Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
vvmf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36

Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение vvmf » 21 мар 2015, 18:02

Я Мазур-Францкевич Владимир Викторович тел: 89853032536 утверждаю что Этот человек не держит свое слово и не отвечает по заявленным обязательствам!
Этой зимой я нашел здесь на форуме объявление: http://promalp.ru/viewtopic.php?f=12&t=41578.
Созвонились, договорились и начали работать.
По началу все шло нормально.Выплаты проводились регулярно. Затем, после Новогодних праздников начались задержки.
В итоге, на данный момент прошло уже 2 месяца, а большую часть денег я не получил.
Мною получены(с большими проблемами и по частям) деньги только за один объект на ул. Складочная - 13777р.
По остальным объектам ситуация следующая: 1. Химки 20035р. Андрей обещал мне лично 17 или 19 марта - деньги не получены;
2. Шмитовский пр.: 20352р. Андрей вообще сроков получения денег не установил.
На данный момент Андрей на связь не выходит.
Предлагаю объединится тем кто также пострадал от действий данного человека.
Всем кто читает эту статью - будьте предельно внимательны имея дело с данным человеком.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение Грешный Ангел » 22 мар 2015, 09:07

Да елки зеленые! Сколько можно говорить, пока за первый объект не расплатятся - нефиг приступать ко второму!!! Так что будьте Вы осторожны в след. раз!!!

kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение kremlin » 24 мар 2015, 02:20

На данный момент имеются задолженности перед несколькими бригадами. Приношу извинения тем, кто добросовестно выполнил все, что от них требовалось и теперь приходится ждать.
Но есть такие, и автор данной темы в том числе, из-за которых пострадали все.
Чтобы картина стала ясна, напишу предисловие.
Под очистку, кровель было очень много. Заказчик доверил нам произвести замеры крыш и подать акты на основании этих объемов. Мы в свою очередь доверили это альпинистам, предупредив, что размеры должны были сняты четко, без лишнего. Сейчас-то понимаю, что надо было за всеми перепроверять, но в той суете пришлось положиться на честность народа.
К моему сожалению недобросовестных альпинистов оказалось немало. Кто-то больше, кто-то меньше. К примеру, одна бригада, при фактическом объеме кровли 250 кв.м. подала цифру в 580 кв.м, что и привело к проверке заказчиком всех остальных объемов. И автор этой темы, меньше других, но тоже подал неверные данные, о чем свидетельствуют акты повторных проверок. Подтверждаю задолженность по Химкам в размере 19 024,50 рублей, но не 20 035 руб.
Заказчик обязал произвести замеры совместно с его представителем порядка двухсот кровель. Затянулось...
Пока разбирались с объемами, закончились обещанные сроки по оплате добросовестным альпинистам. Кто-то скажет, взявшись за такие объемы, надо иметь "финансовую подушку". Она была! 4,5 млн. Все ушло на оплату альпам.
Как только появляются свободные деньги, отправляю ребятам. Ждать осталось недолго.
Теперь заказчик морочит голову с оплатой из-за тех завышенных объемов. И вот, Мазур-Францкевич Владимир Викторович - один из нескольких персонажей, кто приложил к этому руку.
На счет Шмитовского пр. - это всеми известный заказчик ОАО "МПСМ" viewtopic.php?f=5&t=41730
Заказчик исчез, а работу альпинистов оплачивать надо. Ситуацию всем объяснил. Заверил, что несмотря на то, что нам не оплатили, ребята свои деньги получат.
На этих адресах работали по такому же принципу. Работяги чистят и сами заверяют. И здесь автор темы решил "заложить жирка". Подтверждаю задолженность по этой позиции 18 720 руб, но не 20 352 руб.
Точных сроков оплаты не назову, но то, что г-н Мазур и те, кто хотел обмануть, получат свои деньги только после остальных - гарантирую!

"В итоге, на данный момент прошло уже 2 месяца, а большую часть денег я не получил. Мною получены(с большими проблемами и по частям) деньги только за один объект на ул. Складочная - 13777р."
Напомню и другие адреса, почему-то забытые автором. Это Нагорная 15 к7 стр1,Нагорная 17 к5 стр1, Стремянный пер 16-18 стр3, Дубининская 20 стр2, Б. Пионерская 15 стр2, ул. Андреева 4, Очаковское ш. 22 стр 1 (две крыши) - на общую сумму 62 101 руб. Так где большая часть?!
Оплатил бы я вам, г-н Мазур, не сильно завышенные ваши объемы за ваше ожидание, но после "красочных писем" - только по факту и в последнюю очередь.

Генеральный директор ООО "Альп-Гарант"
Кулик Андрей Александрович
моб. тел.: 89165777754

vvmf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение vvmf » 25 мар 2015, 00:39

С большим интересом прочитал вышеизложенные статьи.
Полностью согласен с Грешным Ангелом - "Доверяй, но проверяй". Урок мне и всем.
Хочу расставить акценты.
Главное в моей статье было то, что Кулик А.А. не сдержал мужское слово данное лично мне в том, что погасит задолженность за объекты в Химках до 19 марта вне зависимости от внешних перечислений. Я, соответственно, понадеявшись, на твердую договоренность с ним, тоже твердо договорился по выплатам с большим количеством людей. Эта ситуация очень сильно ударила по моей репутации.
Далее, что касается замеров и подсчетов. Ошибка была в том, что надо было вначале четко оговорить, что все замеры выполняются исключительно рулеткой, и, по возможности обеспечить тех у кого рулетки не было. Так как это оговорено не было, мы мерили где рулеткой где шагами, особенно если объект большой. В нашем случае ошибка чисто техническая. И ставить нас виновными в возникновении ситуации где имели место быть завышения более чем в 2 раза, считаю некорректным.
И последнее. Речь в моей статье идет о задержках по оплате после Новогодних праздников. По оплате до Нового Года вопросов нет.
Предлагаю Кулику Андрею Александровичу назвать сроки выплат по образовавшейся задолженности. И, по возможности, разместить график выплат.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение Кос » 25 мар 2015, 09:55

kremlin писал(а):......................................................................................................................................................................................................................................................
Генеральный директор ООО "Альп-Гарант"
Кулик Андрей Александрович
моб. тел.: 89165777754


Зачёт.

(уточнила, к кому относится реплика)
Последний раз редактировалось Кос 26 мар 2015, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Zee
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:58
Город: Москва

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение Zee » 25 мар 2015, 16:52

Доброго всем дня!
Мы выполняли работы по чистке снега с Андреем с декабря 2014 по начало февраля 2015.
За декабрь получили сразу, за январь с задержкой, но все получили (более 400тыс)
Я - Глинковский Евгений Викторович 89161153375
Мои слова могут подтвердить
Поливаев Дмитрий 89060428024
Сорокин Игорь 89037813333
Малинов Иван 89251908198
Платонов Виталий 89266941388

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение Морадан » 25 мар 2015, 22:05

vvmf писал(а):Главное в моей статье было то, что Кулик А.А. не сдержал мужское слово данное лично мне в том, что погасит задолженность за объекты в Химках до 19 марта вне зависимости от внешних перечислений. Я, соответственно, понадеявшись, на твердую договоренность с ним, тоже твердо договорился по выплатам с большим количеством людей. Эта ситуация очень сильно ударила по моей репутации.


Смешно. 40 тысяч долга не найти по карманам... быть четко уверенным в том, что отдадут... Зачем вообще привлекать друзей\поросто людей и гробить
свою репутацию, если нет уверенности что расплатишся. А такая уверенность может быть только если дома в тумбочке лежит кэш в количестве перекрывающем возможные задолжности "субподрядчикам".
Впрочем это и к Андрею относится... Но у него имя\фирма тоже теряет репутацию и гораздо серьезней.
Развелось бизнесменов... :doh: :doh: :doh:


vvmf писал(а):Далее, что касается замеров и подсчетов. Ошибка была в том, что надо было вначале четко оговорить, что все замеры выполняются исключительно рулеткой, и, по возможности обеспечить тех у кого рулетки не было. Так как это оговорено не было, мы мерили где рулеткой где шагами, особенно если объект большой.


Ну, это вообще фееричный бред. Чем же еще мерять? А, если ошибетесь не в свою пользу? :sm:
Вы з.п. свою измеряете в кг денег, или в см толщины пачки? Или пересчитываете, порой даже на калькуляторе? :sm: Или у вас нет калькулятора, как и рулетки? :sm:

Если слова Андрея о случившемся форс-мажоре правда, как и наличии "финансовой подушки" ушедшей на оплату субподрядчикам, то ИМХО не стоило поднимать кипешь...
Набраться терпения и сообщить о выплате\невыплате долга через какой-то промежуток времени. Чтоб всем стало окончательно ясно.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение Александр Фёдорович » 26 мар 2015, 00:19

Я вообще не понимаю господ, которые приходят на разовую работу и требуют перчатки, рулетку, что бы им всё замерили... Может носки и трусы выдавать?))

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение aleks xxx » 26 мар 2015, 17:15

Обратите внимание на суммы.От 17 до 20.Разве за такой ценник должно что то измерять работнику?Лопата,верёвочки кусок.А за объёмы пусть офисные умные головы болят.

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение саня кот » 27 мар 2015, 07:23

Согласен

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение Морадан » 27 мар 2015, 08:27

А, причем здесь суммы? Работник согласился выполнить работу согласно ТЗ работодателя за данную цену. Будь добр выполнить как договорился. Нет инструмента - возьми аванс на рулетку, займи у кого инструмент\денег на него... :sm:

kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение kremlin » 27 мар 2015, 14:27

Крыши в основном плоские без наклона. за 17-20 рублей и толщине снега до 10см некоторые ребята в день зарабатывали по 24000руб. на брата.
p.s. и получали

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение aleks xxx » 27 мар 2015, 16:36

Без публикации договора есть только-
vvmf писал(а): Так как это оговорено не было, мы мерили где рулеткой где шагами, особенно если объект большой. В нашем случае ошибка чисто техническая. И ставить нас виновными в возникновении ситуации где имели место быть завышения более чем в 2 раза, считаю некорректным.

Размеры,скорей всего,были известны.Крыши то не новострой.Причин не платить/задержать зарплату можно придумать тьма.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение aleks xxx » 27 мар 2015, 19:01

kremlin писал(а):Крыши в основном плоские без наклона. за 17-20 рублей и толщине снега до 10см некоторые ребята в день зарабатывали по 24000руб. на брата.
p.s. и получали

20 р.за кв.м.чтоб получить 24 тыр. нужно 1200 кв.м. убрать.При этом перемерить их.Лучше 2 раза,что б без ошибки.

Аватара пользователя
Роман Т.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение Роман Т. » 30 мар 2015, 00:15

Доброй ночи!
Андрея знаю с 2004 года. Обязательства свои выполняет, лично доверял ему свои деньги и получал от него как и договаривались. Никогда не слышал, что бы он не заплатил. Вообще - грамотный и воспитанный человек. Смысл подобных жалоб, вообще не понимаю, может весна... Ситуация типичная, ну всякое бывает, зачем нервы себе и другим трепать, надо ждать, а так выходит человек жалуется, а сам не выплатил своей бригаде, выходит тоже в черные страницы полезай. Однако себя оправдает, скажет Андрей не заплатил. Уверен, Андрей заплатит, надо подождать.
Я - Татарников Роман Александрович, +79255451449.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение Илья » 30 мар 2015, 10:36

Крыши в основном плоские без наклона

Так это тогда проще было по спутниковым снимкам намерять.

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение Кузьма » 30 мар 2015, 12:16

Разница в измерениях площади Заказчика и Подрядчика в одном случае 5%, в другом -10%. Это означает (слегка упрощая), что относительная погрешность измерения линейных размеров кровли для вычисления площади была 2,5% и 5% соответственно.

vvmf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение vvmf » 06 апр 2015, 10:53

Тем не менее. На данный момент наша бригада по задолженности не получила ни копейки.

lekay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:59
Город: Москва

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение lekay » 06 апр 2015, 14:26

Моя бригада работала с Альп-Гарантом через Александра Николаева (8962 9568875). И объекты и деньги шли через него. Теперь он пропал и не отвечает на письма и звонки!
Я, Сергей Лекай, тел. 89031729222

kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение kremlin » 07 апр 2015, 10:33

Связь держите через меня. В ближайшее время обозначу точную дату оплаты.

vvmf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение vvmf » 15 апр 2015, 17:55

Предлагаю Кулику Андрею написать здесь на форуме дату погашения задолженности.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение GreenCrazyDog » 15 апр 2015, 21:58

Извините что лезу не в свое дело, но по моему, человек предельно ясно все объяснил, и от долгов не отказывается. Тема не для черных страниц, бывает и гораздо хуже. Понятно что деньги свои все хотят видеть, но тогда и условия надо изначально ставить такие как выше написали, объект - деньги, объект - деньги. Мне вон торчат с ноября 10 тр за строительство БС, звонят иногда, не хочешь халтурку, а я отвечаю а 10 тыщ не хочешь отдать. (Питерцы связисты наверное знают Строй Альянс такую конторку, вот думаю тоже что ли написать через месяцок другой)

vvmf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение vvmf » 20 апр 2015, 16:40

Ребята, о чем вообще речь? Что за бред по рейтингам? У нас с Андреем была договоренность. Я выполнил все свои обязательства. Андрей не выполнил до конца своих. Причем прямо солгал мне, нарушив четкую договоренность. Сейчас его позиция следующая: заплачу, но неизвестно когда. Это вообще разговор ни о чем. Такая ситуация может продолжаться бесконечно долго, что фактически означает завуалированный отказ от оплаты. И вы такую позицию поддерживаете своими рейтингами?
Считаю так: пока Кулик Андрей Александрович не озвучит сроки оплаты и не погасит задолженность, быть ему в "Черных страницах".
Пишите, кто еще столкнулся с подобной проблемой.

vvmf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение vvmf » 20 апр 2015, 17:26

Роман Т. писал(а):Доброй ночи!
Андрея знаю с 2004 года. Обязательства свои выполняет, лично доверял ему свои деньги и получал от него как и договаривались. Никогда не слышал, что бы он не заплатил. Вообще - грамотный и воспитанный человек. Смысл подобных жалоб, вообще не понимаю, может весна... Ситуация типичная, ну всякое бывает, зачем нервы себе и другим трепать, надо ждать, а так выходит человек жалуется, а сам не выплатил своей бригаде, выходит тоже в черные страницы полезай. Однако себя оправдает, скажет Андрей не заплатил. Уверен, Андрей заплатит, надо подождать.
Я - Татарников Роман Александрович, +79255451449.


Что значит подождать? А если Вы Роман, договорились с человеком сделать определенную работу. Вы ее сделали. Вам сказали, что будет задержка по оплате примерно на 10 дней. После того как срок прошел Вам говорят надо подождать, на следующей неделе будет известен срок выплат. Потом Вам говорят - "нам деньги пока не перечислили, перезвоните через неделю". Через неделю ситуация повторяется. Потом через месяц оказывается, что деньги поступили, но их выплачивают кому-то другому, но не Вам объясняют - "что ваша очередь еще не подошла". Потом человек длительное время не берет трубку. Такая ситуация длится уже два месяца. А потом Вы дозваниваетесь и, наконец, договариваетесь точно и конкретно на определенное время, что будет оплата вне зависимости от внешних перечислений. И вы уже спокойны, рассуждая - "наконец-то договорился точно и надежно с человеком. Он конечно-же порядочный, просто у него были проблемы, но сейчас то уж он точно заплатит". А когда подходит час "Х", Вы звоните, а Вам говорят - " надо подождать еще неделю". Какая будет у Вас реакция?

vvmf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение vvmf » 20 апр 2015, 17:37

Посмотрите, как грамотно была перевернута вся ситуация. Из проблемы невыплаты ситуация была переведена в плоскость замеров. Я по наивности ввязался в эту дискуссию. Хотя это проблема не рабочих а организаторов. В итоге, Андрей такой хороший - куча позитивных отзывов, я такой плахой - не умею пользоваться рулеткой. А денег как не было так и нет.

vvmf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение vvmf » 20 апр 2015, 17:43

GreenCrazyDog писал(а):Извините что лезу не в свое дело, но по моему, человек предельно ясно все объяснил, и от долгов не отказывается. Тема не для черных страниц, бывает и гораздо хуже. Понятно что деньги свои все хотят видеть, но тогда и условия надо изначально ставить такие как выше написали, объект - деньги, объект - деньги. Мне вон торчат с ноября 10 тр за строительство БС, звонят иногда, не хочешь халтурку, а я отвечаю а 10 тыщ не хочешь отдать. (Питерцы связисты наверное знают Строй Альянс такую конторку, вот думаю тоже что ли написать через месяцок другой)


Что значит "не тема для черных страниц"? Я считаю, что если бизнесмен дает слово и не держит его, то это прямая дорога в "черные страницы".

vvmf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение vvmf » 20 апр 2015, 18:00

Морадан писал(а):Набраться терпения и сообщить о выплате\невыплате долга через какой-то промежуток времени. Чтоб всем стало окончательно ясно.

Сообщаю - прошло без малого 3 месяца - денег нет.

kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение kremlin » 20 апр 2015, 20:00

20 апр 2015, 17:37 - "Я по наивности ввязался в эту дискуссию. Хотя это проблема не рабочих а организаторов." - 1) Ввязался или затянул? Последние 5 подряд сообщений - ваши. г-н Мазур, вы локомотив этого поезда!
2) Халатность некоторых исполнителей - проблема организаторов?
На прошлой неделе альпинистам было выплачено 310 000 руб.
24.04.15 запланирована сумма к выдаче - 480 000 руб. lekay - прошу прощения за задержку. К вам вопросов нет. 24-го вам отправим.
В целом останется меньшая часть, которую закроем в период с 27.04 - 01.05.
И только потом vvmf и Ко получат свои "честно намеренные".
После этого приступим к оплате за Пресненский р-н. (МПСМ).

kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение kremlin » 25 апр 2015, 02:56

Товарищ с номером телефона +7999..., который работал через Николаева А. Не могу найти ваш номер. Звоните

lekay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:59
Город: Москва

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение lekay » 26 апр 2015, 19:57

По МОЭКовским объектам Андрей полностью рассчитался! Спасибо!

kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кулик Андрей Александрович - Москва - ООО "Альп-Гарант"

Сообщение kremlin » 20 май 2015, 12:11

Все задолженности погашены. В том числе за жилые дома ( МПСМ, которые исчезли ) оплатили альпинистам со своих (572 тыс.)


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей