ОАО Сервеинговая Компания "Единая Арендная Система"

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

ОАО Сервеинговая Компания "Единая Арендная Система"

Сообщение wolgalp » 08 фев 2006, 16:51

Сумму по договору обслуживания от снега и наледи за 2005 г. период март-апрель, ОАО "ЕАС" мне платить отказывается.
Кроме этого, ОАО "ЕАС" действует на понижение цен методом сталкивания подрядчиков лбами и манипуляцией их финансовых интересов, видимо предполагая, что незаменимых людей не бывает.

Простой пример, ОАО "ЕАС" заключает договор на определенные работы со строительной фирмой "Проминвест". Во время действия договора обнаруживается фирма "Базис" с более дешевыми условиями. Заключенный договор с фирмой "Проминвест" без объяснения причин, в одностороннем порядке ОАО "ЕАС" расторгается и заключается с фирмой "Базис", ставя фирму "Проминвест" перед фактом, что для того, чтобы вернуть договор обратно, необходимо снижать цену относительно цены фирмы "Базис". Таким образом подрядчики друг с другом взаимно демпингуют, на выгоду ОАО "ЕАС".

В случае, если договор уже заключен на определенную сумму, ОАО "ЕАС" оставляет за собой право занижать объем работ по договору, чтобы цена стала еще ниже. Причем их не волнует, что договор уже заключен.

В случае того, что работы по обслуживанию кровель от снега и наледи в определенный месяц велись из-за морозов и отсутствия снега не так часто, ОАО СК "ЕАС" оставляет за собой право не платить за этот месяц, хотя в договоре указано, что ведение работ не влияет на сумму месячного обслуживания.

Такими и подобными методами ОАО СК "ЕАС" явно доказывает, что они не ценят партнерские отношения и юридическую силу серепленного печатями договора. Видимо ОАО СК "ЕАС" считает, что имеют на это право по причине того, что у них огромные объемы для проведения работ, а поэтому работать с ними выгодно, по причине того, что у них довольно сильная юридическая поддержка, а поэтому спорить с ними практически безполезно, и по причине того, что всегда можно найти замену в лице конкурентов (благо не в среде казанских промальпов). Однако, меру нужно знать.
Давно было известно, что строительным подрядчикам очень трудно работать с их бюрократическим аппаратом, и многие с ними работать принципиально не хотят.


Поэтому, будте бдительны.

Косенков Дмитрий Владиславович
8 9272 46 43 76

Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей