technolog писал(а):
Расчет был следующий:
ВСЕГО (штробы): = 73п.м
Скорость реза по (гипсовой штукатурке и шлакоблочным стенам) - 40сек/1п.м (для простоты расчета 1мин/1п.м)
73п.м. х 1мин/п.м = 73мин = 1час. 13мин.
ВСЕГО (подрозетники) = 51шт. Скорость реза алмазной коронкой 1подрозетн.- 2мин (с очисткой в размер гнезда подрозетника)
51шт.х 2мин= 102мин = 1час 42мин.
ВСЕГО: 7 распаячных коробки - 7 мин. (с очисткой в размер гнезда коробки)
7шт. х 7мин.= 49мин.
ИТОГО: 3часа 44мин ( идеальное время) + запланированные потери времени 100% (подтаскивание-оттаскивание, настройка инструмента, разметка и т.п)
Это ОДИН 8-ми часовой рабочий день ( с хорошим ефрейторским зазором и некоторым запасом времени)
КАКИЕ

- "400р." за 2-2.5 дня работы!!!
У мя ушло, на все про все, 3,5 дня (неспециалист, да и никуда особо не торопясь) - при "среднедневном заработке" (по мин.) - 3.5 тр.
А обидно говорить и я умею.....
Надо у белого орла спросить, почему они за день работы берут до 500 000 ))
Ты или хреново делаешь, или сделал неправильно или не всё ТЗ. Работы при таких раскладах на неделю, если по нормальному делать, не меньше. + сборка щита.
- 1) Проект. Со строгими размерам. А значит время на его составление, обговаривание всех деталей, сбор информации, убирание всех детских ошибок, разметка на модели квартиры. Создание модели квартиры хотя бы в скетчапе. День.
- 2) Завоз оборудования, организация временной электроточки, временного освещения, демонтаж старого электрооборудования. Разметка на месте. День
- 3) Штробление, сверление подрозетников, уборка мусора. Затаскивание кабеля в гофру. День.
- 4) Монтаж кабеля по потолку и стенам, с заделкой штроб и монтажом подрозетников. 2 дня, если нормальный проект, не меньше.
- 5) Монтаж розеток . День
- 6) Сборка и монтаж электрощита- день.
- 7) Сдача объекта, вывоз оборудования.
Итого не меньше 8 дней. Я бы поставил на 10 с непредвиденными. Итого 10 дней из 22 рабочих, т.е. полмесяца работы. По итогу только ФОТ выйдет тут под 40-45. При этом не забываем о расходниках, коронка стоит около 3-4000 тысяч, и на 50 подрозетников её примерно и хватает. Диски для штробореза. Износ и аммортизация оборудования, машины.
Дальше прибыль фирмы + налоги (опционально). В прибыли фирмы сидит и собственно прибыль и накладные расходы, немалую часть которых отнимает та же реклама.
И возвращаясь к началу- какие 3 дня и 12 000 ? Выходит в районе 80-90 работа.Говорю ж - бомжам звонил.