как будем мыть Башню Эволюция ?

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение CBD » 05 апр 2015, 23:34

мне показалось или бравые китайцы не считают нужным страховаться за отдельную веревку при работе на люльке?

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Дядя Вова » 05 апр 2015, 23:41

Высота здания 492м. Как ты себе представляешь страховку за отдельную веревку?

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение CBD » 05 апр 2015, 23:45

Дядя Вова писал(а):Высота здания 492м. Как ты себе представляешь страховку за отдельную веревку?

при строительстве можно было промежуточные точки предусмотреть... было бы желание

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Дядя Вова » 05 апр 2015, 23:47

Хотелось бы спросить завсегдатаев Москва-Сити: много там промежуточных точек?

Аватара пользователя
Михаил Немчинов
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:46
Город: Питер

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Михаил Немчинов » 06 апр 2015, 00:11

Дядя Вова писал(а):Высота здания 492м. Как ты себе представляешь страховку за отдельную веревку?

Поясни для тормозов, проблема в длине веревки? Или там люлька по спирали ходит?

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение brainstorm » 06 апр 2015, 00:38

Я конечно, не завсегдатай, но вот когда мы мыли Федерацию, я обратил внимание, что на каждой горизонтальной полке над стеклом есть по два отверстия по краям. Как объяснили мне ребята Сая, туда вставляется специальный крючек и отворачивается от фасада, таким образом клинит. Чтобы вынуть его, надо сделать движение к фасаду и вверх. При подъеме крючки собирают, используют только на люльках. Это ж логичное и самое дешевое решение - сделать отверстия специальной формы в элементах каркаса. Их поэтому и не видно, надо смотреть сверху, вплотную к зданию. Так что я не исключаю, что нечто подобное есть и на эволюции. И, кстати, алюминиевая люлька на Федерации весила всего 150 кг, я шильду на ней видел.
Не работают люльки в Москве по одной простой причине: управление люлькой чаще всего - радио, блок управления очень чувствителен к качеству электричества. На этапе строительства, когда компания-застройщик обеспечивает качественной энергией здание, люльки опробуют и сдают. Как только снимают кран, энергетическую установку сразу же вывозят и все дела. А система питания в здании рассчитана только для бытового потребления, иными словами, для приборов не настолько чувствительными к качеству электричества. Затем, каждый владелец помещения сам решит, нужно ли ему более качественное электричество и в каких объемах. Но изначально питание люлек происходит от общей сети, поэтому ЭБУ люлек почти сразу выходит из строя. Это, я полагаю, многие видели: в первый год торжественно вывешивается люлька, с непонятными личностями на борту, моют половину, а иногда и меньше, стены, а потом в ручном режиме управления с крыши вытаскивают горемык на крышу. Система же бесперебойного питания для люлек и ее эксплуатация стоит таких денег, что после первого же ремонта ЭБУ собственник получает на руки такую цифру: альпинисты дешевле.
Однако не везде так. Я общался с мужиками из одной такой конторы, которые настраивают люльки, по их словам, в городе полно зданий, где эти системы работают вполне штатно, просто система подъемников поставляется адаптированная для России, с упрощенной схемой управления. Такое в принципе возможно на не слишком высоких зданиях. На Сити ситуация другая, эти так называемые здания класса А откровенно не тянут на такой уровень.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение brainstorm » 06 апр 2015, 00:49

Принято считать, что правильно спроектированная и эксплуатируемая люлька сама является точкой страховки, но только не в России. По задумке в ней нужно страховаться только от выпадения. А веревка, которая проходит за пределами люльки, сама может стать причиной выпадения человека, например, когда от резкого порыва ветра блокируется страховочное устройство и люлька начинает движение вниз. А подобная ситуация, как мы знаем, требует от люлечника совершенно другой квалификации.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Морадан » 06 апр 2015, 01:18

WhiteEagle писал(а):
Разбить ударом 0,8-1кг молотка

Так там же не килограмм. Люлька поди с полтонны весит.
Ну и площадь соприкосновения поболее, и бампера помягчее молотка. Не, конечно данный случай - полный... экстрим - но это тот случай когда запас прочности получает наглядное подтверждение своей необходимости. Если-бы пакеты посыпались в количестве... :doh:
Больше меня удивило - как тросы выдержали данную 20минутную карусель... может и не догоняю чего- но подобные крутящие нагрузки вроде как очень противопоказаны им.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение WhiteEagle » 06 апр 2015, 06:39

И, кстати, алюминиевая люлька на Федерации весила всего 150 кг

Ладно, пусть так.
Плюс пара мойщиков - уже 300+

Ну и площадь соприкосновения поболее, и бампера помягчее молотка.

Всё так. Но энергия то передаваемая стеклу (и соответствующая деформация) - ее ж никуда не денешь.

поэтому ЭБУ люлек почти сразу выходит из строя

Неужели ЭБУ люлек более чувствительно к качеству сети нежели офисные компы, которые смело работают в этом здании?

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Грешный Ангел » 06 апр 2015, 08:10

Уменя наверно как раз из-за перепада(скочка) напруги котел и сгорел, а комп работает нормально....

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Дядя Вова » 06 апр 2015, 08:30

Михаил Немчинов писал(а):
Дядя Вова писал(а):Высота здания 492м. Как ты себе представляешь страховку за отдельную веревку?

Поясни для тормозов, проблема в длине веревки? Или там люлька по спирали ходит?


Сразу оговорюсь: на подобных зданиях я не работал, самое высокое - 100 с небольшим(меня никогда не тянуло поработать на Сити).
Но, давайте вместе подумаем. Если считать, что промежуточных точек нет, то при длине веревки 0,5км, весить она будет 35-40 кг. Вывесить такую веревку, тем более выбрать - задача нетривиальная, мягко говоря...А если еще намокла...
На Сити страховочную веревку внизу натягивают и привязывают, но и при этом она изрядно парусит и таскает за собой пристрахованного. На 500м даже натянутая веревка при порыве ветра, выдернет тебя из люльки с легкостью необычайной(последствия обсуждать не будем). На нижних этажах, при выпадении из люльки, удлиннения веревки хватит для того, чтобы стукнуться о мостовую...
Далее: в люльке, как правило, работают 2 человека, значит - две веревки, которые обязательно перепутаются.
Перечисленного уже достаточно чтобы задуматься о целесообразности такой страховки.
Теперь об этом случае с китайцами. Представьте, что было бы с ними, зависни они на веревке вне люльки...

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение brainstorm » 06 апр 2015, 12:01

WhiteEagle писал(а):
поэтому ЭБУ люлек почти сразу выходит из строя

Неужели ЭБУ люлек более чувствительно к качеству сети нежели офисные компы, которые смело работают в этом здании?

На любом компьютере есть как минимум блок питания, в офисах компьютеры снабжают еще и аккумуляторными бесперебойниками, а многие конторы ставят бесперебойники прямо на весь офис и подключают к этой сети только компьютеры, да что говорить, вон, в обычной квартире, чтобы правильно подключить хороший звук, надо чтобы усилитель питался от собственного ИБП, только так можно фоновый шум убрать. А тут огромное здание с непредсказуемой логикой включения и выключения потребителей, особенно на начальном этапе, когда въезжает новый собственник или арендатор сразу на несколько этажей, сразу начинает ремонт, у него отбор сети идет от той же сети, что и у люльки, а люлька рассчитана скажем швейцарцами, у которых ток на родине совсем другой в общей сети. Это как европейские дизельные машины с комон рэйл, можно, конечно, купить ее, но заправляться каждый раз в Европе накладно, а от нашего дизеля ничего хорошего не будет.
Ну и к тому же запчасти на компьютер можно купить прямо в день поломки, в любом компьютерном магазине, а на люльке все оригинальное, с доставкой от производителя, стоит на порядки дороже.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение CBD » 06 апр 2015, 12:49

Дядя Вова писал(а):Сразу оговорюсь: на подобных зданиях я не работал, самое высокое - 100 с небольшим(меня никогда не тянуло поработать на Сити).
Но, давайте вместе подумаем. Если считать, что промежуточных точек нет, то при длине веревки 0,5км, весить она будет 35-40 кг. Вывесить такую веревку, тем более выбрать - задача нетривиальная, мягко говоря...А если еще намокла...
На Сити страховочную веревку внизу натягивают и привязывают, но и при этом она изрядно парусит и таскает за собой пристрахованного. На 500м даже натянутая веревка при порыве ветра, выдернет тебя из люльки с легкостью необычайной(последствия обсуждать не будем). На нижних этажах, при выпадении из люльки, удлиннения веревки хватит для того, чтобы стукнуться о мостовую...
Далее: в люльке, как правило, работают 2 человека, значит - две веревки, которые обязательно перепутаются.
Перечисленного уже достаточно чтобы задуматься о целесообразности такой страховки.
Теперь об этом случае с китайцами. Представьте, что было бы с ними, зависни они на веревке вне люльки...

я недавно выкладывал видео про американских мойщиков на люльках - они там пристегнуты к веревке и в системах для защиты от падения.
Без промежуточных точек, да, пускать 500 метров веревки это швах, но с промежуточными вполне норм. Эти точки, опять же, решают вопрос спутки двух веревок. Я не хочу сказать, что решение с веревками единственно верное, нет, но и болтаться на люльке, имея только одну точку по факту, как-то небезопасно и страшновато... Я, к примеру, на люльках всегда использую веревку, равно как и на высоких автовышках, особенно при работе на большом горизонтальном удалении от машины.
Что касаемо данных китайцев, то да, если бы их выдуло при штатно висящей люльке, то их шансы выжить и остаться здоровыми снизились бы порядочно, но вот если бы хотя бы один из тросов лопнул от превышения нагрузки, то они были бы счастливы болтаться на веревке, я думаю

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Морадан » 06 апр 2015, 14:26

WhiteEagle писал(а):
Ну и площадь соприкосновения поболее, и бампера помягчее молотка.

Всё так. Но энергия то передаваемая стеклу (и соответствующая деформация) - ее ж никуда не денешь.




Абсолютно темная для меня область сопромата... :(
Ну, условно говоря - можно бить со сколь-какой энергией резиновой киянкой по гранитной скале - и не получить никакого результата, кроме затрат энергии. А геологическим молотком при неособо большой энергии развиваемой рукой человека - кусок отколоть можно... Типа того... сильно утрированно...

totality
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:35
Город: Московская область

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение totality » 08 апр 2015, 08:39

Морадан писал(а):Разбить ударом 0,8-1кг молотка по плоскости каленое стекло в 10мм - нетривиальная задача. Проверено :sm:


У люльки есть мягкие бампера. Вот разбить стекло киянкой действительно нетривиальная задача :D
Один мой знакомый устраивал такой трюк. На вопрос заказчика "а не разобьется ли?" ставил 2 табуретки на расстоянии 2 метра, сверху каленку десятку 2000х500, вставали вдвоем с напарником (сам 80, напарник за 100) и начинали тихонько раскачиваться. Так что, я думаю, полтонны закрепленное с 4х сторон стекло должно без проблем выдержать. Если удар не жесткий. А разбилось стекло когда люлька углом попала. Возможно, мимо ролика.

Страховочная веревка на таких высотах полное извращение. На практике будет очень сомнительное удовольствие!
Катался я на очень похожей люльке. Тросов там было по 2 с каждой стороны, один основной, один страховочный. И если люльку нормально обслуживают, то она вполне надёжна. Не опаснее, чем на верёвках висеть.
На видео я второй трос не рассмотрел, но это ж китайцы...

А вообще, её полагается к фасаду крепить. То ли рабочие чего-то намудрили, то ли проектировщики.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение CBD » 08 апр 2015, 08:56

totality писал(а):Страховочная веревка на таких высотах полное извращение. На практике будет очень сомнительное удовольствие!
Катался я на очень похожей люльке. Тросов там было по 2 с каждой стороны, один основной, один страховочный. И если люльку нормально обслуживают, то она вполне надёжна. Не опаснее, чем на верёвках висеть.
На видео я второй трос не рассмотрел, но это ж китайцы...

А вообще, её полагается к фасаду крепить. То ли рабочие чего-то намудрили, то ли проектировщики.

Ну если с дублирующими тросами, да еще и с креплением к фасаду, тогда да, можно и без веревок

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение WhiteEagle » 08 апр 2015, 09:59

У люльки есть мягкие бампера

Да кто спорит, бампера то есть. Но mV²/2 то никуда не деть.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Морадан » 08 апр 2015, 22:24

WhiteEagle писал(а):. Но mV²/2 то никуда не деть.

Ну, с этим никто и не спорит. Давай денем её в упругую деформацию бамперов и в предел упругости стекла до его разрушения. Плавно размажем по площади. :sm:

totality писал(а): Вот разбить стекло киянкой действительно нетривиальная задача :D

10-ку каленую разбить киянкой... :vr: Я бы выразился что это нереальная задача :doh: :sm:
Вообще-то я про молоток говорил :wink: Но и с молотком бывает засада на демонтаже... :sm: Перфоратором хорошо каленка бьется, или вырубается триплекс :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение WhiteEagle » 08 апр 2015, 22:28

Давай денем её в упругую деформацию бамперов и в предел упругости стекла до его разрушения. Плавно размажем по площади.

Вот я и удивился, что ж за стекла такие, что способны не разрушившись своей упругой деформацией погасить кинетическую энергию 300-килограммовой люльки.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Морадан » 08 апр 2015, 22:32

Не помню где и как считали, но стеклянная балка клееная из листов стекла (типа триплекс, который толще, чем ширше и выше) была прочнее аналогичных габаритов стальной... Стеклопакеты стоят на консолях - удельное давление на площадь посчитай... Вобщем не так уж и удивительно, тем более факт разбития все-же налицо. :sm:

Я сегодня умудрился пакет разбить термомостом :sm: Просто метровый кусок кинул сверху на стопку стоящих пакетов... Вот это было "внезапно" и "смеркалось" :doh: :doh: :doh: :sm:

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение gyngery » 07 дек 2015, 13:57

Вот так и моют
https://vk.com/wall-48273714_4729

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение CBD » 07 дек 2015, 18:41

gyngery писал(а):Вот так и моют
https://vk.com/wall-48273714_4729

надеюсь моют ее лучше чем снимают )

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение RedFox » 08 дек 2015, 00:00

Закрыто.

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение gyngery » 08 дек 2015, 00:34

Если не забуду - завтра перетащу фотки. Но там мало интересного - моют с веревок, прощелкиваются в карабины. Самые интригующие нюансы не видны.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Кос » 08 дек 2015, 00:47

https://tvrain.ru/heights/
"Сергей Денисов".

rafail
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 09:08

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение rafail » 30 янв 2016, 14:38

Дядя Вова писал(а):Хотелось бы спросить завсегдатаев Москва-Сити: много там промежуточных точек?

Можно смонтировать промежуточные точки страховки. За отдельную плату. Думаю, собственники поймут, что это необходимо для проведения работ.

rafail
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 09:08

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение rafail » 30 янв 2016, 14:48

А что с Эволюцией? Завеситься и посмотреть что и как. Хорошее решение всегда найдется. Я бы взялся за ее помывку. Интересный вариант.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Сай » 30 янв 2016, 16:55

Её уже моют, не заморачивайся. :naug:
Каждая новая контора, пытающаяся получить этот объект, будет работать ниже предыдущей цены...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Морадан » 30 янв 2016, 18:24

Сай писал(а):Каждая новая контора, пытающаяся получить этот объект, будет работать ниже предыдущей цены...


Почаще бы конторы менялись - уже бы доплачивать за право помывки начали-бы :sm: Ну и за селфи альпинистов отдельная надбавка :doh:
Я всё чаще и чаще вспоминаю того препода амеровского, который своим студентам купюру в 10$ абсолютно добровольно продавал за 20 и более :doh: :sm: Весь мир еще полон таких "студентов" :sm:

Uroboros
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:11

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Uroboros » 09 апр 2016, 14:57

Здравствуйте! А какая в принципе применяется технология для помывки зданий выше 100 метров? Те же здания Москва сити более 300 метров? Там везде есть промежуточные точки? Ведь сбрасывать веревку свыше 100 метров сомнительное занятие.. Поделитесь опытом. Спасибо!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Сай » 10 апр 2016, 18:31

Uroboros писал(а):Здравствуйте! А какая в принципе применяется технология для помывки зданий выше 100 метров? Те же здания Москва сити более 300 метров? Там везде есть промежуточные точки? Ведь сбрасывать веревку свыше 100 метров сомнительное занятие.. Поделитесь опытом. Спасибо!


Технологии на разных зданиях разные.
А вот принцип один- не надо работать дешево, по ценам как на 5-ти этажках.... :sm:

Uroboros
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:11

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Uroboros » 10 апр 2016, 23:47

Сай писал(а):
Uroboros писал(а):Здравствуйте! А какая в принципе применяется технология для помывки зданий выше 100 метров? Те же здания Москва сити более 300 метров? Там везде есть промежуточные точки? Ведь сбрасывать веревку свыше 100 метров сомнительное занятие.. Поделитесь опытом. Спасибо!


Технологии на разных зданиях разные.
А вот принцип один- не надо работать дешево, по ценам как на 5-ти этажках.... :sm:

Не переживайте, из своего Мухосранска в Белокаменную переезжать не собираюсь) ) )
Цены выставляю согласно степени гемороя и требуемой квалификации. У нас таких высот нет, поэтому и стало интересно.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Бахорет » 10 апр 2016, 23:58

дак ты друг сформулируй конкретные на твой взгляд нюансы (по сравнению с мытьем малоэтажек) которые тебя озадачивают, и в этих вопросах будут видны все нужные тебе ответы.

но даже если возникнут затруднения с осмыслением, то завсегдатаи, видя вдумчивый подход, подскажут, мы тут все болтливые хоть куда и любим пережевывать одно и то же по 5-7 раз. а пока что вся эта возня выглядит как навязчивое предложение пообщаться, а этого не терпят ни в каких обществах

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Lvovich » 11 апр 2016, 02:28

Эх, отдали бы мне ваш "мухосранск" в помывку...

Uroboros
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:11

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение Uroboros » 11 апр 2016, 08:43

Бахорет писал(а):дак ты друг сформулируй конкретные на твой взгляд нюансы (по сравнению с мытьем малоэтажек) которые тебя озадачивают, и в этих вопросах будут видны все нужные тебе ответы.

но даже если возникнут затруднения с осмыслением, то завсегдатаи, видя вдумчивый подход, подскажут, мы тут все болтливые хоть куда и любим пережевывать одно и то же по 5-7 раз. а пока что вся эта возня выглядит как навязчивое предложение пообщаться, а этого не терпят ни в каких обществах

Ок.
1. Спускаются с веревками в баулах или метров 30-50 сбрасывают просто?
2. Какую максимальную длину веревки используют?
3. Как организуют промежуточные точки?
4. Как осуществляется доставка работникам воды, еды, химии?
Спасибо!

Аватара пользователя
tot
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:30
Город: Мытищи

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение tot » 27 июл 2017, 14:47

gyngery писал(а):Вот так и моют
https://vk.com/wall-48273714_4729" onclick="window.open(this.href);return false;


рабочий день 4-5 тысяч! это просто головой об стену... ( хотя чувак на видео очень здравый, молодцы что справились с задачей. сам наблюдал весь процесс мойки с Багратионовского моста. в отражении стекол , кстати, видны следы нашей деятельности 8) жаль телефон потерял, фоток много было.)

FreeAlp
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:58
Город: Севастополь
Контактная информация:

Re: как будем мыть Башню Эволюция ?

Сообщение FreeAlp » 13 сен 2017, 06:08

А у крана есть лифт?


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 30 гостей