Работа в праздники

Обмен мнениями по всем вопросам, связанным с промышленным альпинизмом.
Ответить
Diplomnik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:11
Город: Москва
Контактная информация:

Работа в праздники

Сообщение Diplomnik »

Скажите когда запрещено проведение наружных работ в новогодние праздники (дата, период времени) и где это написано?
Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Работа в праздники

Сообщение jetcool »

Diplomnik писал(а):Скажите когда запрещено проведение наружных работ в новогодние праздники (дата, период времени) и где это написано?
Всё зависит от конкретного объекта. Единственные, кто запрещает по Москве подобные работы - ФСО. Проще обратиться к заказчику и поинтересоваться у него на предмет запрещенных для работ дней - их ставят в известность заранее.
Diplomnik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:11
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Diplomnik »

Говорят, что есть какое-то постановление, мол, с двадцать какого-то числа нельзя проводить работы. Вот интересно, что это такое и где его найти...
Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

!

Сообщение Нарх »

Вообще, насколько знаю, в праздники и выходные, а так же в пятницу после 17-00 работать нельзя. Люди, типа, должны от вас отдыхать. Хотя, если вы далеко от жилого сектора, то думаю проблем нет. Но лучше к ним присоединиться!
Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Сообщение Колесов »

jetcool прав.запретить работать могут в любой день и в любое время.Нам. ФСО запрещало работать на Знаменке (музей Шилова) два дня.причем мы сидели и ждали .Если б не разрешили на третий день то мы решили отказаться от работы. К счастью разрешили. С тех пор на спецтрассах работаю только за трудодень :!:
Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo »

В коттеджных поселках обычно запрещены шумные работы после 20-00, а в выходные вообще могут запретить работать. На предприятиях иногда бывают свои заморочки. А так - только ФСО. Кто работал на правительственных трассах - тот знает.
Roman T.

Сообщение Roman T. »

В выходные запрещен вообще всяк строительный шум. Дома попытался отверстие просверлить, через час наряд милиции объяснял законы.
Den20
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2007, 19:12
Город: Москва

Сообщение Den20 »

На галерее Шилова тоже работал и был очень зол на ФСО, т.к. только вис начинаешь делать с 4-мя ведрами краски, так сразу снимают, да и денег получилось из-за простоя фигня. Сейчас работали на "Рублевке" (вешали "Бет-лайт") за простой платили 200р. час на человека. Впринцепе нормально, если делаешь подготовительные работы в это время. Пробовали висеть, когда ФСО запретило, сразу граждане в синих формах подвалили. Еле 2000 рублей отделались.
А вообще у них ограничение по времени нет, только если жильцы пожалуются и то подъедут не ФСО, а менты и будут давить на все: закон на шумовые работы - это еще фигня, корочки, допуск-наряд, подпись в журнале ТБ и так далие. Просто не один раз уже сталкивался с этим.
Ответить