Герметики: оксипласт и 646 растворитель

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Герметики: оксипласт и 646 растворитель

Сообщение edykh » 08 окт 2008, 16:46

/Товарищи, давно не был здесь, но снова про мастики....

итак, полимерный оксипласт.
сметчики из регионального центра по ценообразованию нарисовали смету, по реальным ценам и количествам...

итак, 1 м шва, запененный пеносилом, и замазанный оксипластом....375 руб...
расход оксипласта на метр-450 гр.

уважаемые знатоки, внимание вопрос:

-чем будем разводить оксипласт??




(из вариантов есть бензин, правда не знаю какой конкретно, ны швы видел, по бетону-достойно....есть 646 растворитель...совет "друга". с растворителя швы не видел, но сегодня попробовали по срезаной заподлицо пене. кисточкой, расход мал.))/






здесь будут "ценнейшие" знания, как вывод из всей ветви обсуждения...
итак:
-оксипласт, сазиласт 24=уайтспирит (!!максимум!! 1л) диапазон работ до -15
-элур=акриловая пропитка (прим. Дикий Михаил Васильевич : завод красок "Квил" - пропитка БЕЛФАС Г) диапазон работ до -20
-акрилатные мастики типа тенапласт, разводить не стоит, они итак в хорошей консистенции. и тонким слоем, кстати, мазать их не стоит тоже.
Последний раз редактировалось edykh 30 ноя 2008, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Nikita » 08 окт 2008, 17:03

Лучше ничем не разводить. А расход герметика в 450 гр/м, - это так в нормативной базе забито. Швы при этом с голову шириной должны быть, наверное. Считай примерно 1 кг на 3 метра, и тебе однозначно хватит. :D

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 09 окт 2008, 04:50

да нет, с подсчетами-то все в порядке...это-то все ясно)
речь иднт об экономии....не разведенный гермет нереально-толстым слоем по пене мажеться.....

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение alex45 » 09 окт 2008, 10:42

edykh писал(а): ..не разведенный гермет нереально-толстым слоем по пене мажеться.....

:naug: А не надо мазать! Надо аккуратно накладывать шпателем. И всё будет путём :dance:
Я работаю несколько лет только с Оксипластом. У меня получается.

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 09 окт 2008, 12:28

итак, сводки с фронта....

растворитель 646, видимо, среагировал с полимерным отвердителем оксипласта и нейтрализовал его. мастика не высохла....

раунд номер 2. оксипласт от tenax и бензин-калоша.....


пс. да, шпателем-то, все понятно...аккуратность-залог успеха....еслиб это была 1 квартира и 10 м-не вопрос....или еслиб заказчик платилб по госцене :D ..
а это ведь 5 домов и пол километра....нее, нужен быстрый и экономный способ, с минимумом потерь пол качеству :idea:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение alex45 » 09 окт 2008, 18:49

edykh писал(а): ...или еслиб заказчик платилб по госцене :D ..
а это ведь 5 домов и пол километра....нее, нужен быстрый и экономный способ, с минимумом потерь пол качеству :idea:

В Технологиях (Букварь по герметизации) я об этом написал:
alex45 писал(а):В инструкциях это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено! НЕЛЬЗЯ МАСТИКУ НИЧЕМ РАЗБАВЛЯТЬ!!!!!!

но, как известно, инструкция не догма, а руководство к действию, поэтому, когда никто не видит, я в процессе тщательного размешивания добавляю немного (на ведро не более 100 мл) уайт-спирита и размешиваю ещё более тщательно

Я не знаю, откуда взялось то, что тут написано мелким шрифтом! И не собираюсь отвечать за вышенаписанное (мелким шрифтом)!!!!!!
Повторяю - НЕЛЬЗЯ МАСТИКУ НИЧЕМ РАЗБАВЛЯТЬ!!!!!!
А уайт-спиритом я руки оттираю от мастики после работы!

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение алтайский » 09 окт 2008, 18:55

646 действительно не дает схватываться полиуретановым герметам. Где то здесь я уже писал о таком случае. При небольшом количестве мастика схватывается, но остается рыхловатой. На солнечной стороне может усаживаться с образованием трещин. Обычно рвет по местам стыка вилатерма. Бензин в небольшом количестве (150-250 гм на комплект) прокатит, хотя, конечно, ни о какой гарантии качества речи быть уже не может. Заложенный расход по пене отнюдь не черезмерен. У меня сейчас 16 кг на 25 метров едва хватает.
P.S Руки отмываю мылом )))

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 09 окт 2008, 19:20

алтайский писал(а): У меня сейчас 16 кг на 25 метров едва хватает.
P.S Руки отмываю мылом )))
:mig:
охренеть...че-за швы такие?

про бензин... видел швы покрашеные мастикой с бензином. крашены по цементному раствору.
весьма достойно, я вам скажу! прошло 2 цикла...



и про руки)
на мой взгляд, одно из самых лучших средств-это не твердая пемза...+мыло....отмывает все, даже если опрометчиво весь день работали пеной без перчаток... :!:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Заяц Несудьбы » 09 окт 2008, 22:51

45-ый, ППКС!

Не могу смотреть на ваши жестокие эксперименты. Герметики накладываются шпателем, не разбавляя. Оксипласт можно чуть разбавить уайт-спиритом. 100-200 гр на ведро. (Максимум 500)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение alex45 » 09 окт 2008, 23:25

Zlyuчья жена писал(а):45-ый, ППКС!


:gun: Читай внимательно, что я писал. А я делаю, как мной написано!!!!!! :zl:

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 10 окт 2008, 04:51

Zlyuчья жена писал(а):(Максимум 500)
:sm:


..значит берем уайт спирит !!

спасибо
Последний раз редактировалось edykh 10 окт 2008, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 10 окт 2008, 04:56

кстасти, а какой порядок разбавления более верный??

паста+полимер....+разбавка....
или
паста+разбавка...+полимер??

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Ul-promalp » 12 окт 2008, 16:13

edykh писал :
" ...не разведённый гермет нереально - толстым слоем по пене мажется..
."
1. Не надо разбавлять оксипласт в целях экономии. Слишком материал хороший, что бы его портить.
У Вас в Омске видать уже прохладно, может от этого такой вопрос, когда прохладно он становится более вязким, густым (трудно смешивать компоненты), - материал желательно хранить в тёплом помещении.
2. Ложится гермет ровно таким слоем, каким ты его наносишь шпателем : хочешь 10 мм, а хочешь 0,5мм (если заказчик нехороший :sm: ).
3. Алтайский писал :
"... Заложенный расход по пене отнюдь не черезмерен. У меня сейчас 16 кг на 25 метров едва хватает...".

Это, наверняка, какой-то частный случай, так быть не должно ( либо швы слишком широки, либо поверхность под герметизацию плохо подготовлена).

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 12 окт 2008, 19:04

чем черевато нанесение толщиной в 0,5 мм??..1мм, 2 мм...

в омске...даа))
в омске холодновато...сегодня был первый снег...
наносили пробный оксипласт, разведенный с уайт-спиритом....
неплохо. через сутки мастика еще не полностью высохла(не заимела присущей оксипласту жесткости) а может и слишком развели, из-за этого...

может от этого такой вопрос, когда прохладно он становится более вязким, густ

на самом деле нет, вопрос не от этого. просто был опыт, с присущим делентантизмом и без нужных инструментов разводить окс шпателем.....жоппа, грубо говоря...отсюда и миф про его густоту ::whistle:

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Ul-promalp » 12 окт 2008, 19:45

edykh писал :
"...чем черевато нанесение толщиной в 0,5 мм??..1мм, 2 мм..."
1. Это выписка из инструкции по применению одного из производителей полиуретановых герметиков :"...Слой наносимой мастики в тонком месте должен составлять не менее 2 мм...." Думаю, что причина лежит здесь в области науки химии. Со своей стороны могу сообщить лишь то, что слой герметика менее 1мм после высыхания становится чем угодно ,но только не герметиком, при касании рукой - пачкается подобно гипсу, возникают проблеммы с покраской и т.п.
2. Не надо разбавлять полиуретановый герметик, зачем?! Ну, ты же не знаешь, чем это может аукнуться? Неужели эти 10% того стоют?
Я понимаю, когда первый слой алкидной капароловской краски разбавляешь ,так ведь это делаешь для лучшей укрывистости, проникаемости, тем более, что предварительная грунтовка не предусмотрена, а зачем разбавлять двухкомпонентные полиуретановые герметики, для чего?

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 12 окт 2008, 20:04

Эгер писал(а): .....ретановые герметики, для чего?

все просто, мастика по пене.....все....это исчерпывает
...был бы вилаитерм, даже не заморачивались бы...
а вот про 1-2 мм хрен знает, если честно. не факт!


кто каим слоем герметит??
я толще 2 мм не мазал ни разу.....что полиуретаном, что акрилом.....

Виталий Викторович
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:25
Город: Долгопрудный

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Виталий Викторович » 16 окт 2008, 21:12

смотря в каком месте замерять

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Андрей Горюнов » 22 окт 2008, 00:47

По вилатерму мажем 2-3 мм в самом тонком месте, по пене - не меньше 5. Если очень тонко намазать по пене, на следующий день на поверхности гермета появятся дырки, это пена его впитывает-всасывает. Впрочем, если работаете без гарантии, можно и тоньше мазать. Мы даем 5 лет гарантии.

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 22 окт 2008, 12:31

5 лет? :mig:
в какую цену метр у вас?


пс. про оксипласт таких хреней не замечал....тенапласт впитывается, оксипласт вроде нет....

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Андрей Горюнов » 22 окт 2008, 23:06

А чего, много или мало? Производитель Оксипласта гарантирует 10-15 лет при толщине не менее 5мм.
Сейчас работаем по 260 р/п.м. С управляющими компаниями.
А впитывает-не впитывает - это, мне кажется, больше зависит от марки пены, чем от марки гермета. У разных марок пены разная структура: мелкоячеистая, крупноячеистая и т.д.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Лев » 22 окт 2008, 23:17

BARSIK писал(а):Сейчас работаем по 260 р/п.м. С управляющими компаниями.

Это у вас вторичка столько стоит? Со стоимостью материала или только работа?

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Андрей Горюнов » 22 окт 2008, 23:50

Это вторичка... С работой, материалом и вывозом мусора... К сожалению, цена диктуется рынком, спросом и предложением, а не нашим аппетитом. Я уже где-то писал, что можно, конечно, не работать по таким смешным ценам, но тогда на наше место придут спасатели, электрики... и еще бог знает кто, любая организация, у которой есть автовышка может забрать у нас работу...
Да, конечно, вышки не везде могут и достать, и подъехать, но тогда вообще хрень начинается. Нам начинают предлагать, мол, давайте вы делайте верхние этажи, а вышка нижние...
Да еще Управляющие компании тоже набрали своих альпинистов, где они их берут не знаю, но работают там за копейки.
Я плачу 100р./п.м., а там 40... Конечно, качество похуже, материалы подешевле, технология попроще, но... Кто будет обращать внимание на такие пустяки как качество, соблюдение технологии?... Блин...

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Лев » 23 окт 2008, 00:06

BARSIK писал(а):Я плачу 100р./п.м., а там 40... Конечно, качество похуже, материалы подешевле, технология попроще, но... Кто будет обращать внимание на такие пустяки как качество, соблюдение технологии?... Блин...

Значит и гарантии никто не спросит? Тогда надо покупать самый дешёвый гермет, мазать быстро-быстро кистью и будет очень выгодно...
Я сам принципиально от таких работ отказался. Не могу. Или работать хорошо или не работать.

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Андрей Горюнов » 23 окт 2008, 00:37

Лев писал(а):Значит и гарантии никто не спросит? Тогда надо покупать самый дешёвый гермет, мазать быстро-быстро кистью и будет очень выгодно...

Думаю, в конце концов, люди поймут, кто прав, и что лучше один раз сделать хорошо, чем каждый год переделывать... Не скоро, но поймут... Объяснять им нужно. Доказывать. И словом и делом. Я за этот месяц уже два раза в прямом эфире участвовал. Рассказывал о герметизации, о нашей технологии, показывал даже вилатерм с экрана, большинство ведь у нас даже не знают, что это такое, а швы делаются пеной.. А пена "красится" гермобутилом.
А недавно приезжала к нам на объекты женщина из гор.технадзора и сказала, что из всех подрядчиков по швам, мы - лучшие. А мы не только качеством работы ее удивили, но еще и смогли ей представить технологическую карту с описанием всех операций и характеристиками применяемых материалов. Я думаю, наше дело правое...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение alex45 » 23 окт 2008, 00:47

::good:

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 23 окт 2008, 05:19

даа, красавцы....

мы делаем по 250, для управляющих компаний...примерно тоже самое все. но альпинистов вроде в достатке и с вышек швы не делают...

по качеству согласен на все сто, только вот есть привычка, давать гарантию не 5 лет, а 1 год, как цикл проверки на брак...я не слышал, чтоб управляющим компаниям ктото делалб с гарантией больше года...

по последним сведениям, расход оксипласта с растворителем по мастике получился около: ведро=35 метров.
швы получаются красивые...

а вы какой пеной работаете? мы работаем PENOSILом...вроде лучший вариант, по моему мнению.....

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Андрей Горюнов » 23 окт 2008, 23:10

В принципе, давать гарантию на год или на пять - разница небольшая. Да потому что если накосячили, все проявится в течение первого года, а если все качественно сделано, то пять лет швы простоят легко... Основной "косяк" тут может быть из-за плохой зачистки устья шва и недостаточного промешивания гермета.
Пену покупаем любую, какая попадется, лишь бы подешевле, но больше всего нравится ULTRAFLEX...

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 17 ноя 2008, 19:26

итак, по расходам.
мастика оксипласт+уайт спирит(около 1 л) наносим на срезанную по шву, пену. 35 м (слой не менее 2 мм со скрытием фактуры пены)
мастика оксипласт+уайт спирит(около 1 л) наносим на аккуратный вилатерм(изоком). 60 м




а вот про сази 24! чем ее пробовали разбавлять?

Серыга Хоха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:14

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Серыга Хоха » 20 ноя 2008, 16:19

edykh писал(а):итак, по расходам.
а вот про сази 24! чем ее пробовали разбавлять?



В данном посте, автор безосновательно и без культурно отозвался о герметике.
В следующий раз автор постарается - аргументировать свои высказывания. Я надеюсь
модератор Мишка Дикий


От себя добавлю что если вы уж собрались нарушать технологию - то нарушать её лучше с помощью уайт спирита . В случае с Сазиластом 24 это идеалный вариант.
На опыте было замеченно что слой в 1-1.5мм без уайт спирита - держиться гораздо хуже чем с уайт спиритом.
С уважением ко всем форумчанам Дикий Михаил Васильевич
П.С. В своё время разбавлял Элур акриловой пропиткой. Т.е. пропиткой на основе акрилатов но без воды. И хочу заметить идеальное было сочитание материалов!!! можете в яндексе найти завод красок "квил" - пропитка БЕЛФАС Г - работать можно до -20.

