Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 21 фев 2023, 19:14

Зуева Валентина Юрьевна, на форуме Zmeya, отказалась оплатить в полном объёме работы очистке кровли в январе 2023 года.

Объект — складской комплекс, расположенный по адресу г. Москва, Складочная ул., д 5с3. На данном объекте я отработал три сезона, моя напарница больше четырёх. Условия работы в этом году были следующие. Работа по ночам, вызов за день. Оплата 80000 руб. в месяц на бригаду при наличии хотя бы одного выхода в месяц.

Изображение

Изображение


Работы были начаты в декабре, заказчик оплатил их в полном объёме. В январе у нас была одна чистка — 11.01.23 г.

Изображение


Ближе к концу месяца встал вопрос по оплате. Ответ оказался неожиданным.

Изображение

Изображение


Упомянутый выше Филлипов — Филлипов Алексей, на форуме boroda, (это его объект, актами и договорами занимается он), Зуева Валентина организовывала народ на чистки. Они работают в тандеме, это не единственный их совместный объект.

Валентине была напомнена договорённость, на каких условиях мы работаем на этом объекте.

Изображение

Изображение

Изображение


В результате разговора с Филипповым Алексеем я получил информацию, что заказчик не подписал акты, судиться он с ними не намерен и рычагов воздействия на них у него нет. Разговор записан и сохранён. Информация от Алексея не соответствует той, которую написала Валентина. У Алексея — заказчик не подписывает акты. У Валентины — Алексей не хочет выставлять заказчику счёт на полную сумму.
Валентина, с которой, собственно, у нас была договорённость по условиям работы, сначала пообещала погасить остаток из своих.

Изображение

Изображение

Изображение


В итоге, за январь на бригаду мы получили 27000 руб. вместо 80000 руб.

Изображение


Начался февраль, посыпался снежок и нам с напарницей захотелось уточнения, работаем ли мы прежней схеме или опять всё меняется.

Изображение


В ответ узнали, что мы так получили более чем достаточно.

Изображение


При дальнейшем разговоре Валентина решила, что мы очень много хотим, и деньги ей нужнее, чем нам.

Изображение


И, вообще, хорошо, что мы хоть это получили, а могли и не получить. Напоминаю, что договорённость о работе у нас была именно с Валентиной, а не с кем-то ещё.

Изображение

Изображение


Вывод из этого простой. В случае изменения условий договорённости не соблюдаются, обещания не работают. Тебе сообщают, что ты и так заработал до хрена, а мог и ничего не получить.

На этом я прекращаю отношения с Валентиной, как рабочие, так и дружеские. Как вам дальше с ней работать-общаться — решайте сами. С Алексеем тоже работать не буду, ибо гарантий никаких.

Долг Зуевой Валентины за этот сезон на текущий момент 53000 руб.

Разуваев Александр Викторович, +7 (9Iб) З9Ч2б7б.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение baron » 24 фев 2023, 08:36

Знаю обоих фигурантов . Бывал так же в шкуре и той и другой стороны.
с точки зрения закона нашей родины , заказчик имеет право отказаться от договора на любой стадии выполнения работ, но с оплатой выполненных работ. В этом контексте Змея так и поступила- нормально оплатила выполненные выходы, но не смогла оплатить по договорным обязательствам.. Но так как все свои же пацаны , а у Вали сейчас есть определённые проблемы , она предложила отсрочку. Наверное стоило на той стадии и зафиксироваться.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 24 фев 2023, 09:31

baron писал(а):Змея так и поступила- нормально оплатила выполненные выходы

От одного выхода в месяц — 100% оплаты.

baron писал(а):она предложила отсрочку. Наверное стоило на той стадии и зафиксироваться.
Не вопрос. Сказала "попозже", её и не дёргали. Непонятка началась, когда начали вырисовываться работы в следующем месяце.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение ПАРус » 24 фев 2023, 11:48

papa Shura писал(а):Непонятка началась, когда начали вырисовываться работы в следующем месяце.

Как вариант тупо и не продолжать в следующем месяце до полного прояснения

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение baron » 24 фев 2023, 11:50

Сань , я толкую тебе гражданский кодекс. Отказ от выплаты по договору означает одностороннее расторжение.Но при этом оплачиваются фактически выполненные объёмы, то есть не объём месячного контракта , а сколько раз ты выходил. Ты конечно скажешь , что это 40 тр , но Валентина З. считает что это 12. Суд встанет на её сторону, потому что ты не сможешь обосновать стоимость смены в 40. А вот если по действующим нормам окажется что 8, то попросят вернуть переплату и ты ещё оплатишь Змеиные расходы на процесс. Рублей тридцать. Независимо от того как ты на это смотришь.
Поэтому не ссорьтесь.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 24 фев 2023, 11:54

baron писал(а):Сань , я толкую тебе гражданский кодекс. Отказ от выплаты по договору означает одностороннее расторжение.

Односторонне расторжение произошло уже в феврале, смотри даты на скринах.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 24 фев 2023, 11:55

ПАРус писал(а):Как вариант тупо и не продолжать в следующем месяце до полного прояснения

Вот я и пытался до начала работ устаканить этот момент. Не вышло…

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение baron » 24 фев 2023, 12:03

В принципе выглядит так- Папа Шура хочет с Змеи упущенную выгоду.Змея хочет разрулить ситуацию.
У меня был залёт - заключаю с заказчиком договор к примеру на 1200 тр. Ремонт оборудования. И там в приложениях тоннаж металла который выдаёт заказчик , а я его переработать должен- тонн 5. Из-за корявой подготовки к работам тоннаж был указан от фонаря , реально ушло 2 тонны. Там горячее оборудование , пока не остановят ничего не ясно , а по документации очень всё приблизительно. И мне рубанули акт процентов на 40. А я с бригадой договаривался за ремонт. И они ремонт выполнили, и я им отдал.Ушёл в минус. Очень было неприятно.....Но плюнул и ещё три года работал с этим директором , пока он от ковида не умер.После него пришёл другой и стало хуже.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение RedFox » 24 фев 2023, 12:43

Только 100% предоплата может являться гарантией … оплаты).
Все остальное исключительно на доверии в форме договора. За невыполнение чего можно получить иск.

Я так понимаю, что Змея надеялась что ты по-дружески-человечески разделишь с ними горечь поражения в финансовом плане. Но вышло как вышло.
Денег нет, и можно тут хоть в дым усраться, ни правому ни виноватому легче не станет.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 24 фев 2023, 13:32

baron писал(а):В принципе выглядит так- Папа Шура хочет…

История данного объекта имеет многолетние корни. Соответственно, наша работа в этом сезоне был обусловлена исключительно договорённостью о формате оплаты работы (см. первый скрин). Ибо в прошлые годы нас туда вызывали на условиях посменной оплаты. И исправно эти смены оплачивали, пока оставалась дельта между нашим заработком и суммой заказа. Но, если стоимость смен превышала цену объекта (или, возможно, сильно приближалась к ней), стоимость смены резко падала. Работаешь больше — получаешь меньше.
Также не стоит забывать о "режиме ожидания". Если вписался в работу, будь готов сорваться её выполнить в любой момент. И ты никуда не можешь свалить по своим потребностям дальше, чем на полдня пути.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение glassheart » 25 фев 2023, 17:10

baron писал(а):Сань , я толкую тебе гражданский кодекс. Отказ от выплаты по договору означает одностороннее расторжение.Но при этом оплачиваются фактически выполненные объёмы, то есть не объём месячного контракта , а сколько раз ты выходил. Ты конечно скажешь , что это 40 тр , но Валентина З. считает что это 12. Суд встанет на её сторону, потому что ты не сможешь обосновать стоимость смены в 40. А вот если по действующим нормам окажется что 8, то попросят вернуть переплату и ты ещё оплатишь Змеиные расходы на процесс. Рублей тридцать. Независимо от того как ты на это смотришь.
Поэтому не ссорьтесь.


У них не выходы, а абонентка. Т.е. человек обязан выйти в течении месяца, по вызову. А значит- он работал 31 день. Просто сидел и ждал сигнала. Как пожарный блин.. Надо смотреть договор в бумаге, как он оформлен. Он может быть и кривым-от выходов, а может и звучать абонентка. И тогда да-работы выполнены в полном объёме. Месяц прошёл, работы выполнены, акта об ином-не составлено. Вообще, абонентская тема она такая- как в плюс можно выйти, как в данном случае (если бы долг отдали) так и в глубокий минус- впахивать будешь каждый день. Я честно говоря, такие объекты в работу никогда не брал- считал ириски, и понимал, что если что, я этот минус раскидывать буду очень долго.

Я не вписываюсь за какую либо из сторон, Змея по договорным обязательствам неправа. Но, возможно, стоило сделать скидку на состояние Змеи, и не давить на женщину, они эмоциональны (да,я чуток сексист) а предложить РЕАЛЬНЫЙ вариант, по типу - давай тогда не 80 а гм.. 60 , 27 сразу, и по 5 в месяц каждому потом..Или бартером/вещами/снарягой/телефоном разойтись. Что такое. Т.е. видя что предстоит кидок, если надавить. Лучше пойти навстречу, потеряв немного своего. Если, как она пишет, у неё долгов море, а ещё тут такая ситуация- может и сломаться. Когда людей к стенке припирают- они по другому думают. Терять то уже по сути нечего. И да, февраль уже обсосать нормально, что кто как выплачивает. Возможно на вас она бы заработала и отдала быстрее. По тексту видно же, что не бычит. И это.. мысли-советы опробованы на себе. Работают.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение baron » 26 фев 2023, 11:34

Увы , я слишком много времени провёл в судебных заседаниях...Все эти обстоятельства необходимо в грамотном виде предоставить в суд. а эти мудовые рыдания неподготовленному судейскому чиновнику понять очень сложно. Обычно это так звучит - договор , но устный , общение по ватсапу , но суд может это вообще не принять в внимание, передача денег без фиксации повода , и тд и тп .
по факту- договор субподряда , из-за существенного изменения обстоятельств по причинам ,не зависящим от бодающихся сторон, Змея информирует ПШ о изменении условий , тот расторгает с ней договорные отношения в одностороннем порядке и требует выплаты компенсации упущенной выгоды, Змея оплачивает фактически выполненные объёмы и предлагает вариант решения проблемы. который ПШ отвергает.
В лучшем случае такое дело на 4-5 заседаний , то есть на полгода-год. выход представителя в заседание - 5000 рублей , пошлины - тыщь пять.С любой стороны ругаться невыгодно.
Простите друг друга и идите чистить свои крыши.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение glassheart » 26 фев 2023, 12:09

baron писал(а):Увы , я слишком много времени провёл в судебных заседаниях...Все эти обстоятельства необходимо в грамотном виде предоставить в суд. а эти мудовые рыдания неподготовленному судейскому чиновнику понять очень сложно. Обычно это так звучит - договор , но устный , общение по ватсапу , но суд может это вообще не принять в внимание, передача денег без фиксации повода , и тд и тп .
по факту- договор субподряда , из-за существенного изменения обстоятельств по причинам ,не зависящим от бодающихся сторон, Змея информирует ПШ о изменении условий , тот расторгает с ней договорные отношения в одностороннем порядке и требует выплаты компенсации упущенной выгоды, Змея оплачивает фактически выполненные объёмы и предлагает вариант решения проблемы. который ПШ отвергает.
В лучшем случае такое дело на 4-5 заседаний , то есть на полгода-год. выход представителя в заседание - 5000 рублей , пошлины - тыщь пять.С любой стороны ругаться невыгодно.
Простите друг друга и идите чистить свои крыши.


Я внимательно смотрю судебную практику, (не только по таким поводам, разным, ну и сам периодически посещал сии мероприятия, хотя сейчас уже отошёл от этого, только в порядке советов в последнее время для формирования судебной позиции), так вот практика показывает, что переписка в вотцапе в последнее время- канает. Т.е. вроде как суды тоже в прогресс могут.. Судится- только если самостоятельно, что в принципе в данном случае реально. А проще как я и написал- умерить аппетит, поговорить ещё раз, предложить несколько вариантов (см.выше). Я так с одного маленького объекта почти все бабки и вытянул, сохранил какие то отношения, при условии что человек должен был всем кредиторам больше двушки, и никто ничего больше не получил. Не надо сразу руки заламывать-поговорить надо сначала.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение Бахорет » 26 фев 2023, 12:09

Мудрый ты дядька, Лёш :clap:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 27 фев 2023, 09:23

baron писал(а):С любой стороны ругаться невыгодно.

Ну, да.

baron писал(а):Простите друг друга и идите чистить свои крыши.

А смысл?

glassheart писал(а):Не надо сразу руки заламывать-поговорить надо сначала.

Попытка была ))

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение glassheart » 27 фев 2023, 19:20

papa Shura писал(а):Попытка была ))


Да я вижу, но тем не менее. Я забыл задать главный вопрос- что хотел сделать, наказать или выцепить бабки? Если наказать- то всё правильно. А если выцепить заработанное- то немного не так надо было. А примерно я как описал. Попробуй. Если человек не гнилой- он всегда ухватится за предложенный вариант. Я честно не вижу тут какого то целенаправленного кидалова лично тебя. А вижу стечение обстоятельств, отсутствие бумажного договора, и сложную ситуацию у Змеи и у тебя. Ты припёр её к стенке-закономерно получил отказ. Хотя ты и 100% прав. А толку то...

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 28 фев 2023, 04:10

glassheart писал(а):Я забыл задать главный вопрос- что хотел сделать, наказать или выцепить бабки?

Я не рассчитываю получить этот долг. Пусть это будет предупреждением тем, кто рискнёт работать дальше с этим работодателем.
Временные трудности бывают у всех, но регулярно (т.е., не впервые) менять на ходу правила игры и затем кидать коллег с лозунгом «вы чо-та до хрена получаете» — моветон.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 01 мар 2023, 14:19

Вчера Алексей Филиппов прокомментировал своё видение ситуации в одном из телеграмм-чатов, где я продублировал информацию о данном событии.

boroda писал(а):Мы делим пирог, который предоставляет конечный заказчик. В январе 100% пирога досталось непосредственным исполнителям - Шуре и Рите. Альтернатива - ноль денег и арбитраж с непонятным исходом. В общем-то и эту сумму со скрипом оплатили .. Январь был бесснежный, что поделать .


Изображение

То есть, мне не платят, и я не буду.

PS Не могу сказать, что я удивлён ответом.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение glassheart » 01 мар 2023, 17:47

Зато если бы он был суперснежный-бегали бы каждый день. И никто бы сверху ничего не подкинул. Хороший подход.. Не имейте дела больше, что уж тут. Альтернатива кстати- выплатить бабки из своего кармана и сохранить лицо или САМОМУ бегать договариваться с исполнителями, если произошёл такой факап.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 02 мар 2023, 05:25

glassheart писал(а):Зато если бы он был суперснежный-бегали бы каждый день.

Абонентка – лотерея. Давно и всем известный факт.


glassheart писал(а):Альтернатива кстати- выплатить бабки из своего кармана и сохранить лицо

Андрей, ну, ты как маленький :sm: Разве так можно?




glassheart писал(а):Не имейте дела больше, что уж тут.

Об этом написано в первом сообщении. Очевидно же.

А после этого ответов больше не было. Валя же просто отмалчивается.

Изображение

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение Бахорет » 02 мар 2023, 14:15

Кто получает прибыль, тот и должен страховать риски. Иначе смысл от таких оргов?

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Зуева Валентина (Zmeya), невыплата зарплаты.

Сообщение papa Shura » 02 мар 2023, 15:36

Бахорет писал(а):Кто получает прибыль, тот и должен страховать риски. Иначе смысл от таких оргов?

Вань, всё правильно. Поэтому я и завёл здесь (и не только здесь) эту тему.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей