Москва - Алпис, Пеляк Дмитрий Станиславович долг по зарплате

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
RAD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 15:16

Москва - Алпис, Пеляк Дмитрий Станиславович долг по зарплате

Сообщение RAD » 30 окт 2015, 16:44

Я промышленный альпинист Мосунов Алексей Валентинович (тел. 89165932014) имею претензии к фирме Алпис.

Фирма Алпис директор Пеляк Дмитрий Вячеславович (телефон 89037977190). На протяжении трех лет весной-летом наша бригада моет окна на двух объектах от этой фирмы- жилой дом на Кунцевской и бизнес-центр на Серпуховской. В предыдущие два года свои деньги мы получали по одному объекту- сразу же после мойки, а с бизнес-центра в течении 1.5-2 месяцев. Все расчеты велись непосредственно с Пеляком,который был менеджером и директором в одном лице.

В 2015 году с нами связывался от Алписа уже другой человек-Денис, близкий друг Пеляка, в качестве менеджера. В ответ на напоминание с нашей стороны о возможной задержке выплат по бизнес-центру, Денис пообещал, что с авансов в первую очередь будет проплачиваться труд работяг,то есть нас. Работу мы выполнили, заказчику сдали, акты после работы сразу же были подписаны. По договору с Алпис заказчик оплатил аванс 50 процентов, еще во время работы. Денис перечислил нам на карту лишь часть от полученной фирмой суммы, несмотря на то, что этих авансов было достаточно, чтобы полностью с нами рассчитаться(заказчик впоследствии нам озвучил порядок цифр). В итоге мы получили менее половины своей зарплаты.

Далее начался цирк с конями. На резонные вопросы Денису по телефону про деньги пошли ответы мягко говоря странные для менеджера: "Да я чего-то все забываю заказчику позвонить". То есть особого желания заниматься решением данного вопроса человек не проявлял, ну а смысл-большая часть с перечисленных заказчиком авансов в его кармане и так уже осела. Далее началось не алло: трубка перестала подниматься,хотя вызов шел. Наконец на том конце ответил уже другой менеджер фирмы Алпис представился Димой(не Пеляк,другой).после описания всей ситуации,новый менеджер Дима сказал,что Дениса сейчас нет и где он-не знает,все вопросы- к Денису,он здесь не причем, связать со своим директором категорически отказался, но пообещал, что все ему передаст, а тот что-то может решить. Естесвенно никто мне больше не перезвонил.

Далее начинается самое интересное. Почти отчаявшись, мы идем к заказчику на Кунцевскую. Там выясняется, что у Дениса были какие-то непонятки с ним по поводу уже другой работы на этом объекте. На справедливое замечание, что мы-то свою работу всю честно выполнили и сдали и не должны страдать из-за чужих разборок, заказчик отреагировал абсолютно адекватно и полностью согласился но, поскольку договор заключен на фирму Алпис, и расчет идет по безналу то напрямую деньги нам он отдать не может. Единственное, он может сообщить нам, когда сделает перечисление. Весь остаток был отправлен фирме Алпис на следующий же день. Сумма- достаточная, чтобы расплатиться с нами за оба объекта и полностью решить возникшую ситуацию. В разговоре с новым менеджером Димой договорились, что все так и будет.
И тут вдруг с неизвестного номера(который после стал не алло)звонит Денис, собственной персоной, и сообщает, что эти деньги, отправленные после нашего разговора с заказчиком на Кунцевской каким-то непонятным образом оказались у него и он готов расплатиться за оба объекта, но сейчас он не в Москве, а будет через неделю, тогда и отдаст. На предложение отправить деньги на карту, как делал раньше, отвечает, что карты у него нет, на предложении взять карту у кого-то и переслать связь обрывается. Думаю, что излишне говорить, что ни через неделю, ни через две, ни через три Денис так и не объявился...

Новый менеджер Дима попросил указать, что это все Денис виноват, а так вообще Алпис очень хорошая и порядочная фирма. Комментарии по поводу ситуации от директора Пеляка Дмитрия Станиславовича, который, наверняка не ведает, что твориться в его фирме, и поэтому тщательно избегает общения с работягами, нам неизвестны. О поведении его друга- менеджера Дениса, которому, определенно, деньги нужнее, чем альпинистам, заработавшим их тяжелым трудом, связанным с риском для жизни, судить еще сложнее. Возможно,когда-нибудь мы и узнаем что было на уме у людей на этих фото.

ИзображениеИзображение

Факты же пока говорят одно работа выполнена, заказчиком принята, 4 месяца уже тому назад, деньги фирме Алпис перечислены, фирма Алпис с рабочими не расплатилась.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Алпис, Пеляк Дмитрий Станиславович долг по зарплате

Сообщение Бахорет » 30 окт 2015, 17:14

судитесь, чё

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Москва - Алпис, Пеляк Дмитрий Станиславович долг по зарп

Сообщение Сай » 31 окт 2015, 08:42

Алексей!

Надо было выложить и сайт их -

http://www.alpis-m.ru/

чтобы сомнений ни у кого не было.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя