Высота ошибок не прощает. Упал UZBEK.

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Высота ошибок не прощает. Упал UZBEK.

Сообщение VL » 21 авг 2007, 17:44

Пишу под диктовку Дамина:

В результате постоянного и злостного нарушения техники безопасности с высоты 10 м упал UZBEK и сломал себе позвоночник.

Работал на одной веревке, не проверил, что она не достает до земли 3 этажа, не завязал узел.


Компрессионный перелом позвоночника; перелом правой руки.

Находится в 7-й больнице. Просит передать, что ни в чем не нуждается.

Дамин сформулировал мужественно: высота ошибок не прощает, будь ты хоть трижды опытен, будь начинающий или мастер.

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 22 авг 2007, 02:33

очень жаль ... :cry: :cry: :cry:
***
мужик- кремень !
****
Компрессионный перелом позвоночника – травма позвоночника, при которой под воздействием травмирующей силы происходит сжатие тела позвонка, в результате чего повреждается позвоночный канал.При повреждении спинного мозга развивается необратимый паралич. При сдавливании нервных корешков и разрушении межпозвонкового диска развивается посттравматический остеохондроз и радикулит.

Компрессионный перелом позвоночника проявляется:
резким болевым синдромом в области позвоночника, руках или ногах;
слабостью и онемением, если при переломе были повреждены нервные структуры позвоночного столба.

Лечение компрессионного перелома позвоночника происходит при надежной фиксации поврежденного отдела в течение всего периода репарации сломанного позвонка.
http://www.dikul.net/Encyclopedia/enc/y ... index.html

адрес и телефоны центра лечения по методу Дикуля
http://www.dikul.net/Pages/go/showcat/cid/19/index.html
***
москвичи !
договоритесь пожалуйста, чтобы кто-то из форумчан взял снимки и копию диагноза, поехал в центр и настойчиво расспросил - может их методы помогут Дамину
Последний раз редактировалось altius 22 авг 2007, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Сообщение den182 » 22 авг 2007, 03:03

Блин, блин, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Живем же один раз.
Предлагаю все-таки скинуться и собрать денег, например через Фонд.
ЛИШНИМИ ДЛЯ НЕГО И ЕГО СЕМЬИ ОНИ НЕ БУДУТ
ТБ ,там не ТБ, все под Богом ходим.
Кроме этого пока в голову ничего не приходит.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 22 авг 2007, 03:28

БЛИН.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 22 авг 2007, 05:22

Вашу мать! Нет слов. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 22 авг 2007, 06:31

я в шоке.... :cry: понимаю всё, но разум отказывается верить в происходящее... несколько дней назад Дамин жаловался, что видит плохие сны........................................начинаем сбор :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 22 авг 2007, 06:49

пипец (((( :vr:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 22 авг 2007, 07:11

Всем привет!

Мужики, ничего пока не надо...собирать...
только поддержка...моральная...
он очень сильно переживает за свою репутацию...
я к этому имею отношение и все финансовые вопросы мы помогаем решать....

время посещения, если кто сможет.. с 17 до 19...больница находится напротив каширского двора.. вход центральный...пропуск в палату 732 к Акимову( лежачему).
Он не хотел чтобы знали, поэтому не сообщали...

А насчет безопасности.... узлы на концах веревки всегда и везде даже если здание 6 метров высотой и у тебя 100% зрение!!!!
Автоматизм вырабатывается....
не один альпинист( горный) никогда не бросает веревку на дюльфер без узлов...
никогда и нигде.....

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 22 авг 2007, 07:50

Мои глубочайшие соболезнования. Выздоровления скорейшего.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 22 авг 2007, 08:19

Лучше б мы его сами побили на последнем плове.
Дамин , выздоравливай!

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение il » 22 авг 2007, 09:13

Блин....
Скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 22 авг 2007, 09:20

Не знаю что и сказать...

:(

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 22 авг 2007, 09:43

ДАМИН.....
Трдно описать словами.
Надо каждому встречному промальпу давать адрес форума и пусть читают. Дисциплина она д.б. у всех.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 22 авг 2007, 09:51

Он выкарабкается. А потом будет хитро улыбаться и говорить - "в одну воронку снаряд два раза не попадает!". И снова будет вылезать с одной веревкой!
Дамин - блин! Доленился! Берег позвоночиник?Не хотел лишние веревки на работу таскать? Ну вот и сберег,мать твою!

Выздоравливай!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 22 авг 2007, 10:05

Ну нет слов...
Все под Богом ходим ...

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 22 авг 2007, 10:31

Как бывший массажист, могу сказать, что шанс полностью восстановиться есть. Но человек,если выкарабкивается (а есть мнение, что все образуется) на всю жизнь приговорен к спорту. Система спец. упражнений, делать надо ежедневно, перерыв хотя бы на неделю - коляска. Только по возможности без операции - на порядок сложнее реабилитация. Сил и терпения, Дамин! У тебя все получится!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 22 авг 2007, 13:26

Дамин, скорейшего востановления. ::cray:
Последний раз редактировалось wolgalp 22 авг 2007, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

!

Сообщение Байкер » 22 авг 2007, 14:23

Писец!Эмоции переполняют,не могу выразить того что чуствую.Поправляйся!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 22 авг 2007, 14:31

http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=55&start=0
Вот та тема.....
Братцы, прошу вас еще- не ленитесь вязать узлы, следите за собой на работе и в жизни, особенно сейчас ,в жару...

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Сообщение глен » 22 авг 2007, 17:36

просто нет слов..... :cry:
прочёл ещё вчера ночью..... до сих пор с головы не идёт....

сёня проводя занятие с оболтусами своими - говорю, мол учите матчасть... и соблюбайте ТБ на занятиях...в столице мол опять падение - и поймал себя на мысли- что я говорю это ОЧЕНЬ ЧАСТО :cry:
Дамин - поправляйся!!!!!
кстате - можно взять справку в больнице - и сына должны из армии отпустить в отпуск

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 22 авг 2007, 17:55

глен писал(а):просто нет слов..... :cry:
прочёл ещё вчера ночью..... до сих пор с головы не идёт....

сёня проводя занятие с оболтусами своими - говорю, мол учите матчасть... и соблюбайте ТБ на занятиях...в столице мол опять падение - и поймал себя на мысли- что я говорю это ОЧЕНЬ ЧАСТО :cry:
Дамин - поправляйся!!!!!
кстате - можно взять справку в больнице - и сына должны из армии отпустить в отпуск


не думаю что сыну стоит об этом пока знать, у него сейчас своих забот хватает, а будет еще и за отца переживать
все это очень печально, но я верю что дамин выкарабкается

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 22 авг 2007, 18:03

Да, уж... Дамин, выздоравливай!

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 22 авг 2007, 18:16

Узнал от Тульского, печально, но как известно никто не застрахован от таких ошибок. Выздоравливай.

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 22 авг 2007, 22:13

Всё парни, с напутствиями понятно... начинаем конкретную работу по вытаскиванию Дамина.. Пусть процесс идёт открыто именно в этой ветке, постарайтесь не флудить - говорите только по делу :!:
1. Компрессионный перелом позвоночника есть, но(!) Дамин шевелит пальцами ног, и хоть и с трудом, но ноги в коленях сгибает - значит костный мозг не травмирован, но он терпит сильнейшую боль (это я видел в палате визуально) Вопрос: чем снять боль кроме наркотиков? хотел бы узнать мнение компетентных медиков (Шатохин Гена?!)
2. Как разбить процесс реабилитации? Какие физические упражнения нужно (можно) делать, если учесть, что спину "зашьют" в корсет? Замечу, что в случае с Тамарой Зуевой клиника повреждений была иная, поэтому с Дамином всё придётся начинать с нуля...
P.S. Дамин просил меня передать всем форумчанам свой пламенный привет!.....паршивец!

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 22 авг 2007, 22:23

Не то слово! Засранец!


---

К Дикулю его надо бы...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 22 авг 2007, 23:55

Прекрасный Дилетант писал(а):Ахренеть... всего то три метра? .

Кажись, 3 этажа...

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 23 авг 2007, 00:06

Sibiryak писал(а):1. Компрессионный перелом позвоночника есть, но(!) Дамин шевелит пальцами ног, и хоть и с трудом, но ноги в коленях сгибает - значит костный мозг не травмирован, но он терпит сильнейшую боль (это я видел в палате визуально) Вопрос: чем снять боль кроме наркотиков? хотел бы узнать мнение компетентных медиков (Шатохин Гена?!)
2. Как разбить процесс реабилитации? Какие физические упражнения нужно (можно) делать, если учесть, что спину "зашьют" в корсет? Замечу, что в случае с Тамарой Зуевой клиника повреждений была иная, поэтому с Дамином всё придётся начинать с нуля...
P.S. Дамин просил меня передать всем форумчанам свой пламенный привет!.....паршивец!


Щас главное - чтобы сложили его правильно. Пару месяцев на срастание, а потом смотреть снимки - чего происходит. Лично мне насчет облегчения боли, кроме наркотиков методов неизвестно, но народу перемял с травмами много, боль будет, к ней надо привыкнуть... :( И идти дальше - через нее.

Пока спина в корсете - никаких упражнений, это чревато. Потом - опять же, надо смотреть, как срослось, как болит, какие функции ушли.

А пока - ждать. И надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 авг 2007, 00:12

Дамин бодрячком, без корсета.....
Изображение

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 23 авг 2007, 00:14

Просил всем передать поклон низкий! Благодарит за соучастие! Сыну дали 25 суток отпуска, правда повод хреновый....

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 23 авг 2007, 00:25

Во,морда хитрая! :clap:

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 23 авг 2007, 03:46

Тоже прочитал вчера и весь сегодняшний день под впечатлением. И все время в голове немой вопрос: "Ну почему? Не должно такого быть!"

Сейчас с облегчением узнал, что есть чувствительность в ногах. Это главное, это огромный шанс на восстановление.

О 7-й нейрохирургии не очень хорошая слава. Там обычно делают только минимально необходимое. Очень желательно срочно проконсультироваться со специалистами, не нужна ли срочная операция.

Знаю, что недавно открылся очень хорошо оборудованный спинальный реабилитационный центр недалеко от улицы 8-го марта, точный адрес не помню, но уточню. Лечение там очень дорогое, но, поскольку заведение очень новое, и там еще недобор больных на всю мощность центра, можно попробовать попасть туда по социальной программе. Это, конечно, еще не скоро, но иметь в виду надо.

Дамин, тебе силы духа и настойчивости в выздоровлении! В последнее время приходится часто общаться с врачами, связанными с травмами позвоночника. Они говорят, что упражнения, конечно, важны, но самое главное - это воля к выздоровлению.

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение il » 23 авг 2007, 12:21

Поговорил с женой(она кмс по спортивной гимнастике, ушла несколько лет назад из под купола цирка, 9 месяцев в постели, говорили не встанет, ни чё бегает щас) советает к Дикулю.
и вот сюда http://www.pozvonok1.ru/about.php

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 23 авг 2007, 15:55

Переговорил с хорошей знакомой-нейрохирургом из Склифа. Получил следующие указания: радикальных мер не предпринимать, больного никуда не перевозить, чревато. Подойти к лечащему врачу, по его рекомендациям обеспечить хорошие обезболивающие препараты, в 7-ке их нет. Оперировать не нужно, только время и покой. Напоследок посоветовали в дальнейшем побольше голову включать.

Аватара пользователя
Samara
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 22:40
Город: Самара

Сообщение Samara » 23 авг 2007, 16:40

Блин! Вы что с ума что ли посходили?! Обычных русских слов не хватает! Ахтунг! Подмывает и меня на одной веревке иногда вылезти. Теперь - не дождетесь!
Выздоравливай!!!!

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 23 авг 2007, 19:48

Навестил болезного. Активно кается, говорит, что был неправ, и клянется о недопущении впредь. Настроение бодрое, просил передать всем большой привет и приглашение на плов 6 октября. У него, видите ли, в этот день знаменательная дата - 10 лет в промальпе. Выяснилась одна интересная деталь: говорит, что перед этим спуском был как бы не в себе и не соображал, что делает. А это сильно смахивает на одну из форм теплового удара, когда человек сознание не теряет, но уже "поплыл". При такой жаре и духоте, в общем, неудивительно. Пообщался также с дежурным врачом. Информация такая: дергаться не надо, прямых показаний к операции нет, небходимо понаблюдать и через некоторое время сделать повторные снимки, по результатам которых будут даны рекомендации. Более подробно узнаю завтра у лечащего врача, если что-то нужно Дамину обеспечить, врач скажет.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 23 авг 2007, 20:10

Общался с достопочтимым только что. Вспомнили историю,как он меня обманывал.
Вот он вывешивается- все в порядке,вроде бы-
Изображение

а вот он уже висит! Я просто случайно решил глянуть,как он моет - и был ооооочень удивлен! Вы ничего не находите? Я тоже кое чего не нашел!
Изображение

Оказывается,он вторую веревку кидал только для меня! Типа,чтоб не приставал к нему.Вторая веревка заканчивалась через три метра ниже козырька!

Сегодня Дамин сказал мне - гнать таких хитрецов со стен поганою метлой! И сам он,мол, отныне будет только на двух висеть! Ну-ну...

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 23 авг 2007, 20:12

хоть и полетел он из за отсутствия узла, но и о необходимости страховки ,я думаю, тоже имеет смысл напомнить!

Аватара пользователя
rEmINd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:34
Город: Балашиха
Контактная информация:

Сообщение rEmINd » 23 авг 2007, 23:33

жалко :roll:

Аватара пользователя
TrojAn
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 04:50
Город: Северодвинск - Северо-Западный ФО

Сообщение TrojAn » 24 авг 2007, 00:14

А на счёт компрессионного перелома .. зачем же так народ стращать? Не всегда же всё так страшно. Был у меня в детстве компрессионный перелом 6 и 7 (или 5, 6,7, точно уже не помню) позвонка. Ну отходил год в карсете .. сейчас-то жив-здоров, всё двигается шевелится как положено, как будто ничего и небыло. И в горы ходок и скалолазанием занимаюсь и промальпом работаю. Чувствую себя на все 100, чего и Дамину желаю. Главное не отчаиваться и, в определённый момент, послать врачей подальше, сказав самому себе и им, что уже всё можно и без ограничений.

Дамин, держись, мы с тобой )

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 24 авг 2007, 10:26

Четыре дня был в Москве без и-нета. так ничего не знал. Вчера позвонил ему по моб. прямо с веревок.

- Дамин, как у тебя с работой? Тут есть кое-что для тебя как раз интересное...
- Да я, понимаешь, приболел сейчас чуть-чуть...
- Приболел?! ну, обидно, в такую жару...
- Ничего, поправлюсь!
- Ну давай, выздоравливай!


Ну нет слов просто!!!!


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей