Здраствуйте братья промальперы!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
UZBEKмладший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 17:17
Город: Балашиха-2

Здраствуйте братья промальперы!

Сообщение UZBEKмладший » 28 авг 2007, 19:16

Здраствуйте люди добрые! Первую очередь хотел бы сказать всем вам большое спасибо за то что, поддерживаете моего отца. Я приехал в основной отпуск на 25 суток и должен буду убыть 19 сентября. Сегодня мы привезли домой отца. Он всем вам передает большой привет и просит всех вас чтобы вы не повторяли его ошибок. Помню 19 августа позвонил я ему около 17:50 минут и спросил "как дела и как здоровье" на что получил ответ что он повредил на работе руку и сейчас находится в больнице. Но голос явно был не плохим одним словом ели говорил. В тот момент я заступил в наряд по парку, после звонка я пошел на территорию парка и в одиночестве начал думать. Я то руку отца знаю она не из слабых и просто так её повредить это или придавить или сорватся с верёвки надо. А раз сорватся значит и ногу и спину и руку а может и голову повредил. Естественно я был просто в истерики на тот момент и сидеть на месте гадать я не мог. Ведь ближе моего отца на этом белом свете человека роднее для меня нет.
После ужина пошел в роту и Командиру роты все рассказал. В тот же день маня сняли с наряда. С того момента просцесс пошел. В этом вопросе мне помогли командир в/ч 25594 генерал-майор Фёдоров и его заместитель по воспитательной работе п-к Иванов за чо им большое спасибо. Ну что такое армия конечно вам объяснять не надо человек в армии меняется (кто как). Могу сказать что в армии много тупого которое ты должен делать вроде по твоему не правильно то что командует командир ну делать ты должен. В армии как правильно неправильно "Приказ сперва выполняется а потом обсуждается". Солдат в армии ни кто. Есть Командиры которые не хрена (большинство_ не умеют в жизни и подчиненные (солдаты) на которых и держатся Вооруженные Силы Рф. Спасибо вам ещё раз за ваши пожелания. Будьте аккуратны на работе и в жизни. Как мне сказал один из моих Учителей обладатель 1 Дана Айкидо: "Многим из нас катастрофически не хватает внимательности". И помните что-бы не случилосьв жизни у каждого из вас все имеет свою причину и каждое действие имеет свое следствие. Только опираясь на это я держался и буду держатся в армии.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 28 авг 2007, 19:40

Привет, Кудрат!
Рад ,что ты приехал, только повод плохой...
На счет внимательности- вчера я работал на монтаже 18 метров водостоков, работа не заладилась с самого начала, т.к. заказчик сказал не брать инструмент -все будет, в итоге работа с 3 часов переросла в 8...дальше .после того, как я собрал веревки снарягу, мне нужно было слезть с гульбища по лестнице и я упал- упал сильно...Отбил бок.
После я поехал встретиться с человеком и меня чуть не сбила 4-ка, серьезно ,я даже среагировать не успел, за весь день работы много мелких травм получил, заказчик, обещавший вчера отдать часть долга в 300000руб- срочно уехал из Москвы (из-за этого мое состояние)..............Ходил целый день ,как в прострации. Правда работу выполнял со страховкой, автоматически страхуясь, жумарился целый день, т.к. забывал зацепить то одно-то-второе. Работал один, без подсобника. Состояние мое было таковым, что можно было ожидать всего....В общем, старайтесь соблюдать ТБ, не работайте усталыми и в "непонятном" состоянии...

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 28 авг 2007, 23:36

Вован, ты себя береги, я за тебя волнуюсь :wink:

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 28 авг 2007, 23:51

+1

тут где то тема была-про то,как волосы в железо попадают. Вовка, а ты бородищу отрастил вона какую... :wink:

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

!

Сообщение Байкер » 29 авг 2007, 10:54

У жены щас послеродовой стресс.Так она безлимит подключила и со мной целый день пи...дит(другого слова подобрать не могу).А я тока "угу" и "ага".Но все равно отвлекает сильно.На днях чего то ругаться ей захотелось,довела меня.Видели бы вы меня-висит чел в центре города и орет себе под нос "непоймичто"(у меня "гарнитура" всегда в ухе).Жара 37 и в мозгу тока мат.Незнаю почему,но стал отвязывать веревки вися на них.Работал на конструкциях.Отвязываю страховку,отвязываю основную(штык с обносом).Благо ходовой конец был длинный.Когда пополз вниз,схватился за него с круглыми глазами.Опомнился и быстро намотал шлаги.Дома жене разнос устроил,а она мне -"разъе...ай!".В чем то она права. Мы рождаемся и живем в очень агрессивной среде!Надо быть очень внимательным.Смерть всегда рядом.Скучаю по Брату...

UZBEKмладший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 17:17
Город: Балашиха-2

День прошел не зря!

Сообщение UZBEKмладший » 29 авг 2007, 20:43

В первую очередь хочу передать всем вам привет от папы!
Сегодня утром заказали скорую помощ до Института Склифасовского.
В Склифе нас встретил Никита. Организовал через свои связи сделать томографию вне очереди, долго старался пробить место для отца но к сожалению мест не было вообще. Как сделали томографию для выяснения снимка мы поехали во главе Никиты и Алексея нейрохирургический институт имени Бурденко. По приезду по адресу: ул.Фадеева 5 Никита зашел вместе со томографическими снимками к знакомому профессору и выяснилось что отца нужно оперировать и вставлять спитцы и имлантанты. Чем быстрее тем лучше Потому чо дело может кончится (Не дай Бог) параличом таков был ответ профессора. Операция стоит около 350 000р. После всего этого я,папа,Никита и за рулем Алексей поехали домой в Балашиху. Хотел бы сразу сказать большое спасибо Никите и Алексею и выразить искреннюю благодарность за все его старания в этом направлении. И от папы тоже большое спасибо! Да давно я не встречал таких замечательных и добрых людей в особенности в Москве. Даст Бог после армии я буду работать на веревке и учиться заочно и могу сказать сразу что с таким человеком иметь дело будет лично для меня очень приятно! Разговаривал с отцом на счет операции ответ был таков: он хочет по временить с операцией и восстановится до моего уезда а потом посмотрит как себя чуствует.

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: День прошел не зря!

Сообщение Юрий » 29 авг 2007, 22:45

UZBEKмладший писал(а):Разговаривал с отцом на счет операции ответ был таков: он хочет по временить с операцией и восстановится до моего уезда а потом посмотрит как себя чуствует.

С этим не шутят. Если есть показания медицинского обследования к операци, ее надо делать немедленно.

UZBEKмладший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 17:17
Город: Балашиха-2

Re: День прошел не зря!

Сообщение UZBEKмладший » 30 авг 2007, 12:15

С этим не шутят. Если есть показания медицинского обследования к операци, ее надо делать немедленно.

Дело в том что отец пальцами ног и коленями двигать и шевелить может. И надеется что всё срастется и встанит на ноги.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 30 авг 2007, 12:18

А ты уверен, что если может сейчас, то будет мочь потом

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 30 авг 2007, 17:35

Кудрат, писал тебе в личку и повторю здесь еще раз. Это не тот случай, когда можно надеяться на авось. В этом случае надо опираться на результаты обследования и рекомендации врачей. То, что может быть упущено сегодня, завтра восстановить будет уже невозможно. К сожалению, знаю это не понаслышке, а от врачей, с которыми приходилось общаться в последнее время по поводу травмы позвоночника у моей знакомой.

Не разбираюсь в медицинских терминах, но насколько понял из диагноза, приведенного Никитой, спинной мозг сжат в двух местах на 40 и 75 процентов. То, что сейчас есть чувствительность в ногах, означает, что спинной мозг пропускает нервные импульсы, но при таком сжатии спинной мозг может атрофироваться. И этот процесс идет уже сейчас, поэтому, чем скорее будет сделана операция, тем больше шансов на полноценное восстановление.

Не знаю, из каких соображений Дамин думает отказываться от операции, но, думаю, ты как сын должен делать сейчас все возможное и невозможное, чтобы убедить отца в ее необходимости и собирать деньги.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 30 авг 2007, 19:11

Завтра утром, благодаря Никите, Дамин ложится в Бурденко...
Пришел сегодня его уговорить- как раз Никита в это время связал Дамина с врачем- завтра в 8 утра Дамин уезжает на операцию, денешек намного собрали, часть снял Дамин со счета сегодня....
Думаю, что наша помощь, еще нужна...
Дамин просит сказать всем спасибо, за поддержку и просит передать всем- страховаться обязательно!!!

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 31 авг 2007, 00:19

Кудрат, перадай отцу, Он нужен Эволюции, как никто другой. Он должен сделать все, что от него зависит. Пусть вспомнит разговор Учителя М. и Христа в пустыне. Это придаст ему Сил и Веры в то что операция необходима, он поймет почему. Я верю Он выздоровет. У него есть Силище, ты знаешь о чем я.

UZBEKмладший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 17:17
Город: Балашиха-2

Операция!

Сообщение UZBEKмладший » 31 авг 2007, 20:30

Сегодня отца положили в Институт Нейрохирургии имени Бурденко.
10- отделение Спинно Нейрохирургии, 3- палата, 9- этаж, хирург сказал что в понедельник утром сделают операцию. На территории института на против центрального входа бюро пропусков, пропуск делают в течении 5 минут. Сегодня лично сам делал. Очень сильно надеюсь что операция пройдет удачно. Будьте аккуратны на работе.

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 01 сен 2007, 02:03

Работал в Москве, в МЦРе, Дамин нашей бригаде помог очень, да и Вова помог. Так вот от этой бригаде наилудшие Мысли о здравии и денег, что смогли. В сборе суммы учавствовали члены Хмельницкого культуро-просветительского центра им. Н.К. Рериха, передайте Дамину это, он будет Очень рад.

UZBEKмладший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 17:17
Город: Балашиха-2

Cпасибо!

Сообщение UZBEKмладший » 02 сен 2007, 11:09

Кеша твои слова передал отцу по телефону. Он передаёт тебе огромный привет и огромное спасибо! Сказал что даст Бог он обязательно сделает один отличный плов для всех вас. Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 02 сен 2007, 11:47

Напишите, когда он сможет после операции говорить по телефону. Будем звонить со словами поддержки.

Аватара пользователя
домовой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 16:21
Город: Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение домовой » 04 сен 2007, 21:34

Привет Дамину. Скорейшего выздоровления!


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость