Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
natalie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:04
Город: Москва

Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение natalie » 15 апр 2010, 20:48

Клининговая компания "АльянсГрупп". Был заключен договор на 4100кв.м стекла с дополнением объема, заплатили предоплату 50% в общей сумме объект составил 6474 кв.м за дополнительный объем работы 2374кв.м. платить отказались. мотивировали тем что смогут найти более дешевых рабочих и предложить им остальные 6 объектов. Изначально было предложено 6 объектов. К качеству и срокам претензий не было работа выполнена отлично. Директор клининга Борисов С.А. менеджер Рыбников И.Ю. № тел. 9859283448 . г.Москва, ул.Бутырская, д.76 (Бизнес-центр Дмитровский) – фасадная плитка+остекление 4100 кв.м.;
г.Москва, ул.Новодмитровская, д5а, стр.8 (Деловой центр Дмитровский) – остекление 8150 кв.м.;
г.Москва, ул.Привольная, д.8 – остекление 450 кв.м.;
г.Москва, ул.Академик Анохина, д.9 (ТЦ АТАК) – остекление 350 кв.м.;
г.Москва, ул.Кастанаевская, д.54, к.3 (ТЦ АТАК) – фасад+остекление 1440 кв.м.;
г.Жуковский, ул.Гагарина,д.67 (ТЦ ОКЕАН) – фасад+остекление 1800 кв.м.;
г.Электросталь, Ногинское ш.,д.2 (ТЦ АТАК) – остекление 430 кв.м.;
г.Электросталь, ул.Тевосяна,д.19 (ТЦ АТАК) – остекление 400 кв.м.;
г.Сергиев Посад, Вокзальная пл., д.1б (ТЦ Сергиев Град) – остекление 850 кв.м.;
г.Сергиев Посад, ул.Кооперативная, д.3 (ТЦ Вознесенский) – остекление 450 кв.м.;
г.Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д.212 (ТЦ АТАК) – остекление 420 кв.м.
ИТОГО: 18840 кв.м.
Завражнова Наталия №тел. 915 2861644
Последний раз редактировалось natalie 15 апр 2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение Сай » 15 апр 2010, 23:14

Почём мыли-то??? :?:

garryrib
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:38

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение garryrib » 11 июн 2010, 16:38

Уважаемая Завражнова Наталья Петровна!
Искренне жаль Вас как "руководителя". Вы хороший исполнитель, но не более. Мой бесплатный совет вам: освободитесь от баласта - вашей "команды". Работайте одна и все у Вас получится! По сути, объект Бутырская 76 сделали вы одна. Пока Вы работали, ваша "команда" ходила с рулеткой - сантиметры меряли. Сообщение свое, думаю, Вы также писали под диктовку. Иначе вряд ли у Вас поднялась бы рука написать откровенную ложь о том, что вам заплатили лишь 50% предоплаты. Поставив свою подпись в договоре вы, тем самым, согласились с указанными там объемами работ и ценовой политикой. Никто не препятствовал вам предварительно произвести обмеры и согласовать неувязки, если таковые имелись. Всю сумму по договору вы получили полностью до копейки. Несколько непорядочно с вашей стороны утверждать обратное! Пусть это останется на вашей совести. К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться! Для начала начните уважать себя сами, только тогда сможете добиться уважения от окружающих. Надеюсь у Вас все будет хорошо!
Рыбников И.Ю.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение rezo » 11 июн 2010, 18:41

garryrib писал(а):Никто не препятствовал вам предварительно произвести обмеры и согласовать неувязки, если таковые имелись............. К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться! Для начала начните уважать себя сами, только тогда сможете добиться уважения от окружающих. Надеюсь у Вас все будет хорошо!
Рыбников И.Ю.
Типа написал лажу, она подписала,поверив на слово, а теперь ей и деньги можно не платить?

Аватара пользователя
Skaler
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:41
Город: Питер
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение Skaler » 11 июн 2010, 19:00

Сообщение rezo » 11 июн 2010, 18:41
Типа написал лажу, она подписала,поверив на слово, а теперь ей и деньги можно не платить?

+1

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 11 июн 2010, 19:02

Эта вся хрень из -за 4100 метров? Я хренею,идорогая редакция.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение WhiteEagle » 11 июн 2010, 19:03

Эта вся хрень из -за 4100 метров?

Ну как бы если по доллару метр, так терять 4 кбакса обЫдно, да?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 11 июн 2010, 19:09

Господа, в договоре и приложениях к договору надо выставлять метраж. Иначе договор можно оспорить. Конечно метраж выставляется после согласования с заказчиком(обычно в большую сторону). Люди работают и получают своё.Админисрация - своё, бухгалтерия - тоже. Кипеж почему? Непонятно. Меньший объём выставила? Так можно увеличить. :roll:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение Сай » 11 июн 2010, 20:15

Господин Рыбников вы меня насмешили.... :sm:

найдите в себе мужество и отдайте деньги...москва маленькая, поверьте на слово...

все рассуждения на тему больше-меньше, надо было думать...вообще ни в какие ворота... :naug:

оплачивают всегда и все за сделанную работу по факту!!!

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 11 июн 2010, 20:28

Так там на фоне объёмов такое расхождение. Кто мерял? Писец какой-то. Так вот, пусть кто мерял и расплачивается. Организация платит по договору.А там определённая сумма. Куда смотрели? В подзорную трубу?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 11 июн 2010, 20:35

Всем тоже говорю. Меряйте точнее. Ну там на десяток из тысячи ничего страшного, а тут 25%. Из каких шишов платить? Правильно, из зарплаты менеджера.Который и ведёт данные объекты. Потом оплатят недостающие? Так вот хрен там. Как договор составлен, какие условия - ничего ведь не читаем, бабло зрение застит? Попали блин. Сами и отвечайте.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 11 июн 2010, 20:44

Сай писал(а):Господин Рыбников вы меня насмешили.... :sm:

найдите в себе мужество и отдайте деньги...москва маленькая, поверьте на слово...

все рассуждения на тему больше-меньше, надо было думать...вообще ни в какие ворота... :naug:

оплачивают всегда и все за сделанную работу по факту!!!

Сергей, а господин Рыбников прав. Она подписала договор, она приняла метраж, она расплачивалась с работниками. Она имела с этого свой процент. Всё справедливо. И если она допустила косяк - так пусть сама и расплачивается.Нехрен тут на жалость давить. Ты сам платил людям за сделанную работу по факту. Я тоже .И никого не е....т наши финансовые просчёты. Мы сами за них отвечаем. А если я начну платить из своего кармана всяким разе...ем, которые 5 на 6 умножить не могут - то что будут кушать мои дети? Что они папе в тюрьму принесут, не дай Бог :sm:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение rezo » 11 июн 2010, 21:20

vladimir123 писал(а): Всё справедливо. И если она допустила косяк - так пусть сама и расплачивается.Нехрен тут на жалость давить. Ты сам платил людям за сделанную работу по факту. Я тоже .И никого не е....т наши финансовые просчёты. Мы сами за них отвечаем. А если я начну платить из своего кармана всяким разе...ем, которые 5 на 6 умножить не могут - то что будут кушать мои дети? Что они папе в тюрьму принесут, не дай Бог :sm:
Как я понял из базара, то мерил именно Рыбников, а исполнители поздно спохватились. А по факту получилось больше. Не противоречь сам себе :wink:
Перемеривать за заказчиком нужно, тем более за посредником.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 11 июн 2010, 21:40

Рыбников мерил? Ему это зачем? Хотя я и не в курсе, но представляется такая картина. Менеджер поехал заключать договор. Клиент сказал один объём. По сказанному заключили договор, менеджер его подписал, стали мыть - объём больше. Менеджер стал перемерять - блин , действительно больше. Попыталась допсоглашение проткнуть - не вышло. Пошла к шефу - была послана к ....заказчику. Деньги проплачены, работа сделана, маржа - отрицательная. Куда пойти? Естественно в "Чёрные страницы". Возможно я и не прав. Это только пример ситуации. Так пусть подробно мадам пояснит, чем сразу катить бочку. Кстати, где она?

natalie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 03:04
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение natalie » 11 июн 2010, 23:08

Мадам получила хороший урок лжи и лукавства, да еще и с пожеланием быть такой же. Г-н Рыбников противоречит сам себе. Если бы мои ребята сразу бегали с рулетками, никаких проблем не возникло бы. Все работали честно и добросовестно от звонка до звонка, а мерить стали, когда суммировали намытые объемы, а они не совпали. Я особенно не волновалась, ведь в договоре были строчки об оплате после уточнения объемов, которую г-да Рыбников и Борисов просто проигнорировали. А что делать? Ребятам мы с бригадиром заплатили своими деньгами, денег на суды нет - остается только оповестить братьев- промальповцев о случившемся. Я, конечно, попыталась пробудить совесть г-на Борисова, сказав, что как же он ставит объемы, не зная их ( ни в какой другой цивилизованной стране так не поступят), а он сказал, что знает свои объемы, значит обманул нарочно. Я поняла бы еще, если бы честно попросили какой-то процент, а тут голый обман. Мой дед, московский купец, рассказывал, что было время, когда не было договоров, верили на слово, и слово купца было железным, а в противном случае с ним никто знаться не хотел. Так и я сейчас не хочу знаться ни с одной клининговой компанией. Может, это пройдет со временем, но пока слишком ярки воспоминания, как я эти объемы намывала бесплатно ( впрочем, не бесплатно, а за свой счет и сомнительную лесть). Можно еще упомянуть о том, что было предложение закрыть нам 4600 вместо 4100, если мы возьмем следующий объект (8000), который выглядел вприкидку на все 12000. Что-то не захотелось работать бесплатно! Вкратце все. Можно добавить, что измерения их рабочих совпали с нашими, но их попытались замазать и замолчать. Короче, целая "Санта Барбара". Думаю, народ и так поймет.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение alex45 » 11 июн 2010, 23:16

natalie писал(а): Так и я сейчас не хочу знаться ни с одной клининговой компанией.

Честное слово - я тоже ... Поэтому стекломоем занимаюсь только напрямую с заказчиком. Или с проверенным бригадиром ( например - Ирина Кос)
PS Последний раз мыл стёкла (если не считать у себя дома) в 2007 с Ириной.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение fomich » 11 июн 2010, 23:24

И этот (даже не знаю какое слово тут применить) :gun: :gun: :gun: еще бравирует тем что тупо швырнул работяг...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение промальп-ростов » 11 июн 2010, 23:55

Мыли мы фасад не большой. через постоянного заказчика. здание я видел он мне дал метраж600метров( до нас это здание он мыл 3или4раза ) но по факту оказалось что там 760метров. предъявил мне сказал что 4года было 600 и денег больше не будет. на следующем объекте. мы эти метры с заказчика получили. Люди! надо общаться, искать точки над i.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 11 июн 2010, 23:58

А давайте послушаем начальника "транспортного цеха". Я, лично, никого не буду выгораживать, и мне словестные приколы ничего не обозначают , типа, а я , а он , а мы, а они неправильно написали... Детский лепет. Берёте объём, составляете договор, проверяете метраж, приступаете к работе. Это к бригадиру относиться. Он несёт прямую ответственность за то, что намерял. Сделали - получили деньги. Вам с Рыбниковым не детей крестить. Вы работаете - он платит. Всё на этом. Вы что подписываете? Вы что не читаете , что вы подписываете? Это , по крайней мере глупо. И правильно этот господин вас проучил,Если проучил,конечно. Цены скажите, если не секрет, вашей работы.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2010, 00:00

промальп-ростов писал(а):Мыли мы фасад не большой. через постоянного заказчика. здание я видел он мне дал метраж600метров( до нас это здание он мыл 3или4раза ) но по факту оказалось что там 760метров. предъявил мне сказал что 4года было 600 и денег больше не будет. на следующем объекте. мы эти метры с заказчика получили. Люди! надо общаться, искать точки над i.

Вот ещё одни. Ну помножьте длину на высоту. Неужели сложно это? Потом никаких претензий не будет. Укажите реальный метраж в договоре....

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение alex45 » 12 июн 2010, 00:02

:naug: Это если прямоугольник. А если нет?

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение промальп-ростов » 12 июн 2010, 00:03

здания не всегда квадраты и прямоугольники.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2010, 00:04

alex45 писал(а)::naug: Это если прямоугольник. А если нет?

В школу!!! тогда.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2010, 00:06

Тут вопрос не о сложностях измерения. Тут вопрос о необходимости его перед работой.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение промальп-ростов » 12 июн 2010, 00:06

В школу надо тех кто три года не мог посчитать. :sm:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение промальп-ростов » 12 июн 2010, 00:08

считать нужно хотя бы примерный

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение промальп-ростов » 12 июн 2010, 00:10

Тут вопрос: кто кого обманул.

garryrib
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 14:38

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение garryrib » 12 июн 2010, 00:13

vladimir123 абсолютно прав. Площадь была запрошена у собственника и данный объем был указан в договоре. Мне без надобности проверять, это дело материально заинтересованных лиц. Так что кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Рыбников.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2010, 00:15

промальп-ростов писал(а):В школу надо тех кто три года не мог посчитать. :sm:

Тут такое дело. Если по бухгалтерии прокатывает одна и та же сумма и один и тот же объём - то тут не прибавишь не убавишь. Был фасад 600 метров, везде он писался таким из-за одного му...ка , который не учился в школе и замерявшего его. Как тут быть? Все реально знают, что нак самом деле больше, но тогда надо вносить изменения в соответствующие документы. Этого никто делать не будет. Это понятно? Тогда немного повышается цена и волки сыты и овцы целы. Может быть наоборот, размер на бумаге превышает фактический. Вот тут Эльдорадо!!! ....Хотя к чему я это. Вы ведь даже объём сначала не посчитали. Откат ляжку жёг?

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение промальп-ростов » 12 июн 2010, 00:20

Тогда есть вариант мыть и считать а потом оставить не учтенное и сказать, что все обязательства по договору выполнены. я думаю в договоре нет фраз типа все окна или весь фасад. после этого появляется приложение где будут добавлены все обьемы

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2010, 00:25

Подобное уже случалось в моей практике. Некая клининговая компания взяла мой объём по моей же цене. Ну я-то прекрасно знаю, что бумажный объём превышает фактический. Что вышло - скандал! Грубый причём. Та госпожа стала перемерять его и влетела. Там процентов 20 превышения. Она не намеряла того, что помыла по договору. Договор пришлось переделывать, возвращать деньги, точнее это замяли, но осадок нехороший остался. Так что мерять надо!!! Я иной раз самому себе не верю, а вы верите подрядчику. Глупо.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2010, 00:28

промальп-ростов писал(а):Тогда есть вариант мыть и считать а потом оставить не учтенное и сказать, что все обязательства по договору выполнены. я думаю в договоре нет фраз типа все окна или весь фасад. после этого появляется приложение где будут добавлены все обьемы

Никаких мыть!!! Договор составляется на конкретный объём и основанием к нему будет только заключение БТИ. Там точно написано сколько чего. Превышать не получиться. Сумма в договоре фиксированная, а не такая формулировка - вы помойте, а мы заплатим.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение промальп-ростов » 12 июн 2010, 00:30

есть у меня объектик на котором больше километра не хватает до договора. все рады и счастливы!

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение vladimir123 » 12 июн 2010, 00:36

промальп-ростов писал(а):есть у меня объектик на котором больше километра не хватает до договора. все рады и счастливы!

Вот и замечательно. Если в договоре указано помыть остекление здания такого-то, площадью такой-то , то намыв такую-то площадь и не помыв здание - акты вам никто не подпишет. А вот если вы помыли всё - то всё. Получайте денюжку за выполнение договора.Можно,конечно , перезаключать, делать доп соглашение на лишний объём - но никто вам не подпишет, если поставите объём больше чем БТИ. С ними не пободаешься, да и никто не будет.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение fomich » 12 июн 2010, 00:51

Так она говорит что в договоре ясно написано"ведь в договоре были строчки об оплате после уточнения объемов, которую г-да Рыбников и Борисов просто проигнорировали"и перезаключив договор с собственником тупо послали исполнителя.Иными словами или берешь то,что дают или ничего не получишь. 8)

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение промальп-ростов » 12 июн 2010, 01:07

garryrib в черных страницах заслуженно ни кто его не оправдывает. просто алгоритмы обсудили как поступать когда объем мутный.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение Сай » 12 июн 2010, 09:03

Все правы отчасти, акромя г.Рыбникова.....
он не прав совсем... :naug:

в прошлом году обсуждалась эта тема, Грил писал, про неправильно замеренные объемы.
И я приводил пример, про объект достаточно известный в Москве, который обслуживаю теперь я, и который до нас мыли лет 5...

так вот, суть дела- объемы на протяжение 5 лет были занижены, и с каждой новой альпкомандой на этом объекте возникали разборки( потому что каждый раз организаторы работ тупо ничего не делали)
мы по первому вопросу людей-исполнителей о несоответсвтии объемов, все бросили и перемерили...не такой уж это большой труд...

Заказчик был уведомлен и под его контролем все было перемерено, разница составила 15% около 2000м2... :doh:
Был составлен допник и нам все выплатили...
Не вижу проблем даже в том, что в договоре это не прописано...
надо оставаться до конца порядочными, а не на половину!!!

Так что делайте выводы господа....кто прав и виноват...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение rezo » 12 июн 2010, 09:18

+1

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение Михаил » 12 июн 2010, 23:56

Сай писал(а):Все правы отчасти, акромя г.Рыбникова.....
он не прав совсем...


Господин Рыбников, Вы обязаны рассчитаться за ФАКТИЧЕСКИ выполненную работу! Это поступок любого порядочного человека. В противном случае место Вам только в черных страницах.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Клининговая компания "АльянсГрупп" тупо кинули!

Сообщение Akim » 13 июн 2010, 16:14

Господа, о чем разговор? Было заключено соглашение-договор, где был указан метраж. Если берешь процент с работ, надо понимать, что и ответственность на Вас, за объемы, снабжение и.т.д.. Считаю, что заказчик в данной ситуации прав.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей