Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение maksimenja » 29 авг 2013, 14:54

RAJ зачем столько буков? Мое мнение - это мое мнение. Для меня этот поступок до очевидности подл.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение fomich » 29 авг 2013, 15:44

Ирсен Степана я знаю только по форуму,и с ним никогда не встречался и поэтому мои суждения основываются только на том,что наблюдал за годы своей карьеры.Все промальпы России специализирующиеся в арбористике так или иначе связаны со Степаном---многих он обучил,со многим поделился своими наработками и т.д.Как бы плохо я не относился к его базарному обучению,но так много для промальпсообщества по моему никто не сделал(ИМХО).О Вас с мужем я вообще до сегодняшнего дня ничего не слышал,но Вы пришли и начинаете поносить человека(которого многие знают только с положительной стороны)и предстаёте перед всеми в роли потерпевших.Какую реакцию Вы ожидали?
Два(или сколько то---я не в курсе)года все всем были довольны и нате вам.Раньше уйти от него религия не позволяла или ключик от наручников у Степана в кармане?:roll:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение baron » 29 авг 2013, 20:00

Краткое впечатление от бурного вступления Ирсен ( полностью его не смог дочитать)- не буду пытаться найти её литературный труд про сто тысяч лет.Заинтересовался было , теперь вижу что Степан склонен к ошибкам и преувеличениям.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение BomBule » 29 авг 2013, 21:41

к моему сожалению тема из русла конструктива скатилась в соревнование в эпистолярном жанре (по простому льют воду :) )
ув. жена тс, пусть Ваш муж ответит на мои вопросы , которые я выше озвучил.

з.ы. и пожалуйста, выясняя отношения, оставайтесь людьми... не надо писать про мам, бывших и нынешних жен, детей и прочее. эта лирика не имеет отношения к делу и никоим образом не красит лиц, которые их сюда подтягивают. есть глюки - предьявляйте, а личное - это личное.

Аватара пользователя
verlibr
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 01:02
Город: Третья Планета от Солнца

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение verlibr » 29 авг 2013, 21:45

Эту тему прочитал - это та ещё чета:
Протянешь им ноготь - откусят по локоть!
::acute:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Akim » 29 авг 2013, 22:27

Господа, вот как я вижу ситуацию. Есть частный предприниматель (по российским законам ИЧП), есть наемные работники. Дальше эти наемные работники пытаются украв инструмент, в обмен на его возвращение изменить форму собственности предприятия. Степан, вместо того, чтобы сразу обратиться в полицию/милицию с заявлением о краже и вымогательстве пытается решить вопрос другими способами (тоже не совсем законными). Вообще, если можно было бы здесь только сообщения Степана и Арбо192 оставить? Иначе флуда немеряно будет.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение англичанин » 29 авг 2013, 22:57

Akim писал(а): Степан, вместо того, чтобы сразу обратиться в полицию/милицию с заявлением о краже и вымогательстве пытается решить вопрос другими способами (тоже не совсем законными).

Akim, в Беларуси не существует понятия " не совсем законный". Я потратил порядком денег в консалтинговом агентстве, специализирующемся на борьбе с рейдерскими захватами, где все специалисты пришли к выводу, что данный способ является 1) Абсолютно законным, каким бы абсурдным это не казалось с обывательской точки зрения. 2) Наименее болезненным в правовом плане для моих сотрудников.

(поправил)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение WhiteEagle » 29 авг 2013, 23:23

Абсолютно законным в глазах рейдеров или в глазах борцов с рейдерами?
Что-то у меня сегодня плохо со сложноподчиненными предложениями... ::blush:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Лев » 30 авг 2013, 01:59

Мысли дурака. Дураком я себя чувствую, когда думаю об этой теме и пишу тут.
Максим, Андрей, Степан, вот вы проработали бок о бок столько лет, и этого времени, по идее, вам должно бы хватить на то, чтобы научиться понимать друг друга так, как никто тут вас не поймет.
Да, у вас наступил кризис жанра, увы. На это есть свои причины. Так бывает. Но что произошло, то произошло. Примите ситуацию. Постарайтесь успокоиться, собраться с мужеством, вернуть друг другу некоторое доверие и уважение . Сделайте шаг и разойдитесь с миром и минимальными потерями, как бы ни было вам трудно, это всё-таки лучше, чем воевать. Не вываливайте сюда на форум всю подноготную и заметки о грязном белье друг друга. Верните барахло и личные вещи как можно скорее, отдайте инструменты и снарягу. Всё лучшее, что соединяло вас (это внутреннее содержание) никуда не делось, вы просто перестали его замечать и ценить, но его вы все-таки заберете с собой. Внешнее конечно изменилось и потери неизбежны. Сделайте попытку хотя бы увидеть друг в друге не конкурентов, а людей…

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение rezo » 30 авг 2013, 05:39

Лев писал(а):Мысли дурака. Дураком я себя чувствую, когда думаю об этой теме и пишу тут.
А пробовал не писАть? :sm:

Аватара пользователя
Молодец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:48
Город: Протвино

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Молодец » 30 авг 2013, 17:03

baron писал(а):Краткое впечатление от бурного вступления Ирсен ( полностью его не смог дочитать)- не буду пытаться найти её литературный труд про сто тысяч лет.Заинтересовался было , теперь вижу что Степан склонен к ошибкам и преувеличениям.

Напротив с интересом прочитал весь пост и купил бы книгу если Ирсен согласилась прислать. Но слог и посты Макса понравились больше - они конкретнее.
Про Макса от Степана слышал только хорошее, мол правая рука и специалист ни чуть не хуже самого Мастера.
Степан человек сложный, многосторонний и гениальный - считаю его своим первым учителем он все делает предварительно обмозговав. Но позиция Макса, мне кажется, более убедительной.
Дело ясное, что дело темное.

Крапивка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:22

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Крапивка » 31 авг 2013, 22:01

Раз уж начали притягивать в эту историю семейства и близких, то позвольте и мне поучаствовать в спектакле. Меня зовут Светлана Владимировна Мамедова, тел. +375296792994. Второй год я – главный свидетель и иногда участник большинства событий в жизни Степана за истекший год. Совершенно не опасаюсь «получить в бубен» от него: Степан Сергеевич, может, и бывает строг со своими женщинами, но не имеет привычки поднимать на них руку.

Сказать имею следующее:
1) по поводу авторства постов.
Как лингвиста меня очень позабавили вдохновенные попытки Ирины Кошман-Петровской, писать от имени разных людей. Гражданка Петровская увлеклась переделыванием слога настолько, что теперь закрадываются резонные сомнения в авторстве книги «Сто тысяч лет большой надежды» (Максим, мы вас освободим из литературного рабства!!) Впрочем, при необходимости лингвистическая экспертиза без труда установит авторство всех текстов, написанных от лица четы Петровских.

2)Ирина, с ролью библиографа «отца отечественной арбористики» я вполне справлюсь сама, если этого потребуют новые тенденции развития арбобизнеса ;). А коль вы нуждаетесь в прототипе для своих кошмарно-социально творений – герои живут рядом! Порассуждаете на страницах романа, бывают ли бывшими алкоголики, неонацисты и отцы, отстранившиеся от воспитания своих детей.

3) в Египте Степан был крайний раз в начале февраля. Если вашего супруга разбирательства с налоговой и ОБЭП затронули только парой звонков 29 марта – вам крупно повезло. В нашем доме это выглядело иначе.

4)ЧУП – частное унитарное предприятие. У него один владелец, один учредитель, и не бывает ни со-, ни суб -.

5) учредитель ЧУПа не занимается кадровыми вопросами, это функционал директора фирмы.

6))до сих пор Степан считает Максима одним из лучших своих учеников и отзывается о нем, как о выносливом, быстром и перспективном арбористе. И да, он ему завидует. Не только из-за потенциала. Самому Степану не повезло так в свое время: не было у него такого учителя, который бы и обучил его интересной профессии, и снабдил оборудованием, и купил машину, и заправлял ее, и спрашивал каждый вечер «Ну как ты там, мой хороший?» Учителя англичанина далеко и поддержать могут лишь морально.

4)Если бы 23 августа Ирина Петровская открыла дверь Степану, который приехал передать при свидетелях оказавшиеся в машине личные вещи и документы, все мы сейчас не оказались бы в театре одного актера.. или актрисы. Вопросы имущественных прав на снаряжение и бензопилы «Беларбо» освещены в Уставе ЧУП.

5) Хронология "5-дневного" отпуска Петровского М. Июнь месяц, высокий сезон. В придачу к "частнику" «Беларбо» проводило сложные работы на госзаказе. На 7 июня Максим попросил отгул для похода в ЗАГС. Вечером 7 июня по телефону Максим попросил ещё 4 дня для романтической поездки в леса с палаткой. Степан вошел в положение и согласился. Впоследствии 5-дневный отпуск Максима Петровского как-то спонтанно перерос в 9-дневный.

Все эти дни помимо двойной нормы арбориста Степан выполнял и обычные управленческие обязанности: реклама, менеджмент, переговоры, документооборот и пр. За понедельник 17 июня Степан лично спилил 13 деревьев на кладбище. Следующий день провел в разъездах-осмотрах по области. А 19 июня всей бригадой «Беларбо» отправилось удалять легендарный тополь за скромные 2 тыщи бакинских . Там Степан получил травму. И причиной тому не только возможная ошибка в выборе технологии, ранее нигде не опробованной, его тщеславие и самонадеянность, но и крайняя степень умственного и физического переутомления.

9) о предательстве и отказе Степана в общении.
На момент получения травмы Шелепину А.А. и Петровскому М.С. были начислены премии, в размере 32 млн и 32 млн. белорусских рублей каждому. Получив травму, сатрап Степан попросил свою команду помочь разгрести образовавшийся завал с работой: поработать подольше, выйти всем в выходные. Однако, у команды нашлись более важные дела.

Да, ещё к вопросу о травмах.
В этой ситуации больше всего жаль вашего, Ирина, супруга. Мало того, что он оплачивает издание книг, так ещё и сам их пишет. А теперь ещё и вынужден впахивать как ломовая лошадь: надо ведь обеспечить тройные оклады остальным работникам, согласившимся участвовать в бунте. Кроме того, с этим экономическим подходом попытаться оттяпать кусок рынка у «Беларбо». Так ведь, не дай Бог, и до ЧП недалеко! Кровь, лед, лихорадка, гематомы, перевязки, депрессия …

Но вы не унывайте заранее! Приезжайте ко мне на какао, я вам все-все расскажу и посоветую. Только свои пирожки не прихватывайте, пожалуйста: я как-то опасаюсь есть блюда, приготовленные женщиной, кулинарного энтузиазма которой не хватает даже для ссобойки молодому мужу.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Кос » 31 авг 2013, 22:43

Ну вот и ответ. Трезво. Без истерик.
Барон. Ты знал..))))

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Igor-K » 31 авг 2013, 22:59

Справка: 32 млн белорусских рублей по курсу 280,00 = 125 тыс. Российских рублей.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение RAJ » 31 авг 2013, 23:38

Igor-K писал(а):Справка: 32 млн белорусских рублей по курсу 280,00 = 125 тыс. Российских рублей.

Какая занимательная арифметика :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Бахорет » 31 авг 2013, 23:47

зачем устроили тут шоу Малахова, "тот это сказал, та книгу пишет"?
я часто читаю форум и не хочу подобное видеть в информационных темах. все кому надо - проинформированы, дальнейшие сообщения вижу только в виде описания нормативно-правовых действий, предпринятых сторонами.

BomBule
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:52
Город: Москва

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение BomBule » 01 сен 2013, 01:48

RAJ писал(а):
Igor-K писал(а):Справка: 32 млн белорусских рублей по курсу 280,00 = 125 тыс. Российских рублей.

Какая занимательная арифметика :sm:

унылая арифметика на самом деле, когда лучший арборист, лучшей арбоконторы страны получает премию, которую у тебя таджик травокос в виде зп имеет за два месяца.

Вальщик
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:38

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Вальщик » 01 сен 2013, 03:41

Соблюдаю нейтралитет, но, объективности ради, выскажусь. Ибо работал со всеми и учился у всех участников данного арбоконфликта, и продолжал общаться с ними после его начала и последующей кульминации.
Арбористы "Беларбо" не сидят на бернах, не нуждаются в лечении ЖКТ, знают что такое собойки, не посещают клубы анонимных алкоголиков, не приветствуют при встрече друг друга зигами.
Ну и кое-что проясню. Кофе, кроме кофеина, содержит еще 210 различных веществ. Кому-то в случае его индивидуальной непереносимости, проще пить напиток с кофеином.
Проблем с питанием никогда не было. Кто-то брал собойки, кто-то не брал, кому-то собирали двойную. Всегда без проблем делились. Докупали на заправках и в магазинах, что нужно. Степан говорил, что расходы на питание предусмотрены и чтобы голодным никто не работал. Когда я работал с Максом, Андрюхой, Вованом и Максом-высоким, то мне, индивидуально, покупали молоко, круасаны, фруктовый сок, мороженое. Если выезжали на длинный день куда-то далеко, то сначала съедали собойки, а потом садились за общий стол отобедать, чем Бог послал. В такие тревожные, насыщенные драматизмом и событиями, дни Бог обычно присылал (из кулинарии): печеных кур; свинину, запеченную с сыром, майонезом и грибами; вкусненькие салатики с куриным мясом. После такого скромного, не побоюсь этого слова, сиротского обеда, все "сиротки" почему-то работали хорошо без всяких бернов. Не, ну те, кому их жены не собирали собойки, конечно не выходили из голодных обмороков и пухли от голода.
В принципе, после такого питания, деревья можно было просто с корнями повырывать и позашвыривать за территорию кладбища. Но из-за перспективы последующего восстановления поврежденных корнями надгробий и оград, все удерживались от актов вандализма и удаляли деревья арбоприемами.

Данный конфликт - целый клубок событий, многие из которых останутся тайной. Останутся - и все тут. И ничего не поделаешь - даже если публично начать перебирать содержимое собоек. Не поможет и детальный разбор результатов жизнедеятельности арбористов. Проблема в том, что любое происшествие может стать причиной еще чего-то плохого. И еще, как раз, в начале арбосезона. Арбористы не являются естественной монополией, но что-то сродни есть. Не так просто в эту лодку сесть, как кажется со стороны. И получается в одной лодке плыли несколько арбористов: кто-то черпал веслами, кто-то бабайками, кто-то рулил. И тут произошел ср@ч. Сейчас рулевой, если от него не отстанут, угрожает обвалить цены и устроить "кузькину мать".

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Лев » 01 сен 2013, 18:50

rezo писал(а):
Лев писал(а):Мысли дурака. Дураком я себя чувствую, когда думаю об этой теме и пишу тут.
А пробовал не писАть? :sm:


У меня такие чувства возникают от того, что и топикстартер, как впрочем и его оппонент, сознательно не дают информацию необходимую, для объективного понимания темы. Не хотят.
И наверно, чтобы такие чувства не возникали, надо не только не писАть, но и не читать, и не думать об этой теме - отстраниться совсем.
Правда, жаль фигурантов.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Владимир Акимов » 01 сен 2013, 21:17

Для некоторого успокоения сторон, если таковое хоть отчасти возможно, замечу, что не все, кто читает эту темы высказываются. Многие справедливо считают, что для объективной оценки ситуации недостаточно данных. Но какие-то выводы для себя делают.

И еще хочу высказать свое личное мнение. Каждый человек - отдельная Вселенная. Для упрощения назовем многогранным бриллиантом. Есть хорошие стороны, есть плохие. Каждого человека есть за что уважать. Плохое стараемся не замечать или держаться от него подальше. Предлагаю здесь не делить все на черное и белое. Мне, надеюсь, понятна точка зрения Максима. И, возможно, понятна мотивация Степана. Свое суждение оставлю при себе. Но документы и личные вещи следует вернуть не затягивая.

P.S.
А вот супруге Максима я бы советовал поправить свое эмоциональное сообщение. Читать неприятно и оно больше вредит ее мужу, нежели Степану, к которому имеет предубежденность.

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Dvaju » 01 сен 2013, 23:16

Прочитал тему.Объективным меня назвать пожалуй нельзя, но вот несколько объективных фактов.Знаю и общался со всеми "беларбовцами". Ирсен ездила в прошлом году с командой в Любчу, где я её видел,именно видел, ибо за два дня если и слышал то не больше пары слов.Держалась она крайне обособленно ото всех, в т.ч. и от двух других девушек в "нашей" команде, и для меня неожиданно такое её"красноречие" в постах.По поводу "ссобоек", я что то не припоминаю их у Максима((ссобойка-еда с собой на работу)так- на всякий случай :wink: ). Ну и субъективно. Я общался не один раз с Максом и мое мнение что "его" посты написаны не им.Степа конечно не простой в общении человек, но как руководитель справедлив и не жаден, моё мнение, что последнее его весьма подвело.
Юнашев Юрий +7910 744 4447

VeCher
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:18
Город: из-под Бреста

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение VeCher » 01 сен 2013, 23:59

Почитал ветку....Написано много, и не только с обеих сторон, причем многие видят ситуацию по-своему(одна интерпритация "розовых кустов" чего стоит! :vau: :sm:)Имхо, такие ситуации происходят,когда мешаются вместе бизнес и личные(приятельские-неприятельские) отношения, а если к ним прибавить еще и личные амбиции(и эмоции) каждой из сторон - можно еще и не такой "винегрет" получить...Необходимо просто уметь обязательно разделять некоторые моменты.И стоит помнить, что делая добро, не всегда можно рассчитывать на такие же ответные действия...Вообще, такие вопросы решаются "на холодную голову", без эмоций, может даже с письменным выставлением взаимных претензий по фактам(дабы исключить излишнюю эмоциональность, и "включить голову"), и ....не на форуме! :wink:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Бахорет » 02 сен 2013, 21:43

VeCher писал(а):Имхо, такие ситуации происходят,когда мешаются вместе бизнес и личные(приятельские-неприятельские) отношения, а если к ним прибавить еще и личные амбиции(и эмоции) каждой из сторон - можно еще и не такой "винегрет" получить...

так это у нас сплошь и рядом))

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение англичанин » 09 сен 2013, 23:34

Всю неделю мой адвокат пытался связаться с Петровским М.С. для передачи личных вещей и обсуждения порядка возвращения мне моих бензопил, снаряжения и машины, в досудебном порядке, но безрезультатно. В пятницу, 6 сентября, в присутствии оперуполномоченного уголовного розыска Червенского РОВД Дедюли Игоря Александровича личные вещи и документы фигурантов были им переданы по описи в рамках проведения проверки заявлений граждан согласно статьи 174-й. Несмотря на предупреждение об ответственности по статьям 400 и 401 УК РБ (ложный донос и ложные показания) Петровский М.С утверждал, что в его кошельке не хватает некой суммы денег, а гаффы приобретённые мною в 2009 в Англии принадлежат ему, Дыкин уверен, что у него пропала верёвка неизвестного диаметра и производителя длиной 50 м. а Шелепин А.А. настаивал на возвращении ему каски Хускварна и перчаток Штиль, мотивируя тем, что это средства ИНДИВИДУАЛЬНОЙ защиты.
Уважаемые коллеги, если кто-то предложит вам приобрести нестандартное снаряжение, скажем гаффы букингем образца 62 года с несъёмными шипами, необычные комплектации пил, Штиль 440 с шиной 75 см, (тот 440й что на фото - в руках Петровского М.С.)
Изображение
Либо Хускварна 394 с шиной 90 см либо 361-е Штили с шинами 50 см, либо старый Штиль 200 с проблемами с карбюратором. Стандартные вещи вроде не распакованных Штиль 192, ЗИП к пилам, неодимовые магниты, верёвки различных производителей новые и б/у, карабины, сварочный аппарат не упоминаю за отсутствием особых примет. Большая просьба, подумать дважды перед покупкой, кроме моральной стороны, данная сделка скорее всего будет признана незаконной.
Латыпов С.С +375295623558

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Mr. Deadman » 18 сен 2013, 02:06

Арбо192 писал(а):Уважаемый Латыпов Степан Сергеевич, ..... возвратить имущество, то не вижу причин, по которым меня нельзя было уволить и вернуть имущество, если оно действительно принадлежит вам.

Как бы неоднозначно я не относился к Степану, но вот после вышеуказанной фразы, желания уволиться и помериться "письками" после увольнения, вернуть имущество, полученное от Степана: думаю, что Степан здесь явно прав, а вторая сторона явно пытается создать конфликт на основе законодательства, не пытаясь решить конфликт мирным путем.
ЗЫ: у меня и моих друзей сперли сноупарк(5 больших фигур), так не докажешь.
Степан избрал самый правильный путь со своим имуществом - берешь его обратно, а пусть дальше враги пытаются доказать, что и в каком количестве ты взял из того, что они хотели получить.

Аватара пользователя
Молодец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:48
Город: Протвино

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Молодец » 21 сен 2013, 23:27

Каким то образом, надо решать кто прав. А до окончательного выяснения, наверно, надо перенести тему из черных страниц.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Дядя Вова » 22 сен 2013, 18:57

Молодец писал(а):Каким то образом, надо решать кто прав. А до окончательного выяснения, наверно, надо перенести тему из черных страниц.

Решать надо. Так вот, именно до окончательного решения тема будет оставаться в ЧС.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Павел Филатов » 22 сен 2013, 19:46

Молодец писал(а):Каким то образом, надо решать кто прав.


А что там решать? Стёпе за то что людей на кладбище высадил, без нечего "атата"

А всё остальное не должно ни кого касаться-это исключительно внутренние дела "Беларбо"

Аватара пользователя
Молодец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:48
Город: Протвино

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Молодец » 22 сен 2013, 20:02

А если выяснится, что Степан не виноват, то имиджу "Беларбо" будет нанесен необоснованный урон.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Павел Филатов » 22 сен 2013, 20:30

Молодец писал(а):А если выяснится, что Степан не виноват


Не виноват в чём? Он вроде в своём грехе оставления на кладбище не отпирается.

Молодец писал(а):то имиджу "Беларбо" будет нанесен необоснованный урон.


Этот форум только пром-альпинисты читают. После этой темы, если он предложит кому то "Поехали на кладбище?" Все откажутся по любому. )))

А так...с кем не бывает. Хорошо до рукоприкладства не дошло.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение baron » 22 сен 2013, 21:41

Поездке на кладбище предшествовала большая подковёрная возня.Поэтому отказываться от работы со Степаном из-за этой истории могут только параноики.Я однажды даже встретил его в таком месте и ничего.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Павел Филатов » 22 сен 2013, 22:00

baron писал(а):Поездке на кладбище предшествовала большая подковёрная возня.


Какое это имеет отношение к эпизоду на кладбище? Тем более в теме об этом не много и не достоверно, что бы принимать как смягчающие обстоятельства. А если бы с ними(оставленными) там что то случилось?

baron писал(а):Поэтому отказываться от работы со Степаном из-за этой истории могут только параноики.


А могут и не только параноики. Я думаю Барон, если тебя на кладбище похожим образом вывезти, то личные впечатления перевесят.

Как говорится не зарекаются любя, но. Кладбищенская история напоминает сюжет из дешёвого детектива. Я если честно не мог в это поверить в начале. Я не как не могу представить, что люди много лет работавшие плечом к плечу не могли бы договориться и объясниться др. с др.

Призываю Степана, раскаятся и извиниться за этот поступок!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение alex45 » 22 сен 2013, 22:30

Павел Филатов писал(а): Я не как не могу представить, что люди много лет работавшие плечом к плечу не могли бы договориться и объясниться др. с др.

Постарайся. Это часто случается.

Аватара пользователя
Молодец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:48
Город: Протвино

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Молодец » 22 сен 2013, 22:57

Молодец писал(а): Молодец писал(а):то имиджу "Беларбо" будет нанесен необоснованный урон.



Этот форум только пром-альпинисты читают.

Действительно, чтой-то я, раз альпинисты только читают, то конечно нахождение в черных страницах никак на имидж не влияет. ::whistle:

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Павел Филатов » 22 сен 2013, 23:11

Молодец писал(а):Действительно, чтой-то я, раз альпинисты только читают, то конечно нахождение в черных страницах никак на имидж не влияет. ::whistle:


Имидж
ИМИДЖ (< англ. image — образ) — целенаправленно сформированный облик, образ фирмы, товара, услуги. И. должен оказывать эмоционально-психологическое воздействие на целевую аудиторию в целях популяризации лица, фирмы, товара, услуги.

Об имидже речь не идёт.

baron писал(а):Поэтому отказываться от работы со Степаном из-за этой истории могут только параноики.


Они не работали вместе со Степаном. Они работали на Степана.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение alex45 » 22 сен 2013, 23:48

Да, на Степана. Но вместе с ним.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение англичанин » 23 сен 2013, 00:40

Молодец писал(а):А если выяснится, что Степан не виноват, то имиджу "Беларбо" будет нанесен необоснованный урон.

Вне всякого сомнения репутации Беларбо был нанесён существенный урон. Однако в экономическом плане он несколько компенсируется увеличением продаж снаряжения и большим притоком желающих пройти обучение. 8)
Павел Филатов писал(а):Этот форум только пром-альпинисты читают. После этой темы, если он предложит кому то "Поехали на кладбище?" Все откажутся по любому. )))

Сотрудники, на данный момент работающие в "Беларбо", как старые, так и недавно нанятые, все с интересом читают данную тему. Сегодня утром, я объявил обеим бригадам, что работать опять предстоит на кладбищах ( 75 км и 46км) от Минска, при этом ужаса на лицах не обнаружил, хотя считаю себя неплохим физиогномистом.

Большая просьба по возможности не флудить в этой теме, свой предыдущий пост я воспринимаю, как мемориал моей светлой любви, любви учителя к любимому ученику. Енотик навсегда останется в моей памяти таким: бородатым, упитанным, предпочитающим скалодром Ремарку с Кафкой, с хитрющей мордой. Не хочу вспоминать его злобный взгляд, в милиции, когда он пересчитывал свои деньги в кошельке трясущимися руками, как проверял в рюкзаке наличие блокнота в котором вёл свою "чёрную кассу". Не хочу вспоминать, как глядя мне в глаза он требовал 10 000 долларов за то, что похудел за последний год на 7 килограммов.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Mr. Deadman » 24 сен 2013, 05:29

Павел Филатов писал(а):
Молодец писал(а):Каким то образом, надо решать кто прав.


А что там решать? Стёпе за то что людей на кладбище высадил, без нечего "атата"

А всё остальное не должно ни кого касаться-это исключительно внутренние дела "Беларбо"

Мы иногда ночью на "иногда кладбищах" работы завершаем(ну там вывоз, погрузка, прочее)))). Ну что-то не напрягают кладбища ночью. Свалка как свалка.
Так что не вижу проблемы в "оставил днем на кладбище". Даже прожженые христиане ходят на кладбище днем, т. к........... объяснить не могут почему!

Шкипер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:39
Город: Минск "Беларбо"

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Шкипер » 27 июн 2015, 20:07

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! В полном смысле этого слова. Вот и мне пришел черед поделиться опытом работы в "Беларбо". Мое имя Валерий, фамилия Мещанов, отчество Юрьевич, телефон +375 44 557 82 57. Кто-то меня знает лично, кто-то слышал обо мне, кто-то ни то ни другое. Точно знаю одно Фейс и Филатов хвалили мои шашлыки, а Денис из Воронежа в Клепиках балдел от белорусской колбасы. Если кому интересно про трудовые отношения с новыми людьми после "ушлепков"(как их называл руководитель "Беларбо"), которые были за него (за тебя, за тебее всех за тебя) спрашивайте, всей правдой маткой поделюсь. Кстати, из-за г-на Латыпова у меня не только спина болит,мне просто ходить больно до сих пор и не известно как все обернется дальше. И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! г-ну, г-на это "ГОСПОДИНУ" и "ГОСПОДИНА"!!!! А то еще не так г-н Латыпов воспримет и очередное заявление в милицию напишет.

Шкипер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 15:39
Город: Минск "Беларбо"

Re: Латыпов Степан Сергеевич, "БелАрбо", Минск

Сообщение Шкипер » 27 июн 2015, 20:49

Надо созвониться. +375 44 557 82 57 Валерий.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей