Вы обладатель скидки на снарягу?Извлечём же общую выгоду...

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Вы обладатель скидки на снарягу?Извлечём же общую выгоду...

Сообщение Mr.L. » 13 фев 2006, 16:54

Интересует скидка не менее 30%!!Предложение такое - назрела у меня необходимость менять часть снаряги + новой заиметь...а это деньги!Допустим, у Вас есть скидка на покупку снаряги в некоем московском магазине - а я собрался потратиться тысяч на десять. Я пользуюсь Вашей скидкой (идём вместе покупать) и что же выходит - я экономлю ( при 30% скидки) 3 тыр!!так почему бы мне не вручить Вам на выходе из магазина, к примеру, 1 тыр (две-то я съэкономлю)! заметьте - это полчаса Вашего времени и никаких напрягов...всякие торги и обсуждения уместны. пишите непременно! :wink:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 13 фев 2006, 20:45

и именно такими способами мы пытаемся отучиться от откатов . . .
а ведь это не что иное как откат. . .
скидка 30 % слишком большая и чаще всего не просто именная, такая скидка выдаётся друзьям - которым дороже отношения с магазином, а не с тобой...

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 13 фев 2006, 20:54

:naug: :naug: :naug:
Это деиствительно не серьезно. Я понимаю, съэкономить всем хочеться, но не таким же способом!
:naug: Одно дело, если б ты, например, попросил жумар подешевле достать(проблема, снаряга нужна, денег и работы нет - у кого не бывает?!) - просто за пиво - с радость ю тебе помогли бы многие, я думаю.
А за штуку возможно терять эту самую 30-ти процентную скидку мне кажется никому не надо.

Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Сообщение Mr.L. » 14 фев 2006, 13:10

Прощения прошу - никого я не хотел обидеть! :oops:

Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Сообщение Mr.L. » 14 фев 2006, 13:32

Если уважаемые модераторы посчитают предложение совсем уж бестактным - можно его удалить, сообщив мне об этом в личку... :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 14 фев 2006, 17:21

Juli писал(а):А за штуку возможно терять эту самую 30-ти процентную скидку мне кажется никому не надо.


А почему терять? Я что-то логики не понял...

Mr.L. писал(а):Если уважаемые модераторы посчитают предложение совсем уж бестактным...


Не считаю его бестактным, равно как и аморальным. Никто никого не обманывает. В прогаре может оказаться только магазин предоставивший скидку. Но это навряд ли :naug: , иначе бы он ее не предоставлял.

Интересно, а вот почему "за пиво" не считается аморальным, а за 1000р. почему-то считается? :roll: Где, опять же, логика? Тот же самый "откат", если быть последовательным.

И вообще, что такое нынче 1000р ? - ящик приличного пива... :wink: :sm:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 14 фев 2006, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 14 фев 2006, 18:47

Предполагаю что магазин действует (примерно) по такой схеме: получили товар по 10 у.е. Написали ценник на витрине на 30 у.е., по карточке "накопительная скидка" до 10%, а для "друзей" можно и 30%. Таким образом и товар не залеживается, и "друзья" передают друг-дружке...

Могу дать дисконтную накопительную карту "Спортмастер" www.sportmaster.ru

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 14 фев 2006, 20:15

да ладно всё нормально . . .
Просто я бы свою карточку за деньги не отдал . . .
Другое дело когда Я свободен - приезжаем, покупаем, расходимся...
тут дело не в карточке - а в её "продаже"
Разьве брат у брата деньги будет просить за возможность попользоваться футбольным мячом ??? НЕТ КОНЕЧНО !!!
Поэтому, Братья, не надо пытаться купить то, что не может продаваться
...Это всё лирика...
- У Нас Фамильная скидка - 10 % в Венто и 10 % в ледниковом периоде - НО это Фамильные скидки - пришёл купил - т.е. карточки нету.
А магазин - Он в Убытке не останется - есть минимум - ниже которого магазин просто не опустится . . .
Последний раз редактировалось mart-sem 14 фев 2006, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 14 фев 2006, 20:26

mart-sem писал(а):...Другое дело когда Я свободен - приезжаем, покупаем, расходимся...


Так об этом речь изначально и шла.

mart-sem писал(а):А магазин - Он в Убытке не останется - есть минимум - ниже которого магазин просто не опустится . . .


Так и я о том же.
Итого - проигравших нет. Ну, малость прибылью магазин обделен.
Потому мне и показалось странным столь категоричное неприятие предложенной "махинации".

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 14 фев 2006, 22:41

mart-sem писал(а):да ладно всё нормально . . .
...Это всё лирика...
- У Нас Фамильная скидка - 10 % в Венто и 10 % в ледниковом периоде - НО это Фамильные скидки - пришёл купил - т.е. карточки нету.
. . .


Сегодня был в "Ледниковом периоде", Купил каску Elios
за 50 у.е. Неужели за пять баксов я бы стал тебя вытаскивать в Коньково?!
И ты бы лично поехал?!

;-) Смешно!

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 14 фев 2006, 23:51

да нет конечно. не стал бы. не поехал бы.
Но речь то идёт про крупные закупки - типа на всю бригаду . . .
или из серии Я неожиданно разбогател - надо срочно потратить . . .

Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Сообщение Mr.L. » 15 фев 2006, 11:14

К несчастью - я неожиданно не богател! :???: просто лазаю 5 лет в одной и той же старой снаряге - вот и решил провести тотальную модеризацию :wink: что-то наиболее критическое уже махнул, но на деньги заработанные и кушать надобно (супруге моей - в школе учительнице - в том числе!!), так что ищу пути, как бы этих самых денег слить поменее :D где-то в таком духе...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 15 фев 2006, 11:58

Mr.L. писал(а):...так что ищу пути, как бы этих самых денег слить поменее ...


Усё правильно! Не комплексуй.
Надо не только уметь зарабатывать, но и разумно тратить. Скидки на то и существуют, чтобы ими пользоваться.

Опять же разброс цен по одному и тому же товару часто очень велик. Я вот недавно колеса новые покупал... Порылся по инету - в первом приближении интересующая меня модель стоила 3500-4500. Еще порылся... в итоге нашел за 2800. :dance: Почувствуйте разницу! А ведь таких колес надо 4... Сэкономил по крайней мере 100 долл. И всего-то надо было часок в сети посидеть...

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 15 фев 2006, 18:09

WhiteEagle писал(а):
Juli писал(а):
А за штуку возможно терять эту самую 30-ти процентную скидку мне кажется никому не надо.




А почему терять? Я что-то логики не понял...


Я же говорю - возможно.
На склад "Red Fox"а я как-то уже привела "друзей". Они оказались немного шумными товарищами, и нас попросили. Мне потоп туда стыдно приходить было.[/quote]

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 15 фев 2006, 18:19

Juli писал(а):Я же говорю - возможно.
На склад "Red Fox"а я как-то уже привела "друзей". Они оказались немного шумными товарищами, и нас попросили. Мне потоп туда стыдно приходить было.


Стоп. Это чья проблема - шумные друзья? Вот я привел Notsainta в Кант, он получил 30% скидку, а я повод пригласить девушку в кино
:sm:

Все остались довольны!

Аватара пользователя
Mr.L.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 23:54
Город: Москва

Сообщение Mr.L. » 01 мар 2006, 12:03

Большое всем спасибо, все и правда остались довольны!!
Хорошие (даже ОООЧЕНЬ ::good: :pray: :D хорошие) люди нашлись, тема более для меня не актуальна..
А вот возникший вокруг всего этого трёп, по моему мнению, можно бы и оставить - для примеру.. :wink:


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя