Истории из жизни: смешно и поучительно

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Морадан » 20 июн 2015, 20:55

Некто пришёл в гости к одному человеку и попросил:
- Научи меня жить, о, Мудрейший!

- А кто тебе сказал, что я - Мудрейший? - удивился хозяин.

- Так сказал бедняк-декханин, что указал мне дорогу.

- Бедняк? Да, я как-то помог ему, одолжив ишака. Но если я скажу, что половиной своей бедности он обязан собственной лени, он ответит, что я ослеп, раз не вижу, кем он родился, и какая жизнь была уготована ему с рождения.

- Но так сказал и купец с рыночной площади!

- Я покупаю у него. Но если я скажу, что половиной своего богатства он обязан обману и жульничеству, он ответит, что я ослеп, раз не вижу, сколько сил, здоровья и неустанного труда он положил на процветание своего дела.

- Даже падишах упоминал о тебе...

- Я уважаю нашего падишаха и не скрываю этого. Но если я скажу, что половиной своего могущества он обязан угнетению и бесправию подданных, он ответит, что я ослеп, раз не вижу, как с каждым годом людям живётся лучше и лучше. Он накажет меня.

- Я понял, понял! - вскричал гость. - Ты хочешь сказать, что на самом деле у всего есть вторая половина, о которой не следует забывать, но не следует говорить!

- Я хочу сказать, - перебил его хозяин, - что Мудрейший живёт выше по склону. Ты пришёл не по адресу.
И, глядя вослед уходящему гостю, тихо добавил:
- Интересно, если сказать Мудрейшему, что половина его мудрости - это...

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение kopernick » 18 авг 2015, 10:17

С pikabu.ru:
Вот все возмущаются - женщины манипулируют мужчинами. А у меня строго наоборот.
Пообещала, что не буду готовить супы - не ест муж их и все тут. А тут сидит канючит "хочу борщ, ну сделай, ну зай" - продолжалось минут двадцать. Потом выдал "ну сделай, у тебя так вкусно получается, прям как у моей мамы". Очнулась, когда капусту отправляла в кастрюлю, и это при том, что капусты дома не было.

Аватара пользователя
Риф
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:34
Город: Уфа

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Риф » 28 авг 2015, 15:12

С башорга.
Из тетради "Древняя история. Греция. Лекции".
Около двух тысяч лет назад в Греции была война. Сельское население, крестьяне бежали в города от грабежей, голода, угрозы жизни. В городах от нехватки продовольствия и скученности начались голод и болезни.
На городских форумах решили и исполнили. Население малополезное для войны, обороны (женщин, детей, стариков, в том числе) собирали, и на лодках-баржах отправляли в плавание в места отдалённые, разведанные и не очень.
Несколько кораблей из Милеты высадили на Керченском полуострове заложив поселение Пелопонес (Керчь).
Около пятидесяти лет колонисты мирно жили в землянках, пасли коз, растили виноград.
После ссоры со скифами, проигрывая в вооружении (короткие мечи против конных лучников), греки вынуждены были огородить поселение стенами из камня, строить каменные сооружения.
Война длилась 5 лет.
После того, как дети вождя племени скифов и предводителя греков полюбили друг друга и доказали любовь готовностью умереть, народы помирились и подружились.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение alex45 » 30 сен 2015, 18:22

Lidok: - И прикинь такая Директриса: "Пока все выпускники не пройдут медосмотр, аттестаты никто не получит!" Ну что делать? Идем проходить. А в самом конце всего этого медосмотра — взятие мазка. И как назло, берет этот самый мазок студент-практикант мед училища. Ну куда деваться?! Захожу, снимаю стринги, принимаю соответствующую позу, развожу руками ягодицы... Минутное ожидание, никаких действий, чувствую седалищным нервом, любуется гад! Шоб тебе повылазило! И тут он так мило говорит: — Юная леди, вообще-то мы мазок из гортани берем!

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение rezo » 18 окт 2015, 09:04

Изображение

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FlyMouse » 08 май 2016, 14:26

Кому-то, может, и покажется смешным - ну да форумный психиатр разберётся.
;)

Около недели назад.

На асфальте лежит мёртвый голубь: спиной вверх, голова подвёрнута под грудь, лапы синие - всё, как полагается...
Рядом - голубь мужского пола, исполняет брачный танец.
Прохожу мимо - слышу смех и похабщину. Оборачиваюсь: голубь-самец пытается (хм, ну Вы поняли), а группа дебилов-тинейджеров тычет пальцами и наперебой комментирует...

Для спраки: городские сизари моногамны.

И - коротенький мультик, думаю - в тему:
https://m.youtube.com/watch?v=hWElvdXiPHc

Уважаемый Саныч!
Ваше мнение?
-------------------------------
С уважением,
МишЬ

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Саныч » 08 май 2016, 21:50

Дети часто лишены сентиментальности, но психиатрия здесь не при делах.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение fomich » 08 май 2016, 22:31

Ребёнку шесть лет.По утру, перед выходом в садик, задаёт вопрос:"Пап,а что такое свинцовая пурга?".
Почесав репу, отвечаю:"Сынок, я далёк от Вашего детсадовского слэнга".
Почесав репу, ребёнок переспрашивает:"Пап,а что такое слэнг?"
Не отвечая, интересуюсь где он такое мог услышать.Сынок начинает мне петь "Алёшу"(видимо в садике к "9-му мая" готовились),где действительно есть слова о свинцовой пурге.После чего меня разобрал смех. :sm:
Однако умели писАть... ранее... :shifty:

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FlyMouse » 09 май 2016, 14:48

Саныч писал(а):Дети часто лишены сентиментальности, но психиатрия здесь не при делах.

Благодарю за отзыв.
Психиатрия - действительно, не при делах.

Показанный эпизод - всего лишь жизненная зарисовка, интерпретация может быть абсолютно любой.

Хотел ознакомиться с мнением специалиста, трясущего образованием, стажем и учёной степенью не на профильном форуме. Такое не лечится - разве что рисполептом и принудительно. Жаль.

###

Сентиментальность:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сентиментальность

------------------------------
С уважением,
МишЬ

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Саныч » 09 май 2016, 17:53

Я пришел на этот форум действующим промальпом. Потом познакомился в реале с некоторыми активными пользователями, люди понравились, остался и общаюсь. А что упоминаю о своей квалификации, так это как в разговоре со старыми знакомыми. Не вижу повода для обсуждения моего присутствия. А психиатрию регулярно тянут за уши в проблемы, с которыми она на должна заниматься, чтобы потом начать визжать о "карательной психиатрии". Не участвовал, не участвую и не буду.

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FlyMouse » 09 май 2016, 19:23

Спасибо.
Достойно и с честью.
Прошу прощения за беспокойство.
-----------------------------
С Уважением,
МишЬ

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FlyMouse » 20 май 2016, 15:01

Не хвастаюсь - просто рассказываю...

Из прошлой жизни.
На одной работёнке.

Достаточно напряжённый рабочий день. Все ишачат...

Одна мамзель (всё при ней – декольте, маникюр-макияж и бебехи) увлечённо теребит айфончик и трескает белые семечки из пакета. На моё предложение приступить, наконец, к прямым обязанностям – звучит презрительное: "ДядьМиш, не видишь, я занята!". К слову сказать, разница в возрасте – более 20 лет. Нехорошо...
Ладно – быстро доделываю часть работы, беру тайм-аут, подсаживаюсь визави и завладеваю пакетом с подсолнухами. Беру синюю гелевую ручку, высыпаю семечки из пакета и начинаю с ними беседовать: "Ты, Семечка, будешь первым номером; ты, Семечка, вторым" – и т.д. При этом аккуратно пишу на семечках порядковые номера...
Девица хмыкает и продолжает увлечённо СМСить; сотрудники недоуменно переглядываются (Саныч, моё почтение! :-) ) и ехидничают...
Дохожу до 114-го номера (больше не было), высыпаю всё обратно в пакет, торжественно говорю: "До свидания, Семечки!" – и иду арбайтн. Барышня фыркает и вновь берётся за "заговоренный" кулёк.
Где-то через полчаса работа ненадолго приостанавливается: губки красавицы-айфоновладелицы приобрели-таки планируемый нами с Семечками синий цвет...
-----------------------------
;)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение alex45 » 20 май 2016, 23:41

:sm: ::good:

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FlyMouse » 03 июл 2016, 17:47

198?
Лето. Отпускной сезон.
Из магазина "Охотник-Рыболов-Спортсмен" выходит пожилой мужик, экипированный "по самое": тельник, энцефалитка, болотяги... За спиной – набитый донельзя "Абалак" с притороченным каном; в одной руке – самопальная коптильня, в другой – пара удочек и спиннинг. На голове – хоккейная каска...
Ему: "А каска зачем?"
Он (мрачно): "Чтоб рыба на голову не упала..."
------------------------------
;)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение Бахорет » 03 июл 2016, 20:03

это смешно?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение rezo » 03 июл 2016, 21:23

Обхохочешься Изображение

FlyMouse
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:16
Город: Трёхселище

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение FlyMouse » 03 июл 2016, 22:43

Бахорет писал(а):это смешно?

Смешно было задававшим вопрос. Решили, типа, приколоться.
А сий персонаж – некто Дядя Вадя, МС-водник, "ходивший" к тому времени около 40 лет.
К тому же – великолепный завхоз, рассказчик, фотограф, рыбак и кулинар. В Тайгу он таскал, в т.ч., и мясорубку (котлеты из рябчиков и "карандашей"), а также – клюкарзы (резал по дереву в "неходовые" дни, попутно травя анекдоты и присматривая за стряпнёй).
Сий эпизод произошёл как раз перед маршрутом 5 КС (его "Нептун" был уже на вокзале), и в магаз он зашёл именно за каской (хоть раньше её и не признавал).
Правда, на маршруте ей он так и не пользовался, всё "по-старинке"...

"Внешность обманчива", – сказал Ёж. И слез со щётки...
---------------------------------
С уважением
МишЬ

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Истории из жизни: смешно и поучительно

Сообщение RedFox » 10 июл 2016, 07:20

Ну просто напалм...


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей