Практикую перед началом работ,смазать резьбы Литолом или солидолом...гермет практически не липнет к резьбеДядя Вова писал(а):Теперь , в случае попадания небольшого количества герметика на резьбу, открутить крышку будет сложнее...
Найдено 178 результатов
- 23 сен 2010, 22:33
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Пистолеты для герметика
- Ответы: 113
- Просмотры: 58782
Re: Пистолет для герметиков в колбасках по 600 мл
- 23 сен 2010, 22:16
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Я лично без вакума ище ниразу не монтировал Завакумировать для меня- это как застегнуть карабин...
Аналогично. И потом: все больше людей узнают, как правильно делается монтаж. И пошлют бракоделов подальше.
Но с целью максимизировать доходы, снять пенку, и быстренько найти новую "тему" - нужно ...
Аналогично. И потом: все больше людей узнают, как правильно делается монтаж. И пошлют бракоделов подальше.
Но с целью максимизировать доходы, снять пенку, и быстренько найти новую "тему" - нужно ...
- 23 сен 2010, 00:38
- Форум: Технологии работ
- Тема: Постирал рацию в стиралке ((
- Ответы: 32
- Просмотры: 9092
Re: Постирал рацию в стиралке ((
ЗЛО- но я люблю трудности...Рыжик писал(а):Тебе повезло, скорее всего.Олег Р. писал(а):У меня стиралась салфетка с номером ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ симпотной девушки Юли- так и не востановил
Женщины - зло.
- 20 сен 2010, 23:09
- Форум: Технологии работ
- Тема: Постирал рацию в стиралке ((
- Ответы: 32
- Просмотры: 9092
Re: Постирал рацию в стиралке ((
У меня стиралась салфетка с номером ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ симпотной девушки Юли
- так и не востановил 
- 20 сен 2010, 22:55
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Я лично без вакума ище ниразу не монтировал Завакумировать для меня- это как застегнуть карабин...
- 19 сен 2010, 14:13
- Форум: ПромАльпЮмор
- Тема: Всякие картинки...
- Ответы: 6092
- Просмотры: 3027703
- 19 сен 2010, 14:04
- Форум: ПромАльпЮмор
- Тема: Всякие картинки...
- Ответы: 6092
- Просмотры: 3027703
Re: Всякие картинки...
kopernick писал(а):Как правильно разбирать трубу.![]()
- 18 сен 2010, 21:03
- Форум: Технологии работ
- Тема: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
- Ответы: 1080
- Просмотры: 758856
Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)
А вот и один из них!!!
http://s53.radikal.ru/i141/1009/59/406e188a45f1t.jpg
Для справки: смесь "СМ 11" в мешке на фото САМЫЙ дешевый клей для ПЛИТКИ которым и плиточники работать не любят!!!
ну это явно ты загнул насчет самого дешевого и про плиточников)))
как раз большинство плиточников кроме ...
http://s53.radikal.ru/i141/1009/59/406e188a45f1t.jpg
Для справки: смесь "СМ 11" в мешке на фото САМЫЙ дешевый клей для ПЛИТКИ которым и плиточники работать не любят!!!
ну это явно ты загнул насчет самого дешевого и про плиточников)))
как раз большинство плиточников кроме ...
- 17 сен 2010, 22:36
- Форум: Технологии работ
- Тема: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
- Ответы: 1080
- Просмотры: 758856
Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)
Если интересно можем организовать скидку 10-20% Как меня найти знаеш...Vosja писал(а):а оптом на складах не пробовал закупать????Сеня Харьков писал(а):Матеиал Церезит мин. от 80гр/м.кв и это при покраске грунтующей краской СТ16!
- 17 сен 2010, 22:32
- Форум: Технологии работ
- Тема: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2014)
- Ответы: 1080
- Просмотры: 758856
Re: Утепление стен фасадов зданий (Сборная тема 2005-2010)
А вот и один из них!!!
http://s53.radikal.ru/i141/1009/59/406e188a45f1t.jpg
Для справки: смесь "СМ 11" в мешке на фото САМЫЙ дешевый клей для ПЛИТКИ которым и плиточники работать не любят!!!
:naug: Нет- ище есть Мастерок и Момент- с этим клеем плиточники ище и нах.. посылают! а СМ 11самая ...
http://s53.radikal.ru/i141/1009/59/406e188a45f1t.jpg
Для справки: смесь "СМ 11" в мешке на фото САМЫЙ дешевый клей для ПЛИТКИ которым и плиточники работать не любят!!!
:naug: Нет- ище есть Мастерок и Момент- с этим клеем плиточники ище и нах.. посылают! а СМ 11самая ...
- 11 сен 2010, 20:19
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Лампа туда не годится, она не предотвратит бросок в момент подключения питания, если кондер был полностью разряжен. Сопротивление холодной спирали многократно меньше нагретой!
И на нижней схеме нарисован предохранитель, а не резистор. :sm:
Черточку стереть и порядок.... будет сопротивление :lol ...
И на нижней схеме нарисован предохранитель, а не резистор. :sm:
Черточку стереть и порядок.... будет сопротивление :lol ...
- 09 сен 2010, 22:11
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
- 09 сен 2010, 22:00
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Я б во вторую схему добавил между кондером и полюсом питания токоограничивающий резистор. Береженого бог бережет.
СОРИ.НЕДОГЛЯДЕЛ! ПОЛНОСТЮ СВАМИ СОГЛАСЕН!так как импульсное напряжение на конденсаторе может достич 308В (физика 9 класс) но в стране вроди и не дифицит на лампочки- а сопротивление не ...
СОРИ.НЕДОГЛЯДЕЛ! ПОЛНОСТЮ СВАМИ СОГЛАСЕН!так как импульсное напряжение на конденсаторе может достич 308В (физика 9 класс) но в стране вроди и не дифицит на лампочки- а сопротивление не ...
- 09 сен 2010, 21:51
- Форум: ПромАльпЮмор
- Тема: Хотите от души проржаться?!
- Ответы: 5
- Просмотры: 4672
Re: Хотите от души проржаться?!
Моей дочке 3 года- пока только радуюсь ею любимой 
- 09 сен 2010, 21:48
- Форум: ПромАльпЮмор
- Тема: Анекдотец тут вычитал...
- Ответы: 4611
- Просмотры: 1784648
Re: Анекдотец тут вычитал...
Кому не нравится рыба- можно заменить на масло с икрой...Олег Р. писал(а):Чтоб промальпу рыбку сесть- надо на стену залезть.
- 07 сен 2010, 22:19
- Форум: ПромАльпЮмор
- Тема: Анекдотец тут вычитал...
- Ответы: 4611
- Просмотры: 1784648
Re: Анекдотец тут вычитал...
Чтоб промальпу рыбку сесть- надо на стену залезть.
- 07 сен 2010, 22:02
- Форум: ПромАльпЮмор
- Тема: Хотите от души проржаться?!
- Ответы: 5
- Просмотры: 4672
Re: Хотите от души проржаться?!
Дети-это всегда радость 
- 07 сен 2010, 21:39
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Max44 писал(а):Спасибо!
- 07 сен 2010, 21:35
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Лазерный дальномер. Какой лучше?
- Ответы: 128
- Просмотры: 56321
Re: Лазерный дальномер. Какой лучше?
В Хилти частота отражения (прием-передача) 0.5мс.. поетому тряска рук никак не влеяет на точность измерения, так как реакци человека 0.5-0.8мс
- 07 сен 2010, 21:26
- Форум: Технологии работ
- Тема: Протечка внутри стоек стеклофасада. (фото)
- Ответы: 28
- Просмотры: 10578
Re: Протечка внутри стоек стеклофасада. (фото)
А сами монтажники как обьясняют свой бок...? Гарантию ведь давали...?
- 07 сен 2010, 21:20
- Форум: Технологии работ
- Тема: Нанесение логотипа на стену
- Ответы: 21
- Просмотры: 8610
Re: Нанесение логотипа на стену
Хорошая смета- это когда исполнитель работ доволен... 
- 06 сен 2010, 23:09
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Блин, я в этом году стал возить с собой эти конденсаторы нескольких самых ходовых номиналов, и собираюсь купить новый мультиметр - с функцией "прозвонки" конденсаторов. Раз пять за лето мне встречались убитые, это при том что я ремонтом/диагностикой стараюсь особо не заниматься. Ни один год такого ...
- 06 сен 2010, 19:31
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
- 05 сен 2010, 23:08
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Не помогло. В том то и фишка, что дело не в механической вибрации, а в звуке. Первый раз такое вижу.
Насколько я понимаю совпала резонансная частота-стена работает как усилитель,ели попробовать поднять резонанс- например зделать отверстие и задуть балон монтажной пены в пустоту....то гармонические ...
Насколько я понимаю совпала резонансная частота-стена работает как усилитель,ели попробовать поднять резонанс- например зделать отверстие и задуть балон монтажной пены в пустоту....то гармонические ...
- 05 сен 2010, 22:02
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Не помогло. В том то и фишка, что дело не в механической вибрации, а в звуке. Первый раз такое вижу.
Насколько я понимаю совпала резонансная частота-стена работает как усилитель,ели попробовать поднять резонанс- например зделать отверстие и задуть балон монтажной пены в пустоту....то гармонические ...
Насколько я понимаю совпала резонансная частота-стена работает как усилитель,ели попробовать поднять резонанс- например зделать отверстие и задуть балон монтажной пены в пустоту....то гармонические ...
- 04 сен 2010, 21:54
- Форум: Безопасность
- Тема: Организация станции страховки
- Ответы: 160
- Просмотры: 45465
Re: Организация станции страховки
У меня далеко не всегдаОлег Р. писал(а):.... Эсли монтаж на глухой стене-100% опуск с крыши...
[/quote]Каждый сам выбирает путь и способ к цели. (А.Ренни)
- 03 сен 2010, 21:25
- Форум: Безопасность
- Тема: Вязка узлов!!!
- Ответы: 309
- Просмотры: 138140
Re: Вязка узлов!!!
1. Булинь
2. Брамшкотовый
3. Встречный
4. Грепвайн
5. Восьмерка
6. Заячьи уши
7. Контролька - как половинка грепвайна
8. Блейкнот
9. Бабочка( австрийский проводник, серединный)
10. Схватывающий - но ни как страховочный!
Наверняка еще что-то упустил, дополняйте, кто чем может :D
11. Девятка (давно ...
2. Брамшкотовый
3. Встречный
4. Грепвайн
5. Восьмерка
6. Заячьи уши
7. Контролька - как половинка грепвайна
8. Блейкнот
9. Бабочка( австрийский проводник, серединный)
10. Схватывающий - но ни как страховочный!
Наверняка еще что-то упустил, дополняйте, кто чем может :D
11. Девятка (давно ...
- 03 сен 2010, 21:15
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Инструменты для установки кондиционеров - у кого какие
- Ответы: 419
- Просмотры: 283622
Re: Инструменты для установки кондиционеров - у кого какие
Накрылся мой вакуматор любимый.... ::cray: Задымелся- и напарник чтоб не спалить подоконник сбросил с 7эт. ::slow: Что посоветуете на замену (цена средняя) ?
Напарника меняй :sm: :sm: :sm:
:naug: Нет напарник хороший (120 от земли отрывает+ при его виде похабно кинуть на деньги :gun: ) правда ...
Напарника меняй :sm: :sm: :sm:
:naug: Нет напарник хороший (120 от земли отрывает+ при его виде похабно кинуть на деньги :gun: ) правда ...
- 03 сен 2010, 21:10
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Инструменты для установки кондиционеров - у кого какие
- Ответы: 419
- Просмотры: 283622
- 03 сен 2010, 20:55
- Форум: Безопасность
- Тема: Организация станции страховки
- Ответы: 160
- Просмотры: 45465
Re: Организация станции страховки
Да не плох монтаж с ИТО. Просто у меня, например, реалии таковы , что приезжаешь на объект, ждёшь кондёрщиков. Часа через два вот они, нарисовались блин. Обязательно че-нить забудут. Монтируют внутренний блок, бурят, трубки соединяют. Иду помаленьку, ставлю кронштейны, жду... Вот появились с ...
- 02 сен 2010, 22:17
- Форум: Безопасность
- Тема: Организация станции страховки
- Ответы: 160
- Просмотры: 45465
Re: Организация станции страховки
Чем плох монтаж с ИТО...Рыжик писал(а):"До альплагеря: по серпантину 10км, с обрыва - 10сек."©Олег Р. писал(а):Экономия минут 30 на кондишене...
- 01 сен 2010, 22:27
- Форум: Безопасность
- Тема: Организация станции страховки
- Ответы: 160
- Просмотры: 45465
Re: Организация станции страховки
Раньше работал только с крыш, попробовал с ИТО по видео Пчелы- кайф!
Экономия минут 30 на кондишене...
- 01 сен 2010, 22:19
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Но вообще, с точки зрения бизнеса, а не хобби - заработать МНОГО можно только так: работать быстро, и в меру плохо. Совсем плохо нельзя, конечно, но гораздо выгоднее сделать пять монтажей тяп-ляп, чем два полноценно за одно и то же время.
Пипл хавает!
+1
Увы, тоже давно это заметил. Самые ...
Пипл хавает!
+1
Увы, тоже давно это заметил. Самые ...
- 01 сен 2010, 22:13
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Будь бдителен, инструмент недорогой! А посему некачественный! При сильной затяжке бокового зажима лопается корпус вальцовки в том месте где изображена маленькая стрелочка!))))
Перед этим был такой же Dongli, но без эксцентрика, пропахал 1.5 года и досих пор живой, С вальцовка с эксцентриком ...
Перед этим был такой же Dongli, но без эксцентрика, пропахал 1.5 года и досих пор живой, С вальцовка с эксцентриком ...
- 31 авг 2010, 22:31
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
- 31 авг 2010, 22:04
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
При мне спорили монтажник и подсобник с карнеола: о том что 5*2.5 не может выдержать 9 кВт мочности, даже щитали по закону Ома, на вопрос зачем лепете, ответ прост_ нас так учили....
с этичиских сображений ПОКА!!! не называю фамилий 
- 30 авг 2010, 18:17
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
А чем наш Карнеол не нравится? для монтажников неплохие цены предоставляют на кондюки...Vosja писал(а):ух ты))))) интересно когда до карнеола доберутьсяИ рано или поздно - так и будет, потому что даже в Харькове были прецеденты выигранных подобных процессов.![]()
![]()
супостаты
- 29 авг 2010, 23:33
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Лазил в инете- наткнулся на видео (несколько штук) где систему не вакумируют, а просто продувают хладогентом... ::wall: разве так можно??? :vr: .
У меня 80% таких монтажей.
Если готов устранять зихеры, то вполне можно. Если есть желание перебдеть, то вакуумируй.
Про качество работ,о ...
У меня 80% таких монтажей.
Если готов устранять зихеры, то вполне можно. Если есть желание перебдеть, то вакуумируй.
Про качество работ,о ...
- 29 авг 2010, 22:49
- Форум: Технологии работ
- Тема: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2014)
- Ответы: 3027
- Просмотры: 1472528
Re: Кондиционеры (Сборная тема 2007-2010)
Лазил в инете- наткнулся на видео (несколько штук) где систему не вакумируют, а просто продувают хладогентом...
разве так можно??? 
- 29 авг 2010, 22:36
- Форум: Инструменты и оборудование
- Тема: Инструменты для установки кондиционеров - у кого какие
- Ответы: 419
- Просмотры: 283622








