Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Морадан » 14 дек 2015, 02:14

aleks xxx писал(а):Так они по длинне усохли,резинки,не по высоте.Так что родной или не родной мост-дело пятое.Резинка,со временем,укорачивыается,в углу появляется отверстие...Иногда в нижнем.


Ага, бывает такое. Особенно на солнечной стороне.
Производителями систем для избежания данной проблемы рекомендованы следующие действия:
на ригелях при монтаже оставлять выпуск резины 1-1,5см на 1м длины ригельной прижимки, и сжав-запасовав вставить прижимку между стоечными крышками. Но это при нормальном порядке сборки наружки - когда вначале стечные прижимки, затем стечные крышки, затем ригельные прижимки-крышки. Если "как обычно на стройке" всё подряд - то есть немаленький шанс забивая стоечную крышку, которой будет мешать выпуск ригельной резинки расхерачить пакет от чрезмерного усилия или недобить стоечную в этом месте...
На стойках выпуск резины вниз 10 см, наверху короче прижимки на 5 см, на 6-метровый хлыст, только качественным прямым резом :wink: Соответственно перехлест резинок уходит ниже первого самореза на прижимке - резинка зажимается нижележащей прижимкой.
Как-то так по уму и наставлениям, но хрен кто делает :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Морадан » 14 дек 2015, 02:24

Сайгон писал(а):По 2 пункту сам спрашивал Морадана-может не резинки а термомосты неродные? у меня мосты выше на 4 мм на зимнем саду и резинки передние татпроф на горизонте а нижние ШУКО на 2 мм выше ну и что думать?и герлен тоже местами Шуко и местами гермета море по длине прижимки где под, где на?лечили так или что?


Вот аналогичная проблема походу на 8-й странице данной темы была.

aleks xxx писал(а):Изображение
На третьей фотке показана термовставочка.Ранее таких торчащих не встречалось.Вровень,обычно.


Выход - нормальный - менять термомосты. Можно попытаться поискать резинку прижимную потолще от какого либо иного производителя, но у татпрофа на мой взгляд самая толстая...
Либо в зазор между пакетом и мостом напихать вилатерма 8-10мм, залить его бутилкаучуковым герметиком вместе с мостом, проклеить тщательно нормальной (не на лавсановой основе) бутилкой и вернуть обкрутку взад. Отмыть стекла и самому отмыться от герметика и перекреститься задней левой :sm: Колхоз, но помогает, при должном тщании... :doh:

З.Ы. Щаз "бредовая" идея посетила мою голову - проволочка из нихрома, рамка, электропитание - и вжжжжжжжжжжжжжжикккк вдоль стекла. Надо только какой-то минимальный зазор предусмотреть от стекла, чтоб стекло от локального нагрева не лопнуло. :sm: :doh: Вобщем идея для "очумело-смелых" ручек :sm:
Где-то что-то подобное аккумуляторное я вроде встречал на просторах интернета в "промышленном" изготовлении, но хоть убей не помню как этот агрегат назывался и для чего применялся.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Бахорет » 14 дек 2015, 16:32

предлагаешь этим выжигателем термомост чтоли укорачивать?))
может, по нему надо просто стукнуть киянкой, чтобы в паз вошел.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Морадан » 14 дек 2015, 17:01

Бахорет писал(а):предлагаешь этим выжигателем термомост чтоли укорачивать?))
может, по нему надо просто стукнуть киянкой, чтобы в паз вошел.


Не, мы эту тему по тел. обсудили - там помесь бульдога с носорогом - поэтому такие несоответствия и вылазят.
А, так - да - идея именно в том, чтоб по месту срезать. Как пенопласт кроят из кубиков... Судя по всему там термомост из ПВХ - в принципе должно получиться, если заморочится.
Бюджет, как обычно не подразумевал такой глобальной замены - поэтому ни термомост поменять, ни резину поискать - перекатать в "бюджетик" не вписывается... Материалы сами по себе копеечные, а геморроя по работам дофига...

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 14 дек 2015, 19:15

Бахорет писал(а):предлагаешь этим выжигателем термомост чтоли укорачивать?))
может, по нему надо просто стукнуть киянкой, чтобы в паз вошел.

:sm: стукни Иван стукни !белый термомост в хлам расщепленый винтами вытаскивается рукой :sm:
про нихромовую нить не думал , ваще я на рубаночке остановился маленьком в ладонь который -не макетником же резать и питания ненадо

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Бахорет » 14 дек 2015, 21:01

так вытащи и выкинь вяму

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Морадан » 14 дек 2015, 22:27

Сайгон писал(а):ваще я на рубаночке остановился маленьком в ладонь который -не макетником же резать и питания ненадо


Ох тебе геморою недостает... :doh: Уммумукаешся, имхо, на первых же метрах моста строгать. Тогда уж лучше повытаскивать, на ногах распустить его болгаркой или чем, потом взад вернуть - и быстрее и геморою меньше...

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 15 дек 2015, 19:03

Мои деньги- мой гемор!2 бахорет: я просрал момент,не обследовал и прыгнул-тапкой кинешь, после Спартака?хватит письками мериться, бывает,пусть маржа меньше, но сделаю

IvanNik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:17

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение IvanNik » 15 дек 2015, 21:57

Морадан писал(а):
aleks xxx писал(а):Так они по длинне усохли,резинки,не по высоте.Так что родной или не родной мост-дело пятое.Резинка,со временем,укорачивыается,в углу появляется отверстие...Иногда в нижнем.


Ага, бывает такое. Особенно на солнечной стороне.
Производителями систем для избежания данной проблемы рекомендованы следующие действия:
на ригелях при монтаже оставлять выпуск резины 1-1,5см на 1м длины ригельной прижимки, и сжав-запасовав вставить прижимку между стоечными крышками. Но это при нормальном порядке сборки наружки - когда вначале стечные прижимки, затем стечные крышки, затем ригельные прижимки-крышки. Если "как обычно на стройке" всё подряд - то есть немаленький шанс забивая стоечную крышку, которой будет мешать выпуск ригельной резинки расхерачить пакет от чрезмерного усилия или недобить стоечную в этом месте...
На стойках выпуск резины вниз 10 см, наверху короче прижимки на 5 см, на 6-метровый хлыст, только качественным прямым резом :wink: Соответственно перехлест резинок уходит ниже первого самореза на прижимке - резинка зажимается нижележащей прижимкой.
Как-то так по уму и наставлениям, но хрен кто делает :sm:


Оно понятно, когда стоечные прижимки переходят друг в друга резинку можно(наверно и нужно) заводить с одной планки в другую. А вот что делать на примыкании горизонтальной планки к вертикальной???
И еще вопросик: Можно ли обеспечить нормальную герметизацию на перекрестиях исключительно герленом?

IvanNik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:17

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение IvanNik » 15 дек 2015, 22:06

aleks xxx писал(а):В чём вопрос то?Причины налицо.


Что с Этим делать?!!!
У заказчика, как обычно, так вы вылезте и заклейте там где протекает и сделайте это так, чтоб больше не протекало. Только вот не надо нам тут набалтывать смету на три миллиона.
Короче, это не вопрос а скорее крик души. Протекает весь стекло фасад, но затекает не во все квартиры.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Морадан » 16 дек 2015, 02:08

Ну, что я тут могу сказать ко всему в придачу... переборка со вскрытием всей прижимной тряхомудии напрашивается + некоторые нюансы по месту, только ручками пощупав можно определить. Заказчику объясните - что сделать "просто зашибись" стоит как минимум 150% от строительной стоимости монтажа данного витража по работе, не считая стоимости угробленного материала по факту. Почему 150% - думаю пояснять не надо? :wink:

IvanNik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:17

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение IvanNik » 19 дек 2015, 15:25

Морадан писал(а):Ну, что я тут могу сказать ко всему в придачу... переборка со вскрытием всей прижимной тряхомудии напрашивается + некоторые нюансы по месту, только ручками пощупав можно определить. Заказчику объясните - что сделать "просто зашибись" стоит как минимум 150% от строительной стоимости монтажа данного витража по работе, не считая стоимости угробленного материала по факту. Почему 150% - думаю пояснять не надо? :wink:


Известное дело. Переделка чужой работы, хуже не придумаешь. Только вот заказчик ::wall:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Морадан » 19 дек 2015, 16:12

В таком случае - объяснить - что нужно делать по пунктам, обозначить цену за каждый и предупредить, что выполнение одного из них не гарантирует полную ликвидацию протечек. Пусть изыскивает бюджет частями.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 19 дек 2015, 18:53

Часто попадаются такие пациенты,которые делали всё за копейки(металл полукитайский,стекло из подвалов,монтажники оттуда же) и оно всё потом ползёт,свистит и падает.Когда им говоришь цену и указываешь на стоимость материала,который составляет 60-70% цены---у них едет крыша...Одни такие три года мозг выносили...в итоге отстали,но у них по прежнему всё свистит,ползёт и падает...да и на контакт с ними выходить нет желания :no: :sm: :sm: :sm:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 20 дек 2015, 20:42

Ильгиз а ты витражи тоже делаешь?ну типа я тоже штукатурю-но не спец ни разу

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 20 дек 2015, 20:54

Да,немного знаком,в начале карьеры занимался сборкой(фасадов,зимних садов и т.д.) и ремонтом от фирмы.В настоящее время не востребован,потому как всем нужно подешевле или кое как.Могу устранять протечки раз и навсегда(не на год, не на десять)...главное чтобы платили нормально...а с этим в наших реалиях швах :shifty:
п.с.Дома куча стройматериала,чертежи того что собирал...и кому это надА :vr:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 20 дек 2015, 21:01

Фомич ,ты господь бог?НАВСЕГДА?не может быть-(даже в паспорте тазиков раньше правду писали, что раз в 5 лет перекрасить надо!)ну а на герлен и герметик такая же гарантия!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 20 дек 2015, 21:15

Наша бригада на фирме занималась тем(при ремонтах),что подтирала за остальными(бригад было что то около пяти).Было это тогда,когда стеклофасады и т.д.только начинали покорять Россию.Герлен никогда не пользовали,т.к.это чисто российское изобреДение.Вся проблема светопрозрачных конструкций---строители.Я учился у спеца,который обучался этой науке за границей,за что ему огромное спасибо. :pray:
п.с.Герлен никогда не пользовал,но если понадобится,то нужно для начала покумекать :sm: Герметик всегда один и тот же пользовал(какой? :wink: не помню :no: )...Работаю всегда один :yes:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 20 дек 2015, 21:58

Не работаю один-нереально перебрать метров 300 и больше-с семинаров принял к сведению что на зимних садах и наклонных и куполах те же Шуко и Рейнарс настоятельно рекомендуют герлен(чье изобретение в душе не знаю)то что фасады стоят и без герлена при соблюдении технологии прекрасно знаю-но не в России,сам сталкивался не раз

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 20 дек 2015, 22:16

Те придурки как раз просили 700 перебрать.Если Вам триста много,то не следует напрягаться(кому эти болезни нужны? :roll: )---сразу мне отдавайте. :oops: Я не жаден,но и не упаду в цене---знаю за что беру 8)

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 20 дек 2015, 22:19

fomich писал(а):Те придурки как раз просили 700 перебрать.Если Вам триста много,то не следует напрягаться(кому эти болезни нужны? :roll: )---сразу мне отдавайте. :oops: Я не жаден,но и не упаду в цене---знаю за что беру 8)

Именно в ЭТУ погоду?стесняюсь спросить что же ты один за переборку просишь?

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 20 дек 2015, 22:25

Для остальных, кому не лень скиньте прогноз погоды за за три недели до и последующую неделю!у меня оччень слабый и-нет, простите!буду благодарен мой блокнот на объекте лежит-записи там

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 20 дек 2015, 22:34

Перебирал в основном зимние сады---они в основном протекали(вертикалку сразу нормально фирма делала).Позже не получалось у меня вертикалку перебирать,потому как герленом просили герметить.Понимая заведомый бред такой герметизации---отказывался,а сейчас наверное и герленом готов покрывать...лишь бы нормально платили.В ценах сейчас не силён,но раньше за зимние сады брал 3 за квадрат(это при хорошем раскладе).Скажу честно работы было мало,потому как делали их и за 500,и за 1000 р....вобщем спИСиалистов хватало(многих коллеги обучали) :yes: В такую погоду не работаю :no:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 20 дек 2015, 23:02

fomich писал(а):Перебирал в основном зимние сады---они в основном протекали(вертикалку сразу нормально фирма делала).Позже не получалось у меня вертикалку перебирать,потому как герленом просили герметить.Понимая заведомый бред такой герметизации---отказывался,а сейчас наверное и герленом готов покрывать...лишь бы нормально платили.В ценах сейчас не силён,но раньше за зимние сады брал 3 за квадрат(это при хорошем раскладе).Скажу честно работы было мало,потому как делали их и за 500,и за 1000 р....вобщем спИСиалистов хватало(многих коллеги обучали) :yes: В такую погоду не работаю :no:

ну спиши за неспециалиста-кушать мне хоцца а зимний сад с апреля висел!да и цену прощелил в связи с погодой,идите лесом ВСЕ ненуждающиеся!пидорами не будьте не клюйте тех ,кто менее успешен

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 20 дек 2015, 23:27

кушать мне хоцца

А кому не хоцца,я уж какой год перебиваюсь,И возможно это одна из причин,по которой я могу уйти из промальпа...
Как в своё время ушёл из автозапчастей---народу нормальное не треба(цимеса в этом нема)ему по прежнему нужен "жигуль"(со всеми его покрасками)и желательно с китайскими запчастями и джамшудами в автомастерских(на верье)... :gr:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 20 дек 2015, 23:36

Ильгиз-МНЕ нужен жигуль с переборкой на колене!а витражи я делаю как надо-ну стараюсь ТАКИ!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение fomich » 21 дек 2015, 00:20

При этом прижимы не отвёрткой крутишь,да и шурик поди не с Родины пользуешь?Заморский..мать их ети...
Да и жигуль как бы они не старались мерседесом не становится...цимеса в мерсе нема(не поспишь под машиной уже).

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сай » 21 дек 2015, 17:16

Сайгон писал(а):Для остальных, кому не лень скиньте прогноз погоды за за три недели до и последующую неделю!у меня оччень слабый и-нет, простите!буду благодарен мой блокнот на объекте лежит-записи там


Смешно!
Прогноз погоды научились предсказывать ( именно предсказывать) всего на три дня. :(
Так что никто ничего не скажет, да и слушать нет смысла.
Два месяца назад, главный гадальщик на кофейной гуще, сказал что зима будет суровая.
Выглянем за окно и увидим весну.
:sm:

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных сист

Сообщение Сайгон » 24 дек 2015, 23:07

fomich писал(а):При этом прижимы не отвёрткой крутишь,да и шурик поди не с Родины пользуешь?Заморский..мать их ети...
Да и жигуль как бы они не старались мерседесом не становится...цимеса в мерсе нема(не поспишь под машиной уже).

Да Ильгиз на 3 вещах не экономлю-инструмент,семья, снаряжение-в данный момент именно так!кто вякнет про семью-подумайте жмут ли зубки вам :sm: ?тк семья всегда на первом месте-значит у меня все в порядке

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Сайгон » 20 июн 2016, 19:31

2Морадан-Андрей вот фото подскажи производителя-первый раз такое встретил
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
резина на всю ширину прижимки на ней выступ вщелкивается в термомост

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Морадан » 21 июн 2016, 00:29

Первый раз такое вижу :vr:
Если что-то принципиальное надо по данному фасаду - людей озадачу. Если просто поменять пакет - думаю и без меня справишся :sm:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение fomich » 21 июн 2016, 00:43

Видел что то подобное на крыше какой то оранжереи, или зимнего сада(давно это было).Заказчика не устроила моя цена, и при мне работа отдана была узбекам,которые взялись её ремонтировать уже в третий раз,интересовались на ломанном русском,каким образом это сделать.Серьёзные такие, в монтажных поясах, держали друг друга на ослиной привязи с рынка(писал как то). :vr: Видимо с крыш она перекочевала на фасад...не всех дураков в войну поубивало... :oops:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Сай » 21 июн 2016, 05:47

Какая классная штука... :clap:
А мы тут живем и не знаем, что все давно придумано.... :vr:

Там и прижимная планка с отверстиями специально под такую резинку наверное.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Сайгон » 21 июн 2016, 07:51

Морадан писал(а):Первый раз такое вижу :vr:
Если что-то принципиальное надо по данному фасаду - людей озадачу. Если просто поменять пакет - думаю и без меня справишся :sm:

да собственно просто производитель интересен-фрамуги мы уже поставили

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Морадан » 21 июн 2016, 08:16

Вчера скинул людям на предмет "поглазеть на каталог", как ответят - сообщу. Крышка защелкивается стандартно в боковые зацепы? Резинка на пересечениях просто вручную выбрана-вырезана? Короче по фото нихрена не понимаю... Мысля по тел. мелькнула в сторону агрисова 75тх, но по фото не оно совершенно...
Каким образом прижимка крепится к профилю? Неужели в данные широкие отверстия? :vr: На могЁт быть... мелкие смещенные тоже без следов саморезов.... Или просто заколачивается? :vr:
За крышкосъемники связался? Вроде вчера чел на связи был - если нет, то смсни -будем "трясти"

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Бахорет » 21 июн 2016, 09:19

резинка во всю ширину прижима, да еще с выступом, который вщелкивается в термомость. интересно, что ж это за фигня такая

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение fomich » 21 июн 2016, 09:22

По моему мнению это продукция советского периода(у нас сделана или нет я не в курсе).

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Бахорет » 21 июн 2016, 09:25

ну а скажем еще фотки-то есть какие-нибудь?

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение Сайгон » 21 июн 2016, 09:35

Бахорет писал(а):ну а скажем еще фотки-то есть какие-нибудь?

Иван я ж работал а не фотосессию делал:-)могу схемку потом нарисовать

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Монтаж/демонтаж, ремонт фасадного остекления разных систем

Сообщение fomich » 21 июн 2016, 09:44

Такая топорность скорее присуща нашим кулибиным---толща хорошей резины с прижимками,в которых куча отверстий(дабы по пьяни не промахнулся ::tomato: ) :sm:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей