герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Обсуждаем: из чего...
Mad_Shurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:10
Город: Холмск

герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Mad_Shurik » 17 июн 2016, 16:20

Всем привет!

Побудило зарегистрироваться на этом сайте (СПАСИБО, что он вообще существует!!!) следующее.
Необходим герметик для ремонта межпанельного шва старого дома советской эпохи. Начал терзать гугл и "курить" информацию, которую он мне подбирал. Набор стереотипный: вилатерм, пена, герметик, лимонад. Технология так же не особо замысловата по сравнению с адронным коллайдером, но тем не менее! Часто попадалась информация, что одни герметики якобы идут именно для ремонтных работ, а вторые используются при постройке нового здания/жилого дома! Как это отличить и выбрать нужный? Сначала я подумал, что для вновь возводимых зданий идут бутиловые герметики, а для ремонта уретановые, затем было мнение, что однокомпонентные и двухкомпонентные имеют различное назначение. Прекрасно понимаю, что везде, в любой работе могут быть свои тонкости, но как, и самое главное ОТКУДА эти герметики знают, что это здание старое, а это новое? Они как то проводят экспертизу старости бетона, или может сама технология нанесения этого герметика имеет свои нюансы - одни закладываются при строительстве, а вторые намазываются при ремонте. Голова кругом, помогите, швы текут, сил нет уже никаких бороться с управляющей компанией, даже прокуратура похожа на собаку без зубов, одолели!

СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Сай » 17 июн 2016, 20:14

Фото дома, швов, и будем думать...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Бахорет » 17 июн 2016, 23:38

что-то дальний восток часто стал появляться...
автор, при любом сомнении выбирай полиуретан: сазиласт, тэктор, или что-то поближе китайское возможно к вам возят. если сомневаешься, смотри состав на этикетке или по запросу продавцу.
2х-компонентный для каких попало швов, шпателем.
1но-компонентный для узеньких или для особо эстетских, пистолетом

вот и вся наука...

Mad_Shurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:10
Город: Холмск

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Mad_Shurik » 18 июн 2016, 02:27

Сай писал(а):Фото дома, швов, и будем думать...


снутри во время дождя вот так:

Изображение
Изображение
Изображение

1-й этаж моего дома

Изображение

соседний дом (мой слева, кусочек буквально видно). Течёт так же весь фасад, там просто взяли и закрасили мастикой зелёной 2 этажа

Изображение

швы, фото первого этажа. После неоднократных заявлений, УК отправила работников и те просто замазали цементом

Изображение
Изображение

моя кв-ра, 4-й этаж. Замазали какой то белой мастикой, похожа на краску, но на ощупь как резина какая то, а ниже, 3-й этаж, мазали уже зелёной мастикой, эффекта ни от одной ни от второй нет, швы текут!

Изображение

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Сай » 18 июн 2016, 07:16

Сочуствую....
классичекские хрущевки...
Это не лечится...все мероприятия лишь помогут поддержать тлеющуюся жизнь вашего дома...

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение мартын » 18 июн 2016, 07:22

Создайте тему в предложение работы.
Выберите форумчанина с большим стажем таких работ.(думаю,дальневосточники тут есть ;)
После проведения работ отпишитесь здесь,отзыв положительный,или отрицательный,и все будут рады.И вы,и исполнитель,и форум,что Вам помог ;)

мартын
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:12
Город: Москва Екатеринбург

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение мартын » 18 июн 2016, 07:24

Сай,все лечится,хоть я и не любил Такие дома,ремонтировал,"лечил" -жильцы были довольны.
Вопрос лишь в комплексном ремонте и в бюджете мероприятия ;)

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 18 июн 2016, 08:12

Если есть деньги,то ищите специалиста---всё лечится :yes:
п.с.Есть специалисты по нанесению мастики,а есть те,кто ещё и думает.В УК как правило те,кто умеет наносить мастику. :shifty:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Бахорет » 18 июн 2016, 09:36

мартын писал(а):Сай,все лечится,хоть я и не любил Такие дома,ремонтировал,"лечил" -жильцы были довольны.
Вопрос лишь в комплексном ремонте и в бюджете мероприятия ;)

солидарен

Mad_Shurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:10
Город: Холмск

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Mad_Shurik » 18 июн 2016, 11:30

Сай писал(а):Сочуствую....
классичекские хрущевки...
Это не лечится...все мероприятия лишь помогут поддержать тлеющуюся жизнь вашего дома...

да ёмаё(( неужели вообще без вариантов?(( дом панельные, швы попробовал расковырять, вроде ковыряются, почему Вы считаете, что такой шов нельзя загерметизировать? В чём проблема?((

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 18 июн 2016, 13:30

Какова ситуация у соседей сверху?
На самом деле ситуация решаема,но работы предстоит много.Готовы ли Вы на большие затраты?Спецы из УК(а) Вам не помогут.Они конечно хороши,но в большинстве случаев ,только для нанесения мастики(могут наносить-могут не наносить),таковы их задачи.
Чем раньше Вы этим займётесь, тем лучше.Если нет денег на решение вопроса о смене жительства,то необходимо незамедлительно заняться устранением проблемы.
К сожалению таковы реалии---панели "от Лагутенко не блещут качеством,а в таком состоянии они просто губительны для человека.
Поймите правильно---мне работа интересна(для своего самоутверждения),но не ищите в этом (моей)заинтересованности---я всего лишь привёл факты.
Срочно ищите специалиста у себя.

Mad_Shurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:10
Город: Холмск

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Mad_Shurik » 18 июн 2016, 13:58

швы текут на протяжении лет 20 примерно, делать буду сам, у соседей сверху та же проблема и у соседей снизу, все готовы вложиться, методика нужна, ни кто не сталкивался с подобной работой?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение rezo » 18 июн 2016, 14:08

Только комплекс работ, начиная от крыши, швы верхних этажей.
Параллельно осмотр панелей на предмет трещин и раковин, захватывающих воду.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 18 июн 2016, 14:21


Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 18 июн 2016, 14:47

швы текут на протяжении лет 20 примерно, делать буду сам, у соседей сверху та же проблема и у соседей снизу, все готовы вложиться, методика нужна, ни кто не сталкивался с подобной работой?

Поймите правильно----для решения Вашей проблемы нужен специалист---во первых промальп,во вторых он должен заниматься проблемами такого рода на протяжении ряда лет,в третьих---он должен быть поблизости и в четвёртых он должен иметь постоянные вливания(денежных средств) на руках.Думаю Резо объяснит Вам в личке"почему так". :shifty:(Назвался груздем....) :yaz:

Mad_Shurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:10
Город: Холмск

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Mad_Shurik » 18 июн 2016, 15:47

fomich писал(а):
швы текут на протяжении лет 20 примерно, делать буду сам, у соседей сверху та же проблема и у соседей снизу, все готовы вложиться, методика нужна, ни кто не сталкивался с подобной работой?

Поймите правильно----для решения Вашей проблемы нужен специалист---во первых промальп,во вторых он должен заниматься проблемами такого рода на протяжении ряда лет,в третьих---он должен быть поблизости и в четвёртых он должен иметь постоянные вливания(денежных средств) на руках.Думаю Резо объяснит Вам в личке"почему так". :shifty:(Назвался груздем....) :yaz:

у меня есть свои леса, не проблема, всё, что я хочу узнать, это методику

Mad_Shurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:10
Город: Холмск

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Mad_Shurik » 18 июн 2016, 15:48

rezo писал(а):Только комплекс работ, начиная от крыши, швы верхних этажей.
Параллельно осмотр панелей на предмет трещин и раковин, захватывающих воду.

всё так и есть, решили делать с 5-го этажа, необходима методика и правильный подбор материала

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Сай » 18 июн 2016, 16:08

Не слушайте вы этих оптимистов...
Я лично, таких домов, в смысле в таком состоянии не встречал...
Ломать его надо....
Второй - единственный вариант, делать утепление фасада, сделайте одну стену, сами все поймете.
Если не светит переселиться, и предстоит жить там ближайшие 10-15 лет...а судя по всему это так и будет...
Скидывайтесь, или организуйте ТСЖ и делайте нормальный кап.ремонт стен, хотя бы...и кровли разумеется...

В Москве, кровли и фасады даже пятиэтажек-хрущевок, которые не сломали, выглядят вот так-
ах да, самое главное- зимой в Москве в любых домах, абсолютно, а особенно в хрущевках и им подобных, температура воздуха в квартирах от + 22-25.....по Цельсию разумеется... :sm:

Изображение

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 18 июн 2016, 17:21

Mad_Shurik писал(а):
rezo писал(а):Только комплекс работ, начиная от крыши, швы верхних этажей.
Параллельно осмотр панелей на предмет трещин и раковин, захватывающих воду.

всё так и есть, решили делать с 5-го этажа, необходима методика и правильный подбор материала

Надеемся Вам этот модератор всё объяснит в личке,он же не обожает китайСев(АбАжающих работу и порабощающих нации)...будем надеяться :wink:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 18 июн 2016, 17:33

Сай писал(а):Не слушайте вы этих оптимистов...
Я лично, таких домов, в смысле в таком состоянии не встречал...
Ломать его надо....
Второй - единственный вариант, делать утепление фасада, сделайте одну стену, сами все поймете.
Если не светит переселиться, и предстоит жить там ближайшие 10-15 лет...а судя по всему это так и будет...
Скидывайтесь, или организуйте ТСЖ и делайте нормальный кап.ремонт стен, хотя бы...и кровли разумеется...

В Москве, кровли и фасады даже пятиэтажек-хрущевок, которые не сломали, выглядят вот так-
ах да, самое главное- зимой в Москве в любых домах, абсолютно, а особенно в хрущевках и им подобных, температура воздуха в квартирах от + 22-25.....по Цельсию разумеется... :sm:

Изображение

К сожалению на 90 % того что сказал Сергей правда,но утепление, это отсрочка на копейки.Можно не утепляя продлить жизнь зданию лет на 10 ::cray: ,но опять таки придётся вложиться.Не дурите---ищите спеца.У Вас что вообще спецов нема? ::dia:
Последний раз редактировалось fomich 19 июн 2016, 05:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Sash-prm » 18 июн 2016, 18:37

Mad_Shurik писал(а):
rezo писал(а):Только комплекс работ, начиная от крыши, швы верхних этажей.
Параллельно осмотр панелей на предмет трещин и раковин, захватывающих воду.

всё так и есть, решили делать с 5-го этажа, необходима методика и правильный подбор материала

Зачем тогда темы плодить? Есть тема про швы в технологиях и про герметы в материалах. Изучайте

Mad_Shurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:10
Город: Холмск

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Mad_Shurik » 19 июн 2016, 03:51

fomich писал(а):
Mad_Shurik писал(а):
rezo писал(а):Только комплекс работ, начиная от крыши, швы верхних этажей.
Параллельно осмотр панелей на предмет трещин и раковин, захватывающих воду.

всё так и есть, решили делать с 5-го этажа, необходима методика и правильный подбор материала

Надеемся Вам этот модератор всё объяснит в личке,он же не обожает китайСев(АбАжающих работу и порабощающих нации)...будем надеяться :wink:

не могу уловить ход Ваших мыслей((

Mad_Shurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:10
Город: Холмск

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Mad_Shurik » 19 июн 2016, 04:10

fomich писал(а):У Вас что вообще спецов нема? ::dia:

нанимая спеца, надеешься сэкономить время или заработать деньги за это время пока работает спец, чтоб нивелировать причину этой необходимости. Но на практике получается, что и спеца наймёшь и денег ему дашь и ещё стоишь контролируешь его работу, теряя своё время и деньги. В чём PROFIT? Хочешь сделать всё хорошо? Сделай сам! Ну так я и готов, поэтому зарегистрировался на форуме, а прежде проштудировал мегабайты сети чтоб найти этот ресурс. Мне нужна лишь помощь в том ключе в котором я обозначил в топике. Да, можно организовать ТСЖ, можно продать кв-ру и уехать в другой город, можно продать кв-ру и построить на эти деньги дом, можно пригласить профессионалов с другого региона если не устроит работа местных, можно расшевелить прокуратуру и заставить их работать, можно обратиться в ГЖИ чтоб та в свою очередь нагнула УК чтоб те в свою очередь снизошли отработать деньги жильцов. Всё это можно и может даже будет делаться, но это Сахалин, дожди частое явление и швы текут и нужно их делать и делать нужно вчера и промедление уже как кость в горле, это первостепенная задача, но нужны ответы на мои вопросы чтоб я мог сдвинуться чуть дальше. Прекрасно понимаю, что особенность российских форумов такова, что спросишь чем красить свой забор на даче, валиком или кисточкой, но вместо этого будешь долго читать какой цвет будет лучше для твоего забора)) Да, я понимаю, что и у меня есть свои особенности характера и манеры общения, поэтому я постарался это учесть и начиная топик старался быть учтивым, всех поприветствовал, поблагодарил за то, что есть этот чудесный форум и постарался максимально точно описать суть своей проблемы, чтоб не отнимать время Людей на уточняющие вопросы, ну да, немного всё же оступился, для уточнения меня попросили предоставить фото фасада, я тут же исправился, но мне по прежнему нужна Ваша помощь в том ключе и корне вопроса который я обозначил в самом начале. Прошу! Помогите! Ну очень короткое лето на Сахалине :D

Mad_Shurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:10
Город: Холмск

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Mad_Shurik » 19 июн 2016, 04:13

Sash-prm писал(а):
Mad_Shurik писал(а):
rezo писал(а):Только комплекс работ, начиная от крыши, швы верхних этажей.
Параллельно осмотр панелей на предмет трещин и раковин, захватывающих воду.

всё так и есть, решили делать с 5-го этажа, необходима методика и правильный подбор материала

Зачем тогда темы плодить? Есть тема про швы в технологиях и про герметы в материалах. Изучайте

СПАСИБО за ответ! Учту! :D

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Сай » 19 июн 2016, 06:22

Хорошо, все понятно.
Могу посоветовать следующую технологию-
1.Выдалбливаем все швы (думаю что они заштукатурены раствором)
2. Восстанавливаем теплоизоляцию шва (вилатермом, в крайнем случае глубокие, плоходоступные места пеной монтажной)
3. Гидроизолируем герметиком (любым, главное чтобы к стенкам шва была хорошая адгезия)
4. Отштукатуриваем раствором (хорошим) добавляем в него силикатного стекла. (если есть необходимость то по сетке)
5. Окрашиваем шов хорошей фасадной краской (эластичной) или герметизируем.

Работы по пункту 5, надо будет проводить каждые 3 года, исходя из вашего климата.

Всё!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 19 июн 2016, 07:10

Вобщем то Вам уже всё подсказали(будьте повнимательней).Поймите правильно---по фотографии и на словах, такие вещи не лечатся---нужнО присутствие,чтобы видеть всё своими глазами и принимать решения по месту.Вам могут тут надавать кучу советов и каждый будет по своему прав,но если всё это применить одним разом,то можно только навредить.
Если у Вас в городе много такой работы,то поговорите с администрацией и выпишите специалиста из соседнего какого нибудь региона(но это должен быть специалист),а вот деньги платите напрямую специалисту сами.А то Вы соберёте денег,отдадите наверх,и те крохи,которые дойдут до спеца, как раз хватит чтобы плюнуть и смотаться восвояси(стандартная проблема дальних регионов---кидалово или крохи).Положите деньги в банк и хоть каждый день оплачивайте его работу, переводом на его счёт.
Но по моему мнению(повторюсь за коллег)---нужен комплексный подход,для этого нужен сход всего дома, и принятие решения по всему дому сразу.Нужны штукатуры для внутренних работ(человек 5),двойка альпинистов,хороших спецов с разным подходом к решению проблем(чтобы не расслаблялись и спорили).Хорошо если будет не один такой дом,чтобы всем этим людям было на что ехать,так сказать---заинтересовать людей(но не пустыми обещаниями).Тысяч за 100 или 200 туда никто не поедет,спецы тем более.Любоваться красотами и и объедаться икрой туда уже никто не поедет(этим можно заниматься и дома).Нужно много сухих смесей(я не знаю как у Вас с поставками стройматериала),мастики и много чего ещё(специалисты знают).
Если этим не заняться незамедлительно,то начнутся обрушения и народ начнёт покидать город---давите на глав администрации(потому как без стада, они там никому не нужны).Вобщем как то так. :shifty:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 19 июн 2016, 07:38

Сай писал(а):Хорошо, все понятно.
Могу посоветовать следующую технологию-
1.Выдалбливаем все швы (думаю что они заштукатурены раствором)
2. Восстанавливаем теплоизоляцию шва (вилатермом, в крайнем случае глубокие, плоходоступные места пеной монтажной)
3. Гидроизолируем герметиком (любым, главное чтобы к стенкам шва была хорошая адгезия)
4. Отштукатуриваем раствором (хорошим) добавляем в него силикатного стекла. (если есть необходимость то по сетке)
5. Окрашиваем шов хорошей фасадной краской (эластичной) или герметизируем.

Работы по пункту 5, надо будет проводить каждые 3 года, исходя из вашего климата.

Всё!

Мог бы поспорить по всем пунктам,но не буду.И Серёг---на кой ляд ремонтировать каждые три года, если можно сделать сразу нормально?Уже много народу покаталось в эти регионы (каждые три года)и теперь дома в таком состоянии.Нужны не "коекакеры"---нужны специалисты.Строить новые дома очень затратно(даже для государства),а отремонтировать то,что в наличии, ещё можно успеть(я в этом уверен).Нужно кому то ехать,смотреть,затем подобрать спецов(готовых ехать туда),заказать материал(его нужно будет много)и решать проблему.Можно нагнать кучу инженеров---теоретиков и продолжать мазать(каждые три года),а можно взять пару спецов---практиков и решить эту проблему(минимум лет на 10).НужнО финансирование в любом случае.

Аватара пользователя
Ranc
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:04
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Ranc » 19 июн 2016, 07:54

Mad_Shurik писал(а):швы текут на протяжении лет 20 примерно, делать буду сам, у соседей сверху та же проблема и у соседей снизу, все готовы вложиться, методика нужна, ни кто не сталкивался с подобной работой?

А я бы вам посоветовал не трогать многострадальные швы, не искать трещины в панелях, а зашить вент фасадом, и протечек не будет и панелям жизнь облегчите и продлите. Пусть изначально это выйдет вам дороже, даже в бюджетном варианте из профнастила и без утепления, хотя лучше конечно утеплить, но в долгосрочной перспективе и эффективности - вы однозначно выиграете.
С лесов вы вполне осилите эту работу, единственной загвоздкой может стать только какой-нибудь градостроительный комитет, который спросит что это вы тут лепите, и где документы... но я очень сомневаюсь, что у вас такая проблема возникнет.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 19 июн 2016, 08:05

Вент-фасад не выход,в наших реалиях их делают либо для красоты,либо для скрытия проблем.Для красоты делают собственники,для того и другого администрация.Ни то,ни другое им не нужнО. :no:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение rezo » 19 июн 2016, 10:10

Mad_Shurik писал(а):не могу уловить ход Ваших мыслей((
Невозможно поймать неуловимое или то, чего нет :naug: :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Сай » 19 июн 2016, 17:43

fomich писал(а):Вент-фасад не выход,в наших реалиях их делают либо для красоты,либо для скрытия проблем.Для красоты делают собственники,для того и другого администрация.Ни то,ни другое им не нужнО. :no:


Ты как всегда заблуждаешься!
В их случае, это как раз решение проблемы, выше я об этом писал, что проще утеплить фасад по любой технологии, мокрой, навесной...
Надо считать по факту, сколько что стоит в их регионе... ::whistle:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 19 июн 2016, 19:48

Честно говоря я думаю, что там уже ничего не поможет,а вент-фасад для них как мёртвому припарка.
Внутренняя часть панелей мелится,это говорит о том,что стены находятся в постоянной сырости.За 20 лет арматура скорее всего в них сгнила---каким образом они ещё держатся для меня загадка.Если швы штукатурились и их начнут долбить,то я боюсь как бы не начались обрушения.Думаю администрация в курсе и не будет их трогать,человеку проще переехать. :gr:

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Sash-prm » 19 июн 2016, 21:10

А может в простыню и ползти на кладбище?

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Sash-prm » 19 июн 2016, 21:26

А вообще ситуация действительно не простая. ТС я бы посоветовал сначала заняться поиском точной причины протечки, а не поиском чудо-материала и супер-технологии.
Сталкивался с несколькими сложными случаями - все мазано-перемазано и ничего не помогает - проливал фасад из шланга постепенно снизу вверх и таки выяснил причину.

Аватара пользователя
Салимон
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:01

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Салимон » 19 июн 2016, 21:46

Вы не сердитесь, уважаемый, многие на форум заходят раз в неделю или реже. Форум не скорая помощь. Я осенью в Воскресенске герметил что то подобное, по плановому ремонту УК. Но не такое убогое. Там очевидная причина была в дырявой крыше. Герметизация не дала ни-фи-га. Многократное латание пьяными сантехниками-дворниками УК образовало такой пирог, что не поймёшь где затекает и куда вытекает. Вы крышу смотрели? Через дырку в кровле вода по швам как по трубам фигачит.
Последний раз редактировалось Салимон 20 июн 2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ranc
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:04
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Ranc » 19 июн 2016, 22:52

fomich писал(а):Вент-фасад не выход,в наших реалиях их делают либо для красоты,либо для скрытия проблем.Для красоты делают собственники,для того и другого администрация.Ни то,ни другое им не нужнО. :no:

вот уж не знаю в каких реалиях вы живете, может у вас в Москве вообще все для красоты и скрытия проблем делается... не знаю какие у вас там проблемы, а у нас вент фасады это крайне эффективное решения как проблем протечек/промерзаний/продуваний так и продления жизни конструкций.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 19 июн 2016, 23:59

Интересно каким образом Вы устраняете протечки соорудив вент-фасад, если к примеру как говорит Салимон протечки возможны с крыши?Интересно каким образом он спасает от промерзаний,продуваний.Может Вы при этом утепляете?Каким образом?Обшиваете пенопластом,перекрывая паропроницание стен?Или стекловатой,с одной стороны вызывая аллергию у жителей,с другой, вата вбирая в себя влагу, не проветриваясь, отдаёт её стенам.
В Москве так и делали,до определённого момента,пока не поняли, что это губительно для старых панельных зданий,и эту замануху по осваиванию средств прикрыли.Когда строили те дома, в них забыли запланировать ваши вент-фасады.
Думаете в Мурманске пройдох мало?Нужно нормальным ремонтом заниматься,а не скрывать проблемы. :shifty:
Последний раз редактировалось fomich 20 июн 2016, 00:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение fomich » 20 июн 2016, 00:30

А может в простыню и ползти на кладбище?

Зачем?Бери кредит---стройся,переезжай в новостройку.Халява вместе с совком накрылась---"капитализЬм понимашь"---ты обязан жить,чтобы приносить доход :shifty:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение rezo » 20 июн 2016, 01:12

fomich писал(а):Интересно каким образом Вы устраняете протечки соорудив вент-фасад, если к примеру как говорит Салимон протечки возможны с крыши?
Думаю, что , если найдутся деньги на вентфасад, то уж на ремонт крыши найдут тоже.
fomich писал(а):Интересно каким образом он спасает от промерзаний,продуваний.Может Вы при этом утепляете?Каким образом?Обшиваете пенопластом,перекрывая паропроницание стен?Или стекловатой,с одной стороны вызывая аллергию у жителей,с другой, вата вбирая в себя влагу, не проветриваясь, отдаёт её стенам.
Сам то понял, что написал? :mig:

Аватара пользователя
Ranc
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:04
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: герметик м/п швов для ремонта и новых зданий

Сообщение Ranc » 20 июн 2016, 07:36

fomich писал(а):Интересно каким образом Вы устраняете протечки соорудив вент-фасад, если к примеру как говорит Салимон протечки возможны с крыши?Интересно каким образом он спасает от промерзаний,продуваний.Может Вы при этом утепляете?Каким образом?Обшиваете пенопластом,перекрывая паропроницание стен?Или стекловатой,с одной стороны вызывая аллергию у жителей,с другой, вата вбирая в себя влагу, не проветриваясь, отдаёт её стенам.
В Москве так и делали,до определённого момента,пока не поняли, что это губительно для старых панельных зданий,и эту замануху по осваиванию средств прикрыли.Когда строили те дома, в них забыли запланировать ваши вент-фасады.
Думаете в Мурманске пройдох мало?Нужно нормальным ремонтом заниматься,а не скрывать проблемы. :shifty:

про крышу все уже дружно до меня написали, или я обязан был проявить солидарность?
я конечно понимаю, что в Москве не понаслышке знакомы с проблемами Крайнего Севера и Дальнего Востока... еще Никита Сергеевич хотел нас кукурузой засеять. Да и куда уж нам до ваших нанотехнологий... соломой утепляемся ::wall:


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей