Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 11 янв 2011, 11:34

С 17 по 21 января  2011 г. в Киеве организуются квалификационные курсы IRATA (международной ассоциацией промышленности высотных работ). Тренеры – Артурас Венгалис и Эйсмонтас Марюс, экзаменатор – Карл Раби.
Участники курсов:
Чурбанов Кирилл – Россия - Уровень 1
Павел Мартыненко – Россия - Уровень 1
Пашков Сергей – Россия - Уровень 1
Попов Андрей – Россия - Уровень 1
Ружицкий Сергей – Украина - Уровень 1
Бендерук Владимир – Украина - Уровень 1
Макаренко Артур – Украина - Уровень 1
Моточенко Сергей – Украина - Уровень 1

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение mahapashka » 11 янв 2011, 12:14

И почем опиум для народа?

^Vladimir^
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:41

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение ^Vladimir^ » 11 янв 2011, 16:49

Как и кем отслеживаются наработанные часы для получения l2 и l3.
Если не работал под присмотром ИРАТовца (он не учитывал часы в свои книжечки), то не видать level up ?
Возможность экстерна , стартануть с l2 или l1 затем сразу l3 возможно ?

Kuzmij
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 23:35
Город: Харьков

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Kuzmij » 12 янв 2011, 19:33

^Vladimir^ писал(а):Как и кем отслеживаются наработанные часы для получения l2 и l3.
Если не работал под присмотром ИРАТовца (он не учитывал часы в свои книжечки), то не видать level up ?
Возможность экстерна , стартануть с l2 или l1 затем сразу l3 возможно ?


Ту Гриндис:

ответьте,или как?

поменьше эмоций. papa Shura

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 13 янв 2011, 00:36

Владимиру -


IRATA система состоит из трех уровней. Первый этап - I уровень. Cпециалист, желающий получить сертификат 2-го уровня, должен иметь квалификацию 1-го уровня не менее одного года и не менее 1000 часов опыта работы на высоте. Cпециалист, желающий получить сертификат 3-го уровня, должен иметь квалификацию 2-го уровня в течение 1-го года и не менее 1000 часов опыта высотных работ.
После экзамена вы получите сертификат, ID, IRATA книгу для рабочих часов. Если не работали под присмотром ИРАТA L3, pабочие часы утверждается директором компании где вы работаете.
Возможность экстерна есть только на 2 уровeнь, но вы должны иметь опыт в альпинизмe не менее 2 лет и иметь не менее чем 1500 pабочих часoв утвержденных директором компании. Для экстерна на 2 уровeнь Вам необходимо предоставить pабочие часы, рекомендацию oт компании где вы работаете, фото проектов, описание одного проекта (вид работ, продолжительность проекта, методы альпинизма, оборудованиe). Все документы утверждаeтcя IRATA аудиторoм перед началом oбyчeниe.


С Уважением
Lina Milasauskiene
Gridins Enterprise LT
Project manager
+37065634179
www.gridins.com

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 13 янв 2011, 09:02

Мой директор подпишет мне сколько угодно часов, даже если я у него и не работал. Так что лояльно.

Аватара пользователя
Юрец555
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:22
Город: Киев
Контактная информация:

Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Юрец555 » 17 янв 2011, 05:12

Так как это связанно с Украиной, подробнее обсуждено уже здесь: http://alpinisty.net/viewtopic.php?f=18&t=131

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение technolog » 28 янв 2011, 20:57

Уважаемый aleksandras,
Проясните, один вопрос.... Как в системе IRATA расставлены приоритеты по профессионализму? Что первично - проф. опыт по ОСНОВНОЙ специальности ( монтажник, электромонтажник, антикоррозийщик, дефектоскопист, и т.д.и т.п.) или сначала, Ты, IRATA-специалист, а остальные профнавыки по мере участия в IRATA-проектах. (оцениваются по шкале IRATA-профсоответствия)
Утрирую другими словами.... Я, выполняю все требования IRATA
по перемещениям и поведению в пространстве, а творить руками - не дано от природы.... ( типа.... "Руки не тем концом"....) И что? Нужен я такой IRATA?

Kuzmij
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 23:35
Город: Харьков

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Kuzmij » 28 янв 2011, 23:08

technolog писал(а):Уважаемый aleksandras,
Проясните, один вопрос.... Как в системе IRATA расставлены приоритеты по профессионализму? Что первично - проф. опыт по ОСНОВНОЙ специальности ( монтажник, электромонтажник, антикоррозийщик, дефектоскопист, и т.д.и т.п.) или сначала, Ты, IRATA-специалист, а остальные профнавыки по мере участия в IRATA-проектах. (оцениваются по шкале IRATA-профсоответствия)
Утрирую другими словами.... Я, выполняю все требования IRATA
по перемещениям и поведению в пространстве, а творить руками - не дано от природы.... ( типа.... "Руки не тем концом"....) И что? Нужен я такой IRATA?

Обучающим центрам такие ВО : regards : : regards : : regards : как нужны(как-никак 3 килоЕвро на дороге не валяются)

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение промальп-ростов » 28 янв 2011, 23:41

technolog писал(а):Утрирую другими словами.... Я, выполняю все требования IRATA
по перемещениям и поведению в пространстве, а творить руками - не дано от природы.... ( типа.... "Руки не тем концом"....) И что? Нужен я такой IRATA?


что то мне подсказывает, что если руки не из того места то выполнить все требования по перемещениям не получится. знаю людей которым не дано бантик на ботинках завязать (хотя я тоже немного утрирую).

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение technolog » 12 фев 2011, 18:27

Извините, возможно я ввиду определённого временного отсутствия на форуме что-то проглядел. Однако ответа на свой вопрос я не увидел, возможно при поиске подвела врождённая природная невнимательность. :oops:
technolog писал(а):Уважаемый aleksandras,
Проясните, один вопрос.... Как в системе IRATA расставлены приоритеты по профессионализму? Что первично - проф. опыт по ОСНОВНОЙ специальности ( монтажник, электромонтажник, антикоррозийщик, дефектоскопист, и т.д.и т.п.) или сначала, Ты, IRATA-специалист, а остальные профнавыки по мере участия в IRATA-проектах. (оцениваются по шкале IRATA-профсоответствия)
Утрирую другими словами.... Я, выполняю все требования IRATA
по перемещениям и поведению в пространстве, а творить руками - не дано от природы.... ( типа.... "Руки не тем концом"....) И что? Нужен я такой IRATA?

если был ответ на вопрос буду признателен Всем за "пинок в нужном направлении"
Обучающим .......... на дороге не валяются)

По большому счёту сумма-то не смертельная, хоть и весьма ощутимая, однако знания .... как правило имеют самую высокую скорость фин. отдачи. Но всё же - хочется понимать " ху ис ху".

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 12 фев 2011, 21:37

technolog писал(а):
Я, выполняю все требования IRATA
по перемещениям и поведению в пространстве, а творить руками - не дано от природы.... ( типа.... "Руки не тем концом"....) И что? Нужен я такой IRATA?


Простите что отвечаю, Такие люди нужны для того чтобы платить за обучение. А заказчику врядли такие понадобятся.

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение technolog » 13 фев 2011, 09:45

Галахов писал(а):........ А заказчику вряд ли такие понадобятся.

Вот здесь и кроется определённый, не понимаемый элемент системы, т.к IRATA- адаптированные компании в конечном счёте с одной стороны выступают в кач-ве Заказчика - перед рядовыми, привлечёнными участниками проекта, при этом выполняя комплекс посреднических, организационных, управляющих функций....
С другой стороны, это Подрядчик который получает оплату за конкретные физически измеряемые и финансово оцениваемые результаты деятельности.
Поэтому и вопрос был поставлен......
technolog писал(а):..... Как в системе IRATA расставлены приоритеты по профессионализму?

P.S. Давайте перефразируем и переадресуем вопрос другим IRATA-практикующим адептам рынка.
Каких исполнителей работ Вы предпочтёте на проекте:
а). с опытом и сертификацией по основной профессии (электрик, монтажник и т.д. и т.п.) и с сомнительным (неподтвержденным документально) опытом высотных работ.
б).или наоборот.

Аватара пользователя
McS
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 00:51
Город: М-ква

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение McS » 13 фев 2011, 17:44

Насколько я понимаю, у адептов ИРАТА особого выбора то и нет.
Однако в этой системе есть обратная отчетность, по которой можно отсеять тех кто имел нарекания на предыдущих работах. И как верхолаз, и как заявленный специалист.
Т.е. обращаясь в ИРАТА за работником у Заказчика есть возможность ознакомиться с достоверной информацией о квалификации претендента в той или иной специализации. Опять же, если я правильно понял рассказы сотрудников ИРАТА.
У нас такого никогда не было и не скоро будет. Почитаешь форум, так сплошной десятый левел, на меньше. Если и всплывают прецеденты, то это единицы процентов. Вот если б был форум промальп-Заказчиков, вот тогда много бы пальцев обратно согнулось.
А ИРАТА именно это и сделала. Вот поэтому ее боятся те, кому есть чего бояться.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 13 фев 2011, 20:21

McS писал(а):Т.е. обращаясь в ИРАТА за работником у Заказчика есть возможность ознакомиться с достоверной информацией о квалификации претендента в той или иной специализации. Опять же, если я правильно понял рассказы сотрудников ИРАТА.


Значит в ИРАТА осталась информация о всех корочках подтверждающих квалификацию киевских курсантов по разным специальностям?

А если к примеру корочек маляра нет то и заказчик не узнает о том что иратовец красить умеет?


Хотя если подумать, то корочки достоверной информации не несут, а реальную подтвердить нечем.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение VL » 13 фев 2011, 21:07

Корочки реальной информации не несут только в этой стране.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 13 фев 2011, 21:31

В Украине думаю тоже. Курсы то в Киеве. Да я бы сказал не в этой стране, а этой страны.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 13 фев 2011, 22:40

По обоюдной согласованности с IRATA, мы создаем открытую базу данных всех желающих, которая будет доступна как исполнителям, так и компаниям-работадателям (в этом случае как раз IRATA и обещалась мне максимально помочь). В базе будет все - профессии, стаж, навыки, личные телефоны, e-mail и все прочее, что надо для личного контакта.
Я когда то говорил уже - моя главная цель - не увеличить количество держателей сертификатов, а открыть максимально больший рынок с подачей на него максимально большего количества исполнителей. Это поможет всем абсолютно. И коммерческим структурам и физическим лицам. Я ничего нового не придумал. По этой теме уже давно работают в разных странах мира, которых консервативная Европа мягко выражаясь держит на расстоянии.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 13 фев 2011, 23:24

aleksandras писал(а):Я когда то говорил уже - моя главная цель - не увеличить количество держателей сертификатов, а открыть максимально больший рынок с подачей на него максимально большего количества исполнителей. Это поможет всем абсолютно. И коммерческим структурам и физическим лицам.


Как это открыть максимально больший рынок? Рынок есть был и будет. как его можно открыть?

Каждый новый исполнитель на этом рынке способствует снижению зарплаты всем остальным исполнителям. Вы пишете что это поможет всем абсолютно. Я пока вижу для себя только очередную угрозу моим доходам.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение vladimir123 » 13 фев 2011, 23:28

Нормальное желание бизнесмена - подмять под себя рынок промальпуслуг. Бизнес. Ничего личного.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 14 фев 2011, 10:24

Нет черт возми. Не так.
Все иначе.
Самый последний и самый простой пример -
Английская компания Х, на днях выиграла очень немалый и долгий тендер на востоке России.
Не зная, что внутри страны есть люди, которые совершенно нормально отработают, компания собирает исполнителей со всего мира (и это не самый лучший для нее вариант).
А кое кто из страны, не зная о таких проектах, пытается выехать за границу. Теряя при этом и время и деньги и надежды.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение mahapashka » 14 фев 2011, 10:51

Отлично!
Спасибо, aleksandras, что пишите.
Последний раз редактировалось mahapashka 15 фев 2011, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Юрий » 14 фев 2011, 13:48

Огромная просьба к участникам нашего форума быть сдержаней и взвешенней в высказывании своих точек зрения. Зачем навязывать остальным сидящие в своей голове стереотипы и высказывать беспочвенные обвинения? Есть конкретная информация, вот ее и можно аргументировано обсуждать.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 15 фев 2011, 00:13

Галахов писал(а):
aleksandras писал(а):
Каждый новый исполнитель на этом рынке способствует снижению зарплаты всем остальным исполнителям. Вы пишете что это поможет всем абсолютно. Я пока вижу для себя только очередную угрозу моим доходам.


в России есть очень немало людей, которые сегодня серьезно подходят к проблеме стандартизации. И у них однозначно получится. И при чем будет это скоро. Дальнейшее могу нарисовать как на картинке. Появится несколько стандартов внутри страны (профессионалы и новаторы, только в более строгой форме). И все они будут легализированы законом. При этом право выбора будет конечно же за заказчиком. Новые технологии ведут только к увеличению потребности профессии. Конкуренцию будет определять только качество и ценообразование. Если у Вас за плечами и опыт и профионализм - Вы без работы ни как не останетесь и оцениваться меньше Ваш труд ни в коем случае не будет. Я не сказал ничего нового. Это происходит сегодня во всем мире. Не в Европе!!! А во всем мире.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение промальп-ростов » 15 фев 2011, 00:47

aleksandras писал(а):

Аleksandras доброй ночи. Было бы чудесно если бы вы приехали на встречу в Рязань и там бы могли в дружеской беседе все свои идеи изложить.
viewtopic.php?f=7&t=27275
Думаю многим бы было интересно.
Последний раз редактировалось промальп-ростов 15 фев 2011, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение VL » 15 фев 2011, 00:48

aleksandras писал(а):... открыть максимально больший рынок с подачей на него максимально большего количества исполнителей. .... По этой теме уже давно работают в разных странах мира, которых консервативная Европа мягко выражаясь держит на расстоянии.


Можете развернуть? Не совсем понял. Совсем не понял :D !

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение den182 » 15 фев 2011, 01:29

VL писал(а):
aleksandras писал(а):... открыть максимально больший рынок с подачей на него максимально большего количества исполнителей. .... По этой теме уже давно работают в разных странах мира, которых консервативная Европа мягко выражаясь держит на расстоянии.


Можете развернуть? Не совсем понял. Совсем не понял :D !



Тут понятно изложено

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 15 фев 2011, 01:36

промальп-ростов писал(а):
aleksandras писал(а):

Аleksandras доброй ночи. Было бы чудесно если бы вы приехали на встречу в Рязань и там бы могли в дружеской беседе все свои идеи изложить.
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=7&t=27275
Думаю многим бы было интересно.


Это не идеи. Это просто констатация фактов, которые сегодня наглядно видим на примере там, где это прогрессирует быстрее.
Насчет Рязани это конечно круто и интересно. Но есть предложение получше: я предложил IRATA очередной ежегодный семинар провести на нашей базе.
Если на это мероприятие приедут представители с различных регионов - уверен, все будет только на пользу. Если с IRATA по какой либо причине не сложится, предлагаю сделать отдельный семинар. Думаю поговорить будет о чем. И поговорить и продемонстрировать. Я был бы рад такому действию и действительно приложил бы максимум усилий. Принять можем с пансионом до 45 человек без проблем. Я говорю о Клайпеде.


VL писал(а):
aleksandras писал(а):... открыть максимально больший рынок с подачей на него максимально большего количества исполнителей. .... По этой теме уже давно работают в разных странах мира, которых консервативная Европа мягко выражаясь держит на расстоянии.


Можете развернуть? Не совсем понял. Совсем не понял :D !


все просто. я уже не раз говорил что многие иностранные компании работают на рынке России. Информация не слишком открыта по причине специфики индустрии. в исполнителях как правило на ответственных местах англичане, голандцы и т.д., на менее ответственных - граждане польши, румынии, арабских стран. Проблема в том, что заказчик не имеет базы данных местных специалистов и наоборот. Именно эту тему я и поднял перед председателем IRATA в Киеве. По этому принципу сегодня идут Бразилия, ОАЕ, ЮАР и другие страны. В одной только базе данных компании "Megrame" ОАЕ около 300 специалистов по инспекциям и чет - ко налаженная работа по коммуникации информации, что дает возможность максимально присутствовать людям на рынке в своей стране.

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение verlibr » 15 фев 2011, 03:31

IRATA и иже..- очередной пример "финансовой пирамиды" или "глобализации" определённого сектора рынка услуг. Дальнейшее лоббирование интересов подобных организаций (разрешение лицензирования, нормативы, сертификация снаряжения именно этой организацией, юр.поддержка и т.д.) приведёт к тому, что «частники» не смогут работать «от себя» в данной отрасли, а только лишь, будучи призрачными наёмниками или в субподряде у подобных "Подрядчиков". В результате, после того, как ВЫ подтвердите у них свою "квалификацию" (за деньги), Вам будет разрешено работать от имени данной организации, которая, в свою очередь, будет диктовать условия Заказчику и Субподрядчику(Вам) по своему усмотрению… Дальнейшие же ступени «финансового роста» будут ограничиваться Вашей физической работоспособностью, либо коммуникабельностью ("Приведи "друга" (либо Заказчика) и получи деньги(скидку)!", но работать на прямую с Заказчиком Вам уже никто не дозволит. ИМХО...И, даже, не "имхо", а констатация фактов...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 15 фев 2011, 07:52

aleksandras писал(а): Новые технологии ведут только к увеличению потребности профессии. Конкуренцию будет определять только качество и ценообразование. Если у Вас за плечами и опыт и профионализм - Вы без работы ни как не останетесь и оцениваться меньше Ваш труд ни в коем случае не будет. Я не сказал ничего нового. Это происходит сегодня во всем мире. Не в Европе!!! А во всем мире.


Может приведёте примеры того как новые технологии ведут только к увеличению потребности в работниках? Мой жизненный опыт говорит как раз об обратном. Применительно к верёвочному доступу пожалуйста.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение промальп-ростов » 15 фев 2011, 08:13

Под новыми технологиями понимается увеличение высотного строительства и увеличение нефтедобычи.?.

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 15 фев 2011, 10:07

verlibr писал(а):IRATA и иже..- очередной пример "финансовой пирамиды" или "глобализации" определённого сектора рынка услуг. Дальнейшее лоббирование интересов подобных организаций (разрешение лицензирования, нормативы, сертификация снаряжения именно этой организацией, юр.поддержка и т.д.) приведёт к тому, что «частники» не смогут работать «от себя» в данной отрасли, а только лишь, будучи призрачными наёмниками или в субподряде у подобных "Подрядчиков". В результате, после того, как ВЫ подтвердите у них свою "квалификацию" (за деньги), Вам будет разрешено работать от имени данной организации, которая, в свою очередь, будет диктовать условия Заказчику и Субподрядчику(Вам) по своему усмотрению… Дальнейшие же ступени «финансового роста» будут ограничиваться Вашей физической работоспособностью, либо коммуникабельностью ("Приведи "друга" (либо Заказчика) и получи деньги(скидку)!", но работать на прямую с Заказчиком Вам уже никто не дозволит. ИМХО...И, даже, не "имхо", а констатация фактов...


может это и взято из какой - то жизни, но в данном случае - даже близко к истине не подходит.

отрывок моего письма по обсуждению IRATA -

.......В 1987 году (если не ошибаюсь) у компании CAN в северном море происходит очень серьезная авария, которая повлекла за собой просто грандиознейшие проблемы. Мошнейшие корпарации незамедлительно отреагировали и начали работу по поиску стандартов, которые могли бы предотвратить подобные ситуации. Так и появилась IRATA. Прогресс был грандиозный. Причина очень проста. Полное финансирование на конечный результат со стороны Shell. Благодоря этому на программу работали и работают суперпрофиссионалы и система максимально приблежeнная к идеалу. И у меня действительно вызывает улыбку, когда кто то рьяно критикует систему и стандарт. В основу ассоциации вошли комерческие компании, которые соответсвенно и обслуживали выполнения работ. При этом ни что не смешивалось – бизнес бизнесом, а стандарты стандартами. Так бы все и было, но английская охрана труда категорически потребовала на основании закона об ассоциациях сделать IRATA открытой, в результате чего мы сегодня и общаемся на эту тему. Этим я хочу сказать, что все подозрения об обогащении IRATA за счет курсов – полный бред. IRATA не прибыленесущая организация. Все деньги уходят на поездки экзаменаторов, содержание административного персонала, семинары и т.д. А сама IRATA увеличивается в составе не потому что поставлены такие цели (это по сути даже не очень кой кому выгодно), а потому что так распорядилась буква закона.
Что касается комерческой стороны обучения – Влад, вы видели залы, вы знаете сколько стоит оборудование, вы надеюсь понимаете сколько доп.расходов сопутствует этому действию? Никогда ни у кого ни при каких обстоятельствах с этого бизнеса не получиться ничего, если только этот процес нe внутри какой либо глобальной бизнес программы и является одним из обезпечивающих сегментов. А те ребята, которые открывают центра и ответственно относятся к своей работе – просто труженники и поверьте в деньгах не купаются. Правда есть и другая категория – мечтатели. Эти товарищи заработав несколько сотен с 10 учеников как правило очень скоро начинают искренне удивляться, почему это спрос меньше чем предложения. Но не суть. ............

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение verlibr » 15 фев 2011, 10:08

В связи с увеличением поставок гуманитарной помощи на территорию Африки, среди местного населения произошло резкое уменьшение желающих залезать на пальмы и заниматься сбором кокосов и бананов. Кокосо-банановая промышленность остро нуждается в специалистах-арбористах для сбора урожая.
…А также, в то время, когда по всему миру «семимильными шагами» происходит внедрение нанотехнологий, назрела острая необходимость в наноальпинистах.

Max44
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:01

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Max44 » 15 фев 2011, 10:15

промальп-ростов писал(а):Под новыми технологиями понимается увеличение высотного строительства и увеличение нефтедобычи.?.

не только...
Изображение

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 15 фев 2011, 23:01

Галахов писал(а):
aleksandras писал(а):Как это открыть максимально больший рынок? Рынок есть был и будет. как его можно открыть?


На последок и для ясности -

В прошлую пятницу я встречался в Венгрии с компанией по изготовлению тестовых мембран (аналогичные работы - http://stadion.lviv.ua/ru/NSC_Olympic_m ... um_of_2012)

Сегодня мы с ними начали работать во Вроцлаве (Польша), очень скоро начинаются работы в Бухаресте (Румыния)

То же самое будут делать немцы в Киеве

Компания занимается изготовлением и продажей мембран, благодаря чему выходит в ген.подряд. Далее под них включаются в субподряд изготовители по металлоконструкциям и высотники. Ничего нового. В Росии работают и творят по этой теме не хуже других.

А теперь подхожу к теме -

Никому не секрет что 2018 год - ЧМ по футболу. Заявлено более десятка новых стадионов. Что бы было понятнее - http://www.stroyka.ru/Materials/detail.php?ID=1372008

При таких масштабах не надо быть умным, что бы понять о количестве принятых исполнителей, которых будет не один и не два. (кстати ни IRATA, ни английский не понадобятся)

И вот сейчас предположим !!! что венгерская компания выигрывает несколько стадионов - что дальше ?

А дальше все просто - у венгров есть главная группа супервайзеров (специалисты по натяжке, расчетам и прочее), все остальное со стороны.

И вот это все остальное как правило делится на две команды.

1. Те кто работает с венграми постоянно и ездят с ними по всему миру

2. Команда которую предоставит компания посредник по месту. А вот здесь вопрос - как желающие люди попадут на проект. Вполне допускаю что желающим прийдется идти и через связи и через откаты. Так же самое печальное то, что на проект по всей видимости попадут не те кто живет и трудится в том городе где будет строится объект, а те кто имеет лучше подход к компании посреднику. Само собой допускаю что не прав и все будет не так.

А теперь у меня вопрос -

Как бы все повернулось, если бы все знали о таких компаниях и их планах как та о которой я написал, и наоборот - компания бы имела возможность быстро получать правдивую и объективную информацию о специалистах на местах ?

Заметьте - я описал только одно направление.

Вот и все.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Галахов » 15 фев 2011, 23:20

aleksandras писал(а):
А теперь у меня вопрос -

Как бы все повернулось, если бы все знали о таких компаниях и их планах как та о которой я написал, и наоборот - компания бы имела возможность быстро получать правдивую и объективную информацию о специалистах на местах ?

Заметьте - я описал только одно направление.


Да без проблем. Дать объявление на этом форуме, и выбирать из толпы желающих. если зарплата предполагается хорошая.

Я работал на турецкую фирму в Москве без каких либо корочек, так что альтернатива есть. А как может IRATA предоставлять более правдивую информацию чем человек сам о себе напишет мне пока не понятно. Если обучающийся на курсах IRATA напишет что он хороший штукатур, то в IRATA ему экзамен по оштукатуриванию стен устроят чтобы иметь о нём правдивую информацию?

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 16 фев 2011, 10:56

Галахов писал(а):
Да без проблем. Дать объявление на этом форуме, и выбирать из толпы желающих. если зарплата предполагается хорошая.

Я работал на турецкую фирму в Москве без каких либо корочек, так что альтернатива есть. А как может IRATA предоставлять более правдивую информацию чем человек сам о себе напишет мне пока не понятно. Если обучающийся на курсах IRATA напишет что он хороший штукатур, то в IRATA ему экзамен по оштукатуриванию стен устроят чтобы иметь о нём правдивую информацию?


IRATA тут совершенно не при чем. Она только создает стандарт и учит по этому стандарту людей. И это все ее функции.
А вот компании, что входят в IRATA и любые другие системы, ни чем не отличаются от Вашей турецкой. Вы же пошли к ним работать. Об этом я и говорю постоянно.

Я сам работодатель и можете мне поверить - перед тем как человек устроится к нам, его информацию пролапатит не один отдел. И это нормально. А вот если человек идет по рекомендации специализированного подразделения - все намного упрощается.

У Вас много толковых и смышленых ребят. Вот если бы кто из Вас создал базу данных для потребителя и нес полную ответственность перед потребителем - заказчиком за информацию в этой базе, думаю эффект был бы. Это называется "оператор" и есть во всех профилях продажи услуг - от такси до судоходства.

Клондайк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:12
Город: Краснодар

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение Клондайк » 17 фев 2011, 22:32

сколько стоят курсы? у меня вообще никаких корок нет,можно сразу на ирата?

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 03:18
Город: Киев

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение wanderer » 18 фев 2011, 18:01

Именно.
1).Насчёт стоимости так и не увидел ответа.
2).Сейчас не в Киеве,вообще не в Украине,следующие курсы ожидаются когда-нибудь?

aleksandras
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:33

Re: Курсы IRATA - Киев - 17.01.2011

Сообщение aleksandras » 18 фев 2011, 18:56

Добрый день
На все вопросы по срокам курсов можно получить информацию на официальном сайте IRATA. Там же и контакты всех представительств.
Если встает проблема с языком, так же можно получить всю информацию, которая Вам нужна у администратора Литовского и Украинского центров - lina@gridins.com
Девочку зовут Лина.
Здесь ответов нет по простой причине - ей сложно заходить на форум и отвечать за недостатком времени.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость