Снаряжение ПК " КРОК"

Веревки, железки и прочие прибамбасы.
Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 23 окт 2016, 23:08

Может я слепой?но в предыдущем посте на ролик больше!а тут их 3,и для поднятия тушки 120кг два двойных ролика-за глаза хватит!

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 24 окт 2016, 00:07

Одного хватает. :wink: При необходимости.

По Элевону, кстати: совместно с педалью жутко неудобно использовать. Хочу попробовать с бейсиком, но еще не приобрел оный. Либо закрепить с обратной стороны, но нужно подумать как.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 24 окт 2016, 00:16

При спас работах ,Валер, на одном я тебя не приподыму :sm: бальшой ты,а я 70кг всего!это если поднимать,а не подцепить к себе и резать все что мешает спуску,но....ты ж потом обидишься иль нет?

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 24 окт 2016, 00:47

На курсах одно из упражнений было подъем пострадавшего. Таки не поверишь, но меня поднимали не раз, на протрэкшене. :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 24 окт 2016, 08:05

Че только не сделаешь ради допуска

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 24 окт 2016, 14:26

вообще-то там написана эффективность роликов 91%.
для 4:1 считается элементарно, в сумме практический выигрыш получается 3.5.
т.е. усилие для подъема 100 кг - 28,5.

дёргаем 100 кг:
на маленьком компактном удобном лёгком (590 грамм) полиспасте 4:1 - 28,5 кгс.
и на вашем "самом маленьком" 3,6 кг с 8:1 - 20 кгс.

отсюда и вывод - хреново как-то с кпд у ваших роликов.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение RedFox » 24 окт 2016, 14:46

Какому здравомыслящему альпинисту придет в голову такой дуриной спасработы проводить?
Расход веревки на четырехрядном блоке немеряный. Какие 8 метров?! Вы о чем вообще!? Так, слегка натяжение веревки ослабите на которой пострадавший завис.
Использование же такой штуки людьми, вообще не знакомыми с альпинистскими методами чревато обратным эффектом при спасении.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 24 окт 2016, 14:52

Сайгон писал(а):для поднятия тушки 120кг два двойных ролика-за глаза хватит!


kamikaje писал(а):Одного хватает. :wink: При необходимости.


да ваще нафиг не надо роликов, если просто приподнять требуется. с кролля снять - чисто противоподъёмом на карабине.
не раз на обучающихся более 100 кг сиё демонстрировал, при своих 65.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 24 окт 2016, 18:25

Приподнять - да, но поднимать на высоту/из колодца - только в условиях жесткого цейтнота.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 25 окт 2016, 01:44

krx писал(а):вообще-то там написана эффективность роликов 91%.
для 4:1 считается элементарно, в сумме практический выигрыш получается 3.5.
т.е. усилие для подъема 100 кг - 28,5.

дёргаем 100 кг:
на маленьком компактном удобном лёгком (590 грамм) полиспасте 4:1 - 28,5 кгс.
и на вашем "самом маленьком" 3,6 кг с 8:1 - 20 кгс.

отсюда и вывод - хреново как-то с кпд у ваших роликов.

Спасибо, нашёл КПД каждого ролика - 0,91%. Только в такую величину при диаметре ролика 25 мм НЕ ВЕРЮ. Но даже если принять за правду, то на четырёх роликах КПД простого полиспаста равно произведению КПД всех блоков входящих в систему: 0.91х0.91х0.91х0.91=0.686. И кратность с четырёх уменьшается сразу до 4х0.686=2.74. Другими словами для поднятия 100 кг требуется усилие в 100:2.74=36.5кг
36.5кг, а не 28,5кг как Вы ошибочно посчитали.
Наш же полиспаст требует усилие почти в ДВА раза меньше!

Кроме того ГОСТ Р ЕН 1496-2012 Спасательные подъемные устройства требует усилие подъёма не более 25 кг. Ваш же JAG SYSTEM этим условиям явно не удовлетворяет.

Следующий вопрос: максимальная глубина с которой возможно поднять человека. НЕ ПРИПОДНЯТЬ! А именно ПОДНЯТЬ! Я заложил величину в пять метров. Ваш JAG SYSTEM - 30 сантиметров.

Ну разные предназначения у этих двух систем! До конца недели я должен изготовить и вариант JAG SYSTEM в исполнении КРОКа. Так сказать короткий полиспаст для приподъёма. А там и второй вариант полиспаста для вытягивания готовлю. С бОльшими роликами, но тонкими под 6ти мм шнур. Посмотрим, что получится.

А вес нашего комплекта "Спасатель 4+4" с сумкой и 8ми мм шнуром длиной 40 метров действительно составляет 3,58 кг. Так он предназначен не для того, что бы его с собой таскать. Это комплект, который обязан быть при работе, к примеру, на строительных лесах или монтажных горизонтах. Как вытянут простые рабочие упавшего и зависшего на горизонтальной линии, к примеру, электрика кранового хозяйства? И изготовлен потому из стали, а не из алюминия. И тянуть для того облегчал я. И для работодателя, чем дешевле, тем лучше.

А вариант JAG SYSTEM нашего исполнения изготовим наверное и из алюминия. Для спасработ. Там вес - вопрос жизни и смерти.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 25 окт 2016, 03:44

tmkrok писал(а):Спасибо, нашёл КПД каждого ролика - 0,91%. Только в такую величину при диаметре ролика 25 мм НЕ ВЕРЮ.

91%.
ну не верьте, проблем-то. а я их щупал с динамометром.

tmkrok писал(а):Но даже если принять за правду, то на четырёх роликах КПД простого полиспаста равно произведению КПД всех блоков входящих в систему: 0.91х0.91х0.91х0.91=0.686. И кратность с четырёх уменьшается сразу до 4х0.686=2.74.

так вы, оказывается, еще и считать полиспасты не умеете.

tmkrok писал(а):Кроме того ГОСТ Р ЕН 1496-2012 Спасательные подъемные устройства требует усилие подъёма не более 25 кг. Ваш же JAG SYSTEM этим условиям явно не удовлетворяет.

как вы любите ссылаться на стандарты (не действующие, правда :sm: ), при этом ваш девайс никак не сертифицирован, а джаг - имеет сертификацию по ТР ТС 019/2011.

tmkrok писал(а):Следующий вопрос: максимальная глубина с которой возможно поднять человека. НЕ ПРИПОДНЯТЬ! А именно ПОДНЯТЬ! Я заложил величину в пять метров. Ваш JAG SYSTEM - 30 сантиметров.

и толку от этих 5 метров? куда я ими подниму и откуда? и главное - зачем?
у джага, кстати, 60 см ход. и этого - с избытком.
и не мой он, а петцелевый. я конечно же на него зубы точу, но покупать за свой счет для того чтобы просто демонстрировать при обучении как классный отличный девайс - считаю нецелесообразным. пусть учебный центр за свои берёт :sm: а я спасать умею и без оного всевозможными методами. хотя тоже бы, не лишним было б в аварийно-спасательном комплекте такое. но мне и ручками на обычных твинах собрать недолго.

tmkrok писал(а):Ну разные предназначения у этих двух систем!

а то ж! но вот практическая целесообразность вашей - прям теряюсь...

tmkrok писал(а):Так он предназначен не для того, что бы его с собой таскать. Это комплект, который обязан быть при работе, к примеру, на строительных лесах или монтажных горизонтах. Как вытянут простые рабочие упавшего и зависшего на горизонтальной линии, к примеру, электрика кранового хозяйства? И изготовлен потому из стали, а не из алюминия. И тянуть для того облегчал я. И для работодателя, чем дешевле, тем лучше.

с чего это он обязан быть? как в ппр план спас-работ будет предусмотрен - то снаряжение и применяется.
да и спасы на подъем применяются крааайне редко - из шахт доставать, к примеру. и там эти 5 метров - вообще смысла не имеют.
доставать электрика наверх? НАФИГА?! его, один хрен, потом сразу вниз надо будет доставлять, к людям в белых халатах.

работодатели, кстати, все как один экономят по жёсткому, вообще ничего не предусматривают и не покупают :sm:

ребята, вы конечно молодцы, что штампуете дикое количество всего разнообразного. но очень много вашей продукции с точки зрения практического применения логике здравого смысла и опыта в работе не поддается.

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 25 окт 2016, 19:20

Бахорет писал(а):откройтесь новому! ваша цепочка из карабинов это неудобный жуткий колхоз. Купите две спусковухи и асап по 150долларей каждая, и будете по-феншую оснашены! тогда Вам близко станет то что нас всех тут тревожит

Изображение
Вот так подсказали, жаль не на этом форуме.
Сайгон писал(а):При спас работах ,Валер, на одном я тебя не приподыму :sm: бальшой ты,а я 70кг всего!это если поднимать,а не подцепить к себе и резать все что мешает спуску,но....ты ж потом обидишься иль нет?

Почему не поднимешь? Я с напарником не давно на тренировке друг друга спасали с начало просто, потом с кроля, асапа, через 1 ролик - хорошо(с пантином вообще отлично). Кстати разблокировать асап оказалось чуть сложнее чем с кроля снять, чему мы сами удивились.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 25 окт 2016, 20:20

Если не секрет - для чего нужно именно такое положение СУ? Не проще разблокировать одно, а спускаться на втором? Смысл спуска одновременно на двух?

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 25 окт 2016, 20:49

fisiks писал(а):
Бахорет писал(а):откройтесь новому! ваша цепочка из карабинов это неудобный жуткий колхоз. Купите две спусковухи и асап по 150долларей каждая, и будете по-феншую оснашены! тогда Вам близко станет то что нас всех тут тревожит

Изображение
Вот так подсказали, жаль не на этом форуме.
Сайгон писал(а):При спас работах ,Валер, на одном я тебя не приподыму :sm: бальшой ты,а я 70кг всего!это если поднимать,а не подцепить к себе и резать все что мешает спуску,но....ты ж потом обидишься иль нет?

Почему не поднимешь? Я с напарником не давно на тренировке друг друга спасали с начало просто, потом с кроля, асапа, через 1 ролик - хорошо(с пантином вообще отлично). Кстати разблокировать асап оказалось чуть сложнее чем с кроля снять, чему мы сами удивились.

Ты плохо этот форум читал :sm: тут много таких фото,или вопрос был неправильно сформулирован
Сниму конечно,пантин для спасов прикольно :D про ларокко прочитай

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 25 окт 2016, 22:45

kamikaje писал(а):Если не секрет - для чего нужно именно такое положение СУ? Не проще разблокировать одно, а спускаться на втором? Смысл спуска одновременно на двух?
Такое положение наиболее мне комфортно для работы с данными устройствами, когда нужно не только вниз двигаться, но и вверх и в стороны. Спуск одновременно на двух СУ являеться только плюсом этой компоновки, но я ни как не ставил это главным приоритетом.
Сайгон писал(а):Ты плохо этот форум читал :sm: тут много таких фото,или вопрос был неправильно сформулирован
Сниму конечно,пантин для спасов прикольно :D про ларокко прочитай

1."Вопрос" я считаю был сформулирован однозначно и без возможности другого трактования и понимания: "что бы ручки СУ смотрели на меня и выложил дабы найти этому решение по проще". Вместо того что бы помочь советом по компоновке, мне посоветовали купить устройства почти в 4 раза дороже, кстати я решил что буду их приобретать (Риги в данном случае), но в след. году если и им не найду замену.
2.Это у меня пантин был, а мой напарник без него справился на минуту возможно дольше. Видео от IRATA и SPRAT особо познавательны.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 25 окт 2016, 23:03

fisiks писал(а):Такое положение наиболее мне комфортно для работы с данными устройствами, когда нужно не только вниз двигаться, но и вверх и в стороны. Спуск одновременно на двух СУ являеться только плюсом этой компоновки, но я ни как не ставил это главным приоритетом.

Разнесенка? Видимо, вопрос привычки. У меня подружились Федя и Эдик. Ручки в разные стороны. При прямом спуске блокирую ручку Феди карабином и еду на Эдике. Вверх тоже на Эдике, но можно и на Феде, по ситуации.

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 25 окт 2016, 23:44

Но у меня же Федор да еще не один. Разница есть, привычки не при чем.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 25 окт 2016, 23:57

Тут было про две гришки и в твоем варианте и иначе,мог и сам найти

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 26 окт 2016, 00:01

А никакой разницы. )) Именно вопрос привычки. Что Федя, что Федор блокируются спокойно в открытом состоянии. Вот Эдика нужно дорабатывать для разблокирования, отключать анти-паник. Катался и на связке Эдик+Грюха - там можно было одновременно на двух ехать.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Сайгон » 26 окт 2016, 00:08

И цены Валер!на цену эдди три федора можно взять

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 26 окт 2016, 00:22

Ну, брал я Эдика при курсе то ли 30, то ли 25. ))) Но все еще в поисках идеала. :wink:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение alex45 » 26 окт 2016, 00:38

kamikaje писал(а):. Катался и на связке Эдик+Грюха - там можно было одновременно на двух ехать.

Риг+Эдди - тоже можно на двух ехать одновременно.

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 26 окт 2016, 09:52

kamikaje писал(а):А никакой разницы. )) Именно вопрос привычки. Что Федя, что Федор блокируются спокойно в открытом состоянии. Вот Эдика нужно дорабатывать для разблокирования, отключать анти-паник. Катался и на связке Эдик+Грюха - там можно было одновременно на двух ехать.

До этого у меня Фёдор + Федя стояли на 90 градусов развёрнутыми, муфтами карабинов ко мне, а не в бока. Какая же привычка, если я наоборот отвыкаю от того?

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 26 окт 2016, 12:42

Спор беспредметен.)) У каждого есть привычки, главное не возводить их в культ. ))) Ваш вариант имеет право на существование, мой тоже. На мой взгляд, нужно иногда пробовать чужие варианты, чтобы сделать для себя выводы.

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 26 окт 2016, 13:14

Вам даже не известно сколько я вариантов перепробовал. Я подкрепляю свои слова фактами, а вы мне предположения про какие-то привычки ведомые только вам.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 26 окт 2016, 17:22

Не буду переубеждать.)) Но чем меньше звеньев в цепочке от ИСС до СУ, тем выше надежность.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение Бахорет » 26 окт 2016, 21:28

чисто статистически. понятно, что если не брать в учет человеческий фактор, то при соблюдении нагрузок хоть на цепочке виси. Но я тоже за уменьшение числа звеньев, за это и эстетический довод имеется)

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 27 окт 2016, 00:16

Я на столько упростил что дальше не куда. О чем идет речь?

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 27 окт 2016, 00:54

krx писал(а):
tmkrok писал(а):Но даже если принять за правду, то на четырёх роликах КПД простого полиспаста равно произведению КПД всех блоков входящих в систему: 0.91х0.91х0.91х0.91=0.686. И кратность с четырёх уменьшается сразу до 4х0.686=2.74.

так вы, оказывается, еще и считать полиспасты не умеете.

Так научите. Как по Вашему посчитать?

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 27 окт 2016, 03:01

Фёдор Фарберов "Полиспасты для спасательных работ" - очень рекомендую

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 27 окт 2016, 07:54

fisiks писал(а):Я на столько упростил что дальше не куда. О чем идет речь?

О предыдущем варианте. В текущем варианте, имхо, проблема будет с добавлением любого снаряжения в точку подвеса сидения - третий и последующие карабины туда воткнуть будет непросто.

Аватара пользователя
fisiks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 01:52
Город: Харьков

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение fisiks » 27 окт 2016, 19:33

С такими оговорками согласен по всем пунктам.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 29 окт 2016, 20:58

ADK писал(а):
krx писал(а):вообще-то там написана эффективность роликов 91%.
для 4:1 считается элементарно, в сумме практический выигрыш получается 3.5.
т.е. усилие для подъема 100 кг - 28,5.

на четырёх роликах КПД простого полиспаста равно произведению КПД всех блоков входящих в систему: 0.91х0.91х0.91х0.91=0.686. И кратность с четырёх уменьшается сразу до 4х0.686=2.74. Другими словами для поднятия 100 кг требуется усилие в 100:2.74=36.5кг
36.5кг, а не 28,5кг как Вы ошибочно посчитали.
...

krx » 25 окт 2016, 03:44
...так вы, оказывается, еще и считать полиспасты не умеете.

Короче, задумался я. А может правда неправильно считаю? Ведь использовал упрощённый метод подсчёта, когда:"Для полиспастов кратности не выше четырех КПД допустимо определять величиной КПД одного ролика в степени равной кратности полиспаста":

Т.е. КПД = 0,91 в степени 4. Или 0.91х0,91х0,91х0,91=0,686.
Другими словами при кратности 4 для подъёма 100 кг требовалось 25 кг. А при КПД=0,686 надо 25 : 0,686 (заостряю внимание! Разделить, а не умножить!). И получим 36,44 кг - усилие для подъёма груза массой 100 кг.

Возьмём способ номер два. Так называемый Т-способ, который заключается в том, что надо сложить все потери в роликах полиспаста, учитывая то, что потери в последующем ролике накладываются на потери в предыдущем (от тяговой руки). Или: при приложении к первому ролику, который не является полиспастным, а является обводным, при потере в ролике 9ти процентов усилия имеем, что при усилии в 1 кг, на первый ролик полиспаста действует не 1 кг, а на 9% меньше. Т.е. 0,91 кг до ролика и ещё на 9 % меньше после первого полиспастного ролика: 0.91-9%=0,828 кг. Далее следуем за канатом и после второго обводного ролика, который тоже "съедает" свои 9% имеем усилие в 0,828-9%=0,764 кг. А после второго полиспастного ролика ещё отнимаем 9% и имеем 0,764-9%=0,686 кг.
Итого имеем результирующую подъёмную силу полиспаста при тяговом усилии в 1 кг и кратности полиспаста равную 4, НЕ 4 кг, а всего 0,91+0,828+0,754+0,686=3,18 кг.
Или:
Для подъёма 3,18 кг требуется усилие в 3,18 кг меньше, т.е. 1 кг.
А при подъёме 100 кг потребуется усилие так же в 3,18 раз меньше, т.е. 100:3,18=31,45 кг.

Как видно из примеров решения, уточнённый метод "уменьшил" тяговое усилие с 36,44 кг до 31,45 кг.

Но, не до величины в 28,5, как утверждал "krx".

А вот если тянуть не вниз, а вверх, исключив из схемы один обводной ролик, то КПД станет выше: 1+0,91+0,828+0,754=3,492, а усилие для подъёма 100 кг станет 100:3,492=28,64 кг. Т.е. практически то, что и посчитал "krx".

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 30 окт 2016, 13:12

Такелажные ремни для переноски грузов «НОСИЛЬЩИК» — делают перенос грузов значительно более комфортным и лёгким.

Данные ремни отличается простотой в использовании и предназначены для удобной, лёгкой и безопасной переноски тяжёлых грузов (бытовой техники, мебели, музыкальных инструментов и т. д.). Отлично подходят, если нужно переносить габаритный груз вверх или вниз по лестнице. Вы будете лучше балансировать и не повредите стены или груз.

Изображение Изображение Изображение

Помочи для подсоединения такелажных ремней надеваются как обычный рюкзак или куртка.

Длина такелажных ремней регулируется под рост человека и габариты переносимых грузов.

Основным плюсом данного приспособления является то, что нагрузка равномерно распределяется на спину, плечи и ноги. При этом руки остаются полностью свободными, что позволяет дополнительно поддерживать груз или опираться на перила при подъёме или спуске по лестницам.

Также возможно использовать ремни без помочей, надевая их на руки.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 02 ноя 2016, 18:56

Предлагаемая линейка блок-роликов от ТМ КРОК с новыми щеками.
Размерный ряд диаметров роликов остаётся прежний: 78/68, 64/54, 49/41, 35/27.
Изображение

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение kamikaje » 02 ноя 2016, 21:54

На приобретенном Камалот «Семёрочка» № 2 (krk 0419 02) вывинтились и потерялись два винта с одной стороны (вместе с шайбой и пластиной). Использовался на одном объекте, совсем немного. Винтики я подберу, но факт настораживает.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 03 ноя 2016, 14:08

Наверное не посадили "на краску". Прощения просим. Завтра разгон устрою. Увы, кадры решают всё, даже брак. :(

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 08 ноя 2016, 17:17

Строп канатный регулируемый «ТРИ в ОДНОМ» — регулируемый по длине канатный строп с быстрым и простым изменением и автоматическим фиксированием длины.

Изображение Изображение Изображение

В качестве регулятора длины используется пластина для регулирования длины и самофиксации верёвочного уса Слайд Роуп от ТМ КРОК.

Вытягивая свободный конец стропа из пластины или укорачивая его протравливанием сквозь пластину, можно увеличивать или уменьшать рабочую длину стропа (от анкерного отверстия пластины до анкерной петли стропа).

Кроме того, удобство и лёгкость, с которой можно укорачивать или удлинять длину верёвочного стропа, позволяет использовать пластину с верёвочным стропом, как регулируемую педаль при подъёме на зажимах по верёвке.

Также можно использовать, как регулируемую по длине охватку, не использующую специальные зажимы.

Аватара пользователя
tmkrok
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:26
Город: Стаханов
Контактная информация:

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение tmkrok » 09 ноя 2016, 15:14

Не секрет, что Монтажные карабины известных производителей обладают тремя недостатками, о которых никто почему-то не говорит.

Первый — короткое цевьё карабина не позволяет завести его за задекларированную трубу в два дюйма без опасности повредить наружную сторону пальцев руки, которая держит карабин.

Второй — конструкция карабина не позволяет завести в кольцо карабина уже заделанную петлю стропа.

Третий — толщина кольца карабина (чуть более 5-ти мм) не совсем соответствует диаметру заводимой верёвки.

Всех этих недостатков лишён Монтажный карабин от ТМ КРОК, который скоро будет запущен в производство.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Снаряжение ПК " КРОК"

Сообщение krx » 09 ноя 2016, 16:49

просто напишу "Petzl MGO open"

давайте, задвигайте своё коронное про "сколько он стоит"


Вернуться в «Снаряжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей