Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение rezo » 24 мар 2011, 23:01

Igor-K писал(а):
danikzarubin писал(а):...Выглядит интересно. А видео работы есть? Остатки сзади выплевывает? А то эта насадка на шуруповерт бестолковая какая-то. Экономия усилий конечно есть, но по времени как ручным клепать.

Все что нашел тогда - выложил. Остатки "выплевывает" сзади только GESIPA. Насадка - как компромисс имеет место жить. Далеко не всем по карману GESIPA. ... Никто же не говорит что пользуйтесь только шуриками BOSCH, все остальные г@вно. У BOSCH тоже бывают проблемы с качеством. Недавно мой знакомый купил GSR 10,8-2-LI. Через незначительное время у него появилась проблема с реверсом, в спусковой кнопке. И чего теперь кричать что BOSCH полное г@вно. Нет. Здесь частный случай. Вот если бы у него отказывались в мороз работать аккумуляторы - это одно, а так... да пускай у него работает.

P.S.
Каждый волен покупать то,что считает необходимым.
"Смешались в кучу кони, люди" :doh:
При чем тут насадка и хреново работающие в мороз аккумуляторы :mig:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Igor-K » 24 мар 2011, 23:37

rezo писал(а):"Смешались в кучу кони, люди" :doh:
При чем тут насадка и хреново работающие в мороз аккумуляторы :mig:

у каждой железки есть свои недостатки. Железкой может быть: шурик; насадка на шурик; перфоратор; спусковое устройство и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение rezo » 24 мар 2011, 23:47

Igor-K писал(а):
rezo писал(а):"Смешались в кучу кони, люди" :doh:
При чем тут насадка и хреново работающие в мороз аккумуляторы :mig:

у каждой железки есть свои недостатки. Железкой может быть: шурик; насадка на шурик; перфоратор; спусковое устройство и т.д. и т.п.
Да никто не спорит!
Просто прочитай внимательнее свой пост и внятнее донеси мысль :pray:
1. то что нашел и выложил - большое тебе спасибо.
2. Обсуждались только насадки. И никто не думал о полноценной замене нею GESIPA.
Просто оценили + и - и некоторые из нас решили, что - больше чем +.
Может кто-то думает иначе
3. причем здесь BOSCH и его аккумуляторы :mig: Вот поэтому и возникло "Смешались в кучу кони, люди"

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 25 мар 2011, 05:46

Igor-K писал(а):
rezo писал(а):
Igor-K писал(а):представляю себе картинку с пневматическим заклепочником: Москва, СИТИ, висишь на стекляшке, как обычно в неудобной позе,
А он где-то написал, что для Москва-Сити? :vau:

да это я к себе примерял. Получилось - не очень :(

А что там надо настолько массированно клепать? :mig:

Igor-K писал(а):У BOSCH тоже бывают проблемы с качеством. Недавно мой знакомый купил GSR 10,8-2-LI. Через незначительное время у него появилась проблема с реверсом, в спусковой кнопке. И чего теперь кричать что BOSCH полное г@вно. Нет.

Правильно, потому что проблемы, скорее всего, с руками, а не с шуруповертом. Я уже такие ремонтировал. Нечего давить сдуру на клавишу при недовключенном реверсе. Как говорил моему деду один немецкий инженер - насильно мил не будешь.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Igor-K » 26 мар 2011, 23:49

Рыжик писал(а): А что там надо настолько массированно клепать? :mig:.

Ну может не сотнями тысяч, но ручным, на фоне остальной работы - может сильно надоесть.

Рыжик писал(а):Правильно, потому что проблемы, скорее всего, с руками, а не с шуруповертом. Я уже такие ремонтировал. Нечего давить сдуру на клавишу при недовключенном реверсе. Как говорил моему деду один немецкий инженер - насильно мил не будешь.

У мужика с головой и руками все нормально. (Угроза: он может тебя забанить. Осторожно!)

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 27 мар 2011, 04:38

Igor-K писал(а):
Рыжик писал(а): А что там надо настолько массированно клепать? :mig:.

Ну может не сотнями тысяч, но ручным, на фоне остальной работы - может сильно надоесть

Я себе представляю, как надоест медленный трах с шуруповертом и насадкой... :vr:


Igor-K писал(а):
Рыжик писал(а):Правильно, потому что проблемы, скорее всего, с руками, а не с шуруповертом. Я уже такие ремонтировал. Нечего давить сдуру на клавишу при недовключенном реверсе. Как говорил моему деду один немецкий инженер - насильно мил не будешь.

У мужика с головой и руками все нормально. (Угроза: он может тебя забанить. Осторожно!)

Почти на всех устройствах, на которых ломался реверс - были виноваты сами же пользователи, вне зависимости от трусости или храбрости Рыжика. Если есть хоть одно исключение - я приятно удивлен. Хоть кто-то аккуратно работает с инструментом. А то иногда разбираешь напрочь убитый корпус, а там по степени износа деталей, максимум - наработка в несколько часов. ::wall: Как так можно с инструментом обращаться...

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Igor-K » 27 мар 2011, 12:15

Рыжик писал(а):... были виноваты сами же пользователи, вне зависимости от трусости или храбрости Рыжика....
::lol: ::lol: ::lol: ::lol: ::rofl: ::rofl: ::rofl:
P.S.
Ну уж больно фраза понравилась!

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 00:05

Здравствуйте, Коллеги!

Пришла пора рассекречиваться;)
После переговоров, заключения договора с Maquinas Andrea (Испания) о эксклюзивной дистрибуции на территории России и СНГ, была закуплена первая партия и открыт сайт: http://www.RiveDrill.ru
В данный момент сайт активно заполняется, идет перевод каталогов и инструкций.

Интересующая нас линейка заклепочников имеет название RiveDrill
Насадки на шуруповерты и дрели делятся на три основные группы:
RiveDrill E95H - Легкая насадка для всей линейки алюминиевых вытяжных заклепок, а так же для стальных заклепок малого диаметра.
RiveDrill High Power - Усиленная насадка для всех видов алюминиевых и стальных вытяжных заклепок.
RiveDrill NutDrill - Насадка для установки алюминиевых и стальных резьбовых заклепок.
Чуть подробнее можно увидеть на сайте.
В интернете встречаются другие названия, но правильные - именно эти, от производителя. Американцы меняют названия, видимо, чтобы не нашли тоже самое у конкурентов. Но производитель один единственный - Maquinas Andrea в Испании (официальным представителем которого мы и являемся), владеющий патентом на RiveDrill.

На данный момент мы завезли большую партию RiveDrill E95H:

Изображение

Но с радостью принимаем заказы на другие модели (в будущем и они будут)

Вот RiveDrill E95H в работе:



Данная модель есть в наличии в офисе, можно подъехать и купить (как физическому лицу, так и юридическому)
Компактная - помещается в кейс к шуруповерту и легкая - около 300 грамм.

Как официальные дистрибьюторы, мы обеспечиваем на проданные нами насадки гарантию в Москве (а не отсылаем в Испанию) на 2 недели на случаи заводского брака.

Пишите, звоните, приходите: http://www.RiveDrill.ru

Весь фото и видео материал используется ООО "АльпТехника" с разрешения Maquinas Andrea и защищены законом об Авторских правах.

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 00:12

Что касается выкидывания хвостика...
В Гесипе есть один минус - если вставить заклепку, то ее нельзя "поджать", чтобы она не вываливалась (если работать вертикально вниз, то она просто вываливается), а когда расклепывается - хвостовик автоматически высвобождается и вываливается либо внутрь (если наклонить назад), либо на улицу (если наклонить вперед). Т.е. при монтаже вертикально вниз - хвостики все равно вываливаются наружу.
С RiveDrill хвостовик выкидывается ТОЛЬКО наружу, реверсивным ходом, но зато он не делает этого самопроизвольно, а полностью контролирует. Есть возможность "поджать" заклепку, чтобы не вываливалась и работать в любом положении. Опять же - хвостик сам не вываливается, а выкидывается тогда и туда, куда Вам нужно.
Это как коробка автомат и ручная=) На любителя=)

Что касается ручного инструмента...
Хотелось бы верить, что можно также быстро, качественно и легко ставить заклепки ручным механическим инструментом, как RiveDrill...
Но, думаю, после второй сотни заклепок за один день одной рукой в тяжелых промальпинистских условиях, механику захочется выкинуть.
Сами, когда монтировали водосточки и кабельные обогревы, клепали по 2-3 т. заклепок в день. Ручным, на веревках, да еще одной рукой позиционируя себя и контролируя клепаемые детали - нереально. Руки отваливаются быстро, падает скорость, качество, а на фоне усталости падает безопасность.

Что касается покупки в Америке...
Если покупать одну штуку, то к цене добавляется доставка и получается одинаково.
Если покупать несколько, то тут вступают в силу таможенные правила. Частное лицо может сделать заказ до 200 евро. Если цена содержимого посылки выше, чем 200 евро, то посылка задерживается на таможне и придется делать растаможивание ЛИЧНО, а это значит +НДС +пошлина +таможенный сбор +ваше личное время. Если цена ниже 200 евро, а количество товара смахивает на коммерческую партию, то вам придется ЛИЧНО на таможне доказывать, зачем лично вам такое количество.
К тому же, в случае брака, неполной комплектации или просто ошибки - пересылка обратно будет за счет Заказчика.
Плюс ожидание от 2 недель до месяца - в зависимости от цены доставки;)
Последний раз редактировалось Ghost-XIII 11 апр 2011, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 11 апр 2011, 00:33

Ghost-XIII писал(а):Но, думаю, после второй сотни заклепок за один день одной рукой в тяжелых промальпинистских условиях, механику захочется выкинуть.

Вопрос ребром: как работать шуруповертом RiveDrill одной рукой? "Звездун вы, батенька..." ©

А теперь, господа, рекомендую повесить на сверло вашего шуруповерта гирьку в 300г. Что, поначалу вроде и ничего? А подержите-ка просто в руке! А потом прикиньте, как с этим всем работать, да еще с веревок. :sm:
Последний раз редактировалось Рыжик 11 апр 2011, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 00:37

Рыжик писал(а):
Ghost-XIII писал(а):Но, думаю, после второй сотни заклепок за один день одной рукой в тяжелых промальпинистских условиях, механику захочется выкинуть.

Вопрос ребром: как работать шуруповертом RiveDrill одной рукой?

Писал ранее, даже фото прилагал: viewtopic.php?f=15&t=27579#p363374
Но повторюсь.
Есть штатное крепление Испанское, но оно стоит более 20 у.е. - оно того не стоит.
Сами мы делали просто - как на фотке, проволокой. Потом начали крепить с помощь хамутов - удобно, аккуратно, цена вопроса - 50 р.
Чуть позже попробуем предложить какое-нибудь собственное серийное решение по адекватной цене.

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 00:46

Уважаемый, Рыжик!
А можете предоставить фотографию или полное название ручного механического заклепочника, которым, как Вы говорите, работать проще, легче и быстрее, чтобы не быть голословным?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 11 апр 2011, 00:57

Изображение

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 01:05

Уважаемый Рыжик!
Вопрос к Вам: и как работается одной рукой?
10 заклепок поставите?
А 100?
А 1000?
Одной рукой... В один день... А на следующий еще 1000?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 11 апр 2011, 01:13

В отличие от вас - я не вру про работу "одной рукой".

И рычажным, и вашей насадкой - не получится работать одной рукой. Сравнивая их, вы лжете про одноручность. Реально работать одной рукой позволяют лишь пневмозаклепочники с автоматической подачей. Кстати, имеют огромный ресурс, низкие эксплуатационные расходы и цену, уже не говоря про реальные удобство и скорость работы. Бесконечно закупать шуруповерты и насадки, работая серию - еще не пришло в голову ни одному вменяемому буржую: они, в отличие от Буратин, считать умеют.

А таким я работал несколько дней подряд, не считая разнообразных мелких заказов, правда не с веревок. Разборка и чистка показала весьма незначительную изношенность.
Последний раз редактировалось Рыжик 11 апр 2011, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 01:21

Рыжик писал(а):В отличие от вас - я не вру про работу "одной рукой".

И рычажным, и вашей насадкой - не получится работать одной рукой. Сравнивая их, вы лжете про одноручность.

А таким я работал несколько дней подряд, не считая разнообразных мелких заказов, правда не с веревок. Разборка и чистка показала весьма незначительную изношенность.


Уважаемый Рыжик!
Где же я вру?;)
Вы пост выше читали?;)

А, ну да: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!".

Давайте так: чтобы не быть голословными, выложим видео.
Я выкладываю видео, как я монтирую 10 заклепок одной рукой.
А Вы выкладываете видео, как Вы монтируете своим заклепочником 10 заклепок, можно даже двумя руками!
Установка новой заклепки, конечно же, производится второй рукой В ИНСТРУМЕНТ (инструмент держим одной, а второй ставим новую заклепку в инструмент).

Кстати, могу предложить задачку, которую Вы с Вашим заклепочником качественно, быстро и удобно решить не сможете, а я смогу;)

Договорились?
Последний раз редактировалось Ghost-XIII 11 апр 2011, 01:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 11 апр 2011, 01:25

Ghost-XIII писал(а):Кстати, могу предложить задачку, которую Вы с Вашим заклепочником качественно, быстро и удобно решить не сможете, а я смогу;)

Это аргумент. Выкладывайте.

Ghost-XIII писал(а):Договорились?

Я что, совсем дурак, по-вашему? Или вы меня на мат в прямом эфире провоцируете? :sm: Делать мне больше нечего!

Идите на... север!
Последний раз редактировалось Рыжик 11 апр 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 01:28

Рыжик писал(а):
Ghost-XIII писал(а):Договорились?

Я что, совсем дурак, по-вашему? Или вы меня на мат в прямом эфире провоцируете? :sm:

Идите на... север!


Уважаемый Рыжик!

Вы так быстро редактируете и переписываете свои сообщения, что я не успеваю на них ответить, Вы уж определитесь;)

Давайте устроим честный турнир? А то на словах все могут, а как только до дела доходит - так все, на север;)

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 11 апр 2011, 01:31

Ghost-XIII писал(а):Уважаемый Рыжик!

Вы так быстро редактируете и переписываете свои сообщения, что я не успеваю на них ответить, Вы уж определитесь;)

Давайте устроим честный турнир? А то на словах все могут, а как только до дела доходит - так все, на север;)

Я свои сообщения только дополняю чтобы не писать два-три сообщения подряд, не врите. Реальная работа взрослых людей - от меряния пиписками в песочнице несколько отличается. Ищете лоха - ищите, но мимо меня.

Внимательно читайте мои сообщения. Где же ваша задачка, решаемая только вашей насадкой?

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 01:42

Рыжик писал(а):Внимательно читайте мои сообщения. Где же ваша задачка, решаемая только вашей насадкой?


Уважаемы Рыжик!

Данная задачке решается и Гесипой - легко, приятно и КАЧЕСТВЕННО.
RiveDrill ее выполнит, может, чуть медленнее, но зато разница в цене НА ПОРЯДОК.

Задачку выложу в видео завтра днем - дома подходящего набора инструмента не имею, все в офисе, на складе.
Выложу вместе с решением!
А в ответ буду ждать от Вас решение этой задачи Вашим ранее опубликованным двуручным заклепочником, также в Видео;)

Надеюсь, вы его представите, а не будете отговариваться!;)

С Уважением, Павел Катков.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 11 апр 2011, 01:53

Ghost-XIII писал(а):А в ответ буду ждать от Вас решение этой задачи Вашим ранее опубликованным двуручным заклепочником, также в Видео;)

Надеюсь, вы его представите, а не будете отговариваться!;)

С Уважением, Павел Катков.

У меня целый набор заклепочников, как у любого специалиста. Кроме того, у решения любой задачи есть соответствующая цена. Некоторые не нуждаются в золотом унитазе, не поверите! :sm:

А снимать видео для каждого барыги - я что, шнырь?

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 02:01

Рыжик писал(а):
Ghost-XIII писал(а):А в ответ буду ждать от Вас решение этой задачи Вашим ранее опубликованным двуручным заклепочником, также в Видео;)

Надеюсь, вы его представите, а не будете отговариваться!;)

С Уважением, Павел Катков.

У меня целый набор заклепочников, как у любого специалиста. Кроме того, у решения любой задачи есть соответствующая цена. Некоторые не нуждаются в золотом унитазе, не поверите! :sm:

А снимать видео для каждого барыги - я что, шнырь?


Уважаемый Андрей Головин!

Отмазочки уже начались?;)))
Даже не видя задания?;)))
Вы же мужчина а не шнырь какой-то! Соберитесь! Наберитесь терпения!
Боритесь честно!

Жду видео;)

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение rezo » 11 апр 2011, 02:15

Господа!
Сбавьте накал страстей!

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 11 апр 2011, 02:59

Ghost-XIII писал(а):Уважаемый Андрей Головин!

Отмазочки уже начались?;)))
Даже не видя задания?;)))
Вы же мужчина а не шнырь какой-то! Соберитесь! Наберитесь терпения!
Боритесь честно!

Жду видео;)


Я не ведусь на такое толстое тролление. Ставьте задание, косарь бачей на стол - тогда буду думать как вас обставить.

А пока вы для меня всего лишь пошлый спамер: "Enlarge your p... pardon... screwdriver". :sm:

Вы работаете только вашим "wunderwaffe", а я выбираю из всего остального арсенала - вот это будет честно. И потом считаем совокупную стоимость владения и экономическую эффективность.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Akim » 11 апр 2011, 08:13

Да, еще стоит посмотреть самый ли удачный крепеж заклепки в конкретной ситуации. Вполне возможно, что и заклепки-то не очень нужны , можно самосверлящими саморезами обойтись. Ну, это я так, к вопросу о многообразии инструмента. Методов крепления тоже великое многообразие.

marc-o-polo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:46
Город: МСК

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение marc-o-polo » 11 апр 2011, 09:59

да можно и вовсе гвоздями прибить.или скотчем приклеить )))

крепить листовой металл саморезиками с бурчиком мало того что гемор тот еще(говорю не по наслышке) ибо они срываются ,теряются, чуть перекрутил -все абзац, резьба сорвана.ведь там резьбы то и нет никакой толком. крепить металл листы саморезиками это халтурно на мой взгляд- ветер все разболтает через полгода, сто раз такие саморезики выкручивал которые ни на чем держаться.А насчет одной работы одной рукой -это реально тема, ОЧЕНЬ выручает .Я знаю GHOST XIII и брал у них поюзать инструмент по дружбе.Так вот возможность клепания одной рукой , меня просто спасла на установке сливных воронок и водосточных труб Мск, Большой Афанасьевский 30. Во первых постоянно ситуация возникает когда надо извернуться подлезть клепануть, и к тому же хрен ты закрутишm саморезик в полукруглый бортик водосточного желоба (система там была Lindab)

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Akim » 11 апр 2011, 11:00

Крепить сливные воронки, что саморезами, что заклепками ненадежно, срезать может. Я креплю обычно болтами 8-кой (воронку к сливу кровли). А дальше и саморезов хватает, водостоки по 6 лет стоят, которые так делал, несмотря на методы чистки Питерских кровель.

marc-o-polo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:46
Город: МСК

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение marc-o-polo » 11 апр 2011, 11:20

там просто желоба очень изломанной линией шли , сегментами, огибая ендовы и всякие излишества , приходилось их много резать , сшивать между собой клепками и герметить. как болтами такое сделать я хз.а вышло очень надежно уже стоит второй год и я в этих желобах лежал боком а вежу я 85 кг )). ну а воронки может да , лучше болтами .Я саморзы не люблю просто , они выворачиваются из под рук , теряются, вкручиваются не туда и так далее.Это моя личная неприязнь.

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 11 апр 2011, 16:04

Вот видео, о котором договаривались:



Для сборки человечка используется кусочки оцинкованной монтажки и 9 алюминиевых заклепок диаметром 4,0 мм и длиной 8,0 мм.
Шуруповерт 5 лет активно использовался (аккумулятор родной, древний), Макита, 12 вольт.
Насадка-заклепочник RiveDrill E95H с элегантным креплением из 2-х хомутов и монтажки , чтобы освободить вторую руку.

В этом видео хорошо показаны преимущества насадки RiveDrill, такие как:
- возможность работать одной рукой
- точность, возможность тонкой (ювелирной) работы
- отсутствие усилий при работе
- скорость

Кто сомневается - может попробовать повторить это с помощью ручного механического заклепочника с той же скоростью.
А еще лучше попробовать собрать 100 человечков;)

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 12 апр 2011, 00:40

Так я и думал, что вы в цирке выступаете.

Посмотрел видео. Я берусь вас обогнать с ручным заклепочником. Косарь на кон. Даже расскажу, как я это сделаю. Неподвижную рукоятку простого одноручного рычажника закреплю в тисках, второй буду давить заклепки. Вынимать хвостик мне не надо, последующий его экстрактирует автоматически. При грамотном подборе длины заклепки у меня уйдет одно движение рычагом на каждую.

Вы сами нарвались.

marc-o-polo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:46
Город: МСК

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение marc-o-polo » 12 апр 2011, 00:53

Нифигасе какие страсти! поинтересней чем в цирке пожалуй!
косаря у меня нет ,но вообще я бы посмотрел как Рыжик обгонит ручником электрику.Хотя может на дистанции в 10 клепок реально обогнать а вот на дистанции в 100 или более сомнительно.хотя разные люди бывают, кто то вон зубами вагоны с углем тягает и гвозди в нос забивает...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 12 апр 2011, 00:58

Если я за себя девушку поставлю, он просадит еще более позорно.

marc-o-polo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:46
Город: МСК

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение marc-o-polo » 12 апр 2011, 00:59

Рыжик писал(а):Так я и думал, что вы в цирке выступаете.

Посмотрел видео. Я берусь вас обогнать с ручным заклепочником. Косарь на кон. Даже расскажу, как я это сделаю. Неподвижную рукоятку простого одноручного рычажника закреплю в тисках, второй буду давить заклепки. Вынимать хвостик мне не надо, последующий его экстрактирует автоматически. При грамотном подборе длины заклепки у меня уйдет одно движение рычагом на каждую.

Вы сами нарвались.


ой блин.пока писал Рыжик переписал мессадж.
Хоспади! Я думал Рыжик супермен с стальными руками а он похожу совсем не супермен ,
РЫЖЫК !акстись какие тиски? тут форум промальпов. У нас там веревки, то се, работа в висе. КАКИЕ ТИСКИ?

Ну Ребята либо Рыжик троль либо я не знаю...я под столом от смеха! ТИСКИ!

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 12 апр 2011, 01:05

Где в задании и на видео - "веревки и работа в висе"? Кроме того, у вас есть все возможности привести первоначальное мое сообщение, чтобы все увидели ваш подлог, и кто тут тролль. Я лишь добавил и описал технологию, ничего не изменив в первоначальном сообщении.

Вам консультация специалиста не помешает.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Igor-K » 12 апр 2011, 01:09

Ребята, я конечно не мало видел всяких извращений, но! Представляю себе картинку: тиски на водосточном желобе!? В тиски зажат клепальник. :clap: :clap: :clap: Такого я не видывал. :vau: Мне с моей фантазией и любовью ко всяким приблудам - такое не представляется ::whistle: ::whistle: ::whistle: Ну в цехе там, еще где "на двух ногах", но на верье? Тиски :(

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 12 апр 2011, 01:13

Igor-K писал(а):Ребята, я конечно не мало видел всяких извращений, но! Представляю себе картинку: тиски на водосточном желобе!? В тиски зажат клепальник. :clap: :clap: :clap: Такого я не видывал. :vau: Мне с моей фантазией и любовью ко всяким приблудам - такое не представляется ::whistle: ::whistle: ::whistle: Ну в цехе там, еще где "на двух ногах", но на верье? Тиски :(

А если я позвоню в дурку, и скажу, что на здании висит чувак на веревках, и собирает шуруповертом человечков - уверен, без санитаров со смирительной рубашкой и последующим лечением не обойдется. :sm:

Еще раз для тех, кто в танке:

Где в задании и на видео - "веревки и работа в висе"?

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Igor-K » 12 апр 2011, 01:14

Рыжик писал(а):А если я позвоню в дурку, и скажу, что на здании висит чувак на веревках, и собирает шуруповертом человечков - уверен, без санитаров со смирительной рубашкой и последующим лечением не обойдется. :sm:
::lol: ::lol: ::lol: ::lol: ::lol: ::yahoo: ::yahoo: ::yahoo: ::yahoo:

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 12 апр 2011, 01:18

Уважаемый Рыжик!

Я плакал от смеха=)))) Искреннее спасибо за положительные эмоции перед сном=))))

Касательно задания: я смогу повторить тоже самое, что на видео - вися на веревке!
А Вы, уважаемый, сможете повторить вашу идею с девушкой и тисками на веревке?;)))

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Рыжик » 12 апр 2011, 01:28

Ghost-XIII писал(а):Касательно задания: я смогу повторить тоже самое, что на видео - вися на веревке!
А Вы, уважаемый, сможете повторить вашу идею с девушкой и тисками на веревке?;)))

Таким образом, вы съезжаете с базара, как последний фуфлыжник. Так и запомним.

Стол тоже завесите на веревки, смею узнать? :sm:

Кроме того, и на веревках я тоже обгоню, естественно, изменив технологию применительно к новым условиям игры. Но вы уже показали себя шулером, коллега, когда сдали карты, а потом вдруг поменяли де-берц на преферанс. Так что, уберите канделябры подальше, на всякий случай. :sm:

Ghost-XIII
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:28
Город: Moscow, Zelenograd

Re: Аккумуляторный инструмент- заклёпочник

Сообщение Ghost-XIII » 12 апр 2011, 01:44

Рыжик писал(а):
Ghost-XIII писал(а):Касательно задания: я смогу повторить тоже самое, что на видео - вися на веревке!
А Вы, уважаемый, сможете повторить вашу идею с девушкой и тисками на веревке?;)))

Таким образом, вы съезжаете с базара, как последний фуфлыжник. Так и запомним.

Стол тоже завесите на веревки, смею узнать? :sm:

Кроме того, и на веревках я тоже обгоню, естественно, изменив технологию применительно к новым условиям игры. Но вы уже показали себя шулером, коллега, когда сдали карты, а потом вдруг поменяли де-берц на преферанс. Так что, уберите канделябры подальше, на всякий случай. :sm:


Уважаемый Рыжик!

А стол-то мне и не нужен - он для антуража, наглядности (чтобы Вам лучше видно было).
Заклепки в карман, детали в другой карман. Зачем стол на веревки? Хотя после девушки с тисками, от Вас можно всего ожидать;)
Инструмент привязан (даже репчик есть на видео).
Ничего нового, кроме того, что на видео, я использовать не буду, если завешусь (разве что обвязку одену и веревку повешу;)

А Вы?;)

Хотя, если подумать, рукоятку двуручного заклепочника Вы можете закрепить на себе как-то, чтобы одной рукой работать со второй рукояткой...
Так, конечно, человечка выйдет собрать, вот только водосточку Вы так не заклепаете...

Но как верно подметил marc-o-polo: "хотя разные люди бывают, кто то вон зубами вагоны с углем тягает и гвозди в нос забивает..."
Так что я уже не удивлюсь=)

Но я могу ошибаться! Я бы был Вам очень благодарен, если вы мне откроете новый для меня метод, эффективный, простой, быстрый, лекгий (без тисков) и, что ВАЖНО, применимый не для 1-10 заклепок за день, а для 100-1000....
И чтобы можно было с виса работать, а не на ногах с тисками и девушкой;)

Уважаемый Рыжик, огромное Вам спасибо! Так и знал, что стоит заглянуть на форум перед сном - теперь буду засыпать с улыбкой;)


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей