жидкая теплоизоляция

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Сай » 08 янв 2017, 09:16

Странно, что Технолог не посетил эту страницу не высказал своего мнения...

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение belalp » 08 янв 2017, 11:37

Сай писал(а):
belalp писал(а):Лично я работал тремя видами "жидких утеплителей".
Покрасить литром можно например двери в своём гараже, эффект уверяю будет и вам понравится!


Можно предложить альтернативное предложение, для тебя оно будет дешевле, чем нам "чудо-краской" красить.

Возьми любую термостойкую эмаль приличного изготовителя и покрась тот же гараж, с соблюдением технологии разумеется и сам удивишься эффекту....

:dance:

Можно, но тогда эта эмаль должна быть на основе силиконового связующего и цена у такого материала будет несколько выше да и эффект будет скорее летом чем зимой.
А нам нужен эффект все 4 сезона.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение kamikaje » 08 янв 2017, 11:40

Думаю, что Body 992 "антигравий" даст схожий эффект на воротах гаража)) Безо всяких "наносфер".

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение belalp » 08 янв 2017, 12:40

kamikaje писал(а):Думаю, что Body 992 "антигравий" даст схожий эффект на воротах гаража)) Безо всяких "наносфер".

Ребят, если мы будем думать что любым нестандартным способом можно утеплять, то дойдём и до солидола.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение kamikaje » 08 янв 2017, 12:50

Body 992 образует пленку из вспененой резины (или чего-то похожего).

Если у "нанокраски" нет чудо-свойств - смысл ей работать? Разводить клиентов на бабло, регулярно окрашивая фасады? Как по швам многие работают?

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение belalp » 08 янв 2017, 13:07

kamikaje писал(а):Body 992 образует пленку из вспененой резины (или чего-то похожего).

Если у "нанокраски" нет чудо-свойств - смысл ей работать? Разводить клиентов на бабло, регулярно окрашивая фасады? Как по швам многие работают?

Как я выше писал, что подавляющее большинство исполнителей не имеют понятия как правильно наносить эту краску, отсюда и все беды.
Нет контроля за технологическим циклом, нет представления как она работает и к сожалению нет четких инструкций и методик на ютюб и сайтах производителя.
В штатах крупные производители когда выводят на рынок краску которая идет без поправок на "дурака" продают только при условии наличия сертифицированного подрядчика производителем ЛКМ этой краски. Ётун тоже так делает.
Типичная ситуация у нас, в лучшем случае исполнителей (маляров) найдут в сезон среди бригад из под Мукачево, Межгiрья, Рахова которые умеют всё и плитку тротуарную и фундамент, а после них надо всё переделывать.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение kamikaje » 08 янв 2017, 13:28

Неважно, имеет исполнитель сертификат или нет - краска не обладает заявленными свойствами теплоизоляции, но Вы продолжаете твердить свое.)) Весь эффект в просушивании стены и, как следствие, уменьшении её теплопроводности. Все остальное - от лукавого.

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 08 янв 2017, 14:26

kamikaje писал(а):Что-то я не слышал о массовых судебных исках по швам, а уж там халтуры немеряно.


По краске в Риге были суды

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 08 янв 2017, 14:29

Сай писал(а):Странно, что Технолог не посетил эту страницу не высказал своего мнения...


Он поумнел, понял что малярам нечего делать в темах про теплоизоляцию

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re:

Сообщение technolog » 08 янв 2017, 14:50

Петро Садовой писал(а):
Сай писал(а):Странно, что Технолог не посетил эту страницу не высказал своего мнения...


Он поумнел, понял что малярам нечего делать в темах про теплоизоляцию

Не...не так...."горбатого только одно исправляет" :sm: Да и ленив два раза про одно и тоже / тыц здесь / ::hi:
Теперь чукча-читатель :sm:
Последний раз редактировалось technolog 08 янв 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Сай » 08 янв 2017, 14:51

belalp писал(а):
kamikaje писал(а):Body 992 образует пленку из вспененой резины (или чего-то похожего).

Если у "нанокраски" нет чудо-свойств - смысл ей работать? Разводить клиентов на бабло, регулярно окрашивая фасады? Как по швам многие работают?

Как я выше писал, что подавляющее большинство исполнителей не имеют понятия как правильно наносить эту краску, отсюда и все беды.
Нет контроля за технологическим циклом, нет представления как она работает и к сожалению нет четких инструкций и методик на ютюб и сайтах производителя.
В штатах крупные производители когда выводят на рынок краску которая идет без поправок на "дурака" продают только при условии наличия сертифицированного подрядчика производителем ЛКМ этой краски. Ётун тоже так делает.
Типичная ситуация у нас, в лучшем случае исполнителей (маляров) найдут в сезон среди бригад из под Мукачево, Межгiрья, Рахова которые умеют всё и плитку тротуарную и фундамент, а после них надо всё переделывать.


Ошибка всех считать за идиотов!
Ты вроде, хоть и не застал сов.власть, но еще жил при последствиях её.
Не надо нести пургу про контроль за техпроцессом, соблюдений инструкций и сертифицированных подрядчиков...
Это все придумано маркетологами, чтобы лишних денег срубить на "лоха".

Я работал с Jotun, наша фирма растомаживала и использовала её, а получала от прямого дилера из Дубаи.
На сотни тысяч долларов.
И не надо мне рассказывать про всё эту лабуду про сертифицированый персонал...
Производитель так делает там, где ему это позволяют!
Где лохов выше среднего... ::whistle:
Потому что все вопросы по гарантии ЛКМ и работе с ними регулируются законодательством.

Не надо рассказывать сказки про великий Запад, каждый год десятки-сотни тысяч машин автопрома всех производителей из любой страны отзываются по браку той или иной детали....

Никто тебя не осуждает, красишь "чудо-краской" ну и хорошо...только вот реклама её не уместна...
Если мне завтра предложат контракт на десяток миллионов под эту краску, я тоже буду красить...но молча...чтобы не спугнуть идиотов.... :dance:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Сай » 08 янв 2017, 14:53

technolog писал(а):
Петро Садовой писал(а):
Сай писал(а):Странно, что Технолог не посетил эту страницу не высказал своего мнения...


Он поумнел, понял что малярам нечего делать в темах про теплоизоляцию

Не...не так...."горбатого только одно исправляет" :sm: Да и ленив два раза про одно и тоже / тыц здесь / ::hi:
Теперь чукча-читатель :sm:


Ну точно, вспомнил, уже обсуждали эту тему...
Дежавю, так сказать... :sm:

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 08 янв 2017, 15:04

Точно, technolog же не просто маляр, но и спец по краске. А здесь речь всё таки о краске, а не теплоизоляции жилых зданий. Прошу прощения - промазал, потому что тема не правильно названа. Подходящее название - Жидкая краска

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 08 янв 2017, 18:02

Сай писал(а):Опять проснулись торгаши....
Гов...о эта теплоизоляция....


Сай писал(а):И для этого мне не надо даже видеть эту краску в глаза...
Есть законы природы, физики, химии и т.д....будьте же благоразумны....


Сай писал(а): Или ты тоже адепт "чудо-краски"?
:sm:


Сай писал(а):
kamikaje писал(а):Нет, один плюс из топика я вынес: самым дешевым вариантом утепления будет гидрофобизация фасада летом + ремонт кровли.


КрасивШе будет покрасить нормальной дышащей краской, будет тот же эффект как от "чудо-краски"....
Чем меньше промокает стена, тем теплее внутри... :dance:


Сай писал(а):Можно предложить альтернативное предложение, для тебя оно будет дешевле, чем нам "чудо-краской" красить.
Возьми любую термостойкую эмаль приличного изготовителя и покрась тот же гараж, с соблюдением технологии разумеется и сам удивишься эффекту....
:dance:


Сай писал(а):Никто тебя не осуждает, красишь "чудо-краской" ну и хорошо...только вот реклама её не уместна...
Если мне завтра предложат контракт на десяток миллионов под эту краску, я тоже буду красить...но молча...чтобы не спугнуть идиотов.... :dance:


Какой честный и принципиальный тов.Сай...)) Ты же тут дня три шумел что мы негодяи, разводим клиентов, дурим заказчиков, обманываем и всё такое... А сам-то говоришь что и не против сам покрасить, и судя по тексту - Идиотами заказчиков называешь.
У кого-то есть ещё вопросы? ))
Кстати, Сай, термостойкая краска такого эффекта не даёт, как вроде бы не любимая тобой (а вроде бы и можно разок)) ) "чудо-краска". Термостойкая краска просто выдерживает воздействие высокой температуры. Например с печки железной не отваливается.... Но обжечься об неё можно, в отличии от "чудо-краски". Ты же спец в этих делах, начитался много же в интернете, как не мог знать такой мелочи? Чё ж так позориться? Не веришь что промах допустил? А ты попробуй покрасить. Только внимательно прочитай - Попробуй сам покрасить, а не чью то статейку прочитать и ссылками размахивать тут...)

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение kamikaje » 08 янв 2017, 18:07

Так и я не откажусь покрасить "чудо-краской", если буду просто исполнителем, а не заказчиком или генподрядчиком. )) Деньги не лишние. Но сам никому впаривать не стану.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 08 янв 2017, 18:33

mike_gurev писал(а):Какая прекрасная дискуссия! :)
А можно, чтобы Александр Фёдорович , представитель фирмы ООО" Промпокраска" г. Челябинск представил здесь фото сделанных объектов этим составом, отзывы благодарных жильцов? Отзывам, которые предоставлены фирмами- производителям я не верю, поскольку они лица заинтересованные.

А может Александр Фёдорович , как частное лицо, покрасил составом свой дом , гараж, дачу, автомобиль? Было бы неплохо увидеть и такие результаты. Сразу скажу, я сам никогда таким составом не работал, его не приобретал, не продавал, не судился из за него , не привлекался.


Михаил, спасибо за внимание ко мне, и указание даже и фирмы и города-героя Челябинск! ) К чему такие подробности? )) Я ж вроде и так не скрываюсь, под аватаркой данные есть... Если Вам так интересно, то могу и другие подробности рассказать - размер ноги, обхват бёдер, размер других не менее важных органов и членов тела, вдруг интересно...
Обьекты есть, будьте уверены. Думаете за столько лет нет ни одного обьекта??? Конечно есть. Выручали людей с промерзающими стенами в квартирах, устраняли "плачущие" откосы, короба вентиляционные и балки избавляли от конденсата. Только кто Вы такой, что фото предьявлять? Я В другой теме про сопла просил Вас показать фото покрашенных Вами объектов, Вы там так усердно спорили со мной... Сколько прошло - год или два? Где фото? Да просто ролик короткий, понять хоть - пистолет в руках держать умеете?
Так же и в этой теме - краску ни разу не видел, купить её Вам несусветно дорого, красить ей не красил, потом объект не наблюдал несколько лет, результат не видел, но зато статей начитался по самые уши...))
Миша, тебе лично уточню - краска несколько раз выручала, причём весьма успешно и к месту. Заказчики довольны до пятой точки своего тела. И вот им глубоко наплевать на твоё мнение, и ссылки на твои статьи... Вот была стена промерзающая, мокнущая в квартире, в детской комнате, сырость, грибок... Говоря вашим языком - помазали стену снаружи мешаниной непонятной, разводиловом - и стена сухая и тёплая... И снаружи вид не испортился. Даже ЖЭК ни чё не понял... Люди довольны, стена сухая, дети не болеют... А ты махай дальше тут статьями, пиши уважительно ФИО их авторов, и будь уверен в достоверности тех текстов. Ты с них тоже кстати, потребуй фото экспериментов и рукописи записей и расчётов...
Каждый утеплитель нужен в нужном месте в нужно время. Когда поймёшь это, то нервишки шалить перестанут.
Только не надо начинать как про кавитацию в насосах грако на примере наркоманского шприца в стакане воды, смешно было ...))

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение mike_gurev » 08 янв 2017, 21:13

Александр Федорович, вы такой умный, это что то. Ученым написавшим статьи-- белорусским, томским и венгерским я доверяю .Это все эсперты и уважаемые люди. Они измеряют реальный коэфф теплопроводности, а не фуфловый как все производители жидкой субстанции. И не надо тут чужими детьми прикрываться, тут обсуждаются просто технические параметры ЛКМ.
Ну раз уж мы на личности переходим то давно хотел спросить, а что за фирма такая ООО " Промпокраска" из города Челябинск? Что то в реестре юр лиц такой фирмы в Челябинске нет. Есть фирма из Питера, есть из Москвы, а в Челябинске что то нет. Может и Александр Фёдорович то ненастоящий, фейковый? принесите нового.:)

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 08 янв 2017, 21:28

mike_gurev писал(а):Ну раз уж мы на личности переходим


Дружище, я вот про тебя давным давно забыл и даже не собирался вспоминать...)) Но тут ты появился, и начал восхищаться какая мила беседа, да ещё с указанием подробностей... Я ж не спрашиваю что за ник такой у тебя да ещё на кривом языке. Ну и ты знай красную черту, берега-то соблюдай. Любопытный сильно? В кабинете своём разберись лучше.

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение belalp » 08 янв 2017, 21:39

Думаю тема топика нужна для получения практических рекомендаций.
А на деле получается фигня какая то.
Сыр-бор ниочём.
Кто термоизоляцией работал? Кто её держал в руках?
Кто виноват в хакерских атаках на США?
:no:

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 08 янв 2017, 21:43

belalp писал(а):Думаю тема топика нужна для получения практических рекомендаций.
А на деле получается фигня какая то.
Сыр-бор ниочём.
Кто термоизоляцией работал? Кто её держал в руках?
Кто виноват в хакерских атаках на США?
:no:


Во во. А то один кричит что всё г..о, второй выясняет где нахожусь, например, я... Приезжай Миша питерский, покажу...)))

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 08 янв 2017, 22:02

belalp писал(а):Думаю тема топика нужна для получения практических рекомендаций.
А на деле получается фигня какая то.
Сыр-бор ниочём.
:no:


Щас вот только вспоминал сидел... Мужику одном знакомому по соседски помог прошлой зимой в новостройке... Он тоже сначала смотрел на меня с недоверием, но потом поменял мнение кардинально. Он купил квартиру один из первых в подъезде, и въехал. Соседей нет ни сверху, ни с низу. Видимо у кого-то унитаз подтекал, и стояк холодной воды у него в квартире всегда в конденсате, вода текёт помаленьку, за сутки лужица копилась на полу... Он пошёл в ЖЭК, там говорят квартиры проданы, двери поменяны, ловите соседей сами.... Дал я ему краски, Корунд, было литра полтора, года два уже болтается по квартире... Первый слой вместе мазали - он тряпкой трубу протирает, и кисточкой мажу. Сразу конденсата не стало. Через сутки он сам намазал второй раз. Я заходил потом, сухая труба, рукой трогаешь - ощущение что она тёплая. Человек доволен, год прошёл, вопросов нет. Ещё примеры есть, только кому это надо? Сейчас этот-то пример обоср...ут. Приведут кучу примеров - можно было газетой обернуть, бумагой туалетной, ПФ покрасить (хотя труба была уже крашена ПФ), поролоном обернуть и т.д.
Хотя человек до этого брал вспененный полистирол, одевал на трубу, говорит не красиво, и сыро под ним, труба мокрая.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение kamikaje » 08 янв 2017, 22:13

Как странно: всего два адепта субстанции, остальные против. ))

Александр Фёдорович писал(а): человек до этого брал вспененный полистирол, одевал на трубу, говорит не красиво, и сыро под ним, труба мокрая.

Для отсутствия луж нужно исключить доступ теплого воздуха к холодной трубе. У меня не течет с потолка лоджии, хотя прошлой зимой намерзало до 2-3см льда в морозы. Наклеил экструдий, запенил щели и все, никакого конденсата/льда.))

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 08 янв 2017, 22:19

kamikaje писал(а):Как странно: всего два адепта субстанции, остальные против. ))

Александр Фёдорович писал(а): человек до этого брал вспененный полистирол, одевал на трубу, говорит не красиво, и сыро под ним, труба мокрая.

Для отсутствия луж нужно исключить доступ теплого воздуха к холодной трубе. У меня не течет с потолка лоджии, хотя прошлой зимой намерзало до 2-3см льда в морозы. Наклеил экструдий, запенил щели и все, никакого конденсата/льда.))


Ну вот видишь - ты клеили экструдер, пенил. Мужик просто покрасил трубу. Результат одинаков, только ты герой, а я адепт чего-то страшного.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение kamikaje » 08 янв 2017, 22:21

Я не герой, я физику учил))) Голая канализационная труба в квартире - моветон. :wink: Даже крашенная.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 08 янв 2017, 22:25

kamikaje писал(а):Я не герой, я физику учил))) Голая канализационная труба в квартире - моветон. :wink: Даже крашенная.


Вот как с вами про физику разговаривать? )))) Ясно пишу выше - стояк воды холодной в конденсате!!! Это не канализация! И в новой квартире в панельном доме, неделю назад заехав, разговоры про моветон с голой канализационной трубой - вот это точно моветон...)

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 08 янв 2017, 22:38

kamikaje писал(а):Я не герой, я физику учил)))


Ну вот ты физику учил. Но потом брал укструдер, клеил его, пенил, в итоге что получил? Конденсата нет, но как с эстетикой? Надо же чем-то прикрыть? Или так сойдет?
А мы тупые, физику не учили, покрасили трубу, краской без запаха, получили - конденсата нет и красивая белая труба. Её не надо ни чем укрывать, красить не надо ни чем сверху. Всё, финиш. Год уже прошёл - ни одного замечания. По материалу - там и литра краски не ушло. Литр 300-320 руб.
Где тут преступление и грех?

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение mike_gurev » 08 янв 2017, 23:17

Ну прямо Свидетели Сверхтонкой Изоляции. :D
kamikaje писал(а):Как странно: всего два адепта субстанции, остальные против. )))

Я думаю , что тут психология. Ведь продукт достался с объекта, то есть бесплатно.
"У большинства сделок есть свои плюсы и минусы, но когда нам предлагается что-то бесплатное, мы забываем о минусах. Бесплатное заряжает нас эмоциональной энергией, которая заставляет нас считать предложение более ценным, чем оно является на самом деле. Почему? Я думаю, что человек всегда боится потерь. Реальная привлекательность бесплатного связана именно с этим страхом. Когда мы выбираем бесплатный вариант, то не видим явных возможностей что-либо потерять. Что происходит, если мы выбираем платный вариант? У нас появляется риск неправильного решения — то есть возможность потери. Поэтому, если нам предоставляется выбор, мы выбираем бесплатное"
Александр Фёдорович писал(а):
Любопытный сильно? В кабинете своём разберись лучше.

Вот вот и разбираюсь. Иногда порой необходимо проверять контрагента перед тем, как с ним какие то дела делать. А то одни фейковый коэфф теплопроводности укажут, другие Mark V раскрасят в другой цвет и выдают за новый оригинальный аппарат. А что не так с красной чертой? :D Я законов о раскрытии персональной информации не нарушаю.

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение kamikaje » 08 янв 2017, 23:35

Александр Фёдорович писал(а):но как с эстетикой? Надо же чем-то прикрыть? Или так сойдет?

Пока сосед сверху не застеклит лоджию - сойдет.

Александр Фёдорович писал(а):красивая белая труба. Её не надо ни чем укрывать, красить не надо ни чем сверху. Всё, финиш.

В чем цимес белой голой трубы? Офигительная эстетика! :sm: У меня трубы все убраны, кроме лоджии, но она еще ждет своего часа. :wink:

Александр Фёдорович писал(а):Где тут преступление и грех?

Кто говорит про преступление и грех? Заблуждения, не более.))

Александр Фёдорович писал(а):Вот была стена промерзающая, мокнущая в квартире, в детской комнате, сырость, грибок...

Если бы сделал гидрофобизацию стены - наверняка результат был бы аналогичным.

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 09 янв 2017, 00:47

Газетку под ПФ или алкидку ещё круче будет

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re:

Сообщение Александр Фёдорович » 09 янв 2017, 00:50

Петро Садовой писал(а):Газетку под ПФ или алкидку ещё круче будет


А чем алкидка от пфки отличается, научи? ))) Твоя тема соседняя...)

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 09 янв 2017, 00:55

ну акрилка

Петро Садовой
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:25

Сообщение Петро Садовой » 09 янв 2017, 00:56

Извините

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Сай » 09 янв 2017, 09:08

Для особо умных- чтобы холодная труба не потела, надо теплую изолировать!
Только и всего....
Но без фанатизма, без "чудо-красок"...

Пора закругляться, тысяча раз доказано- адептов, чего угодно не переубедить....

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 09 янв 2017, 09:55

Сай писал(а):Для особо умных- чтобы холодная труба не потела, надо теплую изолировать!
Только и всего....
Но без фанатизма, без "чудо-красок"...

Пора закругляться, тысяча раз доказано- адептов, чего угодно не переубедить....

Для особоумного Сая - я даже и предположить не мог что в санузле ( в данном случае совмещённом) нужно было изолировать стояк горячей воды с полотенцесушителем...))) Но спасибо тебе, гению, научил народ...)))
Теперь все хоть знают для чего полотенцесушитель сделан - его нужно изолировать, что бы не бвюыло конденсата на стояке холодной воды! Нобелевская премия гарантирована!
Особо умному повторю в 20-ый раз - ситуации бывают разные, и применению того или иного материала способствуют те или иные условия. Я рассказал конкретный случай в новостройке, который успешно решен таким способом, как рассказано.
Не рассказывай больше ни кому про изоляцию стояка горяцеей воды с полотенцесушителем...

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 09 янв 2017, 10:38

kamikaje писал(а):
Александр Фёдорович писал(а):красивая белая труба. Её не надо ни чем укрывать, красить не надо ни чем сверху. Всё, финиш.

В чем цимес белой голой трубы? Офигительная эстетика! :sm: У меня трубы все убраны, кроме лоджии, но она еще ждет своего часа. :wink:


А в чём НЕ цимес белой трубы? Она была покрашены какой то серой пфкой. И была в конденсате... А теперь она белая. и без конденсата. Белая труба, белые стены, белая ванна... Что не так?
У тебя все трубы убраны, хорошо, молодец. А теперь прикинь ты въехал в новостройку панельная, дом только что сдали, и люди решили год-два пожить с уже существующим, вполне сносным состоянием квартиры, и потом делать ремонт на свой вкус, и трубы убирать по твоему совету....
А кому то вообще может нравится лофт, и я видел ахриненно дорогие интерьеры, там наоборот лепят всякие фальш балки и трубы, короба вентиляционные, провода не в штробу прячут, и понаруже тянут, скрученные, как при СССРе было, на изоляторах керамических... И они имеют право на это. И ты имеешь право на спрятанные трубы. Или все должны прятать трубы как у тебя? )

kamikaje писал(а):
Александр Фёдорович писал(а):Вот была стена промерзающая, мокнущая в квартире, в детской комнате, сырость, грибок...

Если бы сделал гидрофобизацию стены - наверняка результат был бы аналогичным.


Дык тут часто вопросы задают коллеги, как утеплить промерзающую торцевую стену... И все рекомендую то пенопластом, то минплитой... Зачем же извращаться? Предлагайте теперь гидрофобизатор!!!)) Это будет прорыв в строительстве!)) Да и вообще тогда надо отменять срочно все утеплители! Как понятно из ваших слов - достаточно гидрофобизатора! Зачем тогда люди лепят мокрые фасады, вентилируемые фасады? Всё же просто - сложил стену, облил её гидрофобизатором, дал отопление - всё, в помещении жара!))
Вывод сделан из Ваших предложений. В чём я не прав?

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение ПАРус » 09 янв 2017, 10:54

Александр Фёдорович писал(а): Видимо у кого-то унитаз подтекал, и стояк холодной воды у него в квартире всегда в конденсате, вода текёт помаленьку, за сутки лужица копилась на полу.

протечки унитаза врядли - а вот именно конденсат на холодной трубе стояка - это наверно у всех, еще летом в жару шланг подвода к бачку и сам бачек тоже постоянно в конденсате
по идее изоляция именно холодной трубы - наверно самое грамотное решение
я флексу на шланг натянул - вода во флксе конечно есть, но хоть не течет - как быть с бачком еще не решил

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение Александр Фёдорович » 09 янв 2017, 11:08

ПАРус писал(а):
Александр Фёдорович писал(а): Видимо у кого-то унитаз подтекал, и стояк холодной воды у него в квартире всегда в конденсате, вода текёт помаленьку, за сутки лужица копилась на полу.

протечки унитаза врядли - а вот именно конденсат на холодной трубе стояка - это наверно у всех, еще летом в жару шланг подвода к бачку и сам бачек тоже постоянно в конденсате
по идее изоляция именно холодной трубы - наверно самое грамотное решение
я флексу на шланг натянул - вода во флксе конечно есть, но хоть не течет - как быть с бачком еще не решил


Смотри арматуру в бачке. Даёт течь воды в унитаз. Даже еле заметная течь, на которую не сразу и внимание то обратишь, даёт такой результат. А если у соседей дальше по стояку такая проблема будет, например, то весь стояк от пола до потолка мокрый будет. Только не изолируй горячую трубу, а то тут насоветуют....

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение RedFox » 09 янв 2017, 11:29

Потеющий бачок унитаза - это прикол тот еще. Один раз в Мытищах ремонт делал, так там такая вода ледяная шла, что лужа постоянно получалась под унитазом. Я бачок изнутри пенофолом с клеевым слоем обклеил, который в шумоизоляции авто используют. Дополнительно жидкими гвоздями помазал ибо к шершавой керамике липнет она херовато. Бачок хорошо просушить перед этим надо. Унитаз новый, со старыми придется повозиться наверняка.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение ПАРус » 09 янв 2017, 11:42

Александр Фёдорович писал(а):Смотри арматуру в бачке. Даёт течь воды в унитаз. .

не без этого -
но вот у родителей арматура хорошая, без течи - а стояки горячей и холодной воды рядом проходят - на холодном всегда конденсат, и сильный, в быту они просто обвязали тряпкой в одном месте - типа собирает в себя воду, чтоб не так сильно текло по трубе

Аватара пользователя
technolog
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:04
Город: Самара

Re: жидкая теплоизоляция

Сообщение technolog » 09 янв 2017, 11:44

В n-й раз. ......
technolog писал(а):.....для сравнения были взяты два теплоизоляционных материала Астратек и RE-THERM:

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ:

Площадь изолируемой поверхности = 0,3м.
Расход RE-THERM при толщине 1мм = 1л/м.кв.
Стоимость 1л. покрытия RE-THERM = 410руб.
Слой покрытия, нанесенный на задвижку = 1,5мм.
Следовательно расход материала на 0,3м. равен = 0,45 литра. (
Из приведенных данных получается стоимость изоляции 1 задвижки = 184,5 рублей.

Исходная стоимость материала была взята по RE-THERM - 410руб/л (материал продаётся в литрах :!: ) ( Астратек – 415руб/л.)
Исходная площадь 0,3кв.м
Толщина 1500мкм. (1.5мм)

Сравнение 1 (от производителя).
АСТРАТЕК – 170,31 руб (без потерь), что соотв. 1кв.м= 567,69 руб/кв.м (без потерь),
RE-THERM – 142,11 руб (без потерь), что соотв. 1кв.м= 473,69 руб/ кв.м (без потерь),
при экономическом анализе (официальном) использован расчётный коэффициент потерь К= 0,3
Получаем в итоге:
АСТРАТЕК – 221,4 руб (К= 0,3 - потерь), что соотв. 1кв.м= 737,99 руб/кв.м (К= 0,3 - потерь)
RE-THERM - 184,85 руб ( К= 0,3 - потерь), что соотв. 1кв.м= 615,8 руб/ кв.м. (К= 0,3 - потерь)
Таким образом можно сделать первичные выводы:
1. Расчёты RE-THERM – вроде на первый взгляд, в общем и целом, правильные.
2 выводы по теплопроводности - каждый делает сам...(см фото)
3. Ошибка в расчётах RE-THERM только одна - на 0.3 кв.м необходимо 0.45кг.(а не 0,45л.) или 0.76л. НО КАКАЯ????

И ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ: МАТЕРИАЛ ЗАЯВЛЕН к продаже В ЛИТРАХ (410руб/л)
А итоговый экономический вывод - сделан ВЕСЬМА СВОЕОБРАЗНО - литр заменён кг.* руб.(стоимость 1-го литра), т.е 0,45*410=185руб. на 0,3кв.м.
...............
Сравнение 2. (приведение расчетов в порядок)
АСТРАТЕК – 279,19 руб (без потерь), что соотв. 1кв.м= 930,63 руб/кв.м (без потерь),
RE-THERM – 240,86 руб (без потерь), что соотв. 1кв.м= 802,87 руб/ кв.м (без потерь),
при экономическом анализе (официальном) использован расчётный коэффициент потерь К= 0,3
Получаем в итоге:
АСТРАТЕК – 362,95 руб (К= 0,3 - потерь), что соотв. 1кв.м= 1209,82 руб/кв.м (К= 0,3 - потерь)
RE-THERM – 313,12 руб (К= 0,3 - потерь), что соотв. 1кв.м= 1043,73 руб/ кв.м (К= 0,3 - потерь)
РАЗНИЦА: 313руб (0,3 кв.м) против заявленных 185 руб. (на 0,3 кв.м) - (дельта=128руб. (+ 69,19%))
......
.......
А что бы математика совпала до конца и в кг.
Килограмм RE-THERM должен стоить = 694руб. тогда 694,92*0,45 =312,72 руб/ (0,3) кв.м - стоимость обработки 1 задвижки.
Вот такая математика ::hi:

.... это 2010г. В настоящее время что нибудь думаете изменилось?
В чем экономическая выгода, если только "голый" материал УЖЕ (при приведении расчетов в порядок) переваливает за рубеж в 1000руб/кв.м, да еще при весьма спорной эффективности, технологичности и целесообразности применения? Или более надежных и эффективных альтернативных решений НЕТ в принципе?
Вывод: реализовывать подобные материалы, без искажения реальной технико-экономической картины - НЕВОЗМОЖНО!!!


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей