аллергия на эпоксидную краску
Добавлено: 02 фев 2015, 21:17
Доброго времени суток!!! кто нибудь сталкивался с аллергией на эпоксиды???
Сталкивались. Очень опасная штука, попадали в больницу с отравлениями парами. Корабельные двухкомпонентные краски были.anton 77 писал(а):Доброго времени суток!!! кто нибудь сталкивался с аллергией на эпоксиды???
У моего товарища после этого аллергия перешла на пиво, курицу и водку.Desp писал(а):У меня страшная аллергия на Уайт Спирит (растворитель).
На пиво у меня тоже аллергия появилась, но после 2-х литров и не всегда.Галахов писал(а): У моего товарища после этого аллергия перешла на пиво, курицу и водку.
Водку пришлось с супрастином пить.
Это можно назвать даже не аллергией. Это просто низкий порог отравления.Пары эпоксидных отвердителей априори ядовиты. Да и сами смолы из фенолов получают, тоже ничего полезного.Desp писал(а):На пиво у меня тоже аллергия появилась, но после 2-х литров и не всегда.Галахов писал(а): У моего товарища после этого аллергия перешла на пиво, курицу и водку.
Водку пришлось с супрастином пить.
Водку пока без супрастина принимаю.
Я, собственно, выше имел ввиду, что аллергия может быть не на эпоксидку, а на её растворитель\разбавитель или хз, как там с ней работают.