Убрать белые налеты со стекла

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Убрать белые налеты со стекла

Сообщение recoil » 22 июн 2006, 10:38

а если "да", то какой и как? подскажите,коллеги. меня спросили-могу ли отчистить,не знаю-что и ответить. обычными средствами вроде-бы не отмыть...
Изображение

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 22 июн 2006, 11:03

Кислоты воздействующие на окислы, и скребок, но след всё равно останется это уже выщелачивание.

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Re: кислотой?

Сообщение Белый » 22 июн 2006, 16:39

recoil писал(а):а если "да", то какой и как? подскажите,коллеги. меня спросили-могу ли отчистить,не знаю-что и ответить. обычными средствами вроде-бы не отмыть...
Изображение

Это не Рублёвское ТСЖ ???
Шкребок не помогает!!!!

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 23 июн 2006, 00:30

Здравствуй РекОил - Я Думаю, что Такой Белый След - Можно оттереть Чисто Механически - т.е. - Как Правильно Заметил Колыма - Скребочек и Водичка - По большому счёту Больше Ничего не помогает.
А Как Тут некоторые Предлагают - Кислотой Всякой - Так Пусть Лучше Приедут к тебе на помощь - и сами у себя на коленочках Смешивают Всякие Кислоты - Так И ты Научишься Их Смешивать - и Они Подзаработают.......

Аватара пользователя
sommer
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:52
Город: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Сообщение sommer » 23 июн 2006, 01:19

применяю для отмывания стекла металлическую стружку, для мытья посуды и обычные средства для мытья стекол. А вот с химией не занимался, прости.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 23 июн 2006, 01:46

Колыма - спасибо,учту.
Белый - оно самое. может,ты в курсе -отчего этот след? я так и не понял пока.
mart-sem - вишь,люди уже скребали - не помогло.
sommer - прощаю. :D

Колыма писал(а):...след всё равно останется ...
им нужно или без следа,или стекло в помойку. окно салона красоты,как-никак.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 23 июн 2006, 10:56

Тогда меняй стекло, и востанови гидроизоляцию наверху, судя по цвету эта гадость вытекает из фасада, значит через год всё повториться.

Белый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:23
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Белый » 23 июн 2006, 14:44

recoil писал(а):Колыма - спасибо,учту.
Белый - оно самое. может,ты в курсе -отчего этот след? я так и не понял пока.
mart-sem - вишь,люди уже скребали - не помогло.
sommer - прощаю. :D


Сверху веранда,и там поливают водой всё лето,поэтому нельзя мыть проточной водой, со временем получается подобное.
Нас тоже напрягали этим стеклом,объясняли,что простыми средствами с магазина не поможет,только плавиковой кислотой,тока стоит она не дёшего,и купить не так просто!!!

recoil писал(а):
Колыма писал(а):...след всё равно останется ...
им нужно или без следа,или стекло в помойку. окно салона красоты,как-никак.

мы в том году говорили-меняйте,дешевле выйдет!!!
Там оно не одно,то,что на снимке самое засранное,не так ли?!

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 23 июн 2006, 22:00

ну да. следы идут через раму откуда-то из стены. наверху веранда-там вовсю шлангом терассу охаживают.

получается-вынуть стекло,раскурочить хозяйке сверху терассу,заново сделать гидроизоляцию,сток грамотный куда-то,потом назад раму и новое стекло....охренеть,во сколько им это встанет! может,все-таки чем-то оттирать пару раз в год...?
плавиковая кислота,говорите...?

кстати,это не самое,а единственное засранное окно. может,другие еще не потекли? но таких страшных следов там больше нет.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 23 июн 2006, 23:10

Нас тоже напрягали этим стеклом,объясняли,что простыми средствами с магазина не поможет,только плавиковой кислотой,тока стоит она не дёшего,и купить не так просто!!!

Чё т я не понял , но хромовая смесь применяется для мытья посуды именно за свойство окислять органику.и не надо ссылаться на свои пальцы, это нефига не аргумент. Химизм могу привести, для интересующихся.
плавиковой кислотой можно придать окнам матовость . причём неустранимую уже ничем.И никакя она не дорогая - фтористый натрий (или калий , кальций и тд) и банальнейшая серная к-та.правда работать надо в противогазе....проще из рогатки обработать.
коли уж так хочется кислоты - бери попроще- разведеная соляная , а лучше лимонная , щавелевая . можно поспрашивать Сазя , наверняка его типром подойдёт

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 23 июн 2006, 23:39

Рекомендую послать этого заказчика подальше! Это стекло не отмоется, было опробовано разными кислотами! Закачкик высказал много неценцурных выражений и обещал пригнать 22 узбека которые за копейки выдраят это стекло. За соседние окна не расплатился!
Пусть платит за смену стекла , ато Вумный кросавчеГ!!!!!!!!!! 8)

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 24 июн 2006, 02:26

baron писал(а): плавиковой кислотой можно придать окнам матовость . причём неустранимую уже ничем.

Вот тож, вообще не понимаю откуда всплыла эта рекомендация, у нас в одном составе для фасада содержиться ПК, так мы все стекла заклеиваем предварительно.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение агресор » 25 июн 2006, 13:02

Колыма писал: .....содержится ПК.....
А что серьезно в составе есть пк ? а для чего состав? что делаете?
Для информации можно узнать?[/i]

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 26 июн 2006, 02:14

"Экстра" для мытья фасадов.

chimnes
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:28
Город: Москва

Сообщение chimnes » 14 авг 2006, 22:22

Анекдот в тему: папа-стекольщик и сын, в руке рогатка, спрашивает:" пап, работа есть?"

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 14 авг 2006, 22:48

Анекдот "еще более в тему" - по теме ветки -
Изображение
потер пальцем-и отчистил.безо всякой кислоты. вот такие пироги.

браться не стал. во-первых,не понравились вышеприведенные рекламации о заказчике, во-вторых, вымою-а через два дня все подтеки снова будут . а менять раму, делать заново гидроизоляцию -гемор.
да и неохота,чтобы по окончании работ матом обложили и денег не дали-б.как предыдущих подрядчиков...

korshenin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:52
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение korshenin » 15 авг 2006, 21:13

попробуй применить хромовую смесь - двухромовокислый калий (или натрий, можно и аммоний, но он намного дороже) и серная кислота.
Эту смесь применяют (в том числе) для отмывания стеклянной химической посуды.
Поскольку в смеси образуется хромовая кислота, которая не такая едкая (для органики) как серная, то этой смесью пользоваться довольно безопасно.
Я за свою прошлую жизнь её столько извёл. Не только для мытья. В основном применялась для отбеливания чёро-белых обратимых киноплёнок. Так что вылил в канализацию (вместе с растворённым серебром) десятки, если не сотни литров этой смеси.
В крайнем случае пальцы желтеют.


Поостерегитесь впредь слушать такие советы, если вам дорого свое здоровье. Работа с хромовой смесью может закончится тяжелым ожогом легких из-за того, что эта самая хромовая кислота довольно летучая. Для человеческого организма хром в высоких степенях окисления (как в хромпике и хромовой кислоте) очень токсичен.


которая не такая едкая (для органики) как серная, то этой смесью пользоваться довольно безопасно.


Для стеклянной посуды химики ее применяют только при работе с органическими веществами! И то не любыми. Если бы она не разрушала органику --- то и не пользовались бы.
Еще какая едкая!

Химические ожоги хромовой смесью более опасные, чем серной кислотой. При контакте хромовой смеси с органическими растворителями возможно самовоспламенение.

Если загрязнение вызвано силиконовым герметиком, раствором, шпатлевокой и т.п. вещами --- хромовая смесь никак не поможет.

Сливать такое в канализацию сотнями литров --- преступление, и без нас уже вода загажена, зачем усугублять?

Насчет плавиковой кислоты (HF) и советов по ее получению --- не связывайтесь лучше с этой гадостью, даже если уверены в своих познаниях в химии и техники безопасности, а заказщик обещает много денег. Любая ошибка при работе с ней чревата очень тяжелыми и непоправимыми для здоровья последствиями.

Промышленный альпинизм и так сопряжен с риском для жизни. Не стоит умножать этот риск применением очень опасных (даже в условиях хим. лаборатории) веществ.

Кстати, хромовая смесь даже в небольших количествах попав на полиамидную веревку быстро приведет к потере прочности и разрушению. Вы можете это сразу и не заметить. А потом уже будет поздно. Ожоги от нее при попадении на незащищенную кожу довольно болезненные и не способствуют перемещениям по веревке...

Короче нафиг такую химию!

Сомневающиеся могут проверить сказанное по доступной литературе, на собственной шкуре, или в лабораторных условиях, на животных.

Аватара пользователя
zmei
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 03:44
Город: Москва
Контактная информация:

Это подтеки Извести!

Сообщение zmei » 25 сен 2006, 01:20

Снимаються они процентов на 90 Сифом с Сотч-брайтом фирмы 3М(в любом магазине по молярке для автомобилей-бери серый он тоньше, стоит порядка 60 р лист.) Скоч-брайт стекло дополнительно полирует но все равно остаються следы! Так как эта хрень впитываеться очень конкретно!Если чего звони имеються преценденты-хотя тереть нао немало!
тел +79262751549 Шурик

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Сообщение romaldo » 07 окт 2006, 11:12

По -моему опыту, высолы можно убрать абразивом и Силитом, правда приходится довольно долго тереть всё енто дело. Эксперимент - сильная наука!!!
А ещё народ советует. Есть такая фирма "Тайгета", выпускает всякую химию , дык вот у них есть такая серия для удаления краски, вот все эти высолы удаляет на раз. Парадокс - удаляет не только краску :sm:

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 18 окт 2006, 17:43

тема вернулась. в виде других стекол. а советов много,но толком я не догоняю-какой-же способ подойдет. Тайгета?

Итак,опять прошу совета-вот стекла-
Изображение
откуда вытекает "гадость",я не понимаю-там и фасада-то сверху нет,может,из под рам железных?
фигня эта на всех стеклянных фрагментах. на стенах ничего такого нету.что тут можно сделать? потер пальцем-оттирается.но еле заметный рыжеватый след остается,значит,когда парни будут мыть, а мыть они будут не пальцами-следы склизом не сотрутся. ржавчина какая-то,что-ли?
Изображение

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 18 окт 2006, 22:48

Все что связано с железом +3 можно смывать лимонной кислотой, он образует бесцветные комплексные соединения растворимые в воде.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей