Банкротство компании Kress

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Банкротство компании Kress

Сообщение Лев » 27 май 2013, 18:20

Сегодня, забирая инструмент из гарантийки, узнал.
Огорчительно.


http://crashtools.com.ua/news/908/

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Лев » 27 май 2013, 19:31


WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение WhiteEagle » 27 май 2013, 19:39

Лев, а на кой тебе Кресс? Он же пилы вроде не делает. ;)

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Лев » 27 май 2013, 19:56

За последние 13 лет имел и использовал два крессовских перфа, шурик, дрель. Нареканий на сей инструмент не имею.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Лев » 27 май 2013, 19:59

WhiteEagle писал(а):Лев, а на кой тебе Кресс? Он же пилы вроде не делает. ;)


Макита тоже бензопилы нормальные не делает, но у меня семь разных электроинструментов от неё :wink: И поверь, не для коллекции, все они в деле.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение WhiteEagle » 27 май 2013, 20:14

Так я ж не говорю, что у Кресса плохой инструмент. Просто ты же пилишь, а пилы он не делает...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Бахорет » 27 май 2013, 23:09

чего-то намудрили в маркетинге?
хороший перфоратор я купил у них, он еще с отстегивающимся шнуром. думал позже к нему еще болгарку купить, чтоб не путаться в шнурах на висе. и так еще гипотетически размышлял про сетевой гайковерт. а болгарок-то и не сделали какие надо, не говоря уж об остальном. смысл фичи непонятен. такое ощущение что на каком-то этапе развитие линейного ряда, чтоли, встало. бош-макита вон стараются регулярно обновлять линейки. скоро наверняка выпустят шурик с двумя патронами - спереди и сзади. для тех кому часто приходится сменять сверло на биту. а хилти вроде как уповают на былую элитарность. может, туда же и канут

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Zmeya » 27 май 2013, 23:16

интересно а в связи с банкротством у них скидок не намечается, я б с удовольствием их перфоратор купила и дрелями ихними работали, убили правда, но все равно очень даже...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение WhiteEagle » 27 май 2013, 23:17

шурик с двумя патронами - спереди и сзади

Спереди и снизу. Такой давно есть. Но не у Кресса.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Лев » 27 май 2013, 23:28

Бахорет писал(а):чего-то намудрили в маркетинге


Скорее всего в производстве. Себестоимость дороже, чем у конкурентов. Кресс производился в Германии. А конкуренты давно уже производят свою продукцию через Китай и Малайзию.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение svin » 27 май 2013, 23:54

Лев писал(а):Скорее всего в производстве. Себестоимость дороже, чем у конкурентов. Кресс производился в Германии. А конкуренты давно уже производят свою продукцию через Китай и Малайзию.

Далеко не все, часть все таки производилась вне EC. По крайней мере был перф сдс макс общий с интерсколом и многими другими.

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение VeCher » 28 май 2013, 00:17

Бахорет писал(а):чего-то намудрили в маркетинге?

Там, говорят, владелец компаниии передал ее в полное управление своим сыновьям(с соответствующими долями), а те между собой в чем-то разошлись - и вот результат...

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Лев » 28 май 2013, 23:01

svin писал(а):
Лев писал(а):Скорее всего в производстве. Себестоимость дороже, чем у конкурентов. Кресс производился в Германии. А конкуренты давно уже производят свою продукцию через Китай и Малайзию.

Далеко не все, часть все таки производилась вне EC...


Но все же меньшая часть.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение svin » 29 май 2013, 00:17

Лев писал(а):Но все же меньшая часть.

А вот это фик знает, я бы не стал утверждать, не имея инфы, что меньшая часть.
И не утверждаю что большая :sm: но производство в азии было.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Лев » 29 май 2013, 07:52

Дитер Кристиан. писал(а):- Kress – это семейное предприятие. У нас два завода. Один – в Германии (Бизинген), второй - CEKA - в Швейцарии (Ваттвиль). Каждый из них «заточен» под определенные линейки. Немецкий завод делает двигатели и все тяжелое, например, перфораторы. Кроме того, на нем размещено большое количество государственных заказов. CEKA же специализируется на легкой технике – лобзики, аккумуляторный инструмент и т.п. Продуктов, изготовленных не на наших заводах, крайне мало. Причем для них используются собственные разработки Kress. Более того, все инструменты в обязательном порядке привозят на заводы Kress и проверяют на нашем оборудовании.


svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение svin » 29 май 2013, 10:55

Лев писал(а):
Дитер Кристиан. писал(а):- Kress – это семейное предприятие. У нас два завода. Один – в Германии (Бизинген), второй - CEKA - в Швейцарии (Ваттвиль). Каждый из них «заточен» под определенные линейки. Немецкий завод делает двигатели и все тяжелое, например, перфораторы. Кроме того, на нем размещено большое количество государственных заказов. CEKA же специализируется на легкой технике – лобзики, аккумуляторный инструмент и т.п. Продуктов, изготовленных не на наших заводах, крайне мало. Причем для них используются собственные разработки Kress. Более того, все инструменты в обязательном порядке привозят на заводы Kress и проверяют на нашем оборудовании.


Заметь, я не ругаю Кресс, вполне ничего себе инструмент, рпользовал.
Просто написал, что они не все производят в ЕС. То что ты привел в цитате читал.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Igor-K » 07 июн 2013, 20:57

:( :( :(

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Риф » 08 июн 2013, 07:58

Забавные такие аналитики рынка инструментов.
Думаете, природа глобализации допустит уход с рынка компании с вековыми традициями разработки и производства электроинструмента.
**** *- **** *- **** *-
:sm: :sm: :sm:
Ха-ха, три раза

Сказано - реорганизация. Значит - реорганизация.
Сказано - инновационные технологии. Значит - новые инновационные технологии и знаменитейшее исполненное до мельчайших деталей немецкое качество и эргономичный дизайн от компании KRESS-elektrik GmbH & Co. KG.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Igor-K » 08 июн 2013, 08:06

Риф писал(а):Забавные такие аналитики рынка инструментов.
Думаете, природа глобализации допустит уход с рынка компании с вековыми традициями разработки и производства электроинструмента.
**** *- **** *- **** *-
:sm: :sm: :sm:
Ха-ха, три раза

Сказано - реорганизация. Значит - реорганизация.
Сказано - инновационные технологии. Значит - новые инновационные технологии и знаменитейшее исполненное до мельчайших деталей немецкое качество и эргономичный дизайн от компании KRESS-elektrik GmbH & Co. KG.

А где у нас сейчас "Atlas copco"?

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Риф » 08 июн 2013, 08:32

8)
Будем подождать.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Лев » 08 июн 2013, 17:21

Риф писал(а): ...Значит - реорганизация...


Мне тоже подумалось, что не могут же они всё так бросить, не спасая.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Akim » 10 июн 2013, 20:37

Igor-K писал(а):
Риф писал(а):Забавные такие аналитики рынка инструментов.
Думаете, природа глобализации допустит уход с рынка компании с вековыми традициями разработки и производства электроинструмента.
**** *- **** *- **** *-
:sm: :sm: :sm:
Ха-ха, три раза

Сказано - реорганизация. Значит - реорганизация.
Сказано - инновационные технологии. Значит - новые инновационные технологии и знаменитейшее исполненное до мельчайших деталей немецкое качество и эргономичный дизайн от компании KRESS-elektrik GmbH & Co. KG.

А где у нас сейчас "Atlas copco"?

http://www.atlascopco.ru/ruru/Aboutus/i ... sburg.aspx
Таки например вот. Да и для Atlascopco никогда производство ручного инструмента не было основным профилем.

vlad6230
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:07
Город: Уфа

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение vlad6230 » 13 июн 2013, 11:55

Igor-K писал(а):А где у нас сейчас "Atlas copco"?

с 2000 или 2002 года теперь http://www.milwaukeetool.ru/

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение ПАРус » 18 июн 2013, 00:45

Akim писал(а):
Igor-K писал(а):
Риф писал(а):Забавные такие аналитики рынка инструментов. Думаете, природа глобализации допустит уход с рынка компании с вековыми традициями разработки и производства электроинструмента. **** *- **** *- **** *-
:sm: :sm: :sm:Ха-ха, три раза Сказано - реорганизация. Значит - реорганизация.Сказано - инновационные технологии. Значит - новые инновационные технологии и знаменитейшее исполненное до мельчайших деталей немецкое качество и эргономичный дизайн от компании KRESS-elektrik GmbH & Co. KG.

А где у нас сейчас "Atlas copco"?

http://www.atlascopco.ru/ruru/Aboutus/i ... sburg.aspx
Таки например вот. Да и для Atlascopco никогда производство ручного инструмента не было основным профилем.

так точно, например у меня на заводе, где постоянно работаю - ручной инструмент только ХИЛТИ, а вот компрессоры - атлас!

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Сайгон » 18 июн 2013, 22:38

не знаю как в ручном инструменте-был в мае на выставке металлообработка!DMG и Mori Seiki теперь вместе станки делают-кто кого купил или слияние мне не ответили-логотипы на железе оба и ПО от обеих компаний лучше или хуже стало не скажу,еще не юзал -это не шуруповерт, сам не купишь, но по отзывам сервисников заморочь(пока не довели до ума)

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Лев » 08 сен 2013, 14:44

Дитер K.Кресс писал(а):...Уважаемые партнеры,

я рад сообщить Вам, что с 1 февраля 2013 года деятельность компании KRESS-elektrik GmbH & Cо.KG продолжилась после покупки ее собственниками компании Krug & Priester GmbH & Cо. KG, расположенной в городе Балинген, Германия.

Krug & Priester GmbH & Cо. KG является успешным средним семейным предприятием с давними традициями и занимает лидирующие рыночные позиции в производстве и продажах уничтожителей бумаги и машин для резки бумаги. Подробная информация о компании на сайтах: http://www.krugpriester.com, http://www.ideal.de, http://www.eba.de.

Кресс продолжит работу как производитель высококачественных и инновационных электроинструментов для опытных частных и профессиональных пользователей.

Мы остаемся на наших производственных площадях в Бизингене, чтобы гарантировать высокое качество продукции для наших клиентов по всему миру. Более чем 80-тилетняя история компании, ее квалифицированные и мотивированные сотрудники являются гарантами высококачественной и инновационной продукции. При поддержке новых собственников все традиции и ценности бренда будут сохранены в будущем.


В связи со сменой собственника компании «Кресс-Электрик» (Германия), её дочерняя компания «Кресс Тулз» с 01 июня 2013 года прекращает поставки инструмента. Все обязательства по гарантийному ремонту инструмента «Кресс» будут исполняться в полном объеме в течении всего срока гарантийного обслуживания. В настоящее время обсуждается вопрос о поставках инструмента Kress в Россию в дальнейшем.

Karamadjongi
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:03
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Karamadjongi » 27 окт 2013, 12:14

Лев писал(а):
Дитер K.Кресс писал(а):...Уважаемые партнеры,

я рад сообщить Вам, что с 1 февраля 2013 года деятельность компании KRESS-elektrik GmbH & Cо.KG продолжилась после покупки ее собственниками компании Krug & Priester GmbH & Cо. KG, расположенной в городе Балинген, Германия.

Krug & Priester GmbH & Cо. KG является успешным средним семейным предприятием с давними традициями и занимает лидирующие рыночные позиции в производстве и продажах уничтожителей бумаги и машин для резки бумаги. Подробная информация о компании на сайтах: http://www.krugpriester.com, http://www.ideal.de, http://www.eba.de.

Кресс продолжит работу как производитель высококачественных и инновационных электроинструментов для опытных частных и профессиональных пользователей.

Мы остаемся на наших производственных площадях в Бизингене, чтобы гарантировать высокое качество продукции для наших клиентов по всему миру. Более чем 80-тилетняя история компании, ее квалифицированные и мотивированные сотрудники являются гарантами высококачественной и инновационной продукции. При поддержке новых собственников все традиции и ценности бренда будут сохранены в будущем.


В связи со сменой собственника компании «Кресс-Электрик» (Германия), её дочерняя компания «Кресс Тулз» с 01 июня 2013 года прекращает поставки инструмента. Все обязательства по гарантийному ремонту инструмента «Кресс» будут исполняться в полном объеме в течении всего срока гарантийного обслуживания. В настоящее время обсуждается вопрос о поставках инструмента Kress в Россию в дальнейшем.

Произошло то же самое, что и с испанским производителем инструмента "Casals", компанию эту купил "Интерскол". Всё, в общем-то, закономерно, либо ты держишь нос по ветру, либо тебя слопают хищники в лице той же компании "Интерскол" или "Krug & Priester GmbH & Cо. KG".

mik202000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:42

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение mik202000 » 19 июн 2014, 09:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу и хочу уточнить ситуацию, и найти тех людей, кто ценит и уважает инструменты Kress.
Работал с дочерней компанией Кресс Тулз в России в качестве дилера далее в 2013 году после реорганизации самого Kress electrik в Германии и смены хозяев этой уважаемой фирмы. Kress продолжил работу в Германии, сам бывший хозяин - Дитрих Кресс, насколько я понимаю еще с ней связан, но в ином качестве. Это случилось после внешнего управления и продажи его активов, надеюсь, что пока ситуация проясняется, завод Kress electrik в Германии продолжал выпуск инструмента под ТМ KRESS. В России многие стали говорить о полном закрытии данной компании Kress electrik, но это не правильное истолкование текущего положения и в том числе в России. Хотел бы так же уточнить, что до открытия Кресс Тулз в Москве в 2005 году инструменты Kress поступали на рынок в России.
Теперь ситуация не поменялась, на данный момент одним из импортеров и компаний, которые ввозят эти инструменты в Россию является ООО"Данга", они же были в этой роли уже до 2005 года и открытия Кресс Тулз. Данным направлением в компании занимается Любимов Алексей, бывший сотрудник Кресс Тулз и человек знающий и понимающий данные электроинструменты с опытом работы в направлении Kress, по-моему более 10 лет.
В данный момент инструменты KRESS продаются на территории России, конечно не в прежнем объеме из-за не полной информации по ним.
Но уже работают 20 сервисов в городах России и продолжаются переговоры, запчасти и оснастка к инструментам уже есть на складе.
Данные инструменты под ТМ KRESS Вы можете приобрести и в интернет-магазине GOOD TOOLS, ИП Микиртумов Вадим Эдуардович
http://goodtools.tiu.ru/g412882-elektro ... stka-kress
Надеюсь, что к нам вернутся уважаемые клиенты Kress и дальше они смогут использовать этот достойный и отлично зарекомендовавший себя бренд электроинструментов.
С уважением, Вадим Микиртумов
+7(968) 856-56-15
mik202000@gmail.com
www.goodtools.tiu.ru

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Галахов » 19 июн 2014, 09:57

Мой перфоратор кресс уже четвёртый месяц ремонтируют, обещают позвонить, когда наконец запчасть добудут.

mik202000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:42

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение mik202000 » 24 июн 2014, 21:32

Галахов писал(а):Мой перфоратор кресс уже четвёртый месяц ремонтируют, обещают позвонить, когда наконец запчасть добудут.

Здравствуйте. Могу попробовать узнать в Москве в Данга о вашей запчасти, они сейчас занимаются ими. Но много не обещаю, а по номеру заказа запчасти могу попробовать уточнить, или узнать ситуацию по отправке ее в Орел.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Галахов » 24 июн 2014, 21:37

mik202000 писал(а): Могу попробовать узнать в Москве в Данга о вашей запчасти, они сейчас занимаются ими. Но много не обещаю, а по номеру заказа запчасти могу попробовать уточнить, или узнать ситуацию по отправке ее в Орел.


Спасибо. Я уже спокойно жду, когда сделают. В мастерской оптимистично регулярно успокаивают, а я уже не расчитываю на него в ближайшее время. Ждут корпус двигателя.

mik202000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:42

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение mik202000 » 25 июн 2014, 22:44

Галахов писал(а):
mik202000 писал(а): Могу попробовать узнать в Москве в Данга о вашей запчасти, они сейчас занимаются ими. Но много не обещаю, а по номеру заказа запчасти могу попробовать уточнить, или узнать ситуацию по отправке ее в Орел.


Спасибо. Я уже спокойно жду, когда сделают. В мастерской оптимистично регулярно успокаивают, а я уже не расчитываю на него в ближайшее время. Ждут корпус двигателя.


Надеюсь, что в ближайшее время у них, мастерской в г. Орел получится это сделать, т.к. машина с запчастями ожидается на следующей неделе,
а может быть и в конце текущей. С уважением, Вадим.

mik202000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:42

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение mik202000 » 22 сен 2015, 16:35

В 2013 году KRESS-elektrik GmbH & Со.KG, приобретена компанией Krug & Priester GmbH & Со. KG. Завод компании непоменял, свое название и выпускает продукцию под маркой Kress. http://www.kress-elektrik.com/ Предлагаем вам, весь ассортимент каталога электроинструментов фирмы Kress с доставкой по Москве и всей России. Приобретая, инструменты Kress в фирме Good Tools, вы покупаете качественный и современный электроинструмент.

mik202000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:42

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение mik202000 » 22 сен 2015, 16:37

В Москве точно с Kress, работает - СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ЮГ МОСКВА.
МАСТЕРСКАЯ ИП Санду И.Е.
(сервис и продажа строительного оборудования)
8(498)657 81 82.

mik202000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:42

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение mik202000 » 22 сен 2015, 16:49

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Kress (Германия) 108 ALS 2,0 Set L. Новинка 2015 года!
Легкая 2-х скоростная аккумуляторная дрель-шуруповерт, компактной формы, как для маленьких, так и для средних диаметров завинчивания и сверления. ASL – автоматическая блокировка шпинделя для комфортной и быстрой замены инструмента одной рукой. 12-ступенчатая установка крутящего момента для оптимальных результатов завинчивания.
2-х скоростной редуктор с высоким крутящим моментом на 1-ой скорости для завинчивания, большое число оборотов на 2-ой скорости для сверления. Li-Ion аккумуляторная технология. Система быстрой смены патрона QuiXS, для молниеносной замены патрона, для использования угловой насадки QuiXS или для завинчивания без патрона.
Строительный шуруповерт для повседневной деятельности с удобной и быстрой заменой, при завинчивании и сверлении разных материалов.
Технические характеристики:
Аккумулятор 10,8 Вольт / 2,0 Aч Li-Ion
Число оборотов на холостом ходу 1-ая/2-ая скорость 0...400/1400 1/мин.
Диаметр зажима патрона 0,8 – 10 мм
Сверление в древесине до 20 мм
Сверление в стали до 10 мм
Завинчивание в древесине до 6 мм
макс. крутящий момент (жесткий) 30 Нм
макс. крутящий момент (мягкий) 13 Нм
Время зарядки 35 мин.
Вес инструмента 0,9 кг
Габариты: без патрона/ с патроном
длина 175/ 214 мм
высота 190 мм
Номер артикула 12150301
Появилась цена и конечно же Kress (Германия) 108 ALS 2,0 Set L, за 155 евро по курсу ЦБ в день оплаты.
https://yadi.sk/i/uMUYu14YjFSdm

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение Бахорет » 22 сен 2015, 21:08

чето подозрительно одинаковые они все, кресс что метабо, что милуоки. и тут, похоже, кто первый, тот и пан.
у вашего бита "для завинчивания без патрона" держится шариком или магнитом?

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение fomix » 23 сен 2015, 18:03

Бахорет писал(а):чето подозрительно одинаковые они все, кресс что метабо, что милуоки. и тут, похоже, кто первый, тот и пан.
у вашего бита "для завинчивания без патрона" держится шариком или магнитом?

в миллуоки такого нет вроде

mik202000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:42

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение mik202000 » 13 апр 2017, 14:44

Бахорет писал(а):чето подозрительно одинаковые они все, кресс что метабо, что милуоки. и тут, похоже, кто первый, тот и пан.
у вашего бита "для завинчивания без патрона" держится шариком или магнитом?

Здравствуйте. Основная тема по Kress http://www.mastergrad.com/forums/t14738 ... nstrument/ Обычно там обсуждаю вопросы по инструментам. Магнитный конечно там держатель, плюс специальный патрон быстросъемный его можно надевать на биту. При этом вставите сверло и можно менять операции, обычным снятием патрона. сверление-завинчивание, завинчивание-сверление. :D :D

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение П.М. » 09 июл 2020, 13:28


Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Банкротство компании Kress

Сообщение RedFox » 09 июл 2020, 15:55

Какой смысл в китайском крессе?


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей