Высота ошибок не прощает. Упал UZBEK.

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
PIXEL
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение PIXEL » 24 авг 2007, 14:41

recoil писал(а):Общался с достопочтимым только что. Вспомнили историю,как он меня обманывал.
Вот он вывешивается- все в порядке,вроде бы-

а вот он уже висит! Я просто случайно решил глянуть,как он моет - и был ооооочень удивлен! Вы ничего не находите? Я тоже кое чего не нашел!


Оказывается,он вторую веревку кидал только для меня! Типа,чтоб не приставал к нему.Вторая веревка заканчивалась через три метра ниже козырька!

Сегодня Дамин сказал мне - гнать таких хитрецов со стен поганою метлой! И сам он,мол, отныне будет только на двух висеть! Ну-ну...


С рублёвки фото?

Аватара пользователя
Андрей Горюнов
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 17:10
Город: КОСТРОМА
Контактная информация:

Сообщение Андрей Горюнов » 24 авг 2007, 15:03

Желаю скорейшего выздоровления!!!... Однако... А я тоже узел никогда не вяжу. Правда, веревки всегда до земли спускаю...

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 24 авг 2007, 15:35

PIXEL писал(а):С рублёвки фото?
чего спрашиваешь - ты это место очень хорошо знаешь. Впрочем,как и Узбека.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 24 авг 2007, 17:22

Сегодня целый день пытался дозвониться до лечащего врача. Результата ноль. В 15ч. 45мин. приехал туда лично и от увиденного просто охренел, я слова другого не подберу. На все отделение из медперсонала ОДНА САНИТАРКА. До понедельника не будет никого из врачей, т.е. у них НЕТ ДЕЖУРНОГО ВРАЧА, будут только медсестры, которых, к слову, я на медпостах тоже не увидел. Дамина собираются выписать во вторник, сделав рентген руки, о позвоночнике ничего не известно. Магнитно-резонансной диагностики у них нет, компьютерной тоже нет, ни черта нет. Суки рваные. В общем, позвонил знакомой в Склиф, она в понедельник с утра выходит из отпуска и будет договариваться о помещении Дамина к ним в травму или в нейрохирургию, короче, куда будет нужно. Вся эта хренотень, даже просто перевозка Дамина все равно куда, делается за деньги, так что готовьтесь скидываться, братва.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 24 авг 2007, 18:14

Досадно... Уж, давай поправляйся...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 24 авг 2007, 19:31

Ладно.

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Сообщение Alex00736 » 25 авг 2007, 00:45

Халатность и лень..... ! Студенты и новички наматывайте на ус.... , хотя профессионалы и альпы со стажем как правило чаще падают. Теряют видно инстинкт самосохранения и перестают осознавать всю серьёзность и опасность ситуации. Как обычно... , русское авось. Я уверен что всем приходилось висеть без страховки или просто спуститься , правда ведь ?! Но раз на раз не приходиться... , блин слов нет ! (Дамина лично толком не знал, познакомился за несколько дней до этого .)
Люди поймите, никто не думает что ЭТО может случиться именно с тобой !
Сколько говорилось о технике безопасности на форуме ......
Ув. Дамин ВЫЗДОРАВЛИВАЙ и гоняй тех кто не соблюдает ЭЛЕМЕНТАРНУЮ технику безопасности... :doh:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 25 авг 2007, 11:25

Вот новички-не-новички... даже не знаю как сказать...

Вот сейчас работаю в бригаде, где есть "старички" и "новички".

Сам, "как дурак", каждую веревку привязываю к отдельной точке крепления, причем булинем двойным концом...
Остальные сложили 50-м.кусок веревки пополам, завязали "проводник-восьмерку", встегнули стальной "ринг" и просто вокруг опоры вентилятора один оборот и карабин "щелк" и вперед...
Со стороны посмтреть: да, вроде(-бы!) на двух веревках висят. Спускаются на "грише", на страховке "асап"... А на деле?

Как уважаемый Дамин оказался на одной веревке? Почему не посмотрел вниз перед спуском?

Вот все (АБСОЛЮТНО ВСЕ!) НС у нас из-за грубейших нарушений ТБ...
... обидно, когда люди не знают ТБ (корочки купили, у друга посмотрели как встегиваться и вперед!), а ведь все упавшие в этом году ЗНАЛИ ТБ, но не выполняли...

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 25 авг 2007, 14:53

вот так же слетел пацан с известий...потом еще на мопеде бабку сбил(окочурилась!) а самого амнезия не помнит ничего....
осторожность еще раз осторожность

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 27 авг 2007, 01:17

Года четыре назад, когда только начинал, вывешивался на 24-м и там же работал, а потом после окончания дюльферил вниз. И одна веревка у меня была тоже до 3-го этажа, поэтому, когда она кончилась (совершенно неожиданно) ощущения были... Правда, повис на страховочной, хотя и с хорошим рывком. Урок был что надо!

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 27 авг 2007, 16:23

Ё-моё.... :cry:

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 28 авг 2007, 00:02

Завтра Дамин уезжает из 7-ой больницы домой, в среду госпитализируем его к знакомым в Склиф, далее - по результатам диагностики.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение .Ворчун. » 28 авг 2007, 00:34

Удачи и скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Всем вам большое спасибо!!!

Сообщение УЗБЕК » 28 авг 2007, 09:42

Я всегда отцу говорил не работай на одной веревке. Да, позвонил ему Воскресенье время было примерно 17:40 я спросил у него первую очередь "как дела? и как здоровье" и почувствовал от тяжелого разговора что, что-то не так. На тот момент он мне только сказал что на работе повредил руку и находится в больнице. Но я то отца своего хорошо знаю и что такую руку как у него просто не повредишь да и с рукой положили это только с переломом могли бы. В тот момент я только заступил в наряд по парку, пошел на территорию парка и в одиночестве долго сидел и думал и представлял что могло случиться и сразу понял что в нашей работе руку просто так не повредишь или что-либо придавило или сорвался с веревки, а если сорвался то не только руку тогда руку,ногу,спину и т.д. В тот же день пошел в роту и постарался объяснить ситуацию КВРД (Контролирующий Временным Распорядка Дня). Естественно сидеть и годать я бы не смог. Потому что в жизни моей ближе отца моего ближе человека нету. В тот день меня сняли с наряда и с того дня просцесс о моем отпуске пошел. Хотел бы сразу выразить свою благодарность командиру в/ч 25594
генералу-майору Федорёву и ВрИО Заместителя по Воспитательной работе командира в/ч 25594 п.п-к Иванову. Эти люди очень помогли мне и я 25августа приехал в Москву. Сейчас во время отпуска буду поогать отцу. Приехал до 19 сентября. Братья мои в жизни разные случаи и моменты бывают.Это не мне вам объяснять берегитесь,будте аккуратны везде как мне сказал один человек обладатель 1 дана Айкидо нам (многим) очень катастрофически не хватает внимательности, будьте внимательны. ТБ не когда не помешает. Лучше застроховатся нежели сесть на сидушку и 100 подумать на вису когда уже поздно. Даже стоит подумать что всех нас любят, ждут дома и думают может и не часто родные и близкие люди,друзья и товарищи по работе. Даст Бог после армии буду работать в сфере промальпа и учиться. Конено же отцу своему помогать. Часто споминаю слова Благославенного "что в жизни нашей ни-что не бывает просто так и все имеет свои причины и каждое действие имеет своё следствие". Всем вам хотел бы пожелать самое главное крепкого здоровья и успехов (Успехом будем считать то что двигает к цели а цель совершенство Духа). Страхуйтесь и не допускайте тех ошибок которые допустил мой отец. Кстати в том году в этот период я был в г.Анадырь мы тогда выполняли окраску нескольких жилых домой и сбросив две веревки ушел на обед после обеда завис, застроховался. Примерно на высоте 3-4 метров просто сорвался с веревки и остался на страховке причина перепутал веревке. Я просто часто на такой высоте снимал страховку и быстро одним рывком от стены спускался на землю тем более тогда в Анадырь я взял собой шант а не асап. Ну и этого мне хватило когда спустилься на землю просто очень сильно треслись ноги. Ладно будте ОСТОРОЖНЫ!

Аватара пользователя
serger
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:01
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение serger » 28 авг 2007, 18:05

Да есть о чем ещё раз серьёзно поразмышлять каждому, кто работает на верёвках.
Дай Бог чтоб всё благополучно обошлось!!!
Выздоравливай UZBEK, сил тебе и бодрости духа.
Всё в тебе заложено, что нужно для полного выздоровления.
Эта ситуация твоя дана тебе, чтоб проверить твою силу духа и мужество,надо выйти из неё победителем. Только так!

Василий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:02
Город: Москва

Высота ошибок не прощает. Упал UZBEK.

Сообщение Василий » 29 авг 2007, 22:19

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ! МЫ РАССУЖДАЕМ, О ТОМ, КАК ПРОИЗОШЛО ЭТО НЕСЧАСТЬЕ С ДАМИНОМ, НО ПОЧЕМУ-ТО НИ КТО НЕ СПРОСИТ: ПРОВОДИЛСЯ ЛИ ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУКТАЖ, БЫЛ ЛИ ВЫПИСАН НАРЯД-ДОПУСК, ПРОВЕРИЛ ЛИ ОРГАНИЗАТОР ДАННЫХ РАБОТ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ.КТО-ТО СКАЖЕТ,ЧТО ЭТО ГЛУПОСТИ, НО ПОСТАВЬ, ОРГАНИЗАТОР, ЧЕТКОЕ УСЛОВИЕ:РАБОТАТЬ НА ДВУХ ВЕРЕВКАХ ЗАКРЕПЛЕННЫХ В РАЗНЫХ ТОЧКАХ КРЕПЛЕНИЯ,РАБОТАТЬ В КАСКАХ, И ПРОВЕРИЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ КАК ПОДЧИНЕННЫЕ РАБОТАЮТ, ВОЗМОЖНО НЕСЧАСТЬЯ И НЕ БЫЛО. А ЕСЛИ БЫ ПРИГРОЗИЛ ШТРАФОМ ЗА НЕ СОБЛЮДЕНИЕ Т.Б. МЫ БЫ НЕ ЗАСЫПАЛИ С ДУМОЙ О ПРОИЗОШЕДШЕМ Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВЫГОРОДИТЬ ДАМИНА И ПОВЕСИТЬ ВСЕХ СОБАК НА КОГО-ТО Я ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ОРГАНИЗОВАННО С УЧЕТОМ НОРМ Т.Б. ЖЕЛАЮ ПОСТРАДАВШЕМУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ИВСЕХ БЛАГ! ПУСТЬ ЭТОТ СЛУЧАЙ ЗАСТАВИТ НАС ВЫПОЛНЯТЬ НОРМЫ Т.Б.,ЗАГЛЯДЫВАТЬ В РАЗДЕЛ "БЕЗОПАСНОСТЬ" И ЧИТАТЬ КНИГИ МАРТЫНОВА. СПАСИБО

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 29 авг 2007, 22:34

Слава Богу жив. Такие случаи заставляют хорошенько задуматься о собственной жизни. Поправляйся. ::ok-:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Высота ошибок не прощает. Упал UZBEK.

Сообщение Кос » 30 авг 2007, 18:31

Василий писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ! МЫ РАССУЖДАЕМ, О ТОМ, КАК ПРОИЗОШЛО ЭТО НЕСЧАСТЬЕ С ДАМИНОМ, НО ПОЧЕМУ-ТО НИ КТО НЕ СПРОСИТ: ПРОВОДИЛСЯ ЛИ ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУКТАЖ, БЫЛ ЛИ ВЫПИСАН НАРЯД-ДОПУСК, ПРОВЕРИЛ ЛИ ОРГАНИЗАТОР ДАННЫХ РАБОТ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ.КТО-ТО СКАЖЕТ,ЧТО ЭТО ГЛУПОСТИ, НО ПОСТАВЬ, ОРГАНИЗАТОР, ЧЕТКОЕ УСЛОВИЕ:РАБОТАТЬ НА ДВУХ ВЕРЕВКАХ ЗАКРЕПЛЕННЫХ В РАЗНЫХ ТОЧКАХ КРЕПЛЕНИЯ,РАБОТАТЬ В КАСКАХ, И ПРОВЕРИЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ КАК ПОДЧИНЕННЫЕ РАБОТАЮТ, ВОЗМОЖНО НЕСЧАСТЬЯ И НЕ БЫЛО. А ЕСЛИ БЫ ПРИГРОЗИЛ ШТРАФОМ ЗА НЕ СОБЛЮДЕНИЕ Т.Б. МЫ БЫ НЕ ЗАСЫПАЛИ С ДУМОЙ О ПРОИЗОШЕДШЕМ Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВЫГОРОДИТЬ ДАМИНА И ПОВЕСИТЬ ВСЕХ СОБАК НА КОГО-ТО Я ПРОСТО ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ОРГАНИЗОВАННО С УЧЕТОМ НОРМ Т.Б.

Почитайте внимательно форум - неоднократно было сказано лично Дамину о необходимости работать на 2-х вер., и о других правилах ТБ. Мною лично - в том числе. Если человек принципиально не хочет это всё соблюдать - никто не заставит.

Теперь общие слова...
Я, как коллега (а не работодатель) не приглашаю больше на работу рядом с собой людей, которые с 3-го (!)(первый и второй раз - может, не расслышали...) раза не понимают, что все эти правила нужны не только для сохранения собственной жизни, а также для окружающих. Подстава коллег - это неуважение к ним.. (повторяю - я говорю не про случайные нарушения, приведшие к падению, не про мелочи, которые мы все допускаем, а про грубые, систематические, принципиальные..)
Наряд-допуски и другие бумаги - это для работодателя - чтоб потом не посадили. А что существует для психики рядом висящего человека, на глазах у которого падает коллега? Валидол? Валерьянка?
Извините, что грубо...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 30 авг 2007, 20:17

Василий!

Ты же работал на этом объекте...что же ты не посоветовал ему делать все правильно...
И не подстраховал... тоже надеялся на авось..
Объект закрытый.. ты же знаешь... и не было возможности все проконтролировать...
За что и виню себя...
Всю правду знаем только мы с ним, потому что я пригласил его работать в нашу компанию и доверил руководить этим объектом.
Мы и расхлебываем вместе...
И большое спасибо остальным ребятам принявшим активное участие в его судьбе....

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 30 авг 2007, 20:59

ребята хватит спорить,кто в чем виноват. Сейчас главное поднять Дамина на ноги, а все разборы оставить на потом.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Re: Высота ошибок не прощает. Упал UZBEK.

Сообщение John Gray » 30 авг 2007, 21:36

Кос писал(а):Почитайте внимательно форум - неоднократно было сказано лично Дамину о необходимости работать на 2-х вер., и о других правилах ТБ. Мною лично - в том числе. Если человек принципиально не хочет это всё соблюдать - никто не заставит.

Теперь общие слова...
Я, как коллега (а не работодатель) не приглашаю больше на работу рядом с собой людей, которые с 3-го (!)(первый и второй раз - может, не расслышали...) раза не понимают, что все эти правила нужны не только для сохранения собственной жизни, а также для окружающих. Подстава коллег - это неуважение к ним.. (повторяю - я говорю не про случайные нарушения, приведшие к падению, не про мелочи, которые мы все допускаем, а про грубые, систематические, принципиальные..)
Наряд-допуски и другие бумаги - это для работодателя - чтоб потом не посадили. А что существует для психики рядом висящего человека, на глазах у которого падает коллега? Валидол? Валерьянка?
Извините, что грубо...


Я полностью согласен! Можно плевать на свою безопасность, но зная, что рядом с тобой есть люди, которым не все равно что с тобой, работать без ТБ, значит - плевать и на них. Плевать на работодателя, который дал тебе работу, на друзей, которые рядом с тобой, на тех, кто просто наблюдает твое падение...

Ничего личного, Дамин, это просто боль. И за тебя и за твою безответственность.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 30 авг 2007, 21:52

Ребята, прошу вас, пока оставить такие обвинения, они- истина, но сейчас Дамину нужна ВАША ПОДДЕРЖКА...
Он улыбается, а улыбка натянута, он смеется, а смех сквозь зубы...
Дамин уже завтра отдает себя в руки врачей- дай Бог ему сил пережить операцию, встать на ноги, вывесится рядом с нами с двумя веревками, в системе, с узлами на концах верья....
Дамин- удачи тебе! Ты выдержишь и не такое!!! Мы верим! :D

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 30 авг 2007, 21:55

Держись, дружище!!!

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 30 авг 2007, 23:42

Не надо лукавить, висеть ему больше не светит, даже при самом благоприятном раскладе.

Аватара пользователя
маугли
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 16:17
Город: Рязань
Контактная информация:

Сообщение маугли » 31 авг 2007, 01:13

Дамин, держись и улыбайся!!!!!!!!!
Все срастется, точно!!!!
Мне в универе на анатомии препод историю о себе рассказывала. Она, уже будучи в годах(около 60), упала и сломала шейку бедра. Такой перелом у стариков вообще не срастается(у деда так и не сросся за 10 месяцев). Так она , будучи в гипсе , постоянно представляла. что ходит, бегает. Дошло до того, что она и во сне бегать начала. Итог- 3 НЕДЕЛИ и гипс сняли!! Врачи в шоке, а она нас еще и на практике пешком нас гоняла-будь здоров.
P.S. Ребята, передайте Дамину этот рецепт, поможет. Кто знаком с анатомией и физиологией, смогут ему обьяснить, почему это помогает.

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 31 авг 2007, 01:34

Именно так и говорят врачи-спинальники. Главное воля, и именно сила мыслей. Даже говорят можно восстановить проводимость спинного мозга постоянными мысленными упражнениями.

И еще: http://www.mountain.ru/article/article_ ... 437&code=1

И вот это:

В 1982 году, спускаясь с 15 метровой высоты, у Алена порвалась верёвка. Результатом падения стали переломы: таза, черепа, локтей, носа, запястий, и пяток, а также кома продолжительностью в 5 дней.

«Этот парень никогда не будет в состоянии подняться снова» - говорили врачи. Действительно, последствия были ужасны! У Алена развилось, постоянное головокружение, вызванное повреждениями внутреннего уха. 60% инвалидность - таков был вердикт Французской Национальной Организации Здравоохранения.

«Я решил не сдаваться и устанавливать правила сам, не следуя советам докторов!!!» - рассказывает Ален.

Год спустя Ален Робер сумел восстановиться и вернуться в скалолазание, став намного сильнее, чем был раньше.

Аватара пользователя
маугли
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 16:17
Город: Рязань
Контактная информация:

Сообщение маугли » 31 авг 2007, 01:56

Nikita писал(а):Не надо лукавить, висеть ему больше не светит, даже при самом благоприятном раскладе.

А это он сам решит, КОГДА встанет!

Аватара пользователя
маугли
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 16:17
Город: Рязань
Контактная информация:

Сообщение маугли » 31 авг 2007, 02:14

я тут его сообщение нашел, мистика, блин...

Поэтому страховка нужна,нужна и ещё раз нужна!С ужасом представил себе я тему в "Безопасности" с сообщением: UZBEK разбился!!! Сохрани и помилуй,Господи!


Это в Безопастности, в теме "Страховка, нужна ли она" :vr: :?:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 31 авг 2007, 06:59

Это не мистика...
наши действия есть наши мысли...
стоит пустить в сознание плохую мысль и она все разрушит...
поэтому надо периодически ходить в церковь...там все восстанавливается...
Да поможет ему Бог.

Василий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:02
Город: Москва

Высота ошибок не прощает. Упал UZBEK.

Сообщение Василий » 31 авг 2007, 20:52

Здравствуй,Сай! Да,я работал на этом объекте с Дамином(здоровья ему и всех благ!) два дня, поговорив с ним о пагубности работы на одной веревке, он сходл на другой конец крыши и навесил вторую веревку. А чтобы ты не сомневался в моих словах можешь спросить об этом у Александра, Федора или Дамина. Это по поводу твоих необоснованных слов, что я ему не посоветовал и не подстраховал... Честно говоря, мне жаль и тебя оказаться в такой ситуации тоже не сахар, крепись!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 31 авг 2007, 21:06

Василий извини!

Мне было не до подробностей....
жаль что ты не настоял на своем...
Лучше бы ты остался на объекте... может все было бы по-другому...

Спасибо тебе за понимание... не держи зла или обиды...
Надеюсь что все будет хорошо...

Всем удачи...

Василий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:02
Город: Москва

Высота ошибок не прощает. Упал UZBEK

Сообщение Василий » 31 авг 2007, 21:28

Сай я не держу на тебя зла... Я тоже работаю на веревках и отдаю себе отчет, что и сам могу оказаться в такой ситуации. Очень скверная история, может после неё кто-то лишний раз задумается.
А то,что я не остался на этом объекте,так это был вопрос количества рублей..

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 31 авг 2007, 21:38

Ребята, прошу вас, не нужно разбор полетов устраивать....Давайте дождемся результатов операции, надеюсь они будут положительными...

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 31 авг 2007, 21:55

Будут положительными! Не сомневайтесь! Я узнавал. 8)

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 01 сен 2007, 00:57

Тульский писал(а):Ребята, прошу вас, не нужно разбор полетов устраивать....Давайте дождемся результатов операции, надеюсь они будут положительными...


Да потом-то тем более не будем... Это так, по горячим следам навтыкать доброжелательных е..ков, чтобы выздоравливалось быстрее :sm:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей