Верёвочные лестницы, где купить?

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Димпсон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 18:50
Город: Москва
Контактная информация:

Верёвочные лестницы, где купить?

Сообщение Димпсон » 07 окт 2004, 23:14

Доброго времени суток уважаемые!
если кто знает, подскажите где сейчас в Москве можно купить верёвочную лестницу от 10 м и больше? на рынках ковырял нема :( скалолазные коротки и дороги.

ЗЫ Уважаемые модераторы сори если не в тот форум но вопрос всётаки теоретический....

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 07 окт 2004, 23:21

Знаю, что продаюьтся отдельно комплекты ступенек . В тургалантерее и альпиндустрии. А вообщем то и самому несложно сделать. Если не секрет--зачем тебе? Да еще 10 м?

Димпсон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 18:50
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Димпсон » 07 окт 2004, 23:43

VL писал(а):Знаю, что продаюьтся отдельно комплекты ступенек . В тургалантерее и альпиндустрии. А вообщем то и самому несложно сделать. Если не секрет--зачем тебе? Да еще 10 м?


Благодарствую только где теперь галантерея ведь она опять перехала а куды никто не знает...

Дык не 10 а 40 ... в трубень ... вход в неё только сверху... :( а внутри ей так плохо что там пахать и пахать и часто приходится мотаться наверх жумрить уже задолбались даже лягушкой...

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 08 окт 2004, 00:06

Ну про тургалантерею где-то здесь писали, кажется она вернулась на свое древнейшее место--сзади СЮТура, или где-то рядом. М.Фили. Впрочем , не стопудово. А насчет использования веревочной лестницы--лучше модифицируйте технологию подъема по веревке, может быть удобнее будет "стопа-колено" и еще раз продумайте технологию работ вообще. На предмет сокращения количества спуск-подъемов.

По веревочной лестнице подниматься тяжелее, чем по веревке на железе.

Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:06
Город: Москва

Сообщение Данила » 08 окт 2004, 05:59

[quote="VL"]Ну про тургалантерею где-то здесь писали, кажется она вернулась на свое древнейшее место--сзади СЮТура, или где-то рядом. М.Фили. Впрочем , не стопудово.

Магазин Тургалантерея находится по адресу:
метро ФИЛИ, ул. Новозаводская, дом2 корп.4 (первый вагон из центра)
Основной ориентир-рядом в этом же доме магазин"БРЮКИ"

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

по верёвочной лестнице подниматьля ЛЕГКО

Сообщение notsaint » 10 окт 2004, 15:28

по верёвочной лестнице подниматьля ЛЕГКО и оч. быстро - если делать это правильно - лезть надо С БОКУ от лестницы - держа её между ног и вставляя в лестницу не носок а пятку, посмотрите как по лестницам носятся цирковые :), к стати по детству - занимаясь спелео налазился по лестницам вдоволь и в Магаданском цирке делал по скорости цирковых :) Хотя при идеально настроеной снаряге хороший (Petzl :) ) - кроль на пузе с оттяжкой через плечо чтоб не болтался) жумар с идеально настроенной длинной педали, небольшой (1 кг) грузик на конце верёвки чтоб сама бежала через кроль.... двумя руками за жумар, меняем ноги чтоб не уставали и скорость и комфорт подъёма не уступает леснице + в любой момент расслабился и висишь :)

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: по верёвочной лестнице подниматьля ЛЕГКО

Сообщение VL » 10 окт 2004, 16:46

[quote="notsaint"]:) Хотя при идеально настроеной снаряге хороший (Petzl :) ) - кроль на пузе с оттяжкой через плечо чтоб не болтался) жумар с идеально настроенной длинной педали, небольшой (1 кг) грузик на конце верёвки чтоб сама бежала через кроль....

Ну при "хорошем Petzlе" веревка, даже коломенский шнур, сама бежит через кроль уже с 3-5 м. Мне все-таки кажется, что выходить 40 м (что оговорено в данном случае) по вер. лестнице будет потяжелее, чем по веревке. Если труба тесная для "лягушки", рекомендую все же попробовать "стопа-колено"+кроль (для отдыха в любое время). Кстати, телодвижения при этом способе будут идентичными подъему по лестнице, только возможность соскальзывания ноги со ступеньки отсутствует.
Про цирк не в курсе.

Влад.

Uragan-

Сообщение Uragan- » 12 окт 2004, 20:42

--по верёвочной лестнице подниматьля ЛЕГКО и оч. быстро ---

Да, а спелеологи почемуто пересели с лестниц на СРТ. На лестнице нужно ставить технику подїёма , долго и тяжело (дольше чем на верёвке )
---Ну при "хорошем Petzlе" веревка, даже коломенский шнур, самабежит через кроль уже с 3-5 м--
Согласен. А лестниці имеются ввиду тросовіе ,если я правильно понял?

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

@сама бежит через кроль@

Сообщение notsaint » 17 окт 2004, 01:33

к сожалению, если рельно быстро подниматься не глядя на верёвку - то сама не бежит, точно, стабильно начинает бежать после метров 10 :( (пользуюсь только Petzl)
а я за лестницы не агитирую, так, за правду борюсь :)
а по скорости - надо приколоться - устроить соревнования :) потомукак вы своими - "стопа колено" 1-2 1-2 1-2, а на лестнице 1-2-3-4 1-2-3-4 :)

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 17 окт 2004, 23:10

Давай ради интереса устроим и такие соревнования! Заодно можно будет еще раз веревочки и узлы разные по-рвать--груз посбрасывать, технику подъема по лестнице поотработать для интереса, и т.д. И все же у меня кроль сам бежит уже с 3-5 м. Главное, на правильную сторону выпускать свободный конец веревки. А с 10 м бежит по моему даже любой новосибирский кроль.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 18 окт 2004, 01:15

хрен знает, может потому что у меня не Кроль, а Бэйсик или по тому что я очень быстро поднимаюсь :)

Скляр

Как идет веревка

Сообщение Скляр » 18 окт 2004, 21:12

Попробуй Кем клин Конга. Идет с первого шага.

Tuk

Сообщение Tuk » 18 окт 2004, 22:22

Между прочим, у лесенок есть еще некоторые преимущества. Я регулярно пользуюсь парой коротких четырехступенчатых лесенок, когда мне нужно изваять что-либо горизонтальное и длинное на уровне пары метров от крыши или в подобных ситуациях. Пока режу паз под козырек с одной, напарник передвигает другую и я на нее перехожу, а он двигает ту. Да и в одиночку проще выбежать по ней наверх и передвинуться. Несколько раз случалось вешать с лесенок рекламу на малой высоте. Для этого цеплял две одна за другую и все это при помощи палки за балкон второго этажа или за решетку на окне, а то и за анкер подвески трамвайного или троллейбусного провода. Проще, чем пробираться на крышу старой 5-6 этажки и оттуда ехать почти до земли. Кстати, никто не заставляет стоять на лесенке - можно спокойно защелкнуть карабин прямо за нее и сидеть в беседке или на сидухе.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Сообщение VL » 18 окт 2004, 23:41

Я вообщем- то не органический противник лестниц, но по-моему пока не привели действительно серьезных аргументов или случая для ее применения, как однозначно более удобно веревки.
Tukу
А почему именно лестница, а не веревка той же длины, так же повешенная палкой, и на которой ты работаешь на кроль-жумаре или той же сидухе?

А по поводу "длинно-горизонтального": вешали "дюралайт" под самым козырьком 6-этажки. Много. Так я в конце концов сделал так: за середину крыши закрепил 2 основные веревки, за которые страховался отдельным самострахом за каждую, а сам висел (на сидухе) на коротких кусках веревки, на концах каждой--крюк (раскрытый пожарный карабин) и он зацеплен за заборчик вдоль крыши (на таких старых двускатных крышах заборчик в 0,8-1,7 м от края). К крюку прикреплена (примотана веревочкой и изолентой) палка ок.1,5 м--так, чтоб я, вися за кромкой , доставал до неё. Работал так: вишу на одной, вторую "крюко-веревку" , держа за палку, цепляю далее по ходу--где-то в 1,5 м впереди. И перевешиваюсь на нее. Для быстроты, специально встегнул себе в блокировку системы 2 дополнительных самохвата--на каждую "крюко-веревку". Выигрывается--не зависишь от скорости перевешивания напарником новых веревок, только страховочных. ВАЖНО: для страховочных веревок учесть возможность маятника при нагружении и перерезания краем крыши!
Влад.

Tuk

Сообщение Tuk » 20 окт 2004, 01:40

Можно по-всякому, но вернуться на крышу через перегиб или парапет на лесенке намного удобнее.

Маликов Андрей (Венто)

Сообщение Маликов Андрей (Венто) » 20 окт 2004, 19:50

Уважаемые почитатели веревочных лестниц. Приходите к нам на соревнования "Кубок Венто промальп II" {положение по ссылке http://www.vento.ru/news/?id=60 }
и мы предоставим Вам возможность сравнить скорость подъема по веревки и по вертикальной лестнице на высоте 12 метров.

А веревочные и тросовые лестницы можно купить у нас, но т.к. они сертифицированы как пожарные, то и цена соответствующая, звоните телефон 492-28-93 Онипченко Максим


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей