Дробилка пней.Москва.

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Дробилка пней.Москва.

Сообщение Север » 09 май 2014, 21:09

Осенью взял дробилку Ласки-350 б/у без движка под восстановление. Сейчас вот восстанавливаю. Будет поставлен новый двигатель Honda GX-390 c электрозапуском, новый аккумулятор, новые ремни, новые ножи, возможно новые колеса( сейчас одно шатается- возможно просто переберу эти, а может и новые поставлю)...то есть функционально новый аппарат получится, несмотря на потертую раму....от старой останется только рама и диск фрезы...
новая такая стоит 183 000 р...эту восстановленную наверно буду выставлять на продажу за 140 000р...

сегодня тот же человек, который продал мне Ласки, предложил купить дробилку Хускварна...у него магазинчик по продаже и ремонту всякой бензотехники...и этой техникой у него два гаража забито.. по мощности и ТТХ почти полный аналог Ласки-350 о которой выше...Хускварна тоже б/у, полностью рабочая и в хорошем вроде состоянии...цена новой 220 000 р...если буду продавать то за 160 000 р...

две дробилки мне вроде не нужны- одну скорее всего буду продавать...

пишем, спрашиваем...

и еще- мне тут щас высказали 8) предпочтение при продаже- иногородним, дабы дешевыми дробилками не плодить у нас под боком конкурентов 8)

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение Север » 13 май 2014, 21:44

сегодня взял Хускварну SG13
двигатель после полугода стояния завелся с полпинка и работает ровно
какой-то шум из района ременной передачи на самых высоких оборотах- не знаю должно так быть или что-то не так....разберу и посмотрю потом...

начинаю дробить ей
восстановление Ласки-350 пока приостановил- мне вторая не нужна, а желающих купить вроде нет пока...
если кто-то захочет взять одну из двух- пишем....или продам Хускварну, а для себя Ласки восстановлю, или наоборот...

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение Север » 17 май 2014, 20:40

некоторые изменения в продаже...

поскольку в Джипе уже наварили проушины для крепления Хускварны, хочется оставить ее себе...

в продаже остается Ласки-350...
поигравшись немного с Хускварной увидел, что ручным стартером она заводится легко и сразу, без каких-либо физических усилий....поэтому на Ласки буду ставить такой же двигатель Honda GX390 без электростартера...
это удешевляет дробилку на 10000 р, и ее цена становится 130000 р....напоминаю- двигатель будет новый- из магазина, с нулевым пробегом...

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение Север » 19 май 2014, 01:06

сегодня пробовали Хускварну...
все работает, новые ножи...кроме тормоза(накладки тормозные поленились новые сьездить купить)...
НО!
для меня мощности мало....
для себя решил- продаю Хускварну, а с Ласки экспериминтирую и ставлю более мощный движок( 18-22 л.с) и перевариваю фрезу под этот движок...

в продаже стоковая Хускварна с новыми ножами( сдроблен 1 пень)+ комплект затупленных, но не точенных(вроде) ножей...160 000 р...

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение Павел Филатов » 19 май 2014, 09:31

Кто тебе мешает на сг13 мотор по мощнее поставить? А разницу в посадочных местах компенсировать длиной ремней.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение Север » 19 май 2014, 13:11

а смысл переделывать нормальную работающую дробилку, если есть разобранная и ее все равно восстанавливать надо?

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение papa Shura » 19 май 2014, 13:40

Соседней темой навеяло:
zorg117 писал(а):Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение Север » 19 май 2014, 16:15

ну типа того...можно немного посмеяться...

Хускварна в транспортном положении- ручка снята, и прикреплена сверху жгутами- имеет размеры 120 см в длину и 72 см в высоту...

раз решил ее продавать с тормозом наверное заморачиваться не буду- новый владелец сделает...колодки стоят копейки и заменить полчаса времени...мне просто лень искать и ехать за ними в магазин...
все остальное по дробилке в норме...
Изображение

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение Павел Филатов » 19 май 2014, 21:30

Север писал(а):а смысл переделывать нормальную работающую дробилку, если есть разобранная и ее все равно восстанавливать надо?


Смысл в том, что тележка Хускварна рациональнее устроена, а главное качественнее выполнена чем ласки.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение Север » 19 май 2014, 23:36

да, например, Хускварна в сложенном состоянии значительно компактнее Ласки и влезает с запасом в багажник джипа, и влезет наверняка и в каблучок, и в универсал...Ласки влезает в мой багажник по высоте впритык, и то после того как ручку ненужную отпилил...

но рука не поднимается нормальный рабочий аппарат дербанить под эксперименты...

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Дробилка пней.Москва.

Сообщение Север » 17 сен 2014, 17:53

тема вновь приобретает актуальность...срочно понадобились дополнительные деньги на расхлебывание последствий аварии- кто в теме тот поймет...

поскольку за Хускварну я могу получить больше- продаю ее, хотя и привык к ней, а Ласки потихоньку под себя восстановлю...
мои слова о том что у Хускварны мощности маловато беру назад- они были написаны в самом начале моего общения с дробилкой по неопытности...сейчас поработав на ней сам и посмотрев как на ней работают хорошо обученные люди могу сказать что для своих размера и веса аппарат вполне шустро дробит, только надо научиться...
по состоянию продаваемой Хускварны SG13: все в норме, не стучит, заводится и работает ровно, летом перебраны тормоза и сцепление, два комплекта ножей с хорошим ресурсом, подготовлена для перевозки в небольших машинах(джипы, каблучки, универсалы) что очень удобно- можно всегда на всякий случай с собой ее возить не заморачиваясь с прицепом, при подготовке транспортировочного положения изменений в конструкцию не вносилось...в общем состояние на твердую 4 точно...продаю исключительно из нужды денег...

цена: 160000 р, если возьмут до вечера четверга то 150000 р( деньги в пятницу утром нужны)...новая стоит от 220000 р...

пы сы: чтобы не было недоразумений! то что я написал о хорошем состоянии дробилки- ПРАВДА! но разумеется железо есть железо, к тому же неизвестно кто и как с ней обращаться будет! гарантий я не даю- если сломается просьба ко мне с претензиями не обращаться! приезжайте, смотрите, слушайте, тестируйте- но вся ответственность за дробилку после покупки ложится на вас!

пы сы2: кто-то может подумать что нафиг она мне щас зимой нужна будет? во- первых до закрытия сезона еще есть время, и при удачном стечении обстоятельств она за это время себя отбить еще сможет( у меня она за 5 дней себя окупила когда взял)....во-вторых сейчас в конце сезона у народа есть деньги на такие покупки, а после зимы перед началом нового сезона вряд ли будут...

тел в профиле...в ближайшие два дня звонить и приезжать в любое время( территориально Дзержинский- 1 км от МКАД на Юго-Востоке)...через 2 дня звонить до 21-00...
сегодня также объявление о продаже размещу на авито и других досках- так что кому она реально нужна клювом не щелкайте...


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей