Внимание!!! Пресса

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Куда пойти учиться
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:06
Город: Москва

Внимание!!! Пресса

Сообщение Куда пойти учиться » 21 авг 2006, 15:17

Привет здешнему сообществу! Интересная у вас работа!
Я ведущий рубрик журнала "Куда пойти учиться".
Готовлю статью о профессии промышленный альпинист.
Что бы вы хотели сказать прессе о своей профессии? Пока вопрос только этот. К завтрашнему дню вникну в вашу "кухню"- сделаю вопросничек.
Возможно, кто-то из вас захочет дать интервью. Я с радостью с вами поговорю. Заранее спасибо!
Надеюсь на интересную дискуссию.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 21 авг 2006, 22:44

А я через прессу хотел бы передать привет бабуле ! Бабуля, здравствуй!

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Внимание!!! Пресса

Сообщение УЗБЕК » 21 авг 2006, 23:37

Куда пойти учиться писал(а):Что бы вы хотели сказать прессе о своей профессии?



2) Промальп не профессия, а способ попасть к месту работы.

.
Немало находится желающих попасть к месту работы таким способом и не "работая" получать деньгу. Было бы хорошо через прессу создать антирекламу нашей профессии,рассказав о всех ее минусах.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Внимание!!! Пресса

Сообщение WhiteEagle » 21 авг 2006, 23:41

Куда пойти учиться писал(а):Привет здешнему сообществу! Интересная у вас работа!


Привет и тебе! Работа бывает разная - интересная и скучная, богатая и бедная, как и везде впрочем...

Куда пойти учиться писал(а):Возможно, кто-то из вас захочет дать интервью.


Мы с Хиппи должны в Мытищах в среду трудиться (если не сорвется...) - хошь, подтянись. Мы такого можем совместно наплести! :dance: :sm: Лучше к концу рабочего дня - мы и дело успеем сделать и с устатку разговорчивее будем. :D

Саня, ты не против прессы? :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 22 авг 2006, 00:06

Нет. К началу не зову. :naug:
Новый заказчик. Новый обьект. Ни дома, ни заказчика, ни конструкций тех я в глаза не видел... :sm: Пока познакомимся, пока процесс застабилизируем...
Да и мешать будут сторонние люди стабилизации. "Лиха беда - начало". :D
Один хрен, мы за день не сделаем, к концу первого дня чего-нибудь наваяем, можно будет и поболтать...
Вот такая хрень планируется:

Изображение

А может даже лучше к концу работы всей встренуться. :roll: И результат налицо будет, да и мы глядишь разбогатеем. :sm:

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 22 авг 2006, 01:32

Рекомендую Алхутова - профессиональный Песатиль 8)

http://www.proza.ru/texts/2005/12/12-223.html

И обожает давать интервью. Особенно после того, как он поклялся никогда не ездить на герметизацию - он сможет художественным языком описать все минусы нашей профессии.

Аватара пользователя
лютый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:01
Город: тольятти + самара + москва + балашиха +...

работа

Сообщение лютый » 22 авг 2006, 01:34

предлагаю вам повисеть с нами или с кем нибудь из нас.тогда и вопросы появятся.и ПРАВДУ всю напишете без прекрас, а не то напишите,что мы в белых рубахах работаем и с галстуком :D .удачи

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 23 авг 2006, 12:29

Я в белой рубахе работаю :) правда без галстука :)

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 23 авг 2006, 20:43

Недавно девушка из местной газеты решила описать наш героический труд. Попросила интервью. Ну я сразу: Вам где удобнее, в сауне или в кабачке интервью брать?
Вообщем встретились, два часа рассказывал про героические будни - вроде прониклась. Дня через два звонит: не могли бы вы подредактировать черновик статьи? Хрен с тобой, говорю, давай, а то потом перед людьми краснеть придется. Еще три часа ее бред правил.
В итоге мой вариант в печать пошел.
А эта журналиха не то что пива поставить или хотя бы пару номеров прислать, а вообще не сказала когда статья в печать пошла. Хорошо знакомые подарили ту газетку.

Года два назад на форуме где-то ссылочка была на статейку, где парень пишет о том как в промальп попал: весь форум рыдал :cry: жаль не помню подробностей.

Куда пойти учиться
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:06
Город: Москва

Сообщение Куда пойти учиться » 23 авг 2006, 21:02

Привет! Уважаемый Кротенко! есть и такие. да. журналисточки))) не стоит судить о нас по непрофессиональным предсавителям.
2. Вопрос ко всем: Было гениально сказано, что промальп - способ добраться до места работы... а какие же виды работ приходится выполнять, вися ни на чем? кроме, конечно, очевидных - мытья стекол, монтажа электрооборудования, заклеивания швов...
3. Наверняка у каждого форумчанина здесь случались на работе курьезные ситуации....
4. И опасные/трагичесике ситуации...
5. Насколько велик риск? Ведутся ли хотя бы примерная статистика несчастных случаев в профессии...

пока все... Надеюсь на сотрудничество

P.S. От предложения "повисеть" :vr: я в восторге. Кто может меня подвесить на полчасика в пятницу утром - буду безмерно благодарен :clap:
Последний раз редактировалось Куда пойти учиться 23 авг 2006, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

chimnes
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:28
Город: Москва

Сообщение chimnes » 23 авг 2006, 21:15

У меня например самый короткий инструктаж по Технике Безопасности :" Упадешь один раз".

Аватара пользователя
Кротенко
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:45
Город: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кротенко » 23 авг 2006, 21:26

4. и 5. Ну почему вам интересно знать о трагедиях и НС :?: Наша работа и заключается в том, чтобы свести риск на нет. О профессионализме надо писать, а не о трупах.

И не поленитесь пройтись по всем разделам форума: вдумчиво и долго. Особенно рекомендую Наши фотогалереи, для наглядности.

Аватара пользователя
mart-klim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 май 2004, 22:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение mart-klim » 23 авг 2006, 23:30

опять пресса ::vinsent:
предлагаю журалистов, выпустивших материал провоцирующий людей идти в промальп за большим баблом и за кучей адреналина и романтики,отстреливать ::hunter: ::russian_roulette: нах :!:
так что товариСЧ журналист "СЛЕДИ ЗА СОБОЙ И БУДЬ ОСТОРОЖЕН"\В.Цой\

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 24 авг 2006, 00:09

Кротенко писал(а):А эта журналиха не то что пива поставить или хотя бы пару номеров прислать, а вообще не сказала когда статья в печать пошла.


прям как в кино "Живет такой парень": "... я ей три часа про свою жизнь рассказывал, а она мне даже поллитра не поставила..."

мы тут в инете сами себе и пресса и читатели. нефиг бумагу марать, да деревья переводить.

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Сообщение Виталий Куликов » 24 авг 2006, 11:28

Позавчера дали себя поснимать местному телевидению. Оператор даже повисел и поснимал процесс работы. Завтра вывесим корреспондентку ::good: ::heart: .

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 24 авг 2006, 12:01

Netrener писал(а):Позавчера дали себя поснимать местному телевидению. Оператор даже повисел и поснимал процесс работы. Завтра вывесим корреспондентку ::good: ::heart: .

Куда это вы её вывешивать собрались!? :naug:
Русским языком было сказано: "Не пущать на крышу журналистов!"
Сделали им одно исключение - достаточно.
ПрийдёЦа в получку удержать :sm: :sm: :sm:

Вам оператора мало?
Сам же говорил, что он, зараза, на одной веревке выпрыгнул, хоть и с удостоверением от Мартынова.
Гоните их нах.

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Сообщение Виталий Куликов » 24 авг 2006, 12:11

"Не пущать на крышу журналистов!"

Вам оператора мало?
Сам же говорил, что он, зараза, на одной веревке выпрыгнул, хоть и с удостоверением от Мартынова.
Гоните их нах.


Оперетора прозевал т.к. сам висел (не велите казнить ::russian_roulette: )

Девушку собирались вывесить на 3-х: своя основа + страховка + верхняя страховка.
Ну, нах, так нах.
Последний раз редактировалось Виталий Куликов 24 авг 2006, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

MeX
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 22:22
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение MeX » 24 авг 2006, 21:58

shamkovel писал(а):Рекомендую Алхутова - профессиональный Песатиль 8)

http://www.proza.ru/texts/2005/12/12-223.html

И обожает давать интервью. Особенно после того, как он поклялся никогда не ездить на герметизацию - он сможет художественным языком описать все минусы нашей профессии.


Вы все ходите в турах и горных куртках по городу?:):):)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 авг 2006, 20:58

WhiteEagle писал(а):...Ни дома, ни заказчика, ни конструкций тех я в глаза не видел... :sm: Пока познакомимся, пока процесс застабилизируем...

Вот такая хрень планируется:

Изображение...


Дом увидели. С заказчиком познакомились. Конструкции посмотрели, раскритиковали, отпилили все лишнее :sm: и повесили по-своему. :sm: :dance:
Если б не организационный бардак, все было б гораздо быстрее - чистое время работы по монтажу "хрени":sm: 1.5 дня.

Ну, и где спрашивается пресса? :roll:

Место следующих работ говорить? :wink:
Выбирай :D - заказ от Пресненской управы ЦАО, что на Шмитовском пр-де, три заказа от администрации г.Видное, "Кремлевка", РЖД...
Ну как, Куда пойти учиться, подтянешься? :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2006, 23:29

WhiteEagle писал(а):...Выбирай :D - заказ от Пресненской управы ЦАО, что на Шмитовском пр-де,...


С Пресней покончили. Следующий бой - в Видном. Пресса, ау! :sm:
На мелкие работы не зову, все равно за моими метаниями по столице не угонишься - я езжу быстро и срываюсь спонтанно. :sm:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Внимание!!! Пресса

Сообщение ГриЛ » 31 авг 2006, 09:28

Сергей Оттович писал(а):
Куда пойти учиться писал(а): К завтрашнему дню вникну в вашу "кухню".

Завидую!
Я в промальпе второй десяток лет, но до конца в "кухню" пока ещё так и не вник.


это стиль работы большинства журналистов теперь такой! Редактор вызывает и гооврит: "Два дня тебе на изучение этой кухни и чтобы в среду был "забойный" материал в номере..."

И журналист идет в ру-нет, чтобы накопать "курьезных и трагических суитаций" и написать о самом сложном и многоплановом явлении так, как он понял ситуацию за эти два дня...

А потом "герой репортажа" бегает за журналистом чтобы хотя бы копию журнала получить в подарок....

Если кому-то прислали "черновик на правку" - это очень хорошо! Таких журналистов нужно беречь и помогать... побольше бы таких.
я обычно пытаюсь этот момент обговорить еще до начала интервью, но в 90% случаев получаю отказ.

Когда звонят ТВ-онщики то сразу ставлю условие "мой телефон внизу экрана все время пока я говорю в камеру", а в ответ вижу удивленные глаза и возглас "...Да вы знаете, сколько стоит минута рекламы на ТВ?!?!" Т.е. почти все они хотят сделать "забойный материал" на халяву...

Вот такой вот личный опыт. Думайте, друзья.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Внимание!!! Пресса

Сообщение WhiteEagle » 31 авг 2006, 15:13

ГриЛ писал(а):Когда звонят ТВ-онщики то сразу ставлю условие "мой телефон внизу экрана все время пока я говорю в камеру"...


А что? Хар-р-рошая мысль!Изображение

И часто звонят?Изображение

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: Внимание!!! Пресса

Сообщение ГриЛ » 31 авг 2006, 15:51

WhiteEagle писал(а):
ГриЛ писал(а):Когда звонят ТВ-онщики то сразу ставлю условие "мой телефон внизу экрана все время пока я говорю в камеру"...


А что? Хар-р-рошая мысль!Изображение

И часто звонят?Изображение


Какое-то время звонили несколько раз в год! Причем, телефон узнавали через фирмы, с которыми я работал...
потом перестали....

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Re: Внимание!!! Пресса

Сообщение Виталий Куликов » 01 сен 2006, 21:41

...с журналистами надо всё оговаривать. Однако, не факт, что всё сделают как договорились. Я, например, всё жду диск с записью сюжета.


Вернуться в «Главный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя