для зимы-армейские мембранки

Предлагаем на продажу и в аренду новое или б/у снаряжение и инструменты, а также размещаем объявления об их поиске.
Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 30 ноя 2020, 21:19

в продаже
Ботинки с высоким берцем для военнослужащих ВКБО (ВКПО) уставные зимние черные 3800р
Облегченная конструкция. Литьевой Клеевой способ крепления подошвы.
- Верх - натуральная гидрофобная хромовая кожа повышенной толщины (2,4-2,6 мм).
- Подкладка чулочного типа из мембранного материала GORE-TEX® (W. L. Gore and Associates USA), обеспечивающего влагоизоляцию и паропроницаемость с утеплителем Тинсулейт Thinsulate (USA)
- Уникальная двухступенчатая система быстрой шнуровки для быстрой и надёжной фиксации голеностопа
- Стелька вкладная комбинированной анатомическая влагопоглощающая с иглопробивным полотном.
- Антистатическая Морозостойкая подошва из масло-бензостойкой двухкомпонентной резины c высокой износоустойчивостью и превосходными амортизационными свойствами и противоскользящим рельефом протектора. Имеет жёлоб для лыжного крепления.
низ дополнительно усилен специальной галошей – отбойником. Голенище и язычок выполнены из цельного куска кожи. Всё это предельно укрепляет их конструкцию и защищает от влаги.
Цвет черный
пошив БТК,Фарадей,Паритет,Военторг
Изображение

Ботинки предназначены для эксплуатации в условиях низких температур (от -5 до -40.C).
Размеры - разные !!
Тула,с пересылом дружу

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 01 дек 2020, 13:39

ПАРус писал(а):в продаже
Ботинки с высоким берцем для военнослужащих ВКБО (ВКПО) уставные зимние черные 3800р
Облегченная конструкция. Литьевой Клеевой способ крепления подошвы.
- Верх - натуральная гидрофобная хромовая кожа повышенной толщины (2,4-2,6 мм).
- Подкладка чулочного типа из мембранного материала GORE-TEX® (W. L. Gore and Associates USA), обеспечивающего влагоизоляцию и паропроницаемость с утеплителем Тинсулейт Thinsulate (USA)
- Уникальная двухступенчатая система быстрой шнуровки для быстрой и надёжной фиксации голеностопа
- Стелька вкладная комбинированной анатомическая влагопоглощающая с иглопробивным полотном.
- Антистатическая Морозостойкая подошва из масло-бензостойкой двухкомпонентной резины c высокой износоустойчивостью и превосходными амортизационными свойствами и противоскользящим рельефом протектора. Имеет жёлоб для лыжного крепления.
низ дополнительно усилен специальной галошей – отбойником. Голенище и язычок выполнены из цельного куска кожи. Всё это предельно укрепляет их конструкцию и защищает от влаги.
Цвет черный
пошив БТК,Фарадей,Паритет,Военторг
Изображение

Ботинки предназначены для эксплуатации в условиях низких температур (от -5 до -40.C).
Размеры - разные !!
Тула,с пересылом дружу

Привет. Давно присматриваюсь к такой модели на зимние крыши. На авито от 2300 новые в зависимости от производителя. Фарадей считается круче остальных, но 3200 сейчас, кажется, максимум за пару по рынку. Есть скидки до указанной цены?
Независимо от скидок - по отзывам - правда, что эти модели маломерки? То есть на подошву одного размера садили на фабрике колодку другого? На 43,5 надо точно брать не меньше 44, а лучше 45? Спасибо заранее.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 01 дек 2020, 14:50

алтайский писал(а): На авито от 2300 новые в зависимости от производителя. Фарадей считается круче остальных, но 3200 сейчас, кажется, максимум за пару по рынку. Есть скидки до указанной цены?
Независимо от скидок - по отзывам - правда, что эти модели маломерки? То есть на подошву одного размера садили на фабрике колодку другого? На 43,5 надо точно брать не меньше 44, а лучше 45? Спасибо заранее.

1-
по ценам-видимо разброс в регионах, у нас точно нет таких уже
особенно после больших армянских закупок-склады повыбрали,оптовые цены поднялись..
по моей цене брали известные форумчане-но на форум редко заходят,и отмалчиваются -хотя в личке все довольны,все в них уже вовсю гоняют
2
по размерности-да,маломерят,лучше брать на размер побольше-всегда останется возможность поманеврировать носками и стельками
на 43-вполне хватит 44
как вариант-в магазинах типа "камуфляж" всегда можно промерить и померить-и найти свой размер-чтоб потом на том же авито найти дешевле

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 01 дек 2020, 14:56

алтайский писал(а):- правда, что эти модели маломерки? То есть на подошву одного размера садили на фабрике колодку другого?

чтоб все 4 фабрики настолько делали саботаж и диверсию с колодками??-сомневаюсь))
изначально взяли как пример хорошие трекинговые мембранные боты-и довольно неплохо скопировали,учитывая цену наших и цену ИХних бот-весьма ощутимо

самое наверно минусовое-это приличный вес,-хотя любой трекинг бот такого плана у всех будет нелегким,
далее-по личным ощущениям-для меня они ОЧЕНЬ жаркие-в тонких носках сильно жарко было,в движении
по цепкости-пробовал походить по крутым снежным склонам- держат отлично,как в кошках стоишь-на фирне,градусов 50/70

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 02 дек 2020, 11:30

Беда в том, что у меня 43,5 на тонкий носок. ТЕ 44 будет мал, скорей всего.. А следующий в этой размерной линейке 45 ... Примерить негде. Спасибо за информацию.
Армяне отвоевались уже )) Если цена упадет опять до указанных величин вдруг - дайте знать. Рискну купить, потеряв стельку... Цена от производителя не зависит?
Для зимних крыш обувка приличная, судя по всему.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 02 дек 2020, 17:51

Тогда надо наверняка - 45 брать
Цена врядли опустится - в этой стране в наше время все только дорожает ( кроме зарплат)
По производителям - Фара может быть даже чуть дороже, остальные в этом сегменте
Как вариант - мониторить авито, частники иногда готовы дешевле магазинов сливать - им выдают если, и невыношены ещё предыдущие

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение Lvovich » 02 дек 2020, 22:33

https://vk.com/wall-61230582_199942
Тут к примеру то же самое за 5000 продают.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 03 дек 2020, 18:24

Lvovich писал(а):https://vk.com/wall-61230582_199942
Тут к примеру то же самое за 5000 продают.

ну там девочка манагер -она вообще не в курсе что именно продает))

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение Lvovich » 03 дек 2020, 20:53

Ну эта девочка дофига чего продает из снаряги, робы и.т.п., должна по идее разбираться.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 03 дек 2020, 22:07

Lvovich писал(а):Ну эта девочка дофига чего продает из снаряги, робы и.т.п., должна по идее разбираться.

да,даже ледорубы у нее бывали,
но судя по текстовке-не варит

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 04 дек 2020, 14:53

ПАРус писал(а):Тогда надо наверняка - 45 брать

Как вариант - мониторить авито, частники иногда готовы дешевле магазинов сливать - им выдают если, и невыношены ещё предыдущие

Такие варианты и просматриваю. Много их в продаже. Иногда очень дешево. Но вот с размерами - непонятка, а примерить заранее вариантов нет...

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 04 дек 2020, 18:48

алтайский писал(а):
ПАРус писал(а):Тогда надо наверняка - 45 брать

Как вариант - мониторить авито, частники иногда готовы дешевле магазинов сливать - им выдают если, и невыношены ещё предыдущие

Такие варианты и просматриваю. Много их в продаже. Иногда очень дешево. Но вот с размерами - непонятка, а примерить заранее вариантов нет...

я ббрал побольще- чтоб можно было поиграть потом

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение Lvovich » 04 дек 2020, 19:13

По стельке подобрать не вариант что ли ???

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 04 дек 2020, 23:07

Lvovich писал(а):По стельке подобрать не вариант что ли ???

считаю что это самый простой вариант-
но!!
у стелек есть или бывает пяточный загиб,
и многие рулетки имееют расхождение...(((

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 05 дек 2020, 04:53

ПАРус писал(а):
Lvovich писал(а):По стельке подобрать не вариант что ли ???

считаю что это самый простой вариант-
но!!
у стелек есть или бывает пяточный загиб,
и многие рулетки имееют расхождение...(((

Прямо плюс сто )) сколько я уже фото замеров получил через Авито и Юлу... По сантиметрам - казалось бы норма ( с учётом что все эти берцы маломерки на полразмера - размер) начинаешь распрашивать хозяина - говорит, что эти 44 как раз на его ногу, а она 42,5 - облом при моих 43,5, а заявлен 44. Полнота, высота - отдельный вопрос. Начинаешь вникать в тему, выясняется, что разные производители этих ботинок маломерят очень по разному. От размера до двух...
Очень много частников продают такую новую обувь в Свердловске, иногда за копейки - не знаю, с чем связано такое количество объявлений там...

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение Дядя Вова » 05 дек 2020, 10:54

Может, близость производства?

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 05 дек 2020, 19:44

Дядя Вова писал(а):Может, близость производства?

ХЗ
Я себе с доставкой ничего так и не подобрал Цены от 2800 проверить не сложно. 3000-3200 цена реальная плюс доставка
Примерять проблема ) ) Купить за эту цену проблем нет ))

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 05 дек 2020, 21:06

Дядя Вова писал(а):Может, близость производства?

нет))
чем более крупнее город-тем больше в нем вояк,которым выдали эти берцы

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 05 дек 2020, 21:08

алтайский писал(а):Я себе с доставкой ничего так и не подобрал Цены от 2800 проверить не сложно. 3000-3200 цена реальная плюс доставка
Примерять проблема ) ) Купить за эту цену проблем нет ))

если вопрос в подгонке-тогда самое правильное выбирать Авито-Доставку-
сразу при получении на ПВЗ мерять и принимать решение-
если не подошли-бесплатно отправляешь обратно
в выгоде все участники сделки-никто ничего не теряет

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 06 дек 2020, 10:15

Продавец теряет время. Плюс народ напуган слухами о мошенничестве с авито доставкой и часть даже отказываются разговаривать на эту тему..

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение fomich » 06 дек 2020, 15:07

Василий раньше я тоже метался в поисках обуви. Позже (лет цать назад)перешёл на "экко" и проблемы пропали. Народ хвалит ещё "лову". Мы беспощадно эксплуатируем ноги, нужно им хоть как то это компенсировать (немного заботится о них). :shifty:
п.с. Сейчас конец года и наступает время скидок...

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 06 дек 2020, 20:53

алтайский писал(а):Продавец теряет время. Плюс народ напуган слухами о мошенничестве с авито доставкой и часть даже отказываются разговаривать на эту тему..

я часто и много отправляю,в том числе авито-доставкой-мне нетрудно потерячть время,не убудет
причем авито-доставку чаще предлагают мне
хуже нее даже наложенный платеж вообщето

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 07 дек 2020, 04:07

ПАРус писал(а):
алтайский писал(а):Продавец теряет время. Плюс народ напуган слухами о мошенничестве с авито доставкой и часть даже отказываются разговаривать на эту тему..

я часто и много отправляю,в том числе авито-доставкой-мне нетрудно потерячть время,не убудет
причем авито-доставку чаще предлагают мне
хуже нее даже наложенный платеж вообщето

Я тоже пользовался. Чаще, как покупатель. Но факт остается фактом - многие боятся.
fomich писал(а):Народ хвалит ещё "лову"

Много плохих отзывов про нее в последнее время пошло. Основной минус - скользкая подошва.
На крыше в глубоком снегу обычные ЭВА сапоги работают отлично, пока до крутых скатов дело не доходит. Там надо что-то менее скользящее.
Нашел пару от БТК за 3000. Размер мой, похоже. Придут - проверю и отпишусь.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение aleks xxx » 07 дек 2020, 19:02

Павел,а есть армейские фонарики?в смысле гамаши?чисто за Фарадеями заезжать не хочется))).

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 07 дек 2020, 23:01

aleks xxx писал(а):Павел,а есть армейские фонарики?в смысле гамаши?чисто за Фарадеями заезжать не хочется))).

не,пока нету-их горным выдают-а у меня из горного немного всего всякого,но без гамаш

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение fomich » 08 дек 2020, 14:29

Много плохих отзывов про нее в последнее время пошло. Основной минус - скользкая подошва.
На крыше в глубоком снегу обычные ЭВА сапоги работают отлично, пока до крутых скатов дело не доходит. Там надо что-то менее скользящее.
Нашел пару от БТК за 3000. Размер мой, похоже. Придут - проверю и отпишусь.

Дык резинку с шипами приобрети и на любую обувь одевай. Я для кровель мягких ЭВА прикупил и пока не жалуюсь. Для металлических(кровель) у "Техноавиа" сапоги с шипами прикупил---не нарадуюсь.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 08 дек 2020, 15:03

fomich писал(а):

Дык резинку с шипами приобрети и на любую обувь одевай. Я для кровель мягких ЭВА прикупил и пока не жалуюсь. Для металлических(кровель) у "Техноавиа" сапоги с шипами прикупил---не нарадуюсь.

Шипы на кровле не пойдут, увы. Многие заказчики очень трепетно к покрытию относятся. Да и на промороженном крутонаклонном железе с минимальной толщиной льда - толку от них ноль. Для простых крыш по колено в снегу - ЭВА. Для сложных вариантов нужна подошва нескользящая, и никаких шипов... Эва, кстати, тоже очень по разному скользит - выбирать надо тщательно... Но это в отдельную тему... Придут ботинки - протестирую на сколзячку - отпишусь.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение fomich » 10 дек 2020, 02:39

алтайский писал(а):
fomich писал(а):

Дык резинку с шипами приобрети и на любую обувь одевай. Я для кровель мягких ЭВА прикупил и пока не жалуюсь. Для металлических(кровель) у "Техноавиа" сапоги с шипами прикупил---не нарадуюсь.

Шипы на кровле не пойдут, увы. Многие заказчики очень трепетно к покрытию относятся. Да и на промороженном крутонаклонном железе с минимальной толщиной льда - толку от них ноль. Для простых крыш по колено в снегу - ЭВА. Для сложных вариантов нужна подошва нескользящая, и никаких шипов... Эва, кстати, тоже очень по разному скользит - выбирать надо тщательно... Но это в отдельную тему... Придут ботинки - протестирую на сколзячку - отпишусь.

Я тоже поначалу думал, что эти шипы, только дров наломают, но видимо шипы тоже бывают разные(если что, то я в этом не знаток---не разбирался)

Да и на промороженном крутонаклонном железе с минимальной толщиной льда - толку от них ноль

Там только по фальцам, и опять таки в шипованных. Иногда каракатицей, но тут пальчики надобно тренировать(не пару больших, как молодое поколение, а все) :shifty:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 10 дек 2020, 15:32

Хорошая нескользящая подошва позволяет освободить руки и ускорить рабочий процесс)) Фальцы теперь не везде есть... В плохой обуви - на четвереньках все передвижения и работа одной рукой. В хорошей - более-менее спокойно ходишь и работаешь на двух ногах, плюс поясные точки крепления работают на равновесие.... Гигантская разница...
Но подошвы у ботинок за 15000 могут быть хуже, чем у ботинок за три. Предлагаемые в теме вроде бы держат, по отзывам. Проверю - отпишусь. Остальное - не так важно...

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 10 дек 2020, 21:37

Парни!!
Немного вклинюсь в беседу -
Шипы на металл кровле - скорее препятствие чем помощь, больше шансов ускользить
.
В моём личном опыте - смог свободно перемещаться по металл фальцевым кровлям и профлисту - только по замкам или головкам саморезов - и только в подошве каучук!!!
При этом сами берцв были дырячвые, холодные и мокрые- но!! Не скользили.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение RedFox » 10 дек 2020, 22:19

по молодозеленой глупости, не имея мудрости обзавестись нормальной обувью, намотал на башмаки провод КГ, который на чердаке болтался, это ощутимо облегчило страдания

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение Бахорет » 11 дек 2020, 08:19

Опыт лыжных походов пригодился?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение fomich » 12 дек 2020, 18:45

Хорошая нескользящая подошва позволяет освободить руки и ускорить рабочий процесс)) Фальцы теперь не везде есть... В плохой обуви - на четвереньках все передвижения и работа одной рукой. В хорошей - более-менее спокойно ходишь и работаешь на двух ногах, плюс поясные точки крепления работают на равновесие.... Гигантская разница...
Но подошвы у ботинок за 15000 могут быть хуже, чем у ботинок за три. Предлагаемые в теме вроде бы держат, по отзывам. Проверю - отпишусь. Остальное - не так важно...

Некогда мне Василий спорить здесьhttps://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/utepl_ob/5-199.htm то, о чём говорю я, а за берцы уже по моему всё разжевали. Сравнивай. :wink:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 13 дек 2020, 11:58

fomich писал(а):Некогда мне Василий спорить здесьhttps://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/utepl_ob/5-199.htm то, о чём говорю я, а за берцы уже по моему всё разжевали. Сравнивай. :wink:

Наверное, это тоже неплохая обувь. Но я ботинки как в теме, взял новыми за 3000. Пожалуй, они сильно поуниверсальней данных сапог будут. Плюс экономия 850 рублей с пары
Есть у ботов один серьезный минус перед сапогами. У сапог - чулки. Высушить проще. Промокшую на мокром снегу мембрану сушить надо будет долго, ночи на батарее может не хватить... И высота голенища - у меня фонари до колена - пофиг, а кому то существенный минус.
P.S Мембрану ботинок в данных условиях я в плюс для себя вообще не записываю, скорее, в минус, а для кого то это условие необходимое.. Выбирай, но осторожно ))
Приедут, попробую - напишу.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 13 дек 2020, 15:08

алтайский писал(а):Промокшую на мокром снегу мембрану сушить надо будет долго, ночи на батарее может не хватить...

не рекомендую на батарею их,как и любую другую кожаную обувь
просто вынимаешь стельку и даешь спокойно выветриться
главное условие-только никаких х/б носков!!))
в идеале с кулмаксом зиние,ну или любые спортивные термо

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 13 дек 2020, 15:31

ПАРус писал(а):не рекомендую на батарею их,как и любую другую кожаную обувь
просто вынимаешь стельку и даешь спокойно выветриться
главное условие-только никаких х/б носков!!))
в идеале с кулмаксом зиние,ну или любые спортивные термо

Угу, слышал, читал, испытывал... )) Беда в том, что пришел вечером, снял насквозь мокрую обувь, и надо к утру получить почти сухую. Мембранка и кожа при плюс 50 не корежится и свойств не теряет - на батарею подошвой можете ставить смело. Это не буржуйка с 150 градусов в радиусе метра )) Но с современной многослойной обувью это не всегда помогает. Скорее всего - будете надевать утром сырую, и утешать себя высокой технологичностью изделия ))
Еще раз - выбирай, но осторожно. Под условия, под финансы, под свои ожидания... Иногда дешевые эва сапоги для ног комфортней будут. Но вот мне сейчас нужны именно приличные зимние ботинки с нескользящей подошвой для сложных крыш. Вряд ли более одного дня в неделю использовать их буду.. Поэтому и заказал. Все их недостатки представляю. Достоинства опишу поздней. Соотношение цена-качество из рынка Авито - устраивает. За 5000, как продают некоторые в инете, брать эту рабочую обувь точно не стоит... Даже под дулом пистолета )) За 3800, как у автора топика, если есть возможность выбора размеров, померить, походить - может и нормально - думайте сами. Для меня потолок 3200 был - в него и уложился даже с учетом доставки - приятный бонус... Не мерил, разумеется, все на сантиметрах стельки, на мой страх и риск..

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 13 дек 2020, 16:25

алтайский писал(а):Мембранка и кожа при плюс 50 не корежится и свойств не теряет - на батарею подошвой можете ставить смело. Это не буржуйка с 150 градусов в радиусе метра )) Но с современной многослойной обувью это не всегда помогает. Скорее всего - будете надевать утром сырую, и утешать себя высокой технологичностью изделия

хм
я носил мембранные кроссы-они низкие были,но удобно было на перепады погоды +5/-5 и снежную мокрую кашу,когда любая кожаная вмомент промокала -
так както черпанул через край кросс воды внутрь,
слава что носки правильные были- - минуты 3 ощущение прохлады и влажности,а уж потом снова комфорт-в итоге на ноге и высохли-ушла влага испарениями при температуре тела
максимум для просушки внутрь добавлял газеты неплотно

батарея имхо-перебор и зло,лучше сменные стельки иметь и носки

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 13 дек 2020, 17:15

ПАРус писал(а):

Так много написал, и глюк при отправке ))
Кеды на шерстяной носок вспомним - быстро сохнут, быстро мокнут.
Тут картина другая..
Долго промокают, но если промокнут - беда... Мне лишь бы подошва хорошая была, а мембрану могу подарить нуждающимся бесплатно )) На зимней кровле по колено в снегу - вещь бесполезная. А на трекинг в горы в обуви весом почти 3 кг - сложно использовать, как мне кажется..

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение ПАРус » 13 дек 2020, 17:35

алтайский писал(а): На зимней кровле по колено в снегу - вещь бесполезная. А на трекинг в горы в обуви весом почти 3 кг - сложно использовать, как мне кажется..

для глубокого снега допом просто необходимы либо фонарики,либо бахилы
в горы-да,хотелось бы полегче-но напрмер,были у меня ЛоваТибет(30тыр денег весили) -они вроде как для гор,а вес практически тотже что наш армейский ... продал их спецразведке-оторвали чуть не с руками

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: для зимы-армейские мембранки

Сообщение алтайский » 13 дек 2020, 18:04

ПАРус писал(а):
алтайский писал(а): На зимней кровле по колено в снегу - вещь бесполезная. А на трекинг в горы в обуви весом почти 3 кг - сложно использовать, как мне кажется..

для глубокого снега допом просто необходимы либо фонарики,либо бахилы
в горы-да,хотелось бы полегче-но напрмер,были у меня ЛоваТибет(30тыр денег весили) -они вроде как для гор,а вес практически тотже что наш армейский ... продал их спецразведке-оторвали чуть не с руками

Выше уже писал и про Лову замечания, и про фонарики...
Для гор до высоты 3000 метров вес и теплоизоляция избыточен конкретно у этой обуви, ИМХО.
Но по соотношению цена - качество что то лучше найти трудно.


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей