Гашумов Руслан Абдурахманович - не платит денег!

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Виль
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:37
Город: Москва

Гашумов Руслан Абдурахманович - не платит денег!

Сообщение Виль » 10 ноя 2014, 20:10

И снова здравствуйте. Очень надеюсь что больше никогда не буду писать новые темы в этом разделе, но пока увы приходиться. Итак к сути;
В конце сентября этого года делали ремонт в центре Москвы. Позвонил заказчик Гашумов Руслан Абдурахманович и попросил срочно, в кратчайшие сроки сделать ремонт фасада, а именно: расшить старые трещины, зашпаклевать их, загрунтовать фасад и покрасить в два слоя. Площадь объема 400 кв.м. договорились по цене, договор заключать не стали, все на словах, заказчик обещал оплатить работу после окончания. Со слов назвался субподрядчиком. На следующий день приступили к работам. Делали все вдвоем с напарником, закончили за три дня. После окончания мы оставили небольшой объем неокрашенным вторым слоем, дабы замотивировать заказчика на расчет. Расплачиваться он должен был переводом денег на мой расчетный счет. Я объяснил ему что последний слой я окрашу тогда, когда он мне покажет платежку о перечисление денег на РС. В течение трех дней, заказчик обещал, давал слово прислать копию платежки на электронку, говорил, что все оплатил, и каждый вечер почта была пустой. А когда ему нужно было показывать фасад технадзору, он все же прислал платежку на почту. По платежке было понятно, что оплата была пару часов до отправки копи. А все прошедшие три дня, что он мне говорил про выполненную оплату оказались обманом. После получения электронки, в течение трех часов мы с напарником докрасили второй слой. На следующий день работа была принята. В течение последующих пяти рабочих дней деньги так и не дошли до моего расчетного счета. На вторые сутки после оплаты было понятно, либо платежка была подделана, либо деньги сразу после оплаты были отозваны заказчиком. Сам заказчик сказал, что деньги точно придут на РС в течение максимум 5-ти дней, однако, после пятого дня денег на счете так и не оказалось. Я естественно с возмущением к заказчику, мол что за дела, а он ответил, что возникла ошибка, статья расходов была указана не правильно и очередность была нарушена, а деньги он отозвал якобы. Я отправил на его почту копию детализации моего счета, на котором его денег (вернее моих) не было. После этого он обещал на следующий день отдать деньги наличкой, затем шел третий день и четвертый, шла неделя, вторая и вот уже более месяца денег я так и не получил от него. За все это время на телефон он старается не отвечать а общается СМСками, при этом пару раз писал что все, 100% деньги будут, железно, гарантированно. Но, хоть заказчик и говорил, что за слова отвечает, на деле за слова свои он не отвечает. Каждый раз когда я пытаюсь с ним выйти на связь, он три дня игнорит, а когда начинаю топить звонками пишет (на мой взгляд отмазки) якобы объект не принимают, тех надзор докапывается, то он с УКРиС вопросы решает, то ген подрядчик денег не дает. Здесь возникает вопрос, а где те деньги, которые он перечислял по безналу? Что за противоречие? Мог бы их обналичить и рассчитаться. Короче, заказчик мягко говоря поступает недобросовестно, денег по сей день не отдал, ни копейки. Все это смахивает на кидалово. Порылся в интернете и накопал два отзыва об этом Руслане. На одном сайте пишут о том что он обокрал компанию в которой работал. Заключил фиктивные договора с контрагентами и сделал отгрузки на сумму более 3 миллионов рублей. Дебиторскую задолженность невозможно взыскать. Украл договора и свои кадровые документы. Отключил телефон и скрывается. Второй отзыв менее трагичен, связан с невыплатой заказанной карты в размере 8000 р.

О Руслане, Генеральный директор компаний ЮгДорСтрой, 7 континент, Кавказ Холдинг. Все ООО. Сумма претензии 100 000 р. (250 р за метр кв.)
Обо мне. Гималетдинов Вильдан Рафисович тел 89150243290
Вывод; Одного раздела черные страницы на данном форуме не достаточно при проверке потенциального заказчика. Ройте весь интернет. А вось где-то, что-то не ладное всплывет. Зато будет понимание что могут кинуть. К моему сожалению, перед работой с вышеупомянутым заказчиком я ограничился только проверкой на форуме. Очень надеюсь что деньги все же он мне отдаст. Надежда умирает последней.

Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость