ООО Альпконвент

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

ООО Альпконвент

Сообщение fomich » 03 авг 2019, 10:00

Прочитав объявление в "Предложениях работы"решил немного поработать. Переговорив с Салаватом,который заверил меня,что Кузьмин человек серьёзный,и он с ним работает уже 4-ый год,я решил себе взять кусок и начал работу.Первое что бросилось в глаза это мнимый прораб,который (я не ошибся)оказался гендиром ООО"Стройпроектреставрация"Притько Сергеем Александровичем(мы с ним уже встречались,и он там ребят кинул),который указал на своего родственника Леонида Василькова(как на главного здесь).Вторым номером было бесхозяйственное отношение к своей собственности---она была показной(материал,инструмент и расходники валялись в одной общей куче,где то,на полу).
Познакомился с работающей бригадой,с которой поделился своими наблюдениями,но они заверили меня,что Кузьмин(в любом случае) их не кинет и что они с ним работают не в первый раз.Проработав четыре дня подошла очередь сдачи участка соседней бригадой и тут начались "качели",то один должен принять,затем второй,который будет в пятницу,затем в выходные,затем в понедельник.Понимая чем это всё может закончится звоню Евгению и прошу заплатить за 4 дня работы,так как он по телефону меня уверял,что будет всё нормально.Евгений отказывается и говорит что решим проблему после оплаты.Все вместе работы останавливаем и ждём денег.
Первую половину получили через неделю,вторую пришлось ждать столько же(мы ждём и не работаем).Всё это время мы наблюдаем как усиленно ищется замена нам и в один прекрасный день на моём объёме появляются альпы.Интересуюсь у Притько что происходит,на что он отвечает:"Ты не работаешь,и я на твой объём поставил новых людей?"Отвечаю:"Вы никак не можете рассчитаться за первый объём,рассчитаетесь и мы приступим к работе".Спрашивает:"А зачем верёвки и снарягу вывез?".Отвечаю что здесь оставлять накладно,и что привезу всё назад,как только конфликт с деньгами разрешится.На что получаю ответ:"Это мои ребята и они будут работать там,где я хочу,мой объект---что хочу ,то и делаю".Спрашиваю:"Вы что обезумели,Вы понимаете что сейчас делаете?На прогрунтованную мной поверхность Ваши люди наносят грунтовку,с разведённой в ней краской,чтобы затем ещё раз покрасить.Вы понимаете,что это бред,если это увидят жильцы,то они поймут кто у них тут правит балом?"Человек молчит и ретируется.Впрочем я не удивлен,человек,который совсем недавно пытался мне доказать,что 35 лет работает в строительстве и при этом не знает элементарных вещей,из которых состоит фасад.
Звоню Евгению,и прошу разобраться,на что он меня заверяет,что со всем разберётся,как только получит вторую половину. Подхожу к"Санычу"и пытаюсь образумить его,на что он мне со спокойной душой отвечает,что он вообще больше не хочет работать с Евгением из-за его цен.Что они принимают этот объём и всё.Спрашиваю:"Евгений в курсе?",на что получаю утвердительный ответ.
В итоге за первый участок с ними рассчитались,и дальше(как и предполагалось)отказались от их услуг,из за якобы завышенных цен.Евгений свои деньги получил и был таков.Начатые и не законченные(не по их вине) участки других его не интересуют(помимо меня кинул ещё одну бригаду таким образом).Евгений ссылается на то,что договор о том,что оплата производится только после полного цикла работ на участке.Прошу выставить меня на объём,который я готов закончить и он начинает нести чушь,а не решать проблему.Прошу за 4 дня заплатить хотя бы 20 тыр,по 5 за день и получаю отказ.Иными словами---человек на самом деле выполняет только функции посредника,получая неплохие деньги,ни за что при этом не отвечая.
ООО Альпконвент
генеральный директор Кузьмин Евгений Алексеевич
89653949511 84993439042
http://www.alpconvent.ru
Не советую иметь какие либо отношения с этой конторой,которая ни за что не хочет отвечать,да и на объекте появляться даже,где они были субподрядчиками.
Подрядчик ООО"Стройпроектинвест"с директором во главе Притько Сергеем Александровичем,его родственником Леонидом Васильковым и какой то мадам во главе,сейчас усиленно ищут следующих жертв.О ситуации происходившей на объекте я ранее описывал здесь viewtopic.php?f=8&t=46689,за время работы приезжало много людей(порядка 20 человек)но увидев организаторов быстро исчезали.И у той,и у другой конторы были ранее грехи(впрочем в нете всё можно найти и без моего описания.Если ребята из бригады,работавших там же захотят отписаться,то это их право.
Нуртдинов Ильгиз Вильевич тел: 89031628866

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ООО Альпконвент

Сообщение marafonec » 09 авг 2019, 10:27

fomich писал(а):Евгений свои деньги получил и был таков.Начатые и не законченные(не по их вине) участки других его не интересуют(помимо меня кинул ещё одну бригаду таким образом).Евгений ссылается на то,что договор о том,что оплата производится только после полного цикла работ на участке.Прошу выставить меня на объём,который я готов закончить и он начинает нести чушь,а не решать проблему.Прошу за 4 дня заплатить хотя бы 20 тыр,по 5 за день и получаю отказ.Иными словами---человек на самом деле выполняет только функции посредника,получая неплохие деньги,ни за что при этом не отвечая.

Немного непонятно от тут:
Евгений свои деньги получил - значит СВОЮ работу он выполнил?
Если так, то с какого перепугу он должен вам?

Опять же слово СВОИ - это значит он получил деньги за найм рабочих, а не за сделаную работу.
Снова вопрос - с каких дденег он тогда должен с вами рассчитаться?

Я на такое несколько раз ловился. С тех пор работа на длинном объекте кусками либо поденно. правда заказчики на это идут с диким скрипом, ибо при таком раскладе им надо тоже очень суетиться.


С уважением - Емельяненко Иван +7(913)015-84-73

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО Альпконвент

Сообщение fomich » 10 авг 2019, 08:16

Будьте добры не растаскивайте предложения на слова,за которые каким то образом пытаетесь зацепиться.Представьте что можно сделать с Вашим,первым попавшимся под руку предложением?
Немного непонятно от тут:

немного
Что в Вашем понимании значит слово немного?Вы хотите сказать,что мы вообще не работали на объекте,или мы сделали так мало,что нам не стОит и платить?
непонятно
Я написал с ошибками?Я написал неразборчиво,или не на Вашем языке?Вам нужен переводчик?
от тут
Иде?
Давайте не будем передёргивать и переходить на риторику :wink:
Евгений свои деньги получил - значит СВОЮ работу он выполнил?

Евгений взял объект под себя viewtopic.php?f=12&t=46656 и ручался в получении нами,заработанных денег.Изначально соседняя бригада подготовила под покраску участок побольше,но я им посоветовал для начала получить деньги за небольшой фрагмент.Они меня послушали и покрасили небольшой объём под сдачу.За оставшееся они так денег и не увидели.Я проработал 4 дня и не увидел денег.
Он получил свои деньги и мне не интересна сумма,из которых он часть отдал соседней бригаде.
На объекте он выполнял не роль посредника(прочитайте его объявление),мы работали от его фирмы.Назвался груздем---полезай в кузов.Мне по барабану из каких денег он должен рассчитаться с работягами,нанимал он нас,а не "Стройпроектреставрация"(прошу модераторов исправить в топике название ООО,извиняюсь за ошибку).
Если я не услышал "спасибо",за то,что упредил фирму от большого кидалова,то "пожалуйста" ::hi:

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: ООО Альпконвент

Сообщение Кузьма » 10 авг 2019, 16:40

Уважаемые коллеги!
Прошу вас отметить, что упомянутый здесь Евгений Кузьмин-мой тезка и однофамилец.
Мне очень неприятно это совпадение.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: ООО Альпконвент

Сообщение baron » 18 авг 2019, 09:05

Не знаю , чего уж так стыдиться. Ибо даже не трогая то что Фомич взглядом разгоняет опытных киллеров
1.изначально никак не оговорен порядок оплаты, поэтому
Проработав четыре дня подошла очередь сдачи участка соседней бригадой и тут начались "качели",то один должен принять,затем второй,который будет в пятницу,затем в выходные,затем в понедельник.Понимая чем это всё может закончится звоню Евгению и прошу заплатить за 4 дня работы,так как он по телефону меня уверял,что будет всё нормально.Евгений отказывается и говорит что решим проблему после оплаты.Все вместе работы останавливаем и ждём денег.
- это голимый диктат исполнителя. которому плевать на некоторые особенности жизни на планете Земля.Между тем у Заказчика деньги появляются после подписания приёмных документов через некотрое время.Если тебе плевать на это , то и Заказчик может кое на какие моменты плюнуть.
2.Пассаж типа
"Это мои ребята и они будут работать там,где я хочу,мой объект---что хочу ,то и делаю".Спрашиваю:"Вы что обезумели,Вы понимаете что сейчас делаете?На прогрунтованную мной поверхность Ваши люди наносят грунтовку,с разведённой в ней краской,чтобы затем ещё раз покрасить.Вы понимаете,что это бред,если это увидят жильцы,то они поймут кто у них тут правит балом?"Человек молчит и ретируется.Впрочем я не удивлен,человек,который совсем недавно пытался мне доказать,что 35 лет работает в строительстве и при этом не знает элементарных вещей,из которых состоит фаса
Мне иногда попадаются работники , которые рассказывают о себе исключительно в восторженных тонах- вот лучше просто быть не может. При работе обычно выясняется , что они , образно выражаясь , просто прекрасно жонглируют восьмиугольными параллелепипедами, а так как у меня их нет и мне надо просто покрасить вот этот фасад тем что проходит в бюджет , то эти самородки обычно говорят -ну извини , мы на это не подписывались, это всё халтура, мараться не хотим , денег только отдай за три дня по средней манхеттенской ставке, потому что мы такие( дальше опять идут рассказы о генералах ФСБ и депутатах оставшихся в восторге от этих криворуких уродов и просто мечтающих выбить для них много денег)
так что не всё так однозначно.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО Альпконвент

Сообщение fomich » 18 авг 2019, 10:35

Ибо даже не трогая то что Фомич взглядом разгоняет опытных киллеров

Ну,взглядом не разгоняю,потому как подручного нема,дабы веки подымать,да и не Вий я,но кое что умеем :roll:
1.Алексей,я понимаю,что Москва немного до Рязани не дотягивает,но всё таки мы оговариваем порядок оплаты(не лаптем щи хлебаем) :yes:
Проработав четыре дня подошла очередь сдачи участка соседней бригадой и тут начались "качели",то один должен принять,затем второй,который будет в пятницу,затем в выходные,затем в понедельник.Понимая чем это всё может закончится звоню Евгению и прошу заплатить за 4 дня работы,так как он по телефону меня уверял,что будет всё нормально.Евгений отказывается и говорит что решим проблему после оплаты.Все вместе работы останавливаем и ждём денег.

Ну и где здесь диктат исполнителя?Осознав,что подкрадывается время Ж...,человек берёт ответственность на себя,и я его не осуждаю за это---человек ответственный и держит ситуацию под контролем.Но в итоге всю ответственность за свою некомпетентность,человек переложил на исполнителей.
Так что Алексей я сто раз подумал бы,перед тем как ступить на эту "скользкую дорожку",своим постом ты защищаешь позицию человека,который пролюбил что то в своих обязанностях и всё это решил повесить на исполнителей.
Мне иногда попадаются работники , которые рассказывают о себе исключительно в восторженных тонах- вот лучше просто быть не может.

Ты модератор,и должен был читать ранее,что я себя не называю профи,или каким то суперспециалистом---я всегда говорю,что всего лишь,что то умею.И не берусь за всё подряд---из за чего страдаю,не имея работы по своей специализации. :shifty:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: ООО Альпконвент

Сообщение baron » 18 авг 2019, 13:35

В этой теме я никак не собираюсь печатать красным.Потому про модератора не говори.Просто ты не оговариваешь все условия оплаты твоего труда.
Проработав четыре дня подошла очередь сдачи участка соседней бригадой
Сдача- это когда приходит комиссия и говорит - всё принято , претензий нет.После подписания актов они подаются в бухгалтерию и та призводит оплату. По обычным договорам срок оплаты "в течении 14 рабочих дне" или в течении 30 календарных дней , или 90 дней... Везде по разному.Огласи пожалуйста . какие у тебя были договрённости о сроках оплаты с твоим Заказчиком. И как он их нарушил относительно тебя.Пока я читаю- Фомич зашёл на объект , потом работу прекратил и требует денег за непринятую работу.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО Альпконвент

Сообщение fomich » 22 авг 2019, 07:03

-Бери объём,делай его и сдавай,по сдаче деньги.
-Добро.
-Объём можно брать любой?
-Сколько сможешь осилить,столько и бери.
-Принято.
Я договорился с субподрядчиком,который обещал мне оплату.Всё.
Комиссии и остальные дела меня не касаются,я не обязан интересоваться подрядчиком и и т.д.(то есть по желанию).Я договаривался с ним,и деньги я должен получить с него.
Остановлены работы?Из швейцарского банка не перевели деньги?Папа заказчика рожает?
И мине это надо?
То есть,проблемы туземцев,решают сами туземцы...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ООО Альпконвент

Сообщение Бахорет » 22 авг 2019, 08:15

Так ну ты в этой ситуации и туземец. Намерения нанимателя очень легко проявляются если просто попросить договор

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: ООО Альпконвент

Сообщение baron » 22 авг 2019, 19:08

fomich писал(а):-Бери объём,делай его и сдавай,по сдаче деньги.
-Добро.
-Объём можно брать любой?
-Сколько сможешь осилить,столько и бери.
-Принято.
Я договорился с субподрядчиком,который обещал мне оплату.Всё.
Комиссии и остальные дела меня не касаются,я не обязан интересоваться подрядчиком и и т.д.(то есть по желанию).Я договаривался с ним,и деньги я должен получить с него.
Остановлены работы?Из швейцарского банка не перевели деньги?Папа заказчика рожает?
И мине это надо?
То есть,проблемы туземцев,решают сами туземцы...

Итак , переводим на русский великий и могучий.
Из потока сознания , приведённого выше. следует , что объём работ ограничивается возможностями Подрядчика .
1. Подрядчик взял какой-то торец, видимо квадратов на 200-300.И полагал сдать работ на сумму примерно в 90 тр.
2. Подрядчик осознаёт , что деньги он получает не за висение на стене какое-то время , а за сданные объёмы.Соответственно выполнение он обязуется сдавать Заказчику.
3.Остановка работ из-за проблем третьих лиц в договоре не оговорена.
4.Остановка работ с оплатой частично выполненных работ не оговорена.
5.Факт сдачи каких-то объёмов работы не имел места.
Почему Заказчик должен оплачивать четыре дня работы а сумму 20 тр?????
Почему Заказчика записали в ЧC???

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО Альпконвент

Сообщение fomich » 22 авг 2019, 22:12

Итак , переводим на русский великий и могучий.
Из потока сознания , приведённого выше. следует , что объём работ ограничивается возможностями Подрядчика .
1. Подрядчик взял какой-то торец, видимо квадратов на 200-300.И полагал сдать работ на сумму примерно в 90 тр.
2. Подрядчик осознаёт , что деньги он получает не за висение на стене какое-то время , а за сданные объёмы.Соответственно выполнение он обязуется сдавать Заказчику.
3.Остановка работ из-за проблем третьих лиц в договоре не оговорена.
4.Остановка работ с оплатой частично выполненных работ не оговорена.
5.Факт сдачи каких-то объёмов работы не имел места.
Почему Заказчик должен оплачивать четыре дня работы а сумму 20 тр?????
Почему Заказчика записали в ЧC???

Будьте добры переведите на русский язык,т.к. я не понимаю откуда(из чего вытекают Ваши домыслы)Вы взяли ограничения возможностей,торцы и деньги.
Договор я не заключал,хотя Кузьмин не отказывался.Поговорив со второй бригадой ,работавшей ранее с Кузьминым, я решил не тратить на это время.Договор ни к чему не обязывает(вроде взрослые дяденьки,а всё в сказки верите),скорее с договором швырнут.Там проблема была в подрядчике,этого проныру я уже знал по более ранним эпизодам,но решил рискнуть,потому как в последнее время часто сталкиваюсь с пронырами и меня радуют перемены произошедшие с ними.
Кстати я этим поделился с субподрядчиком,но он меня успокоил.
Фомич, я не хотел лезть в эту тему.
Но теперь , уже как модератор , я прошу тебя ответить на заданные мной вопросы-
Почему Заказчик должен оплачивать четыре дня работы а сумму 20 тр?????
Почему Заказчика записали в ЧC???
Кстати- твои мысли о том договора нет итп и тд - это показывает только твои представления о работе.Имел место факт договорных отношений . что подтверждается выполнением работ и собственно наличием взаимных претензий.Договор был в устной форме , но ты же утверждаешь , что твои права нарушены.А права эти оговорены в договоре. по крайней мере должны были там оговариваться.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ООО Альпконвент

Сообщение Сай » 23 авг 2019, 05:19

По моему скромному мнению, всё это буря в стакане воды...
Ситуация не стоит выеденного яйца....
Причем одни и те же люди постоянно в них "погружаются"....

Имея богатый опыт общения с различными работниками и
самое главное понимая суть, что и как происходит в процессе сдачи работы Заказчику (тот кто платит деньги).
И исходя из реалий сегодняшних экономических отношений в стране, многим просто надо завязывать работать...
Мечты "утром деньги- вечером стулья" не осуществляются...
Если все работники, взявшие отдельные участки для работы, посчитают возможным получить за них сразу деньги, по их желанию,
спешу разуверить, так не бывает и никогда не будет, ни у кого.....
Кто бы чего не обещал.....
Это стройка, со всеми своими нюансами и заморочками....

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: ООО Альпконвент

Сообщение Lvovich » 23 авг 2019, 13:25

К сожалению не все это понимают...

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: ООО Альпконвент

Сообщение Lonewolf.71 » 05 авг 2020, 00:08

baron писал(а):
fomich писал(а):-Бери объём,делай его и сдавай,по сдаче деньги.
-Добро.
-Объём можно брать любой?
-Сколько сможешь осилить,столько и бери.
-Принято.
Я договорился с субподрядчиком,который обещал мне оплату.Всё.
Комиссии и остальные дела меня не касаются,я не обязан интересоваться подрядчиком и и т.д.(то есть по желанию).Я договаривался с ним,и деньги я должен получить с него.
Остановлены работы?Из швейцарского банка не перевели деньги?Папа заказчика рожает?
И мине это надо?
То есть,проблемы туземцев,решают сами туземцы...

Итак , переводим на русский великий и могучий.
Из потока сознания , приведённого выше. следует , что объём работ ограничивается возможностями Подрядчика .
1. Подрядчик взял какой-то торец, видимо квадратов на 200-300.И полагал сдать работ на сумму примерно в 90 тр.
2. Подрядчик осознаёт , что деньги он получает не за висение на стене какое-то время , а за сданные объёмы.Соответственно выполнение он обязуется сдавать Заказчику.
3.Остановка работ из-за проблем третьих лиц в договоре не оговорена.
4.Остановка работ с оплатой частично выполненных работ не оговорена.
5.Факт сдачи каких-то объёмов работы не имел места.
Почему Заказчик должен оплачивать четыре дня работы а сумму 20 тр?????
Почему Заказчика записали в ЧC???

Алексей, ну 5 тыр - минимальная ставка притянутая за уши, это соглашусь, но если заказчик взял обьем под СЕБЯ, и нанимает людей под СВОИ гарантии - то его задача решать проблемы на обьекте это ра, быть гарантом получения денег исполнителями (в т.ч. организовыватьь приемку ген заказчиком или самостоятельную, которая точно сдастся заказчику. и соответственно иметь возможность оплатить исполнителям выполненную ими работу, с уважением, Руслан, 89509236495

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: ООО Альпконвент

Сообщение fomich » 05 авг 2020, 12:38

Но теперь , уже как модератор , я прошу тебя ответить на заданные мной вопросы-
Почему Заказчик должен оплачивать четыре дня работы а сумму 20 тр?????
Почему Заказчика записали в ЧC???
Кстати- твои мысли о том договора нет итп и тд - это показывает только твои представления о работе.Имел место факт договорных отношений . что подтверждается выполнением работ и собственно наличием взаимных претензий.Договор был в устной форме , но ты же утверждаешь , что твои права нарушены.А права эти оговорены в договоре. по крайней мере должны были там оговариваться.

Во блин ко мне вопросы вроде были и я не ответил(тема старая).
Во первых советую всем бригадам, одиночкам работающим на одном объекте проявлять солидарность для решения проблем возникших на объекте.
В этом смысле я дождался оплаты выполненных работ другой бригады.
Заказчик вопреки тому что объект большой и места для других альпов хватало с лихвой, отдал мои объёмы другим не задумываясь. Я договаривался с Виталием и поэтому обратился к нему о решении возникшей проблемы(я готов был работать и дальше)...Виталий слился...Кого прикажите обвинять?Госдеп?
Сейчас я конечно работаю строго по договорам, потому как чувствую ответственность за свою работу, и в первую очередь хочу таким образом защитить права заказчиков(чаще всего простых людей),чтобы у них были рычаги воздействия на меня. 8)


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей