Продается сайт Alpindustry.ru

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Artjom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Продается сайт Alpindustry.ru

Сообщение Artjom » 18 авг 2006, 19:44

Уважаемые коллеги!

Вы занимаетесь промышленным альпинизмом.

Предлагаю вам купить один из самых раскрученных сайтов в Рунете, посвященных высотным работам. - www.alpindustry.ru , который будет вашей дополнительной площадкой, привлекающей клиентов.

Покупая сайт, кроме дизайна и наполнения, вы также приобретаете результаты работы по раскрутке и продвижению, которые проводились в течение нескольких месяцев.

Позиции сайта в Яндексе:

промышленный альпинизм - 5 место
промышленный альпинизм в москве – 4 место
промальп – 3 место
пром альп – 7 место
высотные работы – 9 место
монтажные работы – 8 место
промышленные альпинисты – 4 место

работы на высоте – 1 место
подсветка зданий – 1 место
освещение фасадов – 1 место
подсветка фасадов – 1 место
монтаж металлических конструкций – 1 место

освещение зданий – 2 место
монтаж конструкций – 2 место
монтаж баннера – 2 место
установка баннера – 2 место
баннерная растяжка – 1 место
установка рекламы – 2 место
установка наружной рекламы – 2 место

а также другие запросы, по которым сайт находится в первой десятке поисковой выдачи.

Посещаемость сайта – 35 человек в день (статистика на LivInternet - открыта). Практически все посетители сайта приходят с поисковиков, а это значит, что они являются потенциальными заказчиками высотных работ.

Стоимость сайта – 2400$. Ваши расходы на покупку сайта быстро окупятся за счет новых клиентов, пришедших из интернета.

Пишите и звоните по указанным ниже координатам, буду рад ответить на все ваши вопросы:
mail: art@goahead.ru
tel: +7-926-277-63-83

С уважением,
Артём Танков
GoAhead.ru

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 18 авг 2006, 20:29

На продажу раскрутил? :wink:
Интересно, а почему 2400? :roll: Тогда уж проще 2500 ломить, все как-то ровнее цифра.
А дизайн и наполнение никакие. :naug: Один хрен переписывать...

PS. А девочка у вас на GoAhead симпатичная... :wink:

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 19 авг 2006, 09:37

Поднять до этих (или выше) отметок и удерживать на этом уровне сайт - 500$ в месяц. Комплект программ позволяющий профессионально раскручивать сайты - порядка 700$. Выводы делаем сами.

Artjom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Artjom » 19 авг 2006, 10:15

2 notsaint:
можно посомтреть на ваш список сайтов, раскрученных по такой технологии?

2WhiteEagle:
та же самая просьба, но в плане знакомства с дизайном и наполнением

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 19 авг 2006, 10:33

Много лет назад наш сайт стоял на втором месте после сайта promalp.ru. Да и сейчас по поисковому слову "промальп" он занимает далеко не последнее место.
Проведя многолетний анализ, мы выяснили, что заказчики через интернет к промальпам если и обращаются, то крайне редко (на нашей практике ни разу). Именно поэтому мы превратили свои страницы в развлекательные. Уважаю, когда коллеги делают страницы поучительными.
Мало купить раскрученный в довольно узкой теме (что сделать легко) сайт, надо его еще и поддерживать: продвигать, обновлять инфу, оплачивать хост.
ИМХО: не стоит того, особенно за предложенную сумму. У моей дочери сайт по фото-кулинарии раскручен куда круче, отдам за 500 зеленых :sm:

Artjom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Artjom » 19 авг 2006, 10:55

Удивлен, что с вашего сайта не было заказов, т. к. с этого и другого, раскрученного раннее (весной этого года) сайтов по промальпу заказы шли и идут регулярно. Плюс общение с людьми, которые имеют свои хорошо продвинутые сайты по пром. альпинизму тоже подтверждает этот факт.

Да и...
"промальп" куда менее популярный запрос, чем "промышленный альпинизм" и "высотные работы". Думаю, что если бы вы обрели успех несколько лет назад по всему блоку запросов, вы бы оценили заказы с сайта.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 авг 2006, 11:09

Artjom писал(а):2WhiteEagle:
та же самая просьба, но в плане знакомства с дизайном и наполнением


Свой сайт рекламировать не буду - он примитивен и неинтересен. Хотя одно время он находился Яндексом в первой десятке.
Да и не нужен он мне просто, с него ко мне приходит жалкий процент клиентуры. В-общем, как говорится мне "и так хорошо"... (с) цитата из анекдота, помните?:

Хоронят преферансиста, который крупно проигрался на мизере, залез в долги и застрелился.
Идет траурная процессия, в хвосте которой шагают два друга покойного, с которыми он и играл в ту роковую ночь.
Один шепчет другому: "Если бы ты в тот раз зашел в пичку, то покойничек бы так просто не отделался и взял бы не 6 взяток, а все 7!"
Второй: "Да ладно, брось ты, и так хорошо!"
:sm: :sm: :sm:

А примеры с наполением у коллег имеются, ну... скажем promalpinizm.ru :roll:

Artjom писал(а):...с этого и другого, раскрученного раннее (весной этого года) сайтов по промальпу заказы шли и идут регулярно...


Не понимаю, как могут идти заказы с сайта, на котором не вывешен прайс... :roll: Или я его найти не смог... А он должен висеть на самом виду, ибо это главное что интересует заказчика. :naug:

Artjom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Artjom » 19 авг 2006, 11:19

Анекдот - хороший, спасибо! :)

Не нашли - найти его легко - висит в осн. меню.

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 19 авг 2006, 11:28

На старом форуме промальп.ру (года 3 назад) была темка по количеству заказчиков с сайтов. Там еще Сергей Дылюк свое мнение высказывал (а его сайт один из первых по промальпу в сети). Мнение было таким же, как и мое.
Сайт нужен :!: : как лого, как марка, как символ. Но любой промальп в межсезонье может легко освоить HTML и набросать свои WEB-странички.

Все, что мы имели с нашего сайта - это реклама по герметам и краскам и огромное количество спама.

"промальп" куда менее популярный запрос, чем "промышленный альпинизм" и "высотные работы".
- а вы, Artjom, к своим поисковым фразам добавьте "Новокузнецк" - вопросов не останется.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 авг 2006, 11:39

Artjom писал(а):Не нашли - найти его легко - висит в осн. меню.


Виноват! :oops: И вправду висит.
Но значится как-то не так висит, раз мне в глаза не бросился, так же не бросится в глаза и заказчику. А мож у меня вчера глаз был "замылен"... :roll:

Но дизайна и наполнения по-прежнему не нашлось. :wink: (ИМХО)
Последний раз редактировалось WhiteEagle 19 авг 2006, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 19 авг 2006, 11:40

меня находят через инет, но этим летом работы итак по самое не хочу. обычно работаю с проверенными знакомыми.

эффект обратный: я здесь нашел 4-5 человек с которыми раньше работал, с одним созвонился и поработал в мае.

здесь больше для общения

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 19 авг 2006, 11:42

Ну и наконец-то в тему: сначала было грустно, а теперь весело наблюдать плагиаты наших текстов, а иногда точное копирование, на новых промальповских сайтах.

Пока писал - новые сообщения.
ИНЕТ для общения промальпов и промальпов с заказчиками - очень важно. Но все это можно сделать на данном форуме. Личный сайт - вывеска, флаг, не более.

Кстати, под логином "Кротенко" я здесь недавно. Все старые сообщения под логином "Kroleg".

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Продается сайт Alpindustry.ru

Сообщение shamkovel » 19 авг 2006, 18:28

Artjom писал(а):Предлагаю вам купить один из самых раскрученных сайтов в Рунете, посвященных высотным работам. - www.alpindustry.ru , который будет вашей дополнительной площадкой, привлекающей клиентов.

Средненький сайт, заточен под наружку - требует доработки. Ищется хорошо, пока раскручивается. Без поддержки быстро уползет вниз. :cry:

Artjom писал(а):Покупая сайт, кроме дизайна и наполнения, вы также приобретаете результаты работы по раскрутке и продвижению, которые проводились в течение нескольких месяцев.

"Вечные" вложения невелики. А те, что ежемесячные - так их нельзя включать в стоимость сайта, вы, к томуже, уже на них должны были заработать. :dance:

Artjom писал(а):Стоимость сайта – 2400$. Ваши расходы на покупку сайта быстро окупятся за счет новых клиентов, пришедших из интернета.

Такого сайта? С нуля до этих позиций вроде дешевле. :!:

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 19 авг 2006, 23:51

Я соглашусь с автором что сегодня значительно больше чем три года назад (думаю в разы если не на порядок) ищут в интернете. Так что сейчас, хорошо раскрученный, постоянно обновляющийся сайт наверное всётаки будет приносить заказы.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 20 авг 2006, 21:53

Злобной модераторской рукой перемещаю тему в "барахолку". И скажите спасибо, что вообще не стер.

Artjom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Artjom » 20 авг 2006, 23:42

Позвольте узнать почему?
Нарушены законы данного форума?

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 21 авг 2006, 00:13

Законы не нарушены, но предложения о продажах у нас тут обычно лежат.
Будь то снаряга, гермет или сайт. :sm: :sm: :sm:
Саня правильно сюда эту тему отправил.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 21 авг 2006, 00:23

Artjom писал(а):Позвольте узнать почему?
Нарушены законы данного форума?


Все, что продается, окромя собственно услуг промальпов - здесь. Что же касаемо продажи и раскрутки сайта(ов), по этому вопросу у меня есть отдельное мнение, но поскольку оно мое, личное, и никак с модераторскими обязанностями не коррелирует, я его промолчал :)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 21 авг 2006, 00:35

Да хрен с ним, с сайтом! :sm:

У них там деваха симпатичная висит :wink: на Go Ahead:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 21 авг 2006, 00:37

У нас девахи покруче и ещё поют про коня :sm: :sm: :sm:
Изображение
с открытия Чемпионата России по воздухоплаванию

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 21 авг 2006, 00:41

Точно! Давайте лучше о бабах! :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 21 авг 2006, 01:19

У них деваха клёвая. Такие обычно отдельно от сайта продаються.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 21 авг 2006, 07:00

Ох уж мне это молодое поколение - все у них продается-покупается... :roll:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сообщение УЗБЕК » 21 авг 2006, 23:22

Да,симпатюля! Аж глаза радуются.

Artjom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Artjom » 22 авг 2006, 00:38

> Законы не нарушены, но предложения о продажах у нас тут обычно лежат.

+ Понял, спасибо

Да, спасибо, за ваши отзывы про "клевую деваху". Теперь ясно, что на этом сайте необходимых покупателей просто нет. :)

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 22 авг 2006, 01:11

Artjom писал(а):> Законы не нарушены, но предложения о продажах у нас тут обычно лежат.

+ Понял, спасибо

Да, спасибо, за ваши отзывы про "клевую деваху". Теперь ясно, что на этом сайте необходимых покупателей просто нет. :)


Это ж было ясно без предложения!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 22 авг 2006, 01:38

Уважаемый Артём! Вы же уже и так свое предложение разместили, и оно висит, и "скажите спасибо, что его не удалили" так как "имеется мнение на этот счет". Что-то я на альпиндастри не нашел вывески "4sale".
За вами же на рынке продавец арбузов не бегает и не заставляет вас покупать его арбузы только потому что он их продает. Поэтому ваше заявление что "тут нет необходимых покупателей" необдуманное: Я - не ваш клиент, WE - нет, Сергей Оттович, Hippie, Notsaint и тд. тоже нет. А вот увидит это заявление ваш потенциальный клиент - и сразу у него негативное отношение именно к вашей персоне сложится. Очень важно кто и как продает.
А критика иногда довольно таки ценна, и когда речь идет о продаже товара/услуги, то тут вашему "коню" все зубы пересчитают. Подождите малость, и ваш клиент объявится. удачи

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Продается сайт Alpindustry.ru

Сообщение Вадим » 22 авг 2006, 02:18

Мнение по поводу предложения продать сайт:

Сайт практически не раскручен, почти все приведенные здесь запросы - не основные в работе :naug: . пр3, иц 160. Я такое раскручу за минимальное время, видно будет при следующем апдейте. С учетом контента сайта, и времени на раскрутку, его цена порядка 300 долл, не больше. :naug:
Так что цена ни 2400, ни 2000 не катит даже близко. Я бы за 200 купил для коллекции, может раз в месяц какой заказ подвернется. :)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 11:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вадим » 22 авг 2006, 02:27

WhiteEagle писал(а):Да хрен с ним, с сайтом! :sm:

У них там деваха симпатичная висит :wink: на Go Ahead:



Девка ниче конечно, но непонятно, причем тут гоахед.ру - сайт по раскрутке сайтов, который сам не раскручен. :) пр3, иц 30. Йэээх, маладежжж. Думают, если девка на фотке симпатичная, то клиент сразу пойдет. Неа. Вот если бы фото не обрезано было, а пониже чего-нибудь видно было, сиську там, то, се, тогда можно было бы рассмотреть предложение. :yaz:
Это я к чему? К тому, что нехорошо девок эксплуатировать полураздетых для коммерческих целей. 8) :sm: :naug:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 22 авг 2006, 02:59

Вадим писал(а):Это я к чему? К тому, что нехорошо девок эксплуатировать полураздетых для коммерческих целей. 8) :sm: :naug:

да к тому же на женщин-клиентов такие методы не действуют или действуют в другую сторону

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 23 авг 2006, 01:58

Вадим писал(а):Вот если бы фото не обрезано было, а пониже чего-нибудь видно было, сиську там, то, се...


Там еще есть ее же фотка. То-се не видно, но намек очень конкретный. :wink: И видно, что то-се немалое... :sm:

АльпСити
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 00:19
Город: Москва
Контактная информация:

телка да!

Сообщение АльпСити » 28 авг 2006, 00:45

Сайты про индивидуалок тоже клепаешь?

korshenin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение korshenin » 28 авг 2006, 00:51

В плане юзабилити и логики размещения контента этот сайт --- на тройку с плюсом, не больше. Весь контент --- статический. Верстка нехитрая, к тому же полностью табличная, CSS почти не задействован, любые переделки дизайна будут затруднительны. Look-and-feel у сайта --- не впечатляет, посмотрел портфолио автора, так у него все сайты такие. Креативностью и хорошим вкусом не пахнет. Не цепляет.

Насчет раскрутки --- у меня есть человек, который мне дешевле раза в три раскрутит.

Не понятно за что именно мне предлагают платить деньги. Разьве что за красивое доменное имя, которое для русскоязычного населения --- тарабарщина. Вот только контора "Альпиндустрия" уже есть. А жить под чужим именем как-то нехорошо. Еще и отнять домен могут.

Боюсь, что за такую цену ждать покупателя придется долго. Очень долго. Промальпы не рубят сгоряча, решения принимают обдуманно, без спешки и суеты. И деньги считают (а от на снарягу не останется).

С мнением о незначительной доле клиентов, которые были привлечены с помощью сайта целиком согласен. Клиентов с сайта мало, эти деньги окупятся не скоро. Большое кол-во привлеченных клиентов благодаря сайту можно ожидать только в IT и некоторых специфических областях областях, например компьютерные курсы.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 28 авг 2006, 09:31

korshenin писал(а):В плане юзабилити и логики размещения контента этот сайт --- на тройку с плюсом, не больше. Весь контент --- статический. Верстка нехитрая, к тому же полностью табличная, CSS почти не задействован, любые переделки дизайна будут затруднительны.

Да ... привык, что у хорошего сайта есть что посмотрет в коде. А тут глянул - так и есть (про css видимо в институте не читают лекции :yaz: )

Artjom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Artjom » 28 авг 2006, 10:39

Какие же вы все таки забавные :)
Все ваши размышления о коде, юзабилити и т.п. - прямо таки ... возвышенны :) Спасибо, давно так мило не улыбался.

По индивидуалкам - не наш формат, спасибо.

А, да... все Мастера интернет-проектовв в любых форматах - жду ваших ссылок на свои проекты - хоть посмотреть что ли на ваши продвинутые работы, поучиться. И не забудьте про раскрутку, желательно с указанием сем. ядра.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 28 авг 2006, 10:59

Артем, да не парься. Просто в здешней аудитории твоих покапателей нет. Промальпы народ творческий - ежели нужен сайт, сами склепают и раскрутят. И деньги считать они умеют. :naug:
Отсюда и неприятие твоего простенького ресурса за такие деньги.
Не хошь до индивидуалок опускаться, раскрути сайт какой-нибудь фотомодели. И в моральном плане приятнее и с моделью перспективы будут. :wink:

Artjom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Artjom » 28 авг 2006, 11:34

Спасибо! :)
Я и не парюсь... остатки гордости просто пока еще заставлют что-нибудь написать в ответ :))) А про все остальное - спасибо, я понимаю.

Кстати - сайт продан, так что здесь все ОК.
А по дизайну и прочему.... Он и не создавался как блещущий чем-то особенным, изначальная концепция и была такой - сделать что-то рпостое, приятное, без каких-либо наворотов, дабы не мешать раскрутке. Стили и прочее - смотрите др. наши работы.

Про фотомодель :))) Зачем мне сайт про нее. если одна такая у меня дома живет :)))

А промальп - сие была проба пера, эксперимент. То чем мы больше занимаемся - оно лежит в области образования, здоровья, тренингов и прочего. Так что если будет необходимость - обращайтесь!! :)))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 28 авг 2006, 12:17

Artjom писал(а):Кстати - сайт продан, так что здесь все ОК.


Да неужто за 2400?! :vau: "Не верю!" (с) Станиславский :sm:
Как имя того сумасшедшего альпа, поленившегося все это сделать самому и сэкономить означенную сумму? :roll:

Artjom писал(а):Про фотомодель :))) Зачем мне сайт про нее. если одна такая у меня дома живет :)))


Не ее ли фотка на Go Ahead? :wink:
Молодой иШО... :sm: Моделей много не бывает. :naug: :wink: :sm: :sm: :sm: Жена - это жена... а модель - это модель. Не путать! :sm:

Artjom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:33
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Artjom » 28 авг 2006, 12:41

Нет, цена меньше, торг есть торг :)
Называть ее не буду, а имя... Телефон и координаты - будут на новом сайте.

Про модель.... Не та, что на сайте, но оч. близко :))
А про жену... Ну.. можели же - то же чьи-то жены ;)

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 28 авг 2006, 12:54

Судя по ежедневным письмам продан от 1300 и ниже :wink:


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей