Альпинистское снаряжение в Питере

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Серж

Альпинистское снаряжение в Питере

Сообщение Серж » 28 апр 2004, 19:53

Серж
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 8
Город: Таллин
Добавлено: 16 Июн 2003 10:28 Заголовок сообщения: Альпинистское снаряжение в Питере
--------------------------------------------------------------------------------
Еду на скалы под Питер в конце этой недели, заодно хочу купить снарягу. Примерно такую -
Gri Gri, Жумар, кроль (или тиблок??), вентовскую систему (её не для себя), карабины, статика ~100-200м, и много мелочёвки.

Посоветуйте, какие в Питере есть правильные магазины апьпснаряжения, я знаю только Ирбис на Фонтанке и Терру на Думской, плюс Сергей из Гатчины посоветовал фирму "Северная Пирамида". (ул. Некрасова,дом забыл , телефон 275-15-33 (с)




Rockman
Гость
Добавлено: 19 Июн 2003 12:39 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
привет..
И Ирбис, и Терра - не самые дешевые магазины..
Хотя в Треру на Парголовской,7 - ст.м. лесная - съездить смысмл имеет..
Еще проще =- найди на www.yell.ru адреса магазинов фирмы СНАРЯЖЕНИЕ, там все то же самое, но немного дешевле...




Серж
Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 8
Город: Таллин
Добавлено: 27 Июн 2003 20:59 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
в результате так сложилось, что в Питере я был всего 1 час в 8 вечера, и недолго думая, закупил всё в Ирбисе.




Гость
Добавлено: 31 Июл 2003 14:37 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Я на прошлой неделе брала веревку и железо в фирме на Лиговском, ребята-промальперы подсказали. У них веревка коломенская дешево и разное железо тоже намного дешевле. Фирма называется "Промальп", тел. 164 42 08. Таня.




dron
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 3
Город: питер
Добавлено: 12 Окт 2003 22:55 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Anonymous писал(а):
Я на прошлой неделе брала веревку и железо в фирме на Лиговском, ребята-промальперы подсказали. У них веревка коломенская дешево и разное железо тоже намного дешевле. Фирма называется "Промальп", тел. 164 42 08. Таня.


этого магазина не стало ( к сожалению )




Kirill
Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5
Добавлено: 14 Окт 2003 22:56 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
этого магазина не стало ( к сожалению )[/quote] куда он делся?что произошло?




Промальп
Гость
Добавлено: 27 Окт 2003 15:55 Заголовок сообщения: веревки
--------------------------------------------------------------------------------
Наша фирма работает и пропадать никуда не собирается.Сейчас у нас есть Коломенские,Дзержинские и Белорусские веревки.Для промальп целей подходят пожалуй первые две.Есть 16и прядные,24х прядные.
Цены:
24х прядные
д-10 16,3 руб
д-11 19,3 руб
д-12 23,0 руб
Наш телефон 164-42-08




СнарЯжение
Гость
Добавлено: 14 Ноя 2003 21:45 Заголовок сообщения: Где купить в Питере
--------------------------------------------------------------------------------
Если речь о туристских магазинах, то Марата 12 (рядом с Московским вокзал), но лучше Литейный 30. А схемы расположения - www.equip.ru

Sidor

Веревки TeX+

Сообщение Sidor » 24 янв 2005, 13:50

Веревки пр-ва Калининград TeX+ в Питере.
(По моему мнению статика ТеХ+ для работы подходит почти хорошо, если с ней работать аккуратно, если же веревку не очень жалеют , то наверное лутше подойдет коломна (старое ТУ-97г.- она гораздо дешевле) или как конкурент коломна (новое ТУ), но она по цене близко к ТеХ+.
Из недостатков ТеХ+ для промальпа - процент растяжения при малых нагрузках до 100 кг - хотелось бы иметь поменьше, но с другой стороны - уменьшить процент растяжения - станет более деревяннной.
Из деревяшек больше всего понравилась Украинская (Киевская) статика - в этом году в Узунколе на Кирпиче коломна новая покоцалась (так что можно было выкинуть) а Киевская для перил - отлчно (не растягивается , за счет этого мало трется о перегибы => не портится оплетка, и еще плюс - воду не берет), но бухтовать ее запаристро).
Так что вибирайте...
а на ТеХ+ цены у меня вот такие, пишите.
Могу организовать доставку больших объемов (скидки !) траспортом или можно по почте если небольшие объемы.

Цены на розницу:
диам. 3 ст. - 5,60
диам. 4 ст. - 6,20
диам. 5 ст. - 7,50
диам. 6 ст. - 8,70
диам. 8 ст. - 19,00
диам. 11 ст. - 24,50
диам. 11 дин. - 27,00
диам. 9 дин. - 21,00

+ дешевые стальные ринги


e-mail. sergsid@mail.ru


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей