Опрос по строительным герметикам

Обсуждаем: из чего...

Если я смогу выбирать материал для работы, то я выберу...

Элур-2
4
6%
Оксипласт
21
32%
Тэктор
9
14%
Сазиласт
24
36%
Не знаю
8
12%
 
Всего голосов: 66

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Опрос по строительным герметикам

Сообщение Zlyuka » 07 мар 2006, 23:53

Без всяких комментариев, давайте просто проголосуем!

Во избежание некоторых предвзятостей поясняю - вас не спрашивают в какую фирму вы обратитесь, я хочу знать к какому из четырех ведер вы протянете руку.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 09 мар 2006, 07:31

Ну как же без комментариев? Это все равно, что спрашивать - какую машину вы предпочитаете - ВАЗ или Мерседес? Мне Гелендваген нравится, а купил НИВУ (вторую уже) Ибо от соотношения цена-качество-потребительские свойства - не убежишь... Если работать чем дают - лучше Оксипласт (стабильнее качество, САЗИ еще долго старые грехи отрабатывать) Если покупать самому и за свои деньги - почти наверняка САЗИ. Элур тоже неплох оказался, попалась партия этим летом.... Да, а почему Гермобутил забыли? :sm:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 09 мар 2006, 08:48

И СГ-1 забыли :cry: :sm:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 09 мар 2006, 09:02

Да много чего забыли, пункт "не знаю" я добавлял именно из этих соображений :roll:
Первоначально я его не увидел в списке для голосования.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

*

Сообщение xron » 09 мар 2006, 09:57

Сази 24 ка вполне пристойный гермет. на большие обьемы-самое то.

а на частные заказы взял бы Tenax , это гермет чтоб получать от работы удовольствие.

Про гермабутил хотелось бы забыть навсегда :sm:
очень скучный гермет и невнятный во всех отношениях.

а про СГ -забыть навсегда ,как страшный сон. :sm: :sm:

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 09 мар 2006, 11:52

Ну теперь еще может припомним все мастики, начиная с сороковых годов прошлого века? написал те, которые мне чаще встречаются...

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 09 мар 2006, 11:54

алтайский писал(а):Ну как же без комментариев? Это все равно, что спрашивать - какую машину вы предпочитаете - ВАЗ или Мерседес? Мне Гелендваген нравится, а купил НИВУ (вторую уже) Ибо от соотношения цена-качество-потребительские свойства - не убежишь... Если работать чем дают - лучше Оксипласт (стабильнее качество, САЗИ еще долго старые грехи отрабатывать) Если покупать самому и за свои деньги - почти наверняка САЗИ. Элур тоже неплох оказался, попалась партия этим летом.... Да, а почему Гермобутил забыли? :sm:


Я четко спросил, к каком из четырех ведер ты протянешь руку, и что-то мне подсказывает. что если перед тобой будет Мерс, Ваз и Нива, ручки потянутся к ключам от мерса...

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 09 мар 2006, 14:57

Zlyuka писал(а):Я четко спросил, к каком из четырех ведер ты протянешь руку, и что-то мне подсказывает. что если перед тобой будет Мерс, Ваз и Нива, ручки потянутся к ключам от мерса...

А я четко ответил, что если это не подарок от богатого дяди, сразу встает вопрос соотношения цена-качество, и ручки сразу же тянутся подальше от мерса :sm:
Гермабутил, кстати, используется очень часто (слишком часто) ибо есть у него достоинство одно неоспоримое - дешев он до безобразия. Посредники его обожают ))) А я всегда цену повышаю процентов на 25, если вижу перед собой эти пожарные ведра..

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 09 мар 2006, 23:19

У нас гермобутилом не мажут... Никто! Если только на подыхающих заводах какие-нить швы по пять копеек... Я с ним уже сто лет не работал...
А СГ-1 раньше был нормальный, а сейчас его никто не использует.... Вобщем не встречал тоже давно... А ЛТ-1, известный мне сегодня - только тенаксовский, дороже оксипласта в полтора раза...

Поэтому вот такие варианты...

Sega
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:54
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Герметики в СПб

Сообщение Sega » 22 мар 2006, 13:22

По соотношению Цена-Расход-Качество - Сазиласт 24 (полиуретан)
При этом следует отметить, что есть разница между ремонтом (особенно поверх старой мастики) и новым строительством, а так же и то, кто и как делает... Ведь любой материал можно испортить при неправильном его использовании.

И про то, что забыли:
В Питере есть Сазиласт 22 (ЛТ-1)
А здесь вы можете посмотреть отзывы по мастикам:
http://www.aliancebaltika.ru/diplom/index.htm

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 22 мар 2006, 15:26

Уважаемый Альянс-Балтика! Ну нельзя быть таким назойливым!!!! Кстати, заметьте, ваш московский партнер не рекламирует здесь НИ-ЧЕ-ГО!!!

И вообще, Юрий, не пора ли с этих производителей денег требовать за размещение здесь своих координат...

Sega
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:54
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Sega » 22 мар 2006, 20:35

Уважаемый форумчане!
Проходя регистрацию, я не увидел никаких запретов на размещение рекламы. Если принято не размещать, готов исправить сообщение. Администраторы почему-то молчат…
Может я влез не в ту тему?
:???: Но ведь имеется много ситуаций, когда альпинисты делают герметизацию тем, что им дают заказчики! А информация, получаемая от заказчиков о применении материала, может быть неполной. При отсутствии полной информации получается следующая цепочка: материал используется не по назначению, либо замесили (как обычно), разбодяжили (как обычно), нанесли (как обычно), и после этого не довольны подрядчики материалом, заказчики работой подрядчиков, производители мнением подрядчиков и т.п. Кто проиграет?
Другой вопрос – это вопрос выбора материала, здесь вообще масса критериев: качество, цена, удобство применения, известность марки, стабильность свойств, срок службы, доступность информации о материале, условия поставок.
А во многих «хрущевках» и «кораблях» людям в итоге холодно и неприятно жить, где дует из-под плинтусов, плесневеют стены, и зимой приходят почти четырехзначные счета за электричество. Но, видимо, руки тянулись в свое время за ключами от квартиры в «хрущевке»…

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 23 мар 2006, 19:58

Хочу сказать по постам от Sega. :cry:
Дорогой Sega, уважаемые промальпы наверняка не хуже нас знают, как применять наши с Вами герметики и что может случиться, если что не так будет сделано. Поэтому если Вы знаете что-то новое, то лучше сразу о нем, о новом. А не вообще...
А то ведь, правда, начнут денег брать за вход (или выход)! или, хуже того, будут взашей гонять, как мы с Вами, когда ребята с сумками и утюгами нам в офисе работать мешают!.. :sm: :sm:

dealer
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:50
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение dealer » 24 мар 2006, 10:11

алтайский писал(а):
Zlyuka писал(а):Гермабутил, кстати, используется очень часто (слишком часто) ибо есть у него достоинство одно неоспоримое - дешев он до безобразия. Посредники его обожают ))) А я всегда цену повышаю процентов на 25, если вижу перед собой эти пожарные ведра..


Для справки: выписка из листа технической информации на Гермабутил-С (НМГ "Поликом"):
Средний расход материала: Расход мастики при герметизации швов сборных ж/б конструкций(например ,межпанельных)-1.5 кг/п.м (условная ширина шва-50мм, условная глубина заполнения- 3мм).
А теперь помножте на 65 рубликов за кг..... "золотой" шов! Да и вывеситься придется раза три.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 24 мар 2006, 10:49

Хорошо, что голосование закрытое, если бы dealer знал, за что я голосовал, придушил бы. :sm:

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 24 мар 2006, 11:48

dealer! Я про ведра не писал...

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 24 мар 2006, 11:50

паганель писал(а):Хорошо, что голосование закрытое, если бы dealer знал, за что я голосовал, придушил бы. :sm:


Как говорила Маргарита Павловна из "Покровских ворот": "Хоботов! Я все оценила!" :sm:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 24 мар 2006, 14:04

dealer писал(а):Для справки: выписка из листа технической информации на Гермабутил-С (НМГ "Поликом"):
Средний расход материала: Расход мастики при герметизации швов сборных ж/б конструкций(например ,межпанельных)-1.5 кг/п.м (условная ширина шва-50мм, условная глубина заполнения- 3мм).
А теперь помножте на 65 рубликов за кг..... "золотой" шов! Да и вывеситься придется раза три.

Ошибка в расчетах. При всей нелюбви к гермабутилу.... Попробуйте плотность его вычислить по приведенным вами данным. Так, навскидку, ведро стандартное должно кг 150 весить )))) Расход - стандартный. При двухслойном покрытии - гм 200-250 на п\м. Вообще, по гермобутилу чаще расход на квадратный метр пишут. Проверьте, может опечатка......

dealer
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:50
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение dealer » 24 мар 2006, 16:13

Ошибка в расчетах. При всей нелюбви к гермабутилу.... Попробуйте плотность его вычислить по приведенным вами данным. Так, навскидку, ведро стандартное должно кг 150 весить )))) Расход - стандартный. При двухслойном покрытии - гм 200-250 на п\м. Вообще, по гермобутилу чаще расход на квадратный метр пишут. Проверьте, может опечатка......[/quote]

За что купил, за то и продаю: http://nmg.com.ru/germabutil.pdf

И обратите внимание на долю нелетучих- это как раз то, что остается на шве после первого нанесения.
Последний раз редактировалось dealer 24 мар 2006, 16:23, всего редактировалось 2 раза.

dealer
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:50
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение dealer » 24 мар 2006, 16:15

паганель писал(а):Хорошо, что голосование закрытое, если бы dealer знал, за что я голосовал, придушил бы. :sm:


Это как в жизни:Любят одну-женятся на другой.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 24 мар 2006, 16:26

Не все то золото, что в сети ))) http://www.yrs.ru/mastika2.htm
И здесь тоже ляпус... На температуру эксплуатации внимание обратите. 750 градусов.... а вам слабо?)))

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 25 мар 2006, 14:24

алтайский писал(а):750 градусов.... а вам слабо?)))


:clap: :clap: :clap:
Слабо! Надо гермет из металла делать! :sm:
И на Венере продавать. Как у Вас там с заказами? :sm:

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 25 мар 2006, 14:51

Точно, Сазь! Они небось его на Венере и испытывали... Где еще прямыми солнечными лучами можно до 750 градусов нагреть... :roll:

SNAKE
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 10:02
Город: Питер

Сообщение SNAKE » 27 мар 2006, 09:51

Zlyuka писал(а):Точно, Сазь! Они небось его на Венере и испытывали... Где еще прямыми солнечными лучами можно до 750 градусов нагреть... :roll:


Лучше на сухой остаток смотреть!!!!! 36-65%!!!!!!!!! 36%!!!!!!! т.е. чуть больше одной трети! остальное фьюить!!! вылетает! в трубу!!! а деньги за это уплОчены!!!!! :???: :naug:

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 27 мар 2006, 23:34

Главным образом не то что уплочено, а то что остается на шве. А остается там фигня, половина улетучивается. Тонко положишь, лопается, толсто положишь стекает. Фиговая партия попадется, расход вааще все мыслимые пределы зашкаливает. Короче каменный век!!!!! Мы брали раньше его на выборку. Ну типа на небольшой объем, не надо допустим целую банку бодяжить двухкомпонентного гермета. Ну еще ведра красивые, у нас заказчики, типа областных ДЭЗов, их постоянно клянчили. Канешна на большие объемы лучше того, за что я голосовал, нету.

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 29 мар 2006, 19:59

...Лучше на сухой остаток смотреть!!!!! 36-65%!!!!!!!!! 36%!!!!!!! т.е. чуть больше одной трети! остальное фьюить!!! вылетает! в трубу!!! а деньги за это уплОчены!!!!! :???: :naug:[/quote]

Точно подмечено! :clap:
Да прибавьте к этому, что при высыхании в герметике изначально возростают растягивающие напряжения :!: ...

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 06 апр 2006, 15:49

Вопрос к Сазю и Тэктору:
Такая проблема: при вторичной промазке шва где-то через год идет трещина по центральной оси и шов как бы раскрывается. Мастика отклеивается и скатывается наружу. Я так понимаю, что этому способствует потеря эластичности и неоднородная фракция наполнителя (количество частиц фракции до 0,05 иногда может составлять до 2-3%). Опять же адгезия к старому шву оставляет желать лучшего.
Теперь вопрос: что я могу сделать, что бы этого избежать?
Увеличение расхода на метр погонный с 0,5 кг до 1,2 кг слоем в 5 мм, как мне предложил технолог ТСК, меня не устраивает. Использование полиэтиленовой пленки под новый шов – тоже, потому что выдержать слой 2-3 мм по краям пленки достаточно сложно учитывая неровность шва.

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 08 апр 2006, 22:46

Во, блин!.. Надо подумать. Наши специалисты говорят, пару недель думать хотят. просто прежде такого вопроса не задавали... Ну, может, и раньше чё собразим. Тогда скажем раньше. За вопрос спасибо. Сазь. :D

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 19 май 2006, 20:47

Zlyuka писал(а):Вопрос к Сазю и Тэктору:
Такая проблема: при вторичной промазке шва где-то через год идет трещина ....
.. Использование полиэтиленовой пленки под новый шов – тоже, потому что выдержать слой 2-3 мм по краям пленки достаточно сложно учитывая неровность шва.

Для дачи правильного ответа этой информации не достаточо, но по твоему описаню это похоже на те случаи с которыми я уже сталкивался(как правило на швах ранее использовалась или экзотическая краска или редкий растворитель). Скорей всего проблема в старом герметике или слое краски на которые наносится новый герметик и их совместимости. Практически это может выражаться в миграции пластификатора даже после "вулканизации" герметика. Просто увеличением слоя герметика эту задачу не решить. Необходимо ограничить контакт вновь наносимого герметика и старого слоя. Совет представителя ТСК наклеить п/э пленку логичен, но не очень удобен. Чтобы облегчить процесс приклейки пленки, в таких случаях ее предварительно клеют на более широкий молярный скотч и только потом на шов.
Второй способ более кардинальный-очистиь шов от старого герметика и краски. (Более детально можно поговорить по тел.502-65-87)
Последний раз редактировалось Tektor 20 май 2006, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 19 май 2006, 23:34

Да именно чтоб всё было хорошо надо максимально очистить шов от старого герметика/краски. И вообще всё надо делать правильно

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 20 май 2006, 01:54

Zlyuka писал(а):Вопрос к Сазю и Тэктору:
Такая проблема: при вторичной промазке шва где-то через год идет трещина по центральной оси и шов как бы раскрывается. Мастика отклеивается и скатывается наружу. Я так понимаю, что этому способствует потеря эластичности и неоднородная фракция наполнителя (количество частиц фракции до 0,05 иногда может составлять до 2-3%). Опять же адгезия к старому шву оставляет желать лучшего.

Я такое тоже видел, герметили в позапрошлом году.
Сейчас трещина по оси шва.
Завтра, послезавтра покажу на фото.

Anatoliy77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:18

Re: Опрос по строительным герметикам

Сообщение Anatoliy77 » 16 дек 2010, 18:52

Zlyuka писал(а):Без всяких комментариев, давайте просто проголосуем!

Во избежание некоторых предвзятостей поясняю - вас не спрашивают в какую фирму вы обратитесь, я хочу знать к какому из четырех ведер вы протянете руку.


Здесь нет герметиков ОЛИН и Ден Бравен.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя