Подскажите пож-ста как это сделать.
Я понемаю что надо было покупать сразу с интегрированным, но есть как есть...
В и-нете нашел такой вариант, но что-то я очень сомневаюсь. :)
Так ка лучше?
Спасибо.
Ломай.PornoSonic писал(а):а в петлю вставлен карабин специальный, его не снять так просто. Ломать эту перегородку?
Пробовал, не очень удобно.tror писал(а):А вот попробуйте как здесь нарисовано:
http://www.kong.it/doc/KONG_FUTURA_BODY.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
...и привязь сразу нужно отбраковатьtelemah-09 писал(а):Я просто пришил...
Нижний карабин кроля встегни в те же петельки, куда вшито силовое кольцо обвязки.PornoSonic писал(а):Добрый день.
Подскажите пож-ста как это сделать.
Я понемаю что надо было покупать сразу с интегрированным, но есть как есть...
В и-нете нашел такой вариант, но что-то я очень сомневаюсь. :)
Так ка лучше?
Спасибо.
Надежность сшивки обсуждать не будем.krx писал(а):...и привязь сразу нужно отбраковатьtelemah-09 писал(а):Я просто пришил...
конечно не будем - сразу на выброс. потому как по PPE inspection петцыля "любой ремонт или модификация выполненная не производителем делают изделие непригодным к использованию", даже если оно у вас так просто, спинку поддержать остается.telemah-09 писал(а): Надежность сшивки обсуждать не будем.
Ни до того, ни после не использовал кольца топа для навески или страховки.
Ты, что между строк читаешь или проблемы с восприятием?krx писал(а):конечно не будем - сразу на выброс. потому как по PPE inspection петцыля "любой ремонт или модификация выполненная не производителем делают изделие непригодным к использованию", даже если оно у вас так просто, спинку поддержать остается.telemah-09 писал(а): Надежность сшивки обсуждать не будем.
Ни до того, ни после не использовал кольца топа для навески или страховки.
типа на верхней обвязке точки "A" грудная и спинная просто так были придуманы, и 361-й стандарт от балды существует?
krx писал(а):для позиционирования на рабочем месте...
К сожалению, ты не можешь на 100% быть уверенным, что твоей обвязкой не воспользуется кто-то другой. Не такой просвещенный в том, как можно использовать это кольцо. У встегнет туда страховку, как учили в Профессионале.telemah-09 писал(а): Надежность сшивки обсуждать не будем.
Ни до того, ни после не использовал кольца топа для навески или страховки.
Использую только для позиционирования, разгрузки спины,
ну и, собственно, для поддержки кроля.
грамотный альпинист перед использованием снаряжения, особенно чужого, его проверит. увидит такую самодеятельность - и использовать не будет.McS писал(а):К сожалению, ты не можешь на 100% быть уверенным, что твоей обвязкой не воспользуется кто-то другой. Не такой просвещенный в том, как можно использовать это кольцо. У встегнет туда страховку, как учили в Профессионале.
Да Ты не только умный еще и юморист, и фантаст.krx писал(а):ну а если вам так, халтурку за чорный нал, да под собственную ответственность - висите как хотите, хоть репшнур булинем подмышками завязывайте :)
На сто процентов быть уверенным в чем-то вообще сложно.McS писал(а):К сожалению, ты не можешь на 100% быть уверенным, что твоей обвязкой не воспользуется кто-то другой. Не такой просвещенный в том, как можно использовать это кольцо. У встегнет туда страховку, как учили в Профессионале.
Кто-нибудь видел такие рапиды? Спрашиваю потому, что у самого такая мысль возникала недавно. И с кролем ещё не разобрался как встёгивать. Думал вообще поверх системы (Венто-Мастер) отдельно поддержку встегнуть. Ерунда какая-то. Попробую по всякому.промальп-ростов писал(а):только для верха можно другой рапид купить. со скручиванием осей под 90 типа GO, PRESTO, SPEEDY
У меня был случай. Обвязку оставил на складе (железный вагон, ключ только у кладовщика). Кто-то ночью её одевал и не вставил обратный конец в пряжку. А я заметил только тогда, когда уже вылез на скользкую кровлю. Срочно назад. За день до этого безбашенные работяги подкатывали, интересовались как снаряга работает.McS писал(а):К сожалению, ты не можешь на 100% быть уверенным, что твоей обвязкой не воспользуется кто-то другой.
Есть у меня такой.Александр Яшпаев писал(а):Кто-нибудь видел такие рапиды?
Во смеху будет, если кто-то будет кого-то находящегося без сознания спасать и решит его повесить за самошитые точки. Был-бы пострадавший в сознании он бы конечно рассказал печальную историю про то как у него не было денег на покупку Топ Кроля или ещё чего либо, про то как он 10 лет назад прошил эту систему, про то, что он не знает насколько эти нитки устойчивы к ультрофиолету, и что сшивка уже возможно и 100 кг не держит. Но в этом и суть нахождения без сознания - человек не может что-то осознанно говорить.telemah-09 писал(а):На сто процентов быть уверенным в чем-то вообще сложно.McS писал(а):К сожалению, ты не можешь на 100% быть уверенным, что твоей обвязкой не воспользуется кто-то другой. Не такой просвещенный в том, как можно использовать это кольцо. У встегнет туда страховку, как учили в Профессионале.
Но моей обвязкой пользуюсь только я, никому ее не передаю, и повисеть у меня ее никто не просит.
Если подразумевается самовольное (без моего ведома) использования моего снаряжения, то тут уж извините.
Абсолютно рабочий вариант. У нас Навахи без интегрированного кроля, 2007 года. На одной верх подвязан репиком, на второй маленький декоративный карабинчик сверху.CBD писал(а):верх просто подвяжи репшнуром 4-кой - это не силовая часть. У меня товарищ с подобной проблемой сталкивался - сделал так, его устроило. Шнур продеть в петлю где крепится верхнее кольцо.