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Ul-promalp » 29 ноя 2008, 14:48

Edykh писал :
"...а вот про сази 24! чем ее пробовали разбавлять?..."

Вот представь : две женщины, обе торгуют пирожками, жарят их по одному рецепту и даже муку,яйца,масло...покупают на одной оптовой базе, только пирожки пока получаются иногда немножко разного вкуса... Вот, чем отличаются полиуретановые двухкомпонентные герметики оксипласт( производство Прибалтика) и сазиласт-24( производство РОССИЯ). Думаю, что я ответил тебе на твой вопрос.
"..мастика оксипласт+уайт спирит(около 1 л) наносим на срезанную по шву, пену. 35 м (слой не менее 2 мм со скрытием фактуры пены).."

- это опасное нарушение технологии.
"...мастика оксипласт+уайт спирит(около 1 л) наносим на аккуратный вилатерм(изоком). 60 м..."

- это хулиганство. :sm:
Михаил Дикий писал :
"...На опыте было замеченно что слой в 1-1.5мм без уайт спирита - держиться гораздо хуже чем с уайт спиритом...."

- Так не должно быть. Когда пена встаёт, её уайт-спиритом уже не растворишь. Дело здесь, вероятно, в том, сколько пена находилась под прямым солнцем.

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: оксипласт & 646...

Сообщение edykh » 30 ноя 2008, 08:03

попалось недавно в руки 2 ведра просроченого на год сазиласт 22. полисульфидный герметик.
не разводили ни чем. из явных минусов-плохая перемешиваемость. из плюсов-полнота перемешивания 2-х компонентов хорошо видна, тк паста меняет цвет с белого на серый. может из-за того, что просрота, но в структуре имели место быть комки, что весьма удивило.

ну и традиционный вопрос...чем разбавлять и вообще, стоит ли разбавлять....

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Re: оксипласт & 646...

Сообщение Мишка Дикий » 04 фев 2009, 01:07

22 - не сильно приглянулся - он для специфических случаев.
разбавлять я всё - ещё рекомендую уайт - спиритом или не поленитесь поискать на месных заводах пропитку подобную той которую я уже не первый раз рекламирую и в этот раз не поленесь найти ссылку. - что-то сайт ихний плохо пашет - так что нужно будет подождать http://www.kvil.ru/katalog.php?pr=belfas-pa

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: Герметики: оксипласт и 646 растворитель

Сообщение varan » 25 мар 2009, 20:07

Разбавляли гермет не от хорошей жизни, надо это понимать.
Тут было выше гордо сказано что де надо без всяких шпателем.
Не знаю автор сам а много ли его так употребила.

Сейчас Сази стал мягче и действительно можно работать шпателем без разбавления.
А раньше это было проблематично.
И с Сази и с другими герметами- очень жесткие.

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: Герметики: оксипласт и 646 растворитель

Сообщение edykh » 25 мар 2009, 20:20

чет мысль ваше не донеслась...увы, не совсем понял вопрос.
лыжи не едут

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Герметики: оксипласт и 646 растворитель

Сообщение Заяц Несудьбы » 25 мар 2009, 22:25

Вот что-что, а Оксипласт разбавляли с моего дозволения два раза. Зимой. В хороший минус.

Аватара пользователя
edykh
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:24
Город: омск

Re: Герметики: оксипласт и 646 растворитель

Сообщение edykh » 25 май 2009, 21:45

итак, зима закончилась, гермет ведет себя хорошо. будем наблюдать, если будем висеть..

Karim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:10

Re: Герметики: оксипласт и 646 растворитель

Сообщение Karim » 28 май 2009, 09:58

Народ, а кто где берет Оксипласт и по какой цене? Спасибо.
У нас вот в Красноярске его днем с огнем не сыщешь. Я так понял, Оксиплоаст - это один из лучших вариантов для герметизации, экономичен, стоит относительно недорого. Тот же гермобутил стоит дороже и расход у него довольно большой.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей