Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Возьму пару учеников на торкрет в Калуге.

Сообщение jetcool » 02 ноя 2009, 03:06

Pavel T писал(а):Но по-любому, объект на учеников бросать и чего-то от них требовать - неправильно это. Так же как и учить тому, чего сам толком не знаешь.

+1.

2Хожаев: Вы меня, мягко говоря, удивили, Сергей Михайлович. Если Вы берете на работу учеников, так покажите сами что и как делать, либо на постоянное участие прикрепите бригадира/опытного/инструктора - как угодно назовите. А так фигня какая-то... начинать работать, вооружившись знаниями из Инета, причем только потому, что Вашему инструктору, видите ли, конкуренты не нужны.... Тогда нафига Вы вообще учеников искали? Пусть бы этот ас сам и делал бы... А то "приехал после обеда, осмотрел это безобразие, засучил рукава, взял болгарку, перекроил и переварил сопло, и далее начал соединять шланги, которые держались на соплях". Ему там с утра надо было быть, а не с обеда. Научить - не значит самому настроить и наладить, а организовать процесс обучения - объяснять, показывать, контролировать... Вот этого-то и не было. Отсель вывод один - хоть и замечательная у Вас идея, а только исполнение - чистая любительщина, непрофессионализм. Надеюсь, по возможным огрехам в качестве работ у Вас к Алексею претензий не возникнет - нет учителя, нет и спроса за результат....

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Сай » 02 ноя 2009, 07:28

Галахов писал(а):
wolgalp писал(а):
fomich писал(а):Дим сейчас таких мало---тех кто руководит и знает(или хочет знать) все тонкости процесса(я бы сказал ничтожно мало)---я бы сказал тех,кто поднимался с низов и в настоящее время может работать и сам. :roll:


С высоты своего опыта, должен сказать, что это наиболее успешные руководители


Из тех кого трудно назвать успешными многие работали рабочими, И среди успешных много никогда не работавших рабочими, я бы сказал большинство.



Это ты про промальп...или про дворников???
Практически все успешные руководителеи вышли из промальпа или из спорта, имеющего отношение к горам....
среди моих знакомых это 75%....

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение rezo » 02 ноя 2009, 09:12

Я в шоке :mig:

vladimir123

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение vladimir123 » 02 ноя 2009, 09:51

rezo писал(а):Я в шоке :mig:

А что шокирует? Что люди, которые сами нихрена не умеют, заразившись пусть самой хорошей идеей, сваливают свой непрофессионализм на мифические происки ФСБ, учат тому, что и сами не знают. И приглашают учеников, мол научу. Это либо дурак, либо мошенник. Одно из двух... Это шокирует? Грустно. Хотелось бы научиться, но придётся искать другого учителя.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение rezo » 02 ноя 2009, 10:18

vladimir123 писал(а):А что шокирует?
Шокирует подход к делу.
Если у СМХ такой же подход к другим работам, то неудивительны результаты в швах для мостов.
Тут и чекистов не надо :naug:
Хожаев писал(а): Народ напыляет, а я наблюдаю. Затем предлагаю изменить параметр. Народ на дыбы. Увольняю. Беру новичков, которые ничего не петрят и вру, что мы всегда делали так-то и так-то.

vladimir123

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение vladimir123 » 02 ноя 2009, 10:23

Так и я про это говорю. Очень много тут СМХ сваливал свои трудности на власти, КГБ, ФСБ, чекистов. (хорошо хоть не на НЛО и полтергейст). Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться?

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Виталий Куликов » 02 ноя 2009, 10:24

В чём причина народного гнева? Вы серьёзно думаете, что СМХ не знает как торкретировать? Процесс прост. Мы однажды бывали на объекте у Хожаева вместе с Тульским и Рейкойлом. Процесс торкретирования пыльный и грязный. В него совсем не обязательно лезть руководителю работ. У руководителя других забот море. Читайте, что пишет Лёха:
sever174 писал(а):...
Разобрав пушку и изучив её систему, и принцип работы,понял в чём была проблема.
Всё собрал и начал работать, по ходу выбрал оптимальный режим подачи смеси.
Восстановил почти целую плиту.
Сложного ничего нет, было бы желание....

vladimir123

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение vladimir123 » 02 ноя 2009, 10:33

Netrener писал(а):В чём причина народного гнева? Вы серьёзно думаете, что СМХ не знает как торкретировать? Процесс прост. Мы однажды бывали на объекте у Хожаева вместе с Тульским и Рейкойлом. Процесс торкретирования пыльный и грязный. В него совсем не обязательно лезть руководителю работ. У руководителя других забот море. Читайте, что пишет Лёха:
sever174 писал(а):...
Разобрав пушку и изучив её систему, и принцип работы,понял в чём была проблема.
Всё собрал и начал работать, по ходу выбрал оптимальный режим подачи смеси.
Восстановил почти целую плиту.
Сложного ничего нет, было бы желание....

Так причина в том, что Лёху учить не надо было. Он сам научился без помощи СМХ и его инструктора. Так и остальные, методом проб и ошибок, собственных проб и собственных ошибок. Вьехал парень, почитав инет, покопавшись в установке... Так нафига тут гуру Хожаев? Зачем он пишет , что научит? А вот если бы было нормальное обучение, то незачем было ученикам шишки набивать. Хотя может у него своя методика? Х.З.

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Виталий Куликов » 02 ноя 2009, 10:42

vladimir123 писал(а):
Netrener писал(а):В чём причина народного гнева? Вы серьёзно думаете, что СМХ не знает как торкретировать? Процесс прост. Мы однажды бывали на объекте у Хожаева вместе с Тульским и Рейкойлом. Процесс торкретирования пыльный и грязный. В него совсем не обязательно лезть руководителю работ. У руководителя других забот море. Читайте, что пишет Лёха:
sever174 писал(а):...
Разобрав пушку и изучив её систему, и принцип работы,понял в чём была проблема.
Всё собрал и начал работать, по ходу выбрал оптимальный режим подачи смеси.
Восстановил почти целую плиту.
Сложного ничего нет, было бы желание....

Так причина в том, что Лёху учить не надо было. Он сам научился без помощи СМХ и его инструктора. Так и остальные, методом проб и ошибок, собственных проб и собственных ошибок. Вьехал парень, почитав инет, покопавшись в установке... Так нафига тут гуру Хожаев? Зачем он пишет , что научит? А вот если бы было нормальное обучение, то незачем было ученикам шишки набивать. Хотя может у него своя методика? Х.З.


Дык написал человек, что болеет:
Хожаев писал(а):....то, что я сейчас реально болен и ничего сам демонстрировать не могу - тут все когалом то на меня и накинулись.
Учить то я могу, но если говорю - почистите пушку, проверьте производительность компрессора (засеките по секундомеру на сколько быстрее дизельный винтовой компрессор набирает 6 атм. быстрее, чем электрический поршневой компрессор. Можно будет оценить нехватку воздуха, из-за чего шланги могут забиваться. Надо же выполнять рекомендации. А "ученикам" нужен инструктор, который все за вас будет делать.
Инструктор пришел, сам все переделал и все показал. Гордыню надо поприжать и засучить рукава.
А я злой, поскольку все вокруг, как сговорились и кинули меня в тот момент, когда сам ничего не могу.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение rezo » 02 ноя 2009, 11:27

Netrener писал(а):В чём причина народного гнева? Вы серьёзно думаете, что СМХ не знает как торкретировать?
Думаю, что знает :naug: .
Но, повторяю, такой подход вряд-ли приведет к положительному результату.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение jetcool » 02 ноя 2009, 11:30

Netrener писал(а):Дык написал человек, что болеет:
Хожаев писал(а):....то, что я сейчас реально болен и ничего сам демонстрировать не могу - тут все когалом то на меня и накинулись.
Учить то я могу, но если говорю - почистите пушку, проверьте производительность компрессора (засеките по секундомеру на сколько быстрее дизельный винтовой компрессор набирает 6 атм. быстрее, чем электрический поршневой компрессор. Можно будет оценить нехватку воздуха, из-за чего шланги могут забиваться. Надо же выполнять рекомендации. А "ученикам" нужен инструктор, который все за вас будет делать.
Инструктор пришел, сам все переделал и все показал. Гордыню надо поприжать и засучить рукава.
А я злой, поскольку все вокруг, как сговорились и кинули меня в тот момент, когда сам ничего не могу.

Виталь, ты тут не совсем прав..... На болезнь нельзя списывать отношение в духе "гордыню надо поприжать". Насколько я понимаю, и самого инструктора никто не учил - сам до всего дотумкал. То же самое было предложено и Лёхе, чем он и занялся. Бред какой-то. Так учеников не учат. Взаимоотношения работник-наниматель должны исключать ситуации произвольного выполнения технологического процесса. А здесь Алексей сам, по своему пониманию, разрабатывает вариацию этого процесса. Повторюсь - это непрофессионально. Опять же, сам Сергей Михайлович, действительно, не обязан стоять рядом и учить. Но тогда рядом должен быть другой человек, его замещающий. А вот когда научит и покажет - вопросов нет, работник выходит в свободное плавание и рубит план. Неужели по этому вопросу могут быть разногласия???

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Сергей Дылюк » 02 ноя 2009, 12:34

Тема про такое "обучение" - это для юмора, скорее, темка. Обучения тут и нет, в принципе. Так, предоставление периодически работающего оборудования в аренду лицам, не знающим, что с этим всем делать. Полный абзац, конечно.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Лев » 02 ноя 2009, 14:38

Сергей Дылюк писал(а):Тема про такое "обучение" - это для юмора, скорее, темка.


:yes: Смесь тонкого английского юмора с российским на две-три страницы текста. :sm:

А Лёха-Север - молодец! :clap:

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Виталий Куликов » 02 ноя 2009, 15:12

jetcool писал(а):Виталь, ты тут не совсем прав..... На болезнь нельзя списывать отношение в духе "гордыню надо поприжать". Насколько я понимаю, и самого инструктора никто не учил - сам до всего дотумкал. То же самое было предложено и Лёхе, чем он и занялся. Бред какой-то. Так учеников не учат. Взаимоотношения работник-наниматель должны исключать ситуации произвольного выполнения технологического процесса. А здесь Алексей сам, по своему пониманию, разрабатывает вариацию этого процесса. Повторюсь - это непрофессионально. Опять же, сам Сергей Михайлович, действительно, не обязан стоять рядом и учить. Но тогда рядом должен быть другой человек, его замещающий. А вот когда научит и покажет - вопросов нет, работник выходит в свободное плавание и рубит план. Неужели по этому вопросу могут быть разногласия???


Особых разногласий нет.
Но там учёбы не так уж много. Я бы сказал, что здесь косяк чисто организационный: кто-то не пришёл, кто-то заболел..
Вобще это всё не по теме. Хотелось бы знать по существу вопроса: как у Лёхи проходит учебный процесс сегодня), где фотки? Я бы тоже подскочил попробовать, но только на следующей неделе,если время будет.

Юра Борода

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Юра Борода » 02 ноя 2009, 15:15

А мне притча вспомнилась :roll:
Сын китайского крестьянина достиг совершеннолетия и отец, пожелав, чтобы тот обучился ремеслу, отдал его в ученики местному торговцу янтарем.
В первый день торговец дал мальчику осколок янтаря и сказал:
— Возьми его и иди подметать двор.
В конце дня мальчик вернул янтарь учителю и отправился спать. На второй день указания были теми же, и так же продолжалось весь месяц.
На второй месяц по утрам торговец отдавал мальчику янтарь и посылал его мыть посуду, требуя вернуть камень вечером. В течение всего года он посылал мальчика за покупками, приказывал ему стричь газон, красить забор и отправлял с разными поручениями в город.
Прошел год, и мальчику надоело. Он пришел к своему учителю и сказал:
— Мне надоело это ученичество. Я ничему не научился, я работал как вол, и ничего не получил взамен. Я ухожу!
— Хорошо, — сказал учитель. — Ты свободен.
— Знаете что, — сказал ученик, — я хочу, чтобы вы заплатили мне за год тяжелой работы!
— Конечно же, — ответил учитель. — Возьми этот янтарь, продай его на рынке и оставь деньги себе.
Мальчик посмотрел на янтарь и сказал:
— Да это же подделка!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Сай » 02 ноя 2009, 18:07

а такая.... :sm:

Однажды ученики спросили Хинг Ши, какова его основная задача, как Учителя. Мудрец, улыбнувшись, сказал:
— Завтра вы узнаете об этом.
На следующий день ученики собирались провести некое время у подножья горы, которую местные жители называли Бессмертной Горой, Сянь Юэ. Ранним утром, ученики собрали вещи, которые могли им пригодиться в дороге и вместе отправились к подножию Сянь Юэ, у которого им раньше не приходилось бывать.

К обеду, уставшие и проголодавшиеся, добрались они до живописного пригорка и, остановившись на привал, решили пообедать рисом и солёными овощами, которые захватил с собой Учитель. Следует заметить, что овощи мудрец посолил весьма щедро, а потому спустя какое-то время ученикам захотелось пить. Но, как нарочно, оказалось, что вся вода, которую они захватили с собой, уже закончилась. Тогда ученики поднялись и стали осматривать окрестность в поисках пресного источника.

Только Хинг Ши не поднимался со своего места и не участвовал в поисках. В результате, так и не найдя источника воды, ученики решили вернуться обратно, но тут мудрец поднялся и, подойдя к ним, сказал:
— Источник, который вы ищите, находится вон за тем холмом.
Ученики радостно поспешили туда, нашли источник и, утолив жажду, вернулись к Учителю, принеся и для него воды. Хинг Ши отказался от воды, показывая на сосуд, стоявший у его ног, — он был практически полон.

— Учитель, но почему ты не дал нам сразу напиться, если у тебя была вода? — изумились ученики.
— Я выполнял свою задачу, — ответил мудрец, — сначала я пробудил в вас жажду, которая заставила вас заняться поисками источника, так же, как я пробуждаю в вас жажду знаний. Затем, когда вы отчаялись, я показал вам в какой стороне находится источник, тем самым, поддержав вас. Ну а, взяв с собой побольше воды, я подал вам пример того, что желаемое может быть совсем рядом, стоит лишь позаботиться об этом заблаговременно, не позволяя тем самым случайности или забывчивости влиять на ваши планы…

— Значит, главная задача Учителя в том, чтобы пробуждать жажду, поддерживать и подавать правильный пример? — спросили ученики.
— Нет, — сказал Хинг Ши, — главная задача Учителя — воспитать в ученике человечность и доброту, — он улыбнулся и продолжил, — и принесённая вами для меня вода подсказывает мне, что свою главную задачу я пока что выполняю верно.

vladimir123

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение vladimir123 » 02 ноя 2009, 18:14

Парни, вы не совсем ё...лись? Какие такие восточные сказки? Хинг -ши приходит к заказчику и предлагает торкретом отремонтировать скажем фундамент? Заказчик после его цветистых восточных речей так же цветисто , но по-русски посылает... Куда, сами понимаете. Специалисты нужны. Специально обученные люди....Бл...дь.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение sever174 » 02 ноя 2009, 18:30

Netrener писал(а):
jetcool писал(а):Виталь, ты тут не совсем прав..... На болезнь нельзя списывать отношение в духе "гордыню надо поприжать". Насколько я понимаю, и самого инструктора никто не учил - сам до всего дотумкал. То же самое было предложено и Лёхе, чем он и занялся. Бред какой-то. Так учеников не учат. Взаимоотношения работник-наниматель должны исключать ситуации произвольного выполнения технологического процесса. А здесь Алексей сам, по своему пониманию, разрабатывает вариацию этого процесса. Повторюсь - это непрофессионально. Опять же, сам Сергей Михайлович, действительно, не обязан стоять рядом и учить. Но тогда рядом должен быть другой человек, его замещающий. А вот когда научит и покажет - вопросов нет, работник выходит в свободное плавание и рубит план. Неужели по этому вопросу могут быть разногласия???


Особых разногласий нет.
Но там учёбы не так уж много. Я бы сказал, что здесь косяк чисто организационный: кто-то не пришёл, кто-то заболел..
Вобще это всё не по теме. Хотелось бы знать по существу вопроса: как у Лёхи проходит учебный процесс сегодня), где фотки? Я бы тоже подскочил попробовать, но только на следующей неделе,если время будет.

Виталь, ты прав, всё дело в организации. Сегодня отработал без проблем. С компрессором и пушкой уже на ты. Плиты восстанавливаться.
Фотки есть только объекта в той стадии когда я там появился и разобранной пушки,но загружать лень. Сам процесс пока не фоткал некогда (нас всего троя вместе с С.М.).
Кстати С.М. сейчас приходиться и смесь закидывать и по лесам бегать.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение sever174 » 02 ноя 2009, 18:33

vladimir123 писал(а):Парни, вы не совсем ё...лись? Какие такие восточные сказки? Хинг -ши приходит к заказчику и предлагает торкретом отремонтировать скажем фундамент? Заказчик после его цветистых восточных речей так же цветисто , но по-русски посылает... Куда, сами понимаете. Специалисты нужны. Специально обученные люди....Бл...дь.

Вот,вот заказчики уже возмущаются. Процесс второй день только как пошёл, а объект начат......

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Сай » 02 ноя 2009, 18:39

:sm:

так мы про учителей...

Володь!
Мы первый вагнер купили на 220в...и сами всему учились...за свои деньги...так сказать...
так что зря накинулись на С.М....
то что он дает оборудование гробить уже хорошо.... :sm:

можно многому научиться...

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение sever174 » 02 ноя 2009, 18:45

Сай писал(а)::sm:

так мы про учителей...

Володь!
Мы первый вагнер купили на 220в...и сами всему учились...за свои деньги...так сказать...
так что зря накинулись на С.М....
то что он дает оборудование гробить уже хорошо.... :sm:

можно многому научиться...

Вы его купили и работали на себя....
Гробить это очень грубо сказано, я очень нежно учился :sm:

vladimir123

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение vladimir123 » 02 ноя 2009, 18:46

Сай писал(а)::sm:

так мы про учителей...

Володь!
Мы первый вагнер купили на 220в...и сами всему учились...за свои деньги...так сказать...
так что зря накинулись на С.М....
то что он дает оборудование гробить уже хорошо.... :sm:

можно многому научиться...

Так не говорим, что СМХ му...ак, что не платит деньги, гнобит рабочих, и т.д. Сам виноват, сам получает от заказчиков, имеет соответствующую репутацию, а потом блин , обижается, говоря, что все пи...расы, один он Д'Артаньян....

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение sever174 » 02 ноя 2009, 20:41

Изображение
Сейчас эта сторона сделана,леса переставлены.
Изображение
С.М. колдует
Изображение
Пушка
Изображение


Продолжение следует...

vladimir123

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение vladimir123 » 02 ноя 2009, 21:01

А что зачищать от краски не надо?

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение sever174 » 02 ноя 2009, 22:47

vladimir123 писал(а):А что зачищать от краски не надо?

Нет не нужно. На плохой плите отбойником снимается плохой слой,потом остаток плиты армируется и восстанавливаеться.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Галахов » 04 ноя 2009, 07:26

Сай писал(а):
Галахов писал(а):
wolgalp писал(а):fomich"]Дим сейчас таких мало---тех кто руководит и знает(или хочет знать) все тонкости процесса(я бы сказал ничтожно мало)---я бы сказал тех,кто поднимался с низов и в настоящее время может работать и сам. :roll:


С высоты своего опыта, должен сказать, что это наиболее успешные руководители.

Из тех кого трудно назвать успешными многие работали рабочими, И среди успешных много никогда не работавших рабочими, я бы сказал большинство.



Это ты про промальп...или про дворников???
Практически все успешные руководителеи вышли из промальпа или из спорта, имеющего отношение к горам....
среди моих знакомых это 75%....


Это про строителей. Успешные руководители в промальпе не задерживаются. Они используют промальп как способ накопления стартового капиталла.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Сай » 04 ноя 2009, 07:46

и с этим согласен...

один мой успешный товарищ вот в стоматологию переходит плавно...

в чем общность промальпа( стройки) и зубов??? :sm:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение papa Shura » 04 ноя 2009, 14:57

Сай писал(а):в чем общность промальпа( стройки) и зубов??? :sm:

В необходимости заделывать дыры раствором.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение урал » 04 ноя 2009, 18:35

Отбойником подготавливать поверхность нельзя т.к идет рарушение поверхностного слоя и образование дополнительных трещин. Кокда касписывают стены видно что работают ученики. Валера

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение sever174 » 04 ноя 2009, 19:40

урал писал(а):Отбойником подготавливать поверхность нельзя т.к идет рарушение поверхностного слоя и образование дополнительных трещин. Кокда касписывают стены видно что работают ученики. Валера

Мы делаем так:
Изображение
Изображение
Изображение
Плиты дышат.Верхний слой полностью снимается.
Если делаю не правильно, жду советов.
П.С. Не знаю как дальше сложиться ситуация ,но благодаря С.М. узнал много интересного и полезного.
Последний раз редактировалось sever174 04 ноя 2009, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

урал
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:45
Город: Павлоград

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение урал » 04 ноя 2009, 20:04

В этом случае все верно Валера

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение sever174 » 05 ноя 2009, 18:12

Вот что у меня получается:
Изображение

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Сай » 05 ноя 2009, 20:59

что-то всё-таки не так.... :(

зря вы всё это делаете...

плиты здесь не несущие и выполнены ( по виду на фото) из шлакобетона....
несущие там колонны...поэтому ничего страшного нет в том, что плиты бухтят..они просто заполняют пространство..
все это исправляется простыми отделочными рабтами...

сколько стоит 1м2 готовой работы???

думаю что будет дороже даже вент.фасада....

может и ошибаюсь.... :doh:

vladimir123

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение vladimir123 » 05 ноя 2009, 21:12

Сай писал(а):что-то всё-таки не так.... :(

зря вы всё это делаете...

плиты здесь не несущие и выполнены ( по виду на фото) из шлакобетона....
несущие там колонны...поэтому ничего страшного нет в том, что плиты бухтят..они просто заполняют пространство..
все это исправляется простыми отделочными рабтами...

сколько стоит 1м2 готовой работы???

думаю что будет дороже даже вент.фасада....

может и ошибаюсь.... :doh:

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение tomash » 05 ноя 2009, 21:27

Сай писал(а):сколько стоит 1м2 готовой работы???

думаю что будет дороже даже вент.фасада


Так это же хорошо, если люди нашли возможность сделать дороже! А то пол-форума кроет демпингёров. Не вижу логики и последовательности! :naug:

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение sever174 » 05 ноя 2009, 22:02

vladimir123 писал(а):
Сай писал(а):что-то всё-таки не так.... :(

зря вы всё это делаете...

плиты здесь не несущие и выполнены ( по виду на фото) из шлакобетона....
несущие там колонны...поэтому ничего страшного нет в том, что плиты бухтят..они просто заполняют пространство..
все это исправляется простыми отделочными рабтами...

сколько стоит 1м2 готовой работы???

думаю что будет дороже даже вент.фасада....

может и ошибаюсь.... :doh:

:clap: :clap: :clap:

Владимир,зря хлопаешь.
Серёг,шлак только заполнитель а верхний слой бетон который полностью отслоился,арматура сгнила. Представь что такая дура упадёт.
На верхних фото если присмотреться видно какой кусок выпал.
Ремонт выборочный,так что дороже не выйдет.
Сейчас уже всерьёз подумываю заказать у Урала оборудование(оно у него компактное) и заняться ремонтом фасадов.
Цена для такой работы хорошая, но на форуме обсуждать не буду,т.к. не чего путного из этого не выйдет.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Галахов » 07 ноя 2009, 20:32

Сай писал(а):и с этим согласен...

один мой успешный товарищ вот в стоматологию переходит плавно...

в чем общность промальпа( стройки) и зубов??? :sm:


Руководить уходит?

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Хожаев » 11 ноя 2009, 13:08

1. Наконец то нашел время - подключиться к ИНЕТу. Бригада заболела.
Леша молодец. Быстро научился и все у него получилось. Дальше ему делать нечего. Платил я ему копейки 1000 р в день, и только последние несколько дней, для чего просто занял денег. Балашиха задержала расчет с лета, потому и сам сижу без денег. Чтобы получить деньги, надо отремонтировать около 100 кв.м. Или хотя бы треть. Сделаю объект, посчитаю все расходы и по возможности - оплачу премию. Но премию плачу не тем, кто начал объект, а тем, кто закончил и все убрал. С Лешей другой разговор - не будет денег - минималку обещанную оплачу. Но стыдно промальпу платить 1 руб в день. В крайнем случае - будет выгодный объект, рассчитаюсь. Он работу знает и знает, какую закладывать в смету зарплату.
А в торкрете ничего сложного. Почистить пушку и, торкретируя, выбрать режимы воздуха и воды, чтобы смесь укладывалась.
2. Компрессоров, кстати - 2. Один 3,5 куба, другой - 8.
3. А как закрепить арматуру к закладной? Если раздолбить бетон насквозь до закладной, то это уже не будет композит (арматура + матрица (бетон)).
Просто вывалится плита и убьет. Смотрите на фото - стержни вставлены под углом. Под весом плиты они будут стремиться глубже войти в плиту. Лет 25 простоят. А вот остальные плиты и вся школа столько не простоит.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Хожаев » 11 ноя 2009, 14:31

Пока место у сопла свободно. Пока тепло - народ может пробовать. Кому не лень ехать в Калугу. Деньги будут только после сдачи объекта. Можем не успеть до морозов. Осталось 10 плит размером 1400 х 6000мм. С подвесных настилов.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Торкет. Теория и практика. (отделено из П.Р)

Сообщение Хожаев » 11 ноя 2009, 14:33

sever174 писал(а): ...
Сейчас уже всерьёз подумываю заказать у Урала оборудование(оно у него компактное) и заняться ремонтом фасадов.
Цена для такой работы хорошая, но на форуме обсуждать не буду,т.к. не чего путного из этого не выйдет.
Это точно. Народ, не зная о чем речь, так рьяно берется судить.
Нет, надо запретить выдавать корочки ПА, если чел сопла в руках не держал. :sm:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя