ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 24 фев 2013, 23:36

ООО Развитие. Директор - Хахаев Руслан Гл. Инженер - Влидимиров Виктор.
Адрес: 196191, г. Санкт-Петербург, пл. Конституции, д.7, Бизнес-центр "Лидер", офис 531.
Тел. 88129205740
Сайт: http://www.demolition.spb.ru/

Ген. директор - Хахаев Руслан Анатольевич 879817205750
http://vk.com/xaxaev_r
http://www.ppr-consult.ru/aboutme.htm

Главный инженер - Владимиров Виктор Валерьевич 89119211219
lokeee@yandex.ru


Прораб - Хахаев Эдуард Анатольевич
http://vk.com/id6147098
x-ed@mail.ru



Летом 2012 года я и несколько моих коллег выполняли демонтаж ж/б дымовой трубы в Н. Новгороде для ООО «Развитие». Адрес объекта: г. Кстово Новогорьковская ТЭЦ труба № 1
До нас там работало 2 человека, но с работой они не справились и поэтому туда пригласили нас. В течение 2-х рабочих недель мы увеличили скорость демонтажа более чем в 3(!) раза разработав принципиально новую технологию. Ни прораб, ни инженер придумать, спланировать или организовать что-либо были не в состоянии. ППР был сплошной фикцией, работы были организованы безобразно: из примерно 100 дней командировки у нас только актированных простоев было около 50 дней. Например, доски для настилов нам везли более месяца, и мы вынуждены были их просто собирать у соседей по ночам. Трос для такелажных работ сматывали с брошенных лебёдок. Уголки для изготовления крепёжных проушин вырезали из секций демонтированного крана. и т.д.

С договором происходил какой-то цирк: вначале, ещё в СПб, мне прислали некую пародию на документ без реквизитов не имеющую вообще никакой юрид. силы, мой ответный договор изучали 2 дня, но подписывать не стали т.к. по словам Руслана, времени для ознакомления не хватило. В итоге мы поехали принимать объект, а договор должны были подвезти через неделю. Договор привёз Гл. инженер, но полномочий на право подписания документов не предъявил, хотя и обещал. Основная проблема была в том, что от нас требовали подписать ответственность за стенорезную машину но пункт о выяснении причины возможной поломки и степени нашей вины вставлять не хотели т.е. требовалось подписать бумагу, в которой я брал бы на себя полную материальную ответственность (около 2-х мил. руб) за оборудование не первой свежести вне зависимости от причин выхода его из строя. В конце концов, договор был подписан с целой серией исправлений. Несмотря на обещания, нам не предоставили ни приказ о наделении Гл. инженера полномочиями подписи документов, ни чистовую (без рукописных исправлений) версию договора, ну и свою подпись сам Р. Хахаев под договором тоже так и не поставил.

C постоянными поломками оборудования, перебоями со снабжением, отключениями воды и электричества работу мы выполнили, акты подписали. К тому моменту долгов по оплате накопилось около 1 000 000 руб. По договору с нами должны были рассчитываться за каждые 10 метров трубы, однако постоянно что-то происходило и деньги до нас доходили с опозданием и не в полном объёме. После возвращения мы получили 150 000. И с тех пор тишина.
Долг ООО «Развитие» на сегодняшний момент более 900 000 руб.

Сейчас я готовлю документы в прокуратуру, Но поскольку Развитие предлагает промальпам новый объект в Санкт-Петербурге – 120 м. трубу, то хочу всех предупредить – не связывайтесь с ними.
Вот это предложение:
http://karabingo.ru/index.php?topic=12590.new#new

Виктор в этой шараге ничего не решает, зато постоянно врёт, он, как был по натуре прапором, так и остался.
Эдик получил на ТЭЦ, где мы работали три характерных прозвища (причём не от нас): Эдик-..., Эдик-..., Эдик-.... Это типичный менеджер (офисный планктон) в самом худшем смысле.
Руслан пытается изображать респектабельного предпринимателя, но организация работ у него отвратительная и при малейших проблемах в поведении вылезают черты нового русского из 90-х годов.

Я, Загашев Сергей Михайлович. Стр. ВКонтакте http://vk.com/id2482400
Стр.в ЖЖ http://00geo.livejournal.com/17869.html тел. 89053684316
Фото альбом с объекта: http://vk.com/album2482400_160419431
Видео с объекта: http://vk.com/videos2482400?section=album_44096881

Люди, которые могут подтвердить мои слова:
Земский Сергей http://vk.com/tcr777
Земский Александр http://vk.com/id9124656
Петренко Илья http://vk.com/id162842175
Денис Кириков http://vk.com/id96652735

Вам предупреждение.
rezo

4. На ПромАльпФоруме запрещено размещать:
........
в. сообщения, содержащие оскорбительные, как по отношению к конкретным людям, так и по отношению к группам людей или организациям, высказывания;
Последний раз редактировалось Geo 25 фев 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение glassheart » 25 фев 2013, 09:53

парни, набрать долгов на лям и не свинтить - это сильно. вы чего блин?..

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Заяц Несудьбы » 25 фев 2013, 12:15

Блиииин.... А чё? Так можно? Всю работу без единого аванса и потом послать? От я дуууураааа...

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 25 фев 2013, 12:59

Примерно половину мы получили в процессе. Свинтить было бы можно но в этом случае контора бы там обделалась бы окончательно и скорее всего получить что-либо было бы ещё сложнее. Риск мы понимали и подвижки были, но сейчас начался очередной затык.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Заяц Несудьбы » 25 фев 2013, 13:19

Ну раз так, может просто действительно временный затык? Или совсем глухо?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение alex45 » 25 фев 2013, 14:02

Geo писал(а):Примерно половину мы получили в процессе. Свинтить было бы можно но в этом случае контора бы там обделалась бы окончательно и скорее всего получить что-либо было бы ещё сложнее. Риск мы понимали и подвижки были, но сейчас начался очередной затык.

Я вспомнил - у меня летом Саша Торубарин /по Вашей просьбе/ интересовался, работал ли я с Хахаевым.

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 25 фев 2013, 14:23

Заяц Несудьбы писал(а):Ну раз так, может просто действительно временный затык? Или совсем глухо?



Пока подвижек нет а новый набор на новую трубу пошёл, ссылку привёл выше. На письмо не отвечают. Раз обращаются не к нам, есть впечатление что сотрудничать не хотят хотя в процессе работы претензий по существу не было. По телефону эти болтуны обещают новых работников обучить всему, что является враньём, ибо они максимум, что смогут, это машину запустить. Ни расчёт габаритов куска, ни технология обрушения, ни скоростная перестановка подвесных лесов им неведома.
Хотя если народ будет доволен 1500 - 2000 рубл. в день, то работники будут. Примерно так наши предшественники работали.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Бахорет » 25 фев 2013, 20:24

сколько сумма задолженности? могу порекомендовать юриста в Питере

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Ul-promalp » 25 фев 2013, 21:24

Geo писал:
Долг ООО «Развитие» на сегодняшний момент более 900 000 руб.

Уважаемый Geo, ну, как можно долг довести до такой суммы?
Раз Вы выступаете как представитель своей команды, значит и ответственность за своих ребят Вы то же должны брать на себя! Значит и опыт Ваш и чутьё Ваше должны были вовремя сработать, разве не так?
О заказчике речи сейчас не идёт, пускай он - г..
Но люди-то ваши за бесплатно сработали!
А может по справедливости Вас самих стоит занести в Чёрные страницы, как неопытного и непрофессионального лидера, чтобы другие промальпы связываясь с Вами знали, что Вы можете "сесть попой в лужу"?
Ну если ты взялся за это дело, то как можно довести долг до 900 000 тыр рублей!?
Вот, ответь мне пожалуйста, дорогой...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Бахорет » 25 фев 2013, 22:16

эдак нам пол-форума придется в ЧС записать))

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Ul-promalp » 25 фев 2013, 22:56

Дык, давай не будем этого делать, а будем переливать из пустого в порожний... а чё?
Повод для общения есть, давай разговоры разговаривать...

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение glassheart » 25 фев 2013, 23:08

Ul-promalp писал(а):Раз Вы выступаете как представитель своей команды, значит и ответственность за своих ребят Вы то же должны брать на себя!



с чего это?..

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Ul-promalp » 25 фев 2013, 23:23

glassheart писал(а):
Ul-promalp писал(а):Раз Вы выступаете как представитель своей команды, значит и ответственность за своих ребят Вы то же должны брать на себя!

с чего это?..

А по-другому как?
Может объясните как по иному надо подходить к этому делу?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение rezo » 25 фев 2013, 23:26

Может дальнейшее отношение к ответственности выясните в "Разговорах"?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение glassheart » 25 фев 2013, 23:38

rezo писал(а):Может дальнейшее отношение к ответственности выясните в "Разговорах"?



модерировать лень?.. тема не стоит того чтобы её переносить и стоит того чтобы сказат тут пару предложений.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение glassheart » 25 фев 2013, 23:39

Ul-promalp писал(а):
glassheart писал(а):
Ul-promalp писал(а):Раз Вы выступаете как представитель своей команды, значит и ответственность за своих ребят Вы то же должны брать на себя!

с чего это?..

А по-другому как?
Может объясните как по иному надо подходить к этому делу?


да спойкойно. у парня есть интернет а у них нет. у него есть время у них нет. у него есть желание выцепить бабло, а у них нет. причин туева хуча. в бригаде может и не быть старшего.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение alex45 » 25 фев 2013, 23:46

Одобрил. Хороший ответ. А вот теперь - только по делу.

Аватара пользователя
Ul-promalp
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:33
Город: Ульяновск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Ul-promalp » 26 фев 2013, 00:15

Предупредил ведь! Alex45

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 26 фев 2013, 00:54

Ul-promalp писал(а):Geo писал:
Долг ООО «Развитие» на сегодняшний момент более 900 000 руб.

Уважаемый Geo, ну, как можно долг довести до такой суммы?
Раз Вы выступаете как представитель своей команды, значит и ответственность за своих ребят Вы то же должны брать на себя! Значит и опыт Ваш и чутьё Ваше должны были вовремя сработать, разве не так?
О заказчике речи сейчас не идёт, пускай он - г...
Но люди-то ваши за бесплатно сработали!
А может по справедливости Вас самих стоит занести в Чёрные страницы, как неопытного и непрофессионального лидера, чтобы другие промальпы связываясь с Вами знали, что Вы можете "сесть попой в лужу"?
Ну если ты взялся за это дело, то как можно довести долг до 900 000 тыр рублей!?
Вот, ответь мне пожалуйста, дорогой...


Для подробного ответа придётся написать трактат, пока вкратце: Изначально объект брался нами с равной степенью ответственности и одинаковой долей доходов. С привлечёнными позднее дополнительными работниками мы полностью рассчитались. Мой опыт и чутьё как раз говорили, что дело пахнет блуднем, именно поэтому мои коллеги были полностью осведомлены о рисках. Однако половину денег мы получили и мне, подчёркиваю, никаких претензий никто не предъявлял. Ссылки на коллег я выложил, вот пусть они а также другие, кто со мной работал и решают заносить ли меня в чёрные страницы, .
Примечание . Мне пришлось заканчивать объект не мной начатый. В этой истории на самом деле ещё куча подробностей их я могу выложить позже.

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 26 фев 2013, 01:06

Бахорет писал(а):сколько сумма задолженности? могу порекомендовать юриста в Питере


Сумма задолженности порядка 900 000 руб. Примерно столько же получили в процессе работы.
Юрист это всегда интересно. Мне можно написать в ЖЖ, в контакт, или тут в личку.

Razrabotchik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:07

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Razrabotchik » 01 мар 2013, 21:30

Уважаемые читатели форума!

Наша компания была работодателем бригады Загашева в г.Кстово. Были искренне удивлены сколько грязи здесь выливает на нас господин Загашев.
Так как опровергнуть устную клевету можно только документальным подтверждением, в соответствии с Правилами форума, запросили разрешения модератора прикреплять сканы и фотографии к сообщениям. Как будет получено одобрение, разместим документальное опровержение на этом форуме.

Прямо сейчас ознакомиться с документами, пошагово опровергающими каждый лживый тезис Загашева в отношении компании "Paзвитиe" можно на сайте http://razrabotchik2013.narod2.ru/ . Документация представлена не в полном объеме (документов, расписок и актов достаточно много), но в достаточном, чтобы уличить Загашева во лжи. На указанном сайте преведены не только факты опровергающие обвинения Загашева, но и отсканированные материалы, отвечающие на вопрос - с какой целью этот человек поливает здесь грязью работодателя и переходит на личностные оскорбления.

Особенно прошу оповестить о выложенных в сети интернет ФАКТАХ тех форумчан, кто не проверяя достоверность, но из солидарности, тиражируют чужой злой умысел.

Контакты:
Генеральный директор ООО "Paзвитиe" - Xaxaeв Pycлaн Aнaтoльeвич (8-981-720-57-50)
Главный инженер ООО "Paзвитиe" - Bлaдимиpoв Bиктop Baлepьeвич (8-911-921-12-19)

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 01 мар 2013, 23:07

Ух ты! Развитие сподобилось ответить, а на письмо с просьбой выслать график погашения задолженности не откликалось. не устно не письменно. Это уже радует.
Блин, читаю и поражаюсь - это секретарша из офиса писала или кто-то из указанных мною?
Пока готовлю ответ, могу предложить всем желающим связаться с моими коллегами. Они дали мне согласие подтвердить мои слова.

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение makoonya » 02 мар 2013, 00:12

Что то подобное уже было в ЧС. Так кто же из вас тут господа воду мутит? Рано или поздно, правда выплывет наружу.

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 02 мар 2013, 00:29

Да, и ещё тут мысль граничащая с неземным изумлением промелькнула. У кого там так плохо с памятью? Я, помнится, при первой встрече Руслану не токмо визитку свою дал но и принёс фотографии трубы, которую ЗАО Система валила по технологии в разработке которой я принимал скромное участие. И фотки эти он себе в ноут закачал. А после я специально выяснял кто ему нужен: промальп, бригада или контора, и подчеркнул, что работать могу во всех трёх ипостасях.
Это я собственно к тому, что бы Развитие не превращало своё кидалово в имитацию компроматной войны. В данном случае я выступаю от себя лично. И от работы с Системой не отказываюсь. Вот альбом работы с ними и лежит в открытом доступе:
http://vk.com/album2482400_116878806 Звиняйте за информативность фоток дело было экстренное.

777tcr777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение 777tcr777 » 02 мар 2013, 00:59

Здравствуйте! Я, Земский Сергей, работал в бригаде с Загашевым Сергеем. Моя страница вконтакте http://vk.com/tcr777 . Фотографий с трубы я почти не выкладывал на ней по одной простой причине, чтоб не скомуниздили технологию демонтажа, единственное что там есть из фотографий с трубы это порванный ринг и ухо, сделанное из шестидесятого уголка, я думаю, многим альпиниста на это будет интересно посмотреть.
Начнем с того почему не свинтили с объекта раньше и допустили такой долг. Примерно три недели мы разрабатывали технологию демонтажа трубы ,и кстати оттачивали ее до последнего дня. После чего мы могли уже работать с нормальной скоростью. По договору заказчик должен был оплачивать через каждые 10 метров. Первые 20 метров было оплачено почти без задержки, к этому времени технология была отработана очень хорошо и мы дошли до скорости примерно 2.5 метра в день (в день у нас работало две, восьми часовые смены). В этот момент у нас была дилемма сваливать или оставаться. С одной стороны было вложено много сил и времени на разработку технологии и хотелось это окупить, с другой появлялось не хорошее предчувствие, что дальше все будет не очень хорошо с деньгами, и мы решили рискнуть. А дальше пошло по классической схеме все реже и реже выплачивать деньги, и в один прекрасный момент понимаешь, что уже и остановить работы не можешь, и понимаешь, что выбивание денег будет отдельная история.

777tcr777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение 777tcr777 » 02 мар 2013, 01:10

Ul-promalp писал(а):Geo писал:
Долг ООО «Развитие» на сегодняшний момент более 900 000 руб.

Уважаемый Geo, ну, как можно долг довести до такой суммы?
Раз Вы выступаете как представитель своей команды, значит и ответственность за своих ребят Вы то же должны брать на себя! Значит и опыт Ваш и чутьё Ваше должны были вовремя сработать, разве не так?
О заказчике речи сейчас не идёт, пускай он - г..
Но люди-то ваши за бесплатно сработали!
А может по справедливости Вас самих стоит занести в Чёрные страницы, как неопытного и непрофессионального лидера, чтобы другие промальпы связываясь с Вами знали, что Вы можете "сесть попой в лужу"?
Ну если ты взялся за это дело, то как можно довести долг до 900 000 тыр рублей!?
Вот, ответь мне пожалуйста, дорогой...

На это могу ответить так. Весь объект мы с Загашевым Сергеем тянули с самого начала вместе(правда на первоначальном этапе был еще Кириков Денис он кстати и нашел это заказ), Сергей просто юридически более грамотно подготовлен, поэтому вся бумажную работу взял на себя и является нашим представителем. Людей, которых мы приглашали Земского Александра и Петренко Илью, с ними мы полностью расплатились.
Если кто прочитал ответ от фирмы «Развитие» там упоминается что мы ничего нового не придумали, я могу сказать так например когда Петренко Илье «Развитие» предложило возглавить демонтаж трубы в г. Сланцы он сказал что самостоятельно не сможет повторить весь технологический процесс.

zema87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 00:08

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение zema87 » 02 мар 2013, 02:32

Я, Земский Александр (http://vk.com/id9124656), работал в составе бригады Загашева С.М. на объекте в г. Кстово приблизительно два месяца. Подписываюсь под каждым словом написанным Сергеем в первом посте (поэтому не буду описывать всю ту "организацию работ" на объекте, которую осуществляла данная контора). Я практически уверен, что все документы, а именно расписки, представленные в ответе Razrabotchik'а это все что есть и проведя несложные математические расчеты получается не больше 550 т.р. И долг в 900 т.р. никуда не делся!
Что касается технологии демонтажа. В ответе Razrabotchik'а сказано, что первая бригада (Фихмана Ильи) "успела выполнить весь комплекс подготовительных работ, обкатать всю технологию демонтажа железобетонной дымовой трубы" - это за пять-то месяцев. В итоге они демонтировали 10 метров. Такими темпами закончили они бы не раньше нового 2013 года (это что касается сроков и заявления о том, что первая бригада успела бы в срок, если бы не какой-то там ультиматум жены (просто смешно)). Оставшиеся 70 метров были демонтированы нашей бригадой за три месяца (из них полтора месяца простоев).
В своем сообщении Сергей имел в виду именно технологию демонтажа, а не подвесных консолей о которых говорит Razrabotchik. Кстати, если уж и говорить о подвесных консолях, то скорость их перевешивания была увеличина в два раза по сравнению с первой бригадой. Поэтому завляю от себя, что технология была полностью изменена и проработана до мелочей.
Расходный материал. Его мы действительно собирали по территории ТЭЦ и даже по ночам пару раз (доски и "просечку" для консолей). Если бы мы это не делали, то дней простоя было бы больше. К слову, ни одного метра троса заказанного или купленного фирмой "Развитие" у нас не было, все троса были сняты со старых лебедок, найденнных на ТЭЦ (это о том, что "заказал трос – порвал – дальше за свой счет"). Троса мы рвали и новые брали опять же с лебедок.
Ну и стенорезная машина. Говорить о том, что нам передали новую машину совсем некорректно, т.к. до нас ей пользовалась первая бригада пять (!) месяцев. А счет-фактура на машину от 23.12.2011, но мы то начали работать только в июне 2012 года. Поэтому слова Сергея о том, что стенорезка "не первой свежести" вполне правомерны. И счет на ремонт от 4.02.13 это как-то уж простите, но совсем нелепо, работа закончена в начале сентября и машина находилась в исправном состоянии. А что ей делали с сентября по февраль - неизвестно (может и гвозди заколачивали).
В общем работа выполнена нашей бригадой в полном объеме. С "Развитием" работать не буду и не советую кому-либо, себе дороже выйдет.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Заяц Несудьбы » 02 мар 2013, 12:53

Сергей и Александр, зная Вас лично, я не сомневаюсь в Ваших словах, но напоминаю:

Любая информация, содержащая какие-либо обвинения или наоборот, направленная в чью-либо защиту, на "черных страницах" может размещаться пользователями при условии указания ими в сообщении своих полных фамилии, имени и отчества, а также контактных реквизитов (в том числе обязательно - телефонного номера)


Доступ к Контакту есть не у всех. Пожалуйста, разместите свои контактные телефоны.

zema87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 00:08

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение zema87 » 02 мар 2013, 13:48

Земский Александр Юрьевич.
Контактный тел. +79215957801.

zema87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 00:08

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение zema87 » 02 мар 2013, 20:58

На данный момент готовится ответ от нашей бригады, который будет представлен на форуме после выходных.

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение makoonya » 03 мар 2013, 08:06

Geo писал(а):Блин, читаю и поражаюсь - это секретарша из офиса писала или кто-то из указанных мною?


А секретаршу случайно не Валерией зовут? Просто мне вконтакте, точно такое же сообщение приходило от Valeria Lem.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Заяц Несудьбы » 03 мар 2013, 12:32

И мне пришло.:)

zema87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 00:08

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение zema87 » 03 мар 2013, 17:08

Да она много кому это сообщение присылала, в том числе нашим родственникам и друзьям:) Совсем уж глупо как-то.

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение makoonya » 03 мар 2013, 18:50

Заяц Несудьбы писал(а):И мне пришло.:)


Она видимо всем отправила, кто репост сделал.
Так активно взялась, а сейчас не слуху не духу, испарилась. А обещала сенсацию выложить. :sm:

777tcr777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение 777tcr777 » 03 мар 2013, 20:39

Земский Сергей Юрьевич
Контактный телефон 8-921-655-2552

BlackPiTon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:03
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение BlackPiTon » 03 мар 2013, 21:30

Добрый вечер :) По поводу персонажа Valeria Lem.
Данное творение есть весьма кривое и вымышленное, активизировалось на vk внезапно и по команде, за несколько дней до начала публичного разбирательства. Единственная реальная фотография (не из интернетов как говорится), это фотография с отдыха господина Хахаева с супругой (на ней она собственно изображена). Фактически это бот, не лица своего, ни имени не имеет, сообщения можно смело помечать как "Спам".
От себя добавлю, уважающая себя контора не станет заниматься такими профанациями (в сетевом общении). Рассылаемый ею текст рассматривать не буду так как лично не присутствовал на этих работах, но хотелось бы отметить, претензии к написанию фактов, домыслов, увиливания (нужное подчеркнуть) найдутся.

Лично про тов. Загашева и Ко никогда негативных отзывов не слышал, а мог бы, если бы были :)))

с ув. Дмитрий Владимирович Чернышёв +79523597919

Простите, Владимирович - это отчество или фамилия? Jetcool
поправил)

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Заяц Несудьбы » 03 мар 2013, 22:02

Хорошо, видать, Развитие денег подняло. Эвелина Хромченко то ли в женах, то ли в секретаршах... Она на аве у Валерии-то... :)

BlackPiTon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:03
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение BlackPiTon » 03 мар 2013, 22:23

Заяц Несудьбы писал(а):Хорошо, видать, Развитие денег подняло. Эвелина Хромченко то ли в женах, то ли в секретаршах... Она на аве у Валерии-то... :)

А на следующей уже другая, но жена, и на отдыхе))

Razrabotchik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:07

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Razrabotchik » 04 мар 2013, 17:10

Александру Земскому

За выходные подготовили пачку документов, опровергающих и твои слова тоже.
Все в духе того же:
«…К слову, ни одного метра троса заказанного или купленного фирмой "Развитие" у нас не было, все троса были сняты со старых лебедок, найденнных на ТЭЦ…» - просто сделан скан накладной, по которой Кириков Денис 1 июля 2012 получает его под роспись.
Но у вас с Земским Сергеем ещё есть положительная репутация. Выкладывать не будем, не будем и ещё по одной причине (об этом ниже).
Просто, Саша, не знаешь – не трынди.


Загашеву

Играть в твою грязную игру не будем. Искать на каждое твое высосаное из пальца слово опровергающий документ – можно, но не конструктивно. Тебе нужно – ты и играй.

Если тебе нужно просто пропиариться – валяй. Ресурс с обличающими тебя отсканированными фактами - http://razrabotchik2013.narod2.ru/ уже посетило порядка 200 человек.

Если ты считаешь, что тебе не доплатили, то тут есть два пути решения этого вопроса:

Первый путь «Судебный» - технология тебе описывалась ранее. Чтобы ты не играл на антикапиталистических настроениях, гарантируем тебе, что подавать на тебя в суд первыми не будем. Но сразу получишь встречный иск по «клевете с использованием СМИ» (штраф до 1,0 млн или обязательные работы до 240 часов).

Второй путь «Внесудебный» - прошло полгода, и мог бы уже хоть что-то из этого сделать. Если ты считаешь, что тебе сколько-то не доплатили:
1. Посчитай, сколько тебе не доплатили. Это называется акт сверки. Ты же Подрядчик – должен знать.
2. Так как ты работал с материалами Заказчика, т.е. давальческим сырьем, то по закону ты должен отчитаться за его расходование (М29).
3. Делаешь расчеты и приезжаешь в офис.
Или ты все ещё считаешь, что тебе все должно приноситься домой на блюдечке с голубой каемочкой? Так вот оторви от дивана попку и хотя бы посчитай. Если тебе полгода на самом деле столько денег должны были, то глупо сидеть дома и даже не позвонить ни разу.
А потом приходи в офис и начинай свое общение с Хахаевым Эдуардом. Твои цифры он должен подтвердить у Главного инженера. Твои личные оскорбления Эдуард тоже читал.

Попытку взлома странички в Контакте, принадлежащей нашему сотруднику, считаем пока беззубой попыткой нагадить.

P.S. Срок тебе со всеми расчетами прийти в офис – до конца этой недели. Ведь ты же их полгода готовил. С 11 марта 2013 года мы займемся этим вопросом без твоего участия. И если насчитается профицит в твою сторону, мы разместим эти деньги на депозитном фонде помощи семьям погибших и пострадавших. Так будет честно.

Контакты:
Генеральный директор ООО "Paзвитиe" - Xaxaeв Pycлaн Aнaтoльeвич (8-981-720-57-50)
Главный инженер ООО "Paзвитиe" - Bлaдимиpoв Bиктop Baлepьeвич (8-911-921-12-19)

S.W.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:27

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение S.W. » 05 мар 2013, 12:10

Приветствую участников форума и всех лиц, втянутых в эту голословную историю!
Загашев Сергей, вот уж не думал, что вы так низко падёте, поливая всех и вся смесью грязи и лицемерной ложью. Откуда фактов набрал? Как фантазии на такое хватило? В конце концов, как вы опустились до такого? Чтобы в средствах массовой информации нести столь чёрную клевету и даже личные оскорбления ! (но это другая тема, к ней позже вернусь)
Представлюсь, меня зовут, Хахаев Эдуард Анатольевич.(моб.т. 8-981-723-60-40) Я являлся официальным представителем компании «Развитие» в г. Кстово и воочию видел всё происходящее на объекте.
В данный момент не буду впадать в бурные дебаты и опровержения, но от себя заявляю, что ты не просто «приукрасил» или утрировал обстоятельства, а на столько их исковеркал, что занимательный рассказ превратился в откровенную ложь!
Я вижу, что множество фактов твоей лжи уже документально опровергнуто руководством компании «Развитие», а поэтому не считаю необходимостью что-то тут ещё добавлять, хотя мог бы.
Вернусь к теме личных оскорблений.
Geo писал(а):Эдик получил на ТЭЦ, где мы работали три характерных прозвища (причём не от нас): Эдик-говно, Эдик-амёба, Эдик-недоразвитие. Это типичный менеджер (офисный планктон) в самом худшем смысле.
, - эти слова тоже выдуманы твоей бурной фантазией ? или же их сможет кто-то подтвердить ?
Сергей, тут спасёт «твоё честное имя» только либо личное подтверждение этих самых людей,
либо твои личные искренние извинения.

Информирую, что за последние годы работы на рынке демонтажных работ и, в том числе, высотного демонтажа мной были произведены работы по демонтажу разных дымовых труб. Учитывая опыт работы с разными промальпами, история с г-м Загашевым единственная в своём роде попытка, опорочить репутацию компании. Отзыв от Загашева противоречит многим фактам и является лживым по отношению к ООО «Развитие».

Я лично до сих пор поддерживаю хорошие отношения со многими участниками той командировки и нелестные высказывания услышал только от тебя. После столь лживой истории на месте других людей я бы задумался о доверии и желании работать с тобой вместе.

Принимая во внимание, что ресурс данного сайта обладает большой популярностью, хотел бы поинтересоваться, есть ли ещё люди, которых «обидела» компания Развитие в процессе совместного сотрудничества?


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей