ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Tesli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 01:18
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Tesli » 16 фев 2016, 21:22

Я думаю что это много!
Скажу из своего опыта -мы по своим работам не имеем рентабельности в 400 или 500% от фзп.
Налоги у нас в стране это ндс и налог на прибыли это суммарно около 40%.
Если рубить бабло и платить откаты то никаких денег не хватит.
Смена работы электрика от нашей компании стоит в разы дешевле!
Тесли это не приветствует и поэтому я и говорил что платить откаты мы не будем!
Компания Тесли вступило в хартию Честные Руки. Это добровольное объединение крупнейших дистрибьюторов по электрике которое ни в каких вариантах не принимает так называемые откаты.
Мы просто не работаем с такими людьми или компаниями!

Пишу с телефона и в пробке, поэтому извиняюсь за ошибки!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение fomich » 16 фев 2016, 21:45

Первое что понял:"Уволен сотрудник,на которого можно списать всё(уволен ли?но это не важно) и то что фирме,которая снабжала работой альпов денег не дали,а тот кто не дал теперь просит альпов прийти к нему на работу...мАя плакал

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение RedFox » 16 фев 2016, 21:47

Противоречивые показания:
1. кто в конечном итоге оплатил ремонт икеи за 800кусков?
2. Страдальцы говорят что Вертекс с икеей 15 лет работает, Тесли говорят что это полтора директора и что они свинтили сразу как бабки получили.
3. Кто такой Вертекс и где он? Где его голос?

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 16 фев 2016, 21:56

Tesli писал(а):Наверное вы не внимательно читали:
1. Мы не отказываемся от расценок в договоре. Мы их приняли. Мы не принимаем дополнительные соглашения 1,2,3 которые Вертекс нам подсовывает. Мы их не подписывали!
2. Уволен сотрудник который привёл эту компанию и поставил в листе согласования свою подпись.
3. Косяк на лицо-это факт! Господин Крюгер как вы или компания Вертекс выполнили ремонт если я сам подписывал договора с третьими компаниями по покраске стен? Тесли оплатила клинингу( который выполняет уборку в Мега)? Что вы исправили???? Вы лично что исправили???? Вы реально всех тут обманываете!
4. Лично компания Тесли данным альпинистам ничего не обещала. Как договорившился директор Вертекс я не знаю -но это не наше дело.
6. Почему директор Вертекс вам не оплачивает?
7. Я всегда плачу людям а потом уже разбираюсь между юр лицами. А то что говорите вы -это подмена понятий!
5. У нас есть претензия к Вертекс, а не к альпинистам!!!! Мы её описали и предложили решение:
Основной договор мы закрываем полностью
Те допы которые мы не согласовывали мы готовы оплатить, но по рынку!
Штраф за аварию мы выставили в Вертекс -отдали притензию от компании Икея и не прибавили ни одного рубля!
Почему мы должны платить за работы которые не были обговорены договором?
И это на мой взгляд честное предложение! Не нравится есть арбитраж Г. Москвы! При чем сдесь кидалово???? Идите к ген диру Вертекса и трясите если вы с ним так договорились!
6. От компании Вертекс ни кто не бегает -мы круглосуточно на объекте.
Но вот скажи те мне почему я должен оплатить все по 10 кратному ценнику , да ещё и с аварией?
Почему данные сотрудники Вертекс не обеспечили подсобником или ещё что кого то? Почему я за них должен думать как сделать им работу хорошо????
Может конечно я не прав потому что не присутствовал лично и что то не знаю, но почему с нами ни кто из этих альпинистов не связался!?!
Я могу ошибаться(щас нет цифр перед глазами) но если поделить стоимость договора на кол-во человеко часов то получится что за 6 часов работы каждый из альпинистов должен был получать 20 000 руб.
Вот такие цены!
Но опять обращу внимание- мы основной договор закрыли за минусом штрафа!


P.s. По Белой даче вы наших цен не видели т.к. Мы ещё не начали работы. Вы общались с другим ген. Подрядчиком который приостановил этот договор с заказчиком.
Для того чтобы не было споров существуют подписанные договора! Мы подписанный договор по оплатам выполнили.
Почему Тесли плохая компания? Может надо задать вопросы руководителю Вертекс?

Ну и на последок: на мой взгляд я дал все комментарии, спорить со всем рунетом у меня не хватит сил и времени!
Контакты наши есть и если у кого есть реально что сказать я готов лично встретится!
Как говорится Велком !

Тут как бы 2 основных вопроса получается:
1. Правомерность выставления штрафа от компании Тесла к Вертекс за нанесение ущерба по протечке и сумма штрафа.
2. Отказ от подписания допсоглашений которые по факту присутствовали (или нет).
По пункту 1. Было ли обращение к представителям Вертекса компенсировать нанесённый ущерб, в каком виде, письменно или устно?
Выглядит так будто Тесли умышленно выполняет восстановительные работы и по факту приносит сумму ущерба к Вертексу вычитая её из основного договора таким образом компенсируя свои издержки за завышенный ценник Вертакса.
По п.2. Вы не подписывали - это мы уже поняли, но вы их инициировали? Или Вертекс сам добровольно выполнил доп работы о которых вы ничего не знали и потом поставил вас перед фактом? Или Доп работы выполнила другая компания? Думаю что Тесли устроит версия - Вертекс сам выполнил Допработы и поставил Тесли перед фактом в этом случае Вертексу понадобиться доказать что им была дана команда на выполнение а как даются подобные команды я представляю себе...
Очевидно что первостепенно промашку с Договором совершил сотрудник Тесли а упрекнуть Вертекс в завышенном ценообразовании бессмысленно.
Вертекс по хорошему должен был как субподрядчик выполнить сначала свои обязательства перед исполителями и потом уже разбираться с Тесли.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Megasterva » 16 фев 2016, 23:19

А вот мне почему-то кажется что Тесли поимело "промокашку". Попытались на Вертекс свалить все грехи и недоплату. Типа мы такие хорошие,на откаты не работаем и так далее....
По факту ничего конкретного. Задали не раз вопросы про конкретные документы, напрочь игнорят все. Ничего кроме тупых отмазок нет.
Тесли, если ваши электрики работают и получают за смену по 3000( хотя мне кажется, что и столько они не получают), то это их проблемы. У нас ценники выше. Тем более за ночные монтажные работы. Есть конечно и те,кто клюёт на объявы за смену на снег за3500, но надо де себя уважать.... И потом, договор есть договор. Кто что решил и прочее - это пофиг. То,что сотрудники Тесли на объекте постоянно присутствовали и фиксировали, гнали и поочее- значит были вкурсе всех работ. Нечего пургу гнать.
Зы. Я когда договор заключаю, всегда указываю,что заказчик не вмешивается в рабочий процесс. А если уж он прям очень обязан присутствовать, то что ж без субов не обошлись сами? Зачем лишняя прокладка? Или что б откат не с ваших рук отдавать? Очень много вопросов и тёмных сторон у вас....

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Сай » 17 фев 2016, 09:34

Веселая история.
Но кто-то не договаривает.
Крюгер, я так понимаю что Вертекс закрылся, это была однодневка, ответь прямо.
Если нет, пусть директор, я так понимаю что всё равно это ваш хороший знакомый, выложит документы по ремонту протечки.
И в принципе, я абсолютно согласен, что сначала Вертекс должен заплатить альпам, а потом, заниматься своими долгами с Тесли.
Если фирма однодневка, и уже закрылась, то думаю при тех расценках, которые озвучивает Тесли, и понимая, что налоги такая фирма не платит, модно было все убытки перекрыть в 2 раза.
Так что если уж начали писать, пишите всю правду до конца.

Tesli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 01:18
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Tesli » 17 фев 2016, 09:56

Мне по существу более добавить нечего.
я описал ситуацию как видим ее мы.
Выкладывать доки я не буду потому что не вижу смысла - т.к. это не Арбитраж .
Почему то вы верите на слово какому то человеку на 100%.
а то что пишу я воспринимается как обман на 100%.

Так или иначе мне по большому счету какого то урона данный топик не нанесет т.к. мы не занимаемся Альпинизмом в принципе.
И я мог в принципе не писать здесь.
Но я попытался рассказать как это было и предупредить остальных.
и сейчас я считаю что мы пострадали от деятельности данной компании.
Всем удачи и пока!

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Megasterva » 17 фев 2016, 12:52

На сколько сказали те же Тесли- это фирма не однодневка и она мноооого лет работала на Меге/Икее. И из-за каких-то альпов- она бы точно не закрылась. Это косяк Тесли, они его озвучили. И вот после этого закралась особенно мысль, что они конкретно гонят.
Крюгер тоже темнит. Но не на столько. Смысл в том, что на том объекте их опрокинули. Главную роль, что постоянно вставляли палки в колёса и стояли над душой- Тесли. Вот они и зацепились за них. Но почему-то данные или представителя от Вертекса они не зовут. Тоже дело тёмное.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение .Ворчун. » 17 фев 2016, 12:53

Tesli писал(а):
Почему то вы верите на слово какому то человеку на 100%.
а то что пишу я воспринимается как обман на 100%.

Это не так :naug:

Tesli писал(а): ...и сейчас я считаю что мы пострадали от деятельности данной компании.

Куча претензий друг к другу, а по существу ничего. Только сотрясание воздуха. Кто-нибудь из участников событий в суд обратился или готовится? Есть что предъявить, или только слова?

Tesli писал(а):Всем удачи и пока!

Очень жаль. Казалось, вы могли бы пролить свет на эту ситуацию.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение RedFox » 17 фев 2016, 14:33

Ну, теперь кажется все прояснилось.
Тесли берет у Икеи подряд. Получает бабки. Заключает разорительный контракт с аффилированной прокладкой Вертекс. Вертекс под аппетитные цены нанимает с улицы Крюгера сотоварищи за черный нал. Те работают за еду. Вертекс в это время обналичивает и откатывает Тесли солидную сумму с кабального договора. Крюгер&Ко честно пашут с мыслями о золотых горах, соглашаются делать допы за завтраки. В глазах Икеи все идет прекрасно, заплаченные подрядчику авансы отработаны, все допы делаются по ходу. Когда бОльшая часть работ сделана, и люди Крюгера начинают волноваться, Вертекс скоропостижно сливается. Тесли ставят Икею перед фактом, что Вертекс офигительно завысил расценки и "бедным честным" Тесли пришлось чутьли не из своего кармана платить, лишь бы не упасть лицом в грязь перед Икеей. Дальше следует плач про долг перед непосредственными исполнителями, сказ про однодневку Вертекс
, и предложение выделить еще денег на завершение работ, и даже они готовы это перенесити на счет будущих обьемов с перспективой оптимизации и исключения дальнейших подобных инцидентов. Вроде ситуацию удается разрешить. Рабочим говорят что ничего им не положено пусть обращаются в Вертекс. Дальше начинается очередной поиск очередных лохов под очередной виток этого лохотрона. В том числе и на Промальп.ру.
То что этот честнейший человек тут же слился при постановке простых прямых вопросов явно указывает, что скрывать есть что. Вертекс скорее всего липовое название. Правду кому там они сливали на субподряд только Тесли знают. Иьразумеется мы никогда этот договор не увидим.
Вот такое кино, товарищи.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение fomich » 17 фев 2016, 18:19

По моему Вертекс рабочая компания,а вот Тесли решил "сесть не в свои сани"(сделать из одного процента 99%)и при первом же шухере решил переложить всю ответственность на Вертекс.Когда понял что такая "мура" "не проканает" даже на форуме альпов решил слиться.Вот такие нОнче дармоеды.Вертекс на самом деле понимая, что попал теперь и не знает что теперь с этим делать---денег то альпам должен,а они не простят.И не простим---если не заплатит альпам.Так что у Вертекса один путь---сливаться следом,а альпам(которые прогорели)писать здесь любые данные на Вертекс(какие имеют)и есть шанс что они их смогут со временем получить...Как то так...
п.с.Не выдержала душа "поэта"---второй день водовку кушаю. :oops:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Сай » 17 фев 2016, 19:54

Заметьте, что обе стороны, молчат.
Ну что, кто первый выложит ИНН Вертекс, чтобы всё прояснить....

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 17 фев 2016, 21:36

Сай писал(а):Заметьте, что обе стороны, молчат.
Ну что, кто первый выложит ИНН Вертекс, чтобы всё прояснить....

Заметьте, что Тесли хотя бы изложил свою версию произошедшего в то время как загадочный Вертекс вообще не фигурирует на форуме..
Я так понял что господин Крюгер знает представителей Вертекса.. Так зачем быть испорченным телефоном? Попросите Вертекс выложить свою версию проблемы..

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Jack » 17 фев 2016, 22:13

ООО Вертекс-Инжиниринг

Адрес: 125195, Россия, г.Москва, ул.Космонавта Волкова, 6-а, г.Москва, РФ, 125195
Телефоны: +7 (495) 777-00-00; 105-35-45;
Факсы: (495) 540-39-80
Вебадрес: www.vertex.ru

Описание:
Сферы деятельности: Проектирование систем кондиционирования и вентиляции воздуха; комплектация объектов инженерным оборудованием по системам вентиляции, кондиционирования и отопления; монтаж и шеф-монтаж оборудования; гарантийное и сервисное обслуживание; торговля: оборудование. Услуги и товары: Консультанты, проектные и инженерно-технические разработки по отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха, Подрядчики по установке и монтажу бойлеров, Подрядчики по установке, техническому обслуживанию и ремонту вентиляционного оборудования.
Уж не эта ли компания?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Бахорет » 17 фев 2016, 22:15

вертекс легко понять, надежда у них видать еще теплится

крюгер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:10

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение крюгер » 17 фев 2016, 23:53

Снова приветствую всех участников. Что касаемо Вертекс, мы просим написать на форуме уже три дня, но пока видимо они не могут, принуждать я их не в состоянии, т к это их личное дело, что касаемо выплат, вертекс альпинистам выплачивает, потихоньку скрипя из своих по мере поступлений, но суммы закрывает, и скрываться не собирается. Так что ни какая это не прокладка, а реальные ребята,работают с альпинистами не первый год. Так что почвы для фантазий как у RedFox-а много, можно описать как угодно в разных красках, и это будет лишь ваша версия, хорошая фантазия- отличное качество.Прикрывать вертекс мне смысла нет, мы свои деньги получим, я в этом уверен, хотелось ,что бы кроме нас в тесли больше никто не вляпался, а если есть желание поработать с данной компанией, будет интересно услышать чужой опыт работы с тесловцами .

Андрей Куренков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:39
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Андрей Куренков » 18 фев 2016, 08:42

Доброе утро! Это ЗАО "ВЕРТЭКС", ген.директор Куренков Андрей.
Максим Ожиганов просил написать наше видение проблемы с ЗАО "Тесли", а то уж очень тут мнения разгулялись.
Итак краткая история: в августе 2015 г. мне позвонил г. Петрищенков А. (прораб на площадке Мега Химки) и сославшись на рекомендацию ИКЕИ попросил дать КП на выполнение высотных работ. Максим съездил на Мегу, посмотрел предложенный объем и исходя из своих расценок озвучил сумму, за которую он за это возьмется. Я эту сумму оформил в виде КП и отправил эл.почтой г. Петрищенкову. Недели на две они затихли, а в конце августа г. Петрищенков позвонил и сказал, что они провели тендер и наше предложение их устраивает И надо срочно делать договор и начинать работу, т.к. у них горят сроки. Я в это время был в отпуске и все эти вопросы решал исключительно по эл.почте. Согласовали текст договора, Тесли сами первые подписали договор, мне привезли его на дачу и я его подписал. Где-то 25.08. Максим со своими ребятами вышли на работу под уверения Петрищенко, что аванс они оплатят. Тут не обманули, аванс 40% был оплачен 04.09.16. Вроде все было нормально и ребята работали. Уже в середине сентября Тесли предложили еще объем работ. По расценкам, которые были зафиксированы в договоре было подготовлено доп.соглашение №1 и согласовано с Петрищенко А. и директором объекта Панским А. 30.09.16 работы по договору и доп.соглашению №1 были выполнены и Панскому А. были переданы акты на закрытие этих объемов. Отмечу, что единственные представители Тесли, с которыми я общался, были Петрищенков А. и Панской А. Причем я их впервые увидел вживую только в сентябре, когда возникли вопросы по согласованию доп.соглашения №1. До этого все вопросы решались дистанционно, по телефону и эл.почте. Это к вопросу, что я кому-то обещал откаты. Пока я не получил договор, я даже не знал, как называется их компания. И никого из них и в глаза не видел.
После этого появились очередные доп.работы, Петрищенков и Панской кормили обещаниями, что скоро оплатят договор и доп.1 и я по их же просьбе продолжал оформлять и передавать им доп.соглашения на эти работы. Так продолжалось до конца октября, когда ребята уже устали от обещаний и просто объявили забастовку. И вот после этого, а никак не раньше, начались чудеса в решете. Меня вызвали в Тесли, где заявили, что подпись ген.директора Тесли на актах по договору подделана. Причем подделана кем-то из их сотрудников. И они начинают расследование и поэтому платить не будут. Параллельно с этим мне было объявлено, что расценки в договоре не соответствуют расценкам в г. Нижний Новгород и поэтому я должен переделать договор и все допы по этим расценкам.
Вот такую табличку с расценками мне прислал коммерческий директор Тесли. г. Гришин Ю.
Расценки на альпинистские работы
№ Наименование работ ед.изм калуга
1 Кабель типа КПСнг(А)-FRHF до 4-х кв.мм м 140
2 Труба гофрированная (гладкая), ПВХ, до Ø32 мм м с каб вкл
3 Труба гладкая (крепление к профнастилу на шпильках и хомуты), ПВХ, до Ø32 мм м с каб вкл
4 Лоток электрический, 50х50 мм м 800
5 Лоток электрический, более 50х50 мм м 800
6 Коробка ответвительная с расключением шт 1000
8 Привод 20-30 шт шт 1000
9 Монтаж датчика шт 1000
10 Монтаж модуля шт 1000
11 Подключение датчиков и приводов под куполом в виде "пирамиды" в "Икеа" все 14000
Я не альпинист, но с тем же Максимом Ожигановым работаю давно и знаю, что он по таким расценкам работать не будет. Если кого то такие цены устраивают, то можете сотрудничать с Тесли.

Далее. После этого состоялась еще одна встреча, уже с генеральным директором Тесли, на которой он также сказал, что по таким расценкам они работать не будут, но раз договор подписан и на актах по основному договору стоит их печать, то по договору они заплатят, а по доп.соглашениям нет.
Что касается аварии. Олег, который вроде как это все и натворил, уже описал, что там произошло от первого лица, так что повторяться не буду. При этом Тесли категорически отвергали то, что авария произошла не без участия их специалистов. г. Панской А. меня в данном случае практически развел: он сказал, что если мы быстренько устраним ущерб, то ИКЕА не будет выставлять никаких претензий. Я как дурак на следующий день своими силами и за свои деньги поменял потолки в 6-ти переговорных, купил мебель, шторы по списку, что выдала ИКЕА, считая, что у нас нормальные отношения. А не надо было бы.
Эта авария стала прекрасным дополнительным поводом для Тесли ничего нам не платить. Они месяц вроде как ждали от ИКЕИ (во всяком случае мне так говорили) окончательного акта по ущербу. В конце ноября этот акт родился и в результате образовалась цифра где-то в 400 000 (а не 800 000, как они писали), которую они мечтали с меня получить.
В последнюю встречу с г. Гришиным Ю. и представителями ИКЕА (это уже конец декабря) он уже не говорил, что они оплатят договор, а настаивал, чтобы я весь объем выполненных работ пересчитал по расценкам, приведенным выше и при этом сначала оплатил им ущерб, причем сначала, а потом они может быть что-нибудь заплатят.
Но если бы я пересчитал объем по этим расценкам, то с учетом выплаченного аванса я бы еще им остался должен. И еще любопытный момент: г. Гришин постоянно ставил мне в вину, что мы плохо работаем, объемы у нас не выполнены, качество плохое, т.е. мы халтурщики и жулики. Хотя за 2 месяца работ никаких претензий ни письменных ни устных от их представителей на площадке (Петрищенков и Панской) не было. Все документы закрывающие у меня принимались без вопросов. И я специально тому же Панскому перезванивал, спрашивал, какие у них претензии к нам есть - никаких, отвечал он. А почему тогда в центральном офисе нет наших документов и ваших внутренних актов, спрашиваю? А я не знаю, я все туда отправлял.
Так что вот такая на сегодня ситуация. Они ни копейки не заплатили кроме аванса и то, что они пишут про закрытие договора - откровенное вранье, ребятам я из своих денег плачу по возможности.
И еще - они бъют себя в грудь, что заплатили свои деньги по ущербу. Может и заплатили, но тут же вернули по страховке, без договора страхования ИКЕА бы им договор не подписала. А поскольку в перечень ущерба входила и мебель, которую я сдуру купил - то они еще и получили прибыль в 100 000 р. А я не могу обратится в страховую, т.к. на момент аварии у меня не было договорных отношений с Тесли, поскольку ни одно доп.соглашение они не подписали.
Ну вот где-то так.
Если у кого-то еще есть вопросы - пишите, звоните.
Куренков Андрей, ЗАО "ВЕРТЭКС"

Андрей Куренков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:39
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Андрей Куренков » 18 фев 2016, 09:19

Да, забыл еще добавить. Смущает еще один момент: в декабре, на последней встрече, г. Гришин Ю. утверждал, что у него подписано уже 2 контракта с альпинистскими конторами из глубинки и одна еще в холодном резерве (это которые по копеечным расценкам). Хотя ни одного договора не показал. И после этого уже неоднократно ребятам звонили, спрашивали про Тесли, которое предлагало работу в Меге. И сейчас они зовут альпинистов. Как то странно при наличии аж 3-х компаний, которые работают по расценкам простых монтажников на земле.

Андрей Куренков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:39
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Андрей Куренков » 18 фев 2016, 09:25

Да, и еще забыл упомянуть: по поводу того, что ВЕРТЭКС однодневка из 2- человек. Мы существуем уже 12 лет, все эти 12 лет работаем с той же ИКЕЕй (и Химки, и Белая Дача, и Теплый стан). Суммарный объем работ, что мы на всех ИКЕЯх сделали за эти годы - уже наверно перевалил за сотню миллионов. Ну и других объектов у нас много.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Дядя Вова » 18 фев 2016, 09:59

Весь опыт "Чёрных страниц" говорит о том, что никакие бумажки не дают гарантии оплаты или качественного и своевременного выполнения работ, если у "партнёра" нет совести.
И ещё, по поводу размера заработка альпов. ТЕСЛИ считают, что альпы много зарабатывают. Мне вообще непонятно, почему зарплата должна быть ограничена мнением директора, пусть он и работодатель. Если есть расценки, которые устраивают обе стороны, з/п может быть ограничена лишь объёмом выполненных работ, при условии предоставления этих самых объемов, разумеется...

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение БГС » 18 фев 2016, 10:37

Дядя Вова писал(а):Мне вообще непонятно, почему зарплата должна быть ограничена мнением директора, пусть он и работодатель.
Не сочтите за оффтоп.
Слежу за развитием событий в этой теме.
Многие директора считают, что никто "не имеет права получать больше чем они".
Знаю несколько историй, когда "начальник" срезал сумму промальпам, мотивируя это тем что "как это, они заработают больше, чем я зарабатываю".
И у меня именно сейчас, небольшая работа конечно по сравнению со здешней, в тысячи раз.
Но когда я сказал, из каких расчётов я исхожу - у меня работы чисто договорные, как на базаре - мне бухгалтер заявила -"у нас в день столько директор не зарабатывает".
Вот этим они и определяют - не сметь получать больше меня.
А то что делается РАБОТА, имеющая свою стоимость в труде людей и прочем, им...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение RedFox » 18 фев 2016, 10:58

Спксибо. Очень содержательно.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Megasterva » 18 фев 2016, 14:21

Ну лично для меня всё ясно. Спасибо Вертексу за объяснения.
А то Тели начали петь песню то про двух человек на фирме, то про то, что Вертекс много лет работает уже на данных объектах и тп.....
Видимо Тесли реально хотели опрокинуть компанию, получив вкусный объект, но не расчитав то, что ценник высок ещё из-за альпработ. И если у них какие-то электрики которые работают за еду и проезд -работают, то и альпы смогут так же. Вот запустить бы этого директора туда, пущай поработает..... И не только туда.....
Вертекс сами тоже накосячили, что без подписаных допов работали. И быстро восстановили протечку. Надо всё документировать, не первый же год работаете :wink:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение fomich » 18 фев 2016, 14:49

Ну вот,уже хорошо---есть имена и фамилии участников конфликта,для чёрных страниц промальпфорума это важно.Это не даст участникам конфликта слиться втихую,и покажет участникам форума кто чего стОит,а также является небольшой гарантией того,что альпов не кинут. :shifty:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Сай » 18 фев 2016, 15:06

Ну вот всё и прояснилось.
Спасибо Андрею Куренкову за разъяснение ситуации.
Лично приношу свои извинения за всякие мои личные домыслы, которые были всего лишь домыслами.
Думаю что Тесли надо забанить и удалить с форума.
Разумеется оставить в черных страницах.

Аватара пользователя
Смеагорл
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:15
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Смеагорл » 18 фев 2016, 16:13

Tesli писал(а):Так или иначе мне по большому счету какого то урона данный топик не нанесет т.к. мы не занимаемся Альпинизмом в принципе.
И я мог в принципе не писать здесь.

Всем удачи и пока!


Я думаю, любой поисковик найдёт данную переписку по запросу "Tesli". И даже человеку НЕ занимающемуся альпинизмом в принципе, это будет весьма интересно.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение rezo » 18 фев 2016, 18:47

Сай писал(а):Думаю что Тесли надо забанить и удалить с форума.
Разумеется оставить в черных страницах.
А зачем?
Если им нечего ответить, они и так сольются.
Их предложения работ, если будут, будут даваться со ссылками на ЧС.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение svin » 18 фев 2016, 21:35

Зарплаты у слаботочников в конторе, мягко говоря не супер. Три года назад, народ работал за 1200-1500 в день на подневной оплате. И воспринимать зарплату промальпа они адекватно не могут.

eNick
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение eNick » 19 фев 2016, 11:16

Tesli писал(а):Действительно был у нас инженер, который сидел на откате, в связи с чем служба безопасности перестраховываясь заморозила выплаты до разрешения ситуации.


Фуфло и развод лохов. Детсад кароче. Все проверки и заморозки должны быть до подписания контракта. Подписали, выполняйте а не валите ваши внутренние проблемы на исполнителей.

eNick
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение eNick » 19 фев 2016, 11:20

Тесли писал(а):Пойми те что в компании работает более 1000 человек! И люди все разные!


Ссылка на собственные проблемы это несостоятельные аргументы плохого партнера. С такими сотрудничать не получится.

eNick
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение eNick » 19 фев 2016, 11:23

Тесли писал(а):поверьте Икея просто так не подпишет договор с компанией без опыта и рекомендаций.


Разумеется с клиентами вы белые и пушистые, но это не мешает вам кидать исполнителей. Несостоятельный аргумент.

Tesli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 01:18
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Tesli » 19 фев 2016, 23:11

Всем привет!
Если честно то: не одного факта я так и не увидел!
Но один пост -который вы увидели чуть выше расценен как правда и ни как кроме правды!
Вопрос тот: же почему?

давайте я возьму ник и напишу что я ещё одни альпинист и который расскажет третью историю... Что тогда вы скажите?
Но нет я взял свой ник и написал официально!
Г-н reso, я вас лично приглашаю встретится и я покажу все факты!
1. Готов показать ущерб выставленный от их работ.
2. Договор
3. Выписку оплат

Есть один реальный факт: а именно что про аварию от их работ работники умолчали. Но это обманом не считается!

Повторюсь: готов встретится, обсудить , показать, пояснить!
Прошу показать компанию Вертекс:
1.подписанный договор
2. Факт оплат в сторону вертекс
3. Претензию от икея( заметьте не от Тесли !!! А именно от икеи чтоб потом вы не говорили что Тесли накрутило!).
4. Итоговое сальдо.
Вот тогда все будет реально!
Давайте факты а не иллюзии.
Я готов обнародовать! Но прошу сначала сделать это Вертекс т.к. Он утверждает обратное!

Давайте подождём ещё немного-развязка близко!

P.s. Я специально ждал ответа Вертекс! Чтобы потом не было флуда...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение alex45 » 19 фев 2016, 23:57

Андреич (rezo), может действительно встретишься и аргументы выслушаешь и посмотришь? Можно и папу Шуру подключить. А то что-то совсем непонятно ...

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Megasterva » 19 фев 2016, 23:59

Ну так изначально вас просили всё выложить. Тема изначально про вас. И ВАМ нужно выложить факты. А ничего кроме несостыковок ВАШЕй стороны - нет. Есть претензии к ВАМ. Вот когда будет претензия к Вертексу - будут выкладывать они. А пока ничего кроме ваших нищих расценок, жалоб в вашу сторону, пустых слов с вашей стороны- нет. А всё остальное пока пустая болтовня и кивки в другую сторону.

Зы. И если встречаться, то нужно 4 сторонам. Представителями ПА(если кто сможет, и будет желание), Тесли,Вертексу и альпам. Без кого-либо и без доказательств, смысла нет совсем.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение RedFox » 20 фев 2016, 00:11

Презумпция невиновности говорит об обратном.
Сначала истец должен выложить аргументы.
Но так или иначе, выложить придется всё если уважаемые спорщики хотят найти истину. Уже по третьему кругу пошли воду переливать! Давайте уже докУменты предъявляйте!!!

Tesli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 01:18
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Tesli » 20 фев 2016, 08:22

Давайте реально встретимся- что то я могу обнародовать-но не все.
Например не имею права выложить расценки по которым сейчас работают другие компании. А это очень важно т к это покажет рыночную стоимость.
Договор с клиентом чтоб не было потом высказываний про то что подписались под ценами низкими а теперь кидаловом занимаемся.
Все доки от Икеи я могу показывать только с их офиц разрешения.
Приезжайте в офис. На объект.
Можно на нейтральной территории.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Megasterva » 20 фев 2016, 09:55

Ха. Без доков с Икеи, без расценок) круто) про рыночную стоимость нам тут втирать не надо. Тут бОльшая часть альпов,которые работают не себе в ущерб и знают реальную цену работы. А то что сейчас делают приезжие за кусок хлеба - не показатель рыночной стоимости. К примеру за демонтаж украшений на двоих за 4 часа 50 штук не напрягаясь с ног сделали. По официальному договору, это показатель рыночной стоимости? Так что не смешите! И то,что не имеете права выложить- тоже глупости, полное право у вас есть на это. Если вы их наняли.
И не мы должны приехать, а вы должны всех пригласить и создать. И договориться о встрече там где всем будет удобно.

jarvan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:30

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение jarvan » 20 фев 2016, 13:36

Готовы показать ВСЕ, НО без документов связанных с IKEA. :clap: :clap: :clap: То-есть практически ничего... Красавец :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение RedFox » 20 фев 2016, 17:46

Если Тесли не готовы оплатить проделанную работу по расценкам в договоре, минус ущерб аварии, то о чем встречаться? Послушать сказки про белого бычка?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ЗАО "ТЕСЛИ" (Москва) не платят

Сообщение Сай » 20 фев 2016, 19:55

Думаю, что заинтересованные в оплате люди, и должны встретиться.
А форум можно потом об этом уведомить, что решили и как.
Но исходя из опыта, думаю, что ничего не получится.
Если ген. директор, посчитал возможным не выполнить своих обязательств, а я считаю что он один и лично несет ответственность за это, то уже никто ничего не заплатит.
Чаще смотрите мультфильм про Золотую антилопу и будет всем счастье.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей