


Если я правильно читаю буквы, юля готова ТОЛЬКО в клинику сходить.
Плз, плохое зрение - где именно (в каком посте/тексте данной темы) она готова взять деньги с заказчика для лечения???

Ир, я тебе еще раз говорю, он хочет денег, у Ходыкина жена ортодонт в клинике, Ярославу предлагали лечение , по моим данным он отказался.

Sun
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Sun » 21 окт 2014, 11:42

[quote="Сай"]Нет не прав!
В -первых то что он с Украины, не имеет значения, ты не внимателен- он имеет все документы и право на работу в России.
----------------------------------------------------------
Имелись ввиду исключительно трудовые отношения с работодателем. То, что человек с Украины это не важно, особенно если документ в порядке.
-----------------------------------------------------------
"Во-вторых, если он по-твоему пешеход-прохожий, и его чуть не прибило, то однозначно виноваты производители работ, надо платить."
-----------------------------------------------------------
Виноват безусловно производитель работ, но если бы это был действительно прохожий, то все вопросы были к кидальщикам труб! А с точки зрения всех отношений, Ярослав будет классифицироваться как прохожий....
------------------------------------------------------------

В третьих, человека взяли на работу, пообещав позже оформить трудовые отношения, и тут заказчик в пролете, надо платить.
-------------------------------------------------------------
Это теперь вопрос исключительно этический (понятийный,если хотите)

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение fomich » 21 окт 2014, 12:30

Заказчик согласен оплатить лечение Ярослава, при предоставлении чека из клиники

Удивительно,но это писАла Юля...может заказчик ещё кому то давал своё согласие?
А теперь вопрос Ярославу:"Почему Вы до сих пор не воспользовались предложением Юли?" :roll:

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Juli » 21 окт 2014, 12:53

С момента инцидента прошло три месяца, с момента открытия темы почти месяц... И ничего.
Разве человек, которому нужны зубы, не найдет возможность вылечится за этот срок?
Разве человек, у которого нет денег на лечение, не попытается их найти? ( что- то нет такой темы: возмите на работу беззубого или помогите собрать денег на лечение)
Разве человек, которых хочет справедливости, не обратится за это время в суд?

Все это обсуждение ни к чему ни приводит, Ярослав бездействует. Так что дальше обсуждать?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение rezo » 21 окт 2014, 13:04

fomich писал(а):
Заказчик согласен оплатить лечение Ярослава, при предоставлении чека из клиники

Удивительно,но это писАла Юля...может заказчик ещё кому то давал своё согласие?
А теперь вопрос Ярославу:"Почему Вы до сих пор не воспользовались предложением Юли?" :roll:
Думаю потому, что чтобы получить чек, надо заплатить деньги, которые Ярослав обещает при предоставлении чека :vr:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Бахорет » 21 окт 2014, 13:09

допустим, у товарища тоже есть ортодонт, на родине. ощутимую дельту можно трактовать как моральный ущерб или больничный

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение fomich » 21 окт 2014, 13:13

Юля уже поправилась ранее
Павел, конечно же в мои слова закралась ошибка. Требуется не чек, а счет.
.
Вопрос оставляю открытым:"Почему Ярослав не воспользовался предложением Юли?" :roll:

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 21 окт 2014, 13:53

fomich писал(а):Юля уже поправилась ранее
Павел, конечно же в мои слова закралась ошибка. Требуется не чек, а счет.
.
Вопрос оставляю открытым:"Почему Ярослав не воспользовался предложением Юли?" :roll:


Я счет предоставлял. И чеки за обследование, снимки, лекарства. Никто мне не заплатил по факту ни копейки. Вопрос закрыт? Или сейчас что-то поменялось? Ходыкин вообще от дальнейшего диалога отказался.
С кем мне общаться? С Юлией? А она каким местом сюда? Хочет помочь - пусть помогает. Пока только одни разглагольствования. Счет за лечение и обследование, причем в минимальной сумме у меня есть и с заказчиком и Ходыкиным утвержден. Я конечно могу с каждым участником ветки ходить по врачам раз за разом если Вам так хочется. Просто это трата моего и Вашего времени. И кто будет оплачивать это обследование? Юля? Не вопрос, завтра же готов с ней поехать куда угодно. Просто ради того, чтобы посмотреть на ее выражение лица, когда ей врачи сами лично все объяснят. Что я слышал много раз.

Бахорет писал(а):допустим, у товарища тоже есть ортодонт, на родине. ощутимую дельту можно трактовать как моральный ущерб или больничный

Не ортодонт, а имплантолог.

Juli писал(а):Все это обсуждение ни к чему ни приводит, Ярослав бездействует. Так что дальше обсуждать?

Заработать денег на юриста, на иммедиат протез, на покушать и т.п. это бездействие? Попрошайничать на форуме? Я прекрасно знаю какая ситуация сейчас в промальпе с работой и в стране вообще.
Со стройками и промальпом извините, но я завязываю после этого случая и никому не советую. Тема для этого и создана.

Zmeya писал(а):Ир, я тебе еще раз говорю, он хочет денег, у Ходыкина жена ортодонт в клинике, Ярославу предлагали лечение , по моим данным он отказался.

Да ну, правда?! Сколько я нового узнаю интересного от каких-то третьих лиц... Интересно как ортодонт будет импланты ставить...

Сай писал(а):вот и решил ознакомить сообщество с одним из индивидуумов из нашей "тусовки", чтобы все были осведомлены, что не всё хорошо в нашем королевстве...

Именно так.

Сай писал(а):По всей видимости, пострадавший понимает, что получить деньги фифти-фифти,

0% шанс.

Sun писал(а):в глазах правоохранительных органов будет выглядеть следующим образом

Смотря кто будет смотреть и с какой целью.

Sun писал(а):В данном случае ваш вариант-договариваться с теми, кто готов вам платить за лечение.

ага, 2 месяца договаривался, проблема в том, что договаривался не с теми. Покажите мне этих, кто готов платить за лечение? Ходыкин уже высказался, что ни копейки не должен. А с Сергей Валентиновичем, о котором тут через пятые лица все говорят что он чуть ли уже не сам своими руками готов мне зубы обратно вставлять и содержать до конца дней... Хоть кто-то кроме меня и Ходыкина с ним общался, чтоб что-то утверждать? Мне Сергей Валентинович сразу четко сказал, что готов платить, но пополам с Ходыкиным и деньги Ходыкину передаст. И видимо передал. Где деньги? Где Ходыкин? Оказывается теперь счет нужен какой-то и т.п. Сергей Валентиновича устроило тогда все, и сумма и счет (вернее половина). Пусть Ходыкин не выдумывает на ходу как уж на сковородке.

Zmeya писал(а):Зубы сделали и что? Их на хлеб не на мажешь.

У Вас удивительная способность выдумывать информацию и тут же на нее ссылаться...

fomich писал(а):Насколько помню Юля Вам предлагала пройти обследование с последующим лечением в знакомой клинике

Да это прям эпидемия! Мне лично конкретно ничего Юля не предлагала. Все о чем она говорила (счета и пр.) уже пройденный этап. И все эти чеки, счета лежат у меня в папочке.

По факту разговор превращается в попытку опустить, зачморить и высмеять меня. У меня только вопрос - с какой целью?

Ярослав13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:30

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение Ярослав13 » 21 окт 2014, 14:10

И вообще если честно, меня вся эта ситуация уже в отчаяние вгоняет. Промальпам звоню, спрашиваю подтвердить сможете? Ответ - ты меня не впутывай. Их данные я тоже скину, чтоб все знали с кем работают.
Только один адекватный нормальный человек из всех - Василий. И первую помощь оказал, и скорую сразу вызвал, пока я в коматозе пытался с Сергеем созвониться и кровь сглатывал. А Сергей в этот момент с Николаем (промальпом) созванивался и инструкции давал, чтоб тот проследил за ситуацией чтоб ментов не вызывали и пр.
Я просто в шоке от происходящего с людьми. Никто никогда не был в ситуации видимо, когда терять нечего и по другому ценности складываются.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Прошу помочь разобраться, Ходыкин Сергей Владимирович

Сообщение fomich » 21 окт 2014, 16:59

Но с ЯРОСЛАВОМ в клинику сходить готова. Я с понедельника в Москве, клиника у меня к дома. Welcome!

И это уже не устные разговоры и не домыслы
И видимо передал. Где деньги? Где Ходыкин?

Что нужно ещё сделать для того чтобы Вы провели обследование?
Если у Вас действительно имеются результаты Ваших обследований,то почему их до сих пор не выложили на суд общественности?Тогда все встанет на свои места.Вы поймите правильно---приходит какой то человек на форум и говорит о нашем коллеге что то непонятное(но "видимо" плохое)... и что нам теперь в это безоговорочно верить?При этом Вы не являетесь нашим коллегой,о Вашем существовании мы узнали только что. :vr:


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей