у кого какие были срывы???

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Евгений Саныч
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:23
Город: алматы

у кого какие были срывы???

Сообщение Евгений Саныч » 29 апр 2013, 20:36

у меня последний произошел кратко так- взялся мыть балкон 16 этажке на 8 этаже. длинна балкона метров 12. завесил 3 веревки и не взял подсобника так как он там по факту не нужен(хозяйка сама меняла воду переодически кормя меня бутербродами). точка крепления посередине балкона. точка вывеса веревки алюкабонд достаточно скользкий. что бы крайние веревки не повело на середину при нагрузке вырезал лунки в алюкабонде. ну и естественно когда загрузился всем телом на нее, рухнул вниз метра на 3. шок больше был у хозяйки. а я спокойно забил анкера как и собирался сначала и домыл.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение GreenCrazyDog » 29 апр 2013, 21:46

полтора года назад порвалась обвязка, висел в верхней, пока не вырубился почти, потом сняли, лежал несколько дней не мог нормально дышать. Не покупайте китайское го*но.

kurtz
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:23
Город: highworks.ru
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение kurtz » 29 апр 2013, 22:03

в риг веревку заправил задомнаперед
пролетел метра 2 и повис на шанте.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Megasterva » 29 апр 2013, 22:35

Кровельщики листом перерезали верёвки. Полёт с 4 этажа на строительный мусор. Просто повезло. Немного поцарапалась.

Евгений Саныч
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:23
Город: алматы

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Евгений Саныч » 29 апр 2013, 23:39

Megasterva писал(а):Кровельщики листом перерезали верёвки. Полёт с 4 этажа на строительный мусор. Просто повезло. Немного поцарапалась.

капес. я резал одну об кондиционер. но чтобы две сразу . ведь одна всегда расслаблена

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение NightPatrol » 29 апр 2013, 23:46

Не буду про свой полет в 3 этажа писать, счас помидорами закидают. Одно скажу, восьмерка - зло. Обошлось без последствий.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Zmeya » 29 апр 2013, 23:56

Первый вывес-первый полет случились одновременно)) Зацепила восьмерку под край козырька, веревка была не внатяг, попросила напарника-обучающего проверить, он сказал: "а хе...я" и выбрал снизу еще веревочки, в таком положении стала выходить за край, поняв, что не сажусь в седло, уцепилась за край, но соскользнула и вцепившись руками в веревку,пролетела метра два, неприятно..

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение papa Shura » 30 апр 2013, 00:00

Мдя… Как-то даже неловко, 10 лет на верье и без срывов.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Zmeya » 30 апр 2013, 00:01

papa Shura писал(а):Мдя… Как-то даже неловко, 10 лет на верье и без срывов.

А на испытаниях? :naug:

Евгений Саныч
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:23
Город: алматы

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Евгений Саныч » 30 апр 2013, 00:05

вообще мне кажется срывы полезны в безопасном смысле. я частенько загуливаю на скаладром и нарочно срываюсь чтобы потом при работе не боятся каждого шороха.

Евгений Саныч
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:23
Город: алматы

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Евгений Саныч » 30 апр 2013, 00:09

papa Shura писал(а):Мдя… Как-то даже неловко, 10 лет на верье и без срывов.

а как относитесь к роумп джампу?

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение jetcool » 30 апр 2013, 00:21

Евгений Саныч писал(а):
papa Shura писал(а):Мдя… Как-то даже неловко, 10 лет на верье и без срывов.

а как относитесь к роумп джампу?


Отрицательно.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение NightPatrol » 30 апр 2013, 00:23

Кто как, лично я никак, не мой экстрим. У нас ребята работают, джамперы, по барабану всё, с собой иногда зовут попрыгать. Ну нет уж, увольте-с, ухнуть с 150 метровой высоты, на такое меня не хватит.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение papa Shura » 30 апр 2013, 00:47

Zmeya писал(а):
papa Shura писал(а):Мдя… Как-то даже неловко, 10 лет на верье и без срывов.

А на испытаниях? :naug:
А это таки не срыв, а тестирование снаряжения.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение papa Shura » 30 апр 2013, 00:48

Евгений Саныч писал(а):
papa Shura писал(а):Мдя… Как-то даже неловко, 10 лет на верье и без срывов.

а как относитесь к роумп джампу?
Совсем не отношусь.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение alex45 » 30 апр 2013, 00:49

Евгений Саныч писал(а):
papa Shura писал(а):Мдя… Как-то даже неловко, 10 лет на верье и без срывов.

а как относитесь к роумп джампу?

Никак.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Грешный Ангел » 30 апр 2013, 00:53

NightPatrol писал(а):Кто как, лично я никак, не мой экстрим. У нас ребята работают, джамперы, по барабану всё, с собой иногда зовут попрыгать. Ну нет уж, увольте-с, ухнуть с 150 метровой высоты, на такое меня не хватит.

Ребетня на аэростате с километровой высоты скакали... всмысле веревка толи 1100, толи 1500, где то так вобщем...

Альп Про Москва
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:04

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Альп Про Москва » 30 апр 2013, 01:04

Евгений Саныч писал(а):
papa Shura писал(а):Мдя… Как-то даже неловко, 10 лет на верье и без срывов.

а как относитесь к роумп джампу?


На любителя...

Намного интересние http://www.youtube.com/watch?v=b1An1MFwXxQ

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Megasterva » 30 апр 2013, 01:42

Альп Про Москва писал(а):
Евгений Саныч писал(а):
papa Shura писал(а):Мдя… Как-то даже неловко, 10 лет на верье и без срывов.

а как относитесь к роумп джампу?


На любителя...

Намного интересние http://www.youtube.com/watch?v=b1An1MFwXxQ

Ага) смотреть))))))))
Видео можно любое достать и почти из всех направлений.Много клёвого. И как наши прыгают тоже. В инете можно найти всё что угодно :)

Альп Про Москва
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:04

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Альп Про Москва » 30 апр 2013, 02:10

Зачем прыгать с верёвкой 100-200 метров + маятник. Мне после почти 15 лет скалолазания это вообще не интересно. Просто бред. А вот сек. 10-20 свободного падания + палёт на парашуте это помоему намного круче :)

Интересно как тебе шнурки рубанули...и как ты не поламалась падая в строй треш с 4го этажа :)

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Галахов » 30 апр 2013, 02:12

Я три раза срывался на работе. Первый раз в девяностом году на стеклянной двенадцатиэтажке между метро Динамо и Аэропорт. Герметизировал щели аппаратом "мясорубкой" с люльки- "самолёта". Дотянуться до угла здания из люльки не получалось, поэтому залез на верхнюю доску, с неё и упал. Пролетел метра 3. Аппарат не бросил. Вместо беседки на мне была только петля из самостраховки. повис на шанте советского производства.По верёвке залез обратно в люльку и продолжил работать.

Второй раз упал года через два. С мостового крана. Вместе с лестницей, которую цеплял крючками за край площадки чтобы с неё красить низ моста. Случилось это под утро. в конце рабочей ночи. Пролетел метра 3. на всю слабину верёвки. Лестницу бросил. когда понял что моего падения никто не заметил и никто меня не слышит. Нас было человека четыре, все были на кране, но меня не видели и не слышали из-за шума. Залез обратно по верёвке.

Последний раз упал с крыши своего дома. тоже метра три пролетел, повис на монтажном поясе. Залез в окно напротив которого повис.Лет 17 назад было.


В горах один раз, да и то с верхней страховкой в девяностом году на пятёрке Уллукара.
Последний раз редактировалось Галахов 30 апр 2013, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Галахов » 30 апр 2013, 02:18

Альп Про Москва писал(а):Зачем прыгать с верёвкой 100-200 метров + маятник. Мне после почти 15 лет скалолазания это вообще не интересно. Просто бред. А вот сек. 10-20 свободного падания + палёт на парашуте это помоему намного круче :)

А мне что падание с парашютом, что на верёвках прыгать, не вижу особой разницы. Правда не пробовал ни того, ни другого, но и не тянет. ничего крутого не вижу. Скалолазание интереснее. Хотя и им давно не занимаюсь. Потребности в выработке дополнительного адреналина нет.

Альп Про Москва
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:04

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Альп Про Москва » 30 апр 2013, 02:23

Галахов писал(а):
Альп Про Москва писал(а):Зачем прыгать с верёвкой 100-200 метров + маятник. Мне после почти 15 лет скалолазания это вообще не интересно. Просто бред. А вот сек. 10-20 свободного падания + палёт на парашуте это помоему намного круче :)

А мне что падание с парашютом, что на верёвках прыгать, не вижу особой разницы. Правда не пробовал ни того, ни другого, но и не тянет. ничего крутого не вижу. Скалолазание интереснее. Хотя и им давно не занимаюсь. Потребности в выработке дополнительного адреналина нет.


А ты попробуй и поймёш :) Тут глобальная разница между роуп и бейс джапингом :)

Для меня скалолазание уже как привычка :) ДДС мск. Если есть желание можем на скорость проблежаться ;)

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Megasterva » 30 апр 2013, 09:59

Альп Про Москва писал(а):Интересно как тебе шнурки рубанули...и как ты не поламалась падая в строй треш с 4го этажа :)

А тебе лично какая х. разница?! И где там я написала строй-трешь?! Мусор разный бывает.
Знаешь, говорят- дуракам везёт. Я себя умной не считаю :) К самокритике отношусь отлично. Пусть я буду самокритичной, но мне будет так же везти))))

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Rodriguiez » 30 апр 2013, 10:44

NightPatrol писал(а):Не буду про свой полет в 3 этажа писать, счас помидорами закидают. Одно скажу, восьмерка - зло. Обошлось без последствий.

Расскажи поподробней. Сам ей никогда не пользовался, но интересно как случилось, может аргументированно отговорю кого-нибудь)

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение phreak255 » 30 апр 2013, 11:33

Один раз за пол-дня ёрзания туда-сюда срезал себе правую верёвку отливом над кондюком. Сам виноват, тот отлив великолепно видел, но ЛЕНЬ было к нему жумариться!!! :cry: Маленький маятник влево. К подобному исходу был готов. Спустился, перевязал, вывесился дальше.

Один раз порвалась "оттяжка" из найденного на крыше куска витой пары. Просел на пол-метра вниз, высрал кирпичей.

Лестниц панически боюсь. Дважды нае...лся вместе с лестницей :cry: В третий раз лестница улетела, а я остался висеть, уже пристрахованный :clap:

Больше на промальпе ничего не было.

В пещере один раз навернулся из-за отсутствия концевого узла (SRT). ОШИБКА НЕ МОЯ :!: В мешке было две коротких верёвки с узлами на обеих сторонах, а сверху была сотня БЕЗ концевого узла ::wall: Укладывавшему верёвки в тот транспортник потом хороших люлей выписывали всем лагерем...

Падения в горах/пещерах из-за выпендрёжа при свободном лазании думаю у всех были :)

Евгений Саныч писал(а):а как относитесь к роуп джампу?
Положительно. Организатор :sm:

Аватара пользователя
Flip
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:27
Город: Москва

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Flip » 30 апр 2013, 11:57

На первом же стекломое пролетел пару этажей.
Крыша была неудобная, и приходилось делать длинные оттяжки. Напарник ушел пить чай, а я решил сделать короткую виску. На уровне шестого этажа мыл окно и немного раскачивался, чтобы достать до угла. Вдруг начинаю лететь вниз. Такой скорости мышления, как в те 2 секунды я ни разу не испытывал. Успел посмотреть на шант, понять что не держу его и он должен схватить. Посмотрел на верх и понял, что лечу вместе с веревками. Только приготовился получить удар в задницу, как меня одернуло. Быстро проверил риг и улетел вниз. Как оказалось: я встегнулся в оттяжку напарника, а он выйдя на крышу не проверил. Кирпичей на удивление не было, только выводы, что лениться не стоит и делать всё самому -)

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Cова » 30 апр 2013, 14:00

В промальпе не было.Было в пещере.Зима,выходной колодец 30 м с одной перестежкой.По веревке уже прошла группа и изгваздала ее в глине по нехочу.
А так как за бортом -30,то в выходном колодце тоже никак не +4,как внизу.Глина замерзла.
Итог-кроль и жумар проскользнули одновременно.Полет метров 5 до перестежки...Снаряга пецелевая была.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Сайгон » 30 апр 2013, 15:08

Zmeya писал(а):Первый вывес-первый полет случились одновременно)) Зацепила восьмерку под край козырька, веревка была не внатяг, попросила напарника-обучающего проверить, он сказал: "а хе...я" и выбрал снизу еще веревочки, в таком положении стала выходить за край, поняв, что не сажусь в седло, уцепилась за край, но соскользнула и вцепившись руками в веревку,пролетела метра два, неприятно..

А сейчас как- в седушке выходишь?последний раз пролетел на8ке во время мокрого снегопада-просто накинул три оборота, а веревка поползла -шант поймал!

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Zmeya » 30 апр 2013, 16:40

сейчас на гришках работаю, веревка внатяг, гришу под край встегиваю и в себя , ну и выхожу либо на одной с асапом либо, что чаще, на двух.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение NightPatrol » 30 апр 2013, 22:17

Rodriguiez писал(а):
NightPatrol писал(а):Не буду про свой полет в 3 этажа писать, счас помидорами закидают. Одно скажу, восьмерка - зло. Обошлось без последствий.

Расскажи поподробней. Сам ей никогда не пользовался, но интересно как случилось, может аргументированно отговорю кого-нибудь)

Да просто всё. Перестегивался с подъема на спуск, на месте работы "стоял" на жумаре, + заблоченная восьмерка. Вот пока снимал жумар упустил свободный конец веревки из восьмерки (как именно это произошло уже и не помню). А на спуск собрался потому что ливень начался, соответственно руки, веревка и всё остальное мокрое. Ну и не удержал веревку. Про вторую веревку тсссс, молчим, ее не было, неопытный еще был. Вот как-то так.

Альп Про Москва
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:04

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Альп Про Москва » 01 май 2013, 00:49

Megasterva писал(а):
Альп Про Москва писал(а):Интересно как тебе шнурки рубанули...и как ты не поламалась падая в строй треш с 4го этажа :)

А тебе лично какая х. разница?! И где там я написала строй-трешь?! Мусор разный бывает.
Знаешь, говорят- дуракам везёт. Я себя умной не считаю :) К самокритике отношусь отлично. Пусть я буду самокритичной, но мне будет так же везти))))


Мне лично не какой х. разници :) треш,мусор какая разница?:)
Самокритика на самом деле помагает, красава ! :clap: Хочу тебе только пожелать удачи фарта и успеха во всём :)

п.с. а может покажеш двойное тройное сальто с кульбитом на асфальт с 4 этажа ? :sm: Я думаю тебе 100% фартанёт :sm:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Akim » 01 май 2013, 13:20

Обидно что уже один раз понизил репутацию Альп Про МОсква за хамство, господа сделайте еще разок пожалуйста за меня, если не сложно. Вообще какое-то весеннее обострение идет, почему друг другу хамить так откровенно начали, тем более в "безопасности".
Не говоря уж о том, что аварийная ситуация "кровельщики перерезали веревки" может случиться на ремонтируемом объекте на раз. Запретить работать им достаточно трудно, уроненым листом перерезать обе веревки тоже несложно. Парусность у кровельного листа весьма немаленькая, слышал историю, когда кровельщика скинуло с кровли всесте с листом, он оказался в реке Фонтанке, перелетев набережную. Этажность здания наверное пять шесть этажей старого фонда то есть метров 20-25.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение alex45 » 01 май 2013, 23:18

Akim писал(а):кровельного листа весьма немаленькая, слышал историю, когда кровельщика скинуло с кровли всесте с листом, он оказался в реке Фонтанке, перелетев набережную. Этажность здания наверное пять шесть этажей старого фонда то есть метров 20-25.

Я тоже слышал. И что-то было не похоже на вымысел

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение CBD » 02 май 2013, 00:22

а что, за понижение репутации ниже -50 больше не банят? :cry:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение alex45 » 02 май 2013, 00:27

Обсуждаем. Бан - дело серьёзное . На Совете пока кворума нет - выходные.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение Akim » 02 май 2013, 00:32

CBD писал(а):а что, за понижение репутации ниже -50 больше не банят? :cry:

Там, если я правильно понимаю правила, речь идет о бессрочном бане при снижении репутации ниже -70. В свете последних сообщений персонажа именно поэтому и просил кого-нибудь повлиять на репутацию персонажа Альп Про Москва. Но тут уж Совету Модераторов решать.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение papa Shura » 02 май 2013, 00:34

CBD писал(а):а что, за понижение репутации ниже -50 больше не банят? :cry:

Таки банят, на 2 недели. Что и было сделано. А подробнее тут.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение papa Shura » 02 май 2013, 00:35

alex45 писал(а):Обсуждаем.
Лёш, попутал малёха. Обсуждаем другого. Но и до этого скоро очередь дойдёт. Недолго осталось.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: у кого какие были срывы???

Сообщение alex45 » 02 май 2013, 00:37

Выходные ... Они у всех :sm:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей